Hartmann Watte 10002226 100g 4046871010546

€ 9,42

Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Di. 06. – Do. 08. Oktober
Unsere bestenDeals
Watte & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von OSHIBORI Wellness 10 Erfrischungstuch aus Frottee
OSHIBORI Wellness 10 Erfrischungstuch aus Frottee
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 29,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: shoppingbuy
Produktbild von Reinigungstücher für Hunde und Katzen, duftstofffrei, 200 Stück
Reinigungstücher für Hunde und Katzen, duftstofffrei, 200 Stück
€ 70,57/1kg
€ 47,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
Produktbild von Schneewatte Deko Weihnachten 150g weich flauschig für Weihnachtsbaum Winterdorf Tischläufer
Schneewatte Deko Weihnachten 150g weich flauschig für Weihnachtsbaum Winterdorf Tischläufer
€ 233,29/1kg
€ 48,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
Produktbild von Balea Abschminktücher Pflegend 3in1 - 25 St
Balea Abschminktücher Pflegend 3in1 - 25 St
€ 14,95
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kpictiah
Produktbild von Hartmann Watte aus 100% Baumwolle - verschiedene Größen - 50 g | Packung (50 g) - 4049500100205
Hartmann Watte aus 100% Baumwolle - verschiedene Größen - 50 g | Packung (50 g) - 4049500100205
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von GLORIA Watte 100g PZN 13714416
GLORIA Watte 100g PZN 13714416
€ 84,80/1kg
€ 8,48
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Hartmann Watte aus 100% Baumwolle - verschiedene Größen - 200 g | Packung (200 g)
Hartmann Watte aus 100% Baumwolle - verschiedene Größen - 200 g | Packung (200 g)
€ 55,40/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,08
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Hartmann Watte - 50 gramm 1x0,05 Stck
Hartmann Watte - 50 gramm 1x0,05 Stck
€ 160,60/1kg
€ 8,03
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Hartmann, Bel Nature Baumwoll-Watte
Hartmann, Bel Nature Baumwoll-Watte
€ 100,88/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,07
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Baumwoll-Viskose-Watte 100g Bella
Baumwoll-Viskose-Watte 100g Bella
€ 8,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Hartmann Watte aus 100% Baumwolle - verschiedene Gren - 200 g
Hartmann Watte aus 100% Baumwolle - verschiedene Gren - 200 g
€ 54,11/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth
Produktbild von Füllwatte, weiss 150g 7610877041667
Füllwatte, weiss 150g 7610877041667
€ 8,90
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Eco&Hygiene - Friseurwatte 1kg
Eco&Hygiene - Friseurwatte 1kg
€ 20,99/1kg
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Wattetraeg Kl Wattek Unste
Wattetraeg Kl Wattek Unste
€ 8,10
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Bella Bio-Baumwollwatte, 100g - 100% Natur, Reine Baumwolle
Bella Bio-Baumwollwatte, 100g - 100% Natur, Reine Baumwolle
€ 18,90/1kg
€ 1,89
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Bel Nature Organic Baumwolle Bio 100g
Bel Nature Organic Baumwolle Bio 100g
€ 82,90/1kg
€ 8,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Ausonia DISCREET Normal, 12 Stück(e)
Ausonia DISCREET Normal, 12 Stück(e)
€ 106,79/1kg
€ 13,99
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Knorr Prandell Bauschwatte wasch1kg
Knorr Prandell Bauschwatte wasch1kg
€ 62,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von Emotion Watteschnur 80/20 1000g
Emotion Watteschnur 80/20 1000g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,34
-15%
€ 7,87
Verkäufer: Beautycon

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

  • Für viele Anwendungszwecke im häuslichen Bereich, als Saug- und Polstermaterial in Medizin und Hygiene.
  • wieder verschließbar: Ja
  • Material: 100 % Baumwolle
  • Packungsmenge: 100 g/Pack.


- hochwertiges medizinisches Hilfsmittel
- zur gezielten Versorgung
- Watte zur gezielten Verwendung
- Medizinprodukt aus der Apotheke
- Hersteller: Hersteller: Paul Hartmann AG, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland)
- PZN: 1084921



Hartmann Watte

Die klassische Watte in Zickzack-Lagen

Hartmann Watte dient als Saug- und Polstermaterial in Medizin und Hygiene. Für die unterschiedlichen Anforderungen wird Watte in verschiedenen Zusammensetzungen angeboten. Während Zellwolle Flüssigkeit schnell aufsaugt, verfügt Baumwolle über ein größeres Wasserhaltevermögen, die bessere Polsterwirkung und einen besseren Zusammenhalt.

Charakteristik: Hartmann Watte dient als Saug- und Polstermaterial in Medizin und Hygiene. Die Watte besteht aus gleichen Teilen Baumwolle und Zellwolle, weil diese Mischung den Praxisanforderungen am besten entspricht. Zellwolle saugt Flüssigkeit sehr schnell auf, während Baumwolle das größere Wasserhaltevermögen, die bessere Polsterung und den besseren Zusammenhalt besitzt. Die Watte ist durchgehend zickzack gelegt, d.h.

Die HARTMANN Watte wird in wiederverschließbaren Kordelzugbeutel in unterschiedlichen Aufmachungen angeboten.

Anwendung: für viele Anwendungszwecke im häuslichen Bereich; als Saug- und Polstermaterial in Medizin und Hygiene.



Hartmann Watte 100 % Baumwolle 100 g/Pack.

Verbandwatte zickzack Hartmann 100 g - Darreichung: Watte - Themenbereich: Watte und Zellstoff
Gewicht
107 g
Inhaltsstoffe
hochwertiges medizinisches Hilfsmittel
Hersteller
Lieferumfang
1 x Hartmann Watte 100 g
Stückzahl
100
EAN
4046871010546
04046871010546
Herstellernummer
10002226

Gewicht
107 g
Inhaltsstoffe
hochwertiges medizinisches Hilfsmittel
Hersteller
Lieferumfang
1 x Hartmann Watte 100 g
Stückzahl
100
EAN
4046871010546
04046871010546
Herstellernummer
10002226
Passt auch dazu
Produktbild von GLORIA Watte 100g PZN 13714416
GLORIA Watte 100g PZN 13714416
€ 84,80/1kg
€ 8,48
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Hartmann Watte aus 100% Baumwolle - verschiedene Größen - 50 g | Packung (50 g) - 4049500100205
Hartmann Watte aus 100% Baumwolle - verschiedene Größen - 50 g | Packung (50 g) - 4049500100205
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Braun IRT 3030 WE ThermoScan
Braun IRT 3030 WE ThermoScan
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 270
€ 30,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Hartmann, Bel Nature Baumwoll-Watte
Hartmann, Bel Nature Baumwoll-Watte
€ 100,88/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,07
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Domino Qubik Türgriff auf langem Schild mit Schlüsselöffnung, schwarz, Abstand 72 mm
Domino Qubik Türgriff auf langem Schild mit Schlüsselöffnung, schwarz, Abstand 72 mm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 36
€ 10,70
Verkäufer: Domino
Produktbild von Lohmann & Rauscher Cellona, Polyester, Weiß, 3000 mm, 100 mm
Lohmann & Rauscher Cellona, Polyester, Weiß, 3000 mm, 100 mm
€ 5,61/1m
€ 16,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von HillMiles E Bike, Trekking e-bike  mit Drehmomentsensor und hydraulischen Bremsen, 36V 13AH herausnehmbare Akku bis 100KM, 25 km/h, Mile Trail
HillMiles E Bike, Trekking e-bike mit Drehmomentsensor und hydraulischen Bremsen, 36V 13AH herausnehmbare Akku bis 100KM, 25 km/h, Mile Trail
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 639,00
€25 Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome
Produktbild von Hartmann Watte aus 100% Baumwolle - verschiedene Gren - 200 g
Hartmann Watte aus 100% Baumwolle - verschiedene Gren - 200 g
€ 54,11/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth
A collage of images showing a green scissor jack and its accessories against a white background.
XMaster Wagenheber 2000 kg 100–390 mm, Trapezhebezeug mit strapazierfähiger Gummibeschichtung, vergrößerte Stahlplatte, tragbarer Wagenheber für PKW SUV MPV
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: XMaster
Produktbild von Aga Standventilator 41 cm Weiß, 3-Geschwindigkeitsstufen, Oszillation, Verstellbare höhe, 45 W
Aga Standventilator 41 cm Weiß, 3-Geschwindigkeitsstufen, Oszillation, Verstellbare höhe, 45 W
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 121
€ 66,00
Verkäufer: Aga24
Produktbild von Amazon Fire TV Stick 4K Select, 4K Ultra HD, Fire OS, MediaTek, 1,7 GHz, Amazon Prime Video, Netflix, RaiPlay, Wi-Fi 5 (802.11ac)
Amazon Fire TV Stick 4K Select, 4K Ultra HD, Fire OS, MediaTek, 1,7 GHz, Amazon Prime Video, Netflix, RaiPlay, Wi-Fi 5 (802.11ac)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 311
€ 37,59
Verkäufer: deltatecc
Produktbild von KitchenQuality Küchenarmatur 31 cm hoch aus Edelstahl, ausziehbar & 360° schwenkbar
KitchenQuality Küchenarmatur 31 cm hoch aus Edelstahl, ausziehbar & 360° schwenkbar
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: brandvin
Produktbild von ROLTA soft synth.-Wattebinde 15 cmx3 m
ROLTA soft synth.-Wattebinde 15 cmx3 m
€ 2,29/1m
€ 27,51
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von La Roche-Posay 3337875548519, Reinigend, Feuchtigkeitsspendend, Klärend, Beruhigend, Empflindliche Haut, 1 Stück(e), Panthenol, Zink, Schaum, 200 ml
La Roche-Posay 3337875548519, Reinigend, Feuchtigkeitsspendend, Klärend, Beruhigend, Empflindliche Haut, 1 Stück(e), Panthenol, Zink, Schaum, 200 ml
€ 90,90/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 18,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 820
UVP€ 71,39
€ 34,48
Verkäufer: 0815
Produktbild von HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 495
€ 629,00
-€ 39,00
€ 590,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome
Produktbild von AVM FRITZ! Box 7530 WLAN AC+N DSL Router (DSL/VDSL, 5GHz & 2,4 GHz,  300 MBit/s mit VDSL-Supervectoring 35b, ADSL) - (-)
AVM FRITZ! Box 7530 WLAN AC+N DSL Router (DSL/VDSL, 5GHz & 2,4 GHz, 300 MBit/s mit VDSL-Supervectoring 35b, ADSL) - (-)
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 87
€ 154,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TalkPointGmbH
Produktbild von Fischer Kettenschloss 900 x 5 mm, Farbe Schwarz
Fischer Kettenschloss 900 x 5 mm, Farbe Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 390
€ 11,35
Verkäufer: getgoods
Produktbild von TG Schlauchverband Gr.1 5 m weiß
TG Schlauchverband Gr.1 5 m weiß
€ 1,84/1m
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Vichy Mineral 89, Frauen, Universalhülle, 50 ml
Vichy Mineral 89, Frauen, Universalhülle, 50 ml
€ 532,60/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 26,63
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Feuerzeug als Whisky Flasche Stylisches Feuerzeug Geschenkartikel Geschenkidee
Feuerzeug als Whisky Flasche Stylisches Feuerzeug Geschenkartikel Geschenkidee
€ 139,80/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 13,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bachmann-Handel
Produktbild von Continental RideTour, 28", Straße, Tubeless-Reifen, Klappbarer Wulst, Schwarz, 180 TPI
Continental RideTour, 28", Straße, Tubeless-Reifen, Klappbarer Wulst, Schwarz, 180 TPI
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 24,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist D.
Produktbild von Cellona Synthetikwatte, 10cm x 3m Pack: 48 Stück | Packung (48 Stück)
Cellona Synthetikwatte, 10cm x 3m Pack: 48 Stück | Packung (48 Stück)
€ 70,70/1m
€ 212,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Bergsteiger Tourmalet 28 Zoll Rennrad, Aluminium Gravelbike mit Shimano 14 Gang-Schaltung, Gewicht nur 11 kg, Gravel Bike geeignet für Herren & Damen ab 170 cm
Bergsteiger Tourmalet 28 Zoll Rennrad, Aluminium Gravelbike mit Shimano 14 Gang-Schaltung, Gewicht nur 11 kg, Gravel Bike geeignet für Herren & Damen ab 170 cm
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 429,90
Verkäufer: Bergsteiger-Produkte
Produktbild von Genius Pressure Cleaner Akku Druckreiniger 12-TLG., Druckpistole Waschpistole mit Akku und Wasserschlauch 5 M, Reinigerpistole
Genius Pressure Cleaner Akku Druckreiniger 12-TLG., Druckpistole Waschpistole mit Akku und Wasserschlauch 5 M, Reinigerpistole
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 149
€ 66,94
-19%
€ 54,00
Verkäufer: Genius_GmbH
Produktbild von Flexot® F-2045 | 20 Zoll Koffer, Größe M, Handgepäck, Reisekoffer, Trolley mit Teleskopgriff, Hartschalenkoffer, robust, 360° Rollen, Zahlenschloss
Flexot® F-2045 | 20 Zoll Koffer, Größe M, Handgepäck, Reisekoffer, Trolley mit Teleskopgriff, Hartschalenkoffer, robust, 360° Rollen, Zahlenschloss
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 816
€ 34,90
Verkäufer: mdmw-shop24
Produktbild von Bloomique - Phoenix Canariensis - Kanarische Dattelpalme - Palme - Balkonpflanzen Winterhart - Höhe 100-120 cm - Topf 21 cm
Bloomique - Phoenix Canariensis - Kanarische Dattelpalme - Palme - Balkonpflanzen Winterhart - Höhe 100-120 cm - Topf 21 cm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 56,99
-5%
€ 53,99
Verkäufer: Bloomique
Produktbild von Zündapp Z510, Lithium-Ion (Li-Ion), 10,4 Ah, 36 V, 6 h, 374 Wh, 24 kg
Zündapp Z510, Lithium-Ion (Li-Ion), 10,4 Ah, 36 V, 6 h, 374 Wh, 24 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 364
€ 1.099,00
-€ 200,00
€ 899,00
Verkäufer: Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX
Produktbild von HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 495
€ 629,00
-€ 40,00
€ 589,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von DermaPlast Alginat, Flasche, 1 Stück(e), 2 g
DermaPlast Alginat, Flasche, 1 Stück(e), 2 g
€ 20,43
Verkäufer: Shoproither
Produktbild von Schneewatte Deko Weihnachten 150g weich flauschig für Weihnachtsbaum Winterdorf Tischläufer
Schneewatte Deko Weihnachten 150g weich flauschig für Weihnachtsbaum Winterdorf Tischläufer
€ 48,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 233,29/1kg