5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Antitranspirant-Deodorant, Arm & Hammer, UltraMax Active Sport, Schweißkontrolle, Geruchskontrolle, Frische, 73 g
€ 4,49
€ 44,90 / 1l
zzgl. € 7,49 Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
15h 08m 25s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Antitranspirante & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
AXE Dark Temptation Deostick 76g | Anti-Transpirant | Schoko-Duft | 48h Schutz€ 85,39/1l
€ 6,49
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
Unsichtbarer Deodorant-Stick, Arm & Hammer, UltraMax Fresh, Antitranspirant, Geruchskontrolle, hinterlässt keine Rückstände, 73 g€ 49,90/1l
€ 4,99
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
Wild Freesia Power Lady Speed Stick Damen Antitranspirant 65 g€ 61,38/1l
€ 4,99
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,99
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
Tereson® Anti Schweiß Spray 50ml – Starkes Antitranspirant für Hände & Füße€ 705,80/1l
€ 35,29
Verkäufer: mobileplus

Nivea Antitranspirant Stick Frischer Blumenduft, 50ml
€ 240,00/1l
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

HIDROFUGAL CLASSIC Deo-Spray 150 ml
€ 88,93/1l
€ 13,34
Verkäufer: somnia24

Nivea Trockene Frische Antitranspirant Spray, 250ml
€ 26,32/1l
€ 6,58
Verkäufer: Katomix

Ziaja Yego Sport Antitranspirant für Herren, 60 ml
€ 9,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline

Dove Invisible Dry Antitranspirant
€ 75,87/1l
€ 11,38
Verkäufer: Zeitburg

Rexona Antitranspirant Spray, Invisible Fresh Power, 150 ml
€ 17,33/1l
€ 2,60
Verkäufer: Avanti_Shop

Antitranspirant-Spray Odorex Deo ( Antitranspirant-Spray) 40 ml
€ 547,75/1l
€ 21,91
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MadiHealth

Antitranspirant-Deo-Gel, Mitchum Women, Powder Fresh, Schutz, Geruchskontrolle, pudrige Frische, 63 g
€ 54,90/1l
€ 6,99
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 5,49
Verkäufer: Lemonbite

Unsichtbares Deodorant-Stick, Degree Women, Shower Clean, Frische, Trockenheit, Schutz, 74 g
€ 69,90/1l
€ 7,99
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,99
Verkäufer: Lemonbite

Nivea Fresh Kick Anti-perspirant Stick 50ml
€ 198,00/1l
€ 9,90
Verkäufer: Visage

Nivea Antitranspirant Roll-On Frischer Rosenduft, 50ml
€ 220,00/1l
€ 11,00
Verkäufer: Visage

Deo Roll-On - sensible Haut 50ml | ACORELLE
€ 167,60/1l
€ 8,38
Verkäufer: taleoo

Ziaja Olivenblatt Roll-on Deodorant, Aluminiumfrei, 60 ml
€ 156,83/1l
€ 9,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline

Nivea Antitranspirant Roll-On Trocken Frische, 50 ml
€ 212,20/1l
€ 10,61
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline

Antitranspirant Deodorant Schutz vor Schweiß 72h Shower Clean Degree 74 g
€ 107,97/1l
€ 7,99
Verkäufer: Lemonbite

NIVEA Derma Control Clinical Ultra Comfort Antitranspirant, Spray, 150 ml
€ 93,67/1l
€ 14,05
Verkäufer: somnia24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Kurzbeschreibung: Das Arm & Hammer UltraMax Active Sport Antitranspirant-Deodorant bietet zuverlässige Schweißkontrolle und effektive Geruchskontrolle für den Alltag und besonders für einen aktiven Lebensstil. Die leistungsstarke Formel sorgt für ein lang anhaltendes Frischegefühl und unterstützt ein trockenes, gepflegtes Hautgefühl über den Tag hinweg.
Vorteile:
- Bis zu 48 Stunden Schutz vor Körpergeruch und Schweißbildung
- Frischer Duft für ein angenehmes, sauberes Gefühl
- Ideal für sportliche und aktive Personen
- Wirksame Antitranspirant-Formel für zuverlässige tägliche Anwendung
- Praktische 73 g Größe für Zuhause und unterwegs
Anwendung: Tragen Sie das Arm & Hammer UltraMax Active Sport Antitranspirant-Deodorant auf saubere, trockene Achseln auf. Für optimale Ergebnisse am besten täglich, vorzugsweise nach dem Duschen am Morgen, anwenden. Nach dem Auftragen die Hände waschen und den Kontakt mit Augen sowie gereizter Haut vermeiden.
Aufbewahrung: Bewahren Sie das Produkt trocken, kühl und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt auf. Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern und die Verpackung nach Gebrauch stets gut verschließen.
Hinweise:
- Nur zur äußerlichen Anwendung
- Nicht auf gereizter oder verletzter Haut anwenden
- Bei Hautreizungen die Anwendung beenden
- Augenkontakt vermeiden
Inhaltsstoffe: Die genaue INCI-Zusammensetzung entnehmen Sie bitte der Produktverpackung. Die Formel ist für eine zuverlässige Frische, Geruchskontrolle und Schweißregulierung entwickelt.
Active Sport Antitranspirant
SPEZIFIKATION
Typ: Antitranspirant-Stick
Marke: Arm & Hammer
Kapazität: 73 g
Duft: Active Sport
Inhaltsstoffe: Aluminium Chlorhydrat (19 %), PPG-14-Butylether, Cyclopentasiloxan, Stearylalkohol, C12-15-Alkylbenzoat, Talkum, hydriertes Rizinusöl, Vaseline, Duftstoffe, Natriumbicarbonat (Backsoda), modifizierte Maisstärke, Polysaccharide, Maltodextrin
Etikett in: Englisch
ZUSÄTZLICHE INFORMATIONEN
Nicht auf verletzter Haut anwenden. Bei Reizungen die Anwendung abbrechen. Nur zur äußerlichen Anwendung. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Arm & Hammer Ultra Max
VORTEILE
- Starker Schutz vor Schweiß und unangenehmem Geruch
- Zusammensetzung angereichert mit Backpulver – einem natürlichen Geruchsneutralisierer
- Aktiver Sportduft verleiht Energie und Frische
- Schnelle Anwendung – praktische Stiftform
- Ganztägige Wirkung – ideal für aktive Menschen
ANWENDUNG
Eine dünne Schicht auf die sauberen, trockenen Achseln auftragen. Jeden Morgen oder nach Bedarf anwenden. Nicht auf gereizter oder beschädigter Haut anwenden.
Der ARM&HAMMER Ultra Max Active Sport Antitranspirant Deostick mit einem Gewicht von 73 g bietet Ihnen maximalen Schutz und Frische für einen aktiven Lebensstil. Mit seinem frischen Duft und der ultrapräzisen Formel ist er ideal für alle, die ein intensives und anstrengendes Leben führen. Er ist alkoholfrei und somit auch für empfindliche Haut bestens geeignet. Die spezielle Zusammensetzung sorgt dafür, dass Ihre Haut nicht gereizt wird, während sie gleichzeitig zuverlässig vor unangenehmer Feuchtigkeit geschützt ist. Dieser Antitranspirant ist perfekt für Menschen mit übermäßiger Schweißproduktion. Der ARM&HAMMER Ultra Max Active Sport Deostick zeichnet sich durch seine handliche und benutzerfreundliche Schiebehülle aus, die eine einfache und gleichmäßige Anwendung ermöglicht. Mit nur wenigen Handgriffen gleitet der Deostick sanft über Ihre Haut und hinterlässt keinen klebrigen Rückstand. Dies macht ihn zur idealen Wahl für Menschen, die Wert auf Effizienz und schnelle Anwendbarkeit legen. Dank seiner kompakten Größe ist der Deostick äußerst praktisch für unterwegs. Ob im Fitnessstudio, auf Reisen oder bei der Arbeit - der ARM&HAMMER Ultra Max Active Sport Deostick passt problemlos in jede Tasche und ist immer griffbereit, um Ihnen bei Bedarf den nötigen Frischekick zu verleihen. Verlassen Sie sich darauf, dass dieser Deostick Ihre Bedürfnisse erfüllt und Ihre Erwartungen übertrifft. Mit dem ARM&HAMMER Ultra Max Active Sport Antitranspirant Deostick können Sie volles Vertrauen in Ihre Körperpflege haben und sich jederzeit frisch und sicher fühlen. Gönnen Sie sich diesen wirksamen Schutz und erleben Sie die Freiheit, die nur ein hochwertiger Antitranspirant bieten kann.
- Gewicht
- 0.12 g
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- siehe Etikett
- Hersteller
- Universal Textiles
- EAN
- 003320019744703320019744733200197447
- Gewicht
- 0.12 g
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- siehe Etikett
- Hersteller
- Universal Textiles
- EAN
- 003320019744703320019744733200197447
Passt auch dazu

Unsichtbarer Deodorant-Stick, Arm & Hammer, UltraMax Fresh, Antitranspirant, Geruchskontrolle, hinterlässt keine Rückstände, 73 g
€ 49,90/1l
€ 4,99
Verkäufer: Lemonbite

Aluminiumfreier Deodorant-Stick Rosmarin Lavendel Essentials ARM&HAMMER 71 g
€ 98,45/1l
€ 6,99
Verkäufer: Lemonbite

Antitranspirant, Arm & Hammer, UltraMax, Powder Fresh, mit Natriumbicarbonat, 73 gr
€ 49,90/1l
€ 5,99
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 4,99
Verkäufer: Lemonbite

Shower Fresh Lady Speed Stick Damen Antitranspirant 39,6 g
€ 94,58/1l
€ 3,69
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,49
Verkäufer: Lemonbite

SHEER POWDER Degree Damen Antitranspirant-Stick 48h Schutz 45 g
€ 110,89/1l
€ 5,49
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 4,99
Verkäufer: Lemonbite

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
€ 217,70/1l
€ 21,77
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Mitchum Shower Fresh Damen-Deodorant, 63 g
€ 95,08/1l
€ 6,99
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 5,99
Verkäufer: Lemonbite

Lenor Bügelwasser Summer Breeze 1 Liter
€ 3,99
Verkäufer: Lemonbite

Shea Moisture Mango & Carrot Kids Extra-Nourishing Shampoo 8oz 236ml Haarwaschmittel für Kinder
€ 51,91/1kg
€ 14,95
Verkäufer: HairCosmetics

Wild Freesia Power Lady Speed Stick Damen Antitranspirant 65 g
€ 61,38/1l
€ 4,99
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,99
Verkäufer: Lemonbite

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
€ 279,30/1l
€ 27,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Gorenje RK4182PS4 Kühl-Gefrier-Kombination freistehend, 269 Liter, Türanschlag wechselbar,grau
€ 410,66
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Teshop

Antitranspirant-Deodorant, Speed Stick, Regular, Schutz für den Alltag, Geruchskontrolle, Klassische Frische, 85 g
€ 49,90/1l
€ 4,99
Verkäufer: Lemonbite

Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
UVP€ 71,39
€ 34,48
Verkäufer: 0815

Wild Freesia Power Lady Speed Stick Damen Antitranspirant 39,6 g
€ 102,31/1l
€ 4,49
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,99
Verkäufer: Lemonbite

Xiaomi Redmi Note 13 Pro 16,9 cm (6,67 Zoll) Hybrid Dual-SIM Android 12 4G USB Typ-C 8 GB 256 GB 5000 mAh Grün
€ 660,00
Verkäufer: G-Electronics

Lenor Faltenentferner 500 ml „Frühlingserwachen“ Waschparfüm
€ 12,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Unsichtbares Deodorant-Stick, Degree Women, Shower Clean, Frische, Trockenheit, Schutz, 74 g
€ 69,90/1l
€ 7,99
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,99
Verkäufer: Lemonbite

Philips V Line Full-HD-LCD-Monitor 273V7QDSB/00, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 4 ms, Schwarz
€ 509,00
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: NovaMBSmart

Kopfkissen Mikrofaser - Kissen für alle Schlafpositionen 80x80
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Mitchum | Deodorant Gel - Powder Fresh - 96 g - 48 Stunden Schutz - getestet
€ 72,81/1l
€ 6,99
Verkäufer: Lemonbite

No Sweat Antitranspirant Gel 50ml - Stark gegen Schwitzen im Gesicht, Hals, Nacken
€ 402,20/1l
€ 20,11
Verkäufer: mobileplus

Homestyle4u Etagenbett 90x200 140x200 Hochbett mit Lattenrost Geschwisterbett Kinderbett Weiß Kinderzimmer Gäste Stockbett mit Rausfallschutz
€ 319,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Homestyle4u

GILLETTE Arctic Ice Antitranspirant-Deodorant-Gel für Männer 70 ml
€ 51,57/1l
€ 6,93
-47%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,61
Verkäufer: Avanti_Shop

Maison Alhambra Avant Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 199,20/1l
€ 19,92
Verkäufer: NutraBestBG

Flieks Etagenbett 90x200cm mit Rausfallschutz, Kinderbett mit Lattenrost, Hochbett mit Leiter, Metallbett Bodenbett Stockbett 2 Kinder, Metall, Weiß
€ 222,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop

Taschen-Schmuckwaage mit Auto-Off-Funktion, 2 abnehmbaren Schalen und blau beleuchtetem LCD-Display - Messbereich 0-2kg
€ 15,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: siluk_24

SPEED STICK FRESH Deo-Stick 51g
€ 68,43/1l
€ 4,09
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,49
Verkäufer: Lemonbite

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
€ 202,60/1l
€ 20,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

SONGMICS Hantel Set, 2-in-1 Kurzhantel, 2x10 kg, für Zuhause, 1 Paar
UVP€ 43,99
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Bewertet am 27. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Antitranspirant-Deodorant, Arm & Hammer, UltraMax Active Sport, Schweißkontrolle, Geruchskontrolle, Frische, 73 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,49
Verkäufer: Lemonbite
€ 44,90/1l

Unsichtbarer Deodorant-Stick, Arm & Hammer, UltraMax Fresh, Antitranspirant, Geruchskontrolle, hinterlässt keine Rückstände, 73 g
€ 4,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 49,90/1l

Wild Freesia Power Lady Speed Stick Damen Antitranspirant 65 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,99
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 61,38/1l

Unsichtbares Deodorant-Stick, Degree Women, Shower Clean, Frische, Trockenheit, Schutz, 74 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,99
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 69,90/1l

Tereson® Anti Schweiß Spray 50ml – Starkes Antitranspirant für Hände & Füße
€ 35,29
Verkäufer: mobileplus
€ 705,80/1l

AXE Dark Temptation Deostick 76g | Anti-Transpirant | Schoko-Duft | 48h Schutz
€ 6,49
Verkäufer: Lemonbite
€ 85,39/1l

Antitranspirant, Arm & Hammer, UltraMax, Powder Fresh, mit Natriumbicarbonat, 73 gr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,99
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 4,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 49,90/1l

SHEER POWDER Degree Damen Antitranspirant-Stick 48h Schutz 45 g
€ 5,49
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 4,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 110,89/1l

Antitranspirant-Deo-Gel, Mitchum Women, Powder Fresh, Schutz, Geruchskontrolle, pudrige Frische, 63 g
€ 6,99
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 5,49
Verkäufer: Lemonbite
€ 54,90/1l

Tereson Antitranspirant Gel 50 ml, Starkes Schwitzen, Bei Schwitzen im Gesicht
€ 20,00
Verkäufer: mobileplus
€ 400,00/1l

Nivea Men Black&/White Invisible Original Antitranspirant-Stick, 50ml
€ 27,99
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 559,80/1l