Mawa-Kosmetik Beline Schrunden-Fußbalsam, 2er Pack (2 x 75 ml)

€ 5,49

€ 73,20 / 1l

zzgl. € 9,90 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Fußcremes & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von EkzoDermin - Revitalisierende Fußcreme – 30 ml
EkzoDermin - Revitalisierende Fußcreme – 30 ml
€ 1.700,00/1l
€ 54,00
-5%
€ 51,00
Verkäufer: WR-Products
Produktbild von Farmona Podologisches Lipidsystem, cremiges Hornhautpflaster, 500 ml
Farmona Podologisches Lipidsystem, cremiges Hornhautpflaster, 500 ml
€ 31,98/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 15,99
2% Gutschein
Verkäufer: Lemonbite
Produktbild von Holzhacker Hirschtalg Fußcreme 75 ml
Holzhacker Hirschtalg Fußcreme 75 ml
€ 131,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 9,87
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Krem do stóp aloesowy BIO 100 ml
Urtekram UK83896, Fußcreme, 100 ml, Tube
€ 169,90/1l
€ 25,99
-34%
€ 16,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Mawa-Kosmetik Beline Fußcreme (1 x 75 ml)
Mawa-Kosmetik Beline Fußcreme (1 x 75 ml)
€ 44,40/1l
€ 3,33
Verkäufer: Exclusiv-Handel
Produktbild von GEHWOL MED Schrunden Salbe
GEHWOL MED Schrunden Salbe
€ 319,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,90
Verkäufer: MP-Produkt
Produktbild von GEHWOL SCHRUNDEN Fußsalbe für rissige und verhornte Haut, 75 ml
GEHWOL SCHRUNDEN Fußsalbe für rissige und verhornte Haut, 75 ml
€ 9.720,00/1l
€ 9,72
Verkäufer: Dermes
Produktbild von Heilerde - Regenerierender Fußbalsam 75ml
Heilerde - Regenerierender Fußbalsam 75ml
€ 82,67/1l
€ 6,20
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Vitawohl Schrundensalbe ( 75ml)
Vitawohl Schrundensalbe ( 75ml)
€ 124,13/1l
€ 9,31
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von VITAWOHL Urea Fuß Balsam 10% Urea – 75 ml
VITAWOHL Urea Fuß Balsam 10% Urea – 75 ml
€ 124,13/1l
€ 9,31
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Gehwol Med Schrunden Salbe 75 ml
Gehwol Med Schrunden Salbe 75 ml
€ 120,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,00
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Hansaplast REGENERIERENDE Fußcreme
Hansaplast REGENERIERENDE Fußcreme
€ 120,60/1l
€ 12,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Herbolive Anticallus Intensive Fußcreme mit 20% Urea 100 ml
Herbolive Anticallus Intensive Fußcreme mit 20% Urea 100 ml
€ 99,90/1l
€ 9,99
Verkäufer: DutchBeautyHouse
Produktbild von BINGOSPA Fußbalsam bei Schwellungen und Ödemen 135 g
BINGOSPA Fußbalsam bei Schwellungen und Ödemen 135 g
€ 25,19/1l
€ 10,43
-67%
€ 3,40
Verkäufer: AllYour
Produktbild von Eveline Cosmetics Revitalum – Fußcreme, feuchtigkeitsspendend, regenerierend – 10er Pack
Eveline Cosmetics Revitalum – Fußcreme, feuchtigkeitsspendend, regenerierend – 10er Pack
€ 41,88/1l
€ 31,41
Verkäufer: Eveline_Cosmetics
Produktbild von Farmona Podologic Kräuterschaum 165 Ml.
Farmona Podologic Kräuterschaum 165 Ml.
€ 48,48/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,00
Verkäufer: Premium-Beauty
Produktbild von Biotrade Keratolin Fußcreme Für Serh Trockene Haut mit 10% Urea 50ml
Biotrade Keratolin Fußcreme Für Serh Trockene Haut mit 10% Urea 50ml
€ 262,40/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,12
Verkäufer: Zeitburg
Produktbild von GEHWOL MED Schrunden Salbe 125ml
GEHWOL MED Schrunden Salbe 125ml
€ 118,88/1l
€ 14,86
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Lavera Fußcreme Basis Sensitiv Macadamia Heilerde 4er Pack
Lavera Fußcreme Basis Sensitiv Macadamia Heilerde 4er Pack
€ 55,47/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,16
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Promicil Natürliche Regenerierende Und Straffende Fußcreme 30 Ml
Promicil Natürliche Regenerierende Und Straffende Fußcreme 30 Ml
€ 39.590,00/1l
€ 39,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: supersuplement

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

-gegen rissige und trockene Hornhaut
  
beline Schrunden Fußbalsam weicht im Rezepturaufbau in einigen Punkten  deutlich von herkömmlichen Präparaten zur Schrundenbehandlung ab. Im  Gegensatz zu diesen besteht die Grundlage nicht aus einer  Vaseline-Fett-Mischung. Im beline Schrunden Fußbalsam sind bekannte und  bewährte Wirkprinzipien in neuer Weise kombiniert worden, deren Wirkungsweise  etwa wie folgt beschrieben werden kann: Die Rezepturgrundlage ist eine stark  fettende Wasser-in-Öl-Emulsion, die eine Seifenkomponente enthält. Sie bleibt  nicht auf der Oberfläche, sondern dringt in die obere verhornte Hautschicht  ein und mit ihr die darin enthaltenen Wirkstoffe. Die  Emulsion-Seifenkombination erreicht die Zellzwischenräume und erweicht die  Hornhaut. Harnstoff normalisiert gestörte Regenerationsprozesse und  verbessert in Verbindung mit Glyzerin den Feuchtigkeitsgehalt in den oberen  Hautschichten. Pflanzliche Extrakte aus Ringelblumen, Kamillenblüten und  Calmuswurzeln unterstützen die Heilung der oft entzündeten Hauteinrisse.  Natürliches Zitronenöl und Schachtelhalmextrakt wirken antiseptisch und  bekämpfen unangenehmen Fußgeruch.
Anwendungsempfehlung: beline Schrunden Fußbalsam sollte 2 mal täglich  in die Füße einmassiert werden, wobei die verhornten Bereiche stärker zu  behandeln sind. beline Schrunden Fußbalsam ist problemlos zu handhaben und  wird angenehm auf der Haut empfunden. Die Hautoberfläche wirkt nur leicht  fettig, Strümpfe können unmittelbar nach Anwendung wieder getragen werden.



  • Beline Schrunden-Fußbalsam
  • Mit Calmus.
  • gegen rissige Hornhaut.


Beline Schrunden Fußbalsam 75 ml - Darreichung: Balsam - Themenbereich: Fußpflege

0

Schrunden-Fußbalsam 75 ml zur Behandlung rissiger Hornhaut mit schmerzhaften Einrissen

Beline Schrunden-Fußbalsam 75 ml
Inhalt
75 ml
Inhaltsstoffe
Aqua, Petrolatum, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Potassium Stearate, PEG-7 Hydrogenated Castor Oil, Lanolin,Urea, Dimethicone, Propylene Glycol, Acorus Calamus Root Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Equisetum Arvense Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Magnesium Sulfate, Citrus Medica Limonum Fruit Oil, Phenoxyethanol, Iodopropynyl Butylcarbamate, Parfum, Limonene, Eugenol, Coumarin, Citric Acid, Lactic Acid, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.
Hersteller
Mawa-Kosmetik
EAN
4013032000043
Herstellernummer
00505987

Inhalt
75 ml
Inhaltsstoffe
Aqua, Petrolatum, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Potassium Stearate, PEG-7 Hydrogenated Castor Oil, Lanolin,Urea, Dimethicone, Propylene Glycol, Acorus Calamus Root Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Equisetum Arvense Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Magnesium Sulfate, Citrus Medica Limonum Fruit Oil, Phenoxyethanol, Iodopropynyl Butylcarbamate, Parfum, Limonene, Eugenol, Coumarin, Citric Acid, Lactic Acid, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.
Hersteller
Mawa-Kosmetik
EAN
4013032000043
Herstellernummer
00505987
Passt auch dazu
Produktbild von Mawa-Kosmetik Beline Fußcreme (1 x 75 ml)
Mawa-Kosmetik Beline Fußcreme (1 x 75 ml)
€ 44,40/1l
€ 3,33
Verkäufer: Exclusiv-Handel
Produktbild von Beline Jambe Crème, Beincreme, 75 ml
Beline Jambe Crème, Beincreme, 75 ml
€ 39,87/1l
€ 2,99
Verkäufer: Exclusiv-Handel
Produktbild von [ 500ml ] KING Reis-Öl / Reisöl aus Thailand / hoher Rauchpunkt / Rice Oil
[ 500ml ] KING Reis-Öl / Reisöl aus Thailand / hoher Rauchpunkt / Rice Oil
€ 12,28/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 6,14
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Cartrend Frontscheibenabdeckung PKW 200 x 70 cm
Cartrend Frontscheibenabdeckung PKW 200 x 70 cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 45
€ 2,99
Verkäufer: eu-bay_de
Produktbild von HD+ Modul inkl. 6 Monate HD+ Sender-Paket für Satelliten Fernsehen
HD+ Modul inkl. 6 Monate HD+ Sender-Paket für Satelliten Fernsehen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 228
€ 165,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Juskys Topper 140x200 cm aus Memoryschaum, 7-Zonen orthopädisch & atmungsaktiv, 7cm Höhe, H2 - H3, Bezug waschbar Matratzentopper Matratzenauflage
Juskys Topper 140x200 cm aus Memoryschaum, 7-Zonen orthopädisch & atmungsaktiv, 7cm Höhe, H2 - H3, Bezug waschbar Matratzentopper Matratzenauflage
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 132
€ 94,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von Scholl Velvet Smooth Express Pedi Diamond Hornhautentferner blau
Scholl Velvet Smooth Express Pedi Diamond Hornhautentferner blau
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 120
€ 37,00
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Adler AD 4225, Handmixer, Schwarz, Silber, Kneten, Mixen, 0,96 m, Edelstahl, 800 W
Adler AD 4225, Handmixer, Schwarz, Silber, Kneten, Mixen, 0,96 m, Edelstahl, 800 W
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 33,40
Verkäufer: Warehouse
Produktbild von Samsung USB-C Schnellladegerät 25W mit USB-C Ladekabel 1,0m - Schwarz
Samsung USB-C Schnellladegerät 25W mit USB-C Ladekabel 1,0m - Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 1216
€ 89,00
Verkäufer: G-Electronics
Produktbild von relaxdays Kartenmischmaschine 2 Decks
relaxdays Kartenmischmaschine 2 Decks
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 216
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Glemo
Produktbild von Öl - Sonnenblume nativ 500ml
Öl - Sonnenblume nativ 500ml
€ 19,38/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 9,69
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Blackview R50 1.85" Smartwatch 5 ATM wasserdicht, mit Telefonfunktion, Sportuhr mit 100+Sportmodi, Fitnessuhr, Puls-Schlaf-Monitor, für Android iOS
Blackview R50 1.85" Smartwatch 5 ATM wasserdicht, mit Telefonfunktion, Sportuhr mit 100+Sportmodi, Fitnessuhr, Puls-Schlaf-Monitor, für Android iOS
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 860
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVODEShop
Produktbild von Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 642
€ 690,89
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: ardebo_de
Produktbild von Apple iPhone 15 128 GB schwarz
Apple iPhone 15 128 GB schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 1157
€ 699,00
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: Plusminus

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Arthroneo – Gelenkpflegecreme – 50 ml
Arthroneo – Gelenkpflegecreme – 50 ml
€ 35,05
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 701,00/1kg
Produktbild von HondroFrost Gelenkcreme 50ml – Kühlende Schmerzcreme zur Pflege von Gelenken und Muskeln bei Verspannungen & Bewegungsschmerzen
HondroFrost Gelenkcreme 50ml – Kühlende Schmerzcreme zur Pflege von Gelenken und Muskeln bei Verspannungen & Bewegungsschmerzen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 35,05
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: AltaShop
€ 778,89/1kg
Produktbild von Victoria Vynn Pharm Fußrettungs-Essenzspray 150 ml
Victoria Vynn Pharm Fußrettungs-Essenzspray 150 ml
€ 18,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 126,60/1l
Produktbild von Veniselle (50 ml) – Unterstützung für gesunde Venen und eine bessere Durchblutung
Veniselle (50 ml) – Unterstützung für gesunde Venen und eine bessere Durchblutung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 38,00
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: AltaShop
€ 760,00/1l
Produktbild von VezoLax Refreshing Leg Gel – 30 ml
VezoLax Refreshing Leg Gel – 30 ml
€ 56,99
-5%
€ 53,99
Verkäufer: WR-Products
€ 1.799,67/1l
Produktbild von EkzoDermin - Revitalisierende Fußcreme – 30 ml
EkzoDermin - Revitalisierende Fußcreme – 30 ml
€ 54,00
-5%
€ 51,00
Verkäufer: WR-Products
€ 1.700,00/1l
Produktbild von GEHWOL MED Lipidro Creme 125ml PZN 20101281
GEHWOL MED Lipidro Creme 125ml PZN 20101281
€ 14,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 116,00/1kg
Produktbild von Holzhacker Hirschtalgcreme Koerperpflege 1000 ml
Holzhacker Hirschtalgcreme Koerperpflege 1000 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 55,51
Kostenloser Versand
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
€ 55,51/1l
Produktbild von ArtroFlex Creme Gelenke und Muskeln
ArtroFlex Creme Gelenke und Muskeln
€ 54,99
-5%
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 519,90/1l
Produktbild von Exodermin für Beine und Füße 30ml mit Zinkoxid Propolis Oktopirox, Kokosöl und Sheabutter
Exodermin für Beine und Füße 30ml mit Zinkoxid Propolis Oktopirox, Kokosöl und Sheabutter
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 44,99
-4%
€ 42,99
Verkäufer: WR-Products
€ 1.433,00/1l
Produktbild von Farmona Podologisches Lipidsystem, cremiges Hornhautpflaster, 500 ml
Farmona Podologisches Lipidsystem, cremiges Hornhautpflaster, 500 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 15,99
2% Gutschein
Verkäufer: Lemonbite
€ 31,98/1l
Produktbild von Farmona Podologic Therapy Barrierepaste für Füße mit Hyperkeratose 300 ml
Farmona Podologic Therapy Barrierepaste für Füße mit Hyperkeratose 300 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 12,99
2% Gutschein
Verkäufer: Lemonbite
€ 43,30/1l
Produktbild von Holzhacker Hirschtalgcreme 500 ml
Holzhacker Hirschtalgcreme 500 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 34,06
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
€ 68,12/1l
Produktbild von Farmona Podologic Acid Softending Cream-Mask 150Ml.
Farmona Podologic Acid Softending Cream-Mask 150Ml.
€ 10,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 73,27/1l
Produktbild von Holzhacker Edeltannen Hirschtalg Balsam 150 ml
Holzhacker Edeltannen Hirschtalg Balsam 150 ml
€ 21,05
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
€ 140,33/1l
Produktbild von Desalix 50 ml – Creme zur Pflege der Beine und Venen – zur Förderung der Durchblutung
Desalix 50 ml – Creme zur Pflege der Beine und Venen – zur Förderung der Durchblutung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,05
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 701,00/1l
Produktbild von Fleboxin – Belebendes Bein- und Venen-Gel (50 ml)
Fleboxin – Belebendes Bein- und Venen-Gel (50 ml)
€ 38,00
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: AltaShop
€ 760,00/1l
Produktbild von ARTODIP – Intensive Gelenk- & Muskelpflege Creme – 50 ml
ARTODIP – Intensive Gelenk- & Muskelpflege Creme – 50 ml
€ 38,00
-7%
€ 35,05
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 701,00/1l
Produktbild von BoneControl – Tägliches Gelenk- & Beweglichkeits-Pflegegel – 50 ml
BoneControl – Tägliches Gelenk- & Beweglichkeits-Pflegegel – 50 ml
€ 38,00
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 760,00/1l
Produktbild von VeinGuard – Kühlendes Gel für täglichen Beinkomfort mit Pflanzenextrakten – 50 ml
VeinGuard – Kühlendes Gel für täglichen Beinkomfort mit Pflanzenextrakten – 50 ml
€ 38,00
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: PremiumHealth24
€ 760,00/1l