5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Babor Skinovage Vitalizing Eye Cream 15ml - revitalisierende Augenkonturcreme€ 2.017,33/1l
€ 30,26
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Caudalie Resveratrol-Lift Firming Eye Gel Cream€ 5.624,00/1l
€ 84,36
Verkäufer: VogueVista

Weitere Informationen zur Anzeige
La Mer The Rejuvenating Eye Cream€ 10.708,00/1l
€ 160,62
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Lancaster 365 Skin Repair Eye Serum Youth Renewal€ 3.364,00/1l
€ 50,46
Verkäufer: PerfumTraders

Bioderma Sensibio Eye, Augencreme, Empflindliche Haut, Anti-Müdigkeit, Anti-Schwellungen, Anti-Falten, Feuchtigkeitsspendend, Beruhigend, Tube, Paraben, AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, DIMETHICONE, POLYETHYLENE, TRIDECYL TRIMELLITATE, CAPRYLIC/CAPRIC...
€ 1.526,00/1l
€ 22,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Beauty of Joseon Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30 ml
€ 574,33/1l
€ 17,23
Verkäufer: Zeitburg

Helena Rubinstein Powercell Augencreme Eye Care 15 ml
€ 8.600,00/1l
€ 129,00
Verkäufer: Rareparfum

Uriage Xémose Soothing Eye Contour Care 15 ml
€ 814,67/1l
€ 12,22
Verkäufer: VISO

Eucerin Anti-Pigment Eye Cream 15 ml
€ 2.340,00/1l
€ 35,10
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lierac Diopti Eye Contour Care 15 ml Anti-Dunkelheitsringe unter den Augen
€ 23.150,00/1l
€ 23,15
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Rejuvenating Eye Serum (Eye Care Serum) 30ml
€ 1.572,33/1l
€ 47,17
Verkäufer: VISO

CeraVe Skin Renewing Eye Cream
€ 1.248,67/1l
€ 18,73
Verkäufer: VISO

APLB Glutathione Niacinamide Eye Cream 20 ml
€ 669,50/1l
€ 13,39
Verkäufer: somnia24

Babor Skinovage Moisturizing Eye Gel-Cream
€ 2.168,67/1l
€ 32,53
Verkäufer: hairgalleryeurope

FARMSTAY Ceramide Firming Facial Eye Cream 50 ml - Straffende Augencreme mit Ceramiden
€ 247,60/1l
€ 12,38
Verkäufer: NutraBestBG

Annemarie Börlind - EnergyNature AugenSerum, 15 ml
€ 1.683,33/1l
€ 25,25
Verkäufer: PerfumTraders

Augencreme Guinot Lifting Youth Eye Cream
€ 4.360,00/1l
€ 65,40
Verkäufer: somnia24

Dermalogica AgeSmart Age Reversal Eye Complex 15 ml
€ 5.242,00/1l
€ 78,63
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG

Bioderma Atoderm Intensive Eye Cream 100 ml
€ 248,00/1l
€ 24,80
Verkäufer: PerfumTraders

Aufhellendes Augenserum Vitamin C ( Eye Glow Serum) 10 ml
€ 2.747,00/1l
€ 27,47
Verkäufer: VISO
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Bioderma Sensibio Augencreme 15ml
Erleben Sie die raffinierte Welt von Bioderma mit diesem hochwertigen Produkt, das für modernen entwickelt wurde. Es wurde geschaffen, um alltägliche Schönheitsrituale mit zeitloser Eleganz zu bereichern.
- Authentisches Bioderma-Produkt
- Hochwertige Verarbeitung
- Basierend auf dem Produkt: Bioderma Sensibio Augencreme 15ml
- Ideal als Geschenk oder zur persönlichen Verwöhnung
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche produkt bei Jag Couture London.
Bioderma Sensibio Eye+ Anti-Fatigue Eye Care 15 ml ist eine beruhigende und revitalisierende Augencreme, die speziell für die empfindliche Haut rund um die Augen entwickelt wurde. Ihre sanfte, nicht fettende Textur enthält den innovativen Toleridine™-Komplex und belebendes Koffein, um Tränensäcke und dunkle Augenringe zu reduzieren. Diese ausgeklügelte Formel zielt darauf ab, die Hautbarriere zu stärken und die Reaktivität der Augenpartie zu minimieren, sodass die Haut nicht nur frischer, sondern auch widerstandsfähiger wirkt. Die Anwendung von Bioderma Sensibio Eye+ schafft eine Oase der Ruhe und Erfrischung. Bereits beim Auftragen erleben Sie ein köstliches Gefühl der Entspannung, das Anzeichen von Müdigkeit bannt und ein waches, strahlendes Aussehen fördert. Die Kombination der Wirkstoffe sorgt dafür, dass Sie sich revitalisiert fühlen und die zarte Augenpartie optimal versorgt wird. Dies führt zu einem harmonischen Gesamtbild, während die gepolsterte Formel ein Gefühl von Leichtigkeit und Trockenheit vertreibt. Diese Augencreme ist ideal für verschiedene Anlässe – sei es der hektische Alltag, ein wichtiges Meeting oder ein stimmungsvolles Abendessen. Sie ist sowohl unter Make-up als auch allein wunderbar tragbar, was sie zur perfekten Wahl für alle Frauen macht, die nicht nur ihre Schönheit, sondern auch das Wohlgefühl ihrer Haut pflegen möchten. Besonders geeignet ist sie auch für Kontaktlinsenträgerinnen, da sie mit ihrer hypoallergenen Formel selbst sensibelste Bedürfnisse anspricht. Verwöhnen Sie Ihre Augen mit der ultimativen Pflege von Bioderma Sensibio Eye+ und genießen Sie jeden Augenblick.
Abschwellende Pflege, Tensor und Straffung der Augenkontur der empfindlichen Haut, die Papeln und Masse darstellen kann.
- Gewicht
- 1 g
- Inhalt
- 1 ml
- Inhaltsstoffe
- Die Bioderma Sensibio Eye+ Spezial Augenpflegecreme bietet eine wirksame Lösung für empfindliche Augenpartien. Die Formulierung dieser pflegenden Creme lindert Irritationen, reduziert Schwellungen und schützt die sensible Augenpartie vor äußeren Einflüssen. Die seidige Textur zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Entwickelt, um die natürliche Hautbarriere zu unterstützen, sorgt diese Pflegecreme für anhaltenden Komfort und ein erfrischtes Aussehen. Ideal für alle Hauttypen und frei von Duftstoffen, um die Haut nicht zusätzlich zu reizen. / / Wasser, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Decyl Glucoside, Disodium Edta, Tocopherol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Mannitol, Xylitol, Laminaria Ochroleuca Extract, Caffeine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Soybean Oil, Glycyrrhetinic Acid, Dipotassium Phosphate.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Bioderma Sensibio Augencreme 15ml
- Zielgruppen
- Damen
- EAN
- 3701129811467
- Gewicht
- 1 g
- Inhalt
- 1 ml
- Inhaltsstoffe
- Die Bioderma Sensibio Eye+ Spezial Augenpflegecreme bietet eine wirksame Lösung für empfindliche Augenpartien. Die Formulierung dieser pflegenden Creme lindert Irritationen, reduziert Schwellungen und schützt die sensible Augenpartie vor äußeren Einflüssen. Die seidige Textur zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Entwickelt, um die natürliche Hautbarriere zu unterstützen, sorgt diese Pflegecreme für anhaltenden Komfort und ein erfrischtes Aussehen. Ideal für alle Hauttypen und frei von Duftstoffen, um die Haut nicht zusätzlich zu reizen. / / Wasser, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Decyl Glucoside, Disodium Edta, Tocopherol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Mannitol, Xylitol, Laminaria Ochroleuca Extract, Caffeine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Soybean Oil, Glycyrrhetinic Acid, Dipotassium Phosphate.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Bioderma Sensibio Augencreme 15ml
- Zielgruppen
- Damen
- EAN
- 3701129811467
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Bioderma Sensibio Defensive Active Soothing Cream 40 ml
€ 612,25/1l
€ 24,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Bioderma Sensibio Eye, Augencreme, Empflindliche Haut, Anti-Müdigkeit, Anti-Schwellungen, Anti-Falten, Feuchtigkeitsspendend, Beruhigend, Tube, Paraben, AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, DIMETHICONE, POLYETHYLENE, TRIDECYL TRIMELLITATE, CAPRYLIC/CAPRIC...
€ 1.526,00/1l
€ 22,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Bioderma Sensibio AR+ Creme 40 ml
€ 28.840,00/1l
€ 28,84
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Bioderma Sensibio Defensive Serum Long-lasting Soothing Moisturizing Concentrate 30 ml
€ 1.144,67/1l
€ 34,34
Verkäufer: PerfumTraders

Bioderma Sensibio H2O, Frauen, 500 ml, Empflindliche Haut, Beruhigend, Flasche, AQUA / WATER / UAE PEG-6 CAPRYLIC / CAPRIC GLYCERIDES FRUCTOOLIGOSACCHARIDES MANNITOL XYLITOL...
€ 31,94/1l
€ 15,97
Verkäufer: Serica

Olaplex No.3 Hair Perfector 100 ml
€ 299,90/1l
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MFETradeShop

Bioderma Sensibio AR+ BI-SERUM 30 ml
€ 39.610,00/1l
€ 39,61
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Bioderma Sensibio Defensive Rich Active Soothing Cream 40 ml
€ 457,50/1l
€ 18,30
Verkäufer: NetworkTechnologies

Beauty of Joseon Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30 ml
€ 574,33/1l
€ 17,23
Verkäufer: Zeitburg

Bioderma Sébium Hydra, Frauen, Anspruchsvolle Haut, trockene Haut, ölige Haut, Creme, Wirkt beruhigend, Feuchtigkeitsspendend, Regenerierend, All ages, 40 ml
€ 17,42/1kg
€ 17,42
Verkäufer: Zeitburg

Bioderma Pigmentbio Night Renewer Cream 50 ml
€ 563,40/1l
€ 29,51
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 28,17
Verkäufer: VISO

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
€ 260,00/1l
€ 26,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Bioderma 3401397240470, Creme, Frauen, Anti-Narben, Schutz, 40 ml, 40 g, Tube
€ 505,00/1l
€ 20,20
Verkäufer: PerfumTraders

Bioderma Cicabio SPF 50+, Creme, Feuchtigkeitsspendend, Schutz, Behandlung, 30 ml, Tube
€ 786,33/1l
€ 23,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth

Olaplex No. 3 Hair Perfector Jumbo, Mittel zur Stärkung der Haare, 250 ml, Frauen, Alle Haare, Feuchtigkeitsspendend, Reparatur, Verstärkung, Flasche
€ 208,56/1l
€ 52,14
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Bioderma Sébium Global, Reinigungscreme, Problemhaut, Reinigend, Beruhigend, 30 ml, 1 Stück(e)
€ 459,33/1l
€ 13,78
Verkäufer: VISO

Bioderma Hydrabio Sérum, Frauen, Empflindliche Haut, 40 ml
€ 610,00/1l
€ 24,40
Verkäufer: NetworkTechnologies

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
€ 323,30/1l
€ 32,33
Verkäufer: Corestrap

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
€ 258,60/1l
€ 25,86
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)
€ 431,30/1l
€ 43,13
Verkäufer: PerfumTraders

Bioderma Gel Sensibio Gel Moussant Nettoyant Douceur
€ 20,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Vichy Dercos Anti-Dandruff Dermatological Shampoo (Normal to Oily Hair) 200 ml
€ 109,50/1l
€ 21,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
€ 99,00
Verkäufer: G-Electronics

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
€ 890,00/1l
€ 89,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxera

Masseno Ecksofa KOS PIK mit Schlaffunktion L-Form, Sofa mit Bettkasten, Wohnzimmersofa, Couch, Soffa, Bettsofa, Couchgarnitur- Beige, PAROS 02
€ 525,00
Verkäufer: masseno

Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 250 ml
€ 81,60/1l
€ 20,40
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
€ 210,00/1l
€ 21,00
Verkäufer: Beautiful-Balance-Drogerie

Maison Alhambra Coral Blush Edp Spray For Woman
€ 219,75/1l
€ 27,80
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 17,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

French Avenue Vulcan Feu Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 399,90/1l
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

La Roche-Posay 3337872412158, Deodorant, Roll-on Deodorant, Topf, 50 ml, Empflindliche Haut, Beruhigend
€ 350,80/1l
€ 17,54
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Auden creman
Seit einigen Jahren bin ich dabei eine passende Augencreme zu kaufen. Von Fische verschiedene Cremes habe ich immer wieder Allergie bekommen. Und diese Creme das ist genau was ich brauche und was mir passt vielen Dank
Bewertet am 18. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Nanolash Lashcode Eyelash Serum 5ml
€ 34,34
Verkäufer: PerfumTraders
€ 6.868,00/1l

Babor Skinovage Vitalizing Eye Cream 15ml - revitalisierende Augenkonturcreme



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 30,26
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.017,33/1l

Loreal | Augencreme Eye Defense - 14g - Mit Hyaluronsäure - Gegen Augenringe - Koffein
€ 18,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 1.356,43/1l

Caudalie Resveratrol-Lift Firming Eye Gel Cream
€ 84,36
Verkäufer: VogueVista
€ 5.624,00/1l

La Mer The Rejuvenating Eye Cream



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 160,62
Verkäufer: PerfumTraders
€ 10.708,00/1l

Kaviar Augenserum 15ml
€ 13,90
Verkäufer: skinChemists_London

Valmont V-Lift regenerierende Augencreme gegen Falten, Tränensäcke und dunkle Augenringe 15 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 163,62
Verkäufer: PerfumTraders
€ 10.908,00/1l

Gesichtscreme Skin Chemists Rose Lavander 15 ml
€ 12,90
Verkäufer: skinChemists_London
€ 860,00/1l

Inspira cosmetics med 4161 Augenlift Durchfeuchtung Straffung Augenkontur 15 ml
€ 49,00
Verkäufer: mk-tronic
€ 3.266,67/1l

Estée Lauder Revitalizing Supreme+, Augenbalsam, Antiaugenringe, Anti-Falten, Feuchtigkeitsspendend, Revitalisierend, Glättend, Topf, 15 ml, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 82,05
-€ 3,18Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 78,87
Verkäufer: Parfumart
€ 5.258,00/1l

Valmont Vitalitä t Vital-Kontur-Creme 15 ml
€ 140,39
Verkäufer: PerfumTraders
€ 9.359,33/1l

Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Augenkontur 15 ml
€ 89,89
Verkäufer: PerfumTraders
€ 5.992,67/1l

Onlymed Retinol 0,3 Anti-Falten-Augencreme gegen Augenringe und Tränensäcke
€ 40,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 40,99/1kg

Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide, Augencreme, Frauen, Universal, Anti-Falten, Kräftigend, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Glättend, Topf, Water\Aqua\Eau, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Butylene Glycol, Dimethicone, Glycerin,...



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 58,11
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 53,38
Verkäufer: Parfumart
€ 3.558,67/1l

L'Occitane Immortelle Precious, Augenbalsam, Frauen, Jeder Hauttyp, Anti-Aging, Antiaugenringe, Aufpolsterung, Auffrischend, Hyaluronsäure, Topf



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,38
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.558,67/1l

Babor SeaCreation The Eye Cream



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 97,30
Verkäufer: PerfumTraders
€ 6.486,67/1l

NIVEA Hyaluron Cellular Filler 3in1 Augenpflege Concealer 03 Dunkel 4 ml, Gebräunte Haut, 4 ml, Jeder Hauttyp, Anti-Aging, Antiaugenringe, Anti-Pickel, Anti-Rötung, Feuchtigkeitsspendend, Aqua, Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Hydrogenated Didecene, Isoamyl Laurate,...



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
€ 25,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 6.497,50/1l

K-Secret K-Secret Seoul 1988 Eye Cream Retinal Liposome 4% + Fermented Bean



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 15,99
Verkäufer: Azjasklep
€ 533,00/1l

MARY KAY Augengel Indulge Soothing Eye Gel für die Augenpartie 11g
€ 28,73
Verkäufer: lithuaniashop
€ 2.611,82/1l

GUAM Augenkonturcreme Anti-Age straffend mit Meeresextrakten 15 ml
€ 19,33
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
€ 1.288,67/1l