5,0



Basierend auf 11 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Inthenso straffende Creme ( Brustcreme) 150 ml€ 221,60/1l
€ 50,65
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 33,24
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich

Weitere Informationen zur Anzeige
Prreti Ceramid-Multifunktionscreme, 50 ml€ 149,90/1kg
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
Eucerin AtopiControl Lotion€ 29.950,00/1l
€ 29,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
AVENE CICALFATE+ regenerierende Schutzcreme 100 ml€ 261,30/1l
€ 26,13
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: apohealth

Sonstige-gesichtspflege Thalgo Hyalu-Procollagene Wrinkle Correcting Rich Cream
€ 987,00/1l
€ 49,35
Verkäufer: bellabo

Thalgo Ultra Rich Creme-Balsam 50 ml VT22030
€ 627,40/1l
€ 31,37
Verkäufer: bellabo

Thalgo Source Marine Hydrating Melting Cream 50 ml
€ 579,00/1l
€ 28,95
Verkäufer: bellabo

Thalgo Silicium Marin Lifting & Firming Rich Cream 50 ml
€ 1.166,80/1l
€ 58,34
Verkäufer: bellabo

Thalgo Refill Energizing Cream mit Spirulina VT22024
€ 691,20/1l
€ 34,56
Verkäufer: bellabo

Thalgo Cica Marin Soothing Cream Refill 50 ml
€ 940,00/1l
€ 47,00
Verkäufer: bellabo

Reinigungsöl für Gesichtsreinigung mit 5 Omegas, entfernt wasser- und fettlöslichen Schmutz und wirkt Anti-Aging
€ 149,00/1l
€ 22,35
Verkäufer: bellabo

Thalgo Cica Marin Soothing Cream
€ 1.160,00/1l
€ 58,00
Verkäufer: bellabo

Thalgo Source Marine Smoothing Eye Care 15 ml
€ 1.132,00/1l
€ 17,44
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 16,98
Verkäufer: bellabo

XERACALM ADrelipidierende Creme 400 ml
€ 87,35/1l
€ 34,94
Verkäufer: NutraBestBG

Elastin Regenerierende Creme 75 ml
€ 1.229,33/1l
€ 92,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE

Straffende Creme Immortelle L'occitane (50 ml)
€ 1.298,00/1kg
€ 64,90
Verkäufer: Rareparfum

Maternea Firming Körpercreme 150 ml Straffende Creme
€ 123,60/1l
€ 18,54
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth

XERACALM Adrelipidisierende Creme 400 ml
€ 30.810,00/1l
€ 30,81
Verkäufer: somnia24

SKIN1004 Centella Beruhigende Creme
€ 200,00/1l
€ 6,53
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,00
Verkäufer: Friseurtotal

CERAVE schäumende Reinigungscreme 473 ml
€ 3,15/1kg
€ 37,81
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Entdecken Sie den Thalgo Reichhaltiger Creme-Balsam Nachfüller VT22032 – die perfekte Lösung für trockene und empfindliche Haut. Diese innovative Creme konzentriert sich auf die intensive Feuchtigkeitsversorgung und Regeneration Ihrer Haut. Mit einer Formel, die zu 95 % aus natürlichen Inhaltsstoffen besteht, bietet sie Wirksamkeit und Sicherheit für die anspruchsvollste Haut. Die Creme zieht schnell ein und sorgt für ein sofortiges Gefühl der Linderung und Feuchtigkeit.
Der Thalgo Creme-Balsam ist angereichert mit sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffen wie Mikroalgen, Leinöl, Algenwachs und Borretschöl. Diese unterstützen die Wiederherstellung der natürlichen Schutzbarriere Ihrer Haut und beseitigen Rauheit und Trockenheit. Ein patentiertes Algenfiltrat revitalisiert Ihre Haut, indem es sie mit essentiellen Mineralien und Spurenelementen versorgt. Das Ergebnis ist ein gesundes und strahlendes Aussehen.
Dank seiner reichhaltigen, cremigen Konsistenz bietet der Balsam Anti-Falten-Eigenschaften, verbessert die Hautelastizität und verleiht Ihrer Haut neue Ausstrahlung. Ideal für die Anwendung am Tag und in der Nacht, eignet er sich für Gesicht, Hals und Dekolleté. Zudem betont das umweltfreundliche Design mit austauschbaren Nachfüllpackungen die Nachhaltigkeit des Produkts.
Der Thalgo Rich Cream-Balm ist frei von künstlichen Farbstoffen, Parabenen, SLS und Mineralölen, was ihn besonders sicher macht – selbst für die empfindlichste Haut. Bei regelmäßiger Anwendung erleben Sie eine tiefenwirksame Feuchtigkeitspflege, erneute Strahlkraft und ein gesundes Aussehen. Ein s Pflegeerlebnis aus Frankreich, das Ihre tägliche Hautpflegeroutine bereichert.
Thalgo Cold Cream Marine Nutri-Comfort Cream - Refill
Thalgo Cold Cream Marine Nutri-Comfort Cream - Refill
- Modell
- Reichhaltiger Creme-Balsam Nachfüller
- Gewicht
- 50 g
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Mikroalgen, Leinöl, Algenwachs, Borretschöl, Algenfiltrat
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Thalgo Reichhaltiger Creme-Balsam Nachfüller
- EAN
- 3525801694083
- Herstellernummer
- VT22032
- Modell
- Reichhaltiger Creme-Balsam Nachfüller
- Gewicht
- 50 g
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Mikroalgen, Leinöl, Algenwachs, Borretschöl, Algenfiltrat
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Thalgo Reichhaltiger Creme-Balsam Nachfüller
- EAN
- 3525801694083
- Herstellernummer
- VT22032
Passt auch dazu

Thalgo Superkonzentriertes pflegendes Öl-Serum VT22029
€ 1.266,00/1l
€ 37,98
Verkäufer: bellabo

Thalgo Lumière Marine Brightening Correcting Serum 30ml
€ 2.232,33/1l
€ 66,97
Verkäufer: bellabo

Thalgo Reichhaltiger Creme-Balsam VT22033
€ 610,80/1l
€ 30,54
Verkäufer: bellabo

Thalgo Ultra Nährende Maske VT22028
€ 900,00/1l
€ 45,00
Verkäufer: bellabo

Thalgo Ultra Rich Creme-Balsam 50 ml VT22030
€ 627,40/1l
€ 31,37
Verkäufer: bellabo

Thalgo Illuminating BB Cream Elfenbein VT17011
€ 1.175,00/1l
€ 47,00
Verkäufer: bellabo

Thalgo Cica Marin Soothing Cream Refill 50 ml
€ 940,00/1l
€ 47,00
Verkäufer: bellabo

Thalgo Source Marine Revitalising Night Cream 50 ml
€ 799,00/1l
€ 39,95
Verkäufer: bellabo

Thalgo Reinigendes Mizellenwasser VT22010
€ 35,00
Verkäufer: bellabo

Sonstige-gesichtspflege Thalgo Hyalu-Procollagene Wrinkle Correcting Rich Cream
€ 987,00/1l
€ 49,35
Verkäufer: bellabo

Thalgo Silicium Lifting & Firming Night Care - Refill
€ 1.720,00/1l
€ 86,00
Verkäufer: bellabo

Thalgo Silicium Marin Lifting & Firming Rich Cream 50 ml
€ 1.166,80/1l
€ 58,34
Verkäufer: bellabo

Thalgo Source Marine Hydrating Melting Cream 50 ml
€ 579,00/1l
€ 28,95
Verkäufer: bellabo

Thalgo Hyalu-Procollagène Intensive Wrinkle-Correcting Serum 30 ml
€ 1.833,00/1l
€ 54,99
Verkäufer: bellabo

Thalgo Source Marine Smoothing Eye Care 15 ml
€ 1.132,00/1l
€ 17,44
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 16,98
Verkäufer: bellabo

Thalgo Refill Energizing Cream mit Spirulina VT22024
€ 691,20/1l
€ 34,56
Verkäufer: bellabo

Thalgo Lifting- und Straffungsaugencreme VT22046
€ 2.744,67/1l
€ 41,17
Verkäufer: bellabo

Thalgo Silicium Marin Lifting & Firming Cream 50 ml
€ 1.079,20/1l
€ 53,96
Verkäufer: bellabo

Thalgo Éveil Á La Mer Permanent-Make-up-Entferner Cleansing Gel Oil 125 ml
€ 336,00/1l
€ 42,00
Verkäufer: bellabo

Thalgo Cold Cream Marine 24H Hydrating Body Milk 200 ml
€ 169,00/1l
€ 33,80
Verkäufer: bellabo

Thalgo Illuminating BB Cream Gold VT17010
€ 633,75/1l
€ 25,35
Verkäufer: bellabo

First Wrinkles & Radiance Thalgo Energising Detoxifying Serum
€ 1.333,33/1l
€ 40,00
Verkäufer: bellabo

Thalgo Silicium Lifting & Firming Cream - Refill 50ml
€ 1.172,00/1l
€ 78,00
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 58,60
Verkäufer: bellabo

Thalgo Défi Fermeté High Performance Firming Cream 200 ml
€ 365,00/1l
€ 73,00
Verkäufer: bellabo

Thalgo Illuminating BB Cream Natural VT17012
€ 460,00/1l
€ 18,40
Verkäufer: bellabo

Thalgo Cica Marin Soothing Cream
€ 1.160,00/1l
€ 58,00
Verkäufer: bellabo

Thalgo Hydratng Melting Cream
€ 660,00/1l
€ 33,00
Verkäufer: bellabo

Thalgo Cica Marin Sooting Repairing Mask
€ 880,00/1l
€ 44,00
Verkäufer: bellabo

Sensitive Skin Thalgo Deeply Nourishing Hand Cream
€ 335,20/1l
€ 16,76
Verkäufer: VISO

Thalgo Sun Age Defence Cream SPF30
€ 760,00/1l
€ 38,00
Verkäufer: bellabo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolle Pflege
Komme mit dem Öl prima zurecht. Eine reichhaltige Pflege im Winter, ohne Irritationen. Gerne wieder.
Bewertet am 4. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr angenehm
Nehme dieses Öl schon länger. Bin sehr zufrieden. Ideal bei trockener Haut, zieht gut ein, hinterlässt angenehmes Hautgefühl .
Bewertet am 11. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gute Creme
Sehr gute und reichhaltige Creme-Balsam.
Bewertet am 2. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Oil-Serum
Sehr gut
Bewertet am 31. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 30. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 21. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 25. Jänner 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Inthenso straffende Creme ( Brustcreme) 150 ml
€ 50,65
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 33,24
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
€ 221,60/1l

Celimax Retinal Shot Tightening Booster 15 ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(185)Anzahl Bewertungen: 185
€ 17,06
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 1.137,33/1l

Guerlain Orchidee Imperiale Neck & Decollete Cream
€ 221,08
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.947,73/1l

Visadore – Feuchtigkeitsspendende & pflegende Gesichtscreme – 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 38,00
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 34,20
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 684,00/1kg

La Roche Posay Mela Tagescreme 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 37,28
Verkäufer: Serica
€ 1.242,67/1l

VEZE BB Cream, VEZE Cushion Liquid Foundation Farbe Ivory 02
€ 18,99
Verkäufer: RESTEQ
€ 37,98/1kg

Mandelsäure 40% für Peeling Mandelsäure MANDELIC TERAPIS Apis 30 ml
€ 14,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 499,67/1l

bedrop Bienencreme Bienengift hochdosiert (kühlend & wärmend) Bienengiftcreme



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
€ 30,90
Verkäufer: WR-Products
€ 154,50/1kg

VT Cosmetics PDRN Essence 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 27,57
Verkäufer: Azjasklep
€ 919,00/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 95,95
Verkäufer: PerfumTraders
€ 6.396,67/1l

Shea-Argan Nachtpflege, 50ml



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,43
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 108,60/1kg

Estée Lauder Advanced Night Repair Synchronized Multi-Recovery Complex Ed



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
€ 92,04
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 89,10
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.188,00/1l

Mary Kay Undereye Corrector Light Peach 8 g
€ 25,64
Verkäufer: lithuaniashop
€ 3.205,00/1kg

Grünlippmuschel Creme, 250 ml Creme



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 5,09
Verkäufer: medpak_shop
€ 20,36/1l

FLEXIHOTIN FORTE – Creme zur Unterstützung von Gelenkkomfort & Beweglichkeit – 50 ml
€ 38,00
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 34,96
Verkäufer: AltaShop
€ 699,20/1l

SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Light Gel Cream 75 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,30
Verkäufer: Azjasklep
€ 244,00/1l

Noxzema Feuchtigkeitsspendende Eukalyptus-Reinigungscreme 340 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 14,99
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 9,49
Verkäufer: Lemonbite
€ 27,91/1l

Maria Galland Lumin'Éclat 540 Sérum Embellisseur (30 ml)
€ 79,79
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.659,67/1l

Apis Rosacea - Stop Home Therapeutis beruhigende Nachtcreme 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,34
Verkäufer: Lemonbite
€ 186,80/1l

GUAM hautstraffende Koerpercreme für Brust und Dekolleté 250 ml
€ 21,68
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
€ 86,72/1l