4,8



Basierend auf 70 Bewertungen
Dolce&Gabbana Light Blue Intense, Frauen, Sommer, 50 ml, Apfel, Zitrone, Jasmin, Bernstein, Moschus
€ 40,91
€ 818,20 / 1l
zzgl. € 2,99 Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
8h 41m 52s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Mengen-Rabatt verfügbar:
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 502% ab 2 Stück




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36





4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(94)Anzahl Bewertungen: 94




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(40)Anzahl Bewertungen: 40




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(177)Anzahl Bewertungen: 177




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7





4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(2037)Anzahl Bewertungen: 2037





4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21

Weitere Informationen zur Anzeige
Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)€ 645,20/1l
€ 64,52
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Dior Sauvage Parfum, Männer, 60 ml, Bergamotte, Mandarine, Zedernholz, Sandelholz, Tonka-Bohne, Vanille, Spray€ 1.753,50/1l
€ 105,21
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Moncler Sunrise Pour Femme, Frauen, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Birne, Blumig, Sandelholz€ 648,50/1l
€ 64,85
Verkäufer: NetworkTechnologies

Weitere Informationen zur Anzeige
Dolce&Gabbana Light Blue, Frauen, 200 ml, Flüssiges Parfüm, Zitrone, Frangipani, Bernstein€ 589,00/1l
€ 117,80
Verkäufer: NetworkTechnologies

Dolce&Gabbana Light Blue, Frauen, 100 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO..., 1 Stück(e)
€ 675,40/1l
€ 67,54
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce&Gabbana Light Blue Eau Intense, Frauen, 25 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
€ 1.315,20/1l
€ 32,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Dolce&Gabbana Light Blue Eau Intense, Frauen, 25 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Zitrone, Ringelblume, Jasmin
€ 1.002,40/1l
€ 25,06
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce&Gabbana Light Blue Eau Intense, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
€ 894,20/1l
€ 44,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)
€ 833,80/1l
€ 83,38
Verkäufer: PerfumTraders

Dolce&Gabbana Devotion, Frauen, 100 ml, Zitrus, Orangenblüte, Vanille, Spray
€ 503,90/1l
€ 50,39
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce&Gabbana Intenso, Männer, 125 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
€ 664,56/1l
€ 83,07
Verkäufer: ZIT_Parfums

Dolce&Gabbana Q, Frauen, 50 ml, Zitrus, Zitrone, Kirsche (Frucht), Heliotrop, Zedernholz, Moschus, Spray
€ 893,60/1l
€ 44,68
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce&Gabbana Dolce Garden, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Magnolien, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Frangipani, Canangabaum
€ 614,80/1l
€ 46,11
Verkäufer: ParfumGroup

Parfüm Hombre Dolce & Gabbana LIGHT BLUE POUR HOMME EDP 200 ml
€ 560,00/1l
€ 112,00
Verkäufer: BSParfums

Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense EdP, 100 ml
€ 1.059,20/1l
€ 105,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Dolce&Gabbana Dolce Peony, Frauen, 75 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
€ 684,13/1l
€ 51,31
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce&Gabbana Light Blue Intense, Frauen, 25 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Apfel, Zitrone, Jasmin, Spray
€ 1.881,20/1l
€ 47,03
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
€ 729,30/1l
€ 72,93
Verkäufer: Novada-Shop

Dolce&Gabbana Intenso, Männer, 200 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
€ 344,05/1l
€ 68,81
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce&Gabbana The One Gold Intense Eau de Parfum für Frauen 50 ml
€ 934,80/1l
€ 46,74
Verkäufer: ParfumGroup
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Seine frischen Noten verschmelzen mit mediterranen Tiefen und bieten mit Zitrone und Granny Smith Apfel eine Explosion von Vitalität und Energie. Diese intensive Version verstärkt die Kühnheit und Verführungskraft der Dolce & Gabbana Frau.
Im Herzen von Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense akzentuiert ein fesselndes Bouquet aus Ringelblume und Jasmin die Weiblichkeit. Diese verführerischen Blütennoten verleihen einen zarten, aber intensiven Touch, der das Bild einer mutigen Frau hervorruft, die die Kunst der Verführung meisterhaft beherrscht. Die Entwicklung dieses Duftes verherrlicht die moderne Frau, leidenschaftlicher und verführerischer denn je.
Die Basis von Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense wird mit Moschus und Amberhölzern angereichert und verleiht der Haut eine sinnliche, langanhaltende Wärme. Inspiriert vom Mittelmeer und der Insel Capri, entführt Sie dieses Parfum in eine Welt von und Raffinesse. Es lädt Sie ein, in eine leidenschaftliche Liebesgeschichte einzutauchen, in die vom Mittelmeer umspülten Gewässer, wo Kühnheit und Sinnlichkeit herrschen.
- Geeignet für:
- Frauen
- Saison:
- Sommer
- Volumen (ml):
- 50 ml
- Hauptkopfnoten des Dufts:
- Apfel, Zitrone
- Hauptherznoten des Dufts:
- Jasmin
- Hauptbasisnoten des Dufts:
- Bernstein, Moschus
- Spendertyp:
- Spray
- Inhaltsstoffe:
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, CITRAL, CINNAMAL, LINALOOL, CI 60730 (EXT. VIOLET 2), BHT, CI 42090 (BLUE 1).
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
Dolce & Gabbana Damenparfüm LIGHT BLUE POUR FEMME EDP 50 ml (100% Original) und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% Originalprodukte von Dolce & Gabbana!
- Eigenschaften: Spray
- Art: EDP (Eau de Parfum)
- Art des Duftes: EDP
- Geschlecht:
- Damen
- Unisex
- Name des Parfüms: Light Blue Eau Intense
- Inhaltsstoffe:
- Bht
- Diethylamino-Hydroxybenzoyl-Hexylbenzoat
- Parfüm (Parfum)
- Limonen
- Linalool
- Citral
- Alkohol
- Fassungsvermögen: 50 ml
Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense EDP Femme bietet intensive Verführung, intensive Sinnlichkeit und intensive Frische. Der perfekte Duft für die starke, sinnliche und verführerische Frau. Elegante Ringelblume verleiht den intensiven frischen Fruchtnoten italienische Eleganz. Im Herzen findet sich würziger Zimt, der das brillante Blumenbouquet verstärkt. Wenn sich der Duft entfaltet, werden intensive, Holznoten weich und feminin mit pudrigem Moschus.
Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum Spray. Sechzehn Jahre nach der Lancierung von Light Blue schreibt Meister-Parfümeur Olivier Cresp ein neues Kapitel der Light Blue Saga mit Light Blue Eau Intense pour Femme. Light Blue Eau Intense ist mehr als nur ein Duft, es ist die Verkörperung mediterraner Schönheit. Der Flakon, matt und hellblau, erinnert an das Mittelmeer. Seine ursprünglich hohe, eckige Form wurde überarbeitet und in zart femininen und eleganten Linien umgestaltet, und auch die Kappe sieht jetzt noch feiner aus. Der Duft enthält Kopfnoten von sonnengetränkter Zitrone und knackigem Granny Smith-Apfel. Das Herz besteht aus fruchtigen und blumigen Akzenten, Moschusnoten bilden die Basisnote.
Die Light Blue der Marke Dolce & Gabbana für Damen im Jahr 2001 gelaunched. Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum Spray (50 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 30 Parfum Damen Produkten. Die Kopfnote des Duftes riecht nach sizilianische Zitrone, Apfel, Hasenglöckchen, wogegen die Herznote durch Bambus, Jasmin, Rose besticht und der Basisnote mit Amber, Moschus, Zedernholz auflöst.
- Maße
- 50 ml (Volumen)
- Modell
- Light Blue Eau Intense
- Gewicht
- 0.25 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Fruchtig
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, CITRAL, CINNAMAL, LINALOOL, GERANIOL, CI 60730 (EXT VIOLET 2), BHT, CI 42090 (BLUE 1).
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Dolce&Gabbana Light Blue Intense Eau de Parfum Spray (50 ml)
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 8057971181346
- Herstellernummer
- I30328050
- Maße
- 50 ml (Volumen)
- Modell
- Light Blue Eau Intense
- Gewicht
- 0.25 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Fruchtig
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, CITRAL, CINNAMAL, LINALOOL, GERANIOL, CI 60730 (EXT VIOLET 2), BHT, CI 42090 (BLUE 1).
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Dolce&Gabbana Light Blue Intense Eau de Parfum Spray (50 ml)
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 8057971181346
- Herstellernummer
- I30328050
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Dolce&Gabbana Light Blue, Frauen, 100 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO..., 1 Stück(e)
€ 675,40/1l
€ 67,54
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce&Gabbana Light Blue, Frauen, Sommer, 100 ml, Apfel, Zitrone, Bambus, Jasmin, Rose, Bernstein, Zedernholz, Laubmoose
€ 556,10/1l
€ 55,61
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce&Gabbana Light Blue Eau Intense, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
€ 894,20/1l
€ 44,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Dolce&Gabbana Light Blue Eau Intense, Frauen, 25 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
€ 1.315,20/1l
€ 32,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)
€ 833,80/1l
€ 83,38
Verkäufer: PerfumTraders

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
€ 323,30/1l
€ 32,33
Verkäufer: Corestrap

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
€ 890,00/1l
€ 89,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxera

Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
€ 214,60/1l
€ 21,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Dolce&Gabbana Light Blue Eau Intense, Frauen, 25 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Zitrone, Ringelblume, Jasmin
€ 1.002,40/1l
€ 25,06
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense EdP, 100 ml
€ 1.059,20/1l
€ 105,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Dolce&Gabbana Devotion, Frauen, 100 ml, Zitrus, Orangenblüte, Vanille, Spray
€ 503,90/1l
€ 50,39
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce&Gabbana Light Blue, Frauen, Sommer, 50 ml, Apfel, Zitrone, Bambus, Jasmin, Rose, Bernstein, Zedernholz, Laubmoose
€ 695,00/1l
€ 34,75
Verkäufer: ParfumGroup

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
€ 870,00/1l
€ 87,00
Verkäufer: Fragranzia

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
€ 258,60/1l
€ 25,86
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Ariel Professional Universal Weißes Waschgel + 4.95L
€ 13,81
Verkäufer: BestGlobalBrand

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
€ 995,33/1l
€ 89,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: LOGNOW

Hugo Boss Hugo Woman Edp Spray
€ 999,20/1l
€ 49,96
Verkäufer: Katomix

Apple iPhone 16e , 15,5 cm (6.1"), 2532 x 1170 Pixel, 128 GB, 48 MP, iOS 18, Schwarz
€ 781,99
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: cw-mobile

Dolce&Gabbana Intenso, Männer, 125 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALOOL, COUMARIN, ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
€ 373,20/1l
€ 46,65
Verkäufer: ParfumGroup

Estée Lauder Youth-Dew, Frauen, 67 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Lavendel, Rose, Jasmin, Maiglöckchen, Gewürze, Laubmoose, Patschuli, Vetiver
€ 441,94/1l
€ 29,61
Verkäufer: PerfumTraders

Clarins Instant Eye Make-Up Remover, Frauen, 125 ml, Makeup Reinigungslotion, All ages, Universal, Weichmachend
€ 194,32/1l
€ 24,29
Verkäufer: VISO

Samsung Galaxy A16, 17 cm (6.7"), 1080 x 2340 Pixel, 4 GB, 128 GB, 50 MP, Schwarz
€ 169,00
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: A1-ExclusiveStoreAlthofen

Givenchy Damenparfüm ORGANZA EDP EDP 100 ml
€ 617,20/1l
€ 61,72
Verkäufer: PerfumTraders

Hugo Boss Orange Woman EDT 75 ml W
€ 424,00/1l
€ 31,80
Verkäufer: PerfumTraders

Strex Schwangerschaftskissen XXL - 280cm - Abnehmbarer Bezug - Seitenschläferkissen / Body Pillow / Körperkissen / Stillkissen
€ 39,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: SBD-Trading-BV

Lalique Le Parfum EDP 100 ml W
€ 278,30/1l
€ 27,83
Verkäufer: ParfumGroup

HERBAMEDICUS Aloe Vera Gel 250ml (Schmees)
€ 13,44/1l
€ 3,36
Verkäufer: Jalda

ProfiCook PC-DKP 1211 Infrarot-Doppelkochplatte, geeignet für alle Topfarten
€ 90,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TalkPointGmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
90% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
90%6% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
6%1% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
1%1% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
1%1% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
1%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 15. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ein schöner, nicht aufdringlicher Duft
Inhalt 0,05 l
Dieses Parfüm ist für mich eines der schönsten von Dolce&gabbana, aber leider scheint das intense(eau de Parfüm)langsam in der Produktion auszulaufen, da man es nur noch bei einigen wenigen Anbietern bekommt, die Duft - Richtung ist blumig- frisch, hält auch recht lange an, der Flakon ist robust und einfach gehalten. Lieferung schnell und ohne Probleme. Ich kann Produkt und Verkäufer nur weiterempfehlen.
Bewertet am 16. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Mein Lieblingsparfum, zum guten Preis
Inhalt 0,05 l
Ich komme immer wieder auf diesen Duft zurück . Besonders gut ist die Variante „Intense“ für reife Damen mit etwas weniger feuchter Haut.
Bewertet am 19. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Intensives Parfum
Inhalt 0,05 l
Sehr zufrieden mit mit Allem.. Lieferung, Preis-/Leistung etc.
Man benötigt nur wenige Spritzer, da es ein Parfum und kein EdT ist.
Bewertet am 20. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beliebig
Inhalt 0,05 l
Das Parfum ist hervorragend! Es passt mir perfekt egal welche Jahreszeit ist es; einfach allerliebsten!!!
Bewertet am 8. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lieferung & Qualität
Inhalt 0,05 l
Die Bestellung wurde rechtzeitig geliefert. Duft riecht richtig gut und ist ein sehr gutes Geschenk
Bewertet am 16. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles perfekt und schnell
Inhalt 0,05 l
Die Produkte sind in
einwandfreiem Zustand angekommen, und die Lieferung erfolgte schnell.
Bewertet am 20. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Allerliebster Lieblingsduft
Inhalt 0,05 l
Seit Jahren mein Lieblingsparfum und als edp noch etwas intensiver und länger wahrnehmbar.
Bewertet am 20. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Dolce Gabbana
Inhalt 0,05 l
Früher mochte ich dieses Parfüm nicht, aber über die Kaufland-App habe ich es bestellt und bin nun Stammkundin.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kilian Her Majesty Eau de Parfum 50 ml
€ 181,65
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.633,00/1l

Dior J'Adore Infinissime, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Blood orange, Jasmin, Tuberose, Canangabaum, Rose, Sandelholz



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221
€ 189,92
Verkäufer: Parfumart
€ 1.899,20/1l

Estée Lauder Aliage, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Fresh Greens Jasmine Citrus, Nutmeg Rose Armoise, Oakmoss Vetiver Cedarwood



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(100)Anzahl Bewertungen: 100
€ 127,26
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.545,20/1l

Simone Andreoli - Malibu Party In The Bay Eau de Parfum



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 129,90
Verkäufer: Corestrap
€ 1.299,00/1l

BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 161,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.619,40/1l

Tiziana Terenzi Kristina Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 231,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.319,40/1l

Creed Eladaria Eau de Parfum für Frauen 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 119,09
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.969,67/1l

TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 100 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Limonene, Tocopherol, Linalool, Benzyl...



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 234,14
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.341,40/1l

Parfums de Marly Herod Eau de Parfum für Herren 75 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 176,16
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.348,80/1l

Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 75 ml (woman)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
€ 247,45
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.299,33/1l

Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 195,11
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.902,20/1l

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(663)Anzahl Bewertungen: 663
€ 24,70
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 247,00/1l

Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 157,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.147,00/1l

Creed Centaurus Eau De Parfum 50 ml (unisex)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 162,83
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.256,60/1l

Armaf Club De Nuit Urban Elixir Eau De Parfum 105 ml (man)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
€ 32,30
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 307,62/1l

Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
€ 64,52
Verkäufer: PerfumTraders
€ 645,20/1l

Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 74,67
Verkäufer: PerfumTraders
€ 746,70/1l

Gucci Bloom, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Geißblatt, Tuberose, Jasmin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(93)Anzahl Bewertungen: 93
€ 62,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 620,00/1l