Inhalt:

1000 ml
  • 100 ml
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 1000 ml
  • 10000 ml
    Verfügbare Optionen anzeigen

Gewicht:

1000 g
  • 100 g
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 1000 g
  • 10000 g
    Verfügbare Optionen anzeigen

Sonett Flächendesinfektion Nachfüllflasche 1l

€ 11,53

€ 9,16-20%

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Desinfektionsmittel & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Granudacyn Wundspüllösung 1000 ml
Granudacyn Wundspüllösung 1000 ml
€ 42,31/1l
€ 44,93
-5%
€ 42,31
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Sonett Flächendesinfektion, 500 ml
Sonett Flächendesinfektion, 500 ml
€ 13,12/1l
€ 6,73
-2%
€ 6,56
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Sonett Desinfektionsreiniger 1l
Sonett Desinfektionsreiniger 1l
€ 16,88
Verkäufer: Emerosa
Produktbild von Sagrotan 400 ml Desinfektionsspray
Sagrotan 400 ml Desinfektionsspray
€ 27,02/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 13,51
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Sonett Händedesinfektion, 1 Liter
Sonett Händedesinfektion, 1 Liter
€ 13,95
Verkäufer: taleoo
Produktbild von SODASAN Flächendesinfektion 1 Liter Euroflasche
SODASAN Flächendesinfektion 1 Liter Euroflasche
€ 27,99/1l
€ 27,99
Verkäufer: boni-shop
Produktbild von CLINEX Desinfektionsmittel 77-700 5L
CLINEX Desinfektionsmittel 77-700 5L
€ 7,36/1l
€ 36,80
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Schülke & Mayr Desinfektionsmittel 1.0 l
Schülke & Mayr Desinfektionsmittel 1.0 l
€ 20,82/1l
€ 20,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Flächendesinfektion Mikrozid Liquid 250 ml
Flächendesinfektion Mikrozid Liquid 250 ml
€ 23,56/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,31
-6%
€ 5,89
Verkäufer: Fire-Rescue-Shop24
Produktbild von Sagrotan, Desinfektionsmittel, 100 ml
Sagrotan, Desinfektionsmittel, 100 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,06
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Schülke Antifect N liquid Flächendesinfektion Desinfektionsmittel 1000ml
Schülke Antifect N liquid Flächendesinfektion Desinfektionsmittel 1000ml
€ 14,67/1l
€ 14,67
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Sanytol Textildesinfektionsmittel 500ml
Sanytol Textildesinfektionsmittel 500ml
€ 12,74/1l
€ 6,37
Verkäufer: Scentist
Produktbild von Sagrotan Hygiene-Pumpspray 250 ml
Sagrotan Hygiene-Pumpspray 250 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 4,91
Verkäufer: 0815
Produktbild von Sanytol dezinfekčný gél 250 ml
Sanytol dezinfekčný gél 250 ml
€ 5,38
Verkäufer: ABOUTEL
Produktbild von CLINEX Desinfektionsmittel 77-512 1L Spraydose
CLINEX Desinfektionsmittel 77-512 1L Spraydose
€ 12,90/1l
€ 12,90
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Schülke desderman® hyclick Händedesinfektionsmittel, 500ml
Schülke desderman® hyclick Händedesinfektionsmittel, 500ml
€ 17,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,60
Verkäufer: Fire-Rescue-Shop24
Produktbild von Buzil Flächendesinfektionsmittel SE112 600ml
Buzil Flächendesinfektionsmittel SE112 600ml
€ 29,12/1l
€ 17,47
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Schülke Desderman Händedesinfektionsmittel, Noroviren, 500 ml
Schülke Desderman Händedesinfektionsmittel, Noroviren, 500 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 10,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von CLINEX Desinfektionsmittel 77-076 1L Flasche
CLINEX Desinfektionsmittel 77-076 1L Flasche
€ 13,95/1l
€ 13,95
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Schülke - antifect N liquid - alkoholhaltige Flächendesinfektion - 500ml Flasche
Schülke - antifect N liquid - alkoholhaltige Flächendesinfektion - 500ml Flasche
€ 9,30/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,84
-20%
€ 4,65
Verkäufer: Fire-Rescue-Shop24

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Produktbesonderheit

Rein pflanzliche Inhaltsstoffe zeichnen dieses Flächendesinfektionsmittel aus, das eine echte Alternative darstellt zu den bekannten Mitteln aus synthetischen Wirkstoffen mit ihren problematischen Nebenwirkungen. Seit Jahrhunderten wird Alkohol für die Desinfektion verwendet und bis heute sind keine Mikroorganismen bekannt, die gegen Alkohol resistent sind.

Anwendungsbereich

Desinfiziert alle alkoholbeständigen Oberflächen, Arbeitsflächen und Geräte im Sanitärbereich, Großküche und Lebensmittelverarbeitung.

Biozidverordnung

BAuA Reg. Nr.: N-20352, N-20357
DVG gelistetes Desinfektionsmittel (Deutsche Veterinärmedizinische Gesellschaft): Lizenzvertrag vom 30.11.2011
Schweiz: CHZB0882

Anwendungszeiten / Wirksamkeiten

DVG Listung Lebensmittelbereich: Bakterizidie, Fungizidie, Levurozidie
Bereich C (Großküchen) wenig belastet:
20 °C, konz., 15 Min.
Bereich A (Fleisch und Lebensmittel tierischen Ursprungs) wenig belastet:
20 °C, konz., 30 Min.
Begrenzte Viruzidie gem. RKI Empfehlung (2004, 47 62-66): (wirksam gegen alle behüllten Viren, Influenzaviren, HIV, HCV, HBV, Herpes Simplex, H1N1, H5N1, MRSA- und ESBL-Keime) 20 °C, konz., 30 Sek.

NachNormen getestet:

Bei geringer Belastung und 20°C, konzentriert
EN 1276, Bakterizid: 1 Min.
EN 1650, Fungizid: 15 Min.
EN 14476: 2007-02, Noroviren: 30 Sek.
EN 13697, Bakterizid: 1 Min.
EN 13697, Fungizid: 15 Min.
EN 13697, Levurozid: 1 Min.

BZH (Deutsches szentrum für Hygiene)

Gutachten vom 23.3.2011 zum Einsatz im medizinischen Bereich (außer Medizinprodukte) wie Arztpraxen, Physiotherapiepraxen o.ä.

Anwendung

Gebrauchsfertige Lösung. Desinfiziert alle alkoholbeständigen Oberflächen, Arbeitsflächen und Geräte im Sanitärbereich, in Großküche und Lebensmittelverarbeitung.

Dosierung

50 ml / m² bei max. 2 m² Anwendungsfläche.
Kann im Sprüh- oder Wischverfahren eingesetzt werden. Das Produkt trocknet rückstandsfrei ab. Die sauberen Gegenstände und Flächen im Sprüh- / Wischverfahren vollständig benetzen.
Vorsicht bei elektrischen Geräten: diese sollten ausgeschaltet sein.
Die Sonett Flächendesinfektion sicher verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformation lesen.

Produktdeklaration

Wirkstoff: pflanzlicher Alkohol (Äthanol) 70%
(623,7 g / Liter)


Wasser ad 100%

Inhaltsstoffliste nach EC 648/2004

Alcohol, Aqua, Parfum*, Linalool*, Limonen*
*certified organically grown

Inhaltsstoffliste nach EC 528/2012
Pflanzlicher Alkohol 62,37 g / 100 ml

Gefahr

Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. Verursacht schwere Augenreizung. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Von Hitze / Funken / offener Flamme fernhalten. Nicht rauchen. Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen. Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen und Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Inhalt / Behälter gemäß lokalen / nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.

Herkunft und Eigenschaften der Inhaltsstoffe

Pflanzlicher Alkohol mit einer Duftkomposition aus ätherischem Salbei- und Lavendelöl bewirkt die Abtötung eines breiten Spektrums von Bakterien, Hefen, Pilzen und Viren. Ethanol wird durch Vergären stärkehaltiger Pflanzen, wie Getreide, Mais oder Kartoffeln gewonnen. Die Wirkung des Alkohols beruht u.a. auf der Eigenschaft, dem Mikroorganismus das Zellwasser zu entziehen.

Technische Daten

Dichte: (20 °C) ca. 0,88 g / cm³
pH-Wert: (20 °C) gebrauchsfertige Lösung ca. 8–9
Flammpunkt: 21,6 °C. Nicht über 25 °C lagern.

Biologischer Abbau

Ethanol wird im Abwasser bereits nach wenigen Stunden vollständig zu 100% zu Kohlendioxid und Wasser abgebaut. Die ätherischen Öle aus Salbei und Lavendel sind als natürlich vorkommende Substanzen sehr rasch dem Naturkreislauf wieder eingliederbar.

Öko-

NCP (Nature Care Product)
CSE (Certified Sustainable Economics)
Vegan Society

Verpackung

Flaschen / Kanister: PE
Verschluss: PE / PP
Etikett: PE



Die SONETT Flächendesinfektion 1 Liter Nachfüllflasche ist ein gebrauchsfertiges, pflanzliches Desinfektionsmittel, das in Sanitärbereichen, Großküchen, Lebensmittelverarbeitung sowie im medizinisch-technischen Umfeld eingesetzt werden kann.

Anwendungshinweise: Sprüh- oder Wischverfahren einsetzen, Flächen vollständig benetzen. Einwirkzeit je nach Anforderung 30 Sekunden bis 30 Minuten. Elektrische Geräte vorher ausschalten.

Gutachten des Deutschen szentrums für Hygiene für medizinische Bereiche verfügbar.

Produktdetails:

  • Wirkstoff: 70 % pflanzlicher Alkohol (Ethanol)
  • Ätherische Öle: Salbei <1 %, Lavendel <1 %
  • pH-Wert: 8,5 – 9,5, Dichte: ca. 0,90 g/cm³
  • Flammpunkt: 21,6 °C, leicht entzündbar
  • Verpackung: PE-Flasche, Recyclingkarton

Sicherheitshinweise: Von Hitze, Funken und offenen Flammen fernhalten. Augenreizung möglich. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Vor Gebrauch Etikett und Produktinformationen lesen.

Erleben Sie natürliche Desinfektion ohne Kompromisse – jetzt SONETT Flächendesinfektion 1 Liter Nachfüllflasche online sichern und hygienische Sicherheit genießen.



Desinfiziert alle alkoholbeständigen Oberflächen, Arbeitsflächen und Geräte im Sanitärbereich, Großküche und Lebensmittelverarbeitung. Geprüfte Wirksamkeit gegen alle behüllten Viren, Grippeviren, H1N1, H5N1, Herpes, HIV, Noroviren u.a., sowie gegen Pilze, Hefen und Bakterien wie Salmonellen, Colibakterien etc.
Gebrauchsfertige Lösung, die im Sprüh- oder Wischverfahren eingesetzt werden kann. Das Produkt trocknet rückstandsfrei ab. Die sauberen Gegenstände und Flächen im Sprüh-/Wischverfahren vollständig benetzen.
Vorsicht bei elektrischen Geräten: diese sollten ausgeschaltet sein.

Anwendungsmenge:
50 ml / m² bei max. 2 m² Anwendungsfläche.
Die Sonett Flächendesinfektion sicher verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformation lesen.
Produktdeklaration:
Wirkstoff: pflanzlicher Alkohol (Äthanol) 70%
Natürliches ätherisches Salbeiöl, aus kontr. biolog. Anbau



Die sonett Flächendesinfektion ist 100% pflanzlich und ohne Erdölchemie. Es handelt sich um eine gebrauchsfertige Lösung auf Alkohol-Basis zur Desinfektion aller alkoholbeständigen Oberflächen, Arbeitsflächen und Geräte

- in der Küche
- in der Lebensmittelverarbeitung
- im Sanitärbereich
- in Praxen etc.

Der ph-Wert der gebrauchsfertigen Lösung beträgt etwa 8-9.

SONETT verweist auf eine geprüfte Wirksamkeit gegen alle behüllten Viren, Grippeviren, H1N1, H5N1, Herpes, HIV, Noroviren, MRSA- und ESBL-Keime, sowie gegen Pilze, Hefen und Bakterien wie Salmonellen, Colibakterien.

Rein pflanzliche Inhaltsstoffe zeichnen dieses Flächendesinfektionsmittel aus, das eine echte Alternative darstellt zu den bekannten Mitteln aus synthetischen Wirkstoffen mit ihren problematischen Nebenwirkungen. Seit Jahrhunderten wird Alkohol für die Desinfektion verwendet und bis heute sind keine Mikroorganismen bekannt, die gegen Alkohol resistent sind.

ANWENDUNG:
Dieses Desinfektionsmittel kann sowohl im Sprüh- als auch im Wischverfahren eingesetzt werden.
Die sauberen Gegenstände und Flächen werden dazu nach einer Vorreinigung im Sprüh- oder Wischverfahren vollständig benetzt.
Das Produkt trocknet anschließend rückstandsfrei ab.






Die Sonett Flächendesinfektion Nachfüllflasche 1l ist ein pflanzliches Desinfektionsmittel auf Basis von 70% Bio-Alkohol zum Nachfüllen deiner Zerstäuber- oder Sprühflasche. Es wirkt gegen ein breites Spektrum an Bakterien, Hefen, Pilzen und Viren auf alkoholbeständigen Oberflächen in Küche, Sanitärbereich und Lebensmittelverarbeitung. Eine Duftkomposition aus Salbei- und Lavendelöl sorgt für Duft, das Produkt trocknet rückstandsfrei ab. Die Sonett Flächendesinfektion zeichnet sich durch rein pflanzliche Inhaltsstoffe aus. Dabei kommt es vollständig ohne Erdölchemie aus und stellt eine natürliche Alternative zu den bekannten synthetischen Flächendesinfektionsmitteln dar, welche durch ihre Wirkstoffe oftmals gesundheitliche Nebenwirkungen verursachen. Darum ist dieses Produkt super : 100% pflanzlich, ohne Erdölchemie Für die Desinfektion von Arbeitsflächen und Geräten in Küche, Lebensmittelverarbeitung, Sanitärbereich, Praxen etc. Geprüfte Wirksamkeit gegen alle behüllten Viren, Grippeviren, H1N1, H5N1, Herpes, HIV, Noroviren, Coronaviren, MRSA- und ESBL-Keime wie gegen Pilze, Hefen und Bakterien wie Salmonellen, Colibakterien etc.

Beschreibung Zur Desinfektion von Arbeitsflächen und Geräten. Durch die Kombination des Alkohols mit den ätherischen Ölen werden die vegetativen Keime von Pilzen und Bakterien wie Salmonellen oder Colibakterien bereits nach 2 Min. wirksam abgetötet. (Testauswertung für den Wirksamkeitsnachweis ist auf erhältlich).Rein pflanzliches Flächendesinfektionsmittel, gebrauchsfertige Lösung. SONETT-Flächendesinfektion sicher verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformation lesen.
Gewicht
1000 g
Inhalt
1000 ml
Inhaltsstoffe
Pflanzlicher Alkohol (Ethanol), aus kontrolliert biologischem Anbau 70% Vol.% (623,7 g/kg) Pflanzliches Glyzerin, aus kontrolliert biologischem Anbau 1% Ätherisches Bergamotteöl, aus kontrolliert biologischem Anbau 1% Kaliumsalz d. Zitronensäure 1% Wasser ad 100%
Hersteller
Sonett
Lieferumfang
1 x Sonett Flächendesinfektion Nachfüllflasche 1l
Stückzahl
1
EAN
4007547303201
Herstellernummer
IZS-18492-003

Gewicht
1000 g
Inhalt
1000 ml
Inhaltsstoffe
Pflanzlicher Alkohol (Ethanol), aus kontrolliert biologischem Anbau 70% Vol.% (623,7 g/kg) Pflanzliches Glyzerin, aus kontrolliert biologischem Anbau 1% Ätherisches Bergamotteöl, aus kontrolliert biologischem Anbau 1% Kaliumsalz d. Zitronensäure 1% Wasser ad 100%
Hersteller
Sonett
Lieferumfang
1 x Sonett Flächendesinfektion Nachfüllflasche 1l
Stückzahl
1
EAN
4007547303201
Herstellernummer
IZS-18492-003
Passt auch dazu
Produktbild von Hartmann Bacillol® 30 Sensitive Tissues, alkoholische Desinfektionstücher
Hartmann Bacillol® 30 Sensitive Tissues, alkoholische Desinfektionstücher
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Meditrade Instrusol AF+ Desinfektionsmittel
Meditrade Instrusol AF+ Desinfektionsmittel
€ 11,59/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 57,96
Verkäufer: somnia24
Produktbild von BODE Mikrobac Tissues Flow-Pack Desinfektionstücher (80 T.)
BODE Mikrobac Tissues Flow-Pack Desinfektionstücher (80 T.)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 15,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Schülke & Mayr mikrozid universal wipes premium 100 Tücher
Schülke & Mayr mikrozid universal wipes premium 100 Tücher
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 13,55
-24%
€ 10,21
Verkäufer: Fire-Rescue-Shop24
Produktbild von Clorox | Desinfektionstücher - Lavendel & Jasmin - 75 Stück - Scentiva - Desinfektion und Sauberkeit
Clorox | Desinfektionstücher - Lavendel & Jasmin - 75 Stück - Scentiva - Desinfektion und Sauberkeit
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 10,99
Verkäufer: Lemonbite
Produktbild von Sagrotan 400 ml Desinfektionsspray
Sagrotan 400 ml Desinfektionsspray
€ 27,02/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 13,51
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Dr. Becher Schnelldesinfektion 1L wirksam gegen Bakterien & Pilze (5er Pack)
Dr. Becher Schnelldesinfektion 1L wirksam gegen Bakterien & Pilze (5er Pack)
€ 13,56/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 67,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Bacillol 9805032, 100 Stück(e), Mehrfarbig, ECARF
Bacillol 9805032, 100 Stück(e), Mehrfarbig, ECARF
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 15,42
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Sanytol 3045200715009, Spray, Pumpspray, 150 ml, Schuhe
Sanytol 3045200715009, Spray, Pumpspray, 150 ml, Schuhe
€ 81,60/1l
€ 12,24
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von 1000 ml Desinfektionsmittel Handgel 71% Alkohol Gel Handdesinfektion Spender 1 l
1000 ml Desinfektionsmittel Handgel 71% Alkohol Gel Handdesinfektion Spender 1 l
€ 3,03
Verkäufer: Trend-Laden_5
Produktbild von Handdesinfektion Lotio Sept Basic 601302 500ml
Handdesinfektion Lotio Sept Basic 601302 500ml
€ 33,76/1l
€ 34,97
-51%
€ 16,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von Schülke Desderman Händedesinfektionsmittel, Noroviren, 500 ml
Schülke Desderman Händedesinfektionsmittel, Noroviren, 500 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 10,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Micropur Classic Wasserdesinfektionstabletten 25 Stück Katadyn MC 1T
Micropur Classic Wasserdesinfektionstabletten 25 Stück Katadyn MC 1T
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 23,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von mikrozid® universal liquid Sprühflasche (1000 ml)
mikrozid® universal liquid Sprühflasche (1000 ml)
€ 19,94/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 19,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von WASSERFELD® Wasserhygienetabletten -  Germany - NSF- - 10 Jahre wirksam - Trinkwasseraufbereitung - Trinkwasserdesinfektion
WASSERFELD® Wasserhygienetabletten - Germany - NSF- - 10 Jahre wirksam - Trinkwasseraufbereitung - Trinkwasserdesinfektion
€ 1.247,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,95
Verkäufer: wehr_onlinehandel
Produktbild von Astonish| Desinfektionsreiniger Pine Forest - 300 ml - Vegan - Antibakteriell - Frischer Duft
Astonish| Desinfektionsreiniger Pine Forest - 300 ml - Vegan - Antibakteriell - Frischer Duft
€ 13,30/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,99
Verkäufer: Lemonbite
Produktbild von Sagrotan Hygiene-Pumpspray 250 ml
Sagrotan Hygiene-Pumpspray 250 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 4,91
Verkäufer: 0815
Produktbild von Sagrotan, Desinfektionsmittel, 100 ml
Sagrotan, Desinfektionsmittel, 100 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,06
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Clorox Scentiva Desinfektionstücher Grapefruit & Orangenblüte, 75 Stück
Clorox Scentiva Desinfektionstücher Grapefruit & Orangenblüte, 75 Stück
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 11,99
Verkäufer: Lemonbite
Produktbild von Scentiva Desinfektionstücher mit Kokos-Seerosenduft Clorox 75 Stk.
Scentiva Desinfektionstücher mit Kokos-Seerosenduft Clorox 75 Stk.
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 10,69
-6%
€ 9,99
Verkäufer: Lemonbite
Bestseller
Produktbild von Sanytol Fleckenentferner und Desinfektionsmittel für weiße Textilien 450 g
Sanytol Fleckenentferner und Desinfektionsmittel für weiße Textilien 450 g
€ 27,16/1l
€ 12,22
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline
Produktbild von Sonett Flächendesinfektion, 500 ml
Sonett Flächendesinfektion, 500 ml
€ 13,12/1l
€ 6,73
-2%
€ 6,56
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Sagrotan, Tägliches Desinfektionsmittel und sanfter Reiniger, 500ml
Sagrotan, Tägliches Desinfektionsmittel und sanfter Reiniger, 500ml
€ 9.961,54/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 5,18
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von "Paul Hartmann" Flächen Desinfektion 1000 ml "Bacillol AF" Flasche
"Paul Hartmann" Flächen Desinfektion 1000 ml "Bacillol AF" Flasche
€ 15,15/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 15,15
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von DrDeppe - Lotio Sept Basic - Händedesinfektionsmittel - 100 ml
DrDeppe - Lotio Sept Basic - Händedesinfektionsmittel - 100 ml
€ 58,70/1l
€ 6,49
-9%
€ 5,87
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von 500 Stück Desinfektionstücher – 70% Alkohol Einweg Reinigung für Auto, Brille, Display
500 Stück Desinfektionstücher – 70% Alkohol Einweg Reinigung für Auto, Brille, Display
€ 39,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baskany
Produktbild von Clorox | Desinfektionstücher - Lavendel & Jasmin - 75 Stück - Scentiva - Desinfektion und Sauberkeit
Clorox | Desinfektionstücher - Lavendel & Jasmin - 75 Stück - Scentiva - Desinfektion und Sauberkeit
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 10,99
Verkäufer: Lemonbite
Produktbild von Lemon Fresh Reinigungstücher x 35 Clorox
Lemon Fresh Reinigungstücher x 35 Clorox
€ 6,49
Verkäufer: Lemonbite
€ 29,63/1kg
Produktbild von Astonish| Desinfektionsreiniger Twilight Meadows - 300 ml - Vegan - Antibakteriell - Frischer Duft
Astonish| Desinfektionsreiniger Twilight Meadows - 300 ml - Vegan - Antibakteriell - Frischer Duft
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,89
Verkäufer: Lemonbite
€ 12,97/1l
Produktbild von 1000 ml Desinfektionsmittel Handgel 71% Alkohol Gel Handdesinfektion Spender 1 l
1000 ml Desinfektionsmittel Handgel 71% Alkohol Gel Handdesinfektion Spender 1 l
€ 3,03
Verkäufer: Trend-Laden_5