La Prairie Cellular Mineral Face Exfoliator, Reinigungsgel, Frauen, Mischhaut, trockene Haut, normale Haut, ölige Haut, Exfoliation, Feuchtigkeitsspendend, Weichmachend, Tube, 100 ml

€ 101,57

€ 1.015,70 / 1l

zzgl. € 7,99 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
5h 42m 05s

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Körperpeelings & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Dermalogica Daily Microfoliant, Reinigungsschaum, Unisex, Jeder Hauttyp, Glättend, Salicylsäure, Tube
Dermalogica Daily Microfoliant, Reinigungsschaum, Unisex, Jeder Hauttyp, Glättend, Salicylsäure, Tube
€ 858,13/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 64,36
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Sisley Energizing Foaming Exfoliant, Duschgel, 200 ml, Erwachsene, Frauen, Körper, normale Haut
Sisley Energizing Foaming Exfoliant, Duschgel, 200 ml, Erwachsene, Frauen, Körper, normale Haut
€ 420,00/1l
€ 84,00
2% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Eucerin Dermopure Waschpeeling 100 ml
Eucerin Dermopure Waschpeeling 100 ml
€ 180,70/1l
€ 18,07
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von OLIVENÖL DUSCH-Peeling 100ml PZN 04111328
OLIVENÖL DUSCH-Peeling 100ml PZN 04111328
€ 134,60/1l
€ 13,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Annemarie Börlind 4011061219283, Körperpeeling, Frauen, Universal, Nährend, Glättend, Tube, 200 ml
Annemarie Börlind 4011061219283, Körperpeeling, Frauen, Universal, Nährend, Glättend, Tube, 200 ml
€ 111,10/1l
€ 22,22
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Bioderma Sébium Gel gommant, Reinigungsgel, Frauen, Mischhaut, ölige Haut, Reinigend, Exfoliation, Weichmachend, Tube, 100 ml
Bioderma Sébium Gel gommant, Reinigungsgel, Frauen, Mischhaut, ölige Haut, Reinigend, Exfoliation, Weichmachend, Tube, 100 ml
€ 136,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,60
Verkäufer: VISO
Produktbild von AHAVA 84915066, Frauen, normale Haut, Feuchtigkeitsspendend, 1 Stück(e), Tube, 200 ml
AHAVA 84915066, Frauen, normale Haut, Feuchtigkeitsspendend, 1 Stück(e), Tube, 200 ml
€ 95,95/1l
€ 19,19
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Collistar Firming Talasso-Scrub, Körperpeeling, Frauen, Jeder Hauttyp, Exfoliation, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Glättend, Weichmachend, Belebend, Topf, 300 g
Collistar Firming Talasso-Scrub, Körperpeeling, Frauen, Jeder Hauttyp, Exfoliation, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Glättend, Weichmachend, Belebend, Topf, 300 g
€ 80,67/1kg
€ 24,20
Verkäufer: VISO
Produktbild von NAJEL C-GOM01NJ/6, Frauen, Jeder Hauttyp, Entblätternd, Feuchtigkeitsspendend, Klärend, ausgleichend, 1 Stück(e), Creme, Tube
NAJEL C-GOM01NJ/6, Frauen, Jeder Hauttyp, Entblätternd, Feuchtigkeitsspendend, Klärend, ausgleichend, 1 Stück(e), Creme, Tube
€ 99,87/1l
€ 7,49
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Avène Peeling Avène BODY Peeling - 200ml
Avène Peeling Avène BODY Peeling - 200ml
€ 21.860,00/1l
€ 21,86
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Neutrogena Refreshingly Clear Peeling Moisturiser 50 ml
Neutrogena Refreshingly Clear Peeling Moisturiser 50 ml
€ 285,20/1l
€ 14,26
Verkäufer: Zeitburg
Produktbild von DERMOPURE Oil Control Peeling 100 ml
DERMOPURE Oil Control Peeling 100 ml
€ 258,10/1l
€ 25,81
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Melvita Masque Exfoliant 3-en-1, Frauen, Mischhaut, ölige Haut, Glättend, 1 Stück(e), Creme, Tube
Melvita Masque Exfoliant 3-en-1, Frauen, Mischhaut, ölige Haut, Glättend, 1 Stück(e), Creme, Tube
€ 284,53/1l
€ 21,34
Verkäufer: somnia24
Produktbild von MartiDerm Essentials, Anti-Makel, Aufhellend, Reinigend, Exfoliation, Erneuernd, Weichmachend, 1 Stück(e), 50 ml
MartiDerm Essentials, Anti-Makel, Aufhellend, Reinigend, Exfoliation, Erneuernd, Weichmachend, 1 Stück(e), 50 ml
€ 528,00/1l
€ 26,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE
Produktbild von Collistar 7007829, Körperpeeling, Frauen, Jeder Hauttyp, Glättend, Peeling, Entblätternd, Revitalisierend, Elastizität, Kräftigend, All ages, Behälter
Collistar 7007829, Körperpeeling, Frauen, Jeder Hauttyp, Glättend, Peeling, Entblätternd, Revitalisierend, Elastizität, Kräftigend, All ages, Behälter
€ 40,12/1kg
€ 30,01
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
Produktbild von Bioderma Sébium Night Peel 40 ml
Bioderma Sébium Night Peel 40 ml
€ 654,50/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Collistar Energizing Talasso-Scrub, Körperpeeling, Frauen, Jeder Hauttyp, Exfoliation, Feuchtigkeitsspendend, Weichmachend, Topf, 300 g
Collistar Energizing Talasso-Scrub, Körperpeeling, Frauen, Jeder Hauttyp, Exfoliation, Feuchtigkeitsspendend, Weichmachend, Topf, 300 g
€ 80,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 24,18
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Bielenda Ultra Feuchtigkeitspflegendes Körperpeeling 550 G
Bielenda Ultra Feuchtigkeitspflegendes Körperpeeling 550 G
€ 22,97/1kg
€ 22,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline
Produktbild von Nishman Peelinggel Facial Scrub Apricot 300 ml
Nishman Peelinggel Facial Scrub Apricot 300 ml
€ 21,67/1l
€ 6,50
Verkäufer: BeautyDepotGroup
Produktbild von Collistar 7007817, Duschgel, 400 ml, Erwachsene, Frauen, Körper, Jeder Hauttyp
Collistar 7007817, Duschgel, 400 ml, Erwachsene, Frauen, Körper, Jeder Hauttyp
€ 59,62/1l
€ 23,85
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Das La Prairie Zelluläres Mineralisches Gesichtspeeling - 100 ml ist eine außergewöhnliche Pflege von La Prairie, die die Haut verfeinert und ihr neue Ausstrahlung verleiht. Die transparente Geltextur mit mineralischen Edelstoffpulvern entfernt effektiv abgestorbene Hautzellen und Unreinheiten. Dieses hochwertige Produkt verbessert die Hautstruktur und bewahrt gleichzeitig ihr natürliches Gleichgewicht.

Mit dem exklusiven Zellkomplex von La Prairie formuliert, vereint das La Prairie Zelluläres Mineralisches Gesichtspeeling - 100 ml Wirksamkeit und . Diamant-, Quarz-, Hämatit-, Turmalin- und Meteoritenpulver sorgen für ein sanftes, aber effektives Peeling. Die mineralreiche Formel hilft, Poren zu verfeinern, die Hautstruktur zu verbessern und die natürliche Ausstrahlung zu fördern.

Geeignet für alle Hauttypen, kann das La Prairie Zelluläres Mineralisches Gesichtspeeling - 100 ml regelmäßig angewendet werden, um die Haut klar und strahlend zu halten. Misch- bis fettige Haut sollte es zwei- bis dreimal pro Woche verwenden, normale bis trockene Haut ein- bis zweimal. Diese La Prairie Pflege mit 100 ml ist auch für empfindliche Haut geeignet und liefert sichtbare Ergebnisse.



Peeling-Gel auf Mineralbasis. Perfekte Haut dank der Wirkung von Mineralien. Für verfeinerte Poren und mehr Ausstrahlung ist der Cellular Mineral Face Exfoliator die Lösung. Die Formel dieses reichhaltigen und unfassbar feinen Gels enthält mineralreiche Erden, Rosa Centifolia und den exklusiven Cellular Complex, die sofortige und langfristige Vorteile bieten. Perfektioniere die Haut sanft, indem du oberflächliche Zellen, die ihre Ausstrahlung mindern können, entfernst und die Sinne mit der reichhaltigen und seidigen Textur dieses Produkts belebst.

Inhaltsstoffe: Wasser (Aqua), Glycerin, Oryza Sativa (Reis) Kleie Wachs, Synthetisches Wachs, Propandiol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glycoproteine*, Panax Ginseng Wurzelextrakt*, Equisetum Arvense Extrakt*, Saccharomyces Cerevisiae Extrakt*, Lactobacillus Ferment*, Rosa Centifolia Blütenextrakt, Dimethicone, Diamantpulver, Turmalin, Kieselsäure, Natriumchlorid, Meteoritpulver, PEG-40 hydriertes Rizinusöl, Caprylylglykol, Dinatrium-EDTA, PPG-26-Buteth-26, Natriumhydroxid, Duftstoff (Parfum), Alpha-Isomethylionon, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Kaliumsorbat, Glimmer, Titandioxid (CI 77891), Rot 33 (CI 17200) i76



La Prairie Cellular Mineral Face Exfoliator 100ml – 100 ml

Der La Prairie Cellular Mineral Face Exfoliator ist ein durchscheinendes Gel-Peeling, das die Sinne mit seiner reichen und seidigen Textur verwöhnt und gleichzeitig die Haut verfeinert. Angereichert mit mineralreichen Edelsteinpulvern und dem exklusiven Cellular Complex™ bietet dieses Peeling sowohl sofortige als auch langfristige Vorteile, indem es sanft abgestorbene Hautzellen entfernt und so den Teint aufhellt.

Die genaue Duftkomposition dieses Produkts ist nicht öffentlich verfügbar.

Es liegen keine spezifischen Informationen zur Zielgruppe dieses Produkts vor.

Der Duftcharakter des La Prairie Cellular Mineral Face Exfoliators ist nicht dokumentiert.

Produktdetails

  • Marke: La Prairie
  • Produkt: La Prairie Cellular Mineral Face Exfoliator 100ml
  • Inhalt: 100 ml
  • EAN: 7611773026864


Produkttyp:
Reinigungsgel
Geeignet für:
Frauen
Geeignet für Hauttypen:
Mischhaut, trockene Haut, normale Haut, ölige Haut
Hautpflegende Wirkung:
Exfoliation, Feuchtigkeitsspendend, Weichmachend
Spendertyp:
Tube
Volumen (ml):
100 ml
Menge pro Packung:
1 Stück(e)


La Prairie Cellular Mineral Gesichtspeeling 100 ml



Der La Prairie Cellular Mineral Face Exfoliator ist speziell entwickelt, um deine Haut tiefenwirksam zu reinigen und gleichzeitig zu pflegen. Seine fein abgestimmte Formel entfernt sanft Unreinheiten und abgestorbene Hautzellen, ohne die Haut zu reizen oder auszutrocknen. Dabei unterstützt er die natürliche Zellerneuerung und fördert ein glattes, ebenmäßiges Hautgefühl. Dank der mineralischen Komponenten wird deine Haut optimal durchfeuchtet und erhält eine frische, gesunde Ausstrahlung. Verwende den Exfoliator regelmäßig, um dein Hautbild sichtbar zu verfeinern und einen strahlenden Teint zu bewahren. Er ist ideal für alle Hauttypen geeignet und lässt sich mühelos in deine tägliche Pflegeroutine integrieren. Erlebe mit dem La Prairie Cellular Mineral Face Exfoliator eine sanfte, aber effektive Reinigung, die deine Haut zum Strahlen bringt.

An exquisite, luxurious
Maße
N/A
Gewicht
100 g
Inhalt
100 ml
Inhaltsstoffe
Water (Aqua), Glycerin, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Synthetic Wax, Propanediol, PEG-6 Caprylic Capric Glycerides, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glycoproteins, Panax Ginseng Root Extract, Equisetum Arvense Extract, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Lactobacillus Ferment, Rosa Centifolia Flower Extract, DImethicone, Diamond Powder, Tourmaline, Silica, Sodium Chloride, Meteorite Powder, REG-40 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, PPG-26 Buteth-26, Sodium Hydroxide Fragrance (Parfum), Alpha-Isomethyl lonone, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Titanium Dioxide (CI 77891), Red 33 (CI 17200) I76
Hersteller
Lieferumfang
1 × La Prairie Cellular Mineral Face Exfoliator, 100 ml
EAN
7611773026864
Herstellernummer
164713

Maße
N/A
Gewicht
100 g
Inhalt
100 ml
Inhaltsstoffe
Water (Aqua), Glycerin, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Synthetic Wax, Propanediol, PEG-6 Caprylic Capric Glycerides, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glycoproteins, Panax Ginseng Root Extract, Equisetum Arvense Extract, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Lactobacillus Ferment, Rosa Centifolia Flower Extract, DImethicone, Diamond Powder, Tourmaline, Silica, Sodium Chloride, Meteorite Powder, REG-40 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, PPG-26 Buteth-26, Sodium Hydroxide Fragrance (Parfum), Alpha-Isomethyl lonone, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Titanium Dioxide (CI 77891), Red 33 (CI 17200) I76
Hersteller
Lieferumfang
1 × La Prairie Cellular Mineral Face Exfoliator, 100 ml
EAN
7611773026864
Herstellernummer
164713
Passt auch dazu
Produktbild von La Prairie 7611773248853, Reinigungsschaum, Kühlung, Klärend, Auffrischend, Weichmachend, Beruhigend, Tube, Glycerin, Potassium Myristate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Potassium Laurate, Potassium..., 125 ml, 1 Stück(e)
La Prairie 7611773248853, Reinigungsschaum, Kühlung, Klärend, Auffrischend, Weichmachend, Beruhigend, Tube, Glycerin, Potassium Myristate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Potassium Laurate, Potassium..., 125 ml, 1 Stück(e)
€ 73,82
Verkäufer: ParfumGroup
Produktbild von Haut CAVIAR essence in lotion 80 ml
Haut CAVIAR essence in lotion 80 ml
€ 1.557,75/1l
€ 124,62
Verkäufer: ParfumGroup
Produktbild von Valmont V-Lift regenerierende Augencreme gegen Falten, Tränensäcke und dunkle Augenringe 15 ml
Valmont V-Lift regenerierende Augencreme gegen Falten, Tränensäcke und dunkle Augenringe 15 ml
€ 10.908,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 163,62
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von La Prairie Skin Luxe Cream Sheer
La Prairie Skin Luxe Cream Sheer
€ 8.890,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 444,50
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von La Prairie Skin Caviar Liquid Lift
La Prairie Skin Caviar Liquid Lift
€ 11.335,60/1l
€ 566,78
Verkäufer: Dasfarinas
Produktbild von La Prairie Skin Caviar Eye Essence 15 ml
La Prairie Skin Caviar Eye Essence 15 ml
€ 7.150,67/1l
€ 107,26
Verkäufer: ParfumGroup
Produktbild von La Prairie SKIN CAVIAR, Augencreme, Frauen, Jeder Hauttyp, Kräftigend, Anheben, 20 ml, 1 Stück(e)
La Prairie SKIN CAVIAR, Augencreme, Frauen, Jeder Hauttyp, Kräftigend, Anheben, 20 ml, 1 Stück(e)
€ 12.100,50/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 242,01
Verkäufer: ParfumGroup
Produktbild von Valmont Firm Eye Contour Cream 15 ml
Valmont Firm Eye Contour Cream 15 ml
€ 12.606,00/1l
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 189,09
Verkäufer: Dasfarinas

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Marielle MPK Kavitationspeeling-Gerät lila
Marielle MPK Kavitationspeeling-Gerät lila
€ 19,90
Verkäufer: TelForceOne
€ 398,00/1kg
Produktbild von Farmona Hands Repair Pfirsich-Peeling-Gelee für die Hände, 300 g
Farmona Hands Repair Pfirsich-Peeling-Gelee für die Hände, 300 g
€ 7,49
Verkäufer: Lemonbite
€ 24,97/1l
Produktbild von Sisley Energizing Foaming Exfoliant, Duschgel, 200 ml, Erwachsene, Frauen, Körper, normale Haut
Sisley Energizing Foaming Exfoliant, Duschgel, 200 ml, Erwachsene, Frauen, Körper, normale Haut
€ 84,00
2% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 420,00/1l
Produktbild von Aromatisches Körperpeeling - Jasmin
Aromatisches Körperpeeling - Jasmin
€ 27,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 79,97/1l
Produktbild von Dermalogica Daily Microfoliant, Reinigungsschaum, Unisex, Jeder Hauttyp, Glättend, Salicylsäure, Tube
Dermalogica Daily Microfoliant, Reinigungsschaum, Unisex, Jeder Hauttyp, Glättend, Salicylsäure, Tube
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 64,36
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 858,13/1l
Produktbild von Silikon Körperbürste Badebürste Duschbürste Peelingbürste Weiche Borsten Grau
Silikon Körperbürste Badebürste Duschbürste Peelingbürste Weiche Borsten Grau
€ 63,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 770,96/1kg
Produktbild von TreacleMoon Körperpeeling, Body Scrub Shea Buterfly, Peeling 225ml
TreacleMoon Körperpeeling, Body Scrub Shea Buterfly, Peeling 225ml
€ 13,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 55,96/1kg
Produktbild von Foaming Shower Gel 50ml/Body Scrub 125g/Body Cream 70ml Rituals Sakura Trial Set
Foaming Shower Gel 50ml/Body Scrub 125g/Body Cream 70ml Rituals Sakura Trial Set
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 22,69
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 75,63/1kg
Produktbild von Rituals... The Ritual of Ayurveda Body Scrub 300g
Rituals... The Ritual of Ayurveda Body Scrub 300g
€ 23,18
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 46.360,00/1kg
Produktbild von Eucerin Dermopure Waschpeeling 100 ml
Eucerin Dermopure Waschpeeling 100 ml
€ 18,07
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 180,70/1l
Produktbild von GEOMAR Thalasso Scrub Intensiv Peeling mit Traubenkernen 600 g
GEOMAR Thalasso Scrub Intensiv Peeling mit Traubenkernen 600 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 71,65/1l
Produktbild von KORRES – Peeling-Körperseife mit Meeresalgen und Koffein, 125 g
KORRES – Peeling-Körperseife mit Meeresalgen und Koffein, 125 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,92
Verkäufer: Pharmacygreek
€ 39,47/1kg
Produktbild von Revuele Body Scrub Foaming 200ml Chocola
Revuele Body Scrub Foaming 200ml Chocola
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 139,95/1l
Produktbild von Revuele Body Scrub Foaming 200ml Strawberry and chia
Revuele Body Scrub Foaming 200ml Strawberry and chia
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 139,95/1l
Produktbild von GEOMAR reinigendes DETOX Körperpeeling 600g
GEOMAR reinigendes DETOX Körperpeeling 600g
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 71,65/1kg
Produktbild von OLIVENÖL DUSCH-Peeling 100ml PZN 04111328
OLIVENÖL DUSCH-Peeling 100ml PZN 04111328
€ 13,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 134,60/1l