Dr. Hauschka Rose Nurturing Body Oil 75ml

€ 21,21

€ 282,80 / 1l

zzgl. € 2,99 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
3h 35m 45s

Mengen-Rabatt verfügbar:

Unsere bestenDeals
Tagescremes & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von SkinCeuticals Resveratrol B E Antioxydant
SkinCeuticals Resveratrol B E Antioxydant
€ 5.918,67/1l
€ 177,56
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Dermalogica Intensive Moisture Balance 50 ml
Dermalogica Intensive Moisture Balance 50 ml
€ 1.127,80/1l
€ 56,39
4% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Payot Roselift Crème Liftante 50 ml
Payot Roselift Crème Liftante 50 ml
€ 989,80/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 49,49
4% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Hyaluron+ Serum - parfümfrei 30ml | SANTAVERDE
Hyaluron+ Serum - parfümfrei 30ml | SANTAVERDE
€ 976,33/1l
€ 29,29
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Dr.Hauschka Serum regenerujące do twarzy, 30 ml
Dr.Hauschka Serum regenerujące do twarzy, 30 ml
€ 303,17/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 57,11
-4%
€ 54,57
Verkäufer: Glamperfeu
Produktbild von DR. HAUSCHKA Beruhigende Tageslotion 50ml
DR. HAUSCHKA Beruhigende Tageslotion 50ml
€ 461,80/1l
€ 23,09
Verkäufer: Serica
Produktbild von Dr Hauschka Soothing Intensive Treatment 40ml
Dr Hauschka Soothing Intensive Treatment 40ml
€ 1.638,75/1l
€ 65,55
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
A box and a tube of Dr. Hauschka Quince Day Cream are shown side-by-side against a white background.
Dr. Hauschka - Quitten Tagescreme 30 ml
€ 889,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,67
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Dr. Hauschka Dr. Hauschka Regeneration Intensiv Tagescreme, 40 ml
Dr. Hauschka Dr. Hauschka Regeneration Intensiv Tagescreme, 40 ml
€ 1.223,75/1l
€ 48,95
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Dr. Hauschka Sensitiv Pflegekur Ampullen zur Beruhigung empfindlicher Haut, 50x1ml
Dr. Hauschka Sensitiv Pflegekur Ampullen zur Beruhigung empfindlicher Haut, 50x1ml
€ 1.118,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 55,90
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dr. Hauschka Dr. Hauschka Aprikosen Tagescreme, 30 ml
Dr. Hauschka Dr. Hauschka Aprikosen Tagescreme, 30 ml
€ 728,33/1l
€ 21,85
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dr. Grandel Hyaluron-Nachf&#252 llcreme 50 ml
Dr. Grandel Hyaluron-Nachf&#252 llcreme 50 ml
€ 1.149,40/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 57,47
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Feuchtigkeitsspendendes Balsam Dr. Grandel 50ml Spf 20
Feuchtigkeitsspendendes Balsam Dr. Grandel 50ml Spf 20
€ 982,80/1l
€ 49,14
Verkäufer: somnia24
Produktbild von AHAVA 84615065, Fußcreme, 100 ml
AHAVA 84615065, Fußcreme, 100 ml
€ 222,40/1l
€ 22,24
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Skinceuticals Beruhigender Reinigungsschaum 150ml
Skinceuticals Beruhigender Reinigungsschaum 150ml
€ 53.260,00/1l
€ 53,26
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Dr. Hauschka Augenbalsam (10ml)
Dr. Hauschka Augenbalsam (10ml)
€ 2.565,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 25,65
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Pferdebalsam 500 ml
Pferdebalsam 500 ml
€ 22,88/1l
€ 11,44
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Dr. Hauschka Regenerating Day Cream 40 ml
Dr. Hauschka Regenerating Day Cream 40 ml
€ 1.212,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 48,48
4% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Ziaja Körperemulsion straffend 400 ml
Ziaja Körperemulsion straffend 400 ml
€ 28,27/1l
€ 11,31
Verkäufer: VISO
Produktbild von Koffein-Konzentrat 17,5ml | MADARA
Koffein-Konzentrat 17,5ml | MADARA
€ 1.057,14/1l
€ 18,50
Verkäufer: Beautycon

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Es gibt Zeiten, wenn Ihre Haut und Geist lange für harmonisierend, Pflege zu stärken. Förderung ein Gefühl der Balance und Wohlbefinden mit dieser heiklen, nährende Körperöl. Rose Pflegende Körperöl mit Extrakten aus Damast Rosen und Rosenöl beruhigt, beruhigt und schützt die empfindliche Haut. Jojoba-Öl hält Feuchtigkeit für seidige, geschmeidige Haut. Der weiche Rosenduft beruhigt die Sinne.

Formulierung: Damaszener Rosen sind mit Sonnenblumenöl kombiniert und vermischt sorgfältig einzigartige rhythmische Verarbeitungsverfahren mit der Haut zu ermöglichen, Eigenschaften der Rose Balancing auf das Öl übertragen werden. Während dieser Phase wird die Mischung auf 37 ° C erhitzt, - der menschlichen Körpertemperatur. Das Basisprodukt ist sorgfältig gemischt in die morgens und abends die Haut ausgleichenden Eigenschaften der Rose zu ermöglichen, auf das Öl übertragen werden.

Verwendung

Gleichmäßig und Massage in die Haut ein. Auftragen auf feuchte Haut nach dem Baden oder Duschen bietet die effektive Absorption und verbessert die Feuchtigkeitsbindung.

Rose Pflegende Körperöl
  schließen
Zutaten:
Helianthus annuus (Sonnenblume) Seed Oil, Rosa Damascena Flower Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Fragrance (Parfum) *, Citronellol *, Geraniol *, Linalool *, Citral *, Eugenol *, Farnesol *, Limonen *.* Aus natürlichen ätherischen Ölen
Qualität


Frei von synthetischen Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe
Frei von Mineralölen, Parabenen, Silikon und PEG
Vegan
für empfindliche Haut getestet
Niemals an Tieren getestet -> erfahren Sie mehr
Wo immer möglich, alle Rohstoffe stammen aus kontrolliert biologischem oder biologisch - dynamischen  Anbau und werden unter fairen Bedingungen gewonnen
natrue BDIH

Weitere Informationen

Hautpflege für den Körper
Konzentrierte aktive Kräfte: Ölextraktionen
Pflanzenporträt Rose
Der Duft von Rosen: Iran
Tipps

Verwandeln Sie Ihr Badezimmer in einem Day - Spa! Nach dem Duschen mit Rose Pflegende Body Wash  oder ein Bad mit Rose Pflegende Badeessenz , sanft massieren Rose Pflegende Körperöl in die noch feuchte Haut. Mit Ihrem Körper in den zarten Duft feinster Rosen umhüllt, verwöhnen Sie Ihr Gesicht mit Maske Revital . Geben Sie Ihre Finger und Zehen eine Behandlung auch mit einer Maniküre und Pediküre mit Neem Nail & Nagelhautöl  zu Hause Beauty - Behandlung abzuschließen.

Wir empfehlen Körper wäscht, Bäder, auch Rose Pflegende Körpercreme und Rose Deodorant .



Es gibt Zeiten, in denen Geist und Körper die Pflege koordinieren und intensivieren möchten. Es ist Zeit für Dr. Rose Pflegeöl. Hauschka. Zusammen mit den natürlichen ätherischen Ölen Rosenöl und feuchtigkeitsspendendem Jojobaöl entsteht ein ausgleichendes und koordinierendes Behandlungsöl, das für eine weiche, ruhige und ausgeglichene Haut bei Anspannung und geistiger Erschöpfung sorgt. Frei von synthetischen Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen, Mineralöl, Parabenen, Silikonen und PEGs. Vegetarier. getestete Verträglichkeit Weniger ist mehr: Dieses Produkt gehört zu unserer Kategorie ?Clean Beauty?. Das bedeutet, dass bestimmte Inhaltsstoffe, deren Unbedenklichkeit nicht vollständig geklärt ist, nicht enthalten sind. Sie finden in unserem

Die Haut- und Körperkosmetik in unserem Angebot trägt die Namen der bekanntesten Kosmetikmarken. Dieses Produkt von Dr. Hauschka gehört zu den Körperölen und wurde speziell für Frauen entwickelt. Diese Packung enthält 75 ml des Produkts Ihrer Wahl. Die Körperpflege ist jetzt noch einen Schritt einfacher!

Gesichts- und Körperpflege in unserem Angebot trägt Namen der berühmtesten kosmetischen Marken. Dieses Produkt der Marke Dr. Hauschka gehört zur Kategorie Körperöle und wurde extra für Damen mit dem Inhalt von 75 ml entwickelt. Körperpflege ist wieder ein bisschen einfacher!

Dr. Hauschka Körperöl, 1er Pack(1 x 75 milliliters) HAU429000324. Es spendet Feuchtigkeit. Verbreitet einen sanften Blütenduft. Verfeinert das Hautbild - Es spendet Feuchtigkeit - Verfeinert das Hautbild - Verbreitet einen sanften Blütenduft

Dr. Hauschka Rose Nurturing Body Oil

Dr. Hauschka Body Care Rose Nurturing Body Oil (75 ml) wurde für die Marke Dr. Hauschka im Markt eingeführt und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 52 Careproducts Damen Produkten.
Gewicht
188 g
Inhalt
75 ml
Inhaltsstoffe
Rosa Damascena Flower Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Rose Flower Oil Extract, Parfum, Citronellol, Geraniol, Linalool, Eugenol, Citral, Farnesol, Limonene
Hersteller
Dr. Hauschka
Zielgruppen
Damen
EAN
4020829007840
Herstellernummer
132523

Gewicht
188 g
Inhalt
75 ml
Inhaltsstoffe
Rosa Damascena Flower Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Rose Flower Oil Extract, Parfum, Citronellol, Geraniol, Linalool, Eugenol, Citral, Farnesol, Limonene
Hersteller
Dr. Hauschka
Zielgruppen
Damen
EAN
4020829007840
Herstellernummer
132523
Passt auch dazu
Produktbild von Primavera JOJOBA ÖL Bio 50ml PZN 18194950
Primavera JOJOBA ÖL Bio 50ml PZN 18194950
€ 270,40/1l
€ 13,52
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Mehrkornbrötchen – Vollkornbrötchen BEZGL. 210 g
Mehrkornbrötchen – Vollkornbrötchen BEZGL. 210 g
€ 17,38/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,65
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Weleda Wel0100005/2 Calendula Körperöl für Kinder und Babys Wel0100005/2 Calendula
Weleda Wel0100005/2 Calendula Körperöl für Kinder und Babys Wel0100005/2 Calendula
€ 77,45/1l
€ 15,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Zichorienkaffee zum Filtern - Nachfüllbeutel 500g
Zichorienkaffee zum Filtern - Nachfüllbeutel 500g
€ 13,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 6,95
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Brandt Marken Zwieback Klassisch knusprig ohne künstliches Aroma 450g
Brandt Marken Zwieback Klassisch knusprig ohne künstliches Aroma 450g
€ 9,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,41
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Mehl - Leinsamen teilentölt Naturland 500g
Mehl - Leinsamen teilentölt Naturland 500g
€ 11,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,85
Verkäufer: taleoo
Produktbild von turtle Color Loops, 300 g, Fruits
turtle Color Loops, 300 g, Fruits
€ 20,93/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 6,28
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Satz Weihnachtstees - Adventskalender (25x2)  50 g
Satz Weihnachtstees - Adventskalender (25x2) 50 g
€ 30.850,00/1kg
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 30,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von MAESTRO GLUTENFREIES WEISSBROT IN SCHEIBEN 300 g – SCHAR
MAESTRO GLUTENFREIES WEISSBROT IN SCHEIBEN 300 g – SCHAR
€ 24,13/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,24
Verkäufer: Pantry_Intl

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Estée Lauder Revitalizing Supreme+ Night Intensive Restorative, Nachtcreme, Frauen, Universalhülle, Gesicht, Aufhellend, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Nachfüllen, Revitalisierend, 50 ml
Estée Lauder Revitalizing Supreme+ Night Intensive Restorative, Nachtcreme, Frauen, Universalhülle, Gesicht, Aufhellend, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Nachfüllen, Revitalisierend, 50 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 76,58
-5%
€ 72,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Uniqstone
€ 1.450,00/1l
Produktbild von E.Lauder Advanced Night Repair
E.Lauder Advanced Night Repair
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 334
€ 70,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 701,00/1l
Produktbild von Dr. Grandel Hydro Lipid Supermoist Day Cream
Dr. Grandel Hydro Lipid Supermoist Day Cream
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,16
4% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 703,20/1l
Produktbild von La Mer The Concentrate, Frauen, 50 ml
La Mer The Concentrate, Frauen, 50 ml
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 418,91
Verkäufer: PerfumTraders
€ 8.378,20/1l
Produktbild von Avene Cold Cream konzentrierte Gesichtscreme 100
Avene Cold Cream konzentrierte Gesichtscreme 100
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 219,80/1l
Produktbild von La Mer The Regenerating Serum 30ml
La Mer The Regenerating Serum 30ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 307,79
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.309,74/1kg
Produktbild von Estée Lauder Perfectionist Pro, Frauen, Jeder Hauttyp, 50 ml
Estée Lauder Perfectionist Pro, Frauen, Jeder Hauttyp, 50 ml
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 95,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 1.900,00/1l
Produktbild von Maria Galland Mille 1000 La Crème (50 ml)
Maria Galland Mille 1000 La Crème (50 ml)
€ 177,42
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.548,40/1l
Produktbild von Sesderma Reti Age, 50 ml, Frauen, Jeder Hauttyp, Anti-Aging, Feuchtigkeitsspendend, Pumpenflasche, Aqua, Cyclopentasiloxane, Paraffinum Liquidum, Propanediol, Glycerin, Arachidyl Alcohol,...
Sesderma Reti Age, 50 ml, Frauen, Jeder Hauttyp, Anti-Aging, Feuchtigkeitsspendend, Pumpenflasche, Aqua, Cyclopentasiloxane, Paraffinum Liquidum, Propanediol, Glycerin, Arachidyl Alcohol,...
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 38,53
Verkäufer: Serica
€ 770,60/1l
Produktbild von Pond’s Cold Cream, Reinigungscreme, Frauen, Jeder Hauttyp, Reinigend, Feuchtigkeitsspendend, Weichmachend, Topf, 99 g
Pond’s Cold Cream, Reinigungscreme, Frauen, Jeder Hauttyp, Reinigend, Feuchtigkeitsspendend, Weichmachend, Topf, 99 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,99
-8%
€ 10,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 111,01/1l
Produktbild von Veniselle – Täglicher Beinkomfort & kühlendes Pflegegel – 50 ml, KI-generiertes Bild
Veniselle – Täglicher Beinkomfort & kühlendes Pflegegel – 50 ml
€ 38,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: AltaShop
€ 760,00/1l
Produktbild von Vorifex – Creme für die tägliche Fußpflege – 50 ml
Vorifex – Creme für die tägliche Fußpflege – 50 ml
€ 35,05
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 701,00/1l
Produktbild von Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide SPF15, Tages- & Nachtcreme, Frauen, Universal, Gesicht, Hals/Nacken, Anti-Aging, Anti-Falten, Elastizität, Kräftigend, Feuchtigkeitsspendend, Anheben,..., 50 ml
Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide SPF15, Tages- & Nachtcreme, Frauen, Universal, Gesicht, Hals/Nacken, Anti-Aging, Anti-Falten, Elastizität, Kräftigend, Feuchtigkeitsspendend, Anheben,..., 50 ml
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 86,60
2% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.732,00/1l
Produktbild von Guerlain Abeille Royale Honey Treatment, Tagescreme, Frauen, Jeder Hauttyp, Gesicht, Kräftigend, Glättend, Weichmachend, 50 ml
Guerlain Abeille Royale Honey Treatment, Tagescreme, Frauen, Jeder Hauttyp, Gesicht, Kräftigend, Glättend, Weichmachend, 50 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 83,95
2% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.679,00/1l
Produktbild von Vichy Neovadiol Longevity Revolumizing Cream Refill
Vichy Neovadiol Longevity Revolumizing Cream Refill
€ 63,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 63.040,00/1l
Produktbild von AVON ANEW Verjüngende und stärkende Creme mit Protinol 50 ml
AVON ANEW Verjüngende und stärkende Creme mit Protinol 50 ml
€ 25,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 519,80/1l
Produktbild von Estée Lauder Revitalizing Supreme + Youth Power, Frauen, 50 ml, Creme, Jeder Hauttyp, Tag & Nacht, Aufhellend, Kräftigend, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Glättend, Verstärkung
Estée Lauder Revitalizing Supreme + Youth Power, Frauen, 50 ml, Creme, Jeder Hauttyp, Tag & Nacht, Aufhellend, Kräftigend, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Glättend, Verstärkung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 76,02
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.520,40/1l
Produktbild von Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Serum, Frauen, Jeder Hauttyp, 50 ml
Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Serum, Frauen, Jeder Hauttyp, 50 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 80,80
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.616,00/1l
Produktbild von ESTEE LAUDER Revitalisierende Supreme+ Youth Power Creme Nachfüllpackung 50ml
ESTEE LAUDER Revitalisierende Supreme+ Youth Power Creme Nachfüllpackung 50ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 66,66
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.333,20/1l