4,6



Basierend auf 5 Bewertungen
Creed Erolfa Eau de Parfum 50ml
€ 151,97
€ 3.039,40 / 1l
zzgl. € 2,99 Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
8h 51m 51s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Mengen-Rabatt verfügbar:
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Creed Aventus Eau de Parfum 100ml€ 2.480,00/1l
€ 248,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Weitere Informationen zur Anzeige
Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml€ 3.902,20/1l
€ 195,11
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Creed Viking Eau De Parfum 50 ml (man)€ 3.047,00/1l
€ 152,35
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Creed U. Acqua Originale Green Neroli Edp 100ml€ 2.166,70/1l
€ 216,67
Verkäufer: PerfumTraders

Parfüm Hombre Creed EDP Erolfa 100 ml
€ 2.228,60/1l
€ 222,86
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Aventus For Her Eau de Parfum 75 ml Damen
€ 2.676,67/1l
€ 200,75
Verkäufer: PerfumTraders

Parfüm Hombre Creed Green Irish Tweed EDP 50 ml
€ 4.176,60/1l
€ 208,83
Verkäufer: ParfumGroup

Herrenparfüm Creed EDP Himalaya 50 ml
€ 3.155,00/1l
€ 157,75
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Royal Oud Unisex Eau de Parfum 50 ml
€ 4.884,60/1l
€ 244,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Creed Green Irish Tweed Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 2.981,10/1l
€ 298,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Creed Absolu Aventus Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 3.518,30/1l
€ 351,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Creed Aventus Eau de Parfum 50ml
€ 4.073,80/1l
€ 203,69
Verkäufer: ParfumGroup

Parfüm Unisex Creed Royal Oud EDP 100 ml
€ 2.800,00/1l
€ 280,00
Verkäufer: Fragranzia

Creed Original Vetiver Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 2.720,00/1l
€ 272,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Creed Neroli Sauvage Eau De Parfum 50 ml (unisex)
€ 3.047,00/1l
€ 152,35
Verkäufer: PerfumTraders

Sospiro Vibrato Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 1.740,60/1l
€ 174,06
Verkäufer: ParfumGroup

Creed Aventus Cologne Eau de Parfum 50 ml
€ 3.151,20/1l
€ 157,56
Verkäufer: PerfumTraders

Xerjoff 1861 Naxos Eau De Parfum 100 ml
€ 1.619,40/1l
€ 161,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Creed Silver Mountain Water Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 2.167,40/1l
€ 216,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: Glowcart

Creed Delphinus Eau de Parfum 50ml
€ 3.383,60/1l
€ 169,18
Verkäufer: PerfumTraders
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Erolfa von Creed ist eine Hommage an die Seereisen der Familie Creed entlang der Küsten des Mittelmeers. Der Duft vereint maritime Frische mit eleganten, aromatischen und floralen Akzenten und richtet sich an Menschen, die das Gefühl von Freiheit, Abenteuer und mediterraner Leichtigkeit schätzen. Dank seiner ausgewogenen Komposition eignet sich Erolfa hervorragend für jede Jahreszeit und überzeugt mit einem belebenden, zugleich raffinierten Charakter.
Die Eröffnung wird von spritzigen Zitrusnoten, Bergamotte und Limette geprägt, die durch Veilchen und einen Hauch Kümmel ergänzt werden. Im Herzen entfaltet sich eine vielschichtige Mischung aus Jasmin, schwarzem Pfeffer, Moschusblüte, Ingwer, Alpenveilchen und Tannennoten. Warme Akzente von Ambra, Moschus, Zedernholz, Eichenmoos und Sandelholz bilden die elegante Basis und sorgen für Tiefe sowie langanhaltende Präsenz.
Duftcharakter: Fougère, floral und aquatisch
Produktdetails:
Eau de Parfum, 50 ml
Hoher Anteil natürlicher Essenzen für eine intensive und langanhaltende Duftwirkung
Frankreich
Präsentiert in einem hochwertigen rechteckigen Glasflakon mit passendem Etui
Silberfarbener Verschluss mit graviertem Logo und geschliffenen Kanten
Klassisches Creed-Label auf der Vorderseite
Da jede Duftkreation von Creed mit großer Sorgfalt und unter Verwendung natürlicher Rohstoffe hergestellt wird, können leichte Unterschiede zwischen einzelnen Chargen auftreten. Dies unterstreicht den exklusiven und authentischen Charakter jedes Flakons.
Erolfa Eau de Parfum ist eine Essenz, die von der berauschenden Frische der Meeresluft inspiriert ist. Ideal für Männer, die Abenteuer und Freiheit lieben.
Entdecken Sie den exklusiven duft Creed Erolfa Eau de Parfum, ein Meisterwerk der Duftkunst, das sowohl für Damen als auch Herren geschaffen wurde. Die 50 ml Flasche vereint Raffinesse und zeitlose Eleganz, perfekt für den anspruchsvollen Duftliebhaber. / / Dieser unverwechselbare Duft verkörpert eine frische und maritime Aura, inspiriert von der abenteuerlichen Schönheit der Meere. Die Kopfnote eröffnet mit einer lebendigen Mischung aus Zitrusfrüchten wie Bergamotte, Limette und Orange, die sofort die Sinne beleben. Gefolgt wird diese von einer harmonischen Herznote mit edlem Jasmin, würzigem Koriander und grünen Blättern, die dem Duft eine wohlige Tiefe verleihen. Creed Erolfa Eau de Parfum ist nicht nur ein Duft, sondern ein Erlebnis, das Sie an ferne Orte entführt und Ihre Persönlichkeit auf subtile Weise unterstreicht. / / Dieses Parfum ist ideal für jeden Anlass, sei es ein formelles Event oder ein entspannter Nachmittag. Verleihen Sie Ihrem Alltag eine raffinierte Note mit dem unwiderstehlichen Duft von Creed Erolfa. Jeder Sprühstoß erinnert an das sanfte Rauschen des Meeres und die frische Brise eines mediterranen Abenteuers. Gönnen Sie sich diesen und erleben Sie die unvergleichliche Qualität und Handwerkskunst, die in jedem Tropfen Creed steckt.
Creed Erolfa Edp Spray
Creed Erolfa Eau de Parfum Spray (50 ml) wurde für die Marke Creed im Jahr 1992 im Markt eingeführt und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 3379 Parfum Herren Produkten. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Basilikum, Bergamotte, Kreuzkümmel, Melone, Orange, Rosmarin, Zitrone, Veilchen, geht mit Alpenveilchen, Ingwer, Jasmin, Koriander, Pfeffer in die Herznote über um mit Amber, Eichenmoos, Moschus, Sandelholz, Zedernholz in der Basisnote anzudauern.
- Maße
- 50 ml
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Basilikum, Bergamotte, Kreuzkümmel, Melone, Orange, Rosmarin, Zitrone, Veilchen; Herznote: Alpenveilchen, Ingwer, Jasmin, Koriander, Pfeffer; Basisnote: Amber, Eichenmoos, Moschus, Sandelholz, Zedernholz
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOOL (ALCOHOL) / POUR USAGE EXTERNE SEULEMENT / FOR EXTERNAL USE ONLY PARFUM (FRAGRANCE) / AQUA (WATER)/ LIMONENE / للاستخدام الخارجي فقط LINALOOL/ CITRAL / ALPHA-ISOMETHYL IONONE / CE PRODUIT NE PEUT ÊTRE VENDU QUE PAR GERANIOL/ EUGENOL / CITRONELLOL/ BENZYL BENZOATE/ LES DEPOSITAIRES AGREES PARFUMS CREED ISOEUGENOL.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Creed Erolfa Eau de Parfum 50ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3508440505019
- Herstellernummer
- 1105031
- Maße
- 50 ml
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Basilikum, Bergamotte, Kreuzkümmel, Melone, Orange, Rosmarin, Zitrone, Veilchen; Herznote: Alpenveilchen, Ingwer, Jasmin, Koriander, Pfeffer; Basisnote: Amber, Eichenmoos, Moschus, Sandelholz, Zedernholz
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOOL (ALCOHOL) / POUR USAGE EXTERNE SEULEMENT / FOR EXTERNAL USE ONLY PARFUM (FRAGRANCE) / AQUA (WATER)/ LIMONENE / للاستخدام الخارجي فقط LINALOOL/ CITRAL / ALPHA-ISOMETHYL IONONE / CE PRODUIT NE PEUT ÊTRE VENDU QUE PAR GERANIOL/ EUGENOL / CITRONELLOL/ BENZYL BENZOATE/ LES DEPOSITAIRES AGREES PARFUMS CREED ISOEUGENOL.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Creed Erolfa Eau de Parfum 50ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3508440505019
- Herstellernummer
- 1105031
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)
€ 3.147,00/1l
€ 157,35
Verkäufer: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
€ 890,00/1l
€ 89,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxera

Parfüm Hombre Creed EDP Erolfa 100 ml
€ 2.228,60/1l
€ 222,86
Verkäufer: PerfumTraders

Herrenparfüm Creed EDP Himalaya 50 ml
€ 3.155,00/1l
€ 157,75
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
€ 2.480,00/1l
€ 248,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Parfüm Hombre Creed Green Irish Tweed EDP 50 ml
€ 4.176,60/1l
€ 208,83
Verkäufer: ParfumGroup

Xerjoff 1861 Naxos Eau De Parfum 100 ml
€ 1.619,40/1l
€ 161,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Creed Aventus Cologne Eau de Parfum 50 ml
€ 3.151,20/1l
€ 157,56
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Viking Eau De Parfum 50 ml (man)
€ 3.047,00/1l
€ 152,35
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Himalaya Eau de Parfum 100 ml
€ 2.216,50/1l
€ 221,65
Verkäufer: PerfumTraders

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum 100 ml
€ 1.826,40/1l
€ 182,64
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Creed Silver Mountain Water Eau De Parfum 50 ml (man)
€ 3.779,80/1l
€ 188,99
Verkäufer: ParfumGroup

Creed Silver Mountain Water Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 2.167,40/1l
€ 216,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: Glowcart

Xerjoff Erba Pura EDP Unisex-Parfüm 100 ml
€ 1.399,90/1l
€ 139,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bimaro

Creed Viking Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 2.595,70/1l
€ 259,57
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Original Vetiver Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 2.720,00/1l
€ 272,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Creed Green Irish Tweed Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 2.981,10/1l
€ 298,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Creed Aventus Eau de Parfum 50ml
€ 4.073,80/1l
€ 203,69
Verkäufer: ParfumGroup

Xerjoff Oud Stars Alexandria II Parfém 50 ml UNISEX
€ 4.546,40/1l
€ 227,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBuyPerfumes

Creed Aventus For Her Eau de Parfum 75 ml Damen
€ 2.676,67/1l
€ 200,75
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Absolu Aventus Eau De Parfum 75 ml (man)
€ 4.120,00/1l
€ 309,00
Verkäufer: Fragranzia

Creed Royal Oud Unisex Eau de Parfum 50 ml
€ 4.884,60/1l
€ 244,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Parfüm Unisex Creed Millesime Imperial EDP 50 ml
€ 3.129,00/1l
€ 156,45
Verkäufer: PerfumTraders

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 323,30/1l
€ 32,33
Verkäufer: Corestrap

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
€ 450,00/1l
€ 45,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Estilo

Creed Absolu Aventus Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 3.518,30/1l
€ 351,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Creed Millesime Imperial Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 2.507,40/1l
€ 250,74
Verkäufer: PerfumTraders

Dior Sauvage Elixir, Männer, 60 ml, Kardamom, Zimt, Grapefruit, Muskatnuss, Lavander, Tonka-Bohne, Vanille, Patschuli, Vetiver, Spray
€ 1.176,83/1l
€ 70,61
Verkäufer: Novada-Shop

Creed U. Acqua Originale Green Neroli Edp 100ml
€ 2.166,70/1l
€ 216,67
Verkäufer: PerfumTraders

Sospiro Vibrato Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 1.740,60/1l
€ 174,06
Verkäufer: ParfumGroup
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
I ch war und bin beistert. Alles super!
Bin sehr zufrieden!!!!!
Bewertet am 19. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dior J'Adore Infinissime, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Blood orange, Jasmin, Tuberose, Canangabaum, Rose, Sandelholz



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221
€ 189,92
Verkäufer: Parfumart
€ 1.899,20/1l

Kilian Her Majesty Eau de Parfum 50 ml
€ 181,65
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.633,00/1l

BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 161,98
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.619,80/1l

TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 100 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Limonene, Tocopherol, Linalool, Benzyl...



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 252,97
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.529,70/1l

Estée Lauder Aliage, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Fresh Greens Jasmine Citrus, Nutmeg Rose Armoise, Oakmoss Vetiver Cedarwood



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(100)Anzahl Bewertungen: 100
€ 85,90
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.718,00/1l

Creed Eladaria Eau de Parfum für Frauen 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 131,30
Verkäufer: PerfumTraders
€ 4.376,67/1l

Tiziana Terenzi Kristina Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 231,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.319,40/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(243)Anzahl Bewertungen: 243
€ 248,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 2.480,00/1l

Yodeyma Lis Eau de Parfum für Frauen 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 29,09
Verkäufer: SuperMerchant
€ 581,80/1l

Parfums de Marly Herod Eau de Parfum für Herren 75 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 176,16
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.348,80/1l

Yves Saint Laurent MYYSL Eau de Parfum, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(77)Anzahl Bewertungen: 77
€ 75,04
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 750,40/1l

Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 195,11
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.902,20/1l

Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 75 ml (woman)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
€ 247,45
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.299,33/1l

Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(166)Anzahl Bewertungen: 166
€ 91,11
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 1.012,33/1l

VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(168)Anzahl Bewertungen: 168
€ 99,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 990,00/1l

Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 157,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.147,00/1l

Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 74,67
Verkäufer: PerfumTraders
€ 746,70/1l

Armaf Club De Nuit Urban Elixir Eau De Parfum 105 ml (man)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
€ 32,30
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 307,62/1l

Creed Centaurus Eau De Parfum 50 ml (unisex)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 162,83
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.256,60/1l

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(663)Anzahl Bewertungen: 663
€ 24,70
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 247,00/1l