5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Carner Barcelona Rima XI EDP 50 ml UNISEX
€ 74,15
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
€ 70,01-5%
€ 1.400,20 / 1l
zzgl. € 2,99 Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Mengen-Rabatt verfügbar:
SCHNELL ZUGREIFEN!
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Creed Centaurus Eau De Parfum 100 ml (unisex)€ 2.238,90/1l
€ 229,68
-€ 5,79Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 223,89
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
By Kilian Intoxicated Eau de Parfum 50 ml€ 3.624,20/1l
€ 181,21
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Xerjoff Casamorati Gran Ballo EDP 100 ml W€ 1.732,90/1l
€ 173,29
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Creed Tabarome Millésime Eau De Parfum 50 ml (man)€ 3.156,40/1l
€ 171,70
-€ 13,88Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 157,82
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Rima XI EDP 100 ml UNISEX
€ 1.222,10/1l
€ 122,21
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Unisex-Parfüm Salty EDP 100 ml
€ 1.070,20/1l
€ 107,02
Verkäufer: somnia24

Carner Barcelona Tardes EDP 100 ml W
€ 997,70/1l
€ 99,77
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Damenparfüm EDP Afternoons 50 ml
€ 1.907,60/1l
€ 95,38
Verkäufer: somnia24

Carner Barcelona Megalium EDP 50 ml UNISEX
€ 1.322,80/1l
€ 67,84
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 66,14
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Volcano Eau de Parfum 50 ml
€ 2.262,40/1l
€ 113,12
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Latin Lover EDP 50 ml UNISEX
€ 1.393,80/1l
€ 69,69
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Botafumeiro EDP 50 ml UNISEX
€ 1.322,80/1l
€ 67,84
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 66,14
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Lukomorie EDP 100 ml UNISEX
€ 919,10/1l
€ 91,91
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Costarela EDP 100 ml UNISEX
€ 1.010,00/1l
€ 101,00
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Felino Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
€ 2.071,00/1l
€ 103,55
Verkäufer: NetworkTechnologies

Armaf Bucephalus No. XI EDP 100 ml M
€ 353,50/1l
€ 35,35
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Costarela Eau De Parfum 50 ml (unisex)
€ 1.204,20/1l
€ 60,21
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Carner Barcelona Bestium Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
€ 2.049,60/1l
€ 102,48
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Unisex-Parfüm Salty EDP 50 ml
€ 1.433,80/1l
€ 71,69
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Cuirs EDP 100 ml UNISEX
€ 984,20/1l
€ 98,42
Verkäufer: PerfumTraders
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Lassen Sie sich vom Carner Barcelona Unisex-Parfüm EDP Rima XI 50 ml (100% Original) überraschen, einem exklusiven Unisex-Parfüm, das sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist. Entdecken Sie die 100% Original-Produkte von Carner Barcelona!
- Größe: 50 ml
- Geschlecht: Unisex
- Art: EDP (Eau de Parfum)
- Name des Parfüms: Rima XI
UNISEX eau de parfum
Kardamom,Pfeffer,Minze,Safran
Zimt,Muskatnuss,Jasmin,Koriander
Zeder,Sandelholz,Vanille,Benzoe,Amber,Moschus
Rima XI von Carner Barcelona ist ein orientalisch-blumiger Duft für Damen und Herren, der 2013 lanciert wurde. Diese raffinierte Kreation der Parfümeurin Sonia Constant kombiniert würzige und blumige Noten mit einer warmen, holzigen Basis, um ein reichhaltiges und komplexes Dufterlebnis zu schaffen. Rima XI ist die ideale Wahl für Liebhaber kühner und sinnlicher Düfte, die einen unvergesslichen Eindruck hinterlassen möchten. Die Kopfnote aus Kardamom, Safran, schwarzem Pfeffer und Minze sorgt für einen erfrischenden und würzigen Auftakt, der sofort die Aufmerksamkeit auf sich zieht und die Sinne belebt. Diese vielschichtige Eröffnung ist perfekt, um das Interesse zu wecken und eine aufregende Atmosphäre zu schaffen. Im Herzen des Duftes entfalten sich exotische Gewürze wie Ceylon-Zimt, indonesische Muskatnuss, Koriander und indischer Jasmin, die dem Duft Tiefe und einen unverwechselbaren orientalischen Charakter verleihen. Diese Kombination bringt eine warme, einladende Note mit sich, die an ferne Länder und geheimnisvolle Märkte erinnert. Die Basisnoten aus Madagaskar-Vanille, australischem Sandelholz, Benzoe, Ambra, Moschus und Virginia-Zeder sorgen für einen warmen und lang anhaltenden Abschluss, der die Trägerin in einen Schleier aus Eleganz und Raffinesse hüllt. Diese tiefen und sinnlichen Töne verleihen Rima XI eine bemerkenswerte Langlebigkeit und einen verführerischen Sillage. Rima XI ist ein Duft, der durch seine einzigartige Kombination von Gewürzen und Blumen besticht und Sinnlichkeit und Mystik vermittelt. Perfekt für Abendveranstaltungen oder besondere Anlässe, bei denen Sie im Mittelpunkt stehen und einen bleibenden Eindruck hinterlassen möchten. Lassen Sie sich mit Rima XI von Carner Barcelona von der Magie des Orients mitreißen und genießen Sie das Gefühl von und Raffinesse, das dieser Duft vermittelt.
Carner Rima XI Eau de Parfum Spray Kopfnoten sind guatemaltekischer Kardamom schwarzer Pfeffer aus Madagaskar marokkanische Nanah-Minze und Safran Herznoten sind Ceylon-Zimt indonesische Muskatnuss und Koriander Basisnoten sind virginisches Zedernholz australisches Sandelholz Vanille-Absolue aus Madagaskar Benzoe aus Laos Soft Amber und Moschus
Parfémová voda UNISEX, Rima XI, Voda
Die Rima XI der Marke Carner Barcelona für Damen und Herren im Jahr 2012 auf den Markt gebracht. Carner Barcelona Rima XI Eau de Parfum Spray (50 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 3757 verkauften Parfum-Produkten für Damen und Herren. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Kardamom, Nanaminze, Safran, Madagaskarpfeffer, wogegen die Herznote durch indischer Jasmin-Sambac, Ceylon-Zimt, Koriander, indonesischer Muskat besticht und der Basisnote mit Sandelholz, Amber, Bourbon-Vanille-Absolue, Virginiazeder, Moschus, Siam-Benzoe auflöst.
- Gewicht
- 0.335 kg
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- in Beschreibung
- Hersteller
- Carner Barcelona
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 8437011481108
- Herstellernummer
- 010
- Gewicht
- 0.335 kg
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- in Beschreibung
- Hersteller
- Carner Barcelona
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 8437011481108
- Herstellernummer
- 010
Passt auch dazu

Carner Barcelona Rima XI EDP 100 ml UNISEX
€ 1.222,10/1l
€ 122,21
Verkäufer: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
€ 983,00/1l
€ 98,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sykz

Carner Barcelona Tardes EDP 100 ml W
€ 997,70/1l
€ 99,77
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Unisex-Parfüm Salty EDP 100 ml
€ 1.070,20/1l
€ 107,02
Verkäufer: somnia24

Carner Barcelona Damenparfüm EDP Afternoons 50 ml
€ 1.907,60/1l
€ 95,38
Verkäufer: somnia24

Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
€ 279,30/1l
€ 27,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
€ 245,50/1l
€ 24,55
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Gulf Orchid Musk Collection Angel Musk Eau de Parfum 60 ml
€ 450,83/1l
€ 27,05
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Teriaq Eau De Parfum 100ml Spray
€ 208,80/1l
€ 20,88
Verkäufer: ParfumGroup

Britney Spears Circus Fantasy EDP 100 ml W
€ 221,90/1l
€ 22,19
Verkäufer: PerfumTraders

Paris Corner Marshmallow Blush Ep 100ml Vp Novedad
€ 247,30/1l
€ 24,73
Verkäufer: NutraBestBG

Nishane Ani Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
€ 2.031,60/1l
€ 101,58
Verkäufer: ParfumGroup

Carner Barcelona Volcano Eau de Parfum 50 ml
€ 2.262,40/1l
€ 113,12
Verkäufer: PerfumTraders

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml Spray
€ 323,00/1l
€ 32,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Paris Corner - Rifaaqat EDP 85ml
€ 425,41/1l
€ 36,16
Verkäufer: Denpoli-Venda

Lattafa Badee Al Oud Amethyst EDP Spray 100ml
€ 262,50/1l
€ 26,25
Verkäufer: NetworkTechnologies

French Avenue Liquid Brun Eau de Perfume Spray 100ml
€ 323,30/1l
€ 32,33
Verkäufer: Corestrap

Swiss Arabian Shaghaf Oud Eau De Parfum 75ml
€ 199,87/1l
€ 17,67
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAPAMO

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
€ 258,60/1l
€ 25,86
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Matiere Premiere Parisian Musc Woda perfumowana, 50 ml
€ 2.928,80/1l
€ 146,44
Verkäufer: somnia24

Fragrance World Creme of Clouds Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 280,50/1l
€ 28,05
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Ana Abiyedh EDP Spray 60ml
€ 215,00/1l
€ 12,90
Verkäufer: ParfumGroup

Amouage Honour pour Femme Eau De Parfum 100 ml (woman)
€ 4.987,00/1l
€ 498,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Carner Barcelona Latin Lover EDP 50 ml UNISEX
€ 1.393,80/1l
€ 69,69
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
€ 2.790,00/1l
€ 279,00
Verkäufer: ParfumerieMarjoAmsterdam

Paris Corner Khair Felicity Eau De Parfum 100ml Spray
€ 205,50/1l
€ 20,55
Verkäufer: NetworkTechnologies

Carner Barcelona Megalium EDP 50 ml UNISEX
€ 1.322,80/1l
€ 67,84
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 66,14
Verkäufer: PerfumTraders

Lattafa Sakeena Eau De Parfum Spray 100ml
€ 214,10/1l
€ 21,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Unaufdringlich und kuschelig
Die Lieferung war super schnell.
Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Der Duft ist unaufdringlich und hüllt den Körper in eine dezente Wärme. Ich mag es sehr..
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Estée Lauder Aliage, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Fresh Greens Jasmine Citrus, Nutmeg Rose Armoise, Oakmoss Vetiver Cedarwood



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(100)Anzahl Bewertungen: 100
€ 127,26
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.545,20/1l

Creed Eladaria Eau De Parfum 75 ml (woman)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 202,79
-€ 5,19Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 197,60
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.634,67/1l

Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(167)Anzahl Bewertungen: 167
€ 86,08
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 956,44/1l

Jean Paul Gaultier La Belle Rosea, Frauen, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Spray, *** La Belle Rosea Eau de Parfum *** ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER/EAU),..., 1 Stück(e)
€ 110,97
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.109,70/1l

Tiziana Terenzi Kristina Extrait de Parfum 100 ml (unisex)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 231,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.319,40/1l

BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 161,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.619,40/1l

TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 100 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Limonene, Tocopherol, Linalool, Benzyl...



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
€ 226,78
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.267,80/1l

Dior Sauvage Elixir, Männer, 60 ml, Kardamom, Zimt, Grapefruit, Muskatnuss, Lavander, Tonka-Bohne, Vanille, Patschuli, Vetiver, Spray



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(587)Anzahl Bewertungen: 587
€ 80,00
Verkäufer: Estilo
€ 1.333,33/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(297)Anzahl Bewertungen: 297
€ 43,13
Verkäufer: PerfumTraders
€ 431,30/1l

Prada Infusion de Gingembre Eau de Parfum 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 138,16
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.381,60/1l

Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 195,11
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.902,20/1l

Creed Eladaria Eau De Parfum 30 ml (woman)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 118,64
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.954,67/1l

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(93)Anzahl Bewertungen: 93
€ 66,35
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 663,50/1l

Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(205)Anzahl Bewertungen: 205
€ 40,85
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 408,50/1l

VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
€ 99,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 990,00/1l

Yves Saint Laurent Libre Intense, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Lavendel, Orange, Jasmin, Orangenblüte, Orchidee, Bernstein, Tonka-Bohne, Vanille, Vetiver



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(193)Anzahl Bewertungen: 193
€ 98,00
Verkäufer: Estilo
€ 1.088,89/1l

Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 157,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.147,00/1l

Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 74,67
Verkäufer: PerfumTraders
€ 746,70/1l

Lattafa Fakhar Men EDP Spray 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(663)Anzahl Bewertungen: 663
€ 24,70
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 247,00/1l

Lattafa Asad Elixir Ep 100ml Vp Novedad



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(369)Anzahl Bewertungen: 369
€ 27,55
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 275,50/1l