5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
CeraVe Moisturising Lotion 1000 ml€ 36,69/1kg
€ 36,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
DERMASENCE BarrioPro Körperemulsion€ 192,05/1l
€ 38,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
Lactel Nr.27 5% Dexpanthenol u. Polidocanol Lotion, 250 ml Lotion€ 77,24/1kg
€ 26,03
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
XERACALM AD Rü ckfettender Balsam 400 ml€ 78,80/1l
€ 31,52
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Kaufm.Fuss- und Körper-Creme 50ml
€ 143,40/1l
€ 7,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Dermifant-Kinderlotion akut, 200 ml Lotion
€ 97,02/1kg
€ 23,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

BEPANTHOL Körperlotion Flasche
€ 99,05/1kg
€ 19,81
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

EUBOS HAUTBALSAM F Lotio
€ 85,95/1l
€ 17,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

hanskarrer Lipolotion Mikrosilber, 200 ml Lotion
€ 103,95/1kg
€ 24,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

RETTERSPITZ Bodylotion, 125 ml Lotion
€ 107,95/1kg
€ 15,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

EXCIPIAL U Hydrolotio
€ 60,82/1l
€ 30,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Sebamed Feuchtigkeitsbalsam mit Kamillenextrakt, 200 ml.
€ 25,00/1kg
€ 6,00
Verkäufer: Store-Germany

Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion, 200 ml Lotion
€ 95,77/1kg
€ 23,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

WELEDA regenerierende Bodylotion 20ml PZN 19774135
€ 104,00/1l
€ 2,08
Verkäufer: taleoo

BIOMARIS Hautlotion
€ 89,80/1l
€ 22,45
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

Vitaforce Stutenmilch-Hautbalsam für empfindliche und beanspruchte Haut
€ 104,70/1l
€ 20,94
Verkäufer: Seuren-de

CUTANO Pflegemilch
€ 68,00/1l
€ 13,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Lactovit LactoOil Intensivpflege
€ 54,85/1l
€ 21,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

HERBAMEDICUS Calendula Balsam-Salbe 250ml (Schmees)
€ 32,88/1l
€ 8,22
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
KAUFMANNS Haut- und Kindercreme 10 ml – Sanfte Pflege für empfindliche Haut
Kaufmanns Haut u. Kindercreme 10 ml - Darreichung: Creme - Themenbereich: Haut-, Körperpflege
PZN: 06446903 Hersteller: Kaufmanns GmbH Inhalt: 10 ml
Die KAUFMANNS Haut- und Kindercreme ist eine sanfte, hautfreundliche Creme zur Pflege empfindlicher Haut bei Kindern und Erwachsenen. Sie spendet Feuchtigkeit, beruhigt gereizte Haut und unterstützt die natürliche Schutzbarriere.
Vorteile auf einen Blick Sanft – ideal für empfindliche Haut
Hautfreundlich – frei von reizenden Inhaltsstoffen
Pflegend – spendet Feuchtigkeit und unterstützt die Hautbarriere
️ Praktische Größe – ideal für Unterwegs
Vielseitig – für Kinder und Erwachsene geeignet
Die Creme besteht aus einer milden Formulierung mit hautfreundlichen Inhaltsstoffen, die Feuchtigkeit spenden und die Haut beruhigen. Sie zieht schnell ein, hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl und ist für die tägliche Anwendung geeignet.
AnwendungMehrmals täglich auf die gereinigte Haut auftragen und sanft einmassieren.
Besonders geeignet für trockene, empfindliche oder irritierte Hautstellen.
1 Tube KAUFMANNS Haut- und Kindercreme
Füllmenge10 ml
HerstellerKaufmanns GmbH – Spezialist für sanfte Hautpflegeprodukte für Kinder und Erwachsene.
InhaltsstoffeVaselinum album DAB 10 / Ph, Zincum oxydatum c. Vaselinum album 1:3, Adeps-Lanae anhydr. DAB 10 / Ph, Citronen-Oel, Flieder-Oel, Vanille-Oel, Hergestellt ohne Wasser, daher keine Konservierungsstoffe notwendig.
HinweisNur zur äußerlichen Anwendung.
Kontakt mit Augen vermeiden.
Bei Hautreizungen Anwendung abbrechen.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Die Kaufmann's Haut-und Kinder-Creme in der Tube verwöhnt die Haut mit Vitamin E und natürlichen Ölen. Die wasserfreie Formel schützt und pflegt empfindliche Haut und spröde Lippen intensiv und eignet sich für Kinder und Erwachsene gleichermaßen. Diese Größe eignet sich optimal für Reisen oder die Handtasche.
Kaufmanns Haut+Kindercreme - Hautcreme - Hersteller / Inverkehrbringer: DMV Diedrichs Markenvertrieb GmbH & Co. KG , Dieselstraße 3 - 7, 31812 Bad Pyrmont 1er Pack
- hochwertige medizinische Hautpflege
- für empfindliche Haut
- Creme zum Auftragen auf die Haut
- Dermokosmetik aus der Apotheke
- Hersteller: Hersteller: Walter Kaufmann Nachf. GmbH. Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland)
- PZN: 6446903
Kaufmanns Haut u. Kindercreme 10 ml - Darreichung: Creme - Themenbereich: Haut-, Körperpflege
- Gewicht
- 10 g
- Inhalt
- 10 ml
- Inhaltsstoffe
- Petrolatum (Vaseline DAB 10), Lanolin (nat. Wollfett), Zinc Oxide, Parfum (nat. Oele), d-Limonene, Geraniol, Linalool, Citral, Citronellol, Amyl Cinnamal, Tocopherol (Vitamin E)
- Hersteller
- Paglieri
- Lieferumfang
- 1 Tube KAUFMANNS Haut- und Kindercreme
- Zielgruppen
- Kinder
- EAN
- 401144800700704011448007007
- Herstellernummer
- 838746
- Gewicht
- 10 g
- Inhalt
- 10 ml
- Inhaltsstoffe
- Petrolatum (Vaseline DAB 10), Lanolin (nat. Wollfett), Zinc Oxide, Parfum (nat. Oele), d-Limonene, Geraniol, Linalool, Citral, Citronellol, Amyl Cinnamal, Tocopherol (Vitamin E)
- Hersteller
- Paglieri
- Lieferumfang
- 1 Tube KAUFMANNS Haut- und Kindercreme
- Zielgruppen
- Kinder
- EAN
- 401144800700704011448007007
- Herstellernummer
- 838746
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Kaufmanns Haut+Kindercreme 30ml
€ 257,67/1l
€ 7,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Kaufmanns Haut und Kindercreme ein kosmetisches Erzeugnis 75ml
€ 101,07/1l
€ 7,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

KAUFMANNS Haut u. Kindercreme 250ml PZN 03905405
€ 44,96/1l
€ 11,24
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Kaufm.Fuss- und Körper-Creme 50ml
€ 143,40/1l
€ 7,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

La Roche-Posay Creme Cicaplast Levres Baume Barriere Reparateur
€ 1.669,33/1l
€ 12,52
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Duftmischung Glücksgefühle (konventionell), 5 ml
€ 2.836,00/1l
€ 14,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Primavera 15314 ätherisches Öl Lavendel fein bio, 50 ml
€ 813,80/1l
€ 40,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Bio Aroma - Orange demeter 5ml | BALDINI BY TAOASIS
€ 1.858,00/1l
€ 9,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Jet Set Mini-Wäschetrockner Ablufttrockner 1020W 3kg 50cm weiß
€ 318,99
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Klarstein

B. Braun Meliseptol® Wipes sensitive Desinfektionstücher - 100 Stück | Packung (100 Tücher)
€ 20,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

ENZBORN Melkers Original Melkfett für Schutz und Pflege der Haut mit Ringelblume, 250 ml Fettsalbe
€ 47,53/1kg
€ 11,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Bio Grapefruit, 5 ml
€ 1.410,00/1l
€ 7,05
Verkäufer: taleoo

Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50+ 50 ml
€ 27.500,00/1l
€ 27,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Heidelberger Chlorella Zink Kapseln, 60 St. Kapseln
€ 176,77/1kg
€ 21,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

HYUNDAI Benzin Kettensäge CS6220G Motorsäge Motorkettensäge Benzinsäge 3.9PS / 510mm
€ 179,00
Verkäufer: HYUNDAI_POWER_PRODUCTS

Folio fertil women Weichkapseln zur Unterstützung der weiblichen Fruchtbarkeit, 30 St. Kapseln
€ 276,29/1kg
€ 17,13
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Femibion für Sie & Ihn Tabletten zur Unterstützung bei Kinderwunsch, 56 St. Tabletten
€ 666,83/1kg
€ 40,01
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

ConvaTec ESENTA Hautschutzspray, 28ml – Schutzspray für empfindliche Haut bei Stoma und Wunden, reizfrei, schnelltrocknend, einfache Anwendung, langanhaltender Schutz, MHD 04/2027
€ 17.680,00/1l
€ 17,68
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

ANDREA Albrecht Calendula Creme 50ml PZN 09935502
€ 277,11/1kg
€ 23,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

2x Fujifilm Instax Film Mini 2x10 Blatt, glänzend (16567828)
€ 44,90
Verkäufer: inkcompany

Cetaphil Reichhaltige Nachtcreme mit Hyaluronsäure, Nachtcreme, Frauen, trockene Haut, Empflindliche Haut, Gesicht, Feuchtigkeitsspendend, Regenerierend, 48 ml
€ 495,00/1l
€ 23,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Blutdruckmessgereät boso medicus vital mit Universalmanschette 22-42cm>>>>
€ 66,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Protector Solar con Color Vichy Capital Soleil Antiarrugas SPF 50+ (40 ml)
€ 642,75/1l
€ 25,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

COSMOPOR silicone Wundverband 5x7,2 cm
€ 11,02
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

ISDIN Fotoprotector Fusion Water LSF 50, 50 ml Creme
€ 496,06/1kg
€ 32,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Geratherm Classic Glasthermometer ohne Quecksilber GT-1000, 1 Stück
€ 15,59
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

SPIELWERK Tipi Zelt Kinderzelt Weiß
€ 59,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

Vichy LiftActiv Peptide-C, Frauen, Creme, Universalhülle, CE
€ 802,80/1l
€ 40,14
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Airspray Leichter lernen, 50 ml
€ 329,20/1l
€ 16,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Bioderma Atoderm Intensive Baume, Creme, Unisex, Anti-Reizung, Anti-Rötung, Verstärkung, 500 ml, 500 g, Pumpenflasche
€ 54,22/1l
€ 27,11
Verkäufer: VISO
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Varikosette Creme 50 ml gegen Krampfadern – Wohlbefinden für die Beine, Förderung der Durchblutung,



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,07
Verkäufer: PremiumHealth24
€ 701,40/1kg

ARTRO LUX – Kosmetische Creme für Muskeln und Gelenke, 50 ml Für die äußerliche Anwendung bestimmt. Ideal für Massage und tägliche Körperpflege.
€ 49,90
Verkäufer: AltaShop
€ 998,00/1l

L'Occitane Almond Milk Concentrate, Frauen, 200 ml, Creme, normale Haut, Feuchtigkeitsspendend, Glättend, 48 h
€ 95,77
Verkäufer: VogueVista
€ 478,85/1l

Elizabeth Arden White Tea, Creme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Weichmachend, Jeder Hauttyp, 400 ml, Topf



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 20,20
Verkäufer: PerfumTraders
€ 50,50/1l

La Mer Genaissance The Infused Lotion 150ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 233,79
Verkäufer: PerfumTraders
€ 425,07/1kg

PURE CHEMICAL | Arganöl | Haaröl | Hautöl | Kaltgepresst | 1 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
€ 60,99
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
€ 60,99/1l

CHOSA | Mango Butter - 1 kg - Natürlich - Hipoallergen - Intensiv pflegend und regenerierend



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,84
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
€ 38,84/1l

CHOSA | Mango Butter - 500g - Rein und natürlich - Intensiv pflegend und hypoallergen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 27,74
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
€ 55,48/1l

CHOSA | Mango Butter - 200g - rein und natürlich - für Haut, Haare und Tattoos



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,97
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
€ 99,85/1l

PURE CHEMICAL | Arganöl | Haaröl | Hautöl | Kaltgepresst | 500 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
€ 28,85
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
€ 57,70/1l

PAGLIERI - Felce Azzurra Körpercreme / BodyLotion 250ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 7,18
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 28,72/1l

Motion Energy Wärmebalsam 50ml – Linderung bei Gelenk- & Muskelschmerzen, Steifheit, Entzündungen – Natürliche Inhaltsstoffe, für Männer & Frauen
€ 35,05
Verkäufer: AltaShop
€ 701,00/1l

Vorifex – Creme für Beinkomfort & Entlastung müder Beine – 50 ml
€ 38,00
Verkäufer: AltaShop
€ 760,00/1l

ARTYZINT Gelenk- & Muskelgel (50 ml)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 38,00
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 844,44/1kg

Hondroten – Creme zur Unterstützung von Gelenkkomfort & Beweglichkeit – 50 ml
€ 35,05
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 701,00/1l

Varitone – Creme gegen Krampfadern und Besenreiser (50 ml)
€ 38,00
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 760,00/1kg

Flexicoldin - Creme für Gelenkflexibilität & tägliche Bewegungsunterstützung - 50 ml
€ 38,00
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 35,05
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 701,00/1l

FARMSTAY Rice & Bifida Aufhellendes Gesichtsserum 35 ml
€ 28,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 115,96/1kg

Jo Malone English Pear & Freesia Körpercreme für Damen 175 ml
€ 68,68
Verkäufer: PerfumTraders
€ 392,46/1l

La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M Balm 200 ml



2,5Durchschnittsbewertung: 2,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,24
Verkäufer: Serica
€ 106,20/1l