Gewicht:

48000 g
  • 4000 g
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 8000 g
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 10000 g
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 14000 g
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 20000 g
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 24000 g
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 30000 g
  • 40000 g
  • 48000 g

Inhalt:

  • 4 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 8 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 10 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 14 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 20 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 24 l
    Verfügbare Optionen anzeigen

48 kg, Balkonabdichtung 2K, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10

€ 169,26

€ 3,53 / 1kg

zzgl. € 58,00 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Mo. 05. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Fugenabdichtungen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Dichtfolie 25kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
Dichtfolie 25kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
€ 3,11/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 77,63
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Flüssigfolie Profi 40 kg Abdichtung, Balkon, Terrasse Balkon Bad RM19
Flüssigfolie Profi 40 kg Abdichtung, Balkon, Terrasse Balkon Bad RM19
€ 3,36/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 167,96
Verkäufer: Hangato
Produktbild von DichtSet 14kg Balkonandichtung 2K Balkon und Terrassen ca. 4m² Dichtband LEVEL+ SET31
DichtSet 14kg Balkonandichtung 2K Balkon und Terrassen ca. 4m² Dichtband LEVEL+ SET31
€ 76,76/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 76,76
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Flüssigfolie Profi 4 kg Dichtfolie Abdichtung Innen- und Außenbereich Bad RM19
Flüssigfolie Profi 4 kg Dichtfolie Abdichtung Innen- und Außenbereich Bad RM19
€ 6,66/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 19,99
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtfolie 50kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
Dichtfolie 50kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
€ 3,88/1l
€ 155,25
Verkäufer: Hangato
A gray plastic bucket containing waterproofing mortar.
Dichtschlämme 20kg Abdichtmörtel 2K Flex Pool Terrasse Dusche Außen Innen L+22
€ 4,65/1l
€ 69,71
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Flüssigfolie Außen 50Kg Wasserdicht Abdichtfolie Dichtmasse Balkon Dusche Bad D02
Flüssigfolie Außen 50Kg Wasserdicht Abdichtfolie Dichtmasse Balkon Dusche Bad D02
€ 4,75/1l
€ 190,13
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Ultrament Power Dicht 5L - Flexibler Universalabdichter für Außenbereich, Bitumen, Dachbahnen, Beton und mehr - UV-beständig, schnell trocknend, lösemittelfrei - Effektive Abdichtung mit
Ultrament Power Dicht 5L - Flexibler Universalabdichter für Außenbereich, Bitumen, Dachbahnen, Beton und mehr - UV-beständig, schnell trocknend, lösemittelfrei - Effektive Abdichtung mit
€ 7,58/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 62,05
-38%
€ 37,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Marketsupply
Produktbild von Flüssigfolie Profi 8 kg Dichtfolie Abdichtung Balkon Bad Dusche Küche RM19
Flüssigfolie Profi 8 kg Dichtfolie Abdichtung Balkon Bad Dusche Küche RM19
€ 6,08/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 36,48
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtschlämme 1K Balkon Trockener 5Kg Keller Terrasse Dusche Bad Aussen L+11
Dichtschlämme 1K Balkon Trockener 5Kg Keller Terrasse Dusche Bad Aussen L+11
€ 3,62/1kg
€ 18,12
Verkäufer: Hangato
Produktbild von DichtSet Flussigfolie 5,5kg TIEFENGRUND, Dusche, Badabdichtung Balkon Küche SET62
DichtSet Flussigfolie 5,5kg TIEFENGRUND, Dusche, Badabdichtung Balkon Küche SET62
€ 5,48/1kg
€ 38,38
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Flüssigfolie Außen 25Kg Wasserdicht Abdichtfolie Dichtmasse Balkon Dusche Bad D02
Flüssigfolie Außen 25Kg Wasserdicht Abdichtfolie Dichtmasse Balkon Dusche Bad D02
€ 4,75/1l
€ 95,06
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset Dichtband Flüssigfolie 5,5 kg Spachtelkelle  Bad Dusche SET12
Dichtset Dichtband Flüssigfolie 5,5 kg Spachtelkelle Bad Dusche SET12
€ 5,06/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 32,92
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Flüssigfolie 4Kg Wassersperre Dichtfolie Streichfolie Abdichtung Dusche Bad D01
Flüssigfolie 4Kg Wassersperre Dichtfolie Streichfolie Abdichtung Dusche Bad D01
€ 5,60/1l
€ 16,80
Verkäufer: Hangato
Produktbild von DichtSet Flüssigfolie 5,5Kg Tiefengrund Spachtelkelle Dusche Bad Dichtband SET15
DichtSet Flüssigfolie 5,5Kg Tiefengrund Spachtelkelle Dusche Bad Dichtband SET15
€ 40,78/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 40,78
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset für Abdichtung Dusche Bad Tiefgrund Dichtband Flüssigfolie 7 kg SET302
Dichtset für Abdichtung Dusche Bad Tiefgrund Dichtband Flüssigfolie 7 kg SET302
€ 37,38/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 37,38
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Flüssigfolie 7kg Dichtband 5m Abdichtung DichtSet Für Dusche Bad Balkon SET72
Flüssigfolie 7kg Dichtband 5m Abdichtung DichtSet Für Dusche Bad Balkon SET72
€ 6,69/1m
€ 33,46
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Flüssigfolie 50Kg Wassersperre Dichtfolie Streichfolie Abdichtung Dusche Bad D01
Flüssigfolie 50Kg Wassersperre Dichtfolie Streichfolie Abdichtung Dusche Bad D01
€ 3,84/1l
€ 153,62
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtfolie Flüssigfolie 5,5Kg Bad Dusche Küche Innen Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM08
Dichtfolie Flüssigfolie 5,5Kg Bad Dusche Küche Innen Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM08
€ 5,30/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 21,20
Verkäufer: Hangato
Produktbild von DichtSet Abdichtung Dichtband Flussigfolie 7kg für Dusch Bad Balkon LEVEL+ SET64
DichtSet Abdichtung Dichtband Flussigfolie 7kg für Dusch Bad Balkon LEVEL+ SET64
€ 42,86/1l
€ 42,86
Verkäufer: Hangato

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

LEVEL+10 BALKONABDICHTUNG 2K

  • 2K-ABDICHTUNG FÜR INNEN & AUßEN: flexible Abdichtung für vertikale und horizontale Flächen, auch in beheizten Bodenkonstruktionen – ideal unter Fliesen und andere Verbundbelägen.

  • MAXIMALER SCHUTZ BEI NÄSSE: wasserdicht, frostbeständig und schnell trocknend – geeignet für stark wasserbeanspruchte Bereiche wie Balkon, Terrasse, Treppe, aber auch Gartenteich/Schwimmbad sowie Bad/Dusche.

  • ELASTISCH, RISSÜBERBRÜCKEND, DAUERHAFT DICHT: überbrückt normale Untergrundrisse, dichtet Ecken; bei stark rissgefährdeten Untergründen empfiehlt sich Armierungsgewebe zur Erhöhung der Festigkeit.

  • NORMGERECHT: geprüft nach EN 14891 – keine Wasserdurchdringung, Rissüberbrückung ≥ 0,75 mm (Normalbedingungen) sowie Haftzugfestigkeit ≥ 0,5 N/mm² u. a. nach Wasser- und Frost/Tauwechsel-Belastung.

  • VIELSEITIG ANWENDBAR: es ist vorgesehen für Betonuntergründe, Zement- und Kalkzementputze, Gipsputze, gipshaltige Untergründe, Zementplatten, Gipskarton-, Gipsfaser-, Zement-Faserplatten und Estriche.

ANWENDUNGSBEREICH

Die BALKONABDICHTUNG 2K PLUS ist vorgesehen für flexible Verbundabdichtungen auf üblichen Bauflächen, insbesondere in Stellen, die durch Wasser hoch beansprucht sind wie: Balkons, Terrassen, Treppen, Unterbau, Fundamentwände, Saunas, Schwimmbäder, Gartenteiche, Springbrunnen, Badehäuser sowie Keller, Bad, WC, Waschräume und Duschen vor nachfolgender Fliesenverkleidung. Die BALKONABDICHTUNG 2K PLUS kann die endgültige Oberflächenbearbeitung in Orten darstellen, wo mechanische Beschädigungen oder Personen- und Fahrzeugverkehr wegfallen. Das Produkt eignet sich für die Ausführung von elastischen wasserdichten und feuchtigkeitssperrenden Beschichtungen in beheizten Bodenkonstruktionen. Es ist vorgesehen für Betonuntergründe, Zement- und Kalkzementputze, Gipsputze, gipshaltige Untergründe, Zementplatten, Gipskarton-, Gipsfaser-, Zement-Faserplatten und Estriche. Das Produkt kann für feuchte Oberflächen verwendet werden. Nach dem Austrocknen bildet es eine elastische, nassdichte und wasserresistente Beschichtung. Eine fachgemäß fertiggestellte Schicht ist chemisch beständig (XA3.). Es ist vorgesehen für vertikale und horizontale Flächen in Innenräumen als auch im Freien. Nach dem Austrocknen wird eine wasserdampfdurchlässige, porige Schicht mit hervorragender Haftfähigkeit vor nachfolgenden Bauarbeiten hergestellt. Die BALKONABDICHTUNG 2K PLUS ist nicht für Flächen bestimmt, die dem negativen Wasserdruck ausgesetzt sind (Negativabdichtung). Das Produkt ist frei von Koaleszenten und Lösemittel. Es belastet die Umwelt nicht.

UNTERGRUNDVORBEREITUNG

Der Untergrund darf nicht rissig sein. Der Untergrund muss planeben, trocken, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelemente sein, die den Haftverbund beeinträchtigen können. Verunreinigungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit geeignetem Material einzufüllen; an Metalloberflächen ist Rost zu entfernen und Rostschutzmittel einzusetzen. Den Untergrund mit LEVEL+-Grund vorbehandeln. Bei hohen Umlufttemperaturen ist die zu bearbeitende Fläche mit sauberem Wasser direkt vor Arbeitsbeginn zu befeuchten.

TECHNISCHEN DATEN

  • KOMPONENTE A – Pulver

  • KOMPONENTE B – Flüssigkeit

  • MISCHVERHÄLTNIS KOMPONENT A KOMPONENT B – 2:1

  • FARBE NACH VERARBEITUNG – grau

  • KONSISTENZ NACH VERARBEITUNG – sehr dichte Paste (schlämmig)

  • VERARBEITUNGSZEIT – 1 Stunde

  • ANZAHL VON SCHICHTEN – 2-3

  • VERBRAUCH – 1,50kg/m²/1 Lage

  • DECKVERMÖGEN – bis 1mm

  • SCHICHTDICKE MINDESTENS – 1mm

  • ÜBERZUGSDICKE MINDESTENS – 2mm

  • VERBRAUCH BEI WASSERABDICHTENDEM VERBUND insgesamt – 3,00kg/m²

  • VERBRAUCH BEI Flächen unter Wasserdruck oder Stauwasser – 4,50kg/m² + Armierungsgewebe

  • LUFT- UND UNTERGRUNDSTEMPERATUR BEIM AUFTRAGEN – von +5°C bis +25°C

  • BESTÄNDIGKEIT GEGEN AGGRESSIVE UMGEBUNG – XA3

  • HAFTSTÄRKE AM UNTERGRUND – 0,8 N/mm²

  • WASSERDURCHTRITT kg/ (m2 x h 0,5) – 0,0063

  • TROCKNUNGSZEIT pro SCHICHT – von 6 bis 24 Stunden

  • ZEITABSTAND JE LAGE – mindestens 6 Stunden

  • AUSHÄRTUNGSZEIT/ ÜBERZUG INSGESAMT – mindestens 7 Tage

  • BELASTUNG mit DRUCKWASSER – nach mindestens 7 Tagen

  • PERSONENVERKEHR – nach mindestens 7 Tagen

  • ANBRINGEN DER KERAMIKVERKLEIDUNG – nach Ablauf von 24 St. nach dem Aushärten

  • VERFÜLLUNG – nach mindestens 3 Tagen

  • VERFAHREN ZUM AUFBRINGEN – Pinsel, Stahlkelle, Spritzgerät

  • LAGERFÄHIGKEIT – 12 Monate ab Herstellungsdatum

  • NORM – EN 1504-2

Gewicht
48000 g
Farbe
Grau
Lieferumfang
1x Komponente A (Pulver), 1x Komponente B (Flüssigkeit)
EAN
4251659206770
Herstellernummer
RM10_48
Hersteller
Hangato GmbH

Gewicht
48000 g
Farbe
Grau
Lieferumfang
1x Komponente A (Pulver), 1x Komponente B (Flüssigkeit)
EAN
4251659206770
Herstellernummer
RM10_48
Hersteller
Hangato GmbH
Passt auch dazu
Produktbild von Auffahrrampe 2er Set 400 kg Tragkraft 160x22,5 cm rutschfest rostfrei mit Anschlag
Auffahrrampe 2er Set 400 kg Tragkraft 160x22,5 cm rutschfest rostfrei mit Anschlag
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 133
€ 49,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Balkonabdichtung 2K, 10 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
Balkonabdichtung 2K, 10 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
€ 3,88/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 38,83
Verkäufer: Hangato
Produktbild von DichtSet 14kg Balkonandichtung 2K Balkon und Terrassen ca. 4m² Dichtband LEVEL+ SET31
DichtSet 14kg Balkonandichtung 2K Balkon und Terrassen ca. 4m² Dichtband LEVEL+ SET31
€ 76,76/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 76,76
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Balkonabdichtung 2K, 20 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
Balkonabdichtung 2K, 20 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
€ 3,40/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 68,03
Verkäufer: Hangato
Produktbild von 40 kg, Balkonabdichtung 2K, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
40 kg, Balkonabdichtung 2K, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
€ 3,30/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 132,09
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Balkonabdichtung 2K, 24 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
Balkonabdichtung 2K, 24 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
€ 3,63/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 87,17
Verkäufer: Hangato
Produktbild von 30 kg, Balkonabdichtung 2K, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
30 kg, Balkonabdichtung 2K, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
€ 3,61/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 108,37
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtfolie 25kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
Dichtfolie 25kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
€ 3,11/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 77,63
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Flüssigfolie Profi 40 kg Abdichtung, Balkon, Terrasse Balkon Bad RM19
Flüssigfolie Profi 40 kg Abdichtung, Balkon, Terrasse Balkon Bad RM19
€ 3,36/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 167,96
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Balkonabdichtung 2K, 14 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
Balkonabdichtung 2K, 14 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
€ 4,03/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 56,35
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Balkonabdichtung 2K, 8 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
Balkonabdichtung 2K, 8 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
€ 4,85/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 38,83
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Balkonabdichtung 2K, 4 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
Balkonabdichtung 2K, 4 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
€ 5,30/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 21,20
Verkäufer: Hangato
Produktbild von DichtSet 10kg Balkonabdichtung 2K Badabdichtung, Dusche, Treppe, LEVEL+ SET27
DichtSet 10kg Balkonabdichtung 2K Badabdichtung, Dusche, Treppe, LEVEL+ SET27
€ 54,71/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 54,71
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Flüssigfolie Profi 4 kg Dichtfolie Abdichtung Innen- und Außenbereich Bad RM19
Flüssigfolie Profi 4 kg Dichtfolie Abdichtung Innen- und Außenbereich Bad RM19
€ 6,66/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 19,99
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Grauer Harzmosaikputz Klasse 1I, frostbeständig, Premium-Mosaik, 7 kg
Grauer Harzmosaikputz Klasse 1I, frostbeständig, Premium-Mosaik, 7 kg
€ 6,00/1kg
€ 50,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von PCI Barraseal Turbo 20 kg flexible Reaktivabdichtung
PCI Barraseal Turbo 20 kg flexible Reaktivabdichtung
€ 6,91/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 138,19
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Flüssigfolie Profi 20 kg für Fliesen und Holz, Balkon, Terrasse, Keller Bad RM19
Flüssigfolie Profi 20 kg für Fliesen und Holz, Balkon, Terrasse, Keller Bad RM19
€ 4,94/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 83,98
Verkäufer: Hangato
Produktbild von MEM Bitumen Dickbeschichtung 12 l
MEM Bitumen Dickbeschichtung 12 l
€ 3,00/1l
€ 35,99
Verkäufer: Baumarktdiscount
Produktbild von Ovalpool-Set exklusiv 6,00 x 3,20 x 1,20 m
Ovalpool-Set exklusiv 6,00 x 3,20 x 1,20 m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1.699,90
Verkäufer: POWERHAUS24
Bestseller
Produktbild von Gusseisen Beine Set für die Bank Schonbrunn
Gusseisen Beine Set für die Bank Schonbrunn
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 189,00
Verkäufer: Raus
Produktbild von Dichtschlämme 1K Balkon Trockener 25Kg Keller Terrasse Dusche Bad Aussen L+11
Dichtschlämme 1K Balkon Trockener 25Kg Keller Terrasse Dusche Bad Aussen L+11
€ 1,81/1kg
€ 45,37
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset 20Kg Flüssigfolie Dichtbahn Dichtband Dichtecke Badabdichtung HQ SET39
Dichtset 20Kg Flüssigfolie Dichtbahn Dichtband Dichtecke Badabdichtung HQ SET39
€ 21,56/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 107,81
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtfolie Flüssigfolie 25Kg Bad Dusche Küche Innen Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM08
Dichtfolie Flüssigfolie 25Kg Bad Dusche Küche Innen Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM08
€ 3,72/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 74,35
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Flüssigfolie Außen 25Kg Wasserdicht Abdichtfolie Dichtmasse Balkon Dusche Bad D02
Flüssigfolie Außen 25Kg Wasserdicht Abdichtfolie Dichtmasse Balkon Dusche Bad D02
€ 4,75/1l
€ 95,06
Verkäufer: Hangato
A gray plastic bucket containing waterproofing mortar.
Dichtschlämme 20kg Abdichtmörtel 2K Flex Pool Terrasse Dusche Außen Innen L+22
€ 4,65/1l
€ 69,71
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dicht-Set Abdichtung Bad Dusche 20Kg Flüssigfolie Dichtbahn Dichtband Ecke SET45
Dicht-Set Abdichtung Bad Dusche 20Kg Flüssigfolie Dichtbahn Dichtband Ecke SET45
€ 25,63/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 128,13
Verkäufer: Hangato
Produktbild von MEM Dicht-Schlämme 25 kg
MEM Dicht-Schlämme 25 kg
€ 1,36/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,99
Verkäufer: Baumarktdiscount
A spray nozzle is spraying a white foam onto a surface, likely for insulation.
Sprühisolierung Sprühdämmung PolyurethanSchaum 875 ml - 3 m² Dämmschaum Fassadendämmung
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 14,99
Verkäufer: Klima_Raflik
Produktbild von Abdichtungsset Flüssigfolie 25kg Dichtband Tiefgrund Bad Dusche SET327
Abdichtungsset Flüssigfolie 25kg Dichtband Tiefgrund Bad Dusche SET327
€ 24,30/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 121,49
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Olczyk Pellets Palette 65 Säcke 975 kg er Holzbrennstoff
Olczyk Pellets Palette 65 Säcke 975 kg er Holzbrennstoff
€ 30,31/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 882,75
-€ 125,00
€ 757,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Kundenbewertungen

Basierend auf 4 Bewertungen

Bilder von Kunden

Bewertet am 27. Jänner 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Farbe
Gewicht 20 kg
Bewertet am 6. Juni 2023 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 20 kg
Bewertet am 13. Juni 2024 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 10 kg
Bewertet am 29. Juni 2022 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 20 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Dicht-Set 20kg Flussigfolie Spezial Badabdichtung Balkon Dusche LEVEL+ SET69
Dicht-Set 20kg Flussigfolie Spezial Badabdichtung Balkon Dusche LEVEL+ SET69
€ 121,70
Verkäufer: Hangato
€ 24,34/1l
Produktbild von PCI Barraseal Turbo 20 kg flexible Reaktivabdichtung
PCI Barraseal Turbo 20 kg flexible Reaktivabdichtung
€ 126,95
Verkäufer: bauschnell
€ 6,35/1kg
Produktbild von Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
€ 620,00
Verkäufer: MasterBau
€ 1.127,27/1l
Produktbild von SCHOMBURG Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperre Abdichtung 5L Weiß
SCHOMBURG Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperre Abdichtung 5L Weiß
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 399,00
Verkäufer: MasterBau
€ 79,80/1l
Produktbild von weber.tec 933 Hohlkehlenspachtel 25KG
weber.tec 933 Hohlkehlenspachtel 25KG
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 62,95
Verkäufer: bauschnell
€ 2,52/1kg
Produktbild von Dicht-Set Spezial 16kg Badabdichtung Balkonabdichtung Dusche LEVEL+ SET68
Dicht-Set Spezial 16kg Badabdichtung Balkonabdichtung Dusche LEVEL+ SET68
€ 108,01
Verkäufer: Hangato
€ 36,00/1l
Produktbild von Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
€ 325,00
Verkäufer: MasterBau
€ 98,48/1l
Produktbild von SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung
SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 305,00
Verkäufer: MasterBau
€ 92,42/1l
Produktbild von Dichtfolie 12kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
Dichtfolie 12kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 39,53
Verkäufer: Hangato
€ 3,29/1kg
Produktbild von DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²
DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 269,90
-€ 19,91
€ 249,99
Verkäufer: Uniqstone
€ 22,73/1kg
Produktbild von SCHOMBURG AQUAFIN-1K Mineralische Dichtschlämme Wand Boden Abdichtung 25 KG Grau
SCHOMBURG AQUAFIN-1K Mineralische Dichtschlämme Wand Boden Abdichtung 25 KG Grau
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 48,00
Verkäufer: MasterBau
€ 48.000,00/1l
Produktbild von KARMAT Abwasserschacht DN400 Schachtboden mit Rückstauklappe Zulauf DN160, Ablauf DN160
KARMAT Abwasserschacht DN400 Schachtboden mit Rückstauklappe Zulauf DN160, Ablauf DN160
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 169,90
Verkäufer: 4instalator
Produktbild von Abdichtungsset Flüssigfolie 25kg Dichtband Tiefgrund Bad Dusche SET327
Abdichtungsset Flüssigfolie 25kg Dichtband Tiefgrund Bad Dusche SET327
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 121,49
Verkäufer: Hangato
€ 24,30/1l
Produktbild von weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k Abdichtung Flexdichtung 6kg
weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k Abdichtung Flexdichtung 6kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 52,96
Verkäufer: bauschnell
€ 8,83/1kg
Produktbild von SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B
SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 152,00
Verkäufer: MasterBau
€ 4,34/1kg
Produktbild von 12x fischer Pistolenschaum 1K PUP S 750 750ml
12x fischer Pistolenschaum 1K PUP S 750 750ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 83,95
Verkäufer: bauschnell
€ 9,33/1l
Produktbild von Flüssigfolie Profi 40 kg Abdichtung, Balkon, Terrasse Balkon Bad RM19
Flüssigfolie Profi 40 kg Abdichtung, Balkon, Terrasse Balkon Bad RM19
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 167,96
Verkäufer: Hangato
€ 3,36/1l
Produktbild von 48 kg, Balkonabdichtung 2K, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
48 kg, Balkonabdichtung 2K, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 169,26
Verkäufer: Hangato
€ 3,53/1kg
Produktbild von weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k 24kg
weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k 24kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 150,95
Verkäufer: bauschnell
€ 6,29/1kg
Produktbild von weber.tec Superflex D24 Reaktivabdichtung 24kg
weber.tec Superflex D24 Reaktivabdichtung 24kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 151,95
Verkäufer: bauschnell
€ 6,33/1kg