Health&Beauty Seifenfreies Gesichtspeeling mit Totes Meer Schlamm, Aloe Vera & Kamille 250 ml

€ 26,38

€ 24,99-5%

€ 99,96 / 1l

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Mo. 05. Oktober

Mengen-Rabatt verfügbar:

Unsere bestenDeals
Gesichtspeelings & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von GUAM Algascrub Koerperpeeling mit Algensalz, frisch energetisierend 700g
GUAM Algascrub Koerperpeeling mit Algensalz, frisch energetisierend 700g
€ 39,09/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 34,86
-21%
€ 27,36
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Reinigendes Peeling-Serum für die Kopfhaut Purifying Cleanse
Reinigendes Peeling-Serum für die Kopfhaut Purifying Cleanse
€ 222,20/1l
€ 33,33
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Eveline Cosmetics Facemed+ – Gesichtspeeling, reinigend, feuchtigkeitsspendend
Eveline Cosmetics Facemed+ – Gesichtspeeling, reinigend, feuchtigkeitsspendend
€ 46,13/1l
€ 9,36
-63%
€ 3,46
Verkäufer: Eveline_Cosmetics
Produktbild von Körperpeeling mit Schlamm Totes Meer 250 BingoSpa
Körperpeeling mit Schlamm Totes Meer 250 BingoSpa
€ 4.820,00/1kg
€ 4,82
Verkäufer: AllYour
Produktbild von Schaebens Totes Meer Peeling 75 ml
Schaebens Totes Meer Peeling 75 ml
€ 197,33/1l
€ 14,80
Verkäufer: FreshDealz
Produktbild von Beruhigendes Gesichtstonikum für atopische Haut, 200ml
Beruhigendes Gesichtstonikum für atopische Haut, 200ml
€ 87,50/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,50
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Beauty Formulas Vitamin C Gesichtspeeling, aufhellend, 150 ml
Beauty Formulas Vitamin C Gesichtspeeling, aufhellend, 150 ml
€ 35,73/1l
€ 13,18
-59%
€ 5,36
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Ziaja Sopot Spa Peeling gommage, 60 ml
Ziaja Sopot Spa Peeling gommage, 60 ml
€ 52,50/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,15
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von BingoSpa Starker Schlamm-Gesichtspeeling, 100g
BingoSpa Starker Schlamm-Gesichtspeeling, 100g
€ 29,20/1kg
€ 12,00
-63%
€ 4,38
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Cetaphil Feuchtigkeitsspendendes und sanftes Peeling, 236 ml
Cetaphil Feuchtigkeitsspendendes und sanftes Peeling, 236 ml
€ 98,39/1l
€ 23,22
Verkäufer: somnia24
Produktbild von CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Peelingcreme
CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Peelingcreme
€ 252,80/1l
€ 12,64
Verkäufer: MyParfumerie
Produktbild von BEAUTY FORMULAS Teebaum-Schwarzkopf-Peeling-Gesichtspeeling 150ml
BEAUTY FORMULAS Teebaum-Schwarzkopf-Peeling-Gesichtspeeling 150ml
€ 33,80/1l
€ 11,99
-57%
€ 5,07
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Cattier Mizellen Reinigungsfluid Reisegröße - 50ml
Cattier Mizellen Reinigungsfluid Reisegröße - 50ml
€ 83,60/1l
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von VIAHERMADA Purifyng Peeling 250ml - Anti-Talg-Peeling
VIAHERMADA Purifyng Peeling 250ml - Anti-Talg-Peeling
€ 346,00/1l
€ 17,30
Verkäufer: hairgalleryeurope
Produktbild von Nacomi Anti-Akne-Peeling 75 ml
Nacomi Anti-Akne-Peeling 75 ml
€ 105,87/1l
€ 12,49
-36%
€ 7,94
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Solverx Dermopeel Peeling z kwasem azelainowym 20%, 30ml
Solverx Dermopeel Peeling z kwasem azelainowym 20%, 30ml
€ 469,00/1kg
€ 23,45
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von SYLVECO Reinigendes Gesichtspeeling, fettige Haut, Talgregulierung, 75 ml
SYLVECO Reinigendes Gesichtspeeling, fettige Haut, Talgregulierung, 75 ml
€ 149,73/1l
€ 11,23
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Vollare Revitalisierendes Papaya-Gesichtspeeling, 100ml
Vollare Revitalisierendes Papaya-Gesichtspeeling, 100ml
€ 47,40/1l
€ 4,74
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Apis – Gomage-Peeling – Enzymatisches Gommage-Gesichtspeeling 200ml
Apis – Gomage-Peeling – Enzymatisches Gommage-Gesichtspeeling 200ml
€ 75,60/1l
€ 15,12
Verkäufer: Katomix
Produktbild von NATURA SIBERICA Körperpeeling mit Sanddorn- und Honigextrakt, 300 ml
NATURA SIBERICA Körperpeeling mit Sanddorn- und Honigextrakt, 300 ml
€ 37,80/1l
€ 13,64
-16%
€ 11,34
Verkäufer: Glamperfeu

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Gründliche Reinigung der Gesichtshaut ist der beste Weg, um sie gesund zu halten. Die tägliche Ansammlung einer dünnen Schicht aus Schmutz, Schweiß und Strahlung kann die Funktionsfähigkeit der Haut schwächen, die aktiven Inhaltsstoffe in kosmetischen Produkten blockieren und die Poren verstopfen. Dies ist ein sanftes seifenfreies Peeling mit Toten Meer Schlamm, das speziell für die tägliche Reinigung entwickelt wurde. Die innovative Formel dieses Reinigers ist mit Toten Meer Schlamm angereichert, der für seine vielen Eigenschaften bekannt ist. Sie ist auch mit Grüntee-Extrakt, Teebaumöl, Aloe Vera und Kamille angereichert. Die Peeling-Körner entfernen die abgestorbenen Hautzellen, die dazu führen, dass die Haut leblos, rau und ungleichmäßig aussieht. Es entfernt effektiv Make-up-Rückstände, ölige Glanzstellen und Schmutz. Nach der Reinigung mit diesem Peelingseife können kosmetische Produkte besser in die Haut eindringen und als bessere Makeup-Grundlage dienen. Sie ist geeignet für junge Haut und für Männer als Rasurvorbereitung. Geeignet für die tägliche Anwendung bei normaler bis Mischhaut.

Gebrauchsanweisung:
 Eine kleine Menge Seife auf die feuchte Gesichtshaut auftragen, einmassieren und gut abspülen. Geeignet für die tägliche Anwendung bei normaler bis Mischhaut. Nicht schlucken. Kontakt mit den Augen vermeiden, bei Augenkontakt sofort gründlich ausspülen. Von Kindern fernhalten. Nicht verwenden, wenn Sie empfindlich auf die Inhaltsstoffe reagieren.

Gewicht
280 g
Inhalt
0.25 l
Inhaltsstoffe
AQUA, SODIUM COCETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, HYDRATED SILICA, PROPYLENE GLYCOL, PAFRUME, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED EXTRACT, MARIS SAL (DEAD SEA SALT), CARBOMER, PRUNUS ARMENIACA ( APRICOT) SEED POWDER, ANTHEMIS NOBILIS (CHAMOMILE) FLOWER EXTRACT, SODIUM BENZOATE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PHENOXYETHANOL, C12-14 PARETH-12, SODIUM CHLORIDE, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, SILT, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, HIPPOPHAE RHAMNOIDES (SEA BUCKTHORN) OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE (VIT.E), MELALEUCA ALTERNIFOLIA OIL, CARAMEL, Phthalic acid, Benzyl Salicylate, Coumarin.
Hersteller
HEALTH & BEAUTY
EAN
7290014043978
Herstellernummer
1209

Gewicht
280 g
Inhalt
0.25 l
Inhaltsstoffe
AQUA, SODIUM COCETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, HYDRATED SILICA, PROPYLENE GLYCOL, PAFRUME, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED EXTRACT, MARIS SAL (DEAD SEA SALT), CARBOMER, PRUNUS ARMENIACA ( APRICOT) SEED POWDER, ANTHEMIS NOBILIS (CHAMOMILE) FLOWER EXTRACT, SODIUM BENZOATE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PHENOXYETHANOL, C12-14 PARETH-12, SODIUM CHLORIDE, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, SILT, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, HIPPOPHAE RHAMNOIDES (SEA BUCKTHORN) OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE (VIT.E), MELALEUCA ALTERNIFOLIA OIL, CARAMEL, Phthalic acid, Benzyl Salicylate, Coumarin.
Hersteller
HEALTH & BEAUTY
EAN
7290014043978
Herstellernummer
1209
Passt auch dazu
Produktbild von Health&Beauty Anti-Aging Sanddorn Creme 50 ml
Health&Beauty Anti-Aging Sanddorn Creme 50 ml
€ 340,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 36,99
-54%
€ 17,00
Verkäufer: ADONIS
Produktbild von Health&Beauty Intensive Schwarze Schlamm Fußcreme 200 ml
Health&Beauty Intensive Schwarze Schlamm Fußcreme 200 ml
€ 109,95/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 23,08
-4%
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Health&Beauty Multi-Active-Nachtcreme 50 ml
Health&Beauty Multi-Active-Nachtcreme 50 ml
€ 526,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 52,78
-50%
€ 26,30
Verkäufer: ADONIS
Produktbild von Health&Beauty Multi-Active-Gesichtsserum 40 ml
Health&Beauty Multi-Active-Gesichtsserum 40 ml
€ 165,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,60
Verkäufer: ADONIS
Produktbild von Tücher zum Entfernen von Augen- und Gesichts-Make-up
Tücher zum Entfernen von Augen- und Gesichts-Make-up
€ 16,48
-2%
€ 15,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von HEALTH&BEAUTY Tagescreme mit Hyaluronsäure und Kaviar-Extrakt, 50 ml
HEALTH&BEAUTY Tagescreme mit Hyaluronsäure und Kaviar-Extrakt, 50 ml
€ 500,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 25,00
Verkäufer: ADONIS
Produktbild von Health&Beauty Aromatische Körperbutter - Orchidee 350 ml
Health&Beauty Aromatische Körperbutter - Orchidee 350 ml
€ 97,11/1l
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Health&Beauty Intensive Schwarze Schlamm Hand und Nagelcreme 100 ml
Health&Beauty Intensive Schwarze Schlamm Hand und Nagelcreme 100 ml
€ 179,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 17,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Health&Beauty Intensive Schwarze Schlamm Fußcreme 100 ml
Health&Beauty Intensive Schwarze Schlamm Fußcreme 100 ml
€ 179,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,68
-3%
€ 17,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Mizon Apple Smoothie Peeling Gel, 120 ml
Mizon Apple Smoothie Peeling Gel, 120 ml
€ 15,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 125,00/1l
Produktbild von Ultraschallreinigungsgerät, Gesichtsreiniger, Mitesserentferner Porenreinigung Akne-Peeling, Mikrodermabrasion, Hautpflege, Massage, aufladbar GESS YOU
Ultraschallreinigungsgerät, Gesichtsreiniger, Mitesserentferner Porenreinigung Akne-Peeling, Mikrodermabrasion, Hautpflege, Massage, aufladbar GESS YOU
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 43,99
15% Gutschein
Verkäufer: GESS
€ 43.990,00/1l
Produktbild von Gesichtsreinigungsgerät mit 4 Modi, Ultraschallpeelinggerät für Gesicht GESS SKY
Gesichtsreinigungsgerät mit 4 Modi, Ultraschallpeelinggerät für Gesicht GESS SKY
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 31,99
15% Gutschein
Verkäufer: GESS
€ 3.199,00/1l
Produktbild von Marielle MST Elektrische Gesichtsreinigungsbürste Lila
Marielle MST Elektrische Gesichtsreinigungsbürste Lila
€ 13,41
-3%
€ 12,90
Verkäufer: TelForceOne
Produktbild von GUAM Algascrub Koerperpeeling mit Algensalz, frisch energetisierend 700g
GUAM Algascrub Koerperpeeling mit Algensalz, frisch energetisierend 700g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 34,86
-21%
€ 27,36
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
€ 39,09/1l
Produktbild von Doctor Babor Resurface &#40 Antioxidans-Peeling-Gel&#41  50 ml
Doctor Babor Resurface &#40 Antioxidans-Peeling-Gel&#41 50 ml
€ 68,77
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.375,40/1l
Produktbild von Estée Lauder Perfectly Clean, Reinigungsschaum, Frauen, Mischhaut, normale Haut, ölige Haut, Nasse Haut, Reinigend, Klärend, Auffrischend, Tube, Kunststoff
Estée Lauder Perfectly Clean, Reinigungsschaum, Frauen, Mischhaut, normale Haut, ölige Haut, Nasse Haut, Reinigend, Klärend, Auffrischend, Tube, Kunststoff
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 25,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
€ 170,53/1l
Produktbild von The Ordinary Aha 30% &#43  Bha 2% Peeling L&#246 sung 30Ml
The Ordinary Aha 30% &#43 Bha 2% Peeling L&#246 sung 30Ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 20,95
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Kpictiah
€ 698,33/1l
Produktbild von Annemarie Börlind ABZPENZP30, Frauen, normale Haut, Empflindliche Haut, Klarheit, Glättend, 1 Stück(e), Flasche
Annemarie Börlind ABZPENZP30, Frauen, normale Haut, Empflindliche Haut, Klarheit, Glättend, 1 Stück(e), Flasche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 42,37
4% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 706,17/1kg
Produktbild von Dr. Grandel Alpha Effect AHA-Peeling
Dr. Grandel Alpha Effect AHA-Peeling
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 34,34
4% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.144,67/1l
Produktbild von Fragrance Free The Ordinary Mandelic Acid 10% + HA
Fragrance Free The Ordinary Mandelic Acid 10% + HA
€ 19,95
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Kpictiah
€ 665,00/1l
Produktbild von Méthode Jeanne Piaubert GOMMAGE ÉCLAT Ultra-Soft Exfoliating Gel, Reinigungsgel, Frauen, Jeder Hauttyp, Reinigend, Exfoliation, Illuminating, Schutz, Klärend, Weichmachend, Rizinusöl, Glyzerin, Sonnenblumenöl, Tube
Méthode Jeanne Piaubert GOMMAGE ÉCLAT Ultra-Soft Exfoliating Gel, Reinigungsgel, Frauen, Jeder Hauttyp, Reinigend, Exfoliation, Illuminating, Schutz, Klärend, Weichmachend, Rizinusöl, Glyzerin, Sonnenblumenöl, Tube
€ 33,33
4% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 444,40/1l
Produktbild von Anti-Perfektionsbehandlung BIRETIX Duo Gel 30 ml
Anti-Perfektionsbehandlung BIRETIX Duo Gel 30 ml
€ 20,02
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 667,33/1l
Produktbild von Lippenpflege Set mit Bakuchiol & Traube, Nachtmaske & Zuckerpeeling
Lippenpflege Set mit Bakuchiol & Traube, Nachtmaske & Zuckerpeeling
€ 56,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 814,14/1kg
Produktbild von Dr.Grandel Cleansing Effect Peeling
Dr.Grandel Cleansing Effect Peeling
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,26
4% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 350,13/1l
Produktbild von Bio Bittere Aprikosenkerne - 227 g - Natürliche Kerne für die Kosmetik (Gesichtspeeling)
Bio Bittere Aprikosenkerne - 227 g - Natürliche Kerne für die Kosmetik (Gesichtspeeling)
€ 14,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: LittleFarm
€ 66,04/1kg
Produktbild von Clinique Exfoliating Scrub, Frauen, ölige Haut, Klärend, Glättend, Weichmachend, 1 Stück(e), Creme, Tube
Clinique Exfoliating Scrub, Frauen, ölige Haut, Klärend, Glättend, Weichmachend, 1 Stück(e), Creme, Tube
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 29,29
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 0,29/1kg
Produktbild von Byphasse Home Spa Experience Exfoliante Facial Douceur 150ml
Byphasse Home Spa Experience Exfoliante Facial Douceur 150ml
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 199,93/1l
Produktbild von OLIVENÖL DUSCH-Peeling 100ml PZN 04111328
OLIVENÖL DUSCH-Peeling 100ml PZN 04111328
€ 13,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 134,60/1l
Produktbild von Q+A Niacinamid Sanftes Reinigungspeeling 125ml
Q+A Niacinamid Sanftes Reinigungspeeling 125ml
€ 12,88
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 103,04/1l