3,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
Kenzo Homme Sport Eau de Toilette Spray 50ml
€ 109,50
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
€ 85,00-€24,50
€ 1.700,00 / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
SCHNELL ZUGREIFEN!
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(87)Anzahl Bewertungen: 87




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 102% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(886)Anzahl Bewertungen: 886




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2





4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 124% ab 2 Stück




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(266)Anzahl Bewertungen: 266

Weitere Informationen zur Anzeige
Dior Sauvage Eau De Toilette Spray 100ml€ 873,50/1l
€ 87,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Weitere Informationen zur Anzeige
KENZO Homme Intense, Männer, 60 ml, Nicht nachfüllbare Flasche€ 852,33/1l
€ 51,14
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
Dior Eau Fraiche Eau De Toilette Spray 100ml€ 1.272,30/1l
€ 127,23
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Kenzo Homme Eau De Toilette 110 ml (man)€ 458,27/1l
€ 50,41
Verkäufer: PerfumTraders

Kenzo Pour Homme Night Eau De Toilette 100ml One Size
€ 2.890,00/1l
€ 289,00
Verkäufer: Rareparfum

KENZO Homme, Männer, 100 ml
€ 3.490,00/1l
€ 349,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: firmowo

KENZO L’Eau Pour Homme, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
€ 386,80/1l
€ 43,42
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 38,68
Verkäufer: Glamperfeu

Kenzo Homme Sport Extreme Eau de Toilette 50ml
€ 1.578,00/1l
€ 78,90
Verkäufer: Rareparfum

Kenzo Kenzo Homme Santal Marin Eau De Toilette 110 ml (man)
€ 515,45/1l
€ 56,70
Verkäufer: NetworkTechnologies

KENZO Jungle Homme, Männer, 100 ml, Mate, Limette, Moschus, Muskatnuss, Gewürze, Zedernholz, Leder, Vanille, Spray
€ 1.190,00/1l
€ 119,00
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumBox

Armaf Club De Nuit Intense Man Eau De Toilette Spray 105ml
€ 285,71/1l
€ 30,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Kenzo Power Eau De Toilette 75 ml (man)
€ 529,33/1l
€ 39,70
Verkäufer: ParfumGroup

Kenzo L Eau Par Kenzo Eau Homme Eau de Toilette 50 ml
€ 1.198,00/1l
€ 59,90
Verkäufer: alte_Dufte

Trussardi Blue Land, Männer, 30 ml, Spray, 1 Stück(e)
€ 2.183,33/1l
€ 65,50
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

KENZO L'Eau, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Lotus, Grüner Pfeffer, Minze, Yuzu, Zedernholz, Weißer Moschus, Spray
€ 649,00/1l
€ 64,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE

Kenzo Aqua Kenzo pour Homme EDT 50 ml M
€ 829,20/1l
€ 41,46
Verkäufer: ParfumGroup

Kenzo Eau de Toilette 30ml
€ 1.786,33/1l
€ 85,00
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 53,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Kenzo Le Monde est Beau Eau de Toilette Spray 50 ml
€ 929,20/1l
€ 46,46
Verkäufer: PerfumTraders

NIKOS Sculpture, Männer, 100 ml
€ 324,80/1l
€ 32,48
Verkäufer: Seuren-de
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Kenzo Homme Sport Eau de Toilette 50 ml Herren – Original & versiegelt
Kenzo Homme Sport Eau de Toilette 50 ml Herren – ein authentischer Eau de Toilette für Herren in der Originalgröße 50 ml.
PRODUKTDETAILS
Marke: KENZO
Produktname: Kenzo Homme Sport Eau de Toilette 50 ml Herren
Produkttyp: Eau de Toilette
Zielgruppe: Herren
Inhalt: 50 ml
Duftfamilie: Aromatisch / Holzig
Formulierung: Spray
EAN: 3274871923912
(OVP)
DUFTCHARAKTER
Kenzo Homme Sport Eau de Toilette 50 ml Herren überzeugt mit aromatischen und maskulinen Akzenten.
Der Duft wirkt selbstbewusst, vielseitig und modern – Ideal für Alltag, Büro, Freizeit und warme Tage.
INHALTSSTOFFE (INCI)
Die vollständigen Inhaltsstoffe (INCI) entnehmen Sie bitte der Produktverpackung. Da Hersteller Rezepturen gelegentlich anpassen, können die Angaben je nach Charge leicht abweichen.
LIEFERUMFANG
1x KENZO Kenzo Homme Sport Eau de Toilette 50 ml Herren (OVP), ungeöffnet & versiegelt
Hinweis: Verpackungsdesign und Inhaltsstoffangaben können je nach Produktionscharge leicht abweichen.
DER DUFT
Ein aromatisches Eau mit einer lebendigen und spritzigen Frische. Tonische Minze-Ingwer-Noten, im Kopf begleitet von Pampelmuse auf einem sprudelnden Geranien-Herz. Die Zeder sorgt für das Nachspiel dieses sehr sportlichen Duftes aus der Feder von François Demachy.
Das Design
Ein blauer Bambus ragt hervor, pur, leicht vom Wind geboten, Symbol einer weiten Reise und des Aufeinandertreffens einer pflanzlichen und marinen Welt.
Die Inspiration
Das Universum
Ein Designerparfum, das hervorsticht, ein Vorreiterparfum, einzigartig und zeitlos - KENZO HOMME ist ein Klassiker. Rund um das Wasser und den blauen Bambus konstruiert, ist es von der ganzen Welt inspiriert und führt entfernte Horizonte näher zusammen.
- Geeignet für:
- Männer
- Volumen (ml):
- 50 ml
- Hauptkopfnoten des Dufts:
- Ingwer, Grapefruit, Minze
- Hauptherznoten des Dufts:
- Geranium
- Hauptbasisnoten des Dufts:
- Zedernholz
- Spendertyp:
- Spray
Kenzo Kenzo pour Homme Sport Eau de Toilette für Herren, Duftfamilie: Zitrus. Das Parfüm enthält 50 ml.
| Duftrichtung | zitrisch frisch |
| Kopfnote | Zitrone Grapefruit Minze |
| Herznote | Ingwer Rosengeranie würzige Noten |
| Basisnote | Zeder Vetiver |
Das Kenzo Homme Sport Eau de Toilette ist eine belebende, zitrisch, frische Duftkreation, die im Jahr 2012 von dem meisterhaften Parfümeur François Demachy erschaffen wurde. Dieser sportliche Herrenduft fängt die pure Dynamik und Freiheit einer kühlen Meeresbrise ein und kombiniert sie mit einer markanten, holzig-würzigen Tiefe. Die Kopfnote startet extrem vitalisierend mit einer spritzigen Kombination aus Zitrone, Grapefruit und Minze. Im Herzen entfaltet das Parfum seine energetische Struktur durch ein raffiniertes Zusammenspiel von Ingwer, Rosengeranie und würzigen Noten. Für das maskuline, langanhaltende Fundament im Ausklang sorgt eine edle Basisnote aus Zeder und Vetiver. Durch seinen erfrischenden und holzig-frischen Charakter entfaltet dieser Herrenduft seine volle Kraft an warmen Tagen im Frühling und Sommer. Sichern Sie sich dieses dynamische Eau de Toilette Spray im unverkennbaren, leicht geschwungenen Flakon im Bambus-Design mit 50 ml Inhalt. Sicherheits- und Warnhinweise: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar
Kenzo Homme Sport Edt 50 ml
- Gewicht
- 0.21 kg
- Duftrichtung
- zitrisch
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER),FRAGRANCE (PARFUM), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CITRONELLOL, LINALOOL, COUMARIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLEMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, GERANIOL, BHT, CITRAL, CI 60730 (EXT. VIOLET)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1x KENZO Kenzo Homme Sport Eau de Toilette 50 ml Herren
- Zielgruppen
- EAN
- 3274871923912
- Herstellernummer
- K76074500
- Gewicht
- 0.21 kg
- Duftrichtung
- zitrisch
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER),FRAGRANCE (PARFUM), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CITRONELLOL, LINALOOL, COUMARIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLEMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, GERANIOL, BHT, CITRAL, CI 60730 (EXT. VIOLET)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1x KENZO Kenzo Homme Sport Eau de Toilette 50 ml Herren
- Zielgruppen
- EAN
- 3274871923912
- Herstellernummer
- K76074500
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Kenzo Homme Sport Extreme Eau de Toilette Spray 100ml
€ 800,00/1l
€ 129,00
-€ 49,00Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 80,00
Verkäufer: Novada-Shop

Kenzo Homme Sport Extreme Eau de Toilette 50ml
€ 1.578,00/1l
€ 78,90
Verkäufer: Rareparfum

Perfume Hombre Kenzo Homme EDT 60 ml
€ 707,00/1l
€ 42,42
Verkäufer: PerfumTraders

Multifunktion Deluxe Betten Massage Bett Hotel Polster Led usb Radio Beamer tv
€ 2.849,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: XLMoebel

Kenzo Homme Eau De Toilette 110 ml (man)
€ 458,27/1l
€ 50,41
Verkäufer: PerfumTraders

Kenzo L Eau Par Kenzo Eau Homme Eau de Toilette 50 ml
€ 1.198,00/1l
€ 59,90
Verkäufer: alte_Dufte
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%33% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
33%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
PERFECT
PERFECT
Bewertet am 17. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lohnt sich nicht für 75 €
Unzufrieden
Bewertet am 8. Jänner 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

L'Occitane Homme L'Occitan Edt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 199,00
-€ 88,10Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 110,90
Verkäufer: VogueVista
€ 1.478,67/1l

Dior Dolce Vita, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Magnolien, Zimt, Zedernholz



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
€ 174,25
Verkäufer: Parfumart
€ 1,74/1l

Sisley L'eau Rêvée D'hubert, Frauen, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 80,36
Verkäufer: PerfumTraders
€ 803,60/1l

Prada Luna Rossa Carbon, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL DENAT., WATER, FRAGRANCE, LIMONENE, LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, COUMARIN,...



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
€ 82,30
Verkäufer: PerfumTraders
€ 823,00/1l

Missoni Eau De Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Zitrone, Zitrone, Birne, Blumig, Jasmin, Pfingstrose, Rose, Ambrox, Sandelholz, Tonka-Bohne



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 47,18
Verkäufer: PerfumTraders
€ 471,80/1l

Tom Ford Eau d'Ombré Leather Eau De Toilette 50 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 86,98
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.739,60/1l

Jean Patou Damenparfüm EDT Joy 30 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
€ 64,64
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.154,67/1l

Maison Margiela Replica Jazz Club Eau De Toilette 30 ml (man)



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 55,52
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 53,60
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.786,67/1l

Givenchy Blue Lavel Eau De Toilette 100ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 48,41
Verkäufer: PerfumTraders
€ 484,10/1l

Dior Sauvage Eau De Toilette Spray 100ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(87)Anzahl Bewertungen: 87
€ 87,35
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 873,50/1l

Paco Rabanne Ultraviolet Man Eau De Toilette Spray 100ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(81)Anzahl Bewertungen: 81
€ 44,33
Verkäufer: PerfumTraders
€ 443,30/1l

Burberry Brit For Him, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Ingwer, Zedernholz, Tonka-Bohne



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 35,86
Verkäufer: PerfumTraders
€ 358,60/1l

Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
€ 42,85
Verkäufer: PerfumTraders
€ 571,33/1l

Diesel Bad Eau de Toilette für Herren 100 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
€ 36,21
Verkäufer: PerfumTraders
€ 362,10/1l

Hermès Un Jardin A Cythere Eau De Toilette Spray Refillable 100ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 64,63
Verkäufer: PerfumTraders
€ 646,30/1l

Paco Rabanne Invictus Eau De Toilette 15 ml (man)
€ 23,02
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.534,67/1l

Lancaster Eau De Lancaster Eau De Toilette Spray 75ml



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 23,36
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 19,18
Verkäufer: PerfumTraders
€ 255,73/1l

Moschino Pour Femme, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Freesie, Galbanharz, Geißblatt, Pflaume, Nelke, Gardenia, Muskatnuss, Pfeffer, Rose, Canangabaum, Ambra, Moschus, Patschuli, Sandelholz, Vanille



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
€ 86,47
Verkäufer: VogueVista
€ 1.152,93/1l

Jaguar Ultimate Power For Men Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 15,88
Verkäufer: PerfumTraders
€ 158,80/1l