4,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 1 zu diesem Preis
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Versace Eros Energy Duschgel 250 ml (man)€ 84,84/1l
€ 21,21
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
KORRES Citrus Duschgel 2×250 ml€ 24,08/1kg
€ 14,93
Verkäufer: Pharmacygreek

Weitere Informationen zur Anzeige
Doccia/Schampoo Uomo Moschus Duschgel 250ml - Malizia€ 10,80/1l
€ 2,70
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
4711 4011700741724, Duschgel, 200 ml, Unisex, Körper, Zitrus, Flasche€ 58,10/1l
€ 11,62
Verkäufer: PerfumTraders

WELEDA REFRESH Cremiges Duschfluid mit Citrus 200 ml
€ 58,40/1l
€ 11,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

WELEDA Energizing Duschgel für Aktive mit Arnika
€ 65,35/1l
€ 13,07
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

WELEDA ENERGY Duschgel mit Ingwer 200 ml
€ 57,75/1l
€ 11,55
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weleda Relax Aromaduschgel 200 ml
€ 36,25/1l
€ 7,25
Verkäufer: taleoo

Duschgel Zitrone & Bergamotte ( Duschgel) 500 ml
€ 22,04/1l
€ 11,86
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 11,02
Verkäufer: VISO

Nivea Douchegel Men Energy 250 ml
€ 10,59/1kg
€ 10,59
Verkäufer: somnia24

Nivea Duschgel 250 ml Energy For Men
€ 45,80/1l
€ 3,00
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 2,29
Verkäufer: Avanti_Shop

WELEDA INGWER + PETITGRAIN Duschwürfel
€ 63,47/1kg
€ 4,76
Verkäufer: Prirodnizdravi

FRESH JUICE Yuzu- und Mandarinen-Duschgel 473 ml
€ 34,31/1l
€ 16,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Duschdas Zitrone Rosmarin Duschgel
€ 1,48/1l
€ 2,00
Verkäufer: Store-Germany

Nivea Men Energy Duschgel 250 ml
€ 34,04/1l
€ 8,51
Verkäufer: M_plus_L

Duschdas Energy 2 in 1 Duschgel und Shampoo belebender Duft 250 ml
€ 7,32/1l
€ 2,75
-33%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 1,83
Verkäufer: Avanti_Shop

Korres Duschgel mit Zitrusfrüchten 1000ml
€ 32,25/1kg
€ 32,25
Verkäufer: Glam_Your_Skin

Nivea Men Energy Shower Gel 250 ml (man)
€ 16,20/1l
€ 4,05
Verkäufer: NutraBestBG

Korres Duschgel Basilikum - Zitrone 400ml
€ 41,17/1kg
€ 16,47
Verkäufer: Pharmacygreek

Erfrischendes Körperreinigungsmittel mit Ingwer und Limette - 250 ml
€ 61,32/1l
€ 21,14
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 15,33
Verkäufer: Katomix
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Ein natürliches Duschgel mit dem maskulinen Duft von Zedernholz, ergänzt durch die belebende Kraft natürlicher ätherischer Zitrusöle. Es sorgt für einen täglichen Energieschub, weckt die Sinne und lässt Sie jeden Tag mit der richtigen Dosis Frische und Belebung beginnen.
Ein 3-in-1-Produkt – zum Waschen von Körper, Gesicht und Haar. Sanfte, pflanzliche Reinigungsmittel reinigen die Haut gründlich und lassen sich leicht abspülen. Die Haut wird dabei natürlich mit Feuchtigkeit versorgt.
Inhalt:200 ml
Inhaltsstoffe:Wasser, Alkohol*, Dinatriumcocoylglutamat, Coco-Glucosid, Glycerin, Duftstoffe**, Xanthangummi, Natriumcocoylglutamat, Milchsäure, Zitronensäure, Tocopherol, Lecithin, Glyceryloleat, hydrierte Palmglyceride, Ascorbylpalmitat, Limonen**, Linalool**, Citronellol**, Geraniol**, Citral**.
INCI-Zusammensetzung:Wasser (Aqua), Alkohol*, Dinatriumcocoylglutamat, Coco-Glucosid, Glycerin, Duftstoff (Parfum)**, Xanthangummi, Natriumcocoylglutamat, Milchsäure, Zitronensäure, Tocopherol, Lecithin, Glyceryloleat, hydriertes Palmglyceridcitrat, Ascorbylpalmitat, Limonen**, Linalool**, Citronellol**, Geraniol**, Citral**.
** aus natürlichen ätherischen Ölen
Zusätzliche Informationen:
- Veganes Produkt.
Mit dem For Men Energy Fresh 3-in-1 Duschgel können Sie Ihren Tag energiegeladen und erfrischend beginnen. Dieses Duschgel ist frei von Mikroplastik, reinigt sanft Haut und Haar und bietet Schutz vor Austrocknung. Die 100% natürlichen ätherischen Öle von Zitrone und Zedernholz sorgen für einen belebenden Duft, der Körper und Geist anregt.
- Seifenfreie Formel mit milden pflanzlichen Inhaltsstoffen, die der Haut Feuchtigkeit spenden
- Erfrischender Duft mit Noten von Zitrone und Zedernholz
- Enthält kein Mikroplastik
- Biologisch abbaubar
- Hergestellt aus biologischen und 100% natürlichen Bestandteilen
Natrue Guarantee Label
Alle WELEDA Produkte tragen das NATRUE Guarantee Label, dem strengsten internationalen Label für Naturkosmetik.
Weleda FOR MEN Energy Fresh 3in1 Shower Gel
Das Weleda FOR MEN Energy Fresh 3in1 Shower Gel reinigt Körper, Gesicht und Haare in nur einem Schritt. Milde pflanzliche Tenside sorgen für eine gründliche und zugleich sanfte Reinigung, während die natürliche Feuchtigkeit der Haut bewahrt wird.
Der zitrisch-spritzige Duft verbindet belebende Noten von Zitrone mit maskulinem Zedernholz. Die erfrischende Geltextur lässt sich leicht verteilen und gut abspülen. Die Formulierung besteht vollständig aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs und eignet sich für die tägliche Anwendung.
- Praktisches 3in1 Duschgel für Körper, Gesicht und Haare
- Mit zitrisch-spritzigem Duft nach Zitrone und Zedernholz
- Reinigt sanft mit milden Tensiden auf pflanzlicher Basis
- Bewahrt die natürliche Feuchtigkeit der Haut
Kickstart your day! Erfrischend 3in1 Duschgel mit zitrisch-spritzigem Duft. Bewahrt die natürliche Hautfeuchtigkeit und reinigt Körper, Gesicht und Haare. Hautverträglichkeit bestätigt.
- reinigt Körper, Gesicht und Haare
- erfrischend
- Lemon und Cedarwood Duft
Ursprungsland/Herkunftsort
Schweiz
Testurteile, Qualitätssiegel & Verbandszeichen
Weleda Men Energy Fresh 3in1 Dusche 200ml - Duschgel - Hersteller: Weleda AG, Möhlerstraße 3, 73525 Schwäbisch Gmünd 1er Pack
Beginnen Sie Ihren Tag mit der Pflege von Körper und Geist. Das 3-in-1-Duschgel wäscht sanft Gesicht, Körper und Haare und pflegt die natürliche Feuchtigkeit Ihrer Haut. Der Duft der ätherischen Öle der Zitrone umhüllt Sie mit neuer und positiver Energie, während die holzigen Noten der Zeder eine Anti-Stress-Wirkung haben.Shampoo, Dusch- und Gesichtsgel in einem.Mit einer belebenden und leichten Gel-Textur.Sanfte Tenside reinigen die Haut gründlich.Leicht abspülbar.Nicht austrocknend - geprüfte Hautverträglichkeit.100100% natürliche Formel mit ätherischen Ölen.Für Veganer geeignet.AnwendungAuf die feuchte Haut und das Haar auftragen und über den ganzen Körper verteilen. Die Augenpartie aussparen. Mit Wasser abspülen.AchtungNur zur äußerlichen Anwendung. Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen. Bei Berührung mit den Augen sofort gründlich mit Wasser ausspülen.
Weleda Men Energy Fresh 3 in1 Showergel
WELEDA For Men Energy Fresh 3in1 Shower Gel 200 ml - Themenbereich: Hautreinigung
Weleda For Men Energy Fresh 3 in 1 Shower Gel (200 ml) wurde für die Marke Weleda gelaunched und ist seit dem häufig unter den Top 30 Careproducts Herren Produkten.
- Maße
- 200 ml
- Gewicht
- 200 g
- Inhalt
- 200 ml
- Inhaltsstoffe
- Water (Aqua), Alcohol*, Disodium Cocoyl Glutamate, Coco-Glucoside, Glycerin, Fragrance (Parfum), Xanthan Gum, Sodium Cocoyl Glutamate, Lactic Acid, Citric Acid, Tocopherol, Lecithin, Glyceryl Oleate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Ascorbyl Palmitate, Limonene, Linalool, Citronellol, Geraniol, Citral. *organic ingredient
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × WELEDA 3-in-1 ENERGY FRESH Duschgel für Männer mit Zitrone und Zedernholz (200 ml)
- EAN
- 7611916558283
- Herstellernummer
- 6923X9
- Maße
- 200 ml
- Gewicht
- 200 g
- Inhalt
- 200 ml
- Inhaltsstoffe
- Water (Aqua), Alcohol*, Disodium Cocoyl Glutamate, Coco-Glucoside, Glycerin, Fragrance (Parfum), Xanthan Gum, Sodium Cocoyl Glutamate, Lactic Acid, Citric Acid, Tocopherol, Lecithin, Glyceryl Oleate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Ascorbyl Palmitate, Limonene, Linalool, Citronellol, Geraniol, Citral. *organic ingredient
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × WELEDA 3-in-1 ENERGY FRESH Duschgel für Männer mit Zitrone und Zedernholz (200 ml)
- EAN
- 7611916558283
- Herstellernummer
- 6923X9
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

WELEDA Energizing Duschgel für Aktive mit Arnika
€ 65,35/1l
€ 13,07
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

WELEDA ENERGY Duschgel mit Ingwer 200 ml
€ 57,75/1l
€ 11,55
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

WELEDA 3-in-1 ACTIVE FRESH Duschgel für Männer mit Eukalyptus und Vetiver
€ 57,75/1l
€ 11,55
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

WELEDA REFRESH Cremiges Duschfluid mit Citrus 200 ml
€ 58,40/1l
€ 11,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

WELEDA VITALITY Cremiges Duschfluid mit Sanddorn 200 ml
€ 48,10/1kg
€ 11,64
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weleda Relax Aromaduschgel 200 ml
€ 36,25/1l
€ 7,25
Verkäufer: taleoo

WELEDA INSPIRE Cremiges Duschfluid mit Granatapfel 200 ml
€ 48,26/1kg
€ 11,68
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: apohealth

Philips Sonicare C3 Premium Plaque Control HX9044/17 4x Weiße Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Weiß, Weich, flexible rubber sides, 2 Series plaque control 2 Series plaque defense 3 Series gum health DiamondClean DiamondClean...
€ 23,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

10er Set Wärmepflaster | Wärmepad Rücken Nacken | Wärmekissen| Wärme Pflaster
€ 12,99
Verkäufer: HAC24-GmbH

AIORBER Notfallradio mit Solar und Kurbel, 10000 mAh Powerbank, LED-Taschenlampe, SOS-Alarm, robust und tragbar, Grün
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: OrberStore

Fensterfolie Lineafix Transparent - Isolierfolie - Statische - Selbstklebend - 99% UV Schutz - 92x150cm
€ 39,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoUndDesign

NIVEA 85402, Sonnenschutzspray, 200 ml, Erwachsene
€ 39,15/1l
€ 13,97
-43%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 7,83
Verkäufer: Avanti_Shop

ROCKBROS Fahrrad Rahmentasche, Lenkertasche, Handytasche, Wasserabweisend, Touchscreen 1,7L
€ 37,99
Verkäufer: RockBros_Europe

Samsung Galaxy Tab A 25,6cm (10,1 Zoll), WiFi, 3GB RAM, 64GB Speicher, Farbe: Schwarz
€ 337,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart

Digital Thermometer Hygrometer mit Sensor Innen Uhr Temperatur Luftfeuchtigkeitmessgerät Messung Temperaturmessung Messwerten Celsius Fahrenheit Retoo
UVP€ 11,79
€ 9,59
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Retoo

Apple MW2R3ZM/A, 2 m, USB C, Lightning, Stecker, Stecker, Weiß
€ 7,04/1m
€ 14,07
Verkäufer: NamdarStore

ECO Cosmetics Eco Baby & Kids Sunprotection Lsf 50+ Neutral – Without Perfume, Sonnenschutzcreme, Körper, Schutz, Empflindliche Haut, 50 ml, Unisex
€ 412,80/1l
€ 20,64
Verkäufer: taleoo

Fischer Kettenschloss 900 x 5 mm, Farbe Schwarz
€ 11,34
Verkäufer: getgoods

Navaris Reisewasserkocher mit 0,5 Liter - 16 x 11 x 17 cm - Mini Wasserkocher Klein mit 1100 W für die Reise, Camping, Wohnwagen oder Unterwegs - mit
€ 55,17
-62%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 20,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: Brandslandia

MONZANA 4-teiliges Kofferset Weichschale Schwarz
€ 74,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

E-Bike Klapprad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, 20 *3.0 Zoll, 7-Gang SHIMANO Getriebe, 250W Motor & 25km/h MilePort 1
€ 649,00
-€ 59,00Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 590,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
€ 629,00
-€ 40,00Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 589,00
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: NordicHome

Samsung Series 7 UE55CU7170U, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
€ 399,00
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 und 28 Zoll Fahrrad für Mädchen Herren und Damen 21 Gang (6 Gang bei 20 Zoll) Holland Citybike
€ 309,99
Verkäufer: LICORNE_BIKE

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
€ 89,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%100% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
100%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 14. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Acca Kappa Gel Green Mandarin Shower Gel
€ 27,97
Verkäufer: PerfumTraders
€ 55,94/1l

L'Occitane Verveine, Duschgel, 500 ml, Erwachsene, Unisex, Körper, Jeder Hauttyp



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 57,24
Verkäufer: VogueVista
€ 114,48/1l

Felce Azzurra 24650, Duschgel, 650 ml, Erwachsene, Unisex, Körper, Kokosnuss



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,71
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 7,25/1l

Felce Azzurra Bodywash Pure, Duschgel, 650 ml, Frauen, Körper, Empflindliche Haut, Mandel, Bambus, Sandelholz, Weißer Moschus



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,92
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 4,71
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 7,25/1l

Felce Azzurra Amber & Argan, Duschgel, 650 ml, Erwachsene, Unisex, Körper, Universal



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 3,74
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,75/1l

Felce Azzurra Bodywash Bergamot & Jasmine, Duschgel, 650 ml, Frauen, Körper, Bernstein, Bergamotte, Zimt, Kokosnuss, Jasmin, Maiglöckchen, Moschus, Orchidee, Pfirsich, Feuchtigkeitsspendend



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
€ 4,42
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,80/1l

Felce Azzurra 24649, Duschgel, 650 ml, Erwachsene, Unisex, Körper, Orchidee



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,38
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,74/1l

Felce Azzurra Cool Blue, Duschgel, 250 ml, Männer, Körper & Haar, Bernstein, Zitrus, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,76
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 11,04/1l

Felce Azzurra Sali Marini, Duschgel, 650 ml, Erwachsene, Körper, Zedernholz, Moschus, Patschuli, Tee, Flasche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,31
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,63/1l

Argan Duschgel 5L, cremig, für effektive Hautreinigung und intensive Feuchtigkeit



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 17,33
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3,47/1l

Duschgel mit Iris Duft, sanfte Formel, reinigt und spendet Feuchtigkeit, 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,33
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3,47/1l

Żel pod prysznic do wanny o zapachu czarna jeżyna blackberry 5L DEN



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 23,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 0,00/1kg

Uriage Reinigungsöl Duschöl 500 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 20.990,00/1l

Bioderma Atoderm, Duschgel, 1000 ml, Erwachsene, Unisex, Körper, trockene Haut, Empflindliche Haut



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,09
Verkäufer: Serica
€ 20,09/1kg

Burberry Goddess, Duschgel, 200 ml, Erwachsene, Frauen, Körper, Lavendel, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 40,87
Verkäufer: PerfumTraders
€ 204,35/1l

L'Occitane Néroli Orchidée (Neroli Orchid), Duschgel, 250 ml, Erwachsene, Frauen, Körper, Jeder Hauttyp
€ 18,70
Verkäufer: PerfumTraders
€ 74,80/1l

KORRES Citrus Duschgel 2×250 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 14,93
Verkäufer: Pharmacygreek
€ 24,08/1kg

La Roche-Posay – LIPIKAR Surgras Duschcreme (trockene Haut) – Feuchtigkeitsspendendes Duschgel 400 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 23,17
Verkäufer: apohealth
€ 23.170,00/1l

La Roche-Posay LIPIKAR SYNDET AP+, Unisex, Empflindliche Haut, 400 ml, Aqua/Water, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, PEG-200, Hydrogenated Glyceryl Palmate,..., 1 Stück(e)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 23,53
Verkäufer: apohealth
€ 58,82/1l

3 x Balea MED - Duschgel Ultra Sensitive (3 x 250 ml)
€ 24,95
Verkäufer: Kpictiah
€ 33,27/1l