Inhalt:

1 l
  • 1 l
  • 2 l
  • 3 l
  • 4 l
  • 5 l
  • 10 l
  • 12.5 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 25 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 50 l
    Verfügbare Optionen anzeigen

Modell:

Ohne Zubehör

Inkontinenz Geruch Entferner 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX

€ 14,40

€ 14,40 / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Do. 08. Oktober
Unsere bestenDeals
Allzweckreiniger & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Inkontinenz Geruch Entferner 10g (0,5L) Enzymreiniger | PHOENIX
Inkontinenz Geruch Entferner 10g (0,5L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 23,00/1l
€ 11,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Schimmel Geruch Entferner 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
Schimmel Geruch Entferner 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 720,00/1kg
€ 14,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Katzenurin Entferner 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
Katzenurin Entferner 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 14,40/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Helm Geruch Entferner 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
Helm Geruch Entferner 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 14,40/1l
€ 14,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Polster Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
Polster Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 14,40/1l
€ 14,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Ölfleck Entferner 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
Ölfleck Entferner 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 14,40/1l
€ 14,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Nikotin Geruch Entferner 100g (5L) Enzymreiniger | PHOENIX
Nikotin Geruch Entferner 100g (5L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 7,48/1l
€ 37,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Zahnersatz Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
Zahnersatz Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 14,40/1l
€ 14,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Sauna Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
Sauna Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 14,40/1l
€ 14,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Garten Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
Garten Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 14,40/1l
€ 14,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Tiergeruch Entferner 100g (5L) Enzymreiniger | PHOENIX
Tiergeruch Entferner 100g (5L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 7,48/1l
€ 37,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Autoinnenraum Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
Autoinnenraum Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 14,40/1l
€ 14,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Universal Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
Universal Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 14,40/1l
€ 14,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Spielzeug Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
Spielzeug Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 14,40/1l
€ 14,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Boot Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
Boot Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 14,40/1l
€ 14,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Neopren Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
Neopren Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 14,40/1l
€ 14,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Wohnwagen Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
Wohnwagen Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 14,40/1l
€ 14,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Maschinen Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
Maschinen Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 14,40/1l
€ 14,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Backofen Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
Backofen Reiniger 20g (1L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 14,40/1l
€ 14,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Teppich Reiniger 10g (0,5L) Enzymreiniger | PHOENIX
Teppich Reiniger 10g (0,5L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 23,00/1l
€ 11,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Phoenix Enzymreiniger gegen Inkontinenz-Geruch auf Matratze, Polster und Bettzeug — würdevolle Reinigung ohne aggressive Chemie, geeignet für Pflegekontext. SO WIRKT PHOENIX Phoenix arbeitet enzymatisch — die aktiven Enzyme Protease, Amylase und Lipase spalten Urin-Proteine, Stuhlrückstände, Hautfett und Geruchsmoleküle direkt an der Quelle. Auf molekularer Ebene zerlegt statt nur überdeckt. Nach Anmischen 48 Std. volle Enzymkraft, danach langsamer Enzymabbau. Materialschonend ohne Chlor, Bleiche oder aggressive Säuren bei pH 8,5-9,0. Tenside zu mind. 90 % biologisch abbaubar nach OECD-Richtlinie. Rückstandsfrei auf glatten Oberflächen. ANWENDUNG & UNTERGRÜNDE Geeignet für Matratzen-Stoff, Vinyl, Bettwäsche, Unterlage, Bodenbelag und alle wasserbeständigen Materialien — ideal für Matratze, Bettwäsche, Pflegestuhl, Toilettenstuhl und Sanitär. Anwendung in 4 Schritten: 1) Granulat in warmem Wasser (60-80 °C) anrühren, 20 g je 1 L. 2) Auftragen oder einsprühen. 3) Je nach Verschmutzung 5-30 Min. einwirken lassen. 4) Abwischen, ausspülen oder mit Sauger absaugen. Profi-Tipp: Inkontinenz-Unterlage parallel reinigen, um Wiederkontamination zu vermeiden. ANMISCHUNG 20 g Granulat in 1 Liter warmem Wasser (60-80 °C) auflösen. Nach Anmischen sofort einsatzbereit, volle Enzymkraft 48 Stunden, einsatzbereit bis zu 20 Tage. Trocken haltbar mindestens 24 Monate. Mang (Chem. Lab Frankfurt, 2004). Geeignet für Lebensmittelindustrie laut Gutachten Dr. Mang — sicher in der Lebensmittelindustrie und in privaten Küchenanwendungen. Phoenix Enzymreiniger ist DPMA-eingetragene Marke der s- und Vertriebsservice Schmidt. SDB-konform: WGK 1 schwach wassergefährdend, phosphatfrei, chlorfrei, bleichmittelfrei, ammoniakfrei, konservierungsmittelfrei. Tenside biologisch abbaubar. EIGENGERUCH & SICHERHEIT Kein Aufweichen, kein klebriger Film, kein Verfärben heller Materialien. Auch für Pflegeheim und Krankenhaus. Hypoallergen-konform, allergenfrei, tierversuchsfrei. Für Kinder und Tiere unzugänglich aufbewahren. Phoenix ist für den Pflegealltag gemacht — Urin- und Stuhlrückstände werden enzymatisch zerlegt, der Pflegebereich bleibt hygienisch und geruchsfrei. SICHERHEITSHINWEIS Für Kinder und Tiere unzugänglich aufbewahren. Auch wenn keine Gefahr besteht, sollten Kinder und Tiere keinen direkten Zugang zum Produkt haben.
Inhalt
1 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
Aktive Enzyme (Protease, Amylase), Tenside
Modell
Ohne Zubehör
Hersteller
PHOENIX Enzymreiniger
Stückzahl
1
Gewicht
20 g
EAN
9501252251635

Inhalt
1 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
Aktive Enzyme (Protease, Amylase), Tenside
Modell
Ohne Zubehör
Hersteller
PHOENIX Enzymreiniger
Stückzahl
1
Gewicht
20 g
EAN
9501252251635
Passt auch dazu
Produktbild von Beautissu 6er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Graphitgrau, 120x50x6cm
Beautissu 6er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Graphitgrau, 120x50x6cm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 43
€ 141,99
-€ 10,00
€ 131,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: brandvin
Produktbild von Money Maker Damen Frauen Portemonnaie Leder rot RFID Blocker OPJ701R
Money Maker Damen Frauen Portemonnaie Leder rot RFID Blocker OPJ701R
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 25,14
Verkäufer: Fit4Style-IMPPAC-DE
Produktbild von Inkontinenz Geruch Entferner 250g (12,5L) Enzymreiniger | PHOENIX
Inkontinenz Geruch Entferner 250g (12,5L) Enzymreiniger | PHOENIX
€ 6,44/1l
€ 80,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Phoenix-Enzymreiniger
Produktbild von Heimtexland Bademantel Waffelpique Reisebademantel Saunamantel 100% Baumwolle leicht schnelltrocknend hautfreundlich für Damen und Herren Typ881 Navy S
Heimtexland Bademantel Waffelpique Reisebademantel Saunamantel 100% Baumwolle leicht schnelltrocknend hautfreundlich für Damen und Herren Typ881 Navy S
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 121
€ 21,95
Verkäufer: Heimtexland
Produktbild von TRIXIE 2908, Katze, Shampoo, 250 ml
TRIXIE 2908, Katze, Shampoo, 250 ml
€ 31,64/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 7,91
Verkäufer: VISO
Produktbild von Echtwerk Abfalleimer mit Sensor 42 Liter, Farbe Inox mit schwarzem Deckel
Echtwerk Abfalleimer mit Sensor 42 Liter, Farbe Inox mit schwarzem Deckel
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 107
€ 95,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von HOME DELUXE - WPC Holzfliese - Musterstücke zur Farbauswahl
HOME DELUXE - WPC Holzfliese - Musterstücke zur Farbauswahl
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Deluxe-GmbH
Produktbild von Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 und 28 Zoll Fahrrad für Mädchen Herren und Damen 21 Gang (6 Gang bei 20 Zoll) Holland Citybike
Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 und 28 Zoll Fahrrad für Mädchen Herren und Damen 21 Gang (6 Gang bei 20 Zoll) Holland Citybike
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 306
€ 309,99
Verkäufer: LICORNE_BIKE

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Isopropanol 5L 99,9% IPA Reinigungsalkohol Entfetter für Elektronik GiDeli
Isopropanol 5L 99,9% IPA Reinigungsalkohol Entfetter für Elektronik GiDeli
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 27,04
-7%
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 5,00/1l
Produktbild von Astonish Allzweckreiniger, Himbeere, 750ml
Astonish Allzweckreiniger, Himbeere, 750ml
€ 3,69
Verkäufer: Lemonbite
€ 4,92/1l
Produktbild von Candeggina Classica Bleiche 5l - Ace
Candeggina Classica Bleiche 5l - Ace
€ 7,50
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 1,50/1l
Produktbild von Isopropanol 20L 99,9% IPA Reinigungsalkohol Entfetter für Elektronik GiDeli
Isopropanol 20L 99,9% IPA Reinigungsalkohol Entfetter für Elektronik GiDeli
€ 90,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 4,55/1l
Produktbild von Isopropanol 10L 99,9% IPA Reinigungsalkohol Entfetter für Elektronik GiDeli
Isopropanol 10L 99,9% IPA Reinigungsalkohol Entfetter für Elektronik GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 52
€ 50,68
-11%
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 4,50/1l
Produktbild von Bremsenreiniger 10L Kraftreiniger Entfetter Werkstatt Öl Fett GiDeli
Bremsenreiniger 10L Kraftreiniger Entfetter Werkstatt Öl Fett GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 45,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 4,55/1l
Produktbild von Glycerin VG 5L 99,5% Pharmaqualität E422 pflanzlich Kosmetik Haushalt GiDeli
Glycerin VG 5L 99,5% Pharmaqualität E422 pflanzlich Kosmetik Haushalt GiDeli
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 31,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 6,24/1l
Produktbild von Liquido Limone Entfetter 5l - Chante Clair
Liquido Limone Entfetter 5l - Chante Clair
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 23,51
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,70/1l
Produktbild von Pine Sol | Allzweckreiniger - Lavendel - 709 Ml - Reinigungsmittel - Haushaltsreiniger
Pine Sol | Allzweckreiniger - Lavendel - 709 Ml - Reinigungsmittel - Haushaltsreiniger
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,99
-18%
€ 8,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 12,68/1l
Produktbild von Pine Sol | Universalreiniger Zitrone - 709 ml - Frischer Duft - Allzweckreiniger - Haushaltsreiniger
Pine Sol | Universalreiniger Zitrone - 709 ml - Frischer Duft - Allzweckreiniger - Haushaltsreiniger
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,99
-18%
€ 8,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 12,68/1l
Produktbild von Chante Clair Lavendel-Fettlöser, 5 l
Chante Clair Lavendel-Fettlöser, 5 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 20,02
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,00/1l
Produktbild von Professioneller Sprühentfetter Elbow Grease Heavy Duty Degreaser 1L 1 Stk.
Professioneller Sprühentfetter Elbow Grease Heavy Duty Degreaser 1L 1 Stk.
€ 7,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 7,99/1l
Produktbild von ONA RTU – Ökologischer Geruchsneutralisator
ONA RTU – Ökologischer Geruchsneutralisator
€ 14,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: cleaning-shop
€ 14,19/1l
Produktbild von Natürlicher Zitronensäurereiniger Ellenbogenfett 250 g
Natürlicher Zitronensäurereiniger Ellenbogenfett 250 g
€ 4,49
Verkäufer: Lemonbite
€ 17,96/1l
Produktbild von Astonish | Fleckenentferner für Textilien - für Kleidung - Spray - Oxy Active - 750 ml - Waschmittel
Astonish | Fleckenentferner für Textilien - für Kleidung - Spray - Oxy Active - 750 ml - Waschmittel
€ 4,72
Verkäufer: Lemonbite
€ 6,29/1l
Produktbild von Isopropanol 1L 99,9% IPA Reinigungsalkohol Entfetter für Elektronik GiDeli
Isopropanol 1L 99,9% IPA Reinigungsalkohol Entfetter für Elektronik GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 52
€ 12,99
-7%
€ 11,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 11,99/1l
Bestseller
Produktbild von The Pink Stuff 5060033823675, 500 ml, Creme, Flasche
The Pink Stuff 5060033823675, 500 ml, Creme, Flasche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 3,39
Verkäufer: Lemonbite
€ 6,78/1l
Produktbild von PURE CHEMICAL | Seifenflocken zum Waschen, natürliches Seifenpulver 1 kg
PURE CHEMICAL | Seifenflocken zum Waschen, natürliches Seifenpulver 1 kg
€ 8,87
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
€ 8,87/1l
Produktbild von Elbow Grease Universal-Reinigungspaste 350g
Elbow Grease Universal-Reinigungspaste 350g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 8,54/1l
Produktbild von Elbow Grease Reinigungsmilch mit Mikrokristallen 540 g
Elbow Grease Reinigungsmilch mit Mikrokristallen 540 g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 5,54/1l