4,5



Basierend auf 2 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
5 Liter - Contura Premium Hartwachsöl High Solid Holzöl Fußböden Möbel Holzschutz€ 19,99/1l
€ 99,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Weitere Informationen zur Anzeige
5Liter - Holzöl Lebensmittelecht GASTRO Arbeitsplattenöl Schneidebrett Holz Öl Pflegeöl€ 14,19/1l
€ 70,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Weitere Informationen zur Anzeige
5Liter - Contura Premium Natur Holzschutz Leinöl Holzöl Leinölfirnis Holz Möbel€ 10,99/1l
€ 54,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Weitere Informationen zur Anzeige
Sauna-Öl & Holzimprägnierung 5 Liter – Flexol€ 11,21/1l
€ 56,03
Kostenloser Versand
Verkäufer: FonderhillSp

2,5Liter - Contura Profi Hartwachsöl Super Solid Holzöl Holzschutz Wachs Öl
€ 22,78/1l
€ 56,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Contura 5Liter. Premium Fußbodenöl Parkettöl Korköl Holzöl für Holz
€ 13,19/1l
€ 65,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Leinöl Firnis 10 Liter, Holzschutz, Doppelt Gekocht, Holzpflege, Holzöl, Schnelle Trocknung, Natürlicher Holzschutz, Harzfrei RM33
€ 7,03/1l
€ 70,33
Verkäufer: Hangato

125ml - Contura Schneidebrett Pflegeöl Lebensmittecht Arbeitsplatten Holzöl Holz Öl Schneidbrett
€ 87,60/1l
€ 10,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

250ml - Contura Profi Pflegeöl Premium Greenline Holzöl Holzschutz Tisch & Möbelöl Holzpflege
€ 55,80/1l
€ 13,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Contura Holzöl Hartöl Holzschutz für Holz Öl Möbel Natur Pflegeöl - 375ml
€ 45,20/1l
€ 16,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Kenzopaints Woodcare Hartwachsöl - 1Liter
€ 27,95/1l
€ 27,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Contura 250ml. FARBIGES Hartwachsöl Colorline Premium Hartwachs - 02 Raucheiche
€ 63,60/1l
€ 15,90
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

FLEXOL Holzpflegeöl 0,5L Möbelöl Arbeitsplattenöl Pflegeöl für Holz
€ 39,56/1l
€ 19,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: FonderhillSp

Contura 250ml. FARBIGES Hartwachsöl Colorline Premium Hartwachs - 12 Nightly
€ 63,60/1l
€ 15,90
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
![Produktbild von Remmers Bangkirai-Öl [eco] 5 l, Holzpflegeöl](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a5aa66b71613d59f24246b659469498a.webp)
Remmers Bangkirai-Öl [eco] 5 l, Holzpflegeöl
€ 18,10/1l
€ 90,50
Verkäufer: NetworkTechnologies

Contura 2,5Liter. Teaköl Spezial Hartöl für Teak & Hartholz Yachtöl Holzschutz UV Schutz
€ 19,18/1l
€ 47,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Remmers Pflege-Öl farblos 2,5 l, Holzöl
€ 18,05/1l
€ 45,12
Verkäufer: Surtep

Remmers Pflege-Öl bangkirai intensiv 0,75 l, Holzöl
€ 27,09/1l
€ 29,95
-32%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 20,32
Verkäufer: Surtep

Remmers WPC-Imprägnier-Öl farblos 2,5 l, Holzpflege
€ 14,60/1l
€ 36,49
Verkäufer: Artisan

NATURHAUS Pflegeöl 0,75l farblos lösemittelfrei
€ 68,87/1l
€ 51,65
Verkäufer: Parkettboerse
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Hinweis gemäß EU AI Act: Abbildungen von Personen, Umgebungen und Anwendungen in diesem Angebot wurden KI-generiert.
CONTURA Hartöl -SUPER SOLID-
Premium-Hartöl für höchste Ansprüche
CONTURA Hartöl SUPER SOLID wurde für hochwertige und stark beanspruchte Holzoberflächen entwickelt. Die besondere SUPER SOLID-Technologie sorgt für eine außergewöhnlich widerstandsfähige Oberfläche und unterstreicht gleichzeitig die natürliche Schönheit des Holzes.
Das Öl dringt tief in das Holz ein, schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit und alltäglicher Beanspruchung und bewahrt die natürliche Holzstruktur. Die seidige Oberfläche betont die Maserung und verleiht dem Holz eine warme, hochwertige Optik.
Bei der Entwicklung haben wir bewusst auf Inhaltsstoffe verzichtet, die eine Gefahrstoffeinstufung erfordern. Das Ergebnis: Dieses Produkt ist gemäß der europäischen CLP-Verordnung (EG) Nr. 1272/2008 als nicht gefährlich eingestuft.
Ihre Vorteile auf einen BlickSUPER SOLID-Technologie
Außergewöhnlich strapazierfähige Oberfläche
Wasser- und schmutzabweisend
Betont die natürliche Holzmaserung
Seidenmatte, hochwertige Optik
Angenehm gleichmäßiges Oberflächenbild
Sehr hohe Ergiebigkeit
Leichte Verarbeitung
Geeignet für stark beanspruchte Holzoberflächen
Parkett
Massivholzdielen
Treppen
Möbel
Arbeitsplatten
Tischplatten
Holzverkleidungen
Kork
OSB-Platten
Mit CONTURA Hartöl SUPER SOLID entscheiden Sie sich für ein Premium-Hartöl, das Holzoberflächen dauerhaft schützt und ihre natürliche Ausstrahlung bewahrt. Die widerstandsfähige Oberfläche eignet sich ideal für Bereiche mit hoher Beanspruchung und verbindet zuverlässigen Schutz mit einer edlen, natürlichen Optik.
Wichtiger Sicherheitshinweis:
Durch die natürliche Trocknung des Hartöls kann in ölgetränkten Tüchern, Lappen oder Schleifstaub Wärme entstehen. Diese Materialien können sich selbst entzünden. Benutzte Arbeitsmaterialien deshalb stets ausgebreitet vollständig trocknen lassen oder bis zur Entsorgung in einem luftdicht verschlossenen Metallbehälter aufbewahren.
- Inhalt
- 5 l
- Hersteller
- Farbmanufaktur Contura Berkemeier
- Lieferumfang
- 5Liter Hartöl
- Gewicht
- 5 kg
- EAN
- 0779205830605779205830605
- Herstellernummer
- 60589
- Biozid
- Nein
- Inhalt
- 5 l
- Hersteller
- Farbmanufaktur Contura Berkemeier
- Lieferumfang
- 5Liter Hartöl
- Gewicht
- 5 kg
- EAN
- 0779205830605779205830605
- Herstellernummer
- 60589
- Biozid
- Nein
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
Entsorgungshinweis
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
EUH210 Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich.
Passt auch dazu

5 Liter - Contura Premium Hartwachsöl High Solid Holzöl Fußböden Möbel Holzschutz
€ 19,99/1l
€ 99,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

2,5Liter - Contura Premium Arbeitsplattenöl Hartöl Holzöl Holzschutz Möbelöl Pflegeöl
€ 16,38/1l
€ 40,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

5Liter - Holzöl Lebensmittelecht GASTRO Arbeitsplattenöl Schneidebrett Holz Öl Pflegeöl
€ 14,19/1l
€ 70,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

2,5 Liter - Contura Premium Hartwachsöl High Solid Holzöl Fußböden Möbel Holzschutz
€ 23,18/1l
€ 57,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

2,5Liter - Contura Profi Hartwachsöl Super Solid Holzöl Holzschutz Wachs Öl
€ 22,78/1l
€ 56,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

5Liter - Contura Profi Hartwachsöl Super Solid Holzöl Holzschutz Wachs Öl
€ 19,79/1l
€ 98,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

10Liter - Contura Profi Hartwachsöl Super Solid Holzöl Holzschutz Wachs Öl
€ 18,00/1l
€ 180,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

125ml - Contura Schneidebrett Pflegeöl Lebensmittecht Arbeitsplatten Holzöl Holz Öl Schneidbrett
€ 87,60/1l
€ 10,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Tungöl für Holz 100 % natürlich 5 L Flexol Holzöle / Holz & Möbelpflege
€ 12,60/1l
€ 63,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: FonderhillSp

Leinöl Firnis 5 Liter, Holzschutz, Doppelt Gekocht, Holzpflege, Holzöl, Schnelle Trocknung, Natürlicher Holzschutz, Harzfrei RM33
€ 7,49/1l
€ 37,44
Verkäufer: Hangato

250ml - Contura Premium Arbeitsplattenöl Hartöl Holzöl Holzschutz Möbelöl Pflegeöl
€ 47,80/1l
€ 11,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

2,5Liter - Holzöl Lebensmittelecht GASTRO Arbeitsplattenöl Schneidebrett Holz Öl Pflegeöl
€ 16,38/1l
€ 40,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

250ml - Contura Schneidebrett Pflegeöl Lebensmittecht Arbeitsplatten Holzöl Holz Öl Schneidbrett
€ 127,60/1l
€ 15,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Leinöl Firnis 10 Liter, Holzschutz, Doppelt Gekocht, Holzpflege, Holzöl, Schnelle Trocknung, Natürlicher Holzschutz, Harzfrei RM33
€ 7,03/1l
€ 70,33
Verkäufer: Hangato

Contura 5Liter. Premium Fußbodenöl Parkettöl Korköl Holzöl für Holz
€ 13,19/1l
€ 65,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

1Liter - Contura Premium Arbeitsplattenöl Hartöl Holzöl Holzschutz Möbelöl Pflegeöl
€ 22,95/1l
€ 22,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Contura Schleifvlies Rolle 1000mm Schleifmatte Grob - 120 Körnung Schleifpapier Edelstahl Holz Metall
€ 11,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

10Liter - Contura Premium Natur Holzschutz Leinöl Holzöl Leinölfirnis Holz Möbel
€ 10,00/1l
€ 99,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Contura Schleifvlies Rolle 1000mm Schleifmatte MIttel - 180 Körnung Schleifpapier Edelstahl Holz Metall Lack
€ 11,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack MATT Fußbodenlack Dielenlack Holzlack - 5Liter
€ 13,59/1l
€ 67,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

1Liter - Holzöl Lebensmittelecht GASTRO Arbeitsplattenöl Schneidebrett Holz Öl Pflegeöl
€ 25,95/1l
€ 25,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Reparaturlack Lackstift RAL Lack Pinselflasche 50ml. Farbe Holz Metall Möbel Auto Bad Retuschierlack - RAL 4007 Purpurviolett
€ 219,00/1l
€ 10,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Teak & Bangkirai Pflege Teaköl Bangirai Pflegeöl Holzpflegeöl Holzöl Öl W205 - 1L
€ 19,90/1l
€ 19,90
Verkäufer: WOWE

100% pures Tung Öl, für Innen & Außen, Holzimprägnierung farblos seidenmatt von Bindulin-1000ml Flexol | Holz- & Möbelpflege Holzöle
€ 32,00/1l
€ 32,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: FonderhillSp

Set mit 4 Obstbäumen – 1 Apfel, 1 Birne, 1 Kirsche, 1 Pflaume – Höhe +70 cm – 1,5L Topf – Mischung A
€ 47,23
Verkäufer: Schramas

Contura 1 Liter FARBIGES Hartwachsöl Colorline Premium Hartwachs - 10 Frost White
€ 28,95/1l
€ 28,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Kenzopaints Chalky Paint Kreidefarbe Möbelfarbe Möbellack 1Kg / 750ml - Black Soul
€ 37,27/1l
€ 28,95
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 27,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Kreuzlinienlaser profi 4D Laser Level 16 Lines Grünes 360° Rotationslaser, Arbeitsbereich 25m, Stativ, 2X Batterie, IP54 Staub & Wasserschutz, Retoo
UVP€ 81,49
€ 73,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

750ml. Lack für Kinderspielzeug und Kindermöbel DIN EN71/3 Klarlack - Seidenmatt
€ 31,93/1l
€ 23,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

1,5kg – Contura Holzkitt Parkett Fugenkitt Spachtelmasse Kitt Holz Spachtel Holzpaste Knetholz – 02 Schwarz
€ 19,97/1kg
€ 29,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%50% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
50%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. Jänner 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gutes Holzöl
Inhalt 0,75 l
Besteht wohl überwiegend aus natürlichen Rohstoffen.
Dafür ist das Öl sehr günstig.
Habe in den letzten 3 Tagen verschiedene Objekte damit geölt.
Bisher sieht es top aus, Wasserfestigkeit muss ich noch schauen...
Bewertet am 19. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 2,5 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Contura 1Liter. Premium Fußbodenöl Parkettöl Korköl Holzöl für Holz
€ 22,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 22,95/1l

10Liter - Contura Profi Hartwachsöl Super Solid Holzöl Holzschutz Wachs Öl
€ 180,00
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 18,00/1l

5 Liter - Contura Premium Hartwachsöl High Solid Holzöl Fußböden Möbel Holzschutz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 99,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 19,99/1l

10Liter - Contura Premium Natur Holzschutz Leinöl Holzöl Leinölfirnis Holz Möbel



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 99,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 10,00/1l

5Liter - Contura Profi Hartwachsöl Super Solid Holzöl Holzschutz Wachs Öl
€ 98,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 19,79/1l

Contura 10Liter. Premium Fußbodenöl Parkettöl Korköl Holzöl für Holz
€ 96,00
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 9,60/1l

5Liter - Holzöl Lebensmittelecht GASTRO Arbeitsplattenöl Schneidebrett Holz Öl Pflegeöl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 70,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 14,19/1l

5Liter - Contura Premium Arbeitsplattenöl Hartöl Holzöl Holzschutz Möbelöl Pflegeöl



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 62,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 12,59/1l

2,5 Liter - Contura Premium Hartwachsöl High Solid Holzöl Fußböden Möbel Holzschutz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 57,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 23,18/1l

Leinöl Firnis 20 Liter, Holzschutz, Doppelt Gekocht, Holzpflege, Holzöl, Schnelle Trocknung, Natürlicher Holzschutz, Harzfrei RM33



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 136,83
Verkäufer: Hangato
€ 6,84/1l

5Liter - Contura Premium Natur Holzschutz Leinöl Holzöl Leinölfirnis Holz Möbel



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 54,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 10,99/1l

Contura WPC Öl Holzöl Pflegeöl Schutzöl mit UV Schutz für Terassen Boden Zäune Möbel - 2,5Liter



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 52,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 21,18/1l

Sauna-Öl & Holzimprägnierung 5 Liter – Flexol
€ 56,03
Verkäufer: FonderhillSp
€ 11,21/1l

Leinöl Holz-Imprägnierung 10L – Flexol | Natürlicher Holzschutz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 47,00
Verkäufer: FonderhillSp
€ 4,70/1l

750ml - Contura Hartwachsöl 2K Arbeitsplattenöl Härter Holzöl Tische Theken Öl kratzfest Hartöl - Farblos - Naturholz
€ 37,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 50,60/1l

Leinöl Firnis 10 Liter, Holzschutz, Doppelt Gekocht, Holzpflege, Holzöl, Schnelle Trocknung, Natürlicher Holzschutz, Harzfrei RM33



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 70,33
Verkäufer: Hangato
€ 7,03/1l

1Liter - Holzöl Lebensmittelecht GASTRO Arbeitsplattenöl Schneidebrett Holz Öl Pflegeöl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 25,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 25,95/1l

500ml - Contura Hartwachsöl 2K Arbeitsplattenöl Härter Holzöl Tische Theken Öl kratzfest Hartöl - Farblos - Naturholz
€ 29,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 59,90/1l

Leinöl Holzschutz 5 L – FLEXOL | Natur-Imprägnierung für Holzoberflächen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 24,96
Verkäufer: FonderhillSp
€ 4,99/1l

Leinöl-Imprägnierung Natürlich für Holz 4 L Flexol



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 24,68
Verkäufer: FonderhillSp