CETAPHIL Feuchtigkeitscreme

€ 28,74

€ 63,03 / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Feuchtigkeitscremes & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von KELOFIBRASE Creme 25ml PZN 16231807
KELOFIBRASE Creme 25ml PZN 16231807
€ 517,56/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,22
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Pond's Feuchtigkeitscreme für trockene Haut, 111 g
Pond's Feuchtigkeitscreme für trockene Haut, 111 g
€ 908,18/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 16,98
-41%
€ 9,99
Verkäufer: Lemonbite
Produktbild von Vaseline Kakaobutter Heilgelee 368 g
Vaseline Kakaobutter Heilgelee 368 g
€ 26,06/1l
€ 10,99
-12%
€ 9,59
Verkäufer: Lemonbite
Produktbild von Orivelle – Hauterneuerung & tägliche Pflegecreme – 50 ml
Orivelle – Hauterneuerung & tägliche Pflegecreme – 50 ml
€ 760,00/1kg
€ 38,00
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPremiumShop
Produktbild von CETAPHIL Lotion 460ml PZN 07127301
CETAPHIL Lotion 460ml PZN 07127301
€ 84,30/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,78
Verkäufer: Glam_Your_Skin
Produktbild von CAVILON Langzeit-Hautschutz-Creme 3392G 92g PZN 10286434
CAVILON Langzeit-Hautschutz-Creme 3392G 92g PZN 10286434
€ 410,65/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 37,78
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von CeraVe Moisturising Cream 340 g
CeraVe Moisturising Cream 340 g
€ 18.590,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 18,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Bioderma Hydrabio Sérum, Frauen, Empflindliche Haut, 40 ml
Bioderma Hydrabio Sérum, Frauen, Empflindliche Haut, 40 ml
€ 610,00/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 24,40
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Tabaibaloe Aloe Vera Gesichts- und Körpercreme 300ml
Tabaibaloe Aloe Vera Gesichts- und Körpercreme 300ml
€ 21,17/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 110
€ 6,35
Verkäufer: Pryor-Distribution
Produktbild von WOFACUTAN Feuchtigkeitscreme
WOFACUTAN Feuchtigkeitscreme
€ 178,14/1l
€ 12,47
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Aloe Vera Hautcreme
Aloe Vera Hautcreme
€ 49,40/1kg
€ 14,82
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von CUTANO Pflegecreme
CUTANO Pflegecreme
€ 200,60/1l
€ 10,03
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von A-Derma Exomega Allergo Gesichtscreme
A-Derma Exomega Allergo Gesichtscreme
€ 115,10/1l
€ 23,02
Verkäufer: VISO
Produktbild von Celerit Bleichcreme bei Pigmentflecken, 25 ml Creme
Celerit Bleichcreme bei Pigmentflecken, 25 ml Creme
€ 464,47/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von OPTOLIND Salbe
OPTOLIND Salbe
€ 688,67/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 20,66
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von PREVAL Lipogel
PREVAL Lipogel
€ 153,20/1l
€ 15,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von AtopiControl Eucerin 50ml
AtopiControl Eucerin 50ml
€ 24.630,00/1l
€ 24,63
Verkäufer: VISO
Produktbild von DERMANOVUM – Feuchtigkeitsspendendes & straffendes Hautpflegegel – 50 ml, KI-generiertes Bild
DERMANOVUM – Feuchtigkeitsspendendes & straffendes Hautpflegegel – 50 ml
€ 760,00/1l
€ 38,00
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumHealth24
Produktbild von CORYT Protect Creme
CORYT Protect Creme
€ 220,30/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 22,03
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von RETTERSPITZ Hyalurongel 30ml PZN 03070308
RETTERSPITZ Hyalurongel 30ml PZN 03070308
€ 1.101,33/1l
€ 33,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

CETAPHIL Feuchtigkeitscreme – Intensive Pflege für trockene und empfindliche Haut

PZN: 01874014  Hersteller:Cetaphil  Inhalt: 456 ml Creme

Die CETAPHIL Feuchtigkeitscreme ist eine intensiv pflegende, entwickelte Creme für trockene, sehr trockene und empfindliche Haut. Sie spendet langanhaltende Feuchtigkeit, unterstützt die Regeneration der Hautschutzbarriere und hilft, Spannungsgefühle sowie Trockenheit effektiv zu reduzieren. Die Creme eignet sich ideal für die tägliche Pflege von Gesicht und Körper.

Vorteile auf einen Blick

Intensive Feuchtigkeitspflege für trockene und empfindliche Haut
Unterstützt die natürliche Hautschutzbarriere
Hilft, Trockenheit und Spannungsgefühle zu lindern
Sehr gut verträgliche, getestete Formulierung
Für Gesicht und Körper geeignet

Eigenschaften

Die Feuchtigkeitscreme zieht gut ein, ohne zu beschweren, und hinterlässt ein angenehm geschmeidiges Hautgefühl. Sie ist auch für empfindliche Haut geeignet und kann bei Bedarf mehrmals täglich angewendet werden. Durch die ergiebige Textur ist sie ideal für die großflächige Körperpflege.

Anwendung

Ein- bis mehrmals täglich auf die gereinigte Haut auftragen.
Sanft einmassieren, bis die Creme vollständig eingezogen ist.
Für die tägliche Pflege von Gesicht und Körper geeignet.

Inhalt

CETAPHIL Feuchtigkeitscreme
Dose mit 456 ml

Hersteller

Cetaphil – Hersteller entwickelter Pflegeprodukte für empfindliche Haut.

Inhaltsstoffe (Material)

Aqua, Glycerin, Petrolatum, Dicaprylyl Ether, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Helianthus Annuus Seed Oil, PEG-30 Stearate, Panthenol, Niacinamide, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Pantolactone, Dimethiconol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Propylene Glycol, BHT, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Citric Acid. FIL 1765.V00

Die vollständige Zusammensetzung entnehmen Sie bitte der Verpackung.

Hinweis

Nur zur äußerlichen Anwendung.
Kontakt mit Augen vermeiden.
Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Hinweise auf der Verpackung beachten.



- hochwertige medizinische Hautpflege
- für empfindliche Haut
- Creme zum Auftragen auf die Haut
- Dermokosmetik aus der Apotheke
- Hersteller: Hersteller: Galderma Laboratorium GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland)
- PZN: 1874014



Cetaphil Feuchtigkeitscreme 456 ml - Darreichung: Creme - Themenbereich: Haut-, Körperpflege

Inhaltsstoffe: AQUA, GLYCERIN, PETROLATUM, DICAPRYLYL ETHER, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, CETYL ALCOHOL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, PEG-30 STEARATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, BENZYL ALCOHOL, BHT, CARBOMER, DIMETHICONOL, DISODIUM EDTA, METHYLPARABEN, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE GLYCOL, PROPYLPARABEN, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE.
Gewicht
456 g
Inhalt
456 ml
Inhaltsstoffe
Aqua, Glycerin, Petrolatum, Dicaprylyl Ether, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Helianthus Annuus Seed Oil, PEG-30 Stearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Benzyl Alcohol, BHT, Carbomer, Dimethiconol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Tocopheryl Acetate.
Hersteller
Galderma Laboratorium
Lieferumfang
1 Stück
EAN
3499320003391
03499320003391
Herstellernummer
050612

Gewicht
456 g
Inhalt
456 ml
Inhaltsstoffe
Aqua, Glycerin, Petrolatum, Dicaprylyl Ether, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Helianthus Annuus Seed Oil, PEG-30 Stearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Benzyl Alcohol, BHT, Carbomer, Dimethiconol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Tocopheryl Acetate.
Hersteller
Galderma Laboratorium
Lieferumfang
1 Stück
EAN
3499320003391
03499320003391
Herstellernummer
050612
Passt auch dazu
Produktbild von 60CM Led Unterbauleuchte Lichtleiste Mit Bewegungsmelder Kabellos Wiederaufladbare 3 Lichtfarbe Dimmbare Sensor Schrankleuchten, Silber
60CM Led Unterbauleuchte Lichtleiste Mit Bewegungsmelder Kabellos Wiederaufladbare 3 Lichtfarbe Dimmbare Sensor Schrankleuchten, Silber
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 236
€ 20,14
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Easy-Home
Produktbild von 20 Aufsteckbürsten für Oral B Ersatzbürsten Zahnpflege Bürstenköpfe elektrische Zahnbürsten Dentalogix
20 Aufsteckbürsten für Oral B Ersatzbürsten Zahnpflege Bürstenköpfe elektrische Zahnbürsten Dentalogix
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 311
€ 10,69
Verkäufer: TEC-EXPERT
Produktbild von Dr. Oetker Gugelhupfform Ø 18 cm BACK-LIEBE EMAILLE, Backform mit schnitt- & kratzfester Emaille-Versiegelung, Bundform für köstlichen Gugelhupf (Farbe: Blau)
Dr. Oetker Gugelhupfform Ø 18 cm BACK-LIEBE EMAILLE, Backform mit schnitt- & kratzfester Emaille-Versiegelung, Bundform für köstlichen Gugelhupf (Farbe: Blau)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 102
€ 34,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: Housewares-Digital
Produktbild von WENKO Bambusvorhang Bamboo Bamboo aus nachhaltigem Bambus
WENKO Bambusvorhang Bamboo Bamboo aus nachhaltigem Bambus
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 42
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WENKO_WENSELAAR
Bestseller
Produktbild von Arebos Alu Rollator, klappbar inkl. Einkaufstasche, Schwarz
Arebos Alu Rollator, klappbar inkl. Einkaufstasche, Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1723
€ 94,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS
Produktbild von KINGSLEEVE Sonnenschirm 460x270 cm
KINGSLEEVE Sonnenschirm 460x270 cm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 53
€ 104,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von 3X Schutzglas ( Display + Kamera ) für Samsung Galaxy A52 / A52 5G Display Schutz Panzerfolie 9H
3X Schutzglas ( Display + Kamera ) für Samsung Galaxy A52 / A52 5G Display Schutz Panzerfolie 9H
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 11,88
Verkäufer: MSMTECHNOLOGIES
Produktbild von REV 0020330112, Grau, Weiß, 230 V, 16 A, 50 Hz, 3500 W, 1 Stück(e)
REV 0020330112, Grau, Weiß, 230 V, 16 A, 50 Hz, 3500 W, 1 Stück(e)
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 74
€ 17,93
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von Hotgen CE-Zertifiziert im Softbag - Hotgen Schnelltest (1er) Selbsttest mit CE 0123 (10Stück) - Device ID: 1870 - BfArM AT120/20 - MHD 09/2025
Hotgen CE-Zertifiziert im Softbag - Hotgen Schnelltest (1er) Selbsttest mit CE 0123 (10Stück) - Device ID: 1870 - BfArM AT120/20 - MHD 09/2025
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 375
€ 21,14
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von 7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3086
€ 89,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen
Produktbild von Reinigungs-Emulsion &#40 Reinigungslotion&#41  237 ml
Reinigungs-Emulsion &#40 Reinigungslotion&#41 237 ml
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 19,08
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Feuchtigkeitslotion f&#252 r Gesicht und K&#246 rper - Volumen: 470 ml
Feuchtigkeitslotion f&#252 r Gesicht und K&#246 rper - Volumen: 470 ml
€ 52,32/1l
€ 24,59
Verkäufer: somnia24
Produktbild von CETAPHIL Feuchtigkeitscreme
CETAPHIL Feuchtigkeitscreme
€ 153,88/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 13,08
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Lehmann Dampfbügeleisen kabellos mit Basisstation | Temperatur und Dampfmenge einstellbar | Vertikal bügeln, Tropfstop, Antikalk | mit Wassertank
Lehmann Dampfbügeleisen kabellos mit Basisstation | Temperatur und Dampfmenge einstellbar | Vertikal bügeln, Tropfstop, Antikalk | mit Wassertank
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 310
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von La Roche-Posay 3337872411991, Unisex, Mischhaut, normale Haut, ölige Haut, Empflindliche Haut, 400 ml, Anti-Akne, Reinigend, Beruhigend, Pumpenflasche, Zinc
La Roche-Posay 3337872411991, Unisex, Mischhaut, normale Haut, ölige Haut, Empflindliche Haut, 400 ml, Anti-Akne, Reinigend, Beruhigend, Pumpenflasche, Zinc
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 19,78
Verkäufer: Serica
Produktbild von Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
€ 214,60/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 374
€ 21,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Produktbild von Bioderma Sensibio H2O, Frauen, 500 ml, Empflindliche Haut, Beruhigend, Flasche, AQUA / WATER / UAE PEG-6 CAPRYLIC / CAPRIC GLYCERIDES FRUCTOOLIGOSACCHARIDES MANNITOL XYLITOL...
Bioderma Sensibio H2O, Frauen, 500 ml, Empflindliche Haut, Beruhigend, Flasche, AQUA / WATER / UAE PEG-6 CAPRYLIC / CAPRIC GLYCERIDES FRUCTOOLIGOSACCHARIDES MANNITOL XYLITOL...
€ 31,94/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 15,97
Verkäufer: Serica
Bestseller
Produktbild von Lattafa Fakhar Lattafa Rose EDP 100 ml W
Lattafa Fakhar Lattafa Rose EDP 100 ml W
€ 255,00/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 663
€ 25,50
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Tefal Duetto+ 3-teiliges Pfannen-Set 20/24/28 cm G732S3
Tefal Duetto+ 3-teiliges Pfannen-Set 20/24/28 cm G732S3
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 174
€ 51,79
Verkäufer: Xenudo
Produktbild von CeraVe Feuchtigkeitscreme – für trockene bis sehr trockene Haut von Gesicht und Körper
CeraVe Feuchtigkeitscreme – für trockene bis sehr trockene Haut von Gesicht und Körper
€ 43,66/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 19,82
Verkäufer: Serica
Produktbild von Anua Rice 70% Glow Milky Toner 250 ml
Anua Rice 70% Glow Milky Toner 250 ml
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 19,90
Verkäufer: BYSARAH
Produktbild von Malatec 22682 Weihnachtsmann-Kostüm HQ
Malatec 22682 Weihnachtsmann-Kostüm HQ
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 55
€ 26,56
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
€ 587,70/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 1167
€ 58,77
Verkäufer: Novada-Shop
Produktbild von Hiazurm Matratze 140x200 cm, 7-Zonen Federkernmatratze mit Spannbettlaken, Höhe 22cm, H3, Taschenfederkernmatratze, Premium Taschenfederkern
Hiazurm Matratze 140x200 cm, 7-Zonen Federkernmatratze mit Spannbettlaken, Höhe 22cm, H3, Taschenfederkernmatratze, Premium Taschenfederkern
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 126
€ 129,99
Verkäufer: Portreen
Produktbild von GC Tooth Mousse Zahnpasta 35ml Tube Erdbeer (SUB)
GC Tooth Mousse Zahnpasta 35ml Tube Erdbeer (SUB)
€ 698,57/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 24,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Fragrance World Barakkat Rouge 540 Eau de Parfum 100ml
Fragrance World Barakkat Rouge 540 Eau de Parfum 100ml
€ 283,00/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 63
€ 28,30
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE
Produktbild von Moroccanoil Treatment, Haaröl, 100 ml, Unisex, Alle Haare, Glanz, Weichmachend, Verstärkung, Arganöl
Moroccanoil Treatment, Haaröl, 100 ml, Unisex, Alle Haare, Glanz, Weichmachend, Verstärkung, Arganöl
€ 458,80/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 128
€ 45,88
Verkäufer: Beautycon
Produktbild von MONZANA 4-teiliges Kofferset Weichschale Schwarz
MONZANA 4-teiliges Kofferset Weichschale Schwarz
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 52
€ 74,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Braun Kombipack 9000/70S passend zur Serie 7
Braun Kombipack 9000/70S passend zur Serie 7
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 132
€ 43,42
Verkäufer: 0815
Produktbild von Masseno Boxspringbett GLOS 140x200 cm Komplett-Set mit Bonell Matratze und Topper, Polsterbett mit Bettkästen -Schwarz, COSMIC 100
Masseno Boxspringbett GLOS 140x200 cm Komplett-Set mit Bonell Matratze und Topper, Polsterbett mit Bettkästen -Schwarz, COSMIC 100
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 461
€ 639,00
Verkäufer: masseno

Kundenbewertungen

Basierend auf 18 Bewertungen
Bewertet am 15. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
tolles Produkt
Bewertet am 18. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
erfüllt die Erwartungen
Bewertet am 5. Jänner 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Excipial Hydrocreme
Bewertet am 22. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Die beste Creme die ich kenne
Bewertet am 4. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Vom Hautarzt empfohlen.
Bewertet am 15. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Für eine trockene Haut eine gute Creme
Bewertet am 17. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Cetaphil Feuchtigkeitscreme
Bewertet am 27. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Empfohlen von meinem Hautarzt
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von ENZBORN Teufelssalbe Heiß Roll-on 50 ml
ENZBORN Teufelssalbe Heiß Roll-on 50 ml
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 14,92
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
€ 298,40/1l
Produktbild von Sesderma Azelac feuchtigkeitsspendendes Gel 50ml
Sesderma Azelac feuchtigkeitsspendendes Gel 50ml
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 30,42
4% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 608,40/1l
Produktbild von KELOFIBRASE Creme 25ml PZN 16231807
KELOFIBRASE Creme 25ml PZN 16231807
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,22
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 517,56/1kg
Produktbild von Corpo Crema Vaso Byzantium 300ml - Tesori d'Oriente
Corpo Crema Vaso Byzantium 300ml - Tesori d'Oriente
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 8,86
-4%
€ 8,50
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 28,33/1l
Produktbild von Palmer's Cocoa Butter Formula Daily Skin Therapy, Creme, Unisex, Mattierend, Weichmachend, Behandlung, trockene Haut, Raue Haut, 400 ml, Pumpenflasche
Palmer's Cocoa Butter Formula Daily Skin Therapy, Creme, Unisex, Mattierend, Weichmachend, Behandlung, trockene Haut, Raue Haut, 400 ml, Pumpenflasche
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 10,95
-9%
€ 9,95
Verkäufer: Lemonbite
€ 24,87/1l
Produktbild von Creme Steplex Forte - 300 ml (3x100ml), 3er Pack
Creme Steplex Forte - 300 ml (3x100ml), 3er Pack
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 78,00
-€ 2,00
€ 76,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: IncHealth-Inter
€ 253,33/1l
Produktbild von Estée Lauder Revitalizing Supreme Light+, Tages- & Nachtcreme, Frauen, Mischhaut, normale Haut, Gesicht, Hals/Nacken, Anti-Aging, Anti-Falten, Kräftigend, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Porenverkleinernd,..., 50 ml
Estée Lauder Revitalizing Supreme Light+, Tages- & Nachtcreme, Frauen, Mischhaut, normale Haut, Gesicht, Hals/Nacken, Anti-Aging, Anti-Falten, Kräftigend, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Porenverkleinernd,..., 50 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 118,98
-€ 20,00
€ 98,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
€ 1.979,60/1l
Produktbild von Crema de Día Helena Rubinstein Powercell Skinmunity 75 ml
Crema de Día Helena Rubinstein Powercell Skinmunity 75 ml
€ 146,13
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.948,40/1l
Produktbild von Creme Hondrofrost Forte - 200 ml (2x100ml), 2er Pack
Creme Hondrofrost Forte - 200 ml (2x100ml), 2er Pack
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 59,00
-3%
€ 57,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: IncHealth-Inter
€ 285,00/1l
Produktbild von Méthode Jeanne Piaubert 3355998700256, Frauen, Jeder Hauttyp, Aufpolsterung, 50 ml, 1 Stück(e)
Méthode Jeanne Piaubert 3355998700256, Frauen, Jeder Hauttyp, Aufpolsterung, 50 ml, 1 Stück(e)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 119,18
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.383,60/1l
Produktbild von Pond's Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme für trockene Haut, 184 g
Pond's Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme für trockene Haut, 184 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 12,99
2% Gutschein
Verkäufer: Lemonbite
€ 70,60/1l
Produktbild von Vaseline Cocoa Radiant Gel Oil, Öl, Feuchtigkeitsspendend, Glättend, Weichmachend, 200 ml, Flasche, Mineral Oil, Hydrogenated Styrene/Butadiene Copolymer, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter,..., 1 Stück(e)
Vaseline Cocoa Radiant Gel Oil, Öl, Feuchtigkeitsspendend, Glättend, Weichmachend, 200 ml, Flasche, Mineral Oil, Hydrogenated Styrene/Butadiene Copolymer, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter,..., 1 Stück(e)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 12,99
2% Gutschein
Verkäufer: Lemonbite
€ 64,95/1l
Produktbild von Pond's Feuchtigkeitscreme für trockene Haut, 111 g
Pond's Feuchtigkeitscreme für trockene Haut, 111 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 16,98
-41%
€ 9,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 908,18/1l
Produktbild von Creme Hondrofrost - 100 ml
Creme Hondrofrost - 100 ml
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 38,00
-5%
€ 36,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: IncHealth-Inter
€ 360,00/1l
Produktbild von Sisley Restorative Body Cream, Creme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Feuchtigkeitsspendend, normale Haut, 200 ml, Pumpenflasche
Sisley Restorative Body Cream, Creme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Feuchtigkeitsspendend, normale Haut, 200 ml, Pumpenflasche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 105,04
Verkäufer: PerfumTraders
€ 525,20/1l
Produktbild von Hildegard Veilchensalbe intensiv 50ml
Hildegard Veilchensalbe intensiv 50ml
€ 49,39
Verkäufer: medpak_shop
€ 4.939,00/1l
Produktbild von GUAM Dehnungsstreifencreme Corpo Bioactivity 150 ml
GUAM Dehnungsstreifencreme Corpo Bioactivity 150 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 30,44
-19%
€ 24,42
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
€ 162,80/1l
Produktbild von Vaseline Kakaobutter Heilgelee 368 g
Vaseline Kakaobutter Heilgelee 368 g
€ 10,99
-12%
€ 9,59
Verkäufer: Lemonbite
€ 26,06/1l
Produktbild von Tallow Naturals Barrier Repair Lavendel
Tallow Naturals Barrier Repair Lavendel
€ 39,99
-7%
€ 36,99
Verkäufer: WR-Products
€ 308,25/1l