Original Totes Meer Therapie Badesalz PUR I Löst Hautschuppen

€ 2,00

€ 3,92 / 1kg

zzgl. € 11,99 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Mi. 07. Oktober
Unsere bestenDeals
Badesalze & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Epsom Salz 3kg Bittersalz Magnesiumsulfat Badesalz Fußbad Peeling Garten GiDeli
Epsom Salz 3kg Bittersalz Magnesiumsulfat Badesalz Fußbad Peeling Garten GiDeli
€ 5,33/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 115
€ 16,99
-5%
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Epsom Salz 10kg | Epsom Salz Badesalz 10kg | Bittersalz Magnesiumsulfat | Pharmaqualität Badesalz - 100% Rein | Natürliches Salz (2x 5kg)
Epsom Salz 10kg | Epsom Salz Badesalz 10kg | Bittersalz Magnesiumsulfat | Pharmaqualität Badesalz - 100% Rein | Natürliches Salz (2x 5kg)
€ 3,33/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 33,33
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
Produktbild von GUAM Thalasso Algensalzbad 1 kg, Meersalz mit Algen, entspannendes Badezusatz
GUAM Thalasso Algensalzbad 1 kg, Meersalz mit Algen, entspannendes Badezusatz
€ 19.130,00/1l
€ 21,41
-10%
€ 19,13
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Kneipp Badekristalle Rücken Wohl Teufelskralle, 2er Pack (2 x 500 g)
Kneipp Badekristalle Rücken Wohl Teufelskralle, 2er Pack (2 x 500 g)
€ 28,22/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,93
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von EPSOM Salz Vitalbad
EPSOM Salz Vitalbad
€ 17,82/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,12
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Epsom Salz, Magnesiumsulfat Bittersalz 5kg Epsom Salt
Epsom Salz, Magnesiumsulfat Bittersalz 5kg Epsom Salt
€ 0,00/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 79
€ 18,99
Verkäufer: purux
Produktbild von MeineBase® - Körperpflegesalz 2750g
MeineBase® - Körperpflegesalz 2750g
€ 21,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 37
€ 57,75
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Original TOTES MEER BADESALZ 500g Bad Salz Meersalz Badezusatz 29
Original TOTES MEER BADESALZ 500g Bad Salz Meersalz Badezusatz 29
€ 20,58/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,29
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Herbamedicus Badesalz Arnika Kräuter-Badesalz
Herbamedicus Badesalz Arnika Kräuter-Badesalz
€ 8,61/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,95
10% Gutschein
Verkäufer: schaefer24-shop
Produktbild von Totes Meer Salz Badesalz 6 x 850 g Direktsalz naturbelassen
Totes Meer Salz Badesalz 6 x 850 g Direktsalz naturbelassen
€ 4,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 23,99
Verkäufer: purux
Produktbild von Kneipp, Urmeer- Badsalz pur, Badesalz, 500g
Kneipp, Urmeer- Badsalz pur, Badesalz, 500g
€ 6,00/1kg
€ 3,00
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Mineral Bath Salt Kneipp Pine & Fir 60 g
Mineral Bath Salt Kneipp Pine & Fir 60 g
€ 91,29/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,76
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Kennepp ​​​​Fußpflege Sales Day Bano Para PS Calendula 40g
Kennepp ​​​​Fußpflege Sales Day Bano Para PS Calendula 40g
€ 71,00/1l
€ 2,84
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Kneipp Unwind Frangipani and Moringa schäumendes Badesalz  80 g
Kneipp Unwind Frangipani and Moringa schäumendes Badesalz 80 g
€ 99,63/1kg
€ 7,97
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Totes Meer Badesalz naturrein 1000g
Totes Meer Badesalz naturrein 1000g
€ 9,87/1kg
€ 9,87
Verkäufer: Shoproither
Produktbild von Meersalz Badesalz mit Lavendelduft
Meersalz Badesalz mit Lavendelduft
€ 25,39/1kg
€ 9,14
Verkäufer: Emerosa
Produktbild von Totes-Meer-Badezusatz, 900 g
Totes-Meer-Badezusatz, 900 g
€ 17,27/1l
€ 15,54
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Badesalz aus dem Toten Meer 500g | ALVA
Badesalz aus dem Toten Meer 500g | ALVA
€ 14,50/1kg
€ 7,25
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Salthouse Original Totes Meer kristalline Bade-Salz Naturprodukt 500g

Empfindliche Haut reagiert sofort auf die heutzutage nahezu unvermeidbaren Umweltbelastungen oder auch den Kontakt mit ungeeigneten Pflegestoffen. Übermäßige Trockenheit, Spannungsgefühle und Unreinheiten signalisieren eine Störung der natürlichen Schutzbarriere der Haut.

Das 100% naturbelassene, kristalline Salthouse Totes Meer Therapie Original Totes Meer Badesalz hilft, dank seines natürlich hohen Mineralgehaltes, den Stoffwechsel in der Haut zu stabilisieren und die Feuchtigkeit besser zu binden. Regelmäßige Bäder mit diesem Naturprodukt wirken ausgleichend und entspannend auf Haut und Körper. Überschüssige Schüppchen werden sanft gelöst und die Hautoberfläche von störenden Ablagerungen befreit. Das Hautbild wirkt wieder ebenmäßiger, klarer und natürlich schön.

Für die empfindliche, trockene bis problematische Haut. Auch zur kosmetischen Pflege für Hauttypen mit Neurodermitis und Psoriasis geeignet.

Hersteller:

  • The Salthouse GmbH
  • Hans-Fleißner-Straße 80
  • 63329 Egelsbach

Murnauer Markenvertrieb GmbH Hans-Fleißner-Str. 80, 63329 Egelsbach



Das wohltuende Badesalz ist besonders für Sie geeignet, wenn Sie empfindliche und gereizte Haut haben. Ebenso empfehlenswert als Badezusatz bei Neurodermitis oder Psoriasis.
Das reine Salz aus dem Toten Meer löst sich schnell auf und versorgt die Haut während des Bades mit allen wichtigen Mineralien. Es beruhigt die Haut und stabilisert deren Stoffwechsel.

Anwendung:
Geben Sie die gesamten Beutelinhalt in die Badewanne und lösen Sie das Salz in heißem Wasser auf. Danach kaltes Wasser hinzufügen, bis die gewünschte Temperatur erreicht ist. Wir empfehlen eine Badedauer von 15 - 20 Minuten. Nach dem Bad die Haut mit klarem Wasser abduschen.

Inhaltsstoffe:
Maris Sal



Zutaten:Maris Sal (Dead Sea Salts) ; Den gesamten Beutelinhalt SALTHOUSE® Original Totes Meer Badesalz in der Badewanne mit heißem Wasser auflösen. Anschließend mit kaltem Wasser vermischen, bis eine angenehme Badetemperatur von ca. 37° C erreicht ist. Empfohlene Badedauer: max. 15 Minuten. Nach der Anwendung die Haut mit klarem Wasser abduschen.Gönnen Sie sich nach einem erholsamen Pflegebad ca. 30 Minuten Ruhe, um die entspannende Wirkung zu intensivieren.

Salthouse Therapie Totes Meer Badesalz 500 g - Darreichung: Salz - Themenbereich: Badezusätze

Das Tote Meer - So wirken Urheilkräfte heute. 400 Meter unter dem Meeresspiegel, am tiefsten Punkt der Erde, liegt eines der größten Binnengewässer, das Tote Meer. Reich an Mineralien und Spurenelementen ist das Tote Meer als natürlich therapeutische Urquelle für Gesundheit, Schönheit und Wohlbefinden berühmt und wird seit Generationen für seine herausragenden Wirkfunktionen überaus geschätzt. Bei empfindlicher und trockener Haut oder bei umweltbedingten Problemen wie Hautunreinheiten ist Salthouse Original Totes Meer Badesalz die ideale, regenerierende Pflege. Das reine, kristalline Badesalz enthält wertvolle Mineralien wie Kalzium, Magnesium, Kalium und Brom mit hautberuhigenden und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften. Der natürliche Totes Meer Mineralkomplex bringt in einem entspannenden Bad die Haut wieder ins Gleichgewicht, pflegt sie geschmeidig glatt und bewahrt ihre natürliche Schönheit. Auch zur unterstützenden Pflege, z. B. bei Neurodermitis (stark juckende Hautveränderung) und Psoriasis (Schuppenflechte), besonders geeignet.

Totes Meer Badesalz Murnauer Mit wertvollen Mineralien aus dem Toten Meer. Frei von Farb- und Parfümstoffen. Nutzen Sie die einzigartigen Kräfte aus dem Wasser des Toten Meeres für eine gesunde und schöne Haut. Heute wissen wir, was man früher schon ahnte: Die spezielle Meersalzkombination fördert den Transport der mineralien durch die Zellmembran und wirkt dadurch wie ein Jungbrunnen. Mit den schönsten Ergebnissen, denn vitale, straffe Haut sieht einfach gesünder und strahlender aus. Sie können jetzt zu Hause die einzigartigen Kräfte des Salzes aus dem Toten Meer für Ihre mineralhaltigen Körperpflegebäder nutzen.

Das Salthouse Totes Meer Badesalz in der 500g Größe ist eine hochwertige Wahl, um Ihr Badeerlebnis zu bereichern. Hergestellt aus reinem Totes Meer Salz, bekannt für seine wohltuenden Eigenschaften, lädt dieses Badesalz Sie ein, sich zu entspannen und zu regenerieren. Tauchen Sie ein in die mineralreiche Lösung und genießen Sie eine erholsame Auszeit in Ihrem eigenen Zuhause.

Wohltuend bei Hautirritationen. Für trockene, empfindliche und problematische Haut.100 % naturrein
Maße
500 g
Gewicht
510 g
Inhalt
500 ml
Inhaltsstoffe
Sodium Chloride, Magnesium Chloride, Kaliumchlorid, Calciumsulfat, Bromid, Kaliumbromid, Sodiumbromid, Jodid, Kalziumjodid, Bromid.
Hersteller
MURNAUER MARKENVERTRIEB
Lieferumfang
1 x Salthouse Original Totes Meer Therapie Badesalz PUR
EAN
4008890006504
Herstellernummer
72260

Maße
500 g
Gewicht
510 g
Inhalt
500 ml
Inhaltsstoffe
Sodium Chloride, Magnesium Chloride, Kaliumchlorid, Calciumsulfat, Bromid, Kaliumbromid, Sodiumbromid, Jodid, Kalziumjodid, Bromid.
Hersteller
MURNAUER MARKENVERTRIEB
Lieferumfang
1 x Salthouse Original Totes Meer Therapie Badesalz PUR
EAN
4008890006504
Herstellernummer
72260
Passt auch dazu
Produktbild von Epsom Salz 3kg Bittersalz Magnesiumsulfat Badesalz Fußbad Peeling Garten GiDeli
Epsom Salz 3kg Bittersalz Magnesiumsulfat Badesalz Fußbad Peeling Garten GiDeli
€ 5,33/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 115
€ 16,99
-5%
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Natron Pulver 5kg + 1kg Bonus, Lebensmittelqualität nachhaltig verpackt, Back Soda
Natron Pulver 5kg + 1kg Bonus, Lebensmittelqualität nachhaltig verpackt, Back Soda
€ 2,33/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 55
€ 13,99
Verkäufer: purux
Produktbild von Epsom Salz, Magnesiumsulfat Bittersalz 5kg Epsom Salt
Epsom Salz, Magnesiumsulfat Bittersalz 5kg Epsom Salt
€ 0,00/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 79
€ 18,99
Verkäufer: purux
Produktbild von Moroccanoil Treatment, Haaröl, 100 ml, Unisex, Alle Haare, Glanz, Weichmachend, Verstärkung, Arganöl
Moroccanoil Treatment, Haaröl, 100 ml, Unisex, Alle Haare, Glanz, Weichmachend, Verstärkung, Arganöl
€ 368,30/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 121
€ 39,70
-7%
€ 36,83
Verkäufer: ParfumGroup
Produktbild von Epsom Salz 5kg | Epsom Salz Badesalz 5kg | Bittersalz Magnesiumsulfat | Pharmaqualität Badesalz - 100% Rein | Natürliches Salz (1x 5kg)
Epsom Salz 5kg | Epsom Salz Badesalz 5kg | Bittersalz Magnesiumsulfat | Pharmaqualität Badesalz - 100% Rein | Natürliches Salz (1x 5kg)
€ 3,91/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 21,99
-11%
€ 19,53
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
Produktbild von MONZANA Reisetasche mit Rollen 85L 70x36x34cm Schwarz
MONZANA Reisetasche mit Rollen 85L 70x36x34cm Schwarz
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 60
€ 44,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Holste Kaiser Natron Pulver 250g für Küche, Haus und Reise
Holste Kaiser Natron Pulver 250g für Küche, Haus und Reise
€ 13,00/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 3,25
Verkäufer: Exclusiv-Handel
Produktbild von 2x Schutzfolie für Samsung Galaxy S20 klar Displayschutzfolie Folie Display Schutz dipos
2x Schutzfolie für Samsung Galaxy S20 klar Displayschutzfolie Folie Display Schutz dipos
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 80
€ 11,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: dipos
Produktbild von Salthouse TM Shampoo Anti Haar Verlust 250ml
Salthouse TM Shampoo Anti Haar Verlust 250ml
€ 16,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,00
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Digital Thermometer Hygrometer mit Sensor Innen Uhr Temperatur Luftfeuchtigkeitmessgerät Messung Temperaturmessung Messwerten Celsius Fahrenheit Retoo
Digital Thermometer Hygrometer mit Sensor Innen Uhr Temperatur Luftfeuchtigkeitmessgerät Messung Temperaturmessung Messwerten Celsius Fahrenheit Retoo
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 242
UVP€ 11,79
€ 9,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von 2er Set Microfaser Kopfkissen | 80 x 80 cm | DREAMSTAR | Allergiker geeignet
2er Set Microfaser Kopfkissen | 80 x 80 cm | DREAMSTAR | Allergiker geeignet
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 300
€ 22,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
Produktbild von Kłodawa nicht jodiertes Salz 1,1kg - Kłodawa Salzbergwerk
Kłodawa nicht jodiertes Salz 1,1kg - Kłodawa Salzbergwerk
€ 1,20/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 39
€ 1,32
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Josera Kids, Welpe, jede Rasse, 12,5 kg
Josera Kids, Welpe, jede Rasse, 12,5 kg
€ 11,28/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 141,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von VASAGLE Küchenregal, Standregal, 40 x 60 x 167 cm, vintagebraun
VASAGLE Küchenregal, Standregal, 40 x 60 x 167 cm, vintagebraun
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 503
UVP€ 75,99
€ 59,39
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von NAIPO MGS-150DC Schulter Massagegerät mit Wärmefunktion 3D-Rotation Massage Einstellbaren Geschwindigkeiten
NAIPO MGS-150DC Schulter Massagegerät mit Wärmefunktion 3D-Rotation Massage Einstellbaren Geschwindigkeiten
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 55
€ 56,99
Verkäufer: MUSTBUY-SHOP
Produktbild von (Salthouse, Totes Meer Therapie Duschgel, 250 ml
(Salthouse, Totes Meer Therapie Duschgel, 250 ml
€ 30,48/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,23
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Zuigdüse Bürste geeignet für Dyson V7 V8 V10 V11 V15 Staubsauger Zubehör 966489-08 Soft-Roller-Bürstenwalzen-Mundstück Turbo brush
Zuigdüse Bürste geeignet für Dyson V7 V8 V10 V11 V15 Staubsauger Zubehör 966489-08 Soft-Roller-Bürstenwalzen-Mundstück Turbo brush
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 141,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mushu
Produktbild von Hülle für Apple iPhone 13 Schutzhülle Anti Shock Handy Case Transparent Cover
Hülle für Apple iPhone 13 Schutzhülle Anti Shock Handy Case Transparent Cover
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 188
€ 8,99
Verkäufer: CoolGadget
Produktbild von Akku Elektrischer Fensterreiniger Scheibenabzieher Scheibenreiniger Fenstersauger Fensterputzer Lehmann Fensterwischer Fensterwischer mit Stiel und Einwascher ,für die Reinigung hoher Fenster, schwarz und rot, Reinigungsleistung: 100 m2
Akku Elektrischer Fensterreiniger Scheibenabzieher Scheibenreiniger Fenstersauger Fensterputzer Lehmann Fensterwischer Fensterwischer mit Stiel und Einwascher ,für die Reinigung hoher Fenster, schwarz und rot, Reinigungsleistung: 100 m2
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 241
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von Salthouse Totes Meer Therapie Anti-Schuppen Shampoo, 250 ml
Salthouse Totes Meer Therapie Anti-Schuppen Shampoo, 250 ml
€ 21,00/1l
€ 5,25
Verkäufer: Exclusiv-Handel
Produktbild von Kopfkissen Mikrofaser - Kissen für alle Schlafpositionen 80x80
Kopfkissen Mikrofaser - Kissen für alle Schlafpositionen 80x80
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 124
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen
A black executive chair with a footrest is displayed on a white pedestal against a light gray background with abstract shadows.
Chefsessel Bürostuhl Schreibtischstuhl Racing Chair mit Fußstütze,
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 258
€ 139,95
Verkäufer: A12Center
Produktbild von Varta 04006 211 354-40P, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 40 Stück(e), 2970 mAh
Varta 04006 211 354-40P, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 40 Stück(e), 2970 mAh
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 201
€ 12,39
Verkäufer: eu-bay_de
Produktbild von Haartrockner Ionen Fön 900W mit Stylingdüsen und Diffusorr Föhn für Familie Windgeschwindigkeiten Haarstyling Temperaturstufen Kaltluft Modus Retoo
Haartrockner Ionen Fön 900W mit Stylingdüsen und Diffusorr Föhn für Familie Windgeschwindigkeiten Haarstyling Temperaturstufen Kaltluft Modus Retoo
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 215
UVP€ 21,59
€ 16,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Samsung USB-C Schnellladegerät 25W mit USB-C Ladekabel 1,0m - Schwarz
Samsung USB-C Schnellladegerät 25W mit USB-C Ladekabel 1,0m - Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 1216
€ 89,00
Verkäufer: G-Electronics
Produktbild von Planetarium Sternenhimmel Projektor, Galaxy Projektor Lampe für Schlafzimmer Decke, LED Sternenhimmel Projektor für Kinder Erwachsene Geschenk
Planetarium Sternenhimmel Projektor, Galaxy Projektor Lampe für Schlafzimmer Decke, LED Sternenhimmel Projektor für Kinder Erwachsene Geschenk
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 205
€ 35,65
2% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easy-Home
Produktbild von VILEDA Komplett-Set UltraMax 2in1 Set
VILEDA Komplett-Set UltraMax 2in1 Set
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 556
UVP€ 47,29
€ 36,48
Verkäufer: TEC-MORE
Produktbild von Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
€ 948,90/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 279
€ 94,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sykz
Produktbild von Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 2193
€ 13,17
Verkäufer: NamdarStore

Kundenbewertungen

Basierend auf 3 Bewertungen
Bewertet am 25. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Totes Meer Salze
Bewertet am 22. März 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gutes Badeprodukt mit Qualität
Bewertet am 17. März 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Epsom Salz 3kg Bittersalz Magnesiumsulfat Badesalz Fußbad Peeling Garten GiDeli
Epsom Salz 3kg Bittersalz Magnesiumsulfat Badesalz Fußbad Peeling Garten GiDeli
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 115
€ 16,99
-5%
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 5,33/1kg
Produktbild von Felce Azzurra Relax, Duschgel, 650 ml, Erwachsene, Frauen, Körper, Weichmachend
Felce Azzurra Relax, Duschgel, 650 ml, Erwachsene, Frauen, Körper, Weichmachend
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,26
-4%
€ 4,08
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,28/1l
Produktbild von Epsom Salz 30kg Bittersalz Magnesiumsulfat Badesalz Fußbad Peeling Garten GiDeli
Epsom Salz 30kg Bittersalz Magnesiumsulfat Badesalz Fußbad Peeling Garten GiDeli
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 48,08
-6%
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 1,50/1kg
Produktbild von Epsom Salz 25 kg – Reines Magnesiumsulfat Badesalz in Pharmaqualität
Epsom Salz 25 kg – Reines Magnesiumsulfat Badesalz in Pharmaqualität
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 37,99
-5%
€ 35,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 1,44/1kg
Produktbild von Epsom Salz 10kg | Epsom Salz Badesalz 10kg | Bittersalz Magnesiumsulfat | Pharmaqualität Badesalz - 100% Rein | Natürliches Salz (2x 5kg)
Epsom Salz 10kg | Epsom Salz Badesalz 10kg | Bittersalz Magnesiumsulfat | Pharmaqualität Badesalz - 100% Rein | Natürliches Salz (2x 5kg)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 33,33
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
€ 3,33/1kg
Produktbild von Epsom Salz 25kg | Epsom Salz Badesalz 25kg | Bittersalz Magnesiumsulfat | Pharmaqualität Badesalz - 100% Rein | Natürliches Salz
Epsom Salz 25kg | Epsom Salz Badesalz 25kg | Bittersalz Magnesiumsulfat | Pharmaqualität Badesalz - 100% Rein | Natürliches Salz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 42,43
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
€ 1,70/1kg
Produktbild von Epsom Salz 30kg | Epsom Salz Badesalz 30g | Bittersalz Magnesiumsulfat | Pharmaqualität Badesalz - 100% Rein | Natürliches Salz (25kg + 5kg)
Epsom Salz 30kg | Epsom Salz Badesalz 30g | Bittersalz Magnesiumsulfat | Pharmaqualität Badesalz - 100% Rein | Natürliches Salz (25kg + 5kg)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 50,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
€ 1,69/1kg
Produktbild von Epsom Salz 20kg | Epsom Salz Badesalz 20kg | Bittersalz Magnesiumsulfat | Pharmaqualität Badesalz - 100% Rein | Natürliches Salz (4x 5kg)
Epsom Salz 20kg | Epsom Salz Badesalz 20kg | Bittersalz Magnesiumsulfat | Pharmaqualität Badesalz - 100% Rein | Natürliches Salz (4x 5kg)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 40,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
€ 2,01/1kg
Produktbild von Epsom Salz 5kg | Epsom Salz Badesalz 5kg | Bittersalz Magnesiumsulfat | Pharmaqualität Badesalz - 100% Rein | Natürliches Salz (1x 5kg)
Epsom Salz 5kg | Epsom Salz Badesalz 5kg | Bittersalz Magnesiumsulfat | Pharmaqualität Badesalz - 100% Rein | Natürliches Salz (1x 5kg)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 21,99
-11%
€ 19,53
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
€ 3,91/1kg
Produktbild von Epsom Salz 3kg | Epsom Salz Badesalz 3kg | Bittersalz Magnesiumsulfat | Pharmaqualität Badesalz - 100% Rein | Natürliches Salz (3x 1kg)
Epsom Salz 3kg | Epsom Salz Badesalz 3kg | Bittersalz Magnesiumsulfat | Pharmaqualität Badesalz - 100% Rein | Natürliches Salz (3x 1kg)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 19,99
-13%
€ 17,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
€ 5,74/1kg
Produktbild von Epsom Salz 1kg | Epsom Salz Badesalz 1kg | Bittersalz Magnesiumsulfat | Pharmaqualität Badesalz - 100% Rein | Natürliches Salz
Epsom Salz 1kg | Epsom Salz Badesalz 1kg | Bittersalz Magnesiumsulfat | Pharmaqualität Badesalz - 100% Rein | Natürliches Salz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 15,99
-21%
€ 12,63
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
€ 12,63/1kg
Produktbild von Epsom Salz 10kg Bittersalz Magnesiumsulfat Badesalz Fußbad Peeling Garten GiDeli
Epsom Salz 10kg Bittersalz Magnesiumsulfat Badesalz Fußbad Peeling Garten GiDeli
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 115
€ 28,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 2,86/1kg
Produktbild von Epsom Salz 2x5kg Bittersalz Magnesiumsulfat Badesalz Fußbad Peeling Garten GiDeli
Epsom Salz 2x5kg Bittersalz Magnesiumsulfat Badesalz Fußbad Peeling Garten GiDeli
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 27,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 2,73/1kg
Produktbild von GUAM Thalasso Algensalzbad 1 kg, Meersalz mit Algen, entspannendes Badezusatz
GUAM Thalasso Algensalzbad 1 kg, Meersalz mit Algen, entspannendes Badezusatz
€ 21,41
-10%
€ 19,13
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
€ 19.130,00/1l
Produktbild von 2 x  Balea - Fuß Vitalbad / Fussbad / Badesalz  (2 x 450 g)
2 x Balea - Fuß Vitalbad / Fussbad / Badesalz (2 x 450 g)
€ 24,95
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Kpictiah
€ 27,72/1l
Produktbild von BingoSpa Schwefelbad, 500 ml - Wellness-Schwefelbad für Gesunde Hautpflege
BingoSpa Schwefelbad, 500 ml - Wellness-Schwefelbad für Gesunde Hautpflege
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 11,41
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 20,75/1kg
Produktbild von Natürliches gesundheitsförderndes Badesalz, Gute Besserung! Dirty Birdie, Dresdner Essenz
Natürliches gesundheitsförderndes Badesalz, Gute Besserung! Dirty Birdie, Dresdner Essenz
€ 21,99
-40%
€ 12,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 129.900,00/1kg
Produktbild von Dresdner Essenz Badesalz Badeschaum Lemon Squeezy 60g
Dresdner Essenz Badesalz Badeschaum Lemon Squeezy 60g
€ 11,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 0,20/1kg
Produktbild von Badesalz Geschenkset 3 ätherische Öle 3er Pack à 480g Vanilla Lavendel Kokosnuss
Badesalz Geschenkset 3 ätherische Öle 3er Pack à 480g Vanilla Lavendel Kokosnuss
€ 81,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 54,66/1kg
Produktbild von Geschenkset für Frauen 8-teilig mit Duftkerze, Duftöl & Badebomben | Badesalz, Sonnenblumen-Deko, Augenmasken, Grußkarte
Geschenkset für Frauen 8-teilig mit Duftkerze, Duftöl & Badebomben | Badesalz, Sonnenblumen-Deko, Augenmasken, Grußkarte
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 93,73/1kg