Gillette Series Sensitive, Rasiergel, Männer, Empflindliche Haut, 200 ml, 1 Stück(e)

€ 5,50

€ 27,50 / 1l

zzgl. € 4,99 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Rasiergele & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von NIVEA 81772, Rasierschaum, Männer, Universal, 100 ml, Aloe Vera, 1 Stück(e)
NIVEA 81772, Rasierschaum, Männer, Universal, 100 ml, Aloe Vera, 1 Stück(e)
€ 40,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,08
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Gillette Series Rasiergel empfindliche Haut, 200 ml (1 Stück); 710618
Gillette Series Rasiergel empfindliche Haut, 200 ml (1 Stück); 710618
€ 23,10/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,62
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Gillette Scheergel - Series Moisturizing 200 ml
Gillette Scheergel - Series Moisturizing 200 ml
€ 15,10/1l
€ 3,57
-15%
€ 3,02
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Gillette Series Rasiergel für sensitive Haut 200 ml, 6er Pack (6 x 200 ml)
Gillette Series Rasiergel für sensitive Haut 200 ml, 6er Pack (6 x 200 ml)
€ 20,57/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,69
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Gillette Series - Rasiergel - Sensitive - Aloe Vera - Für empfindliche Haut - 200 ml - 1 Stück
Gillette Series - Rasiergel - Sensitive - Aloe Vera - Für empfindliche Haut - 200 ml - 1 Stück
€ 104,75/1l
€ 20,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS
Produktbild von Gillette Sensitive Pianka do golenia, 200 ml
Gillette Sensitive Pianka do golenia, 200 ml
€ 50,35/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,58
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Citrus shaving foam (Lemon Lime) 200ml
Citrus shaving foam (Lemon Lime) 200ml
€ 11,20/1l
€ 11,20
-80%
€ 2,24
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von NIVEA 81740, Rasiergel, Männer, normale Haut, 200 ml, Schutz, Glättend, Beruhigend, 1 Stück(e)
NIVEA 81740, Rasiergel, Männer, normale Haut, 200 ml, Schutz, Glättend, Beruhigend, 1 Stück(e)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 14,13
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Gillette Series Sensitive Pianka do golenia, 250ml
Gillette Series Sensitive Pianka do golenia, 250ml
€ 50,68/1l
€ 12,67
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Beruhigender Rasierschaum Serie Sensitive Aloe Vera (Beruhigender Rasierschaum) 200 ml
Beruhigender Rasierschaum Serie Sensitive Aloe Vera (Beruhigender Rasierschaum) 200 ml
€ 13,99/1kg
€ 13,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Nivea Men Sensitiv Rasiergel für empfindliche Haut, 200 ml
Nivea Men Sensitiv Rasiergel für empfindliche Haut, 200 ml
€ 61,45/1l
€ 12,29
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Geschenkset mit Rasiergels f&#252 r empfindliche Haut 2 x 200 ml
Geschenkset mit Rasiergels f&#252 r empfindliche Haut 2 x 200 ml
€ 25,90/1l
€ 10,36
Verkäufer: VISO
Produktbild von Speick 170, Rasierschaum, Männer, normale Haut, 75 ml, Glättend, Tube
Speick 170, Rasierschaum, Männer, normale Haut, 75 ml, Glättend, Tube
€ 129,60/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Gillette Pro Sensitive Rasiergel 200 ml
Gillette Pro Sensitive Rasiergel 200 ml
€ 73,10/1kg
€ 14,62
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth
Produktbild von Speick 195, After-Shave-Lotion, normale Haut, 100 ml
Speick 195, After-Shave-Lotion, normale Haut, 100 ml
€ 101,50/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 10,15
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Gillette | Rasiergel - Feuchtigkeitsspendend - 200 Ml - Rasurpflege - Gillette Rasiergel
Gillette | Rasiergel - Feuchtigkeitsspendend - 200 Ml - Rasurpflege - Gillette Rasiergel
€ 73,10/1l
€ 14,62
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth
Produktbild von NIVEA 81772, Rasierschaum, Männer, trockene Haut, 100 ml, Aloe Vera, 1 Stück(e)
NIVEA 81772, Rasierschaum, Männer, trockene Haut, 100 ml, Aloe Vera, 1 Stück(e)
€ 26,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,74
-77%
€ 2,60
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Gillette Fusion Rasiergel für empfindliche Haut, 200ml
Gillette Fusion Rasiergel für empfindliche Haut, 200ml
€ 83,20/1l
€ 16,64
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Gillette, Rasierschaum, normal, 200 ml
Gillette, Rasierschaum, normal, 200 ml
€ 17,85/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,57
Verkäufer: NutraBestBG

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Gillette Sensitive Rasiergel für empfindliche Haut ist die perfekte Lösung für Männer, die eine besonders sanfte, präzise und komfortable Rasur wünschen. Dankder fortschrittlichen Dreifach-Wirkformel mit Aloespendet und pflegt das Gel Barthaare effektiv, schützt die Haut optimal vor Irritationen und verleiht einen leichten, erfrischenden Duft. Das Produkt wurde speziell für empfindliche Haut entwickelt, die bei jeder Rasur besondere Pflege benötigt.


Das Gelenthält eine einzigartige Zusammensetzung aktiver Inhaltsstoffe, darunter natürlicheAloedie für ihre beruhigenden und regenerierenden Eigenschaften bekannt ist. Diese Inhaltsstoffe minimieren das Risiko von Irritationen, Rötungen und Unbehagen während der Rasur. Das Produkt sorgt für optimales Gleiten des Rasierers und macht die Rasur präzise, ​​komfortabel und absolut sicher – selbst bei extrem empfindlicher Haut.


Eigenschaften:

  • 3-fach wirksame Formel: Spendet effektiv Feuchtigkeit, schützt und verbessert die Gleitfähigkeit der Klinge
  • Enthält Aloe-Extraktder empfindliche Haut beruhigt und pflegt
  • Schützt vor Rötungen, Schnitten und Hautirritationen Beim Rasieren Leicht parfümiert Erfrischt die Haut, ohne sie zu reizen Für alle Hauttypen geeignet Besonders empfehlenswert für empfindliche Haut Sorgt für ein außergewöhnlich glattes und angenehmes Hautgefühl Rasierentäglich
  • Anwendung:Vor Gebrauch schütteln/senkrecht dosieren. Das Produkt in die feuchte Haut einmassieren.
  • Warnhinweise: Druckbehälter: Kann bei Erhitzung bersten. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht verbrennen. Auch nach Gebrauch nicht durchstechen oder verbrennen. Vor Sonnenbestrahlung schützen. Nicht Temperaturen über 50 °C / 122 °F aussetzen. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Enthält 5,1 Gew.-% entzündbare Inhaltsstoffe.
  • Zusammensetzung (INCI): Aqua, Palmitinsäure, Triethanolamin, Isopentan, Glyceryloleat, Stearinsäure, Isobutan, Sorbit, Duftstoff/Parfum, Hydroxyethylcellulose, PEG-90M, PEG-23M, Aloe Barbadensis Blattsaft, Grün 3, Blau 1.



Der Gillette Series Sensitive Rasierschaum ist für die Rasur empfindlicher Haut vorgesehen. Die Schaumformel unterstützt das gleichmäßige Verteilen auf der Haut und kann dabei helfen, die Rasur vorzubereiten. Geeignet für die Anwendung im Gesicht.

Der Inhalt beträgt 200 ml. Das Produkt gehört zur Gillette Series und ist als Rasierschaum für Herren eingeordnet. Die Bezeichnung &bdquo Sensitive&ldquo weist auf die Ausrichtung für empfindliche Haut hin.



Marke: Gillette
Typ: Rasiergel
Beschreibung: Gillette Rasiergel – Serie Sensitive 200 ml
Art: 7702018980819 h2 si

Zusammensetzung:

Aqua, Palmitinsäure, Triethanolamin, Isopentan, Glyceryloleat, Stearinsäure, Isobutan, Sorbitol, Parfum, Hydroxyethylcellulose, Glycerin, PEG-45M, Menthol, Limonen, Hexylzimt, Benzylsalicylat, Linalool, Aloe-Barbadensis-Blattsaftpulver, Siliciumdioxid, Tocopherol, Lecithin, Ascorbylpalmitat, hydriertes Palmglyceridcitrat, CI 42053, CI 42090



Das Gillette SERIES SENSITIVE Rasiergel ist sanft zu empfindlicher Haut und sorgt für ein gründliches Rasurergebnis und glatte Haut. Die Formel mit Aloe Vera bietet während der Rasur dreifachen Schutz. Das Gel versorgt Haut und Haare mit Feuchtigkeit, was eine gründlichere Rasur ermöglicht und die Haut zusätzlich schützt.



Produkttyp:
Rasiergel
Geeignet für:
Männer
Geeignet für Hauttypen:
Empflindliche Haut
Volumen (ml):
200 ml
Anzahl enthaltener Produkte:
1 Stück(e)


Rasiergel Gillette Series Sensitive Gillette (200 ml)

Rasiergel Gillette Series Sensitive Gillette (200 ml) ist ein exklusives und hochwertiges Produkt für Ihre Körperpflege. Wenn Sie nur natürliche Körperpflegeprodukte wollen, dann sind die 100 % natürlichen Produkte von Gillette genau das Richtige für Sie.


  • Empfohlene verwendung: Empfindliche Haut
  • Texturierung: Gel
  • Geschlecht: Herren
  • Art: Gel
  • Name des Parfüms: Fragancia Masculina


Pánský gel na holení pro citlivou pokožku




Gillette Series Sensitive Rasierschaum für empfindliche Haut 200 ml



Es gibt Männer, die sich täglich der Rasur unterziehen, dies kann etwas kompliziert werden und Unbehagen im Gesicht verursachen, besonders wenn der Mann empfindliche Haut hat. Um diese Situation zu vermeiden, wurde dieses Rasiergel mit Aloe entwickelt, das die Haut vor der Reibung der Klingen schützt, das Gleiten über das Gesicht erleichtert und beruhigt und ein Gefühl von Frische vermittelt.

Gillette - Gillette Series Sensitive Skin - Rasiergel für empfindliche Haut 200ml Kosmetik. Für Männer.

Gillette Series Sensitive Żel do golenia dla skóry wrażliwej, 200 ml
Maße
200 ml (Volumen)
Gewicht
1000 g
Inhalt
200 ml
Inhaltsstoffe
Keine Angaben
Hersteller
Lieferumfang
1 × Rasiergel
EAN
7702018980819
Herstellernummer
7702018980819 h2 si

Maße
200 ml (Volumen)
Gewicht
1000 g
Inhalt
200 ml
Inhaltsstoffe
Keine Angaben
Hersteller
Lieferumfang
1 × Rasiergel
EAN
7702018980819
Herstellernummer
7702018980819 h2 si
Passt auch dazu
Produktbild von Gillette Series Rasiergel empfindliche Haut, 200 ml (1 Stück); 710618
Gillette Series Rasiergel empfindliche Haut, 200 ml (1 Stück); 710618
€ 23,10/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,62
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Gillette Series scheergel Sensitive 200 ml
Gillette Series scheergel Sensitive 200 ml
€ 15,15/1l
€ 3,03
Verkäufer: 0815
Produktbild von Juskys Nackenkissen 1er Set - Ergonomisch, Memory-Foam-Füllung - weiß / grau
Juskys Nackenkissen 1er Set - Ergonomisch, Memory-Foam-Füllung - weiß / grau
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 44,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Bestseller
Produktbild von Arebos Alu Rollator, klappbar inkl. Einkaufstasche, Schwarz
Arebos Alu Rollator, klappbar inkl. Einkaufstasche, Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1723
€ 94,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS
Produktbild von Tischdecke Rund Bordeaux Ø 140 cm Abwaschbar Wachstuch Gartentischdecke Wachstuchtischdecke Wachstischdecke
Tischdecke Rund Bordeaux Ø 140 cm Abwaschbar Wachstuch Gartentischdecke Wachstuchtischdecke Wachstischdecke
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 12,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: HAC24-GmbH
Produktbild von Outsunny Sonnenliege Gartenliege Relaxliege Dreibeinliege Liege Klappbar Grau
Outsunny Sonnenliege Gartenliege Relaxliege Dreibeinliege Liege Klappbar Grau
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 77
€ 52,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von SCANPART 1190000103, Abguss, Zylinder-Vakuum, Schwarz, Rot, AEG, Bosch, Electrolux, Miele, Moulinex, Nilfisk, Panasonic, Rowenta, Siemens, etc., Sichtverpackung
SCANPART 1190000103, Abguss, Zylinder-Vakuum, Schwarz, Rot, AEG, Bosch, Electrolux, Miele, Moulinex, Nilfisk, Panasonic, Rowenta, Siemens, etc., Sichtverpackung
€ 18,12
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics
Produktbild von GOURMETmaxx Frischhaltedosen klick-it 7er Set BPA-freie Vorratsdosen für Spülmaschine Mikrowelle und Gefrierschrank Luftdicht auslaufsicher stapelbar
GOURMETmaxx Frischhaltedosen klick-it 7er Set BPA-freie Vorratsdosen für Spülmaschine Mikrowelle und Gefrierschrank Luftdicht auslaufsicher stapelbar
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 60
€ 67,00
-72%
€ 18,69
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von Sideboard Lissy II, Sonoma-Eiche Nachbildung, 118x70x30 cm (BxHxT), 4 Türen, 1 Schubkasten
Sideboard Lissy II, Sonoma-Eiche Nachbildung, 118x70x30 cm (BxHxT), 4 Türen, 1 Schubkasten
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 129,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: moebelando
Produktbild von Navaris 2,2 Liter Fitness Trinkflasche - XXL Flasche Gym Bottle - Sport Wasserflasche Water Jug - stabile Sportflasche aus Edelstahl - BPA frei
Navaris 2,2 Liter Fitness Trinkflasche - XXL Flasche Gym Bottle - Sport Wasserflasche Water Jug - stabile Sportflasche aus Edelstahl - BPA frei
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 52,24
-40%
€ 30,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: Brandslandia
Produktbild von bugatti Geldbörse Vertice Herren, Damen schwarz
bugatti Geldbörse Vertice Herren, Damen schwarz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 36,68
Verkäufer: LANG-ON
Produktbild von Keenetic Titan KN-1811-01-EU-UK AX3200 Mesh Wi-Fi 6 Multi-Gigabit Router
Keenetic Titan KN-1811-01-EU-UK AX3200 Mesh Wi-Fi 6 Multi-Gigabit Router
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 447,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Simba|Evi Love Evi Love Princess Ride
Simba|Evi Love Evi Love Princess Ride
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 21,13
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Dior Sauvage, Männer, 200 ml, Bergamotte, Lavendel, Vanille, Spray
Dior Sauvage, Männer, 200 ml, Bergamotte, Lavendel, Vanille, Spray
€ 958,50/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 492
€ 191,70
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Panasonic DECT Schnurlostelefon KX-TG6522GB, Freisprechfunktion
Panasonic DECT Schnurlostelefon KX-TG6522GB, Freisprechfunktion
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 134
€ 199,00
Verkäufer: G-Electronics
Produktbild von Besteckset Essbesteck für 12 Personen im Koffer Besteckgarnitur Silber 72-Tlg. 2834
Besteckset Essbesteck für 12 Personen im Koffer Besteckgarnitur Silber 72-Tlg. 2834
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 115,99
Verkäufer: QLSHandels
Produktbild von SONGMICS Sonnenliege, klappbarer Liegestuhl, 193 x 53 x 29 cm, max. Belastbarkeit 150 kg, mit Sonnenschutz, Kopfstütze und verstellbarer Rückenlehne, für Garten, Pool, Terrasse, dunkelgrau GCB19UV1
SONGMICS Sonnenliege, klappbarer Liegestuhl, 193 x 53 x 29 cm, max. Belastbarkeit 150 kg, mit Sonnenschutz, Kopfstütze und verstellbarer Rückenlehne, für Garten, Pool, Terrasse, dunkelgrau GCB19UV1
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 155
€ 61,80
Verkäufer: Jurhan
Produktbild von Gillette Series Rasiergel für sensitive Haut 200 ml, 6er Pack (6 x 200 ml)
Gillette Series Rasiergel für sensitive Haut 200 ml, 6er Pack (6 x 200 ml)
€ 20,57/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,69
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von LocknLock HPL811 Frischhaltedose 600ml (6er Pack)
LocknLock HPL811 Frischhaltedose 600ml (6er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 31,90
Verkäufer: NeuertsShop
Produktbild von Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
€ 739,90/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 2034
€ 73,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sigma-Markt
Bestseller
Produktbild von Elektro Scooter mit Straßenzulassung ABE E-Scooter 20 km/h Aluminium Elektroroller eKFV Zulassung Faltbar Roller EScooter - schwarz
Elektro Scooter mit Straßenzulassung ABE E-Scooter 20 km/h Aluminium Elektroroller eKFV Zulassung Faltbar Roller EScooter - schwarz
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 724
€ 299,00
-€ 71,90
€ 227,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Vichy Homme Shaving Foam, Rasiergel, Aqua / Water - Stearic Acid - Triethanolamine - Palmitic Acid - Glycerin - Isobutane - Polysorbate...
Vichy Homme Shaving Foam, Rasiergel, Aqua / Water - Stearic Acid - Triethanolamine - Palmitic Acid - Glycerin - Isobutane - Polysorbate...
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,53
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 92,65/1l
Produktbild von NIVEA 81772, Rasierschaum, Männer, Universal, 100 ml, Aloe Vera, 1 Stück(e)
NIVEA 81772, Rasierschaum, Männer, Universal, 100 ml, Aloe Vera, 1 Stück(e)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,08
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 40,80/1l