ALCINA Ganzstark, Haarpaste, Unisex, Alle Haare, 50 ml, Topf, 1 Stück(e)

€ 11,03

€ 10,41-5%

€ 208,20 / 1l

zzgl. € 5,99 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Unsere bestenDeals
Haargele & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Aveda 18084053850, Haargel, Frauen, Lockiges Haar, 250 ml, Modellieren, Topf
Aveda 18084053850, Haargel, Frauen, Lockiges Haar, 250 ml, Modellieren, Topf
€ 173,72/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 43,43
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Goldwell StyleSign Heat Styling Straightening Balm 100 ml
Goldwell StyleSign Heat Styling Straightening Balm 100 ml
€ 171,70/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 17,17
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Wella EIMI Sculpt Force, Haargel, Unisex, Alle Haare, 250 ml, Tube, 1 Stück(e)
Wella EIMI Sculpt Force, Haargel, Unisex, Alle Haare, 250 ml, Tube, 1 Stück(e)
€ 63,76/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 44
€ 15,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Goldwell GOLDWELL STYLESIGN TEXTURE Texturierendes Volumenspray 75 ml
Goldwell GOLDWELL STYLESIGN TEXTURE Texturierendes Volumenspray 75 ml
€ 161,60/1l
€ 12,12
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Tigi 6509, Haarpaste, Unisex, Alle Haare, 60 ml, Modellieren, Matte
Tigi 6509, Haarpaste, Unisex, Alle Haare, 60 ml, Modellieren, Matte
€ 285,50/1l
€ 17,13
Verkäufer: SEILOIRE
Produktbild von Bioturm 615, Haarpaste, Männer, Alle Haare, 110 ml, 110 g, Modellieren
Bioturm 615, Haarpaste, Männer, Alle Haare, 110 ml, 110 g, Modellieren
€ 84,73/1l
€ 9,32
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Goldwell – Stylesign Roughman – 50 ml
Goldwell – Stylesign Roughman – 50 ml
€ 262,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,13
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von PostQuam PQPXTR001, Haargel, Frauen, 200 ml, Feuchtigkeitsspendend, Spray, 1 Stück(e)
PostQuam PQPXTR001, Haargel, Frauen, 200 ml, Feuchtigkeitsspendend, Spray, 1 Stück(e)
€ 81,85/1l
€ 16,37
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Goldwell – Stylesign Roughman – 150 ml
Goldwell – Stylesign Roughman – 150 ml
€ 189,47/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 28,42
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu
Produktbild von CHI 633911630648, Haargel, Frauen, 200 ml, Modellieren
CHI 633911630648, Haargel, Frauen, 200 ml, Modellieren
€ 81,65/1l
€ 16,33
Verkäufer: Dasfarinas
Produktbild von Kallos Perfection, Haargel, Frauen, 250 ml
Kallos Perfection, Haargel, Frauen, 250 ml
€ 14,40/1l
€ 3,60
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von KERASILK 4021609851813, Haarcreme, Frauen, 50 ml, Alle Haare, Glättend, Alle Farben
KERASILK 4021609851813, Haarcreme, Frauen, 50 ml, Alle Haare, Glättend, Alle Farben
€ 613,80/1l
€ 30,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu
Produktbild von Barbertime Haargel mit Gummieffekt 300 ml
Barbertime Haargel mit Gummieffekt 300 ml
€ 113,17/1l
€ 33,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
Produktbild von Revlon 8432225114804, Haargel, Frauen, Lockiges Haar, 350 ml, Feuchtigkeitsspendend, Pumpenflasche
Revlon 8432225114804, Haargel, Frauen, Lockiges Haar, 350 ml, Feuchtigkeitsspendend, Pumpenflasche
€ 46,26/1l
€ 16,19
Verkäufer: Zeitburg
Produktbild von Revlon 8432225114903, Haarserum, 50 ml, Frauen, Blond, Flasche, Linalool
Revlon 8432225114903, Haarserum, 50 ml, Frauen, Blond, Flasche, Linalool
€ 343,00/1l
€ 17,15
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Cera Moldeadora Schwarzkopf Got2b Arcilla 75 ml
Cera Moldeadora Schwarzkopf Got2b Arcilla 75 ml
€ 203,07/1l
€ 15,23
Verkäufer: Zeitburg
Produktbild von Fair Squared 4910296, Haarcreme, 100 ml, 1 Stück(e)
Fair Squared 4910296, Haarcreme, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 104,40/1l
€ 10,44
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Schwarzkopf Osis+ Mess Up 100 ml
Schwarzkopf Osis+ Mess Up 100 ml
€ 103,00/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,30
Verkäufer: VISO
Produktbild von Barbertime Haargel Argan 300ml
Barbertime Haargel Argan 300ml
€ 113,17/1l
€ 33,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
Produktbild von Nuggela & Sulé 1401-61405, Haarkonzentrat, Unisex, Alle Haare, 10 ml, Verstärkung, Ampulle
Nuggela & Sulé 1401-61405, Haarkonzentrat, Unisex, Alle Haare, 10 ml, Verstärkung, Ampulle
€ 1.276,00/1l
€ 12,76
Verkäufer: somnia24

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

?Alcina #Style Ganzstark ist ein leistungsstarker Styling-Balsam. Für coole und stilvolle Frisuren vom Razor Bob bis zum Downcut. Zum Einrichten, Drehen und Modellieren. Und das Besondere: Die Haare können jederzeit neu gestylt werden. Verwenden Sie #160 Alcina #Style Ganzstark #160 im trockenen Haar verteilen und Strähne für Strähne stylen. bis das gewünschte Aussehen entsteht. Über Alcina, ob jung oder alt ? das natürliche Gleichgewicht von Haut und Haar steht bei Alcina an erster Stelle ? denn nur so kann optimale Schönheit erreicht werden. #246 nity erreicht. Alcina produziert seit 1946 pflegende Kosmetik für alle Haut- und Haartypen. Es werden hauptsächlich natürliche Rohstoffe wie Allantoin, Pflanzenöl, Vitamine und Feuchtigkeitsfaktoren verwendet.



Produkttyp:
Haarpaste
Geeignet für:
Unisex
Geeignet für Haartypen:
Alle Haare
Volumen (ml):
50 ml
Spendertyp:
Topf
Geeignet für Kurzhaarfrisuren:
Ja
Anzahl enthaltener Produkte:
1 Stück(e)


  • Starke Festigungs-Paste.
  • Trendfrisuren von raspelkurz bis zum Undercut
  • Lässt auch extremer Kreativität grenzenlosen Spielraum
  • Zum Aufstellen, Zwirbeln und Modellieren


Starke Festigungs-Paste. Permanenter Halt bei jedem Styling.

Anwendung:
Im trockenen Haar verteilen und dann Strähne für Strähne stylen – bis der gewünschte Look in Form gebracht ist.



Alcina Stylingpaste ist für alle Haartypen und für Damen geeignet. Inhalt 50 ml.

Alcina Ganzstark 50 ml
Maße
50 ml (Volumen)
Gewicht
67 g
Inhalt
50 ml
Inhaltsstoffe
AQUA, CERA ALBA, PROPYLENE GLYCOL, PETROLATUM, CERA MICROCRISTALLINA, ACRYLATES CROSSPOLYMER-3, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, PARFUM, CETEARETH-12, SODIUM HYDROXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BHT, PHENOXYETHANOL, LIMONENE, LINALOOL, CITRONELLOL, COUMARIN, CITRAL.
Hersteller
Lieferumfang
1 × Haarpaste
EAN
4008666144676
Herstellernummer
12095268

Maße
50 ml (Volumen)
Gewicht
67 g
Inhalt
50 ml
Inhaltsstoffe
AQUA, CERA ALBA, PROPYLENE GLYCOL, PETROLATUM, CERA MICROCRISTALLINA, ACRYLATES CROSSPOLYMER-3, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, PARFUM, CETEARETH-12, SODIUM HYDROXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BHT, PHENOXYETHANOL, LIMONENE, LINALOOL, CITRONELLOL, COUMARIN, CITRAL.
Hersteller
Lieferumfang
1 × Haarpaste
EAN
4008666144676
Herstellernummer
12095268
Passt auch dazu
Produktbild von Baby Vivo Design Kinderhochstuhl aus Kunststoff - Tippy in Stardust
Baby Vivo Design Kinderhochstuhl aus Kunststoff - Tippy in Stardust
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 111
€ 67,90
-19%
€ 54,90
Verkäufer: MA-Trading
Produktbild von L’Oréal Professionnel Homme 7 Poker Paste 75 ml
L’Oréal Professionnel Homme 7 Poker Paste 75 ml
€ 205,87/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 16,54
-6%
€ 15,44
Verkäufer: Beautycon
Produktbild von Matrix Food For Soft Detangling Hydrating Conditioner 300 ml
Matrix Food For Soft Detangling Hydrating Conditioner 300 ml
€ 48,10/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 14,43
Verkäufer: hairgalleryeurope
Produktbild von Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
€ 2.480,00/1l
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 243
€ 248,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
Produktbild von Bestway 58475, Filtermedien, Weiß, Polyethylen, 780 g, Box, 366 mm
Bestway 58475, Filtermedien, Weiß, Polyethylen, 780 g, Box, 366 mm
€ 197,83/1m²
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 73
€ 12,74
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: VISO
Bestseller
Produktbild von Baby Vivo Design 2in1 Kinderhochstuhl - Oscar Türkis
Baby Vivo Design 2in1 Kinderhochstuhl - Oscar Türkis
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 98
€ 47,90
-16%
€ 39,90
Verkäufer: MA-Trading
Produktbild von KESSER® Loops Kinderwagen 4in1 Kombikinderwagen bis 4 Jahre, inkl. Babywanne, Babyschale & Fußsack
KESSER® Loops Kinderwagen 4in1 Kombikinderwagen bis 4 Jahre, inkl. Babywanne, Babyschale & Fußsack
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 157
€ 253,80
15% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: WMK-Trading-GmbH
Bestseller
Produktbild von Samsung Series 7 UE55CU7170U, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
Samsung Series 7 UE55CU7170U, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 945
€ 399,00
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH
Bestseller
Produktbild von Elektro Scooter mit Straßenzulassung ABE E-Scooter 20 km/h Aluminium Elektroroller eKFV Zulassung Faltbar Roller EScooter - schwarz
Elektro Scooter mit Straßenzulassung ABE E-Scooter 20 km/h Aluminium Elektroroller eKFV Zulassung Faltbar Roller EScooter - schwarz
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 724
€ 299,00
-€ 71,90
€ 227,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 15. Dezember 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Haarpomade Matt 100ml, wasserbasiert, fester Halt, natürliches Finish, rückstandsfreies Auswaschen
Haarpomade Matt 100ml, wasserbasiert, fester Halt, natürliches Finish, rückstandsfreies Auswaschen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,99
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: eBrandsGlobal
€ 219,90/1l
Produktbild von Haarpomade Original wasserbasiert flexibler Halt ohne Fett oder Rückstände 100ml
Haarpomade Original wasserbasiert flexibler Halt ohne Fett oder Rückstände 100ml
€ 21,99
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: eBrandsGlobal
€ 219,90/1l
Produktbild von Toppik Hair Building Fibers Black - 55 gr
Toppik Hair Building Fibers Black - 55 gr
€ 57,57
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.046,73/1kg
Produktbild von Cera Seb Mann Sebman Der Held 75 ml
Cera Seb Mann Sebman Der Held 75 ml
€ 28,28
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 377,07/1l
Produktbild von American Crew Heavy Hold Pomade 85ml Styling
American Crew Heavy Hold Pomade 85ml Styling
€ 18,18
-5%
€ 17,17
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 202,00/1l
Produktbild von Goldwell StyleSign Heat Styling Straightening Balm 100 ml
Goldwell StyleSign Heat Styling Straightening Balm 100 ml
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 17,17
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 171,70/1l
Produktbild von Goldwell StyleSign Smooth Weightless Shine-Oil 100 ml
Goldwell StyleSign Smooth Weightless Shine-Oil 100 ml
€ 17,17
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 171,70/1l
Produktbild von BLACK EQUAL STRONG Haarschaum - 400ml
BLACK EQUAL STRONG Haarschaum - 400ml
€ 30,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 77,47/1l
Produktbild von Lockencreme mit Fixiergrad 4/5, Feuchtigkeitsschutz, für Elastizität und Fülle, 250 ml
Lockencreme mit Fixiergrad 4/5, Feuchtigkeitsschutz, für Elastizität und Fülle, 250 ml
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 143,96/1l
Produktbild von Wella EIMI Sculpt Force, Haargel, Unisex, Alle Haare, 250 ml, Tube, 1 Stück(e)
Wella EIMI Sculpt Force, Haargel, Unisex, Alle Haare, 250 ml, Tube, 1 Stück(e)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 44
€ 15,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 63,76/1l
Produktbild von got2b Kleber 4 Brows & Edges water
got2b Kleber 4 Brows & Edges water
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 10,25
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 640,62/1l
Produktbild von Taft Puder Volumen für alle Haartypen bis zu 50 Anwendungen 10g
Taft Puder Volumen für alle Haartypen bis zu 50 Anwendungen 10g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,62
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 862,00/1kg
Produktbild von Goldwell StyleSign Texture Lagoom Jam Styling Gel 150 ml
Goldwell StyleSign Texture Lagoom Jam Styling Gel 150 ml
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 16,16
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 16,16/1kg
Produktbild von Goldwell GOLDWELL STYLESIGN TEXTURE Texturierendes Volumenspray 75 ml
Goldwell GOLDWELL STYLESIGN TEXTURE Texturierendes Volumenspray 75 ml
€ 12,12
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 161,60/1l