BSN medical Leukopor, 500 x 2,5 cm, Rechteckig, Weiß, Gelb, CE, 1 Stück(e)

€ 12,26

€ 0,20 / 1m

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Pflaster & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Söhngen Heftpflaster Leukoflex 2.5 cm x 5 m
Söhngen Heftpflaster Leukoflex 2.5 cm x 5 m
€ 1,50/1m
€ 7,48
Verkäufer: Shoproither
Produktbild von 3M 1541NP, 0,6 x 7,5 cm, Rechteckig, CE
3M 1541NP, 0,6 x 7,5 cm, Rechteckig, CE
€ 3.910,00/1l
€ 3,91
Verkäufer: Shoproither
Produktbild von BSN medical Leukopor, 500 x 1,25 cm, Rechteckig, Weiß, Gelb, 1 Stück(e)
BSN medical Leukopor, 500 x 1,25 cm, Rechteckig, Weiß, Gelb, 1 Stück(e)
€ 0,08/1m
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von LEUKOPOR 2,5 cmx5 m
LEUKOPOR 2,5 cmx5 m
€ 9,64/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 48,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Leukosilk im Metallschutzring 5m x 2,5cm (VPE: 12 Stück)>>>>
Leukosilk im Metallschutzring 5m x 2,5cm (VPE: 12 Stück)>>>>
€ 1,01/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 60,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von BSN medical Leukoplast, 500 x 1,25 cm, Rechteckig, Braun, Rot, CE, 1 Stück(e)
BSN medical Leukoplast, 500 x 1,25 cm, Rechteckig, Braun, Rot, CE, 1 Stück(e)
€ 1,60/1m
€ 8,02
Verkäufer: Seuren-de
Produktbild von BSN medical Hypafix, 10 x 1000 cm, Rechteckig, Weiß, 1 Stück(e)
BSN medical Hypafix, 10 x 1000 cm, Rechteckig, Weiß, 1 Stück(e)
€ 18,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von BSN medical 7297811, 5 x 500 cm, Rechteckig, Beige, 1 Stück(e)
BSN medical 7297811, 5 x 500 cm, Rechteckig, Beige, 1 Stück(e)
€ 782,40/1m
€ 39,12
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Hansaplast 01167-00006, 500 x 1,25 cm, Rot, Weiß, CE, 1 Stück(e)
Hansaplast 01167-00006, 500 x 1,25 cm, Rot, Weiß, CE, 1 Stück(e)
€ 1,45/1m
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,05
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Hansaplast 48625-00000, 6 x 7 cm, Rechteckig, Weiß, Stoff, CE, 5 Stück(e)
Hansaplast 48625-00000, 6 x 7 cm, Rechteckig, Weiß, Stoff, CE, 5 Stück(e)
€ 9,61
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von BSN medical 7929800, 5 x 4,4 cm, Rechteckig, Natürlich/Natur, 50 Stück(e)
BSN medical 7929800, 5 x 4,4 cm, Rechteckig, Natürlich/Natur, 50 Stück(e)
€ 19,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Hansaplast 48689-00001, 500 x 6 cm, Rechteckig, Beige, CE, 1 Stück(e)
Hansaplast 48689-00001, 500 x 6 cm, Rechteckig, Beige, CE, 1 Stück(e)
€ 260,27/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 19,52
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Nexcare 7100225020, 2,5 x 7,2 cm, Rechteckig, Weiß, 20 Stück(e)
Nexcare 7100225020, 2,5 x 7,2 cm, Rechteckig, Weiß, 20 Stück(e)
€ 5,66
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Compeed 3574660259179, 4,5 x 4,5 cm, Rund, Weiß, CE, 6 Stück(e)
Compeed 3574660259179, 4,5 x 4,5 cm, Rund, Weiß, CE, 6 Stück(e)
€ 24,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dragondo_Europe
Produktbild von Hartmann Cosmopor® Steril Wundverband 7,2 x 5 cm - 50 Stück - B00MI8LQH8 | Packung (50 Stück)
Hartmann Cosmopor® Steril Wundverband 7,2 x 5 cm - 50 Stück - B00MI8LQH8 | Packung (50 Stück)
€ 17,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Hartmann Cosmopor® Sterile Wundauflage, 15 x 8 cm - 25 Stück - B00E6M4JXM | Packung (25 Stück)
Hartmann Cosmopor® Sterile Wundauflage, 15 x 8 cm - 25 Stück - B00E6M4JXM | Packung (25 Stück)
€ 16,13
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Nexcare 7000114777, 100 x 8 cm, Rechteckig, Weiß, 1 Stück(e)
Nexcare 7000114777, 100 x 8 cm, Rechteckig, Weiß, 1 Stück(e)
€ 20,85/1m
€ 20,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dragondo_Europe
Produktbild von Compeed 4534543, 4 x 6,6 cm, Oval, Transparent, Weiß, CE, 5 Stück(e)
Compeed 4534543, 4 x 6,6 cm, Oval, Transparent, Weiß, CE, 5 Stück(e)
€ 854,71/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 14,53
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Hansaplast 48575-00001, 5,8 x 2 cm, Rund, Transparent, CE, 6 Stück(e)
Hansaplast 48575-00001, 5,8 x 2 cm, Rund, Transparent, CE, 6 Stück(e)
€ 10,54
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Pflasterverband detectable 5 m x 6 cm | Packung (1 Stück)
Pflasterverband detectable 5 m x 6 cm | Packung (1 Stück)
€ 37,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Kurzbeschreibung 

Leukopor 2,5 cm x 5 m ist ein besonders hautfreundliches, atmungsaktives Fixierpflaster für empfindliche oder sensible Haut. Ideal zur sicheren Fixierung von Wundauflagen, Kathetern und Schläuchen – hypoallergen, leicht reißbar, sanft haftend, rückstandsfrei entfernbar, luft- & wasserdampfdurchlässig. 

Bullet Points (SEO-optimiert):

  •  Sehr hautfreundliches Fixierpflaster – ideal für empfindliche Haut

  •  Hypoallergen & atmungsaktiv für angenehmen Tragekomfort

  •  Leicht von Hand reißbar – kein Schereinsatz nötig

  •  Sichere Fixierung von Verbänden, Kompressen & medizinischen Geräten

  •  Rückstandsfrei entfernbar & sanft zur Haut


Eigenschaften 
  • Speziell für sensible Haut entwickelt

  • Hypoallergene Polyacrylat-Klebemasse

  • Sehr gute Luft- und Wasserdampfdurchlässigkeit

  • Geräuschlos & leicht von Hand abreißbar

  • Hinterlässt keine Klebereste

  • Flexible Anpassung an Körperkonturen


Anwendung 

Leukopor eignet sich zur sanften Fixierung von Wundauflagen, Verbänden, Kathetern, Sonden oder Schläuchen – besonders bei empfindlicher, gereizter oder zu Allergien neigender Haut.

Keywords (nach Anwendung):

Fixierpflaster sensibel, hypoallergenes Pflaster, hautfreundliches Fixierpflaster, Leukopor 2,5 cm, medizinisches Klebeband, Pflaster empfindliche Haut


Inhalt 

1 Rolle Leukopor Fixierpflaster
Breite: 2,5 cm
Länge: 5 m


Hersteller 

BSN medical / Essity – Spezialist für hochwertige medizinische Verbandstoffe und Therapieprodukte.


Inhaltsstoffe 
  • Trägermaterial: Vlies

  • Klebeschicht: Hypoallergenes Polyacrylat



  • strahlenindifferent
  • leicht von Hand reißbar
  • wasserabweisend
  • gute Sofort- und Dauerklebkraft
  • luft- und wasserdampfdurchlässig
  • neutral gegenüber Kunststoff und Gummi
  • Träger aus Polyesterviskosevlies
  • beschichtet mit Polyacrylatklebemasse
  • latexfrei
Das BSN Leukopor Fixierpflaster ist aufgrund seiner Hautfreundlichkeit für extrem empfindliche Haut sehr gut geeignet. Das Pflaster klebt auch an stark konturierten Körperpartien sehr gut und lässt sich dennoch leicht und rückstandsfrei wieder entfernen.

Größe Klebebandage:
500 x 2,5 cm
Atmungsaktiv:
Ja
Form:
Rechteckig
Produktfarbe:
Weiß, Gelb
Wasserabweisend:
Ja
:
Menge pro Packung:
1 Stück(e)


- hochwertiger medizinischer Verbandstoff
- zur Wundversorgung
- Pflaster zum Aufkleben auf die Haut
- Medizinprodukt aus der Apotheke
- Hersteller: Hersteller: BSN medical GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland)
- PZN: 1698801



Das Leukopor Nahtpflaster ist ein geschmeidiges, atmungsaktives Nahtpflaster zur Fixierung von Verbänden aller Formen und Größen.

Das Heftpflaster ist sehr gut für empfindliche Haut geeignet und verursacht beim Ablösen minimale bis keine Schmerzen.


Leukopor Fixierpflaster

 

Für besonders empfindliche Haut geeignet

 

Produkteigenschaften

  • Strahlenindifferent
  • Leicht von Hand reissbar
  • Auch für extrem empfindliche Haut geeignet
  • Wasserabweisend
  • Luft- und wasserdampfdurchlässig
  • Neutral gegenüber Kunststoff und Gummi
  • Polyesterviskosevlies mit Polyacrylatklebemasse

 



Leukopor 2,5 cmx5 m 1 St - Darreichung: Pflaster - Themenbereich: Pflaster

Universalkleber in einer antibakteriellen Rolle für empfindliche und reizbare Haut (z. B. für ältere Menschen). Der Kleber aus weißem Vliesstoff ist wasserfest und passt sich perfekt an die Körperform an.

Leukopor ist ein strahlenindifferentes, leicht von Hand reißbares, weißes Fixierpflaster, welches aufgrund seiner Hautfreundlichkeit für extrem empfindliche Haut geeignet ist. Es ist gut anschmiegsam, auch bei konturierten Körperpartien. Leukopor ist wasserabweisend und verfügt über eine gute Sofort- und Dauerklebkraft. Es ist luft- und wasserdampfdurchlässig und neutral gegenüber Kunststoff und Gummi. Leukopor besteht aus einem Träger aus Polyesterviskosevlies, beschichtet mit Polyacrylatklebemasse. Inkl. Schutzring.
Maße
500 cm (L) x 2,5 cm (B)
Länge
60 m
Farbe
Weiß
Wasserdicht
Ja
Gewicht
0.066 kg
Inhaltsstoffe
hochwertiger medizinischer Verbandstoff
Hersteller
BSN medical
Lieferumfang
1 Rolle Leukopor Fixierpflaster
Stückzahl
1
EAN
42078739
0000042078739
00000042078739
Herstellernummer
02472-00

Maße
500 cm (L) x 2,5 cm (B)
Länge
60 m
Farbe
Weiß
Wasserdicht
Ja
Gewicht
0.066 kg
Inhaltsstoffe
hochwertiger medizinischer Verbandstoff
Hersteller
BSN medical
Lieferumfang
1 Rolle Leukopor Fixierpflaster
Stückzahl
1
EAN
42078739
0000042078739
00000042078739
Herstellernummer
02472-00
Passt auch dazu
Produktbild von BSN medical Leukopor, 500 x 1,25 cm, Rechteckig, Weiß, Gelb, 1 Stück(e)
BSN medical Leukopor, 500 x 1,25 cm, Rechteckig, Weiß, Gelb, 1 Stück(e)
€ 0,08/1m
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von LEUKOPOR 2,5 cmx5 m
LEUKOPOR 2,5 cmx5 m
€ 9,64/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 48,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Jayseuw Deckenventilator Ø 50cm LED Deckenleuchte mit Beleuchtung und Fernbedienung Deckenlampe
Jayseuw Deckenventilator Ø 50cm LED Deckenleuchte mit Beleuchtung und Fernbedienung Deckenlampe
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 145
€ 83,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SA-WLONG
Produktbild von Leukosilk im Metallschutzring 5m x 2,5cm (VPE: 12 Stück)>>>>
Leukosilk im Metallschutzring 5m x 2,5cm (VPE: 12 Stück)>>>>
€ 1,01/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 60,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Xiaomi E5 Reinigungsroboter mit Wischmopp (weiß)
Xiaomi E5 Reinigungsroboter mit Wischmopp (weiß)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 118
€ 241,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von InnovaGoods 5-in-1 Vibrationsmassagegerät mit Infrarot – Gegen Cellulite & für straffere Haut – 5 wechselbare Aufsätze
InnovaGoods 5-in-1 Vibrationsmassagegerät mit Infrarot – Gegen Cellulite & für straffere Haut – 5 wechselbare Aufsätze
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 95
€ 36,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Cutimed Gel, steriles Hydrogel, steril, 25g | Packung (10 Tuben)
Cutimed Gel, steriles Hydrogel, steril, 25g | Packung (10 Tuben)
€ 199,25
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Runder Esszimmertisch DUSTO, ausziehbarer Tisch Durchmesser:100 cm bis 200 cm, Wohnzimmertisch Farbe: CRAFT, mit Holzbeinen in Farbe Braun
Runder Esszimmertisch DUSTO, ausziehbarer Tisch Durchmesser:100 cm bis 200 cm, Wohnzimmertisch Farbe: CRAFT, mit Holzbeinen in Farbe Braun
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 749,00
Verkäufer: SEPRO-Mobel
Produktbild von MaiMed-Pad-steril 20x40cm Saugkompressen zu 25x1 St./Box | Box (25 Stück)
MaiMed-Pad-steril 20x40cm Saugkompressen zu 25x1 St./Box | Box (25 Stück)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 43,38
-13%
€ 37,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von 2x Samsung Galaxy USB Typ C Universal Ladekabel Daten Kabel A50 S8 S9+ S10
2x Samsung Galaxy USB Typ C Universal Ladekabel Daten Kabel A50 S8 S9+ S10
€ 19,24/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 646
€ 19,24
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe
Produktbild von MICROPORE Vliespfl.2,5cmx9,1m weiß 1530-1
MICROPORE Vliespfl.2,5cmx9,1m weiß 1530-1
€ 4.000,80/1m
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 100,02
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von BSN medical Leukoplast, 500 x 1,25 cm, Rechteckig, Braun, Rot, CE, 1 Stück(e)
BSN medical Leukoplast, 500 x 1,25 cm, Rechteckig, Braun, Rot, CE, 1 Stück(e)
€ 1,60/1m
€ 8,02
Verkäufer: Seuren-de
Produktbild von Staubsauger Zeegma Zonder Base Jet beutellos mit Set von Aufsätzen Schwarz 900W Bodenstaubsauge  peakpower 4000 W
Staubsauger Zeegma Zonder Base Jet beutellos mit Set von Aufsätzen Schwarz 900W Bodenstaubsauge peakpower 4000 W
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 655
€ 150,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von VLIWAKTIV Aktivkohle-Saugkomp.steril 10x10 cm
VLIWAKTIV Aktivkohle-Saugkomp.steril 10x10 cm
€ 2.323,90/1m
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 232,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Goetze Style 26 Zoll City Bike, 43 cm Tiefeinsteiger, 1-Gang mit Rücktrittbremse hinten & V-Bremse vorne, LED-Beleuchtung, Rattankorb mit Bezug
Goetze Style 26 Zoll City Bike, 43 cm Tiefeinsteiger, 1-Gang mit Rücktrittbremse hinten & V-Bremse vorne, LED-Beleuchtung, Rattankorb mit Bezug
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 325,00
Verkäufer: GoetzeBikes
Produktbild von NOBA Saugkompressen steril 25 Stück 10 x 10 cm
NOBA Saugkompressen steril 25 Stück 10 x 10 cm
€ 35,40/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 16,89
-79%
€ 3,54
Verkäufer: Fire-Rescue-Shop24
Produktbild von APACARE Flüssige Zahnschmelz-Remineralisierungs-Zahnpasta 75 ml
APACARE Flüssige Zahnschmelz-Remineralisierungs-Zahnpasta 75 ml
€ 146,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,01
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Dreame Hair Gleam, 110000 RPM, 65 m/s, 55 m³/h, 59 dB, Grau, 1600 W
Dreame Hair Gleam, 110000 RPM, 65 m/s, 55 m³/h, 59 dB, Grau, 1600 W
€ 237,12/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 42
€ 78,25
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von ECO Cosmetics Eco Baby & Kids Sunprotection Lsf 50+ Neutral – Without Perfume, Sonnenschutzcreme, Körper, Schutz, Empflindliche Haut, 50 ml, Unisex
ECO Cosmetics Eco Baby & Kids Sunprotection Lsf 50+ Neutral – Without Perfume, Sonnenschutzcreme, Körper, Schutz, Empflindliche Haut, 50 ml, Unisex
€ 412,80/1l
€ 20,64
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Zündapp Z510, Lithium-Ion (Li-Ion), 10,4 Ah, 36 V, 6 h, 374 Wh, 24 kg
Zündapp Z510, Lithium-Ion (Li-Ion), 10,4 Ah, 36 V, 6 h, 374 Wh, 24 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 364
€ 1.099,00
Verkäufer: Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX
Altersprüfung erforderlich

Bestätige dein Alter im Kundenkonto unter Meine Daten.

Alpa - Universelle Massagecreme für ein Gefühl der Entspannung und Frische 250ml
€ 9,18/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 9,18
Verkäufer: NutraBestBG
Bestseller
Produktbild von 10 Stück Möbelgriffe KW128 Schwarz Lochabstand 128mm + Schrauben
10 Stück Möbelgriffe KW128 Schwarz Lochabstand 128mm + Schrauben
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 202
€ 14,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: Meblando
Produktbild von Avene CICALFATE+, Creme, Schutz, Reparatur, Jeder Hauttyp, 40 ml, Tube, 1 Stück(e)
Avene CICALFATE+, Creme, Schutz, Reparatur, Jeder Hauttyp, 40 ml, Tube, 1 Stück(e)
€ 469,50/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 18,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von ZETUVIT Saugkompressen unsteril 10x10 cm
ZETUVIT Saugkompressen unsteril 10x10 cm
€ 179,40/1m
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von SONGMICS 2er-Set Barhocker Kunstleder, mit höhenverstellbar,um 360° drehbar
SONGMICS 2er-Set Barhocker Kunstleder, mit höhenverstellbar,um 360° drehbar
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 75
€ 160,64
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Infrarot Thermometer Digital Fieberthermometer Körperthermometer Berührungslose Kontaktlos Baby und Erwachsene Säuglinge Helligkeit Stirn LED Retoo
Infrarot Thermometer Digital Fieberthermometer Körperthermometer Berührungslose Kontaktlos Baby und Erwachsene Säuglinge Helligkeit Stirn LED Retoo
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 671
UVP€ 14,39
€ 11,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von LEUKOSILK 2,5 cmx9,2 m
LEUKOSILK 2,5 cmx9,2 m
€ 0,55/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 60,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Two rolls of medical tape are shown against a white background.
BSN Leukosilk Fixierpflaster im Schutzring 1 Rolle 5 m x 2,5 cm
€ 2,05/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,25
Verkäufer: Seuren-de
Produktbild von Europäisch Atemschutzmaske der Klasse FFP2 / CE- und EN-Zertifikat / 30. Stück - / universal M-L
Europäisch Atemschutzmaske der Klasse FFP2 / CE- und EN-Zertifikat / 30. Stück - / universal M-L
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,00
-10%
€ 7,14
Verkäufer: Surtep

Kundenbewertungen

Basierend auf 3 Bewertungen
Bewertet am 14. März 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Alles gut gelaufen
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von 120 x Mundtape zum Schlafen, verbesserten Schlaf, Schnarchlinderung, weiches Mundband für bessere Nasenatmung, Schlafstreifen für weniger Mundatmung
120 x Mundtape zum Schlafen, verbesserten Schlaf, Schnarchlinderung, weiches Mundband für bessere Nasenatmung, Schlafstreifen für weniger Mundatmung
€ 19,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: PS24
Produktbild von Perfekt-Schlafen24® 30 Stück Schlafpflaster für geschlossenen Mund | Mundstreifen gegen Schnarchen fördern die Nasenatmung und reduzieren Schnarchen
Perfekt-Schlafen24® 30 Stück Schlafpflaster für geschlossenen Mund | Mundstreifen gegen Schnarchen fördern die Nasenatmung und reduzieren Schnarchen
€ 20,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: PS24
Produktbild von Perfekt-Schlafen24 - 30x Transparent  Nasal Strips–66x19mm– Nasal Strips für öffnet Nase für freie Atmung & mehr Schlafqu - Anti-Snoring Nasal Strips
Perfekt-Schlafen24 - 30x Transparent Nasal Strips–66x19mm– Nasal Strips für öffnet Nase für freie Atmung & mehr Schlafqu - Anti-Snoring Nasal Strips
€ 16,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: PS24
Produktbild von Set "Cederroth" Salvequick Textile Pflaster (40 Stück) braun , Refill
Set "Cederroth" Salvequick Textile Pflaster (40 Stück) braun , Refill
€ 372,88
Verkäufer: Shoproither
Produktbild von Set "Cederroth" Salvequick Plastic Pflaster (45 Stück) braun , wasserabweisend, Refill
Set "Cederroth" Salvequick Plastic Pflaster (45 Stück) braun , wasserabweisend, Refill
€ 302,54
Verkäufer: Shoproither
Produktbild von Zehen- & Fingerhülle – Anti-Reibung Zehenschützer gegen Druck & Reibung – Schutz bei Hühneraugen & Hornhaut – Zuschneidbar – Größen S/M/L
Zehen- & Fingerhülle – Anti-Reibung Zehenschützer gegen Druck & Reibung – Schutz bei Hühneraugen & Hornhaut – Zuschneidbar – Größen S/M/L
€ 15,99
-37%
€ 9,99
Verkäufer: SA--ESSENTIALS556893
€ 66,60/1m
Produktbild von Zehen- & Fingerhülle – Anti-Reibung Zehenschützer gegen Druck & Reibung – Schutz bei Hühneraugen & Hornhaut – Zuschneidbar – Größen S/M/L
Zehen- & Fingerhülle – Anti-Reibung Zehenschützer gegen Druck & Reibung – Schutz bei Hühneraugen & Hornhaut – Zuschneidbar – Größen S/M/L
€ 15,99
-37%
€ 9,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SA--ESSENTIALS556893
€ 66,60/1m
Produktbild von Leukomed steril 15x8cm (50 Stk.)
Leukomed steril 15x8cm (50 Stk.)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 52,01
Verkäufer: Shoproither
€ 52.010,00/1l
Produktbild von CEDERROTH Salvequick textiles Pflaster 6cm x 5m
CEDERROTH Salvequick textiles Pflaster 6cm x 5m
€ 50,85
Verkäufer: Shoproither
€ 10,17/1m
Produktbild von 2 stücke 180g Bein Gel Pad Beige Silikon Klebstoff Waden Pads Weiche Frauen Gerade Bein Pads
2 stücke 180g Bein Gel Pad Beige Silikon Klebstoff Waden Pads Weiche Frauen Gerade Bein Pads
€ 40,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ladenza
Produktbild von ACWOO Selbstklebender Verband 8 Rollen Cohesive Pflaster Rolle Schwarz
ACWOO Selbstklebender Verband 8 Rollen Cohesive Pflaster Rolle Schwarz
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 9,55/1m
Produktbild von LEUKOMED sterile Pflaster 8x10 cm
LEUKOMED sterile Pflaster 8x10 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 33,55
Verkäufer: Shoproither
€ 335,50/1m
Produktbild von ESENTA™ reizfreies Pflasterentferner-Spray 150ml
ESENTA™ reizfreies Pflasterentferner-Spray 150ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 50,96
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 50.960,00/1l
Produktbild von Prostata-Pflaster - 6 Stück Prostata Pflaster nach TCM zusammengestellt mit Panax Notoginseng Rhabarber Cortex Phellodendri Rhizoma Zingiberis Minze
Prostata-Pflaster - 6 Stück Prostata Pflaster nach TCM zusammengestellt mit Panax Notoginseng Rhabarber Cortex Phellodendri Rhizoma Zingiberis Minze
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 23,04
Verkäufer: Wellpursan
Produktbild von Sport Fitness, Twisting Waist Disc, vielseitige Bauchtraining-Platte, praktische Übungsgeräte für zuhause, schwarz
Sport Fitness, Twisting Waist Disc, vielseitige Bauchtraining-Platte, praktische Übungsgeräte für zuhause, schwarz
€ 25,99
Kostenloser Versand6% ab 2 Stück
Verkäufer: Ladenza
Produktbild von COSMOPOR steril Wundverband 6x15 cm
COSMOPOR steril Wundverband 6x15 cm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 15,90
Verkäufer: Shoproither
€ 106,00/1m
Produktbild von Tiger Balm Rückenpflaster – Kräuterpflaster 10x14cm
Tiger Balm Rückenpflaster – Kräuterpflaster 10x14cm
€ 13,07
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
Produktbild von 2 Stück Baby Nabelbruchgürtel Tragbare weiche Baumwolle Säuglingsbehandlung Nabelband Wrap Rosa
2 Stück Baby Nabelbruchgürtel Tragbare weiche Baumwolle Säuglingsbehandlung Nabelband Wrap Rosa
€ 25,99
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: Ladenza
Produktbild von 100 Stück wasserdichtes, rundes, atmungsaktives Mini-Verbandpflaster für den ersten Wundverband
100 Stück wasserdichtes, rundes, atmungsaktives Mini-Verbandpflaster für den ersten Wundverband
€ 15,99
Kostenloser Versand6% ab 2 Stück
Verkäufer: Ladenza
Produktbild von Brustpflaster für Männer, beiger Nippel-Abdeckaufkleber für Läuferhautfarben
Brustpflaster für Männer, beiger Nippel-Abdeckaufkleber für Läuferhautfarben
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ladenza
€ 463,17/1kg