HERBAMEDICUS Calendula Balsam-Salbe 250ml (Schmees)

€ 8,18

€ 32,72 / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Do. 08. – Fr. 09. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Bodylotions & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von CeraVe Moisturising Lotion 1000 ml
CeraVe Moisturising Lotion 1000 ml
€ 37,00/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 37,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von EXCIPIAL U Lipolotio 500ml PZN 07434581
EXCIPIAL U Lipolotio 500ml PZN 07434581
€ 62,86/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 31,43
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von OLIVENÖL KÖRPERBALSAM Reisetube
OLIVENÖL KÖRPERBALSAM Reisetube
€ 97,20/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Penaten Intensiv Pflegemilch 400 ml, 400 ml,  getestet
Penaten Intensiv Pflegemilch 400 ml, 400 ml, getestet
€ 25,02/1l
€ 10,01
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
Produktbild von HERBAMEDICUS Rosskastanie und Trauben kühlendes Balsam-Gel 250 ml (Schmees)
HERBAMEDICUS Rosskastanie und Trauben kühlendes Balsam-Gel 250 ml (Schmees)
€ 13,44/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,36
Verkäufer: Jalda
Produktbild von HERBAMEDICUS Sanddorncreme 250ml (Schmees)
HERBAMEDICUS Sanddorncreme 250ml (Schmees)
€ 13,44/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,36
Verkäufer: Jalda
Produktbild von HERBAMEDICUS Aloe Vera Gel 250ml (Schmees)
HERBAMEDICUS Aloe Vera Gel 250ml (Schmees)
€ 10,36/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,59
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von Herbamedicus - Hautcreme mit Schneckenmucin, 50ml
Herbamedicus - Hautcreme mit Schneckenmucin, 50ml
€ 265,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,26
Verkäufer: somnia24
Produktbild von ALLERGIKA Lipolotio urea 10% Körperlotion, 500 ml Lotion
ALLERGIKA Lipolotio urea 10% Körperlotion, 500 ml Lotion
€ 59,31/1kg
€ 32,62
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Molke Hautmilch mit Kamille 50ml von Metzler Molke
Molke Hautmilch mit Kamille 50ml von Metzler Molke
€ 105,80/1l
€ 5,29
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion, 200 ml Lotion
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion, 200 ml Lotion
€ 95,12/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 23,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Herbamedicus Melkfett ( 250ml)
Herbamedicus Melkfett ( 250ml)
€ 36.120,00/1l
€ 9,03
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Sebamed Lotion Feuchtigkeitspflege mit Kamillenextrakt, 400 ml Lotion
Sebamed Lotion Feuchtigkeitspflege mit Kamillenextrakt, 400 ml Lotion
€ 31,35/1kg
€ 14,36
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von DERMASENCE Seborra Hautklärende Körperlotion, 200 ml Lotion
DERMASENCE Seborra Hautklärende Körperlotion, 200 ml Lotion
€ 127,91/1kg
€ 29,42
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von VivaPharm Hyaluron K&#246 rperlotion 400ml
VivaPharm Hyaluron K&#246 rperlotion 400ml
€ 71,42/1l
€ 28,57
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von RETTERSPITZ Bodylotion, 125 ml Lotion
RETTERSPITZ Bodylotion, 125 ml Lotion
€ 106,78/1kg
€ 15,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Sebamed Feuchtigkeitsbalsam mit Kamillenextrakt, 200 ml.
Sebamed Feuchtigkeitsbalsam mit Kamillenextrakt, 200 ml.
€ 25,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,00
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Cosnature Körperlotion Wildrose ( 250ml)
Cosnature Körperlotion Wildrose ( 250ml)
€ 7,96/1l
€ 1,99
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Linola forte Hautmilch, 200 ml Lotion
Linola forte Hautmilch, 200 ml Lotion
€ 110,65/1l
€ 22,13
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Urtekram Körpermilch Aloe Vera 245 ml
Urtekram Körpermilch Aloe Vera 245 ml
€ 46,57/1l
€ 11,41
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

RINGELBLUMEN Balsam Herbamedicus – Pflegender Balsam für empfindliche und beanspruchte Haut

PZN: 00100061  Hersteller: Herbamedicus  Inhalt: 250 ml Balsam

Der RINGELBLUMEN Balsam von Herbamedicus ist eine pflegende Hautpflege zur äußerlichen Anwendung bei empfindlicher, trockener und beanspruchter Haut. Die Formulierung mit Ringelblume unterstützt die Hautpflege im Alltag, hilft die Haut geschmeidig zu halten und eignet sich ideal für die regelmäßige Anwendung. Der Balsam lässt sich gut verteilen und zieht angenehm ein.

Vorteile auf einen Blick

Pflegender Balsam für empfindliche und trockene Haut
Mit Ringelblume zur unterstützenden Hautpflege
Unterstützt ein geschmeidiges Hautgefühl
Gut verteilbare, angenehm pflegende Textur
Für die tägliche Anwendung geeignet

Eigenschaften

Der Balsam enthält ausgewählte pflanzliche Pflegebestandteile und ist auf eine gute Hautverträglichkeit ausgelegt. Ringelblume wird traditionell in der Hautpflege geschätzt und unterstützt die Pflege beanspruchter Hautpartien. Der Balsam eignet sich für verschiedene Körperbereiche und für die regelmäßige Anwendung.

Anwendung

Bei Bedarf auf die gewünschte Hautpartie auftragen.
Sanft einmassieren, bis der Balsam vollständig eingezogen ist.
Nicht auf offene oder stark gereizte Haut auftragen.

Inhalt

RINGELBLUMEN Balsam Herbamedicus
Dose mit 250 ml

Hersteller

Herbamedicus – Hersteller pflanzenbasierter Pflegeprodukte für die äußerliche Anwendung.

Inhaltsstoffe (Material)

Petrolatum, Paraffinum Liquidum, Glycine Soja Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Parfum, C.I. 40800.

Die vollständige Zusammensetzung entnehmen Sie bitte der Verpackung.

Hinweis

Nur zur äußerlichen Anwendung.
Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden.
Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Hinweise auf der Verpackung beachten.



BESCHREIBUNG
Natürlicher, sehr fetthaltiger Balsam in Salbenform, mit Ringelblumenextrakt. Ölsalbe mit Ringelblumenextrakt ist ein hervorragendes Mittel gegen geschädigte, trockene und verdickte Haut. Perfekt für die Fußpflege, hilft es, Hornhaut aufzuweichen und die Haut zart und angenehm zu machen. Geeignet für die Betreuung von Senioren und Kleinkindern. Die Salbe sollte auf die ausgewählte Stelle aufgetragen und einmassiert werden, bis sie vollständig eingezogen ist.

Calendula hat entzündungshemmende Eigenschaften, beschleunigt den Wundheilungsprozess, hat auch krampflösende Eigenschaften. Hauptsächlich zur äußerlichen Anwendung bei schwer heilenden Wunden, auch eitrigen, Verbrennungen, Erfrierungen, Hautausschlägen, Flechten, Prellungen und Insektenstichen.

ZUTATEN
Vaseline, Paraffinum Liquidum, Glycin-Sojaöl (Sojaöl), Calendula Officinalis-Blütenextrakt, Parfum, CI 40800.



Intensive Pflege für trockene, spröde und rissige Haut. Der Ringelblumen Hautbalsam von Herbamedicus versorgt beanspruchte Hautpartien mit wertvoller Feuchtigkeit und unterstützt die natürliche Regeneration der Haut. Die pflegende Formulierung mit Ringelblumen-Extrakt (Calendula) sorgt für ein geschmeidiges Hautgefühl.

Inhaltsstoffe: Petrolatum, Paraffinum Liquidum, Glycerine Soja (Soybean Oil), Calendula Officinalis Flower Extract,Helianthus Annuus Seed Oil, Parfum, Anethole,Tocopherol,CI 40800

Anwendung: Nach Bedarf sanft auf die zu pflegenden Hautstellen auftragen und einmassieren.
Lagerbedingungen: Kühl und lichtgeschützt bei Zimmertemperatur außerhalb H
inweis: Nur zur äußeren Anwendung. Kontakt mit den Augen vermeiden. Bei Unverträglichkeiten Produkt nicht weiter verwenden.
Hergestellt: Schmees GmbH
Am Bahnhof 74,
27239 Twistringen,
[email protected]


Herbamedicus Ringelblumenbalsam 250ml

HERBAMEDICUS Ringblumen-Balsam dient zur Hautpflege und ist reich an dem Extrakt der Calendula Officinalis.

  • Pflegt die Haut
  • Reinigt die Haut
  • Beugt spröde und gerissene Haut vor
  • Mit Calendula Offifanlis-Extrakt

Sie erhalten den angebotenen Artikel 12 mal.



Leuchtend gelbes Balsam mit Ringelblumenextrakt (die Ringelblume wird auch Calendula genannt). Die Ringelblume wurde vermutlich schon im Hochmittelalter in Deutschland angepflanzt. Ihre leichtend gelben Blütenköpfe konnte man auf Friedhöfen und in Gärten finden.

Dieses Hautbalsam hilft bei spröder und rissiger Haut. 

250 ml. 



- hochwertige medizinische Hautpflege
- für empfindliche Haut
- Creme zum Auftragen auf die Haut
- Dermokosmetik aus der Apotheke
- Hersteller: Hersteller: Axisis GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland)
- PZN: 100061



Das Balsam bleibt auf der Haut als schützender Film,

Pflege fuer rissige und beanspruchte Hände und Fueße,

zur Baby- und Senioren-Pflege, gegen sproede Lippen,

als Schutz vor Umwelt- und Witterungeinfluessen.



Qualitäts- und Traditionsprodukt vom Pullach Hof.



Herbamedicus - Ringelblumenbalsam, 250 ml

Herbamedicus Ringelblumenbalsam Creme (250ml Dose)

[b]Herbamedicus Ringelblumen Balsam[/b][br][br]Der Ringelblumen Hautbalsam von Herbamedicus ist optimal bei spröden sowie rissigen Hautpartien. Der Balsam ist für die tägliche Pflege geeignet.[br][br][br][b]Anwendung:[/b][br][br]Bei Bedarf den Balsam auf die beanspruchten Partien der Haut auftragen und die angenehme Wirkung spüren.

Ringelblumen Balsam Herbamedicus 250 ml - Darreichung: Balsam - Themenbereich: Haut-, Körperpflege
Maße
250 ml (Volumen)
Gewicht
285 g
Inhalt
250 ml
Inhaltsstoffe
Vaseline, Paraffinum Liquidum, Glycin-Sojaöl (Sojaöl), Calendula Officinalis-Blütenextrakt, Parfum, CI 40800
Hersteller
Herbamedicus
Lieferumfang
1 × Dose Balsam
EAN
4009737306566
04009737306566
Herstellernummer
VX1229

Maße
250 ml (Volumen)
Gewicht
285 g
Inhalt
250 ml
Inhaltsstoffe
Vaseline, Paraffinum Liquidum, Glycin-Sojaöl (Sojaöl), Calendula Officinalis-Blütenextrakt, Parfum, CI 40800
Hersteller
Herbamedicus
Lieferumfang
1 × Dose Balsam
EAN
4009737306566
04009737306566
Herstellernummer
VX1229
Passt auch dazu
Produktbild von HERBAMEDICUS Arnica Balsam-Salbe 250ml (Schmees)
HERBAMEDICUS Arnica Balsam-Salbe 250ml (Schmees)
€ 13,44/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,36
Verkäufer: Jalda
Produktbild von HERBAMEDICUS Sanddorncreme 250ml (Schmees)
HERBAMEDICUS Sanddorncreme 250ml (Schmees)
€ 13,44/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,36
Verkäufer: Jalda
Produktbild von HERBAMEDICUS Aloe Vera Gel 250ml (Schmees)
HERBAMEDICUS Aloe Vera Gel 250ml (Schmees)
€ 10,36/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,59
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von HERBAMEDICUS Rosskastanie und Trauben kühlendes Balsam-Gel 250 ml (Schmees)
HERBAMEDICUS Rosskastanie und Trauben kühlendes Balsam-Gel 250 ml (Schmees)
€ 13,44/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,36
Verkäufer: Jalda
Produktbild von 7-Zonen Ergonomische Matratze 160x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
7-Zonen Ergonomische Matratze 160x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3096
€ 114,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen
Produktbild von 8" Zoll Mini Kettensäge mit Akku,8000mAh 1200W Akku Kettensäge,Für Baumschnitt,Handwerk und Heimwerkerprojekte
8" Zoll Mini Kettensäge mit Akku,8000mAh 1200W Akku Kettensäge,Für Baumschnitt,Handwerk und Heimwerkerprojekte
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 79,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: LUMIDRA
Produktbild von RINGELBLUMEN SALBE m.Vitamin E
RINGELBLUMEN SALBE m.Vitamin E
€ 131,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Ringelblumen Creme mit Sanddornöl 250 ml von Dr. Sachers
Ringelblumen Creme mit Sanddornöl 250 ml von Dr. Sachers
€ 42,52/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 42
€ 10,63
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Manuka - Wundheilhonig 30g
Manuka - Wundheilhonig 30g
€ 479,67/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 15,87
-9%
€ 14,39
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Ringelblumen Salbe
Ringelblumen Salbe
€ 54,84/1l
€ 13,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Vitabay R-Alpha Liponsäure 300 mg - 120 Kapseln hochdosiert & vegan - bioaktive R-Form - 4 Monate Vorrat
Vitabay R-Alpha Liponsäure 300 mg - 120 Kapseln hochdosiert & vegan - bioaktive R-Form - 4 Monate Vorrat
€ 353,69/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 36,43
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von EASYmaxx 03771200425, 1500 mm, 1300 mm, Schwarz
EASYmaxx 03771200425, 1500 mm, 1300 mm, Schwarz
€ 7,99/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 680
€ 11,99
10% Gutschein
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von HERBAMEDICUS Olivenol Olivenölcreme 250ml (Schmees)
HERBAMEDICUS Olivenol Olivenölcreme 250ml (Schmees)
€ 13,44/1l
€ 3,36
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum 30ml
Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum 30ml
€ 1.447,67/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 43,43
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Medisana Inhalator IN 500 Compact Inhalationsgerät
Medisana Inhalator IN 500 Compact Inhalationsgerät
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 73
€ 44,99
Verkäufer: medisana
Produktbild von Vichy Liftactiv Supreme Vitamin C Gesichtsserum (20 ml)
Vichy Liftactiv Supreme Vitamin C Gesichtsserum (20 ml)
€ 1.984,50/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 39,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Manuka Health MGO 400+, Manuka-Honig, 500 g, Neuseeland, 400 mg/kg, Behälter
Manuka Health MGO 400+, Manuka-Honig, 500 g, Neuseeland, 400 mg/kg, Behälter
€ 180,66/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 53
€ 98,31
-8%
€ 90,33
Verkäufer: taleoo
Produktbild von RIVIERA Original Schwedenbitter Kraeuterlikoer 500 ml
RIVIERA Original Schwedenbitter Kraeuterlikoer 500 ml
€ 44,26/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 22,13
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von DEMETER-BIO-Ziegenmilch-Anfangsnahrung für Säuglinge 400 g – HOLLE
DEMETER-BIO-Ziegenmilch-Anfangsnahrung für Säuglinge 400 g – HOLLE
€ 48,82/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 19,53
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Melkfett mit Ringelblume Salbe - Alter Heideschäfer 250ml
Melkfett mit Ringelblume Salbe - Alter Heideschäfer 250ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth
Produktbild von VLIWAKTIV Aktivkohle-Saugkomp.steril 10x20 cm
VLIWAKTIV Aktivkohle-Saugkomp.steril 10x20 cm
€ 2.534,00/1m
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 506,80
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Vitabay Vitamin D3 + K2 Depot – 180 vegane Tabletten – 20.000 I.E. Vitamin D3 mit K2 MK7 All-Trans – ohne Zusatzstoffe – vegan
Vitabay Vitamin D3 + K2 Depot – 180 vegane Tabletten – 20.000 I.E. Vitamin D3 mit K2 MK7 All-Trans – ohne Zusatzstoffe – vegan
€ 582,64/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 30,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Vichy Liftactiv B3 Spots Nachtcreme 50ml
Vichy Liftactiv B3 Spots Nachtcreme 50ml
€ 42.750,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 42,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Alpenkrauter-Balsam Kastanie und rote Weinblätter 200ml LLOYD
Alpenkrauter-Balsam Kastanie und rote Weinblätter 200ml LLOYD
€ 23,45/1l
€ 4,69
Verkäufer: medpak_shop
Bestseller
Produktbild von Vichy - Dercos Anti-Schuppen-Shampoo für trockenes Haar - 390 ml
Vichy - Dercos Anti-Schuppen-Shampoo für trockenes Haar - 390 ml
€ 25.820,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 25,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von VICHY DERCOS Anti-Schuppen-Shampoo 390ml
VICHY DERCOS Anti-Schuppen-Shampoo 390ml
€ 54,34/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 23,91
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Avene Essentiel Revitalisierende, Body-BB-Creme, 50 ml, Weiß, Feuchtigkeitsspendend, trockene Haut, Behälter
Avene Essentiel Revitalisierende, Body-BB-Creme, 50 ml, Weiß, Feuchtigkeitsspendend, trockene Haut, Behälter
€ 708,60/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 35,43
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Fluid SPF 50+ 50 ml
La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Fluid SPF 50+ 50 ml
€ 414,20/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 20,71
Verkäufer: VISO
Produktbild von CETAPHIL Feuchtigkeitscreme
CETAPHIL Feuchtigkeitscreme
€ 62,96/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 28,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von LEUKOPLAST wasserfest 2,5 cmx5 m
LEUKOPLAST wasserfest 2,5 cmx5 m
€ 2,10/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 10,49
Verkäufer: Seuren-de

Kundenbewertungen

Basierend auf 2 Bewertungen
Bewertet am 7. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 3. Oktober 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Varikosette Creme 50 ml gegen Krampfadern – Wohlbefinden für die Beine, Förderung der Durchblutung,
Varikosette Creme 50 ml gegen Krampfadern – Wohlbefinden für die Beine, Förderung der Durchblutung,
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,00
-7%
€ 32,20
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: PremiumHealth24
€ 644,00/1kg
Produktbild von Ahava Hydrate Protecting Moisturizing Lotion SPF 50/PA++++ 50 ml
Ahava Hydrate Protecting Moisturizing Lotion SPF 50/PA++++ 50 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 36,90
Verkäufer: PerfumTraders
€ 738,00/1l
Sparfuchs-Deals
Produktbild von ARTRO LUX – Kosmetische Creme für Muskeln und Gelenke, 50 ml Für die äußerliche Anwendung bestimmt. Ideal für Massage und tägliche Körperpflege.
ARTRO LUX – Kosmetische Creme für Muskeln und Gelenke, 50 ml Für die äußerliche Anwendung bestimmt. Ideal für Massage und tägliche Körperpflege.
€ 49,90
-10%
€ 44,91
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: AltaShop
€ 898,20/1l
Produktbild von Elizabeth Arden White Tea, Creme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Weichmachend, Jeder Hauttyp, 400 ml, Topf
Elizabeth Arden White Tea, Creme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Weichmachend, Jeder Hauttyp, 400 ml, Topf
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 20,20
Verkäufer: PerfumTraders
€ 50,50/1l
Produktbild von PURE CHEMICAL | Arganöl | Haaröl | Hautöl  | Kaltgepresst  | 1 l
PURE CHEMICAL | Arganöl | Haaröl | Hautöl | Kaltgepresst | 1 l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 60,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
€ 60,99/1l
Produktbild von La Mer Genaissance The Infused Lotion 150ml
La Mer Genaissance The Infused Lotion 150ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 233,79
Verkäufer: PerfumTraders
€ 425,07/1kg
Produktbild von CHOSA | Mango Butter - 1 kg - Natürlich - Hipoallergen - Intensiv pflegend und regenerierend
CHOSA | Mango Butter - 1 kg - Natürlich - Hipoallergen - Intensiv pflegend und regenerierend
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 38,84
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
€ 38,84/1l
Produktbild von CHOSA | Mango Butter - 500g - Rein und natürlich - Intensiv pflegend und hypoallergen
CHOSA | Mango Butter - 500g - Rein und natürlich - Intensiv pflegend und hypoallergen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 27,74
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
€ 55,48/1l
Produktbild von CHOSA | Mango Butter - 200g - rein und natürlich - für Haut, Haare und Tattoos
CHOSA | Mango Butter - 200g - rein und natürlich - für Haut, Haare und Tattoos
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,97
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
€ 99,85/1l
Produktbild von PURE CHEMICAL | Arganöl | Haaröl | Hautöl  | Kaltgepresst | 500 ml
PURE CHEMICAL | Arganöl | Haaröl | Hautöl | Kaltgepresst | 500 ml
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 28,85
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
€ 57,70/1l
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Varitone – Creme gegen Krampfadern und Besenreiser (50 ml)
Varitone – Creme gegen Krampfadern und Besenreiser (50 ml)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,00
-9%
€ 34,20
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 684,00/1kg
Sparfuchs-Deals
Produktbild von ARTYZINT Gelenk- & Muskelgel (50 ml)
ARTYZINT Gelenk- & Muskelgel (50 ml)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 38,00
-9%
€ 34,20
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 760,00/1kg
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Motion Energy Wärmebalsam 50ml – Linderung bei Gelenk- & Muskelschmerzen, Steifheit, Entzündungen – Natürliche Inhaltsstoffe, für Männer & Frauen
Motion Energy Wärmebalsam 50ml – Linderung bei Gelenk- & Muskelschmerzen, Steifheit, Entzündungen – Natürliche Inhaltsstoffe, für Männer & Frauen
€ 33,25
-8%
€ 30,59
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: AltaShop
€ 611,80/1l
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Vorifex – Creme für Beinkomfort & Entlastung müder Beine – 50 ml
Vorifex – Creme für Beinkomfort & Entlastung müder Beine – 50 ml
€ 38,00
-7%
€ 34,96
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: AltaShop
€ 699,20/1l
Produktbild von Bvlgari Eau Parfumée Thé Vert Body Lotion (300 ml)
Bvlgari Eau Parfumée Thé Vert Body Lotion (300 ml)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 79,79
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 265,97/1l
Produktbild von Feuchtigkeitsspendende Bikini-Haarentfernungscreme Grüner Tee NAIR 48g
Feuchtigkeitsspendende Bikini-Haarentfernungscreme Grüner Tee NAIR 48g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 6,99
-14%
€ 5,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 124,79/1l
Produktbild von Softto+Plus Argan Oil Face & Body Lotion 120 ml – Pflege & Glow
Softto+Plus Argan Oil Face & Body Lotion 120 ml – Pflege & Glow
€ 19,90
Verkäufer: mk-tronic
€ 165,83/1l
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Hondroten – Creme zur Unterstützung von Gelenkkomfort & Beweglichkeit – 50 ml
Hondroten – Creme zur Unterstützung von Gelenkkomfort & Beweglichkeit – 50 ml
€ 35,00
-7%
€ 32,20
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 644,00/1l
Produktbild von Nicky Chini Lotion Anitgrey Odsiwiacz NoGrey 200ml
Nicky Chini Lotion Anitgrey Odsiwiacz NoGrey 200ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 18,78
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 69,56/1kg
Produktbild von CeraVe Feuchtigkeitscreme – für trockene bis sehr trockene Haut von Gesicht und Körper
CeraVe Feuchtigkeitscreme – für trockene bis sehr trockene Haut von Gesicht und Körper
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 19,79
Verkäufer: Serica
€ 43,59/1l