5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Paco Rabanne Olympéa Eau De Parfum 15 ml (woman)
€ 28,28
€ 1.885,33 / 1l
zzgl. € 2,99 Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
9h 55m 44s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Mengen-Rabatt verfügbar:
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Parfums de Marly Haltane Eau De Parfum 125 ml (man)€ 2.020,48/1l
€ 252,56
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 30 ml (woman)€ 6.531,33/1l
€ 195,94
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Parfums de Marly Godolphin Eau De Parfum 75 ml (man)€ 2.362,53/1l
€ 177,19
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Givenchy L'Interdit Absolu Eau De Parfum Intense 80 ml (woman)€ 1.156,75/1l
€ 92,54
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Paco Rabanne Lady Million eau de Parfum für Damen 80 ml
€ 714,75/1l
€ 79,46
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 57,18
Verkäufer: Novada-Shop

Rabanne Olympéa, Frauen, 50 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
€ 1.258,00/1l
€ 62,90
Verkäufer: Dasfarinas

Rabanne Black XS For Her, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
€ 1.574,67/1l
€ 47,24
Verkäufer: PerfumTraders

Paco Rabanne Olympéa EDP 80 ml W
€ 975,63/1l
€ 78,05
Verkäufer: NetworkTechnologies

Rabanne Olympéa, Frauen, 30 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
€ 1.685,33/1l
€ 50,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Rabanne Fame Refill, Frauen, 200 ml, Nachfüllflasche, Mandarine, Mango, Jasmin, Weihrauch, Sandelholz, Vanille
€ 652,80/1l
€ 130,56
Verkäufer: PerfumTraders

Rabanne Lady Million Royal, Frauen, 50 ml, Mandarine, Granatapfel, Jasmin, Orange, Tuberose, Kaschmir, Laubmoose, Patschuli, Spray
€ 1.331,00/1l
€ 66,55
Verkäufer: PerfumTraders

Rabanne Fame In Love Parfum Elixir, Frauen, 50 ml, Nachfüllbare Flasche, Basilikum, Grüne Mandarine, Erdbeere, Weihrauch, Iris, Jasmin, Patschuli, Vanille
€ 1.403,60/1l
€ 70,18
Verkäufer: Parfumtoi

Paco Rabanne Olympea Solar Intense Eau De Parfum 30ml
€ 1.211,00/1l
€ 36,33
Verkäufer: PerfumTraders

Rabanne Olympéa Aqua, Frauen, 80 ml, Spray, ALCOHOL DENAT. PARFUM (FRAGRANCE) AQUA (WATER) LINALOOL BENZYL SALICYLATE LIMONENE ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
€ 2.362,50/1l
€ 189,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Rabanne Olympéa Legend, Frauen, 80 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SLICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)
€ 3.112,50/1l
€ 249,00
Verkäufer: Rareparfum

Rabanne Olympéa Legend, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SLICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)
€ 3.780,00/1l
€ 189,00
Verkäufer: Rareparfum

Edp Spray 80ml/Travel Spray 20ml Paco Rabanne Olympea Giftset
€ 958,80/1l
€ 95,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Paco Rabanne Olympéa Blossom EDP Florale 50 ml W
€ 894,40/1l
€ 44,72
Verkäufer: PerfumTraders

Paco Rabanne Olympea Eau De Parfum Spray 80ml Set 3 Artikel
€ 1.148,75/1l
€ 91,90
Verkäufer: PerfumTraders

Paco Rabanne Lady Million Eau De Parfum 30ml
€ 1.711,33/1l
€ 51,34
Verkäufer: Seuren-de
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Paco Rabanne Olympea ist die Antwort auf den Herrenduft Invictus, der unbestreitbar ein großer Erfolg war. Eine Komposition, die aus einer unkonventionellen Kombination aus salziger Vanille, frischen Blumennoten und dem anziehenden Aroma von Kaschmirholz besteht. Ein moderner Duft, der verführt, verzaubert und entzückt....
Duftnoten:Kopfnote : grüne Mandarine, Wasserjasmin, IngwerblüteHerznote : Vanille, SalzBasisnote: Kaschmirholz, Sandelholz, Ambra
Olympea von Paco Rabanne ist ein femininer , blumig-orientalischer Duft, der 2015 als weibliches Pendant zum erfolgreichen Männerparfüm Invictus lanciert wurde. Inspiriert von der mythischen Göttin der Stärke und des Sieges, symbolisiert dieses Parfüm Sportlichkeit und unbeugsamen Mut. Olympea wurde für Frauen entwickelt, die mit Selbstvertrauen glänzen und dank seiner magnetischen Anziehungskraft einen unvergesslichen Eindruck hinterlassen wollen. Der Duft eröffnet mit erfrischenden Noten von grüner Mandarine in Kombination mit aquatischem Jasmin und Ingwerblüte, die der Komposition einen spritzigen und dynamischen Auftakt verleihen. Die Herznote des Duftes bildet einen süß-salzigen Kontrast aus Vanille und Salz, der eine einzigartige und verführerische Wirkung erzeugt. Die Basis des Parfums bietet dann eine sinnliche und wärmende Harmonie aus Ambra, Kaschmir und Sandelholz, die dem Duft Tiefe und lang anhaltende Intensität verleiht. Olympea ist ein vielseitiger Duft, der das ganze Jahr über durch seine lang anhaltende und unverwechselbare Intensität besticht. Er ist ideal für Frauen, die bei jeder Gelegenheit sowohl Eleganz als auch die Energie des Siegens ausstrahlen wollen.
Produktbeschreibung: Paco Rabanne Olympea Eau de Parfum 15 ml Spray. Die angebotene Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Paco Rabanne Olympea woda perfumowana spray 15ml
Olympéa Eau de Parfum von Paco Rabanne wurde exklusiv für Frauen kreiert. Diese Packung enthält 15 ml des Duftes Ihrer Wahl.
Die Olympéa der Marke Paco Rabanne für Damen im Jahr 2015 gelaunched. Paco Rabanne Olympéa Eau de Parfum Spray (15 ml) ist seit dem häufig unter den Top 359 Parfum Damen Produkten. Der Duft besticht in der Kopfnote mit grüne Mandarine, geht mit Wasserjasmin, gesalzene Vanille, Zieringwer in die Herznote über um mit Ambra, Kaschmirholz in der Basisnote anzudauern.
- Maße
- 15 ml
- Modell
- Olympéa
- Gewicht
- 0.038 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Orientalisch
- Inhalt
- 15 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, CITRONELLOL, LIMONENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, COUMARIN, CINNAMYL ALCOHOL, GERANIOL, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, CITRAL, BENZYL BENZOATE, DISODIUM EDTA, BENZYL ALCOHOL, CINNAMAL, CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5), CI 17200 (RED 33), CI 60730 (EXT. VIOLET 2).
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Paco Rabanne Olympéa Eau de Parfum 15 ml Spray
- EAN
- 3349668597277
- Herstellernummer
- 65184756
- Maße
- 15 ml
- Modell
- Olympéa
- Gewicht
- 0.038 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Orientalisch
- Inhalt
- 15 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, CITRONELLOL, LIMONENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, COUMARIN, CINNAMYL ALCOHOL, GERANIOL, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, CITRAL, BENZYL BENZOATE, DISODIUM EDTA, BENZYL ALCOHOL, CINNAMAL, CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5), CI 17200 (RED 33), CI 60730 (EXT. VIOLET 2).
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Paco Rabanne Olympéa Eau de Parfum 15 ml Spray
- EAN
- 3349668597277
- Herstellernummer
- 65184756
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Paco Rabanne Olympéa EDP 30 ml W
€ 1.500,67/1l
€ 45,02
Verkäufer: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
€ 995,33/1l
€ 89,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: LOGNOW

Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
UVP€ 71,39
€ 34,48
Verkäufer: 0815

Jean Paul Gaultier Scandal, Lotion, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Weichmachend, Jeder Hauttyp, 200 ml, Flasche
€ 108,85/1l
€ 21,77
Verkäufer: ParfumGroup

LUMILED Solar Lichterkette Außen 30x LED 10,6 M Solarlichterkette Außenleuchte Kugel IP44 Warmweiß 3000K blinkend Ostern Glühbirnen Solarkette
€ 87,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE

Fudajo Designer Kratzbaum in Zweigdesign 130 cm hoch, Katzenkratzbaum mit Plüsch und Sisal, Kletterbaum für Katzen, Katzenbaum mit Hängeliege
€ 162,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec

200*70*110 cm Fahrradabdeckung (Universal) 210T Wasserdicht Abdeckplane Schutzhülle für Fahrrad Mountainbike Rennrad Bike
€ 18,38
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce

Edp Spray 80ml/Edp Spray 20ml Paco Rabanne Olympea Giftset
€ 770,40/1l
€ 77,04
Verkäufer: PerfumTraders

Paco Rabanne Miniatur Geschenkset: Lady Million 5 ml & Olympea 6 ml & Fame 4 ml Parfum-Set
€ 3.683,68/1l
€ 69,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dragondo_Europe

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
€ 587,70/1l
€ 58,77
Verkäufer: Novada-Shop

Carolina Herrera La Bomba, Frauen, 80 ml, Flüssiges Parfüm, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES,..., 1 Stück(e)
€ 874,13/1l
€ 69,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Elektroauto Kinderauto Mercedes Gtr, mit 2,4G Fernbedienung, LED Scheinwerfer, MP3, Hupe und Musik, Schwarz
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dtboom

Originale Samsung TV Fernbedienung BN59-01358B | A2102030A
€ 8,57
Verkäufer: alle_fernbedienungen

DeLonghi ECAM 290.81.TB Magnifica Evo Milk, Kaffee-Vollautomat, titanium/schwarz
€ 490,22
Kostenloser Versand
Verkäufer: akatronik

ROCA MINI Pissoir Urinal Zulauf Von Oben Keramik Weiß Modern
€ 89,94
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 79,95
Verkäufer: Eoshop

Philips HX6018/07 Sonicare ProResults Standard Aufsatzbürsten 8er Pack
€ 569,00/1kg
€ 56,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: MP-Produkt

VITALmaxx Stylingbürste - 3 Aufsätze - anthrazit/rosegold Stylingbürste elektrisch Haarstyler Lockenstab Warmluft Rund Bürste
€ 34,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
€ 189,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Apple iPhone 15 Pro Max , 17 cm (6.7"), 2796 x 1290 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 17, Titan
€ 1.349,00
Verkäufer: starmobile

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
€ 450,00/1l
€ 45,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Estilo

Apple iPhone 15 128 GB schwarz
€ 699,00
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: Plusminus

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
€ 217,70/1l
€ 21,77
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Xiaomi Redmi 9AT Dual Sim 2+32GB granite gray EU
€ 214,85
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
€ 279,30/1l
€ 27,93
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DUBAISTORE

Samsung Series 7 UE55CU7170U, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
€ 399,00
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

7-Zonen Ergonomische Matratze 180x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
€ 124,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Rabanne Olympéa, Frauen, 50 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
€ 1.258,00/1l
€ 62,90
Verkäufer: Dasfarinas

Paco Rabanne Lady Million eau de Parfum für Damen 80 ml
€ 714,75/1l
€ 79,46
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 57,18
Verkäufer: Novada-Shop

Paco Rabanne Olympéa EDP 80 ml W
€ 975,63/1l
€ 78,05
Verkäufer: NetworkTechnologies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dior J'Adore Infinissime, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Blood orange, Jasmin, Tuberose, Canangabaum, Rose, Sandelholz



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221
€ 189,92
Verkäufer: Parfumart
€ 1.899,20/1l

Kilian Her Majesty Eau de Parfum 50 ml
€ 181,65
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.633,00/1l

BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 161,98
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.619,80/1l

TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 100 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Limonene, Tocopherol, Linalool, Benzyl...



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 252,97
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.529,70/1l

Estée Lauder Aliage, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Fresh Greens Jasmine Citrus, Nutmeg Rose Armoise, Oakmoss Vetiver Cedarwood



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(100)Anzahl Bewertungen: 100
€ 85,90
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.718,00/1l

Creed Eladaria Eau de Parfum für Frauen 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 131,30
Verkäufer: PerfumTraders
€ 4.376,67/1l

Tiziana Terenzi Kristina Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 231,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.319,40/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(243)Anzahl Bewertungen: 243
€ 248,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 2.480,00/1l

Yodeyma Lis Eau de Parfum für Frauen 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 29,09
Verkäufer: SuperMerchant
€ 581,80/1l

Parfums de Marly Herod Eau de Parfum für Herren 75 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 176,16
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.348,80/1l

Yves Saint Laurent MYYSL Eau de Parfum, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(77)Anzahl Bewertungen: 77
€ 75,04
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 750,40/1l

Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 195,11
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.902,20/1l

Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 75 ml (woman)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
€ 247,45
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.299,33/1l

Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(166)Anzahl Bewertungen: 166
€ 91,11
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 1.012,33/1l

VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(168)Anzahl Bewertungen: 168
€ 99,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 990,00/1l

Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 157,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.147,00/1l

Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 74,67
Verkäufer: PerfumTraders
€ 746,70/1l

Armaf Club De Nuit Urban Elixir Eau De Parfum 105 ml (man)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
€ 32,30
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 307,62/1l

Creed Centaurus Eau De Parfum 50 ml (unisex)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 162,83
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.256,60/1l

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(663)Anzahl Bewertungen: 663
€ 24,70
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 247,00/1l