5,0



Basierend auf 14 Bewertungen
Bestseller
Nur noch 3 zu diesem Preis
Santo Volcano Haaröl & Körperöl – Intensive Pflege für Haare und Haut 100ml
€ 24,00
€ 240.000,01 / 1l
Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich
zzgl. € 4,99 Versand
Zu dir nach Hause
SCHNELL ZUGREIFEN!
Haarseren & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Akne - Salicylsäure 2%, Centella Asiatica 3%€ 563,33/1l
€ 16,90
Verkäufer: skinChemists_London

Weitere Informationen zur Anzeige
Biostile Hair.O Serum 60 ml – Anti-Haarausfall & Regeneration der Haarwurzel€ 583,17/1l
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: VitaDora

Weitere Informationen zur Anzeige
HaloGrow Hair Growth Serum 20ml – Biotin & Koffein & Peptide Haarpflege Serum€ 1.399,50/1l
€ 30,99
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 27,99
Verkäufer: WR-Products

Weitere Informationen zur Anzeige
Björn Axén Hydratisierendes Haar- und Kopfhautseum, 60 ml - Intensive Feuchtigkeit & Pflege€ 399,91/1kg
€ 43,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Herbolive Haar- und Körperserum Olivenöl & Arganöl 100ml
€ 199,90/1l
€ 19,99
Verkäufer: DutchBeautyHouse

Nacomi Arganöl-Haarspitzenserum, 40 ml
€ 151,67/1kg
€ 12,84
-29%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 9,10
Verkäufer: Katomix

Medavita Nutrisubstance Shinig Hair Serum 50ml
€ 477,60/1l
€ 23,88
Verkäufer: hairgalleryeurope

GROWTH intensives Wachstumsbeschleuniger-Serum 100 ml
€ 510,00/1l
€ 51,00
Verkäufer: somnia24

Reparatur-Haarmaske für strapaziertes und geschädigtes Haar mit Vitamin F aus Distelöl, 200ml
€ 47,15/1l
€ 9,43
Verkäufer: taleoo

Sachajuan Hair Shine Serum 30 ml
€ 770,00/1l
€ 23,10
Verkäufer: NetworkTechnologies

Depot No. 204 Hair Treatment Oil Haaröl für alle Haartypen 30 ml
€ 402,67/1l
€ 14,01
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 12,08
Verkäufer: Avanti_Shop

Hydratisierendes haar und kopfhautserum Hydrating Treatment 50 ml Kvitok
€ 344,60/1l
€ 17,23
Verkäufer: KrasnaKazdyDen

Stärkendes Haarserum 50 ml Urtekram
€ 298,40/1l
€ 14,92
Verkäufer: KrasnaKazdyDen

Stapiz Vital Serum für gespaltene Haarspitzen, 50 ml
€ 178,00/1kg
€ 12,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline

L3Vel3 – Hair Serum – Leave-In-Haarserum 200 Ml
€ 84,50/1kg
€ 16,90
Verkäufer: secocosmetics-com

Framesi For-Me 218 Smooth Me Serum 150ml - Bändigendes Serum
€ 116,33/1l
€ 17,45
Verkäufer: Friseurtotal

Biosilk - Silk Therapy Original Serum - 67 ml
€ 239,70/1l
€ 16,06
Verkäufer: hairgalleryeurope

Joanna Lockenpflege-Serum für welliges Haar, 50 g
€ 196,00/1l
€ 9,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline

Evterpa Serum für schnelleres Haarwachstum 50 ml
€ 280,00/1l
€ 14,00
Verkäufer: Inaris_International
Mehr zum Produkt





Ja. Das Santo Volcano Serum-Öl ist für Haare und Körper geeignet. Es spendet Feuchtigkeit, pflegt intensiv und hinterlässt ein seidiges Gefühl.
Die Formel enthält Traubenkernöl, Bio-Arganöl und Karottenöl sowie Vitamin E.
Nein. Die leichte Formulierung zieht schnell ein und pflegt Haut und Haar, ohne ein unangenehm fettiges Gefühl zu hinterlassen.
Produktbeschreibung & Produktdaten
Produktbeschreibung
Unser Santo Volcano Mehrzweck-Kosmetikserum auf Ölbasis ist perfekt für die tägliche Pflege von Körper und Haar. Das Serum ist voll von pflegenden natürlichen Ölen und zusätzlich mit Vitamin E angereichert, das antioxidative Eigenschaften hat, für die Regeneration der Haut sorgt und sie vor schädlichen Umwelteinflüssen schützt. Das Serum revitalisiert perfekt dehydrierte und fahle Haut, stellt ihre Struktur wieder her und hilft Ihnen, Unvollkommenheiten wie Dehnungsstreifen, Cellulite, Hyperpigmentierung usw. zu beseitigen. Es kann auch in der Haarpflege verwendet werden, insbesondere für trockenes und strapaziertes Haar mit Spliss. Das Serum nährt und spendet der Kopfhaut Feuchtigkeit, heilt Spliss und verleiht dem Haar Glanz. So vielseitig, wie Sie es sich wünschen. Und als Bonus können Sie einen süßen Sommerduft genießen, der Sie sofort in Ihren Urlaub zurückversetzt! WIRKSTOFFE: Arganöl, Traubenkernöl, Karottenöl. VORTEILE: 1. Pflegt dehydrierte Haut und stellt ihre ursprüngliche Elastizität wieder her; 2. Revitalisiert trockenes und geschädigtes Haar; 3. Verhindert Dehnungsstreifen, Zellulitis und andere Hautunreinheiten; 4. Beruhigt und befeuchtet die Haut Ihres Körpers und Ihrer Kopfhaut; 5. Gleicht den Hautton aus und beschleunigt die Bräunung;
Hinweise
Das Serum revitalisiert perfekt dehydrierte und fahle Haut, stellt ihre Struktur wieder her und hilft Ihnen, Unvollkommenheiten wie Dehnungsstreifen, Cellulite, Hyperpigmentierung usw. zu beseitigen. Es kann auch in der Haarpflege verwendet werden, insbesondere für trockenes und strapaziertes Haar mit Spliss. Das Serum nährt und spendet der Kopfhaut Feuchtigkeit, heilt Spliss und verleiht dem Haar Glanz.
Zutaten
Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Caprylyl Methicone, Argania Spinosa Kernel (Argan) Oil, Arachis Hypogaea (Erdnuss) Oil, Daucus Carota Sativa (Karotte) Root Extract, Vitis Vinifera (Trauben) Seed Oil, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum (Duft), Glycerylcaprylat, Isopropylmyristat, Beta-Carotin, Limonen, Alpha-Isomethylionon, Cumarin.
Richtungen
Körper – Nach dem Duschen auf die gereinigte Haut aufsprühen und kurz einwirken lassen. Verwenden Sie jeden Tag für perfekte Ergebnisse. Haare – Waschen Sie die Haare wie gewohnt mit Shampoo und tragen Sie dann eine kleine Menge des Produkts auf die gesamte Haarlänge (und besonders auf die geschädigten Spitzen) auf und lassen Sie es einwirken. Nicht spülen. Alternativ können Sie es täglich vor dem Haarstyling anwenden.
Sicherheitswarnung
Nur für äußere Anwendung.
- Maße
- 16x3cm
- Gewicht
- 130 g
- Inhalt
- 0.1 ml
- Inhaltsstoffe
- Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Caprylyl Methicone, Argania Spinosa Kernel (Argan) Oil, Arachis Hypogaea (Erdnuss) Oil, Daucus Carota Sativa (Karotte) Root Extract, Vitis Vinifera (Trauben) Seed Oil, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum (Duft), Glycerylcaprylat, Isopropylmyristat, Beta-Carotin, Limonen, Hydroxyisohexyl-3-Cyclohexencarboxaldehyd, Alpha-Isomethylionon, Cumarin.
- Hersteller
- Olive Spa
- Lieferumfang
- plastova lahev, papirova krabice
- Stückzahl
- 200
- EAN
- 5213002841655
- Herstellernummer
- SV201F
- Maße
- 16x3cm
- Gewicht
- 130 g
- Inhalt
- 0.1 ml
- Inhaltsstoffe
- Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Caprylyl Methicone, Argania Spinosa Kernel (Argan) Oil, Arachis Hypogaea (Erdnuss) Oil, Daucus Carota Sativa (Karotte) Root Extract, Vitis Vinifera (Trauben) Seed Oil, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum (Duft), Glycerylcaprylat, Isopropylmyristat, Beta-Carotin, Limonen, Hydroxyisohexyl-3-Cyclohexencarboxaldehyd, Alpha-Isomethylionon, Cumarin.
- Hersteller
- Olive Spa
- Lieferumfang
- plastova lahev, papirova krabice
- Stückzahl
- 200
- EAN
- 5213002841655
- Herstellernummer
- SV201F
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Santo Volcano Body Lotion mit Vulkanwasser, Bio-Olivenöl & Aloe Vera 250 ml
€ 67,60/1l
€ 16,90
Verkäufer: Olive-Spa

Santo Volcano Feuchtigkeit Duschgel mit Vulkanwasser, Bio-Olivenöl & Aloe Vera 250 ml
€ 43,60/1l
€ 10,90
Verkäufer: Olive-Spa

Santo Volcano Body Butter mit Vulkanwasser, Bio-Olivenöl & Avocadoöl 200 ml
€ 110,00/1l
€ 22,00
Verkäufer: Olive-Spa

Santo Volcano Augusta Eau de Parfum für Damen mit Vanille, Kokos & Tonkabohne 100 ml
€ 398.000,01/1l
€ 39,80
Verkäufer: Olive-Spa

Santo Volcano Sanfter Gesichtsreinigungsschaum mit Vulkanwasser 150 ml
€ 72,67/1l
€ 10,90
Verkäufer: Olive-Spa

Santo Volcano Lippenbalsam mit Vulkanwasser und SPF 15 5,5 ml
€ 1.436,36/1l
€ 7,90
Verkäufer: Olive-Spa

Santo Volcano Haarmaske 200 ml – Intensivpflege für trockenes Haar
€ 99,50/1l
€ 19,90
Verkäufer: Olive-Spa

Santo Volcano 2 in 1 Hand- & Nagelcreme mit Vulkanwasser, Aloe Vera & Bio-Olivenöl 100 ml
€ 99,00/1l
€ 9,90
Verkäufer: Olive-Spa

Santo Volcano Sulfatfreies Shampoo für alle Haartypen mit Vulkanwasser & Aloe Vera 250 ml
€ 60,00/1l
€ 15,00
Verkäufer: Olive-Spa

Gesichtselixier – Straffendes Serum Santo Volcano 30ml
€ 993,33/1l
€ 29,80
Verkäufer: Olive-Spa

Santo Volcano Sulfatfreies Shampoo für trockenes & coloriertes Haar mit Honig & Bio-Olivenöl 250 ml
€ 60,00/1l
€ 15,00
Verkäufer: Olive-Spa

Santo Volcano Whitening Zahnpasta mit Vulkanwasser & Bio-Olivenöl 100 ml
€ 126,00/1kg
€ 12,60
Verkäufer: Olive-Spa

Santo Volcano 2 in 1 Feuchtigkeitscreme für Gesicht & Augen mit Vulkanwasser 50 ml
€ 770.000,02/1l
€ 38,50
Verkäufer: Olive-Spa

Samsung Galaxy Watch4 R860 40mm schwarz
€ 479,00
Verkäufer: G-Electronics

Gartenbox WOODEBOX - anthrazit
€ 41,50
Verkäufer: Jurhan

2L Trinkflasche Sportflasche Wasserflasche Getränkeflasche Trinkflasche mit Strohhalm,Zeitmarkierung Farbverlauf Rot
€ 12,83
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 12,57
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce

Santo Volcano Schwarze Seife mit Olivenöl und Vulkanlava
€ 77,78/1kg
€ 7,00
Verkäufer: Olive-Spa

Santo Volcano Straffende Gesichtscreme mit Sofort-Lifting-Effekt & Vulkanwasser 50 ml
€ 99.600,00/1l
€ 49,80
Verkäufer: Olive-Spa

Santo Volcano Avaton Eau de Parfum für Herren mit Melone & aquatischen Noten 100 ml
€ 398,00/1l
€ 39,80
Verkäufer: Olive-Spa

LUMILED Solar Lichterkette Außen 30x LED 10,6 M Solarlichterkette Außenleuchte Kugel IP44 Warmweiß 3000K blinkend Ostern Glühbirnen Solarkette
€ 87,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE

Santo Volcano 2 in 1 Detox Maske für Gesicht & Körper mit Kaolin & Vulkanwasser 200 ml
€ 144.500,00/1l
€ 28,90
Verkäufer: Olive-Spa

Santo Volcano 24h Nährende Gesichtscreme für trockene Haut mit Vulkanwasser 50 ml
€ 778,00/1l
€ 38,90
Verkäufer: Olive-Spa

Santo Volcano Konjac Gesichtsschwamm Mini 7,5 cm mit Vulkanwasser – Natürlicher Peeling Schwamm
€ 6,90
Verkäufer: Olive-Spa

SodaStream Glaskaraffen 0,6 Liter im 2er-Pack, 764997
€ 12,04
Verkäufer: 0815

Krakus Szynka Konserwowa 455 g
€ 16,29/1kg
€ 7,41
Verkäufer: Katomix

200x220 cm 1800 gr. 5% DAUNEN 95% FEDERN BETT Hotel QUALITÄT Daunendecke Daunendecken Decken Decke Bett Bettdecke Zudecke Steppdecke Daunen Welt-der-Träume
€ 99,99
Verkäufer: Welt_der_Traeume

Doppio Passo Rotwein Primitivo Puglia halbtrocken Italien 1 x 0,75 L
€ 14,68/1l
€ 11,01
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Duvet cover Good Morning 135x200 + 1* 80x80 cm - Solid color
€ 44,95
Verkäufer: Dekbeddengoed

Swirl M40 Mirco Por Staubsaugerbeutel 4 StÃ1/4ck
€ 8,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sauber24

Navaris Reisewasserkocher mit 0,5 Liter - 16 x 11 x 17 cm - Mini Wasserkocher Klein mit 1100 W für die Reise, Camping, Wohnwagen oder Unterwegs - mit
€ 55,17
-62%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 20,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: Brandslandia
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. Jänner 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Santo Volcano Kosmetisches Serumöl
Das Santo Volcano Kosmetisches Serum Öl, ist sehr gut verträglich und macht meine Haut Samt weich und duftig Zart.
Ich benutze das schon seid 3 Jahren.
Bewertet am 10. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Santo Volcano Kosmetisches Serumöl
Ich nehme diesen Artikel für meine Haare,weil ich sie damit sehr gut auskämmen kann und auch gut riechen.
Bewertet am 8. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ganz tolles Haaröl!!ich hatte es mir letztes Jahr aus dem Urlaub mitgebracht,jetzt brauchte ich Nachschub!!
Bewertet am 14. Jänner 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beste Pflege
Wir haben das Öl letztes Jahr in Griechenland gekauft, es ist mega, super pflegend für die Haut und die Haare
Bewertet am 31. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Die haut wird glatt und geschmeidig
Ich bin sehr zufrieden
Bewertet am 20. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
TOP
MEGA
Bewertet am 30. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 6. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

M2 Beaut Haaraktivierendes Serum 30 ml
€ 29,89
Verkäufer: PerfumTraders
€ 996,33/1l

Nanoplastie Felps Resistance Omega Zero 1000ml
€ 126,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 126,99/1l

Felps Brazilian Nuts Nuss-Keratin 250ml
€ 58,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 235,96/1l

Akne - Salicylsäure 2%, Centella Asiatica 3%



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,90
Verkäufer: skinChemists_London
€ 563,33/1l

Biostile Hair.O Serum 60 ml – Anti-Haarausfall & Regeneration der Haarwurzel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 34,99
Verkäufer: VitaDora
€ 583,17/1l

Love Potion NO FRIZZ! Foam Gloss
€ 35,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 71,98/1l

Sérum Protein Chonps 300 Ml - Natureza Cosmeticos
€ 36,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 123,30/1l

Natureza Spray Terapia de Ozônio Regeneration und Feuchtigkeit für Haare - 200ml
€ 37,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 189,95/1l

HaloGrow Hair Growth Serum 20ml – Biotin & Koffein & Peptide Haarpflege Serum
€ 30,99
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 27,99
Verkäufer: WR-Products
€ 1.399,50/1l

Olaplex TRAVELING STYLIST 3 Stück Haarkur Rekonstruktor



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 83,78
Verkäufer: PerfumTraders
€ 279,27/1l

Loreal SE Aminexil Advanced roll-on 42x6ml Serie Expert



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 95,95
Verkäufer: PerfumTraders
€ 380,75/1l

KBruShop Revitalisierendes Serum mit Keratin 30 ml Farmasi Dr. C. Tuna
€ 39,99
-38%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 24,61
Verkäufer: lithuaniashop
€ 820,33/1l

Aphro Celina Serum Hairserum (50 ml)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 69,69
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.393,80/1l

Softto+Plus Granatapfelöl – Glow, Anti-Aging, Haar & Haut Pflege |120 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 19,90
Verkäufer: mk-tronic
€ 165,83/1l

M2 BEAUTÉ Hair Activating Serum, Haarserum, 120 ml, Unisex, Alle Haare, Reparatur, Revitalisierend, Spray
€ 70,70
Verkäufer: PerfumTraders
€ 589,17/1l

Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
€ 54,54
Verkäufer: PerfumTraders
€ 574,11/1l

Kaminomoto Accelerator Lemon Lime, 150ml
€ 24,99
Verkäufer: LaRoseCare
€ 166,60/1l

K18 Peptide Prep Pro Chelating Hair Complex 300 ml
€ 72,17
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 62,33
Verkäufer: PerfumTraders
€ 207,77/1l

Serum Capilar Talika Haar Kraft 50 ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,25
Verkäufer: PerfumTraders
€ 705,00/1l

Natureza Serum Cha Verde - 30 ml
€ 18,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 633,00/1l