Sirup

1 586 Ergebnisse
  • 4 & mehr
  • Unter 15 €
  • 15 – 20 €
  • 20 – 30 €
  • 30 – 40 €
  • Über 40 €
  • Kostenloser Versand
  • Alle Deals
Kategorie
  • Sirups
  • Instant Getränkepulver
  • Alkoholfreie Sekte
Produktbild von Glukosesirup 5 kg – Schronisko Bukowina
Glukosesirup 5 kg – Schronisko BukowinaEinweg
€ 17,37
zzgl. € 5,99 VersandLieferung Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3,47/1l
Produktbild von Sirupkonzentrat zur Kohlensäurebildung im Wasser SodaStream Pepsi Cherry Zero Sugar 440ml
Sirupkonzentrat zur Kohlensäurebildung im Wasser SodaStream Pepsi Cherry Zero Sugar 440mlEinweg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 13,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser VersandLieferung Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Verkäufer: SuperMerchant
€ 27,98/1kg
Produktbild von Rioba Passion Fruit (Maracuja) Syrup
Rioba Passion Fruit (Maracuja) SyrupEinweg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 11,37
-4%
€ 10,89
zzgl. € 5,99 VersandLieferung Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 15,56/1l
Produktbild von Monin Maracuja EW 1l
Monin Maracuja EW 1lEinweg
€ 11,37
zzgl. € 5,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Verkäufer: RedundWeiss
€ 11,37/1l
Bestseller
Produktbild von YO Klassik Fresh Zitrone-Melisse-Minze Sirup 700ml
YO Klassik Fresh Zitrone-Melisse-Minze Sirup 700mlEinweg
€ 3,99
zzgl. € 7,90 VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: myProduct
€ 5,70/1l
Produktbild von Gerstenmalzsirup 700g - Schutzgebiet Bukowina
Gerstenmalzsirup 700g - Schutzgebiet Bukowina
€ 4,93
-10%
€ 4,42
zzgl. € 5,99 VersandLieferung Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,89/1kg
Produktbild von SodaStream 2270303, 440 ml, Zitrone
SodaStream 2270303, 440 ml, ZitroneEinweg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 43
€ 3,79
zzgl. € 5,99 VersandLieferung Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Verkäufer: 0815
€ 7,58/1l
Unsere bestenDeals
Sirups & vieles mehr
Bestseller
Produktbild von SodaStream Cola zuckerfreier Sirup 440ml, 6 Stück
SodaStream Cola zuckerfreier Sirup 440ml, 6 StückEinweg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 27,99
-9%
€ 25,29
zzgl. € 12,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Verkäufer: esiteo
€ 9,58/1l
Produktbild von Teisseire Zero Mojito 600ml
Teisseire Zero Mojito 600mlEinweg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 4,92
zzgl. € 7,99 VersandLieferung Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: WorldofSweets
€ 7,07/1kg
Produktbild von Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat
Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml 1:5 AZO frei ohne Glyzerin KonzentratEinweg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 79
€ 18,95
zzgl. € 6,99 VersandLieferung Do. 01. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 12,63/1l
Produktbild von Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250 ml + 4 grüne Palmen 1:5 AZO frei ohne Glyzerin
Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250 ml + 4 grüne Palmen 1:5 AZO frei ohne GlyzerinEinweg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 79
€ 24,89
-3%
€ 23,95
zzgl. € 6,99 VersandLieferung Do. 01. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 15,97/1l
Produktbild von Sodastream Sirup Set 5x 440ml Pepsi Cola 7Up Mirinda Schwip Schwap Mix
Sodastream Sirup Set 5x 440ml Pepsi Cola 7Up Mirinda Schwip Schwap MixEinweg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 24,99
zzgl. € 6,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Verkäufer: esiteo
€ 56,80/1l
Produktbild von SodaStream Getränke-Sirup Lipton Eistee Grüner Tee, 440ml, 6 Stück
SodaStream Getränke-Sirup Lipton Eistee Grüner Tee, 440ml, 6 StückEinweg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 32,99
zzgl. € 6,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Verkäufer: esiteo
€ 12,50/1l
Produktbild von Sodastream Rockstar Sirup Original Zero 6x440ml Energy Drink zuckerfrei
Sodastream Rockstar Sirup Original Zero 6x440ml Energy Drink zuckerfreiEinweg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 37,99
zzgl. € 12,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Verkäufer: esiteo
€ 14,39/1l
Produktbild von Sirupkonzentrat zur Kohlensäurebildung im Wasser SodaStream Pepsi Cherry Zero Sugar 440ml
Sirupkonzentrat zur Kohlensäurebildung im Wasser SodaStream Pepsi Cherry Zero Sugar 440mlEinweg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 13,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser VersandLieferung Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Verkäufer: SuperMerchant
€ 27,98/1kg
Produktbild von Glukosesirup 5 kg – Schronisko Bukowina
Glukosesirup 5 kg – Schronisko BukowinaEinweg
€ 17,37
zzgl. € 5,99 VersandLieferung Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3,47/1l
Produktbild von SodaStream Isotonischer Sirup 440ml, 6 Stück
SodaStream Isotonischer Sirup 440ml, 6 StückEinweg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 26,99
-4%
€ 25,79
zzgl. € 12,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Verkäufer: esiteo
€ 9,77/1l
Produktbild von Mautner Getränkesirup Kirsche 0,7L - Softdrink, Cocktails (5er Pack)
Mautner Getränkesirup Kirsche 0,7L - Softdrink, Cocktails (5er Pack)Einweg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 23,09
zzgl. € 9,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Verkäufer: Wark24
€ 6,60/1l
Produktbild von More Zerup Peach Iced Tea 65ml
More Zerup Peach Iced Tea 65mlEinweg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 6,39
zzgl. € 5,00 VersandLieferung Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Heartforcards
€ 91,29/1l
Produktbild von Sodastream Rockstar Sirup Original Zero 4x440ml Energydrink zuckerfrei
Sodastream Rockstar Sirup Original Zero 4x440ml Energydrink zuckerfreiEinweg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 25,99
zzgl. € 6,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Verkäufer: esiteo
€ 14,77/1l
Produktbild von 6x SodaStream Xtreme Energy Sirup 440ml
6x SodaStream Xtreme Energy Sirup 440mlEinweg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 28,99
zzgl. € 12,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Verkäufer: esiteo
€ 10,98/1l
Produktbild von Capri-Sun Sirup + Vitamine Kirsche 600ml
Capri-Sun Sirup + Vitamine Kirsche 600mlEinweg
€ 3,59
zzgl. € 7,99 VersandLieferung Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: WorldofSweets
€ 5,98/1l
Produktbild von ICH BIN 10 LITER Waldmeister Sirup 1 x 0,7l Waldmeistersirup Getränkesirup
ICH BIN 10 LITER Waldmeister Sirup 1 x 0,7l Waldmeistersirup GetränkesirupEinweg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,55
zzgl. € 7,99 VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Euroshare
€ 3.642,86/1l
Produktbild von Lipton Eistee Sirup Pfirsich Zero 3x440ml SodaStream Konzentrat Sugarfree
Lipton Eistee Sirup Pfirsich Zero 3x440ml SodaStream Konzentrat SugarfreeEinweg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 17,49
zzgl. € 6,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Verkäufer: esiteo
€ 13,25/1l
Produktbild von Natürlicher Baumsirup 1000ml NEERA
Natürlicher Baumsirup 1000ml NEERAEinweg
€ 43,68
zzgl. € 14,99 VersandLieferung Di. 06. – Do. 08. Oktober
Verkäufer: Katomix
€ 43.680,00/1kg
Produktbild von Energy PushAir Dafi Energetyk Sirup für Sättiger 500ml koffeinfrei zuckerfrei
Energy PushAir Dafi Energetyk Sirup für Sättiger 500ml koffeinfrei zuckerfreiEinweg
€ 13,72
Kostenloser VersandLieferung Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Verkäufer: DomoDomo
€ 26,90/1kg
Produktbild von Sonnentor Bio Chai Sirup 6x250ml
Sonnentor Bio Chai Sirup 6x250mlEinweg
€ 61,80
Kostenloser VersandLieferung Do. 01. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Kamelur
€ 41,20/1l
Produktbild von Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250 ml + 4 grüne Palmen 1:5 AZO frei ohne Glyzerin
Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250 ml + 4 grüne Palmen 1:5 AZO frei ohne GlyzerinEinweg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 79
€ 24,89
-3%
€ 23,95
zzgl. € 6,99 VersandLieferung Do. 01. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 15,97/1l
Produktbild von Rioba Passion Fruit (Maracuja) Syrup
Rioba Passion Fruit (Maracuja) SyrupEinweg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 11,37
-4%
€ 10,89
zzgl. € 5,99 VersandLieferung Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 15,56/1l
Produktbild von Teisseire Zero Piña Colada 600ml
Teisseire Zero Piña Colada 600mlEinweg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 4,92
zzgl. € 7,99 VersandLieferung Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: WorldofSweets
€ 6,93/1kg
Produktbild von Teisseire Zero Passionsfrucht Martini 600ml
Teisseire Zero Passionsfrucht Martini 600mlEinweg
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 4,92
zzgl. € 7,99 VersandLieferung Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: WorldofSweets
€ 7,09/1kg
Produktbild von Teisseire Sirup - verschiedene Sorten - 600ml - Pink Grapefruit ZERO
Teisseire Sirup - verschiedene Sorten - 600ml - Pink Grapefruit ZEROEinweg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,01
zzgl. € 9,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Verkäufer: Wark24
€ 15,02/1l
Produktbild von SodaStream Sirup Mandarine 4x440ml Getränkesirup Konzentrat Set
SodaStream Sirup Mandarine 4x440ml Getränkesirup Konzentrat SetEinweg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 26,99
zzgl. € 6,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Verkäufer: esiteo
€ 15,34/1l
Produktbild von Monin Sirup Coffee Set, Dessertsirup, Amaretto, Karamell, Ingwer, Haselnuss, Vanille, 250 ml, Flasche
Monin Sirup Coffee Set, Dessertsirup, Amaretto, Karamell, Ingwer, Haselnuss, Vanille, 250 ml, FlascheEinweg
€ 12,54
zzgl. € 5,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Verkäufer: delicando
€ 50,16/1l
Produktbild von FruttaMax Sirup Limette Minze Holunderblüte 500ml 60 Prozent Fruchtsaft
FruttaMax Sirup Limette Minze Holunderblüte 500ml 60 Prozent FruchtsaftEinweg
€ 7,49
zzgl. € 6,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Verkäufer: esiteo
€ 14,98/1l
Produktbild von Sodastream Rockstar Energy Original Getränkesirup ohne Zucker 440ml (4er Pack)
Sodastream Rockstar Energy Original Getränkesirup ohne Zucker 440ml (4er Pack)Einweg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 25,49
zzgl. € 6,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Verkäufer: esiteo
€ 14,48/1l
Produktbild von FruttaMax Sirup Pfirsich BRUSSWIN 500ml 60 Prozent Fruchtgetränk Konzentrat
FruttaMax Sirup Pfirsich BRUSSWIN 500ml 60 Prozent Fruchtgetränk KonzentratEinweg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,49
zzgl. € 6,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Verkäufer: esiteo
€ 14,98/1l
Produktbild von Mautner Getränkesirup Kirsche 0,7L - Softdrink, Cocktails (6er Pack)
Mautner Getränkesirup Kirsche 0,7L - Softdrink, Cocktails (6er Pack)Einweg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 26,56
zzgl. € 9,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Verkäufer: Wark24
€ 6,32/1l
Produktbild von Rainbow Slush Sirup Kirsche 1 Liter 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat
Rainbow Slush Sirup Kirsche 1 Liter 1:5 AZO frei ohne Glyzerin KonzentratEinweg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 8,95
zzgl. € 6,99 VersandLieferung Do. 01. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 8,95/1l
Liefervorteile
Geschmacksrichtung
Marke
Inhalt
Preis
–
Kategorie
Kundenbewertungen
Foto der Redaktion
Vertrauen ist gut, Recherche ist besser!
Seit 2005 versorgt dich die Redaktion mit nützlichen Informationen zu deinen Lieblingsprodukten. Unsere Experten unterstützen dich bei der Artikelauswahl und beantworten häufig gestellte Fragen.

Schmuckbild: Roter Hintergrund mit Grafiken verschiedener Produkte, darunter ein Stuhl, ein Fahrrad, ein Mobiltelefon sowie ein Fußball

Sirup: die richtige Wahl für Getränke, Desserts und mehr

Entdecke die große Auswahl an Sirupen: Ob fruchtig, herb oder zuckerfrei – finde die perfekte Geschmacksrichtung für deine Getränke, Desserts oder zum Backen und verfeinere deine Kreationen.


1. Vorteile und Besonderheiten

Sirup verfeinert Getränke, Desserts und Gebäck im Handumdrehen und punktet dabei mit einer großen Geschmacksvielfalt. Mit nur wenigen Tropfen verleihst du Wasser, Tee oder Cocktails eine fruchtige, herbe oder süße Note, ohne selbst kochen oder mixen zu müssen. Da die Flaschen meist luftdicht verschlossen sind, bleibt der Inhalt über einen langen Zeitraum haltbar und lässt sich gut bevorraten. Wer auf Zucker verzichten möchte, findet mit einem Sirup ohne Zucker eine kalorienreduzierte Alternative, die genauso vielseitig einsetzbar ist.

Diese Vorteile machen Sirup besonders praktisch:

  • ergiebig in der Anwendung: wenige Tropfen genügen bereits für ein intensives Aroma
  • vielseitig einsetzbar: passend für Kaltgetränke, Heißgetränke, Desserts und Gebäck
  • lange haltbar: eignet sich gut zur Vorratshaltung in der Küche
  • große Geschmacksvielfalt: von fruchtig über nussig bis herb
  • einfach zu dosieren: individuell in Süße und Intensität anpassbar
Süßen ohne Haushaltszucker

Neben Rohrzucker eignen sich auch natürliche Süßungsmittel wie Ahornsirup oder Agavendicksaft zum Süßen von Speisen und Getränken. Beide bringen eine milde Süße mit und lassen sich genau wie andere Sirupsorten einfach dosieren.


2. Sorten

Als klassischer Getränkesirup verfeinerst du Wasser, Saftschorlen oder Eistee, doch die einzelnen Sorten unterscheiden sich deutlich in Geschmack, Zuckergehalt und Einsatzbereich. Manche Varianten sind auf einen fruchtigen Geschmack ausgelegt, während andere – etwa als Sodastream-Sirup – speziell für den eigenen Wassersprudler entwickelt wurden. Die folgende Tabelle zeigt dir die wichtigsten Unterschiede auf einen Blick, damit du die passende Sorte für deinen Bedarf findest.

Sorten von Sirup im Vergleich
SorteEigenschaftenIdeal für
FruchtsirupFruchtig-süßer Geschmack auf Basis von FruchtsaftkonzentratKaltgetränke und Cocktails
Sirup ohne ZuckerGesüßt mit Zuckeraustauschstoffen, kalorienreduziertZuckerbewusste Ernährung
KaffeesirupAromen wie Vanille oder Karamell, hitzebeständigKaffeespezialitäten und Heißgetränke
Sirup für den WassersprudlerKonzentrierte Rezeptur, ergiebig in der AnwendungSelbst gemachtes Sprudelwasser
BacksirupNatürliche Süße mit dickflüssiger KonsistenzBacken und Verzieren von Desserts

Worauf du noch beim Kauf achten solltest:

  • Geschmacksrichtung: Von Kaffeesirup über Vanillesirup bis Himbeersirup oder Karamellsirup ist die Auswahl groß – wähle nach deinem persönlichen Geschmack.
  • Zuckergehalt: Vergleiche die Nährwertangaben, wenn du auf eine reduzierte Zuckerzufuhr achtest.
  • Ergiebigkeit: Ein hochkonzentrierter Sirup reicht oft für deutlich mehr Portionen als eine verdünnte Variante.
  • Verpackung: Eine wiederverschließbare Flasche hält den Inhalt länger frisch und lässt sich einfacher dosieren.
  • Herkunft der Zutaten: Sorten auf Basis von Kokossirup oder anderen pflanzlichen Süßungsmitteln bieten eine Alternative zu klassischem Haushaltszucker.
Tipp

Bewahre angebrochene Flaschen an einem kühlen, dunklen Ort auf, so bleibt der Geschmack deines Sirups länger erhalten.

Beliebte Sirupe
Produktbild von Sodastream Pepsi MAX Sirup 440 ml
Sodastream Pepsi MAX Sirup 440 mlEinweg
€ 16,61/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,32
Verkäufer: CoffeeFriend
Produktbild von Sodastream Sirup Schwipp Schwapp 440ml
Sodastream Sirup Schwipp Schwapp 440mlEinweg
€ 13,89/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 6,11
Verkäufer: 0815
Produktbild von SodaStream Schwip Schwap ohne Zucker, 440 ml, Quetschbare Flasche, CE, 1 kcal, 4 kJ, 0,1 g
SodaStream Schwip Schwap ohne Zucker, 440 ml, Quetschbare Flasche, CE, 1 kcal, 4 kJ, 0,1 gEinweg
€ 73,90/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 43
€ 7,39
Verkäufer: esiteo
Produktbild von SodaStream Pepsi, Pepsi, 440 ml, Quetschbare Flasche, CE, 14 kcal, 57 kJ
SodaStream Pepsi, Pepsi, 440 ml, Quetschbare Flasche, CE, 14 kcal, 57 kJEinweg
€ 16,66/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 8,33
Verkäufer: CoffeeFriend
Produktbild von SodaStream 7UP ohne Zucker, Zitrone, 440 ml, Quetschbare Flasche, CE, 2 kcal, 0,5 kJ
SodaStream 7UP ohne Zucker, Zitrone, 440 ml, Quetschbare Flasche, CE, 2 kcal, 0,5 kJEinweg
€ 25,14/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 12,57
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von SodaStream 7UP, 7 Up, 440 ml, Quetschbare Flasche, CE, 10 kcal, 44 kJ
SodaStream 7UP, 7 Up, 440 ml, Quetschbare Flasche, CE, 10 kcal, 44 kJEinweg
€ 25,04/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 12,52
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Sodastream Sirup Mirinda Orange 440ml
Sodastream Sirup Mirinda Orange 440mlEinweg
€ 12,22/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 6,11
Verkäufer: 0815
Produktbild von SodaStream Lipton Ice Tea Pfirsich Sirup, 440 ml, Pfirsich, 1 Stück(e), Plastikflasche, Früchtetee
SodaStream Lipton Ice Tea Pfirsich Sirup, 440 ml, Pfirsich, 1 Stück(e), Plastikflasche, FrüchteteeEinweg
€ 61,10/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 6,11
Verkäufer: 0815
Produktbild von Tri Top Limette-Zitrone Getränkesirup 600ml
Tri Top Limette-Zitrone Getränkesirup 600mlEinweg
€ 17,47/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,48
Verkäufer: Wark24
Produktbild von Sirupkonzentrat zur Kohlensäurebildung im Wasser SodaStream Pepsi Cherry Zero Sugar 440ml
Sirupkonzentrat zur Kohlensäurebildung im Wasser SodaStream Pepsi Cherry Zero Sugar 440mlEinweg
€ 27,98/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 13,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von SodaStream Mirinda ohne Zucker, Orange, 440 ml, Quetschbare Flasche, CE, 1 kcal, 3 kJ
SodaStream Mirinda ohne Zucker, Orange, 440 ml, Quetschbare Flasche, CE, 1 kcal, 3 kJEinweg
€ 19,30/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 8,49
Verkäufer: esiteo
Produktbild von Sodastream Pepsi Sirup Set 3x440ml Max Zero Lime zuckerfrei Getränkesirup
Sodastream Pepsi Sirup Set 3x440ml Max Zero Lime zuckerfrei GetränkesirupEinweg
€ 14,01/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 18,49
Verkäufer: esiteo
Produktbild von SodaStream Classics Orange, Karbonisierungssirup, Orange, Orange, 440 ml, 7 l, 1 Stück(e)
SodaStream Classics Orange, Karbonisierungssirup, Orange, Orange, 440 ml, 7 l, 1 Stück(e)Einweg
€ 13,61/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 5,99
Verkäufer: esiteo
Produktbild von SodaStream 2270303, 440 ml, Zitrone
SodaStream 2270303, 440 ml, ZitroneEinweg
€ 7,58/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 43
€ 3,79
Verkäufer: 0815
Produktbild von Sodastream Mountain Dew Diet Sirup 440 ml
Sodastream Mountain Dew Diet Sirup 440 mlEinweg
€ 19,30/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 8,49
Verkäufer: esiteo
Produktbild von SodaStream 1524207490, Karbonisierungssirup, Grau, Rot, Cola, 440 ml, 9 l, 1 Stück(e)
SodaStream 1524207490, Karbonisierungssirup, Grau, Rot, Cola, 440 ml, 9 l, 1 Stück(e)Einweg
€ 13,89/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 6,59
-7%
€ 6,11
Verkäufer: 0815
Produktbild von Ice Bär Slush Sirup Kirsche Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
Ice Bär Slush Sirup Kirsche Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfreiEinweg
€ 5,19/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 49
€ 25,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
Produktbild von SodaStream Pepsi Max Sirup 3x440ml Zuckerfrei Getränkekonzentrat
SodaStream Pepsi Max Sirup 3x440ml Zuckerfrei GetränkekonzentratEinweg
€ 15,14/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 19,99
Verkäufer: esiteo
Produktbild von SodaStream Cola, 440 ml, Cola, 17,7 kcal, 4,87 g, 4,42 g, 1 Stück(e)
SodaStream Cola, 440 ml, Cola, 17,7 kcal, 4,87 g, 4,42 g, 1 Stück(e)Einweg
€ 14,02/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 7,01
Verkäufer: CoffeeFriend
Produktbild von Sodastream Sirup Set 5x 440ml Pepsi Cola 7Up Mirinda Schwip Schwap Mix
Sodastream Sirup Set 5x 440ml Pepsi Cola 7Up Mirinda Schwip Schwap MixEinweg
€ 56,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 24,99
Verkäufer: esiteo
Produktbild von Sirup SodaStream Pepsi Max Mango 440ml, 3 Stück
Sirup SodaStream Pepsi Max Mango 440ml, 3 StückEinweg
€ 13,63/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 17,99
Verkäufer: esiteo
Produktbild von SodaStream 1924220490, Karbonisierungssirup, Schwarz, Gold, Orange, 440 ml, 9 l, 1 Stück(e)
SodaStream 1924220490, Karbonisierungssirup, Schwarz, Gold, Orange, 440 ml, 9 l, 1 Stück(e)Einweg
€ 16,58/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 8,29
Verkäufer: esiteo
Produktbild von SodaStream 1924223490, Karbonisierungssirup, Blau, Braun, Grün, Weiß, Gelb, Pfirsich, 440 ml, 9 l, 1 Stück(e)
SodaStream 1924223490, Karbonisierungssirup, Blau, Braun, Grün, Weiß, Gelb, Pfirsich, 440 ml, 9 l, 1 Stück(e)Einweg
€ 12,32/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,39
Verkäufer: esiteo
Produktbild von Set mit 8 Sodastream Sirupen + Bolero Beutel 6 Stück
Set mit 8 Sodastream Sirupen + Bolero Beutel 6 StückEinweg
€ 95,43/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 41,99
Verkäufer: esiteo
Produktbild von SodaStream 1424227490, Karbonisierungssirup, Grün, Grau, Gelb, Zitrone, Limette, 440 ml, 9 l, 1 Stück(e)
SodaStream 1424227490, Karbonisierungssirup, Grün, Grau, Gelb, Zitrone, Limette, 440 ml, 9 l, 1 Stück(e)Einweg
€ 13,84/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 6,09
Verkäufer: esiteo
Produktbild von SodaStream Orange ohne Zucker Sirup 440ml, Dessertsirup, Orange, 440 ml, Flasche, Flasche
SodaStream Orange ohne Zucker Sirup 440ml, Dessertsirup, Orange, 440 ml, Flasche, FlascheEinweg
€ 61,10/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 6,59
-7%
€ 6,11
Verkäufer: 0815
Produktbild von Open Food Rote-Beeren-Geschmack ohne Zucker - Sodastream - 440ml, 440 ml, 2 kcal, 0,008 g, 0,02 g
Open Food Rote-Beeren-Geschmack ohne Zucker - Sodastream - 440ml, 440 ml, 2 kcal, 0,008 g, 0,02 gEinweg
€ 15,89/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 6,99
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von SodaStream 1524209490, Karbonisierungssirup, Grau, Orange, Rot, Cola, Orange, 440 ml, 9 l, 1 Stück(e)
SodaStream 1524209490, Karbonisierungssirup, Grau, Orange, Rot, Cola, Orange, 440 ml, 9 l, 1 Stück(e)Einweg
€ 16,57/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 7,29
Verkäufer: esiteo
Produktbild von SodaStream 1524211490, Karbonisierungssirup, Cherry, 440 ml
SodaStream 1524211490, Karbonisierungssirup, Cherry, 440 mlEinweg
€ 16,57/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 7,29
Verkäufer: esiteo
Produktbild von Pepsi Sirup Pepsi Max Zuckerfrei 440ml 4er Pack für SodaStream
Pepsi Sirup Pepsi Max Zuckerfrei 440ml 4er Pack für SodaStreamEinweg
€ 14,20/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 24,99
Verkäufer: esiteo
Produktbild von SodaStream Zitrone ohne Zucker Sirup 440ml, Dessertsirup, Zitrone, 440 ml, Flasche, Flasche
SodaStream Zitrone ohne Zucker Sirup 440ml, Dessertsirup, Zitrone, 440 ml, Flasche, FlascheEinweg
€ 16,45/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 7,24
Verkäufer: Mynatura

3. Anwendungsmöglichkeiten und Zubehör

Sirup lässt sich in nahezu jedem Bereich der Küche einsetzen, weit über das klassische Süßen von Getränken hinaus. Je nach Rezept profitierst du von unterschiedlichen Eigenschaften wie Geschmack, Konsistenz oder Zuckergehalt.

  • Kaltgetränke: verfeinert Wasser, Eistee oder Limonade im Handumdrehen
  • Heißgetränke: sorgt für eine aromatische Note in Kaffee oder Kakao
  • Backen: verleiht Kuchen, Waffeln oder Pfannkuchen zusätzliche Süße
  • Desserts: eignet sich zum Verzieren von Eis, Pudding oder Joghurt
  • Cocktails und Mocktails: rundet den Geschmack ab, ohne zusätzlichen Alkohol
  • Wassersprudler: macht selbst gemachtes Sprudelwasser im Nu zur Limonade
Praktisches Zubehör

Mit dem passenden Zubehör machst du noch mehr aus deinem Sirup: ein Standmixer für cremige Milchshakes und Smoothies, Cocktailgläser für stilvoll servierte Kaltgetränke, ein Waffeleisen für den süßen Frühstücksgenuss sowie ein Messbecher zum genauen Dosieren größerer Mengen.


4. FAQ

  • Welcher Sirup eignet sich am besten für Cocktails?

    Für Cocktails eignen sich fruchtige Sorten wie Himbeersirup besonders gut, da sie dem Getränk eine spritzige Süße verleihen. Auch Sirup ohne Zucker ist eine gute Wahl, wenn du auf eine kalorienbewusste Zubereitung achtest.

  • Wo kann ich Sirup ohne Zucker kaufen?

    Sirup ohne Zucker findest du im Sortiment vieler Onlinehändler in unterschiedlichen Geschmacksrichtungen. Achte beim Kauf auf die Zutatenliste, um die für dich passende Zuckeralternative zu finden.

  • Welcher Sirup passt am besten zum Backen?

    Zum Backen eignen sich dickflüssige Sorten wie Ahornsirup oder Agavendicksaft besonders gut, da sie sich einfach unterrühren lassen und eine natürliche Süße mitbringen. Auch Karamellsirup verleiht Gebäck eine feine Extranote.


Verwandte Links:


Auf unserer Website verwenden wir Inhalte, die mithilfe von Künstlicher Intelligenz erstellt wurden. Die Kaufland Marketplace GmbH übernimmt keine Gewähr für die Richtigkeit, Aktualität oder Vollständigkeit der auf Kaufland.at bereitgestellten Beratungstexte. Es sollten stets die offiziellen Herstellervorgaben beachtet werden, um eine sichere sowie ordnungsgemäße Nutzung der Produkte zu gewährleisten.

Foto der Redaktion
Vertrauen ist gut, Recherche ist besser!
Seit 2005 versorgt dich die Redaktion mit nützlichen Informationen zu deinen Lieblingsprodukten. Unsere Experten unterstützen dich bei der Artikelauswahl und beantworten häufig gestellte Fragen.