5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Celimax Retinal Shot Tightening Booster 15 ml€ 1.137,33/1l
€ 17,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Weitere Informationen zur Anzeige
Mandelsäure 40% für Peeling Mandelsäure MANDELIC TERAPIS Apis 30 ml€ 499,67/1l
€ 14,99
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
VT Cosmetics PDRN Essence 30 ml€ 919,00/1l
€ 27,57
Verkäufer: Azjasklep

Weitere Informationen zur Anzeige
SkinCeuticals Phyto A+ Brightening Treatment 30ml€ 106.499,99/1l
€ 106,50
Verkäufer: PerfumTraders

Beauty of Joseon 8809525249565, Tages- & Nachtcreme, Frauen, Gesicht, Hals/Nacken, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, 50 ml, Topf
€ 314,40/1l
€ 15,72
Verkäufer: ParfumGroup

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
€ 379,20/1l
€ 18,96
Verkäufer: KoCoKoreanCosmetics

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50ml
€ 466,40/1l
€ 23,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: BBCreamShopEU

CeraVe Facial Moisturising Cream SPF 50 52 ml
€ 425,96/1l
€ 22,15
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

COSRX Advanced Snail 92 All In One 100 g
€ 201,30/1l
€ 20,13
Kostenloser Versand
Verkäufer: BBCreamShopEU

Beauty of Joseon - Red Bean Water Gel 100ml
€ 121,20/1l
€ 12,12
Verkäufer: ParfumGroup

Medicube Collagen Jelly Cream 110 ml
€ 226,82/1l
€ 24,95
Verkäufer: Juui

Beauty Of Joseon Ginseng Reinigungsöl 210Ml
€ 0,10/1kg
€ 20,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Medicube Deep Vita C Capsule Cream 55 g
€ 133,18/1kg
€ 28,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: BBCreamShopEU

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
€ 359,80/1l
€ 17,99
Verkäufer: Mizulab

MIXSOON - Bohnenessenz - Glättende Gesichtsessenz, 50ml
€ 351,00/1l
€ 17,55
Verkäufer: Juui

Embryolisse Lait-Crème Concentré, Tages- & Nachtcreme, Unisex, Jeder Hauttyp, Gesicht, Anti-Aging, Kräftigend, Feuchtigkeitsspendend, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Aufpolsterung,..., 30 ml
€ 524,00/1l
€ 15,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline

Celimax Pore + Dark Spot Brightening Cream 35 ml
€ 541,71/1l
€ 18,96
Verkäufer: KoCoKoreanCosmetics

SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Enrich Cream 50 ml
€ 470,00/1l
€ 23,50
Verkäufer: somnia24

Geek&Gorgeous Serum Porefectly Clear, 30 ml
€ 1.366,00/1l
€ 40,98
Verkäufer: SuperDealsDE

Anua Peach 70% Niacin Serum 30 ml
€ 665,00/1l
€ 19,95
Verkäufer: Juui
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Beauty of Joseon Ginseng Essence Water - Dein Geheimnis zu strahlender Haut
Erlebe die transformative Kraft des Beauty of Joseon Ginseng Essence Water. Diese Essenz versorgt Deine Haut mit intensiver Feuchtigkeit und enthÃ1/4llt ihren natÃ1/4rlichen Glanz. Mit 80% Ginsengwasser und 2% Niacinamidkombiniert sie traditionelle koreanische Inhaltsstoffe mit modernen Wirkstoffen fÃ1/4r optimale Hautpflege.
Intensive Feuchtigkeit mit Ginsengwasser
Angereichert mit 80% Ginsengwasser, versorgt das Beauty of Joseon Ginseng Essence Water Deine Haut tiefgehend mit Feuchtigkeit und Nährstoffen. Ginsengwasser ist bekannt fÃ1/4r seine antioxidativen Eigenschaften und unterstÃ1/4tzt die Kollagenproduktion, was zu einer strahlenderen und jugendlicheren Haut fÃ1/4hrt.
Strahlender Teint durch Niacinamid
Mit 2% Niacinamid hilft diese Essenz, Hautprobleme zu reduzieren, die Talgproduktion zu regulieren und Deinen Hautton aufzuhellen. Das Ergebnis ist eine gleichmäßigere Hautstruktur und ein strahlender Teint.
Sanft zu empfindlicher Haut
Frei von Alkohol, Duftstoffen und ätherischen–len ist das Beauty of Joseon Ginseng Essence Water ideal fÃ1/4r empfindliche Haut. Allantoin und Panthenol beruhigen die Haut, während Adenosin als wirksamer Anti-Aging-Inhaltsstoff wirkt.
Anwendung - Korean Skincare Essenz
- Reinige Dein Gesicht und trage einen Toner auf.
- Trage die Essenz auf Gesicht und Hals auf.
- Klopfe das Produkt sanft ein, bis es vollständig eingezogen ist.
- Folge mit Deinem bevorzugten Serum und Deiner Feuchtigkeitscreme.
Highlights vom Beauty of Joseon Ginseng Essence Water Gesichtswasser:
- Beauty of Joseon Ginseng Essence Water - Dein Gesichtswasser fÃ1/4r intensive Feuchtigkeit
- Ideal fÃ1/4r empfindliche Haut und alle Hauttypen
- Kombination aus traditionellen und modernen Inhaltsstoffen
- Essenz und Serum in einem Produkt
- Moisturizing und revitalisierend fÃ1/4r strahlende Haut
Bestelle jetzt das Beauty of Joseon Ginseng Essence Water und verwandle Deine Hautpflegeroutine. Erlebe die Kraft der koreanischen Essenz und genieße jeden Tag einen strahlenden Teint!
Ginseng ist seit der koreanischen Geschichte ein verehrtes Kraut, das für seine positive Wirkung auf die allgemeine Gesundheit und insbesondere auf die Haut bekannt ist. Die Ginseng-Essenz Beauty of Joseon, die zu 80 % aus Ginsengwasser besteht, nutzt die natürliche Kraft des Ginsengs, um die Haut tiefgehend zu nähren und mit Feuchtigkeit zu versorgen. Diese Essenz versorgt die Haut nicht nur mit ausreichend Feuchtigkeit und Nährstoffen, sondern sorgt auch für eine langanhaltende Feuchtigkeitszufuhr.
Gleichmäßiger Hautton
Diese Essenz befreit die Hautoberfläche von abgestorbenen Hautzellen und trägt zu einem gleichmäßigen Hautton bei, indem sie die Hautstruktur für einen glatten und strahlenden Teint verbessert.
Nährstoffeinsätze
Diese Essenz enthält Niacinamid, das hilft, den Feuchtigkeitsgehalt der Haut auszugleichen und sie vor äußeren Reizen zu schützen, während es eine starke Feuchtigkeitsbarriere auf der Haut bildet.
Intensive Feuchtigkeitszufuhr
Enthält 80% Ginsengwasser, das die Haut lange mit Feuchtigkeit versorgt und sie gesund erhält.
Wichtige Inhaltsstoffe
Ginsengwurzelwasser 80% + Ginsengkomplex
.In Donguibogam, einem koreanischen Buch über Kräutermedizin, wurde Ginseng als wichtiges orientalisches Heilmittel verwendet und als "Shincho", d.h. ein Kraut der Götter, beschrieben. Hwang Jini, bekannt als die schönste Frau der Joseon-Dynastie, benutzte einen Ginseng-Sud als Badewasser. Das reichhaltige Saponin im Ginseng hilft, die Haut schnell mit Feuchtigkeit zu versorgen und sie lange in der Haut zu halten, was zu einer gesunden Haut beiträgt.
Niacinamid 2%
Niacinamid ist hilfreich bei der Kontrolle der Talgsekretion und der Aufrechterhaltung des Fett- und Feuchtigkeitshaushalts der Haut.
Anwendungshinweise: Nach der Gesichtsreinigung ein paar Tropfen auf die Hände geben und sanft in das Gesicht einklopfen.
Wo kann ich meine Frage zu Beauty of Joseon Ginseng Essence Water stellen?
Sind Sie unsicher, ob das Gesichtswasser von Beauty of Joseon das Richtige für Ihre Haut ist oder haben Sie andere Fragen zu koreanischen Beauty Produkten? Unser Team wird Ihnen gerne weiterhelfen. Senden Sie eine ausführliche mit Ihrer Frage an [email protected] und unsere Beauty-Experten helfen Ihnen innerhalb von 24 Stunden weiter!
Dann gehen Sie nicht ohne Beauty of Joseon Ginseng Facial Serum 150 ml!
- Typ:
- Gesichtsserum
- Gesichtswasser
- Inhalt: 150 ml
Pleťová esence
Gesichts- und Körperpflege in unserem Angebot trägt Namen der berühmtesten kosmetischen Marken. Dieses Produkt der Marke Beauty of Joseon gehört zur Kategorie Gesichtstonika und wurde extra für Damen mit dem Inhalt von 150 ml entwickelt. Gesichtspflege ist wieder ein bisschen einfacher!
Entdecken Sie die revitalisierende Essenz von Beauty of Joseon mit dem Ginseng Essence Water, angereichert mit 80 % Ginsengwasser und Niacinamid für strahlende und revitalisierte Haut. Ideal zur Belebung müder Haut, ist diese sanfte Essenz ein Elixier für ein jüngeres und strahlenderes Gesicht.
Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml Cosmetics. For women.
Gesichts-Essence, Ginseng, Essenz
- Gewicht
- 256 g
- Inhalt
- 150 ml
- Inhaltsstoffe
- Panax Ginseng Root Water, Butylene Glycol, Glycerin, Propanediol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Aqua, Hydroxyacetophenone, Glyceryl Glucoside, Xanthna Gum, Panthenol, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Adenosine, Panax Ginseng Callus Culture Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Dextrin, Glucose, Panax Ginseng Root Extract, Panax Ginseng Berry Extract, Lactobacillus/Panax Ginseng Root Ferment Filtrate, Sodium Hyaluronate, Ethylhexyglycerin, Disodium EDTA.
- Hersteller
- BEAUTY OF JOSEON
- Lieferumfang
- 1 × Beauty of Joseon Ginseng Essence Water, 150 ml
- Zielgruppen
- Damen
- EAN
- 8809738310960
- Herstellernummer
- 60356
- Gewicht
- 256 g
- Inhalt
- 150 ml
- Inhaltsstoffe
- Panax Ginseng Root Water, Butylene Glycol, Glycerin, Propanediol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Aqua, Hydroxyacetophenone, Glyceryl Glucoside, Xanthna Gum, Panthenol, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Adenosine, Panax Ginseng Callus Culture Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Dextrin, Glucose, Panax Ginseng Root Extract, Panax Ginseng Berry Extract, Lactobacillus/Panax Ginseng Root Ferment Filtrate, Sodium Hyaluronate, Ethylhexyglycerin, Disodium EDTA.
- Hersteller
- BEAUTY OF JOSEON
- Lieferumfang
- 1 × Beauty of Joseon Ginseng Essence Water, 150 ml
- Zielgruppen
- Damen
- EAN
- 8809738310960
- Herstellernummer
- 60356
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Beauty of Joseon Rice + Probiotics : Relief Sun Cream SPF50+ 50 ml
€ 328,00/1l
€ 16,40
Verkäufer: NetworkTechnologies

Beauty of Joseon 8809525249565, Tages- & Nachtcreme, Frauen, Gesicht, Hals/Nacken, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, 50 ml, Topf
€ 314,40/1l
€ 15,72
Verkäufer: ParfumGroup

Beauty of Joseon Propolis + Niacimide Glow Serum 30 ml
€ 344,33/1l
€ 10,33
Verkäufer: ParfumGroup

Beauty of Joseon Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30 ml
€ 574,33/1l
€ 17,23
Verkäufer: Zeitburg

Beauty of Joseon - Rice + Alpha Arbutin Glow Deep Serum 30ml
€ 396,33/1l
€ 11,89
Verkäufer: LaRoseCare

Beauty of Joseon Ginseng Cleansing Oil 210 ml
€ 18,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: THE-SMART-VALUE-SHOP

Beauty of Joseon Matte Sun Stick Mugwort + Camelia 18 g
€ 936,11/1l
€ 16,85
Verkäufer: Zeitburg

Beauty of Joseon Apricot Blossom Peeling Gel 100 ml
€ 155,20/1l
€ 15,52
Verkäufer: Zeitburg

Beauty of Joseon Green Plum Refreshing Cleanser 100 ml
€ 106,80/1l
€ 10,68
Verkäufer: LaRoseCare

COSRX Advanced Snail 96 Mucin 100 ml
€ 19,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: BBCreamShopEU

Celimax Retinal Shot Tightening Booster 15 ml
€ 1.137,33/1l
€ 17,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Beauty of Joseon Calming Serum Green Tea + Panthenol 30 ml
€ 499,67/1l
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: THE-SMART-VALUE-SHOP

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
€ 205,80/1l
€ 10,29
Verkäufer: LaRoseCare

Beauty of Joseon 8809968130239, Gesichtswasser, Frauen, 150 ml, Feuchtigkeitsspendend, Auffrischend, Weichmachend, Flasche
€ 11,32
Verkäufer: ParfumGroup

Beauty of Joseon 8809968130246, Beruhigende Maske, Frauen, Jeder Hauttyp, Aufhellend, Nährend, Beruhigend, Creme, 150 ml
€ 109,67/1l
€ 16,45
Verkäufer: NetworkTechnologies

Beauty of Joseon Ginseng + Snail Mucin Revive Serum 30 ml
€ 499,67/1l
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: THE-SMART-VALUE-SHOP

COSRX Advanced Snail 92 All In One 100 g
€ 201,30/1l
€ 20,13
Kostenloser Versand
Verkäufer: BBCreamShopEU

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-fresh : Reis + B5 50 ml
€ 348,00/1l
€ 17,40
Verkäufer: NetworkTechnologies

Beauty of Joseon Rice Probiotics Sunscreen Spf 50+ Sunscreen
€ 379,80/1l
€ 18,99
Verkäufer: p-beauty

K18 Molecular Repair Leave-in Hair Mask 50 ml
€ 899,80/1l
€ 44,99
Verkäufer: p-beauty

Medicube Salmon DNA PDRN Pink Peptide Serum 30ml
€ 555,67/1l
€ 16,67
Verkäufer: LaRoseCare

MIXSOON - Bohnenessenz - Glättende Gesichtsessenz, 50ml
€ 351,00/1l
€ 17,55
Verkäufer: Juui

Biodance Bio Collagen Real Deep Maske 4 Stück je 34g Gesichtsmaske Minimiert Poren
€ 67,73/1kg
€ 14,90
Verkäufer: p-beauty

Beauty Of Joseon Ginseng Reinigungsöl 210Ml
€ 0,10/1kg
€ 20,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Beauty of Joseon - Red Bean Water Gel 100ml
€ 121,20/1l
€ 12,12
Verkäufer: ParfumGroup

Anua, Azelainsä ure 10, Azelainsä ure 10 + Hyaluron, beruhigend gegen Rö tungen, Serum, fü r Gesicht, 30 ml
€ 900,00/1l
€ 27,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: BBCreamShopEU

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
€ 379,20/1l
€ 18,96
Verkäufer: KoCoKoreanCosmetics

Heartleaf Beruhigendes Gesichtswasser, Fassungsvermö gen: 250 ml
€ 25,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Pulsoxymeter Finger Puls Oximeter Messgerät Sauerstoff Blut Sauerstoffsättigung SpO2 Pulsoximeter Inklusive Trageschlaufe Aufbewahrungstasche und Batterien Fingerpulsoximeter
€ 13,99
Verkäufer: HAC24-GmbH

Beauty of Joseon Ginseng Moist Sun Serum 50 ml
€ 359,00/1l
€ 17,95
Verkäufer: Juui
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 1. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 4. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 11. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 25. November 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Inthenso straffende Creme ( Brustcreme) 150 ml
€ 50,65
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 33,24
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
€ 221,60/1l

Juvena MASTER CARE Anti-Aging-Feuchtigkeitscreme 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 100,64
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.341,87/1l

Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Cream
€ 24,00
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.600,00/1l

Guerlain Orchidee Imperiale Neck & Decollete Cream
€ 221,08
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.947,73/1l

Visadore – Feuchtigkeitsspendende & pflegende Gesichtscreme – 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 38,00
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 34,20
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 684,00/1kg

Mandelsäure 40% für Peeling Mandelsäure MANDELIC TERAPIS Apis 30 ml
€ 14,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 499,67/1l

VEZE BB Cream, VEZE Cushion Liquid Foundation Farbe Ivory 02
€ 18,99
Verkäufer: RESTEQ
€ 37,98/1kg

La Roche Posay Mela Tagescreme 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 37,28
Verkäufer: Serica
€ 1.242,67/1l

Shea-Argan Nachtpflege, 50ml



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,43
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 108,60/1kg

VT Cosmetics PDRN Essence 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 27,57
Verkäufer: Azjasklep
€ 919,00/1l

bedrop Bienencreme Bienengift hochdosiert (kühlend & wärmend) Bienengiftcreme



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
€ 30,90
Verkäufer: WR-Products
€ 154,50/1kg

Grünlippmuschel Creme, 250 ml Creme



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 5,09
Verkäufer: medpak_shop
€ 20,36/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 95,95
Verkäufer: PerfumTraders
€ 6.396,67/1l

Celimax Retinal Shot Tightening Booster 15 ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(182)Anzahl Bewertungen: 182
€ 17,06
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 1.137,33/1l

Noxzema Feuchtigkeitsspendende Eukalyptus-Reinigungscreme 340 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 14,99
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 9,49
Verkäufer: Lemonbite
€ 27,91/1l

FLEXIHOTIN FORTE – Creme zur Unterstützung von Gelenkkomfort & Beweglichkeit – 50 ml
€ 38,00
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 34,96
Verkäufer: AltaShop
€ 699,20/1l

Apis Rosacea - Stop Home Therapeutis beruhigende Nachtcreme 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,34
Verkäufer: Lemonbite
€ 186,80/1l

Estée Lauder Advanced Night Repair Synchronized Multi-Recovery Complex Ed



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
€ 92,04
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 89,17
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.188,93/1l

GUAM hautstraffende Koerpercreme für Brust und Dekolleté 250 ml
€ 21,68
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
€ 86,72/1l