Reuzel Beard Balm 35G (1.3Oz)

€ 15,85

€ 452,86 / 1kg

zzgl. € 3,99 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Bartwichse & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Reuzel Beard Foam 70Ml (2.36Oz)
Reuzel Beard Foam 70Ml (2.36Oz)
€ 239,71/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline
Produktbild von Reuzel Clean & Fresh Beard Serum 50G (2Floz.)
Reuzel Clean & Fresh Beard Serum 50G (2Floz.)
€ 164,50/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,87
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Brother`s Love 9317 Schnurrbartwichse clear 10ml
Brother`s Love 9317 Schnurrbartwichse clear 10ml
€ 791,67/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,50
Verkäufer: Exclusiv-Handel
Produktbild von Reuzel Wachs Reuzel Shave & Beard Moustache Wax
Reuzel Wachs Reuzel Shave & Beard Moustache Wax
€ 156,71/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,97
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Golddachs Ungarische Bartwichse
Golddachs Ungarische Bartwichse
€ 1.199,37/1l
€ 19,19
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Bartpflege Set mit Shampoo Bartöl Pflegebalsam Wachs Geschenkset Männer
Bartpflege Set mit Shampoo Bartöl Pflegebalsam Wachs Geschenkset Männer
€ 59,97/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 17,99
Verkäufer: p-beauty
Produktbild von Captain Fawcett – Maharajah – Bartöl 50 Ml
Captain Fawcett – Maharajah – Bartöl 50 Ml
€ 466,57/1kg
€ 65,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Beardpride Schnurrbartwachs 5,5cm braun 548000002
Beardpride Schnurrbartwachs 5,5cm braun 548000002
€ 442,22/1kg
€ 45,27
-56%
€ 19,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: kleckow-schmuck
Produktbild von Morgan's Wachs Moustache & Beard Wax
Morgan's Wachs Moustache & Beard Wax
€ 251,00/1l
€ 12,55
Verkäufer: barberkosmetik
Produktbild von Reuzel Wachs für den Schnurrbart The Stache Bourbon Sidecar 28g
Reuzel Wachs für den Schnurrbart The Stache Bourbon Sidecar 28g
€ 31,16/1kg
€ 15,58
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Badger Bart Balm Bartpflege Bartbalsam Balsam für Barthaare 720316
Badger Bart Balm Bartpflege Bartbalsam Balsam für Barthaare 720316
€ 351,96/1l
€ 22,00
-10%
€ 19,71
Verkäufer: taleoo
Produktbild von 18.21 Man Made Beard Balm Spiced Vanilla 56,7 g
18.21 Man Made Beard Balm Spiced Vanilla 56,7 g
€ 363,90/1l
€ 21,47
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Leather & Wood Depot No. 505 Conditioning Beard Oil
Leather & Wood Depot No. 505 Conditioning Beard Oil
€ 408,33/1l
€ 13,23
-7%
€ 12,25
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Proraso Wood and Spice Moustache Wax 15 ml
Proraso Wood and Spice Moustache Wax 15 ml
€ 533,33/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,00
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von The Bluebeards Revenge – Classic Blend Beard Oil – Bartöl 50 Ml
The Bluebeards Revenge – Classic Blend Beard Oil – Bartöl 50 Ml
€ 154,23/1kg
€ 33,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Captain Fawcett – Triumphant – Bartöl 10 ml
Captain Fawcett – Triumphant – Bartöl 10 ml
€ 228,00/1kg
€ 22,80
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Acca Kappa Conditioner Acca Kappa Beard Conditioner
Acca Kappa Conditioner Acca Kappa Beard Conditioner
€ 136,35/1l
€ 27,27
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Angry Beards Bart Balsam Beard Balm Bartbalsam Steve, der Geschäftsführer
Angry Beards Bart Balsam Beard Balm Bartbalsam Steve, der Geschäftsführer
€ 437,40/1l
€ 21,87
Verkäufer: Emerosa
Produktbild von Captain Fawcett – Private Stock – Bartöl 10 ml
Captain Fawcett – Private Stock – Bartöl 10 ml
€ 299,20/1kg
€ 29,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Der Reuzel Bartbalsam in der praktischen 35 g Größe ist ein vielseitiges Pflegeprodukt, das den Bart bändigt, pflegt und stylt.
• Angereichert mit nährenden Inhaltsstoffen, um Ihren Bart gesund zu halten.
• Hilft, widerspenstiges Barthaar zu bändigen, während es einen leichten Halt bietet.
• Perfekt für die Pflege unterwegs und auf Reisen.



Reuzel Beard Balm Diese Bartcreme von Reuzel ist mit Sheabutter und Arganöl angereichert. Die Creme stärkt das Bartmodell von hell bis mittel. Der Bart wird gepflegt und gestärkt. Bei regelmäßiger Anwendung fördert das CrA Me das Haarwachstum und repariert Spliss. Anwendung: Eine kleine Menge Balsam aus der Dose mit dem Daumennagel abkratzen, in den Bart einmassieren und stylen.



Beard Balm von Schorem, den Kult-Barbieren aus Rotterdam. Zum Stylen und Pflegen des Bartes. Gibt leichten bis mittelfesten Halt. Mit Shea Butter, Bienenwachs und Lanolin. Es spendet Feuchtigkeit, schützt die Barthaare, fördert den Bartwuchs ohne Juckreiz und eliminiert die Bartkrause.



Reuzel Beard Balm 35 g

In dieser kleinen Dose steckt feinste Qualitätsarbeit, die deinen Bart fit und gesund hält, ihm etwas Halt verleiht und ihn mit einen anregend milden Duft ausstattet. Leinen los, du kannst starten.

  • Pflegt den Bart mit Shea Butter sowie Zaubernuss, Brennnessel, Schachtelhalm und Rosmarin und versorgt ihn mit Feuchtigkeit
  • Duftet dezent süßlich-mild und erfrischend
  • Gibt deinem Bart leichten bis mittelfesten Halt


REUZEL Beard Balm 35 g ist ein reichhaltiger Bartbalsam, der speziell entwickelt wurde, um den Bart zu nähren und die Haut darunter zu beruhigen. Angereichert mit hochwertiger Sheabutter, die für ihre tiefenfeuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist, und wertvollem Arganöl, das für seinen Glanz und seine regenerierenden Fähigkeiten geschätzt wird, bietet diese Balsam eine perfekte Kombination aus Pflege und Styling. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe sorgen dafür, dass Ihr Bart nicht nur geschmeidig und glänzend aussieht, sondern auch gesund und vital bleibt. Die Atmosphäre, die REUZEL Beard Balm schafft, ist geprägt von traditioneller Männlichkeit und einem Hauch von Eleganz. Der klassisch-maskuline Duft, der typisch für die REUZEL-Marke ist, verleiht Ihnen ein Gefühl von Selbstbewusstsein und Stil. Bei der Anwendung werden Sie sofort von der beruhigenden Wirkung der Inhaltsstoffe begeistert sein, die es Ihnen ermöglichen, Ihren Bart mit Leichtigkeit zu stylen, während Sie gleichzeitig eine angenehme Duftnote genießen. Dies gibt Ihnen das Gefühl, bereit zu sein, die Herausforderungen des Tages selbstbewusst anzugehen. Dieser Balsam eignet sich hervorragend für den täglichen Gebrauch und ist ideal für eine Vielzahl von Anlässen, sei es im Büro, bei einem Abendessen mit Freunden oder bei besonderen Feierlichkeiten. Mit einem mittleren Halt und einem natürlichen Aussehen ermöglicht er es Ihnen, Ihren Bart den ganzen Tag über in Form zu halten, ohne dass er steif oder unnatürlich wirkt. Dank der kompakten Größe von 35 g können Sie ihn mühelos überallhin mitnehmen, um sicherzustellen, dass Ihr Bart jederzeit perfekt aussieht und sich auch so anfühlt.

Die Haarkosmetik in unserem Angebot trägt die Namen der bekanntesten Friseurmarken. Die Bartpflegekollektion von Reuzel wurde für alle Barttypen speziell für Männer entwickelt. Dieses Friseurwunder hat ein Volumen von 35 ml.

Reuzel - Beard Balm 35.0g Cosmetics. For men.

Reuzel Pflegender Bart-Balsam ist für Alle Arten von Bärten und für Herren geeignet. Inhalt 35 ml.

Reuzel Balsam do brody z masłem shea, 35g

Reuzel Beard Balm 35gr
Maße
35 g
Gewicht
35 g
Inhalt
35 ml
Inhaltsstoffe
in der Beschreibung
Hersteller
Lieferumfang
1 × REUZEL Beard Balm 35 g
EAN
0852578006737
852578006737
Herstellernummer
REU-026

Maße
35 g
Gewicht
35 g
Inhalt
35 ml
Inhaltsstoffe
in der Beschreibung
Hersteller
Lieferumfang
1 × REUZEL Beard Balm 35 g
EAN
0852578006737
852578006737
Herstellernummer
REU-026
Passt auch dazu
Produktbild von Reuzel Bartpflege Bartseife 200 ml
Reuzel Bartpflege Bartseife 200 ml
€ 62,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,44
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Reuzel Clean & Fresh Beard Balm 35G (1.3Oz)
Reuzel Clean & Fresh Beard Balm 35G (1.3Oz)
€ 278,29/1l
€ 13,46
-27%
€ 9,74
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Reuzel Beard Foam 70Ml (2.36Oz)
Reuzel Beard Foam 70Ml (2.36Oz)
€ 239,71/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline
Produktbild von REUZEL Styling Grey Pomade Extreme Hold 113 g
REUZEL Styling Grey Pomade Extreme Hold 113 g
€ 22,98/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 22,98
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Kindermatratze 80x160cm Kaltschaum Matratze Babymatratze
Kindermatratze 80x160cm Kaltschaum Matratze Babymatratze
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 58
€ 102,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: premiumxl
Produktbild von Loción Aftershave Reuzel Bartpflege 100 ml
Loción Aftershave Reuzel Bartpflege 100 ml
€ 72,50/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,03
-9%
€ 7,25
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Proraso Coarse Beards After Shave Lotion 400 ml
Proraso Coarse Beards After Shave Lotion 400 ml
€ 55,35/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 22,14
Verkäufer: barberkosmetik
Produktbild von Uppercut Deluxe Clay Pomade 70 g – Matte Haarpomade für Männer, starke Textur, natürlicher Halt, Styling Pomade Herren
Uppercut Deluxe Clay Pomade 70 g – Matte Haarpomade für Männer, starke Textur, natürlicher Halt, Styling Pomade Herren
€ 296,75/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 59,35
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Marmara Barber No.1 Eau de Cologne 250 ml vapo
Marmara Barber No.1 Eau de Cologne 250 ml vapo
€ 104,76/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 26,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von PRORASO - Öl-Pflege bart Wood and Spice 30ml
PRORASO - Öl-Pflege bart Wood and Spice 30ml
€ 393,67/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,81
Verkäufer: barberkosmetik
Produktbild von REEBOK AUDACIOUS IB1011S3 Sicherheitsschuh S…
REEBOK AUDACIOUS IB1011S3 Sicherheitsschuh S…
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 44,90
Verkäufer: www-mymaw-de
Produktbild von REUZEL Wood & Spice Festes Kölnischwasser 35 g (man)
REUZEL Wood & Spice Festes Kölnischwasser 35 g (man)
€ 8,87/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,87
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von REUZEL Styling Pink Pomade Grease Heavy Hold 113 g
REUZEL Styling Pink Pomade Grease Heavy Hold 113 g
€ 87,29/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 12,67
-3%
€ 12,22
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Reuzel Clean & Fresh Beard Serum 50G (2Floz.)
Reuzel Clean & Fresh Beard Serum 50G (2Floz.)
€ 164,50/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,87
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von REUZEL Styling Clay Matte Pomade 35 g
REUZEL Styling Clay Matte Pomade 35 g
€ 15,76/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 15,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Reuzel Wachs Reuzel Shave & Beard Moustache Wax
Reuzel Wachs Reuzel Shave & Beard Moustache Wax
€ 156,71/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,97
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Proraso Beard Wash, Bartshampoo, 200 ml, Weichmachend, Flasche, Rose, Jeder Hauttyp
Proraso Beard Wash, Bartshampoo, 200 ml, Weichmachend, Flasche, Rose, Jeder Hauttyp
€ 54,25/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,85
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Reuzel Blue Pomade, Haarwachs, 113 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Befestigung
Reuzel Blue Pomade, Haarwachs, 113 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Befestigung
€ 62,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 13,74
-8%
€ 12,58
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von REUZEL Wood & Spice AfterShave 100 ml
REUZEL Wood & Spice AfterShave 100 ml
€ 139,50/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline
Produktbild von Reuzel Beard Foam Wood & Spice 70Ml (2.36Oz)
Reuzel Beard Foam Wood & Spice 70Ml (2.36Oz)
€ 141,29/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,22
-3%
€ 9,89
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von REUZEL Styling Grey Pomade Extreme Hold 35 g
REUZEL Styling Grey Pomade Extreme Hold 35 g
€ 193,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 10,98
-41%
€ 6,38
Verkäufer: Avanti_Shop
Bestseller
Produktbild von Logitech G G29 Driving Force, Lenkrad + Pedale, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Playstation 3, D-Pad, Analog, Kabelgebunden, USB
Logitech G G29 Driving Force, Lenkrad + Pedale, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Playstation 3, D-Pad, Analog, Kabelgebunden, USB
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 72
€ 229,89
Verkäufer: Digiexpert
Produktbild von Elektrischer Messerschärfer Messerschleifer Messenslijper 3 Schärfarten Messer Scheren Schraubendreher Allesschärfer Profi Schleifstein Küche Retoo
Elektrischer Messerschärfer Messerschleifer Messenslijper 3 Schärfarten Messer Scheren Schraubendreher Allesschärfer Profi Schleifstein Küche Retoo
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 174
€ 53,95
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Reuzel Green Pomade, Haarwachs, 113 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Modellieren
Reuzel Green Pomade, Haarwachs, 113 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Modellieren
€ 94,93/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 12,91
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Lakme L2 Zweiphasen-Pflegespray mit doppelter Wirkung, 100 ml
Lakme L2 Zweiphasen-Pflegespray mit doppelter Wirkung, 100 ml
€ 35,13/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 6,51
-19%
€ 5,27
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Reuzel Hair Tonic, Hair lotion, Männer, 500 ml, Flasche, Öl, 1 Stück(e)
Reuzel Hair Tonic, Hair lotion, Männer, 500 ml, Flasche, Öl, 1 Stück(e)
€ 40,14/1l
€ 20,07
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline
Produktbild von USB zu USB-Typ-C Kabel Ladekabel 1m USB 3.0 Ladekabel 1m Fast Charge 5V/2.4A Datenkabel Schnellladekabel High Speed Nylon Geflochten
USB zu USB-Typ-C Kabel Ladekabel 1m USB 3.0 Ladekabel 1m Fast Charge 5V/2.4A Datenkabel Schnellladekabel High Speed Nylon Geflochten
€ 96,50/1m
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 9,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Darsonval Hochfrequenz Gesichtsgerät für Gesichtspflege, Akne Remover Massager mit Elektrode, Kosmetisches Hautpflege Spa Ultraschallgerät Retoo
Darsonval Hochfrequenz Gesichtsgerät für Gesichtspflege, Akne Remover Massager mit Elektrode, Kosmetisches Hautpflege Spa Ultraschallgerät Retoo
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 413
UVP€ 21,44
€ 19,50
Verkäufer: TanningParadise
Produktbild von Uppercut Deluxe Salt Spray 150 ml – Sea Salt Spray für Männer, Volumen & strukturierter Look
Uppercut Deluxe Salt Spray 150 ml – Sea Salt Spray für Männer, Volumen & strukturierter Look
€ 90,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,00
Verkäufer: secocosmetics-com
Produktbild von Reuzel Fiber Pomade, Haarwachs, 35 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Modellieren
Reuzel Fiber Pomade, Haarwachs, 35 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Modellieren
€ 6,12/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 9,08
-32%
€ 6,12
Verkäufer: Avanti_Shop

Kundenbewertungen

Basierend auf 2 Bewertungen
Bewertet am 8. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Bartwachs
Bewertet am 10. Dezember 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Richt schlecht, nicht wie gewohnt