4,0



Basierend auf 1 Bewertung
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Ard Al Zaafaran Mango Musk Eau De Parfum 100 ml (unisex)€ 260,00/1l
€ 26,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Weitere Informationen zur Anzeige
Ard Al Zaafaran Dirham Oud Eau de Parfum 100ml Spray€ 260,00/1l
€ 26,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Weitere Informationen zur Anzeige
Al Haramain Musk Parfümiertes Öl 12 ml (woman)€ 1.683,33/1l
€ 20,20
Verkäufer: PerfumTraders

Ard Al Zaafaran Parfum Hayaati Eau de Parfum 100ml
€ 159,70/1l
€ 18,02
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 15,97
Verkäufer: Glamperfeu

Shahrazad 50ml Ard Al Zaafaran Eau de Parfum
€ 299,00/1l
€ 14,95
Verkäufer: Ramadan24_de

Ard Al Zaafaran Parfum Qidwah Eau de Parfum 85 ml
€ 256,50/1l
€ 25,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Asdaaf Ameerat Al Arab Eau De Parfum 100 ml (woman)
€ 299,90/1l
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
€ 199,87/1l
€ 17,67
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAPAMO

Ard Al Zaafaran Parfum Silk Mood Eau de Parfum 100 ml
€ 218,30/1l
€ 21,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
€ 217,70/1l
€ 21,77
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Ard Al Zaafaran Parfum Fakhar Al Oud Eau de Parfum 100ml
€ 236,10/1l
€ 43,59
-45%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 23,61
Verkäufer: Glamperfeu

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
€ 225,50/1l
€ 13,53
Verkäufer: ParfumGroup

Maison Alhambra Winsome Eau De Parfum 90 ml (unisex)
€ 229,33/1l
€ 20,64
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Maison Alhambra Coral Blush Edp Spray For Woman
€ 219,75/1l
€ 27,80
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 17,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Maison Alhambra Parfum Precious Gold Eau de Parfum 80ml
€ 184,40/1l
€ 18,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Raghba EDP 100 ml + DEO Spray Sheikh Al Shuyukh 50 ml (unisex)
€ 124,80/1l
€ 12,48
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
€ 202,60/1l
€ 20,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
€ 224,00/1l
€ 22,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Maison Alhambra Jean Lowe Azure Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 271,80/1l
€ 27,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Ard Al Zaafaran Parfum Shahrazad Eau de Parfum 100 ml
Ard Al Zaafaran Parfum Shahrazad Eau de Parfum 100ml ist eine faszinierende Duftkomposition, die mit einer harmonischen Mischung aus floralen, fruchtigen und holzigen Noten begeistert. Dieser raffinierte Duft vermittelt eine Aura von und Verf?hrung, ideal f?r besondere Anl?sse oder den t?glichen Genuss. Shahrazad ist ein Duft, der die Sinne verzaubert und eine edle Pr?senz hinterl?sst.
Die Kopfnote von Ard Al Zaafaran Shahrazad er?ffnet mit frischen Zitrusfr?chten und einem Hauch von Fruchtigkeit, der sofort f?r Lebendigkeit sorgt. Im Herzen entfalten sich elegante florale Noten wie Jasmin und Rose, die eine romantische W?rme verleihen. Die Basis aus edlem Sandelholz, Vanille und Moschus sorgt f?r eine sinnliche, langanhaltende Tiefe, die den Duft abrundet.
Ard Al Zaafaran Parfum Shahrazad ist perfekt f?r elegante Abendveranstaltungen oder festliche Anl?sse. Der stilvolle Flakon unterstreicht die Raffinesse dieses au?ergew?hnlichen Duftes. Mit seiner langanhaltenden Formel hinterl?sst Shahrazad einen bleibenden Eindruck und ist ein Muss f?r Liebhaber von floralen, orientalischen D?ften.
- Kopfnote:ozonische Noten, gr?ne Noten
- Herznote:Freesien, Heliotrop, Jasmine, Orangenbl?ten, Iris
- Basisnote:Moschus, Leder, Ambergris, balsamische Noten, Tonka, Vanille
- Marke: Ard Al Zaafaran
- tags: unisex-parfuem
Shahrazad ist ein Duft, der von den Märchen aus 1001 Nacht inspiriert ist. Er ist eine außergewöhnliche und fesselnde Komposition, wie eine verträumte, schlaflose Nacht voller Magie. Der orientalische Charakter dieses Duftes strahlt Geheimnis und Eleganz aus und verbindet warme, verführerische Noten mit reichen Aromen. Es wird angenommen, dass Düfte Erinnerungen hervorrufen und uns in eine magische Welt des Unterbewusstseins entführen können. Shahrazad hinterlässt mit Sicherheit einen unauslöschlichen Eindruck und wird Sie nicht vergessen lassen.
Duftnoten:
Kopfnote: Ozon, grüne Noten, Gewürze
Herznote: Fresie, Heliotrop, Jasmin, Orangenblüte, Iris
Basisnote: Moschus, Leder, Ambra, balsamische Noten, Tonkabohne, Vanille
- Marke: Ard Al Zaafaran
- Unisexduft
- Menge: 100ml
- Kopfnoten: Ozon, grüne Noten, Gewürze
- Herznoten: Freesie, Heliotrop, Jasmin, Orangenblüte, Iris
- Basisnoten: Moschus, Leder, Ambra, balsamische Noten, Tonkabohne, Vanille
- Herstellungsland: Vereinigten Arabischen Emirate
Ard Al Zaafaran Perfume Shahrazad Eau de Parfum 100ml
Ard Al Zaafaran Shahrazad ist zu schön, ein wahres Juwel und Sie werden es jedem zeigen wollen!
Der Duft wird jedem Ihrer Outfits Schwung verleihen!
Kopfnoten: Ozon, grüne Noten, Gewürze
Herznote: Freesie, Heliotrop, Jasmin, Orangenblüte, Iris
Basisnoten: Moschus, Leder, Ambra, balsamische Noten, Tonkabohne, Vanille.
Ard Al Zaafaran Shahrazad Eau De Parfum 100ml Spray ist ein Eau de Parfum für Damen und Herren. Hinweise zur Anwendung sowie verbindliche Angaben zu Inhaltsstoffen und Sicherheit entnehmen Sie bitte der Produktverpackung.
- Version
- unisex
- Duftrichtung
- Kopfnote: Ozon, grüne Noten, Gewürze; Herznote: Freesie, Heliotrop, Jasmin, Orangenblüte, Iris; Basisnote: Moschus, Leder, Ambra, balsamische Noten, Tonkabohne, Vanille
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Citral, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Eugenol, Farnesol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Isoeugenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Hersteller
- Husar24 Hanna Stefania Brückner
- Lieferumfang
- 1 x Ard Al Zaafaran Shahrazad Eau de Parfum 100ml Spray
- EAN
- 6291108735718
- Version
- unisex
- Duftrichtung
- Kopfnote: Ozon, grüne Noten, Gewürze; Herznote: Freesie, Heliotrop, Jasmin, Orangenblüte, Iris; Basisnote: Moschus, Leder, Ambra, balsamische Noten, Tonkabohne, Vanille
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Citral, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Eugenol, Farnesol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Isoeugenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Hersteller
- Husar24 Hanna Stefania Brückner
- Lieferumfang
- 1 x Ard Al Zaafaran Shahrazad Eau de Parfum 100ml Spray
- EAN
- 6291108735718
Passt auch dazu

Lattafa Ameer Al Oudh EDP 100 ml UNISEX
€ 116,40/1l
€ 11,64
Verkäufer: ParfumGroup

French Avenue Spectre Ghost Eau De Parfum 80 ml (man)
€ 464,38/1l
€ 37,15
Verkäufer: NetworkTechnologies

Rasasi Hawas For Him EDP 100 ml M
€ 285,00/1l
€ 28,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Armaf Odyssey Aqua Edition Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 196,80/1l
€ 19,68
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Atheeri, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Jasmin, Orchidee, 1 Stück(e)
€ 380,00/1l
€ 38,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Armaf Hunter Killer Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 283,30/1l
€ 28,33
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

French Avenue Vulcan Feu Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 399,90/1l
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Ahmed Al Maghribi Azure Royal Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 214,00/1l
€ 22,15
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 21,40
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ajayeb Dubai EDP 100ml
€ 209,50/1l
€ 20,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Gulf Orchid Musk Collection Angel Musk Eau de Parfum 60 ml
€ 400,50/1l
€ 24,03
Verkäufer: somnia24

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
€ 323,30/1l
€ 32,33
Verkäufer: Corestrap

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
€ 25,26
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Lattafa Fakhar Lattafa Rose EDP 100 ml W
€ 255,00/1l
€ 25,50
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Raghba EDP 100 ml + DEO Spray Sheikh Al Shuyukh 50 ml (unisex)
€ 124,80/1l
€ 12,48
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
€ 225,50/1l
€ 13,53
Verkäufer: ParfumGroup

Shahrazad 50ml Ard Al Zaafaran Eau de Parfum
€ 299,00/1l
€ 14,95
Verkäufer: Ramadan24_de

Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
€ 408,50/1l
€ 40,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition EDP 100 ml UNISEX
€ 200,60/1l
€ 20,06
Verkäufer: SEILOIRE

Lattafa Teriaq, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Honig, Rhabarber, Rose, White rose, Labdanum, Leder, Moschus, Vanille, Vetiver
€ 206,60/1l
€ 20,66
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Rout Al Musk, Frauen, 100 ml
€ 286,00/1l
€ 28,60
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Qaa'ed EDP 100 ml UNISEX
€ 298,20/1l
€ 29,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa a Silky Rose Eau De Parfum 100 ml (woman)
€ 139,10/1l
€ 13,91
Verkäufer: ParfumGroup

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 270,00/1l
€ 27,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Badee Al Oud – Oud Amethyest, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Rosa Pfeffer, Jasmin, Rose
€ 260,50/1l
€ 26,05
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Nasheet Unisex Eau de Parfum 100 ml
€ 178,50/1l
€ 17,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Asdaaf Ameerat Al Arab Eau De Parfum 100 ml (woman)
€ 299,90/1l
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Lattafa Khamrah Qahwa, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kardamom, Zimt, Ingwer, 1 Stück(e)
€ 271,80/1l
€ 27,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Perfumes - Ameerat Al Arab Prive Rose EDP 100ml
€ 259,00/1l
€ 25,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
€ 217,70/1l
€ 21,77
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
€ 202,60/1l
€ 20,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%100% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
100%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kilian Her Majesty Eau de Parfum 50 ml
€ 181,65
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.633,00/1l

Dior J'Adore Infinissime, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Blood orange, Jasmin, Tuberose, Canangabaum, Rose, Sandelholz



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221
€ 189,92
Verkäufer: Parfumart
€ 1.899,20/1l

Estée Lauder Aliage, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Fresh Greens Jasmine Citrus, Nutmeg Rose Armoise, Oakmoss Vetiver Cedarwood



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(100)Anzahl Bewertungen: 100
€ 127,26
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.545,20/1l

Simone Andreoli - Malibu Party In The Bay Eau de Parfum



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 129,90
Verkäufer: Corestrap
€ 1.299,00/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(243)Anzahl Bewertungen: 243
€ 248,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 2.480,00/1l

BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 161,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.619,40/1l

Tiziana Terenzi Kristina Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 231,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.319,40/1l

Creed Eladaria Eau de Parfum für Frauen 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 119,09
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.969,67/1l

TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 100 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Limonene, Tocopherol, Linalool, Benzyl...



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 234,14
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.341,40/1l

Parfums de Marly Herod Eau de Parfum für Herren 75 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 176,16
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.348,80/1l

Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 75 ml (woman)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
€ 247,45
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.299,33/1l

Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 195,11
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.902,20/1l

VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(168)Anzahl Bewertungen: 168
€ 99,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 990,00/1l

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(663)Anzahl Bewertungen: 663
€ 24,70
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 247,00/1l

Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 157,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.147,00/1l

Creed Centaurus Eau De Parfum 50 ml (unisex)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 162,83
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.256,60/1l

Armaf Club De Nuit Urban Elixir Eau De Parfum 105 ml (man)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
€ 32,30
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 307,62/1l

Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
€ 64,52
Verkäufer: PerfumTraders
€ 645,20/1l

Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 74,67
Verkäufer: PerfumTraders
€ 746,70/1l

Gucci Bloom, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Geißblatt, Tuberose, Jasmin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(93)Anzahl Bewertungen: 93
€ 62,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 620,00/1l