Shea Moisture Baby-Waschgel & Shampoo, von Kopf bis Fuß, 384 ml

€ 13,95

€ 36,33 / 1l

zzgl. € 14,95 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Mi. 07. Oktober
Unsere bestenDeals
Babyshampoos & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Bochko Baby Cream-soap with herbal chamomile extract, 75 g
Bochko Baby Cream-soap with herbal chamomile extract, 75 g
€ 79,87/1kg
€ 5,99
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: LittleFarm
Produktbild von ALLERGIKA Derminfant Kindershampoo, 200 ml Shampoo
ALLERGIKA Derminfant Kindershampoo, 200 ml Shampoo
€ 73,85/1kg
€ 17,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Bübchen Baby Shampoo, 200ml
Bübchen Baby Shampoo, 200ml
€ 14,15/1l
€ 2,83
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Bübchen Shampoo und Shower Sportsfreund Baby-Pflege 230ml
Bübchen Shampoo und Shower Sportsfreund Baby-Pflege 230ml
€ 13,61/1l
€ 3,13
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Bübchen Calendula Waschlotion & Shampoo 230 ml
Bübchen Calendula Waschlotion & Shampoo 230 ml
€ 13,04/1l
€ 3,00
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Baby Waschgel & Shampoo 200ml
Baby Waschgel & Shampoo 200ml
€ 32,38/1kg
€ 8,37
-9%
€ 7,61
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Linomag Baby Waschgel für Körper und Kopf 200 ml
Linomag Baby Waschgel für Körper und Kopf 200 ml
€ 77,75/1l
€ 15,55
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von 3 x  alverde Naturkosmetik - Baby Waschlotion & Shampoo (3 x 250 ml)
3 x alverde Naturkosmetik - Baby Waschlotion & Shampoo (3 x 250 ml)
€ 24,33/1l
€ 18,25
Verkäufer: Dekoteam_24
Produktbild von Korres Baby Duschgel & Shampoo Kokosnuss & Mandel 500ml
Korres Baby Duschgel & Shampoo Kokosnuss & Mandel 500ml
€ 30,00/1kg
€ 15,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pharmacygreek
Produktbild von Johnson's Baby Top-To-Toe Baby Körper- und Haarwaschgel 500 ml
Johnson's Baby Top-To-Toe Baby Körper- und Haarwaschgel 500 ml
€ 25,66/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 12,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline
Produktbild von Babyshampoo und -gel 400 ml / Bebble
Babyshampoo und -gel 400 ml / Bebble
€ 17,62/1l
€ 7,05
Verkäufer: Emerosa
Produktbild von Urtekram UK83593, 250 ml
Urtekram UK83593, 250 ml
€ 47,96/1l
€ 11,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von NAÏF Pflegender Badeschaum für Babys & Kinder, Baby-Schaumbad, Flasche,  getestet, Hypoallergen, 500 ml
NAÏF Pflegender Badeschaum für Babys & Kinder, Baby-Schaumbad, Flasche, getestet, Hypoallergen, 500 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,30
-4%
€ 12,70
Verkäufer: Babypark-GmbH
Produktbild von Bübchen PROMO Shampoo&Shower Sportsfreund 50ml
Bübchen PROMO Shampoo&Shower Sportsfreund 50ml
€ 20,00/1l
€ 1,00
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Johnson&amp/Johnson, Babyshampoo, 200 ml
Johnson&amp/Johnson, Babyshampoo, 200 ml
€ 54,13/1kg
€ 12,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Nivea Baby Sanftes & Mildes Shampoo
Nivea Baby Sanftes & Mildes Shampoo
€ 34,25/1l
€ 6,85
Verkäufer: VISO
Produktbild von Dzidziuś Baby Shampoo Gel mit Weizenproteinen 500ml
Dzidziuś Baby Shampoo Gel mit Weizenproteinen 500ml
€ 14,84/1l
€ 15,65
-52%
€ 7,42
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Nivea Baby Sanfte Pflege Shampoo, 200ml
Nivea Baby Sanfte Pflege Shampoo, 200ml
€ 39,27/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline
Produktbild von Mustela 3504105035433, 750 ml,  getestet, 1 Stück(e)
Mustela 3504105035433, 750 ml, getestet, 1 Stück(e)
€ 31,32/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 23,49
Verkäufer: somnia24
Produktbild von 2in1 Shampoo und Spülung für Kinder und Kleinkinder 300 ml / Sylveco
2in1 Shampoo und Spülung für Kinder und Kleinkinder 300 ml / Sylveco
€ 46,23/1l
€ 13,87
Verkäufer: Katomix

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

  • Zarte Haut & Haare
  • Reinigung & Komfort
  • Hergestellt mit Sheabutter aus fairem Handel
  • Frei von Tierversuchen
  • Ethisch gehandelt
  • Nachhaltig produziert
  • Familiengrndung

Reinigen und trsten Sie Ihr Baby mit einem Baderitual. Dieses nicht austrocknende, sulfatfreie Wasch- und Shampoo mit einer perfekten Mischung aus Kamille, Arganl und Fair-Trade-Sheabutter sorgt dafr, dass die empfindliche Babyhaut weich und geschmeidig bleibt und Locken und Locken entsteht. Spulen mit Feuchtigkeit versorgt.

Formuliert mit:

  • Keine Sulfate
  • Keine Parabene
  • Keine Phthalate
  • Ohne Minerall
  • Keine Tierversuche
  • Keine Vaseline

Unsere Geschichte

SheaMoisture ist das Vermchtnis von Sofi Tucker, einer bahnbrechenden Mutter von vier Kindern und Unternehmerin, die 1912 in Sierra Leone Sheabutter, afrikanische schwarze Seife und hausgemachte Schnheitsprparate verkaufte. Wir wrdigen ihre Vision, indem wir weiterhin mit von Frauen er Sheabutter formulieren in Afrika. Mit jedem Kauf zeigen Sie Ihre Untersttzung fr unsere Mission, wieder in unsere Gemeinschaften zu investieren.

In unserer Familie seit Generationen getestet. Niemals an Tieren.

Wasser, Cocamidopropylbetain, Butyrospermum parkii (Shea)-Butter*, Chamomilla recutita (Matricaria)-Bltenextrakt, Argania spinosa (Argan)-Kernl, Polyquaternium-10, Commiphora myrrha (Myrrhe)-Harzextrakt, Boswellia serrata (Weihrauch)-Extrakt, Glycerin (pflanzlich), Natriummethyllauroyltaurat, Natriumlauroylisethionat, Peg-150-Distearat, Natriumchlorid, Natriumbenzoat, Caprylylglycol, Phenoxyethanol, Duftstoff (Parfum).

Zutat aus fairem Handel



Shea Moisture Baby Wash & Shampoo, von Kopf bis Fuß, 384 ml Das Shea Moisture Baby Wash & Shampoo ist ein sanftes und pflegendes Reinigungsmittel, das speziell für die empfindliche Haut und die Haare Ihres Babys entwickelt wurde. Es ist ein Reinigungsmittel von Kopf bis Fuß, das reinigt, ohne der Babyhaut ihre natürlichen Öle und Feuchtigkeit zu entziehen. Angereichert mit natürlichen Inhaltsstoffen wie Sheabutter, Kokosöl und Kamille reinigt, spendet diese sanfte Formel Feuchtigkeit und beruhigt die Haut Ihres Babys. Sheabutter spendet intensive Feuchtigkeit, während Kokosöl die Haut pflegt und geschmeidig macht. Kamillenextrakt hilft, die empfindliche Haut Ihres Babys zu beruhigen und zu pflegen. Tragen Sie eine kleine Menge des Waschmittels auf das nasse Haar und den nassen Körper Ihres Babys auf, schäumen Sie es auf und massieren Sie es sanft ein. Spülen Sie es gründlich ab und trocknen Sie es sorgfältig ab. Dieses Shampoo eignet sich für den täglichen Gebrauch und ist selbst für Neugeborene sanft genug. Das Shea Moisture Baby Shampoo ist frei von Sulfaten, Parabenen und anderen aggressiven Chemikalien, was es zu einer sicheren und sanften Wahl für die Badezeit Ihres Babys macht. Genießen Sie die Vorteile der natürlichen Inhaltsstoffe und halten Sie die Haut Ihres Babys sauber, weich und gesund.
Gewicht
384 g
Inhalt
384 ml
Inhaltsstoffe
Wasser, Cocamidopropylbetain, Butyrospermum parkii (Shea)-Butter*, Chamomilla recutita (Matricaria)-Bltenextrakt, Argania spinosa (Argan)-Kernl, Polyquaternium-10, Commiphora myrrha (Myrrhe)-Harzextrakt, Boswellia serrata (Weihrauch)-Extrakt, Glycerin (pflanzlich), Natriummethyllauroyltaurat, Natriumlauroylisethionat, Peg-150-Distearat, Natriumchlorid, Natriumbenzoat, Caprylylglycol, Phenoxyethanol, Duftstoff (Parfum).
Hersteller
GT WORLD OF BEAUTY
Lieferumfang
1 × Baby-Waschgel & Shampoo
EAN
764302901419
0764302901419
Herstellernummer
925310

Gewicht
384 g
Inhalt
384 ml
Inhaltsstoffe
Wasser, Cocamidopropylbetain, Butyrospermum parkii (Shea)-Butter*, Chamomilla recutita (Matricaria)-Bltenextrakt, Argania spinosa (Argan)-Kernl, Polyquaternium-10, Commiphora myrrha (Myrrhe)-Harzextrakt, Boswellia serrata (Weihrauch)-Extrakt, Glycerin (pflanzlich), Natriummethyllauroyltaurat, Natriumlauroylisethionat, Peg-150-Distearat, Natriumchlorid, Natriumbenzoat, Caprylylglycol, Phenoxyethanol, Duftstoff (Parfum).
Hersteller
GT WORLD OF BEAUTY
Lieferumfang
1 × Baby-Waschgel & Shampoo
EAN
764302901419
0764302901419
Herstellernummer
925310
Passt auch dazu

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von ALLERGIKA Derminfant Kindershampoo, 200 ml Shampoo
ALLERGIKA Derminfant Kindershampoo, 200 ml Shampoo
€ 17,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 73,85/1kg
Produktbild von Bochko Baby Cream-soap with herbal chamomile extract, 75 g
Bochko Baby Cream-soap with herbal chamomile extract, 75 g
€ 5,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: LittleFarm
€ 79,87/1kg
Produktbild von Bübchen Baby Shampoo, 200ml
Bübchen Baby Shampoo, 200ml
€ 2,83
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 14,15/1l
Produktbild von Bübchen Shampoo und Shower Sportsfreund Baby-Pflege 230ml
Bübchen Shampoo und Shower Sportsfreund Baby-Pflege 230ml
€ 3,13
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 13,61/1l