4,7



Basierend auf 6 Bewertungen
Fassungsvolumen:
5 l- 5 l
- 10 l
Dunlop Kanister 5L Wasser- und Benzinkanister - UN- für Gefährliche Flüssigkeiten - mit Ausgießer - Schwarz
€ 15,70
€ 3,14 / 1l
zzgl. € 3,99 Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Reservekanister & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Metall Transportkanister 20 Liter Reserve Kraftstoff-Kanister€ 2,60/1l
€ 52,00
Verkäufer: misterkanister

Weitere Informationen zur Anzeige
Schwarz Halter Kanister Kanisterhalterung für Metall Benzinkanister 20 Liter GELG€ 49,00
Verkäufer: misterkanister

Weitere Informationen zur Anzeige
GELG Kanisterhalterung für Metall Benzinkanister 20 Liter - Metallkanister Rot (ral 3020)€ 49,00
Verkäufer: misterkanister

Weitere Informationen zur Anzeige
Schwarz Halter Kanister Kanisterhalterung für Metall Benzinkanister 20 Liter GELG€ 89,70
Verkäufer: misterkanister

Kraftstoffkanister rot, für 5L
€ 7,06
Verkäufer: getgoods

HP Autozubehör 802000, 20 l, Kunststoff, Grün, 1,3 kg
€ 0,85/1l
€ 17,09
Verkäufer: getgoods

Kalweg Flüssigkeit 5 Liter Kanister
€ 6,29/1l
€ 31,46
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

Carpoint Benzinkanister 5 Liter Schwarz UN-
€ 5,94/1l
€ 29,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Kraftstoffkanister 2 Liter Benzinkanister, Dieselkanister schwarz
€ 22,17
Verkäufer: Heavy-Tuned

1x Kraftstoffkanister Dieselkanister + Ausgießer 20 L Metallkanister UN Zulassung
€ 44,99
Verkäufer: Baumarktplus

Schwarzer Flexibler Trichter mit Sieb für Kraftstoff und Flüssigkeiten
€ 11,77
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

VIRAGE 94-064 Reservekanister Benzinkanister Dieselkanister 5L Schwarz
€ 0,94/1l
€ 4,72
Verkäufer: AutoTuning

20L Benzinkanister mit Trichter, -25°C bis +50°C
€ 26,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

PRESSOL Benzinkanister 20 L für Kraftstoffe
€ 2,70/1l
€ 26,99
Verkäufer: getgoods

Kunststoffkanister für flüchtige Flüssigkeiten, schwarz. Volumen: 10 Liter
€ 17,58
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE

Kfz Ausgießer f. Benzin-Kanister
€ 30,45
Verkäufer: NetworkTechnologies

Carpoint Benzinkanister 10 Liter Schwarz UN-
€ 3,42/1l
€ 34,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Virage Reservekanister für Kraftstoff 10L
€ 0,87/1l
€ 8,71
Verkäufer: AutoTuning

Halter für Ausgießer Benzinkanister Metallkanister Ausgießerhalter für Dieselkanister 10,20 L
€ 5,49
Verkäufer: Baumarktplus
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Mit diesem kompakten Benzinkanister von Dunlop können Sie ganz einfach zusätzliches Benzin in Ihr Auto füllen. Der Kanister hat ein maximales Fassungsvermögen von nicht weniger als 5 Litern und wird mit einem praktischen Trichter geliefert. Damit können Sie Flüssigkeiten einfach umfüllen, ohne etwas zu verschütten. Neben diesem Trichter hat der Benzinkanister auch einen Griff und wiegt nur 300 Gramm. So können Sie ihn leicht transportieren oder im Auto mitnehmen.
Nicht jeder Kanister darf Gefahrstoffe wie Benzin transportieren, da es sich um einen brennbaren Stoff handelt. Ein Benzinkanister muss daher ein spezielles haben. Dieser Dunlop Benzinkanister hat eine UN-Bauartzulassung. Dieses Prüfzeichen bestätigt, dass der Behälter verschiedenen Tests unterzogen wurde und von einer unabhängigen Prüfstelle als geeignet für den Transport von Schadstoffen befunden wurde.
Maximales Fassungsvermögen von 5 Litern
Der kompakte Dunlop-Kanister hat ein maximales Fassungsvermögen von 5 Litern Flüssigkeit. Das kann z. B. Benzin sein, das Sie an einer nahe gelegenen Tankstelle gekauft haben, oder Wasser, mit dem Sie auf dem Campingplatz etwas abwaschen. Der Wassertank wiegt 300 Gramm, ist 7,5 cm breit und 12 cm hoch.
Mit Ausgießer
Der Dunlop Kanister hat einen praktischen Griff, mit dem Sie ihn leicht vom Auto zur nächsten Tankstelle oder Wasserstelle tragen können. Um das Benzin sicher aus dem Kanister in Ihr Auto zu befördern, ist er mit einem praktischen Ausgießer oder Benzinschlauch ausgestattet. Auf diese Weise vermeiden Sie die Verschwendung von Benzin aus dem Kanister.
Spezifikationen Dunlop Benzinkanister 5 Liter
- Marke: Dunlop
- Material: Kunststoff
- Farbe: Schwarz/Gelb
- Inkl. Ausgießer/Kraftstoffschlauch
- Gewicht: 300 Gramm
- Abmessungen: 7,5 x 12 Zentimeter
Dunlop-Kanister
Praktischer 5-Liter-Kanister mit flexiblem Füllschlauch, damit nichts mehr verschüttet wird.
Spezifikationen:
Farbe: Schwarz
Material: Kunststoff
Maße: 26 x 25 x 13 cm (L x B x T)
Inhalt: 5 Liter
Inhalt:
1 Kanister
1 Flex Füllschlauch
Der DUNLOP 5L Autokraftstoffkanister ist eine unverzichtbare Ergänzung für jeden Fahrzeughalter. Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff, bietet er eine robuste und langlebige Aufbewahrungslösung für bis zu 5 Liter Kraftstoff. Der Kanister besticht durch seine ansprechende Farbkombination aus Schwarz und Gelb, die sowohl stilvoll als auch funktional ist. Er ist sowohl für den Einsatz von Männern als auch Frauen geeignet und erfüllt die hohen Sicherheitsanforderungen. Mit Abmessungen von 26 cm in der Breite, 13,5 cm in der Tiefe und 24 cm in der Höhe passt der Kanister problemlos in den Kofferraum oder andere Stauraumfächer Ihres Fahrzeugs. Durch sein geringes Gewicht von nur 0,356 kg lässt er sich leicht transportieren und handhaben. Die kompakte Größe macht ihn ideal für Notfälle oder längere Reisen, bei denen zusätzlicher Kraftstoff erforderlich sein könnte. Dieser Autokraftstoffkanister ist nicht nur funktional, sondern auch kosteneffizient. Käufer können von Mengenen profitieren, da der Mindestbestellwert im Großhandel bei 6 Stück liegt. Vertrauen Sie auf die Qualität und Zuverlässigkeit von DUNLOP und seien Sie auf alle Eventualitäten auf der Straße vorbereitet.
Kunststoffkanister für Benzin, Diesel usw. Mit Stutzen zur einfachen Befüllung und passender Haltevorrichtung. Mit UN-Zulassung: 3H1/Y1.0/200 B/2135-210041 Kunststoffkanister für Benzin, Diesel usw. Mit Stutzen zur einfachen Befüllung und passender Haltevorrichtung. Mit UN-Zulassung: 3H1/Y1.0/200 B/2135-210041
- Modell
- MEDUJE239/005
- Hersteller
- Fassungsvolumen
- 5 l
- Inhalt
- 5 l
- Maße
- 0.356
- Gewicht
- 0.336 kg
- Farbe
- Schwarz
- Material
- Kunststoff
- Materialzusammensetzung
- 100% Kunststoff
- EAN
- 8711252068800
- Modell
- MEDUJE239/005
- Hersteller
- Fassungsvolumen
- 5 l
- Inhalt
- 5 l
- Maße
- 0.356
- Gewicht
- 0.336 kg
- Farbe
- Schwarz
- Material
- Kunststoff
- Materialzusammensetzung
- 100% Kunststoff
- EAN
- 8711252068800
Passt auch dazu

Dunlop Kraftstoffkanister für 20 L in schwarz aus Kunststoff Benzinkanister
€ 25,85
Verkäufer: NetworkTechnologies

Benzinkanister 10L aus Kunststoff Kraftstoffkanister Reservekanister
€ 1,96/1l
€ 19,55
Verkäufer: NetworkTechnologies

Kraftstoffkanister rot, für 5L
€ 7,06
Verkäufer: getgoods

HP Autozubehör 802000, 20 l, Kunststoff, Grün, 1,3 kg
€ 0,85/1l
€ 17,09
Verkäufer: getgoods

Apple iPhone 17 , 16 cm (6.3"), 2622 x 1206 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 26, Schwarz
€ 989,00
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Plusminus

Kinzo Unkrautbrenner - 80 CM - Auf Gas - Kein Stecker Erforderlich - Schwarz
€ 42,99
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 35,90
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: everybuy_at

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
€ 89,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

KOTARBAU® Benzinkanister aus Kunststoff mit Ausgießer für alle Kraftstoffarten 10L
€ 15,28
Verkäufer: KOTARBAU

kanister-vertrieb® 4 Stück 20 Liter Kanister Camping Wasserkanister Farbe natur inkl. Etikett (4x20knn)
€ 36,99
Verkäufer: wilai_GmbH

IWH Kraftstoffkanister, Kunststoff, 10 l, rot
€ 9,67
Verkäufer: getgoods

Sonnenschirm 180cm bunt
€ 17,31
Verkäufer: Special-trends

Lenovo Laptop | 17,3 Zoll | Intel U300 | 5 x 4.40 GHz | 16 GB RAM | 512 GB SSD | Win 11 | Grau
€ 539,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: cybernerds-de

PARKSIDE® Bohr- und Meißelhammer »PBH 800 A1«, 1,2 Joule
€ 49,99
Verkäufer: Lidl

Kinzo Kunststoff-Gewächshaus mit 4 Etagen 69 x 49 x 160 cm Transparent mit Grünen Akzenten
€ 29,06
Verkäufer: TradeConcept

Motorhacke mit 52cc Benzinmotor, 30cm Arbeitsbreite und 4 Stahlklingen
€ 189,99
Verkäufer: MonsterShop

Makita DMP180Z, 12 l/min, 8,3 bar, 1,8 kg
€ 76,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: IMET

BBQ Collection Terrassenofen mit Schornstein – Feuertonne mit Funkenschutz für Terrasse & Garten – Kohlenstoffstahl Feuerkorb, Feuertonne & Outdoor Feuerstelle
€ 91,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: MaxiMondo

VEVOR Dieselheizung, 5-8KW, DC 12V/24V, Alles in Einem Tragbaren Diesel-Luftheizer mit Bluetooth APP-Steuerung, Fernbedienung und LCD-Bildschirm, 7 L Kraftstofftank für Lkw, Vans, Wohnmobile, Camper und Garagen, Horizontaler Typ, Ja
€ 139,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU

Grundig Kopfhörer Kabellos Bluetooth - Kopfhörer Over Ear mit 5 Stunden Spielzeit - Kabellos mit Mikrofon - Inkl. 3,5mm Audiokabel und USB-C Ladekabel
€ 24,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pollin-Electronic

Metall-Trichter-Set - Ge M Funnel1
€ 17,05
Verkäufer: VISO

Der beste Kanister der Welt (10 Liter, SCHWARZ)
€ 0,72/1l
€ 7,16
Verkäufer: AutoHotarek

CampFeuer Zeltofen | 58,5 x 28,5 x 232 cm | Zeltheizung, Holzofen für Camping
€ 259,95
Verkäufer: CS-Trading

Logitech Gaming Headset G935 - Headset - 7.1-Kanal - Full-Size - 2,4 GHz - kabellos - 3,5 mm Stecker - Schwarz, Blau
€ 118,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815

Juskys Keramik Gasheizung GS42US - Schwarz - 4200 Watt mit 3 Heizstufen, Druckregler & Schlauch - Mobil, effizient & energiesparend - Gasheizer Gasheizofen Gasheizgerät Heizstrahler
€ 99,99
-€ 7,00Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 92,99
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: Juskys

Linder Exclusiv Sonnenschirm POLYESTER MC200P,mit Einfacher Mechanismus zum Öffen und Schließen des Sonnenschirm,Ø 200 cm,Burgund
€ 14,90
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 11,20
Verkäufer: Aga24

8kW Ölheizung /geschlossene Brennkammer/ WEBASTO
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtom

Sony PS5 Konsole C-Chassis Disc Edt. 825GB SSD
€ 2.129,58
Verkäufer: Technology-Germany

GARDEBRUK® 14x Doppelstegplatten 4mm
€ 74,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

Induktionskochfeld 4000W 2 Platten Induktionskochplatte mit Touch Steuerung 2-Burner Induction Plate Timer 10 Temperaturstufen 2x2000W Schwarz Retoo
€ 103,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
83% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
83%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%17% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
17%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. Mai 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Erfüllt Erwartungen
Der Kanister erfüllt meine Erwartungen. Nach dem Betanken ist er formstabil und dicht.
Bewertet am 22. Juni 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles dem Preis entsprechend in Ordnung
Einfache aber gute Kanister
Bewertet am 22. Juni 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super
Gefällt mir sehr gut
Bewertet am 21. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 30. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 30. Mai 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

LEADZM 20L Stahlblech Kraftstoff Kanister, Metall Benzinkanister Reservekanister mit Ausgießer flexibel



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(195)Anzahl Bewertungen: 195
€ 28,99
Verkäufer: Dtboom

KOTARBAU® Benzinkanister aus Kunststoff mit Ausgießer für alle Kraftstoffarten 20L



3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
€ 19,28
Verkäufer: KOTARBAU

KOTARBAU® Benzinkanister aus Kunststoff mit Ausgießer für alle Kraftstoffarten 10L



3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
€ 15,28
Verkäufer: KOTARBAU

5 x Benzinkanister Kraftstoffkanister Metall 20 Liter Kanister für Benzin und Diesel GRÜN ral 6003



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
€ 229,00
Verkäufer: misterkanister

5 x Benzinkanister Kraftstoffkanister Metall 20 Liter Kanister für Benzin und Diesel ROT ral 3020



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
€ 229,00
Verkäufer: misterkanister

KOTARBAU® Metall Benzinkanister 10L für Kraftstoffe Benzin Aufbewahren von Flüssigkeiten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 55,89
Verkäufer: KOTARBAU

Kanisterhalterung 2x20 Liter + 2x20L Kanister +Ausgießer Schwarz ral 9005



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 229,00
Verkäufer: misterkanister

Kanisterhalterung 2x20L + 2x20L Kanister +Ausgießer Grün ral 6003



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 229,00
Verkäufer: misterkanister

KOTARBAU® Metall Benzinkanister 20L für Kraftstoffe Benzin Aufbewahren von Flüssigkeiten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 43,29
Verkäufer: KOTARBAU

2x Benzinkanister 10L mit flexiblem Ausgießer - Kraftstoffkanister für Benzin & Diesel UN-Zulassung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
€ 23,37
Verkäufer: Buddentown

BigDean Benzinkanister 10L mit flexiblem Ausgießer - Kraftstoffkanister für Benzin & Diesel - UN-Zulassung handlicher Kanister Dieselkanister



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
€ 16,96
Verkäufer: Buddentown

GELG 20 Liter Kanister Benzinkanister Kraftstoffkanister Kraftstoff mit Halterung Kanisterhalter Stahlblechkanister inkl. Ausgießer… RAL6003



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 129,00
Verkäufer: misterkanister

plasteo 3X 25 Liter Getränke- Wasserkanister mit 1 Hahn und 3 Schraubdeckel (DIN 61) | Lebensmittelecht | BPA Frei | Tragbar | Indoor und Outdoor Blau



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
€ 28,28
Verkäufer: wilai_GmbH

Schwarz Halter Kanister Kanisterhalterung für Metall Benzinkanister 20 Liter GELG



3,1Durchschnittsbewertung: 3,1 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
€ 89,70
Verkäufer: misterkanister

GELG Kanisterhalterung für Metall Benzinkanister 20 Liter Grün (ral 6003 )



3,1Durchschnittsbewertung: 3,1 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
€ 89,00
Verkäufer: misterkanister

Einfüllstutzen für Kanister flexibel



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 17,90
Verkäufer: misterkanister

Kraftstoffkanister Kunststoff schwarz 5 Liter Benzinkanister Dieselkanister



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
€ 15,99
Verkäufer: SuperMerchant

3x 20l Benzinkanister aus olivgrünem Metall inkl. Ausgießer geeignet für z.B. Benzin oder Diesel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 99,99
Verkäufer: Baumarktplus

20L Metallkanister Kraftstoff Benzin Diesel Reserve mit BIG Handpumpe 10L/min



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
€ 69,99
Verkäufer: misterkanister

Metall Transportkanister 20 Liter Reserve Kraftstoff-Kanister



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
€ 52,00
Verkäufer: misterkanister
€ 2,60/1l