HealthLabs Balance On trychopeeling Oczyszczający do skóry głowy, 100 ml

€ 23,09

€ 21,40-7%

€ 178,33 / 1kg

zzgl. € 14,99 Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. – Do. 08. Oktober
Unsere bestenDeals
Körperpeelings & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Dermalogica Daily Microfoliant, Reinigungsschaum, Unisex, Jeder Hauttyp, Glättend, Salicylsäure, Tube
Dermalogica Daily Microfoliant, Reinigungsschaum, Unisex, Jeder Hauttyp, Glättend, Salicylsäure, Tube
€ 858,13/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 64,36
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Sisley Energizing Foaming Exfoliant, Duschgel, 200 ml, Erwachsene, Frauen, Körper, normale Haut
Sisley Energizing Foaming Exfoliant, Duschgel, 200 ml, Erwachsene, Frauen, Körper, normale Haut
€ 420,00/1l
€ 84,00
2% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Eucerin Dermopure Waschpeeling 100 ml
Eucerin Dermopure Waschpeeling 100 ml
€ 180,70/1l
€ 18,07
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Revuele Body Scrub Foaming 200ml Chocola
Revuele Body Scrub Foaming 200ml Chocola
€ 139,95/1l
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Equilibra Aloe Tonisierendes und Energetisierendes Salzpeeling 600 g
Equilibra Aloe Tonisierendes und Energetisierendes Salzpeeling 600 g
€ 21.990,00/1l
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Regenerum Peeling enzymatyczny do pięt regeneracyjny enzymatyczny, 50  ml
Regenerum Peeling enzymatyczny do pięt regeneracyjny enzymatyczny, 50 ml
€ 333,17/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Farmona Enzymatisches Körper- und Brustpeeling mit Papain und Bromelain 200 ml
Farmona Enzymatisches Körper- und Brustpeeling mit Papain und Bromelain 200 ml
€ 44,65/1l
€ 8,93
Verkäufer: AllYour
Produktbild von Bioaqua Enzymatisches Fußpeeling 180 ml
Bioaqua Enzymatisches Fußpeeling 180 ml
€ 75,00/1l
€ 13,50
Verkäufer: TanningParadise
Produktbild von Ziaja CUPUACU Zuckerpeeling 200 ml / 5770
Ziaja CUPUACU Zuckerpeeling 200 ml / 5770
€ 60,15/1l
€ 12,03
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline
Produktbild von YOPE YOPE Grow My Hair Scalp Micropeeling-Treatment, 115 ml
YOPE YOPE Grow My Hair Scalp Micropeeling-Treatment, 115 ml
€ 112,17/1l
€ 12,90
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Anwen Scalp Care Delikatny Peeling kwasowy do skóry głowy, 100 ml
Anwen Scalp Care Delikatny Peeling kwasowy do skóry głowy, 100 ml
€ 169,40/1l
€ 16,94
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Gesichtsenzympeeling 75 ml SYLVECO
Gesichtsenzympeeling 75 ml SYLVECO
€ 15.990,00/1kg
€ 15,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Vianek Nawilżająco-wygładzający peeling do ciała, 265 g
Vianek Nawilżająco-wygładzający peeling do ciała, 265 g
€ 36,43/1kg
€ 10,93
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Saloos 100% Squalan Intensivpflege 20 ml
Saloos 100% Squalan Intensivpflege 20 ml
€ 736,50/1l
€ 14,73
Verkäufer: VISO
Produktbild von Dermalogica Daily SuperFoliant 13 g
Dermalogica Daily SuperFoliant 13 g
€ 1.646,15/1kg
€ 21,40
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Reinigungspeeling mit Lavaerde 50 ml
Reinigungspeeling mit Lavaerde 50 ml
€ 255,60/1l
€ 12,78
Verkäufer: Prirodnizdravi
Produktbild von Solverx Dermopeel Peeling mit 30% Glycolsäure, 30ml
Solverx Dermopeel Peeling mit 30% Glycolsäure, 30ml
€ 466,00/1kg
€ 23,30
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Seboradin Kopfhautpflege Professionelles Kopfhautpeeling, 100 ml
Seboradin Kopfhautpflege Professionelles Kopfhautpeeling, 100 ml
€ 170,40/1l
€ 17,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline
Produktbild von Vitamin C-Gesichtspeeling 150ml
Vitamin C-Gesichtspeeling 150ml
€ 62,35/1kg
€ 12,47
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Elancyl Exfol Energiegel 150 ml
Elancyl Exfol Energiegel 150 ml
€ 246,47/1l
€ 36,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dragondo_Europe

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Balance On Kopfhaut-Reinigungspeeling:
- Entfernt sanft aber effektiv abgestorbene Hautschüppchen.
- Reinigt die Kopfhaut tiefenwirksam.
- Normalisiert die Talgdrüsen und reguliert die Talgproduktion.

Was macht das Balance On cleansing Trichopeeling besonders?
- einzigartige Formulierung mit Säuren, die von Trichologen entwickelt und getestet wurden
- erster Schritt der Kopfhaut- und Haarpflege

.br>- milde Formel für alle Kopfhaut- und Haartypen, auch für problematisches Haar
- einfache Anwendung dank des praktischen Applikators
- spendet Feuchtigkeit, ohne Kopfhaut und Haar zu beschweren.

Wichtige Wirkstoffe:
- Scalp Renew Complex - fermentierte Reishi- und Passionsfruchtkern-Extrakte, angereichert mit Polyphenolen und fermentierten Ölen. Unterstützt die Abwehrmechanismen der Kopfhaut und die Erneuerung der Epidermis, trägt zum Gleichgewicht der Mikrobiota bei und hat eine beruhigende Wirkung.
- Eine geschützte Zusammensetzung von Hydroxysäuren - entfernt effektiv, aber sanft abgestorbene Hautzellen und sorgt für das Gleichgewicht der Kopfhaut, ohne Reizungen zu verursachen.
- Süßholzextrakt - standardisiert für Glycyrrhizinsäure wirkt antioxidativ und lindert Reizungen.
- Gluconolacton - Polyhydroxysäure, geeignet für empfindliche Haut, wirkt feuchtigkeitsspendend und entzündungshemmend.

Wirksamkeit durch Studien bestätigt:
Wirksamkeit nach nur 4 Wochen regelmäßiger Anwendung*:
- 100% der Befragten bestätigen, dass das Produkt die Kopfhaut effektiv reinigt
- 100% der Befragten bestätigen, dass das Produkt das Haar nicht beschwert
- 97% der Befragten geben an, dass das Produkt die Kopfhaut nicht reizt
- 93% der Befragten haben das Gefühl, dass das Produkt die Kopfhaut nicht austrocknet und kein Spannungsgefühl verursacht
br>- 97% der Befragten sind der Meinung, dass das Produkt die Kopfhaut nicht spannt
- 83% der Befragten sind der Meinung, dass das Produkt den Peelingprozess reguliert und die Frische des Haares verlängert

*Die Umfrage wurde an einer Gruppe von 30 Freiwilligen in einem unabhängigen Forschungslabor durchgeführt.

Messungen des Zustands der Kopfhaut zeigten eine positive Wirkung der Anwendung der Trichopeeling Cleansing Scalp Treatment
.

Forschungen mit der Tricho-Cam© Trichologiekamera:
- verbessert den Zustand von Kopfhaut und Haar

Untersuchte Merkmale: kopfhautrötung, Kopfhautekzem, Kopfhautseborrhoe, Kopfhautexfoliation

**Forschung an einer Gruppe von 20 Frauen in einem unabhängigen Forschungslabor durchgeführt

Anwendung:
Verwenden Sie das reinigende Peeling als erste Stufe Ihrer bewussten Haar- und Kopfhautpflege.
1. Vor Gebrauch kräftig schütteln, bis das Produkt schaumig ist.
2. Vor der Haarwäsche auf die trockene Kopfhaut auftragen. Zur Erleichterung das Peeling auf einzelne Scheitel auftragen. Mit den Fingerspitzen sanft einmassieren.
3. Lassen Sie das Peeling 3-5 Minuten auf dem Kopf und spülen Sie es anschließend gründlich aus.
4. Anschließend den Kopf mit einem milden Shampoo (z.B. Balance On Feuchtigkeitsshampoo) waschen.

Hinweis: Vermeiden Sie den Kontakt des Produkts mit den Augen. Sollte das Produkt in die Augen gelangen, spülen Sie es mit reichlich Wasser aus.

Je nach Zustand der Kopfhaut auftragen:
- trocken und empfindlich, atopische Dermatitis - 1 Mal alle 10-14 Tage,
- normal, Schuppen - 1 Mal alle 7-10 Tage fettig - 1 Mal alle 7-10 Tage,
- Schuppenflechte, seborrhoische Dermatitis - 1 Mal alle auf die betroffene Stelle. Sobald die Symptome abgeklungen sind, prophylaktisch 1 Mal alle 10-14 Tage anwenden.

Lagerung:
Bei 15-25⁰ C lagern. Vor Licht schützen.



HealthLabs Balance On trychopeeling Oczyszczający do skóry głowy, 100 ml
Maße
100 ml (Volumen)
Gewicht
120 g
Inhalt
100 ml
Inhaltsstoffe
HealthLabs Balance On trychopeeling Oczyszczający do skóry głowy, 100 ml
Hersteller
Healthlabs
Lieferumfang
1 × HealthLabs Balance On trychopeeling Oczyszczający do skóry głowy, 100 ml
EAN
5906146790728

Maße
100 ml (Volumen)
Gewicht
120 g
Inhalt
100 ml
Inhaltsstoffe
HealthLabs Balance On trychopeeling Oczyszczający do skóry głowy, 100 ml
Hersteller
Healthlabs
Lieferumfang
1 × HealthLabs Balance On trychopeeling Oczyszczający do skóry głowy, 100 ml
EAN
5906146790728
Passt auch dazu
Produktbild von Shedo Deep Cleansing Foam Mousse Nettoyante Parfaite 125ml
Shedo Deep Cleansing Foam Mousse Nettoyante Parfaite 125ml
€ 200,00/1l
€ 25,00
Verkäufer: Sykz
Produktbild von Thalgo Iles Pacifique Coconut Shell Scrub
Thalgo Iles Pacifique Coconut Shell Scrub
€ 139,26/1kg
€ 37,60
Verkäufer: bellabo
Produktbild von Dr. Barbara Sturm Facial Scrub
Dr. Barbara Sturm Facial Scrub
€ 671,90/1l
€ 67,19
Verkäufer: Dasfarinas
Produktbild von 2x Cremobaza 50% – Intensiv Peeling-Creme gegen Hornhaut. + Tassenuntersetzer MiL4
2x Cremobaza 50% – Intensiv Peeling-Creme gegen Hornhaut. + Tassenuntersetzer MiL4
€ 77,20/1kg
€ 15,44
Verkäufer: Ficus
Produktbild von Regenerum Peeling enzymatyczny do pięt regeneracyjny enzymatyczny, 50  ml
Regenerum Peeling enzymatyczny do pięt regeneracyjny enzymatyczny, 50 ml
€ 333,17/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von 2 Stück Handschuhe Natural Luffa Luffa Bad Dusche Schwamm Körper Wäscher Peeling
2 Stück Handschuhe Natural Luffa Luffa Bad Dusche Schwamm Körper Wäscher Peeling
€ 9.990,00/1kg
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 9,99
Verkäufer: A_und_G
Produktbild von Sebamed Clear Face Gentle Scrub
Sebamed Clear Face Gentle Scrub
€ 13,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,95
Verkäufer: VISO
Produktbild von Foaming Shower Gel 50ml/Body Scrub 125g/Body Cream 70ml Rituals Sakura Trial Set
Foaming Shower Gel 50ml/Body Scrub 125g/Body Cream 70ml Rituals Sakura Trial Set
€ 75,63/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 22,69
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Sence Beauty Exfoliante Corporal Sence Salcoconut 500g
Sence Beauty Exfoliante Corporal Sence Salcoconut 500g
€ 53,90/1kg
€ 26,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS
Produktbild von Bioderma Sébium Gel gommant, Reinigungsgel, Frauen, Mischhaut, ölige Haut, Reinigend, Exfoliation, Weichmachend, Tube, 100 ml
Bioderma Sébium Gel gommant, Reinigungsgel, Frauen, Mischhaut, ölige Haut, Reinigend, Exfoliation, Weichmachend, Tube, 100 ml
€ 136,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,60
Verkäufer: VISO
Produktbild von GEOMAR THALASSO remodellierendes Körperpeeling 600g
GEOMAR THALASSO remodellierendes Körperpeeling 600g
€ 17,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 40,17
-74%
€ 10,32
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von VANILLA K&#246 rperpeeling 510 g
VANILLA K&#246 rperpeeling 510 g
€ 22,00/1kg
€ 11,22
Verkäufer: lithuaniashop
Produktbild von Cure Natural Aqua Gel Toyo - Cure Aqua Gel - Facial/Full-Body Peeling Gel
Cure Natural Aqua Gel Toyo - Cure Aqua Gel - Facial/Full-Body Peeling Gel
€ 128,28/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 32,07
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Nivea Naturally Clean Zuiverende Scrub Reinigingsbar 75gr
Nivea Naturally Clean Zuiverende Scrub Reinigingsbar 75gr
€ 262,67/1kg
€ 19,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE
Produktbild von Christophe Robin 5056379590548, 250 ml, Behälter, Empfindliches Haar, Meersalz, Sodium Chloride, Sodium Laureth Sulfate, Aqua/Water/Eau, Butylene Glycol, Cocamide Mea, Peg-100..., 1 Stück(e)
Christophe Robin 5056379590548, 250 ml, Behälter, Empfindliches Haar, Meersalz, Sodium Chloride, Sodium Laureth Sulfate, Aqua/Water/Eau, Butylene Glycol, Cocamide Mea, Peg-100..., 1 Stück(e)
€ 145,44/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 40,03
-9%
€ 36,36
4% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Eucerin Dermopure Waschpeeling 100 ml
Eucerin Dermopure Waschpeeling 100 ml
€ 180,70/1l
€ 18,07
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Rituals The Rituals of Sakura Sugar & Cherry Blossom Renewing Body Scrub 250 g
Rituals The Rituals of Sakura Sugar & Cherry Blossom Renewing Body Scrub 250 g
€ 88,88/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 22,22
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Rituals Ayurveda Rejuv Salt Body Scrub, Körperpeeling, Unisex, Jeder Hauttyp, Peeling, Sodium Chloride, Maris Sal/Sea Salt, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Myristate, Carthamus..., 300 g
Rituals Ayurveda Rejuv Salt Body Scrub, Körperpeeling, Unisex, Jeder Hauttyp, Peeling, Sodium Chloride, Maris Sal/Sea Salt, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Myristate, Carthamus..., 300 g
€ 68,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 20,64
Verkäufer: ADI_Global_Store
Produktbild von KOKOSNUSS-K&#246 rperpeeling 510 g
KOKOSNUSS-K&#246 rperpeeling 510 g
€ 22,00/1kg
€ 11,22
Verkäufer: lithuaniashop
Produktbild von Bodylotion Thalgo Spa Mer Des Indes Ginger Exfoliating Scrub
Bodylotion Thalgo Spa Mer Des Indes Ginger Exfoliating Scrub
€ 106,74/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 28,82
Verkäufer: bellabo
Produktbild von GEOMAR THALASSO Zucker-Körperpeeling 600g
GEOMAR THALASSO Zucker-Körperpeeling 600g
€ 14,74/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 40,17
-74%
€ 10,32
Verkäufer: Avanti_Shop

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Marielle MPK Kavitationspeeling-Gerät lila
Marielle MPK Kavitationspeeling-Gerät lila
€ 22,41
-11%
€ 19,90
Verkäufer: TelForceOne
€ 398,00/1kg
Produktbild von Farmona Hands Repair Pfirsich-Peeling-Gelee für die Hände, 300 g
Farmona Hands Repair Pfirsich-Peeling-Gelee für die Hände, 300 g
€ 7,49
Verkäufer: Lemonbite
€ 24,97/1l
Produktbild von Sisley Energizing Foaming Exfoliant, Duschgel, 200 ml, Erwachsene, Frauen, Körper, normale Haut
Sisley Energizing Foaming Exfoliant, Duschgel, 200 ml, Erwachsene, Frauen, Körper, normale Haut
€ 84,00
2% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 420,00/1l
Produktbild von Aromatisches Körperpeeling - Jasmin
Aromatisches Körperpeeling - Jasmin
€ 29,68
-5%
€ 27,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 79,97/1l
Produktbild von Dermalogica Daily Microfoliant, Reinigungsschaum, Unisex, Jeder Hauttyp, Glättend, Salicylsäure, Tube
Dermalogica Daily Microfoliant, Reinigungsschaum, Unisex, Jeder Hauttyp, Glättend, Salicylsäure, Tube
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 64,36
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 858,13/1l
Produktbild von Silikon Körperbürste Badebürste Duschbürste Peelingbürste Weiche Borsten Grau
Silikon Körperbürste Badebürste Duschbürste Peelingbürste Weiche Borsten Grau
€ 63,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 770,96/1kg
Produktbild von TreacleMoon Körperpeeling, Body Scrub Shea Buterfly, Peeling 225ml
TreacleMoon Körperpeeling, Body Scrub Shea Buterfly, Peeling 225ml
€ 13,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 55,96/1kg
Produktbild von Foaming Shower Gel 50ml/Body Scrub 125g/Body Cream 70ml Rituals Sakura Trial Set
Foaming Shower Gel 50ml/Body Scrub 125g/Body Cream 70ml Rituals Sakura Trial Set
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 22,69
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 75,63/1kg
Produktbild von Rituals... The Ritual of Ayurveda Body Scrub 300g
Rituals... The Ritual of Ayurveda Body Scrub 300g
€ 23,23
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 46.460,00/1kg
Produktbild von Eucerin Dermopure Waschpeeling 100 ml
Eucerin Dermopure Waschpeeling 100 ml
€ 18,07
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 180,70/1l
Produktbild von GEOMAR Thalasso Scrub Intensiv Peeling mit Traubenkernen 600 g
GEOMAR Thalasso Scrub Intensiv Peeling mit Traubenkernen 600 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 71,65/1l
Produktbild von KORRES – Peeling-Körperseife mit Meeresalgen und Koffein, 125 g
KORRES – Peeling-Körperseife mit Meeresalgen und Koffein, 125 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,92
Verkäufer: Pharmacygreek
€ 39,47/1kg
Produktbild von Revuele Body Scrub Foaming 200ml Chocola
Revuele Body Scrub Foaming 200ml Chocola
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 139,95/1l
Produktbild von Revuele Body Scrub Foaming 200ml Strawberry and chia
Revuele Body Scrub Foaming 200ml Strawberry and chia
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 139,95/1l
Produktbild von GEOMAR reinigendes DETOX Körperpeeling 600g
GEOMAR reinigendes DETOX Körperpeeling 600g
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 71,65/1kg
Produktbild von OLIVENÖL DUSCH-Peeling 100ml PZN 04111328
OLIVENÖL DUSCH-Peeling 100ml PZN 04111328
€ 13,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 134,60/1l