5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
Cavalli Roberto - Paradiso Azzurro EDP 100ml
€ 27,61
€ 276,10 / 1l
zzgl. € 7,99 Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
3h 18m 40s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
TRUSSARDI 1911 donna Eau de Parfum 50 ml€ 773,80/1l
€ 38,69
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
GIORGIO ARMANI Acqua Di Gio Eau de Parfum 200 ml€ 607,35/1l
€ 121,47
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Xerjoff Casamorati 1888 Dolce Amalfi Eau De Parfum 30 ml (unisex)€ 2.837,00/1l
€ 85,11
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Chopard Or de Calambac EDP 100 ml UNISEX€ 1.380,70/1l
€ 138,07
Verkäufer: PerfumTraders

Roberto Cavalli Paradiso Eau De Parfum 50 ml (woman)
€ 701,40/1l
€ 35,07
Verkäufer: Denpoli-Venda

Roberto Cavalli JRC02005, Frauen, 75 ml, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Lavendel, Jasmin, Kaschmir, Cypress
€ 523,47/1l
€ 39,26
Verkäufer: ParfumGroup

Roberto Cavalli Nero Assoluto, Frauen, 75 ml, Orchidee, Vanille, Ebony, 1 Stück(e)
€ 586,27/1l
€ 43,97
Verkäufer: somnia24

Roberto Cavalli Paradiso Eau De Parfum 100 ml (woman)
€ 373,00/1l
€ 37,30
Verkäufer: ParfumGroup

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau De Parfum Spray 75ml
€ 493,47/1l
€ 37,01
Verkäufer: Glamperfeu

Roberto Cavalli Signature, Frauen, 30 ml, Flüssiges Parfüm, Mandarine, Neroli, Jasmin, Cypress, Moschus
€ 1.191,33/1l
€ 35,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Roberto Cavalli Paradiso, Frauen, 75 ml, Spray, 1 Stück(e)
€ 651,33/1l
€ 48,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Roberto Cavalli Paradiso Assoluto Eau de Parfum für Frauen 75 ml
€ 540,40/1l
€ 40,53
Verkäufer: ParfumGroup

Roberto Cavalli Paradiso, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche
€ 715,40/1l
€ 35,77
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Roberto Cavalli Uomo Parfum 100 ml (man)
€ 328,50/1l
€ 32,85
Verkäufer: NetworkTechnologies

Roberto Cavalli Signature Parfum 50 ml (woman)
€ 573,00/1l
€ 28,65
Verkäufer: NetworkTechnologies

Roberto Cavalli Signature Eau De Parfum 50 ml (woman)
€ 609,20/1l
€ 30,46
Verkäufer: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
€ 890,00/1l
€ 89,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxera

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W
€ 284,80/1l
€ 28,48
Verkäufer: ParfumGroup

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 270,00/1l
€ 27,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum 100 ml
- Vaporisateur/Spray
- sonnig und strahlend
- Leichtigkeit des Sommers
Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum ist ein eleganter Damenduft, der die Leichtigkeit und Schönheit des Mittelmeers in einem funkelnden Flakon einfängt. Inspiriert von einem sonnigen Morgen an der italienischen Riviera, vereint dieser Duft die Frische des Meeres mit der sinnlichen Wärme mediterraner Blüten. Es ist der olfaktorischer Ausdruck purer Lebensfreude und zeitloser Weiblichkeit.
Paradiso Azzurro hält, was der Name verspricht: ein r, blumig-frischer Damenduft, der mediterrane Frische, sonnige Leichtigkeit und sinnliche Eleganz verbindet. Eben genau das, was man sich unter einem paradiesischen Moment am Meer vorstellt.
Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum - Der Duft
In der Kopfnote eröffnet Bergamotte mit einem spritzig-zitrischen Akzent, der an eine sanfte Meeresbrise erinnert. Im Herz des Duftes entfalten sich Jasmin und florale Noten, die für feminine Eleganz und Leichtigkeit sorgen.
Die Basisnote aus Kaschmirholz und Moschus verleiht dem Parfum Tiefe, Weichheit und eine warme, verführerische Aura, die lange anhält. Das Ergebnis ist ein blumig-frischer Duft, der Freiheit, Sonne und mediterrane Gelassenheit verkörpert – perfekt für Frauen, die das Leben lieben, den Moment genießen und ihre natürliche Ausstrahlung betonen möchten.
Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum - Der Flakon
Der Flakon von Paradiso Azzurro ist ein in schimmernden Blautönen gehaltenes Schmuckstück. Es erinnert er an das glitzernde Meer im Sonnenlicht. Der goldene Verschluss mit den berühmten Initialen reflektiert wunderbar das Licht und unterstreicht den n Charakter des Duftes – typisch Roberto Cavalli.
Lassen Sie sich von Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Women's Perfume EDP 100 ml (100% original) begeistern und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% originalen Roberto Cavalli Produkte!
- Geschlecht:
- Frau
- Männer
- Wichtige Information: Die Produktverpackungen können je nach Werbeaktionen des Herstellers oder der Jahreszeit unterschiedlich gestaltet sein. Die verschiedenen Verpackungen sind erhältlich, solange der Vorrat reicht.
- Art: EDP (Eau de Parfum)
- Art des Duftes: EDP
- Fassungsvermögen: 100 ml
Entdecken Sie die erfrischende Faszination von Roberto Cavalli Paradiso Azzuro Edp – ein Duft, der das Gefühl von Freiheit und Abenteuer verkörpert. Die harmonische Komposition ist perfekt für den modernen Mann, der Stil und Eleganz in jedem Moment verkörpern möchte. Lassen Sie sich von der unverwechselbaren Aura dieses Herrendufts verzaubern und setzen Sie ein kraftvolles Statement.
Paradiso Azzurro ist ein blumiger und aquatischer Duft, der an unbeschwerte Urlaubstage erinnert.
Dámská parfémová voda
citrusy,bergamot,levandule
jasmín
cypřiš,kašmírové dřevo
Paradiso Azzurro von Roberto Cavalli präsentiert sich als blumig-aquatischer Damenduft, der 2016 lanciert wurde. Kreiert von der renommierten Parfümeurin Louise Turner , schöpft die Komposition ihre Inspiration aus der Schönheit und Gelassenheit der Côte d'Azur und weckt ein Gefühl von Freiheit, Eleganz und Frische. Den Auftakt bildet eine frische, aromatische Kopfnote aus Lavendel , Bergamotte und Mandarine . Sie verleiht dem Duft unmittelbar Energie und eine leichte, belebende Frische für die Sinne. Im Herzen entfaltet sich eine üppige Verbindung aus wässrigen und floralen Noten mit wildem Jasmin , Apfel , Tuberose , Pfirsich und Rose . Dieses Zusammenspiel schafft eine weiche, sinnliche Ebene, die der Komposition Weiblichkeit und Tiefe schenkt. Die Basis zeigt sich warm und holzig, geprägt von Zypresse , Kaschmirholz , Sandelholz , Amber und Vanille . Der sinnliche, ausdauernde Ausklang hinterlässt einen lang anhaltenden Eindruck auf der Haut und umgibt Sie mit Eleganz und Raffinesse. Paradiso Azzurro ist eine ideale Wahl für Frauen, die einen Duft suchen, der maritime Frische mit reicher blumiger Harmonie verbindet.
Erleben Sie die Essenz mediterraner Leichtigkeit mit dem Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum. Dieses Parfüm verkörpert die Schönheit eines blauen Himmels über der azurblauen See und entführt Sie in eine Welt voller Freude und Entspannung. Paradiso Azzurro ist eine harmonische Komposition, die mit funkelnden Zitrusnoten eröffnet, begleitet von warmen, floralen Akzenten und einer dezenten würzigen Note im Hintergrund. In der Herznote entfalten sich elegante, blumige Aromen, die in eine sinnliche Basis aus holzigen Nuancen und Moschus übergehen. Der edle Flakon, inspiriert von der Natur des Mittelmeers, verspricht nicht nur einen olfaktorischen Genuss, sondern wird auch zum Blickfang auf Ihrem Schminktisch. Eine perfekte Wahl für die moderne, anspruchsvolle Frau, die jeden Tag zu einem besonderen Erlebnis machen möchte.
Cavalli Roberto - Paradiso Azzurro EDP 100ml Standard package. For women.
Produktbeschreibung: Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum 100ml Spray. Die angebotene Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Paradiso Azzurro Eau de Parfum von Roberto Cavalli wurde exklusiv für Frauen kreiert. Diese Packung enthält 100 ml des Duftes Ihrer Wahl.
Roberto Cavalli Collection Paradiso Azzurro Eau de Parfum Spray (100 ml) wurde für die Marke Roberto Cavalli im Jahr 2023 gelaunched und ist seit dem häufig unter den Top 1869 Parfum Damen Produkten.
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Modell
- Paradiso Azzurro
- Gewicht
- 0.4 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Wässrig
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- in der Beschreibung
- Hersteller
- Cavalli Roberto
- Lieferumfang
- 1 × Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau De Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3616303445218
- Herstellernummer
- JTI-110743026
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Modell
- Paradiso Azzurro
- Gewicht
- 0.4 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Wässrig
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- in der Beschreibung
- Hersteller
- Cavalli Roberto
- Lieferumfang
- 1 × Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau De Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3616303445218
- Herstellernummer
- JTI-110743026
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Roberto Cavalli JRC02005, Frauen, 75 ml, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Lavendel, Jasmin, Kaschmir, Cypress
€ 523,47/1l
€ 39,26
Verkäufer: ParfumGroup

Roberto Cavalli Paradiso Eau De Parfum 100 ml (woman)
€ 373,00/1l
€ 37,30
Verkäufer: ParfumGroup

Roberto Cavalli Paradiso Eau De Parfum 50 ml (woman)
€ 701,40/1l
€ 35,07
Verkäufer: Denpoli-Venda

Lattafa Her Confession Eau de Parfum 100 ml (Damen)
€ 323,00/1l
€ 32,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Roberto Cavalli Signature Parfum für Frauen 100 ml
€ 276,40/1l
€ 27,64
Verkäufer: ParfumGroup

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau De Parfum Spray 75ml
€ 493,47/1l
€ 37,01
Verkäufer: Glamperfeu

Joop! Homme Eau De Toilette 200ml
€ 136,90/1l
€ 27,38
Verkäufer: PerfumTraders

Paloma Picasso Eau de Parfum 100 ml, Frauen
€ 274,90/1l
€ 27,49
Verkäufer: ParfumGroup

Jette Dream Eau De Parfum 30 ml (woman)
€ 505,00/1l
€ 15,15
Verkäufer: PerfumTraders

Giorgio Armani Sì Passione, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Birne, Jasmin, Rose, Zedernholz, Vanille
€ 887,10/1l
€ 88,71
Verkäufer: ParfumGroup

ESCADA Celebrate N.O.W., Frauen, 80 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zimt, Tonka-Bohne, Magnolien, Spray
€ 296,88/1l
€ 23,75
Verkäufer: NetworkTechnologies

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W
€ 394,93/1l
€ 29,62
Verkäufer: PerfumTraders

Escada Magnetism Eau De Parfum 75 ml (woman)
€ 295,20/1l
€ 22,14
Verkäufer: ParfumGroup

Escada Santorini Sunrise Eau De Toilette 100 ml (woman)
€ 289,20/1l
€ 28,92
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Khamrah Qahwa, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kardamom, Zimt, Ingwer, 1 Stück(e)
€ 271,80/1l
€ 27,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Roberto Cavalli Paradiso Assoluto Eau de Parfum für Frauen 75 ml
€ 540,40/1l
€ 40,53
Verkäufer: ParfumGroup

Chopard Happy Lemon Dulci Eau De Parfum 40 ml (woman)
€ 526,75/1l
€ 21,07
Verkäufer: PerfumTraders

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
€ 202,60/1l
€ 20,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
€ 323,30/1l
€ 32,33
Verkäufer: Corestrap

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Roberto Cavalli JRC01005, Frauen, 75 ml, Flüssiges Parfüm, Mandarine, Neroli, Jasmin, Cypress, Moschus
€ 419,33/1l
€ 31,45
Verkäufer: ParfumGroup

Roberto Cavalli Nero Assoluto, Frauen, 75 ml, Orchidee, Vanille, Ebony, 1 Stück(e)
€ 586,27/1l
€ 43,97
Verkäufer: somnia24

Roberto Cavalli Signature, Frauen, 30 ml, Flüssiges Parfüm, Mandarine, Neroli, Jasmin, Cypress, Moschus
€ 1.191,33/1l
€ 35,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Roberto Cavalli Paradiso, Frauen, 75 ml, Spray, 1 Stück(e)
€ 651,33/1l
€ 48,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
€ 260,00/1l
€ 26,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
€ 258,60/1l
€ 25,86
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Roberto Cavalli JRC01004, Frauen, 50 ml, Flüssiges Parfüm, Mandarine, Neroli, Jasmin, Cypress, Moschus
€ 572,40/1l
€ 30,36
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 28,62
Verkäufer: Glamperfeu

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
€ 729,30/1l
€ 72,93
Verkäufer: Novada-Shop

Roberto Cavalli Roberto Cavalli Eau De Parfum 75 ml (woman)
€ 512,53/1l
€ 38,44
Verkäufer: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
€ 890,00/1l
€ 89,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxera
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 5. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kilian Her Majesty Eau de Parfum 50 ml
€ 181,65
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.633,00/1l

Dior J'Adore Infinissime, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Blood orange, Jasmin, Tuberose, Canangabaum, Rose, Sandelholz



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221
€ 189,92
Verkäufer: Parfumart
€ 1.899,20/1l

Estée Lauder Aliage, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Fresh Greens Jasmine Citrus, Nutmeg Rose Armoise, Oakmoss Vetiver Cedarwood



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(100)Anzahl Bewertungen: 100
€ 127,26
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.545,20/1l

Simone Andreoli - Malibu Party In The Bay Eau de Parfum



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 129,90
Verkäufer: Corestrap
€ 1.299,00/1l

BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 161,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.619,40/1l

Tiziana Terenzi Kristina Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 231,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.319,40/1l

Creed Eladaria Eau de Parfum für Frauen 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 119,00
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.966,67/1l

TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 100 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Limonene, Tocopherol, Linalool, Benzyl...



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 230,72
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.307,20/1l

Parfums de Marly Herod Eau de Parfum für Herren 75 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 176,16
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.348,80/1l

Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 75 ml (woman)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
€ 247,45
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.299,33/1l

Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 195,11
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.902,20/1l

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(663)Anzahl Bewertungen: 663
€ 24,70
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 247,00/1l

Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 157,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.147,00/1l

Creed Centaurus Eau De Parfum 50 ml (unisex)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 162,83
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.256,60/1l

Armaf Club De Nuit Urban Elixir Eau De Parfum 105 ml (man)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
€ 32,30
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 307,62/1l

Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
€ 64,52
Verkäufer: PerfumTraders
€ 645,20/1l

Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 74,67
Verkäufer: PerfumTraders
€ 746,70/1l

Gucci Bloom, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Geißblatt, Tuberose, Jasmin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(93)Anzahl Bewertungen: 93
€ 62,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 620,00/1l