Leti At-4 Badegel 250ml fü r atopische Haut

€ 16,73

€ 66,92 / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Badekugeln & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Badebomben Geschenkset 8 Stück mit ätherischen Ölen für Dusche & Entspannung
Badebomben Geschenkset 8 Stück mit ätherischen Ölen für Dusche & Entspannung
€ 1.499,67/1kg
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
Produktbild von BIOTURM Badeschaum mit Bio-Molke EUKALYPTUS 30 ml
BIOTURM Badeschaum mit Bio-Molke EUKALYPTUS 30 ml
€ 112,33/1l
€ 3,37
Verkäufer: taleoo
Produktbild von SIRIDERMA Basisches Badekonzentrat, 500 g SLZ
SIRIDERMA Basisches Badekonzentrat, 500 g SLZ
€ 46,48/1kg
€ 23,24
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Vivaco Vivapharm Badebombe mit Ziegenmilch 2 x 75 g
Vivaco Vivapharm Badebombe mit Ziegenmilch 2 x 75 g
€ 63,87/1kg
€ 9,58
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Bazylek Bella Kirscheis Badegel 710Ml
Bazylek Bella Kirscheis Badegel 710Ml
€ 16,90/1kg
€ 12,35
-2%
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von CHLAPU CHLAP Himbeerduft Badetablette
CHLAPU CHLAP Himbeerduft Badetablette
€ 248,00/1kg
€ 9,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Badeset GLUBSCHIS Badesalz Badeseife Badefizzer
Badeset GLUBSCHIS Badesalz Badeseife Badefizzer
€ 45,30/1kg
€ 14,95
Verkäufer: schaefer24-shop
Produktbild von BINGOSPA Badesalz mit Koffein und Magnesium 550 g
BINGOSPA Badesalz mit Koffein und Magnesium 550 g
€ 11,65/1kg
€ 6,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von GREENDOOR Badeschokolade Ingwer Zitronengras
GREENDOOR Badeschokolade Ingwer Zitronengras
€ 113,64/1kg
€ 12,50
Verkäufer: Greendoor_Naturkosmetik
Produktbild von GREENDOOR Badeschokolade Sanddorn
GREENDOOR Badeschokolade Sanddorn
€ 104,17/1kg
€ 12,50
Verkäufer: Greendoor_Naturkosmetik
Produktbild von SWEET CANDY Sonnenorange Duschschaum 250 ml
SWEET CANDY Sonnenorange Duschschaum 250 ml
€ 46,39/1kg
€ 12,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von BINGOSPA Mineral-Spa-Badesalz mit Hyaluronsäure Vanille 650 g
BINGOSPA Mineral-Spa-Badesalz mit Hyaluronsäure Vanille 650 g
€ 20,99
-83%
€ 3,42
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Badezusatz mit Lavendelduft, 900 g, aus pflanzlichen Extrakten hergestellt
Badezusatz mit Lavendelduft, 900 g, aus pflanzlichen Extrakten hergestellt
€ 15,17/1l
€ 13,65
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Kvitok Magisches Badeschaumpulver Reinigender Eukalyptus 300 g
Kvitok Magisches Badeschaumpulver Reinigender Eukalyptus 300 g
€ 0,04/1l
€ 11,20
Verkäufer: Prirodnizdravi
Produktbild von Sprudelnde Badebombe mit Kokosnuss-Duft und Sheabutter, 180g, Hautpflege
Sprudelnde Badebombe mit Kokosnuss-Duft und Sheabutter, 180g, Hautpflege
€ 13,99/1kg
€ 14,28
-2%
€ 13,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Badepulver Vanille 190 g mit Sheabutter für entspannende Hautpflege, sprudelnd
Badepulver Vanille 190 g mit Sheabutter für entspannende Hautpflege, sprudelnd
€ 23,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von TRIDERM BABY Badecreme - Flasche 500 ml
TRIDERM BABY Badecreme - Flasche 500 ml
€ 13.780,00/1l
€ 16,46
-16%
€ 13,78
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Chicco Baby Moments Entspannende Waschlotion, 0+ Monate, mit Nalba und Glycerin, 500ml
Chicco Baby Moments Entspannende Waschlotion, 0+ Monate, mit Nalba und Glycerin, 500ml
€ 18,36/1l
€ 9,18
Verkäufer: VISO
Produktbild von Geschenkset: Badebombenbox 3x120g
Geschenkset: Badebombenbox 3x120g
€ 24,97/1kg
€ 17,99
-50%
€ 8,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Natava-Kugel 50 g Ölbad Zitronengras
Natava-Kugel 50 g Ölbad Zitronengras
€ 182,60/1l
€ 9,13
Verkäufer: Emerosa

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

LETI AT4 Dusch- und Badegel

PZN: 13322679  Hersteller: LETI Pharma GmbH  Inhalt: 250 ml

LETI AT4 Dusch- und Badegel ist eine besonders milde Reinigung für trockene, sehr trockene und zu Neurodermitis neigende Haut. Die seifenfreie Formulierung reinigt sanft, bewahrt den natürlichen Feuchtigkeitshaushalt und unterstützt die Hautbarriere – ideal für die tägliche Körperreinigung sowie als Badezusatz.

Kurzbeschreibung – Vorteile auf einen Blick

Seifenfreie, besonders milde Reinigung
Unterstützt den natürlichen Feuchtigkeitshaushalt
Geeignet bei trockener und zu Neurodermitis neigender Haut
Sehr gute Hautverträglichkeit
Für Dusche und Bad geeignet

Eigenschaften

Das Dusch- und Badegel ist speziell auf die Bedürfnisse empfindlicher, atopischer Haut abgestimmt. Es reinigt schonend, ohne auszutrocknen, und hilft, Spannungsgefühle sowie Hautirritationen zu reduzieren. Die Haut fühlt sich nach der Anwendung weich, gepflegt und beruhigt an.

Anwendungsempfehlung

Als Duschgel auf die angefeuchtete Haut auftragen, sanft verteilen und anschließend gründlich abspülen.
Als Badezusatz eine geeignete Menge in das einlaufende Badewasser geben. Für die tägliche Anwendung geeignet.

Inhalt

Dusch- und Badegel
Menge: 250 ml

Hersteller

LETI Pharma GmbH
Gutenbergstraße 10
85737 Ismaning
Deutschland

Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua (Water), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Disodium Cocoamphodiacetate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-150 Distearate, Methylpropanediol, Laureth-9, Decyl Glucoside, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Bisabolol, Polyquaternium-7, Caprylyl Glycol, p-Anisic Acid, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Phenylpropanol, Sodium Chloride, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance)



Leti AT4 Atopisches Badegel 250ml — Design-Stil 250ml

Leti AT4 verleiht dem täglichen Stil eine unverwechselbare, designorientierte Note. Die eleganten Proportionen und die selbstbewusste Ausstrahlung machen dieses Produkt zu einer attraktiven Ergänzung für die moderne Garderobe.

  • Entworfen von Leti AT4
  • Für einen stilvollen Look konzipiert
  • Eine hochwertige Ergänzung für eine Kollektion
  • Design-Stil 250ml
  • Moderne, designorientierte Verarbeitung

Machen Sie dieses elegante Leti AT4 Produkt noch heute zu einem unverzichtbaren Bestandteil Ihrer Sammlung.



- hochwertige medizinische Hautpflege
- für empfindliche Haut
- Gel zum Auftragen auf die Haut
- Dermokosmetik aus der Apotheke
- Hersteller: Hersteller: LETI Pharma GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland)
- PZN: 13322679



Letipharma Leti At4 BadegelEURO 250 ml



Leti At-4 Badegel 250ml für atopische Haut

Leti AT4 Atopic Bath Gel 250ml
Maße
250 ml (Volumen)
Gewicht
250 g
Inhalt
250 ml
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Disodium Cocoamphodiacetate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-150 Distearate, Methylpropanediol, Laureth-9, Decyl Glucoside, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Bisabolol, Polyquaternium-7, Caprylyl Glycol, p-Anisic Acid, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Phenylpropanol, Sodium Chloride, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance)
Hersteller
LETI
Lieferumfang
1 × Leti At-4 Badegel 250ml
EAN
8431166181142
08431166181142
Herstellernummer
13322679

Maße
250 ml (Volumen)
Gewicht
250 g
Inhalt
250 ml
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Disodium Cocoamphodiacetate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-150 Distearate, Methylpropanediol, Laureth-9, Decyl Glucoside, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Bisabolol, Polyquaternium-7, Caprylyl Glycol, p-Anisic Acid, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Phenylpropanol, Sodium Chloride, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance)
Hersteller
LETI
Lieferumfang
1 × Leti At-4 Badegel 250ml
EAN
8431166181142
08431166181142
Herstellernummer
13322679
Passt auch dazu
Produktbild von Thalgo Iles Pacifique Lagoon Bath Tablets
Thalgo Iles Pacifique Lagoon Bath Tablets
€ 226,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 34,00
Verkäufer: bellabo
Produktbild von Smoby 105953451, Junge/Mädchen, 3 Jahr(e), Mehrfarbig
Smoby 105953451, Junge/Mädchen, 3 Jahr(e), Mehrfarbig
€ 49,10/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,99
Verkäufer: Brickcomplete_com
pinke Baderose am Stiel
Baderose am Stiel » Seifenrose 4 g » Geschenkidee » Badekonfetti als Rose am Stiel [Pink]
€ 500,00/1kg
€ 2,00
Verkäufer: VewoTex
Produktbild von Badebomben 12 Stück – Badebomben – 12 Badebomben mit ätherischem Aroma – Geschenkset – Geschenk – je 60 g – Badebomben – Badekugeln, KI-generiertes Bild
Badebomben 12 Stück – Badebomben – 12 Badebomben mit ätherischem Aroma – Geschenkset – Geschenk – je 60 g – Badebomben – Badekugeln
€ 36,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: HomeShopXL
Produktbild von Kreativkit Badebomben (d)
Kreativkit Badebomben (d)
€ 31,83/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 38,20
Verkäufer: M_plus_L

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 22. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Wilhelm Sell® 4x Geschenk-Box mit insgesamt 16 Badebomben und 4 Sojawachskerzen
Wilhelm Sell® 4x Geschenk-Box mit insgesamt 16 Badebomben und 4 Sojawachskerzen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 34,98
Verkäufer: com-four
€ 15,59/1kg
Produktbild von Wilhelm Sell® 12-teiliges Badekugeln-Set mit Sojawachskerze und Badekonfetti
Wilhelm Sell® 12-teiliges Badekugeln-Set mit Sojawachskerze und Badekonfetti
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 24,98
Verkäufer: com-four
€ 19,98/1kg
Produktbild von Badebomben Geschenkset 8 Stück Bio Natürliche Badekugeln für Kinder und Frauen
Badebomben Geschenkset 8 Stück Bio Natürliche Badekugeln für Kinder und Frauen
€ 54,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 68,74/1kg
Produktbild von Badebomben Kinder mit Überraschungsspielzeug 8 Stück Dinosaurier-Ei-Form Natürliche Schaumbäder Geschenkset
Badebomben Kinder mit Überraschungsspielzeug 8 Stück Dinosaurier-Ei-Form Natürliche Schaumbäder Geschenkset
€ 63,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 101,57/1kg
Produktbild von Badebomben Geschenkset 6 Stück Handgefertigt mit ätherischen Ölen Bunt für Mama Freundin Kinder
Badebomben Geschenkset 6 Stück Handgefertigt mit ätherischen Ölen Bunt für Mama Freundin Kinder
€ 74,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 1.249,83/1kg
Produktbild von Badekugeln mit Trockenblumen, Duschbomben Set 4 Stück, Pflegend & Reinigend, Einzeln Verpackt
Badekugeln mit Trockenblumen, Duschbomben Set 4 Stück, Pflegend & Reinigend, Einzeln Verpackt
€ 48,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 136,08/1kg
Produktbild von Wellness-Geschenkset für Frauen 5-teilig Orchideenduft mit Duftkerze, Körperbutter, Handcreme, Badebombe, Geschenkbox
Wellness-Geschenkset für Frauen 5-teilig Orchideenduft mit Duftkerze, Körperbutter, Handcreme, Badebombe, Geschenkbox
€ 64,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 87,82/1kg
Produktbild von Bad Geschenkset 8-teilig Rosen Duft mit Deko Badewanne Wellness Set für Frauen
Bad Geschenkset 8-teilig Rosen Duft mit Deko Badewanne Wellness Set für Frauen
€ 158,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 158,99/1kg
Produktbild von Geschenkset für Mama 12 Teile mit Keramiktasse 400ml Löffel Socken Haarband Handtuch Badesalz Badebombe Seife Geschenkbox
Geschenkset für Mama 12 Teile mit Keramiktasse 400ml Löffel Socken Haarband Handtuch Badesalz Badebombe Seife Geschenkbox
€ 93,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 62,66/1kg
Produktbild von DIY Badebomben & Seifen Set mit Formen | Spa-Bastelset für Damen & Erwachsene | Geschenkidee
DIY Badebomben & Seifen Set mit Formen | Spa-Bastelset für Damen & Erwachsene | Geschenkidee
€ 78,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 84,03/1kg
Produktbild von Silikon Gießformen 6 Hohlräume für Seife Badebomben Schokolade Jelly
Silikon Gießformen 6 Hohlräume für Seife Badebomben Schokolade Jelly
€ 47,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 319,93/1kg
Produktbild von Badebomben für Kinder mit Einhorn-Spielzeug, 9er Set, Bio Fizz Schaumbad, Geschenk für Mädchen ab 3 Jahren
Badebomben für Kinder mit Einhorn-Spielzeug, 9er Set, Bio Fizz Schaumbad, Geschenk für Mädchen ab 3 Jahren
€ 68,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 91,99/1kg
Produktbild von Badebomben Kinder 8er Set mit Dinosaurier-Überraschung, 6 Duftvarianten, Natürliche Inhaltsstoffe
Badebomben Kinder 8er Set mit Dinosaurier-Überraschung, 6 Duftvarianten, Natürliche Inhaltsstoffe
€ 65,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 69,46/1kg
Produktbild von Badebomben-Geschenkset für Kinder, 12 Stück, mit Überraschungsspielzeug, Natürliche Pflanzenextrakte, Ozean-Thema
Badebomben-Geschenkset für Kinder, 12 Stück, mit Überraschungsspielzeug, Natürliche Pflanzenextrakte, Ozean-Thema
€ 60,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 81,32/1kg
Produktbild von Badebomben Geschenkset 12 Stück, Natürliche Badekugeln für Hautpflege & Entspannung, Feuchtigkeitsspendend, 6 Düfte
Badebomben Geschenkset 12 Stück, Natürliche Badekugeln für Hautpflege & Entspannung, Feuchtigkeitsspendend, 6 Düfte
€ 48,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 326,60/1kg
Produktbild von Geschenkset Rosa mit Tasse, Kerze, Badebombe, Seife & Massagebürste für Frauen
Geschenkset Rosa mit Tasse, Kerze, Badebombe, Seife & Massagebürste für Frauen
€ 74,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 74,99/1kg
Produktbild von Badebomben für Kinder mit Überraschung im Inneren, 6 Stück bunte Ei-Badekugeln mit Spielzeug, Geschenkset für Mädchen und Jungen
Badebomben für Kinder mit Überraschung im Inneren, 6 Stück bunte Ei-Badekugeln mit Spielzeug, Geschenkset für Mädchen und Jungen
€ 50,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 65,37/1kg
Produktbild von 16er Pack Badekugeln Geschenkset mit Bio & natürlichen ätherischen Ölen
16er Pack Badekugeln Geschenkset mit Bio & natürlichen ätherischen Ölen
€ 62,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 78,74/1kg
Produktbild von Badebomben Geschenkset 6 Stück je 100g für Feuchtigkeit und Entspannung
Badebomben Geschenkset 6 Stück je 100g für Feuchtigkeit und Entspannung
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 76,65/1kg
Produktbild von Badebomben Geschenkset 6 Stück mit Spielzeug für Kinder und Frauen
Badebomben Geschenkset 6 Stück mit Spielzeug für Kinder und Frauen
€ 65,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 85,92/1kg