Inhalt:

6 l
  • 1 l
  • 3 l
  • 6 l
  • 15 l
  • 24 l
  • 30 l
  • 240 l
  • 540 l

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Du erhältst hochreines Isopropanol mit 99,9% für beste Reinigungsergebnisse.
  • Es ist ein vielseitiger Reiniger für Glas, 3D-Drucker, Schallplatten und Verdampfer.
  • Nutze es als effektives Lösungsmittel und Entfetter gegen Tintenflecke, Klebereste und Fett.
  • Ideal zur streifenfreien Reinigung von Oberflächen und zur Vorbereitung in der KFZ-Industrie.
  • Mit dem praktischen 6x 1-Liter-Gebinde hast du immer genug Vorrat für Haushalt und Hobby.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

6x 1 L Isopropanol 99,9% in 1 Liter Flaschen

€ 55,95

€ 9,33 / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Do. 08. – Di. 13. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

SCHNELL ZUGREIFEN!
Sonstige Reinigungsmittel & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Sgrassatore Universale Profumo di liomne Entfetter 600ml - Chante Clair
Sgrassatore Universale Profumo di liomne Entfetter 600ml - Chante Clair
€ 6,62/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 3,97
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von Ricarica Marsiglia Entfetter 600ml - Chante Clair
Ricarica Marsiglia Entfetter 600ml - Chante Clair
€ 6,03/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 3,62
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Ätznatron 5 kg – Natriumhydroxid NaOH – Technisches Granulat – Ätzende Substanz  Reinigungsmittel Sonstige
Ätznatron 5 kg – Natriumhydroxid NaOH – Technisches Granulat – Ätzende Substanz Reinigungsmittel Sonstige
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 50
€ 25,07
Kostenloser Versand
Verkäufer: FonderhillSp
Produktbild von Chanteclair Sgrassatore Universale, Oberflächenvorbereitungs-Reinigungsmittel & Entfetter, Universal, 0,6 l, Spray, Flasche, 1 Stück(e)
Chanteclair Sgrassatore Universale, Oberflächenvorbereitungs-Reinigungsmittel & Entfetter, Universal, 0,6 l, Spray, Flasche, 1 Stück(e)
€ 5,82/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 3,49
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Isopropanol 99,9 % IPA 1 L Reiniger & Entfetter ERSOLIN
Isopropanol 99,9 % IPA 1 L Reiniger & Entfetter ERSOLIN
€ 12,99/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 12,99
Verkäufer: pts-onlineshop
Produktbild von Isopropanol 99,9% 5L sehr ergiebig IPA Entfetter Reiniger
Isopropanol 99,9% 5L sehr ergiebig IPA Entfetter Reiniger
€ 5,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 24,99
Verkäufer: pts-onlineshop
Produktbild von Höfer Chemie Isopropanol 70 % 1 L
Höfer Chemie Isopropanol 70 % 1 L
€ 8,83/1l
€ 52,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von KLARBERG® Ultraschallreiniger Konzentrat I Reinigung von Brillen, Schmuck, Zahnersatz, Uhren im Ultraschallbad
KLARBERG® Ultraschallreiniger Konzentrat I Reinigung von Brillen, Schmuck, Zahnersatz, Uhren im Ultraschallbad
€ 17,99/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 17,99
Verkäufer: Klarberg-Shop
Produktbild von 5 L Ameisensäure 73% technische Qualität
5 L Ameisensäure 73% technische Qualität
€ 7,49/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 37,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von Mellerud Aufkleber & Klebereste Etikettenlöser
Mellerud Aufkleber & Klebereste Etikettenlöser
€ 52,40/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 13,10
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Nigrin Performance Reifenglanz und -pflege 500ml
Nigrin Performance Reifenglanz und -pflege 500ml
€ 18,56/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 9,28
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von Dettol Allzweckreiniger-Desinfektionsmittel – 6 x 750 ml
Dettol Allzweckreiniger-Desinfektionsmittel – 6 x 750 ml
€ 13,25/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 74
€ 52,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Koif
Produktbild von Mellerud Silicon Entferner 0,25 L
Mellerud Silicon Entferner 0,25 L
€ 107,60/1l
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 26,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von 3x 160 g Microactiv® Allzweckreiniger Tabs
3x 160 g Microactiv® Allzweckreiniger Tabs
€ 39,08/1kg
€ 23,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von 6x 10 L Microactiv® Color Waschmittel flüssig
6x 10 L Microactiv® Color Waschmittel flüssig
€ 3,39/1l
€ 203,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von 6x 1 L Microactiv® Zement- und Betonschleierentferner
6x 1 L Microactiv® Zement- und Betonschleierentferner
€ 11,24/1l
€ 67,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von 6 x 1 L Microactiv® Orangenöl Reiniger Konzentrat
6 x 1 L Microactiv® Orangenöl Reiniger Konzentrat
€ 10,16/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 60,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von 6x 1 L Terpentin-Ersatz
6x 1 L Terpentin-Ersatz
€ 5,74/1l
€ 34,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von Buzil Metapol Allzweckreiniger
Buzil Metapol Allzweckreiniger
€ 35,97/1l
€ 21,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von 3x 10 kg Microactiv® Waschpulver Vollwaschmittel
3x 10 kg Microactiv® Waschpulver Vollwaschmittel
€ 3,91/1kg
€ 120,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Isopropanol 99,9 % in 1 Liter Flaschen

Isopropanol auch genannt IPA, 2-Propanol oder Isopropylalkohol, ist eine klare Flüssigkeit mit einem stechenden Geruch, das sich in Haushalt, Hobby und Industrie wachsender Beliebtheit erfreut.

Wofür kann man Isopropanol eigentlich verwenden?

Isopropanol zur Reinigung von Glasflächen

Da IPA nicht nur fettfrei, sondern auch streifenfrei reinigt, können damit alle Glasflächen gereinigt werden, ohne dass lästige Streifen zurückbleiben. Dafür mischen Sie IPA 99% in einem Verhältnis von 70% mit 30% destilliertem Wasser. Sollten Sie sich unsicher sein, ob es sich wirklich um Glas handelt, testen Sie es an einer unauffälligen Stelle.

Isopropanol zur Reinigung von 3D Druckerkomponenten

Auch ganz neuartige Produkte & Verfahren profitieren von den hervorragenden Reinigungseigenschaften des IPA. So lässt sich damit vollkommen rückstandsfrei das Druckbett reinigen. Bitte wenden Sie sich dazu an den Hersteller Ihres 3D Druckers und versichern Sie sich, welche Teile wie gereinigt werden. Bitte beachten Sie, dass alle Teile abgekühlt sein müssen, bevor Sie Isopropanol anwenden.

Isopropanol zur Reinigung von Verdampfern

Sowohl bei Pfeifen das Mundstück und den Rauchkanal, aber auch bei E-Zigaretten der Verdampfer können mit einer 70%ig verdünnten Lösung gerenigt werden. Das ist besonders wichtig, da sich hier durch den Kontakt mit dem Körper Bakterien aufhalten. Eine regelmässige Reinigung ist absolut zu empfehlen. Bitte prüfen Sie mit dem Hersteller des Produkts, welche Teile wie genau zu reinigen sind.

Isopropanol zur Reinigung von Schallplatten

Musikliebhaber kennen und schätzen IPA zur Reingung Ihrer geliebten Schallplatten. Eine Mischung von ca. 35% IPA, Rest destilliertes Wasser ist empfohlen.

Isopropanol als Entfetter Lack & Nagelmodellagen

Isopropanol ist natürlich auch ein Lösungsmittel für Tintenflecke, Klebereste, Lack & Fett. Auch den Nagellack, wenn gerade mal kein Entferner zur Hand ist. (Mischung 70% IPA mit 30% Wasser). Es wird auch in der professionellen Nagelmodellage zur Entfettung des Naturnagels vor Aufbringen des Kunstnagels verwendet.

Isopropanol in der KFZ Industrie

In der KFZ Industrie wird IPA zur Entfernung von Schmutzbelägen und Kleberückständen z.B. zur Säuberung des Lacks vor Polituranwendungen eingesetzt.

Isopropanol zur Beseitigung von unangenehmen Gerüchen

Bakterien sorgen dafür, dass z.B. Schuhe einen unangenehmen Geruch haben können. Um diesen zu beseitigen, kann man eine 70%ige Isopropanol-Lösung auf die Innenseite des Schuhs sprühen. Einfach einwirken lassen und an der frischen Luft trocknen lassen.

Isopropanol zur Bekämpfung von Bettwanzen

Besprühen Sie die befallenen Matratzen / Decken und wiederholen Sie bis zu max. 2 Wochen den Vorgang. Danach die Matratze mit einem Staubsauger absaugen und gut auslüften lassen.

Isopropanol zur Bekämpfung von Holzwürmern

Auch dafür ist Isopropanol geeignet. 70% Isopropanol mit destilliertem Wasser mischen und mit einem Pinsel dick auf die Fläche des zu behandelnden Objekts auftragen. In eine Abdeckplane einwickeln und einwirken lassen.

Wichtige Hinweise

Leicht entzündlich ! Von Zündquellen fernhalten! Nicht rauchen! Gut verschlossen und für Kinder unzugänglich aufbewahren. Nicht in unmittelbarer Nähe der Augen anwenden. Bei Berührung mit den Augen sofort gründlich mit Wasser spülen und Arzt konsultieren. Vor Kontakt mit elektrischen Geräten Lösung vollständig abtrocknen lassen.

Weitere Anwendungsmöglichkeiten:

  • Türschlossenteiser
  • Kabelreiniger
Inhalt
6 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
https://cdn.shopify.com/s/files/1/0574/2706/6943/files/DBI_IPA99_DE.pdf?v=1783580886
Hersteller
Lieferumfang
1 × 1 Liter Isopropanol 99,9%
Stückzahl
6
Gewicht
5400 g
EAN
4250463116848
Biozid
Nein

Inhalt
6 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
https://cdn.shopify.com/s/files/1/0574/2706/6943/files/DBI_IPA99_DE.pdf?v=1783580886
Hersteller
Lieferumfang
1 × 1 Liter Isopropanol 99,9%
Stückzahl
6
Gewicht
5400 g
EAN
4250463116848
Biozid
Nein
Passt auch dazu
Produktbild von 3x 1 L Isopropanol 99,9% in 1 Liter Flaschen
3x 1 L Isopropanol 99,9% in 1 Liter Flaschen
€ 13,15/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 39,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von Thermal Grizzly TG-KE-002-R, Wärmeleitpaste, Aluminiumoxid, Schwarz, 2 g, 1 Stück(e)
Thermal Grizzly TG-KE-002-R, Wärmeleitpaste, Aluminiumoxid, Schwarz, 2 g, 1 Stück(e)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 22,34
Verkäufer: TEC-MORE
Produktbild von 10 x Knopfzelle CR2025 Wilhelm Batterie Lithium 3V CR 2025 Industrieware
10 x Knopfzelle CR2025 Wilhelm Batterie Lithium 3V CR 2025 Industrieware
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 204
€ 28,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von LED Pflanzenlampe Vollspektrum, Wachstumslampe 256 LEDs(rot,blau,UV,IR,kaltweiß), Pflanzenlicht Grow Lampe für Zimmerpflanzen Gewächshaus Blumen
LED Pflanzenlampe Vollspektrum, Wachstumslampe 256 LEDs(rot,blau,UV,IR,kaltweiß), Pflanzenlicht Grow Lampe für Zimmerpflanzen Gewächshaus Blumen
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 267
UVP€ 39,99
€ 32,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax
Produktbild von Xiaomi Redmi Pad SE 11" 8/256GB Grau
Xiaomi Redmi Pad SE 11" 8/256GB Grau
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 449
€ 423,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Arebos Küchenmaschine 1500W, 6l, Schwarz, 220 - 240 V, 1500 hp, 380 mm, 236 mm, 314 mm
Arebos Küchenmaschine 1500W, 6l, Schwarz, 220 - 240 V, 1500 hp, 380 mm, 236 mm, 314 mm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 223
€ 99,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS
Produktbild von PURE CHEMICAL | VG Glycerin pharmazeutisch, hochreiner pflanzlicher Glycerin-Rohstoff, 1l
PURE CHEMICAL | VG Glycerin pharmazeutisch, hochreiner pflanzlicher Glycerin-Rohstoff, 1l
€ 12,20/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 12,20
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
Bestseller
Produktbild von Nageltrockner LED UV Lampe für Nägel HIGH POWER LCD-Display Lichthärtungsgerät Aushärtungswerkzeug für Fingernägel Geeignet für alle Gel Retoo
Nageltrockner LED UV Lampe für Nägel HIGH POWER LCD-Display Lichthärtungsgerät Aushärtungswerkzeug für Fingernägel Geeignet für alle Gel Retoo
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 78
UVP€ 18,19
€ 15,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Elektronische Schmuckwaage Präzisions Taschenwaage batteriebetrieben 200 g 0 01 g
Elektronische Schmuckwaage Präzisions Taschenwaage batteriebetrieben 200 g 0 01 g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 239
€ 5,05
Verkäufer: FDC
Produktbild von GOLDEN PEANUT Flohsamenschalen hohe Quellzahl natürliche Ballaststoffe 1kg
GOLDEN PEANUT Flohsamenschalen hohe Quellzahl natürliche Ballaststoffe 1kg
€ 19,89/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 19,89
Verkäufer: Golden-Peanut
Produktbild von Drehmomentschlüssel 1/2 Zoll 28-210 Nm 3 Stecknüsse 17 19 21 Verlängerung Auto
Drehmomentschlüssel 1/2 Zoll 28-210 Nm 3 Stecknüsse 17 19 21 Verlängerung Auto
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 256
€ 29,99
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Toilettendeckel WC-Sitz Toilettensitz Bedruckter weicher Universal Beschlägen Klodeckel 17" Toilettenbrille Einfache Montage und Reinigung Retoo
Toilettendeckel WC-Sitz Toilettensitz Bedruckter weicher Universal Beschlägen Klodeckel 17" Toilettenbrille Einfache Montage und Reinigung Retoo
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 269
€ 18,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Bestseller
Produktbild von Wilton Lebensmittelfarben/Glasurfarben Spar-Set 8 x 28 g
Wilton Lebensmittelfarben/Glasurfarben Spar-Set 8 x 28 g
€ 75,62/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 102
€ 16,94
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Arebos Alu Rollator, klappbar inkl. Einkaufstasche, Schwarz
Arebos Alu Rollator, klappbar inkl. Einkaufstasche, Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1724
€ 94,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS
Produktbild von Epoxidharz Epoxy Gießharz Universal | 1 KG | Guss bis 5 cm | Pourpoxy | Kristallklar | Epoxidharz | Enthält UV-Blocker
Epoxidharz Epoxy Gießharz Universal | 1 KG | Guss bis 5 cm | Pourpoxy | Kristallklar | Epoxidharz | Enthält UV-Blocker
€ 29,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 29,95
Verkäufer: Pourpoxy
Produktbild von OBD2 ELM327 Diagnosegerät Bluetooth 5.0, 4.0, 3.0 für iOS, Android & PC, KFZ Auto Scanner Adapter Interface, Auslesegerät & Fehlercodeleser Retoo
OBD2 ELM327 Diagnosegerät Bluetooth 5.0, 4.0, 3.0 für iOS, Android & PC, KFZ Auto Scanner Adapter Interface, Auslesegerät & Fehlercodeleser Retoo
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 441
UVP€ 11,89
€ 11,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Balkonkraftwerk Halterung Solarhalterung 114cm für Flachdach Freistehend Solarmodul Aufständerung 45 Zoll PV Modul verstellbar Winkel 0-90 Grad
Balkonkraftwerk Halterung Solarhalterung 114cm für Flachdach Freistehend Solarmodul Aufständerung 45 Zoll PV Modul verstellbar Winkel 0-90 Grad
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 230
€ 99,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH
Produktbild von Varta Batterien V371/SR69 Knopfzelle, 1 Stück, Silver Coin, 1,55V, für elektronische Kleingeräte - Uhren, Autoschlüssel, Fernbedienungen, Waagen,  Germany, Einwegbatterie, SR69, Siler-Oxid (S), 1,55 V, 1 Stück(e), 44 mAh
Varta Batterien V371/SR69 Knopfzelle, 1 Stück, Silver Coin, 1,55V, für elektronische Kleingeräte - Uhren, Autoschlüssel, Fernbedienungen, Waagen, Germany, Einwegbatterie, SR69, Siler-Oxid (S), 1,55 V, 1 Stück(e), 44 mAh
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 37
€ 2,01
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Genius Eazzzy Topper Deluxe 180x200cm Höhe 9 cm H2 H3 - orthopädische Matratzentopper für Matratze & Boxspringbett aus Gelschaum | Matratzenauflage
Genius Eazzzy Topper Deluxe 180x200cm Höhe 9 cm H2 H3 - orthopädische Matratzentopper für Matratze & Boxspringbett aus Gelschaum | Matratzenauflage
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1376
€ 249,94
Verkäufer: Genius_GmbH
Produktbild von Solarlampen für Außen mit Bewegungsmelder 108 LED Garten Solarleuchten Superhelle Wandleuchte Aussenleuchte Sensor Gartenleuchten Lampe Outdoor Retoo
Solarlampen für Außen mit Bewegungsmelder 108 LED Garten Solarleuchten Superhelle Wandleuchte Aussenleuchte Sensor Gartenleuchten Lampe Outdoor Retoo
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 1117
€ 14,49
-6%
€ 13,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Samsung Galaxy A54 5G Smartphone, Farbe:Awesome Graphite - Dual Sim, Speicherkapazität:128 GB
Samsung Galaxy A54 5G Smartphone, Farbe:Awesome Graphite - Dual Sim, Speicherkapazität:128 GB
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 536
Generalüberholt
€ 252,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alloccaz
Produktbild von Thermo-/Hygrometer 3er Set mit Smiley-Komfortanzeige
Thermo-/Hygrometer 3er Set mit Smiley-Komfortanzeige
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 5,99
Verkäufer: mywatch24
Produktbild von Clatronic® elektrische Reinigungsbürste mit Akku | 8 Aufsätze | bis zu 90 min. | Putzbürste elektrisch für Bad Küche Sneaker Auto Grill | ERB 3815
Clatronic® elektrische Reinigungsbürste mit Akku | 8 Aufsätze | bis zu 90 min. | Putzbürste elektrisch für Bad Küche Sneaker Auto Grill | ERB 3815
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 19,67
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Bestseller
Produktbild von Digital Thermometer Hygrometer mit Sensor Innen Uhr Temperatur Luftfeuchtigkeitmessgerät Messung Temperaturmessung Messwerten Celsius Fahrenheit Retoo
Digital Thermometer Hygrometer mit Sensor Innen Uhr Temperatur Luftfeuchtigkeitmessgerät Messung Temperaturmessung Messwerten Celsius Fahrenheit Retoo
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 244
UVP€ 11,79
€ 9,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Kaltrauchgenerator Kaltrauchschnecke Kaltraucherzeuger Sparbrand Räucherspirale - 4-eckig
Kaltrauchgenerator Kaltrauchschnecke Kaltraucherzeuger Sparbrand Räucherspirale - 4-eckig
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 67,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von 2 Stück Kälte Wärme Gel Kompressen | Pads | Kühlkissen Wärmekissen Gelkompresse
2 Stück Kälte Wärme Gel Kompressen | Pads | Kühlkissen Wärmekissen Gelkompresse
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 189
€ 8,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: HAC24-GmbH
Produktbild von Feuchtigkeitsmesser Pflanzen Messgerät PH Meter Feuchtigkeitsmessgerät Bauernhof Boden Bodentester Garten Rasen Temperatur Wert Tester Bauernhof Retoo
Feuchtigkeitsmesser Pflanzen Messgerät PH Meter Feuchtigkeitsmessgerät Bauernhof Boden Bodentester Garten Rasen Temperatur Wert Tester Bauernhof Retoo
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 72
€ 14,19
-8%
€ 12,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Isopropanol 99,9% 5L sehr ergiebig IPA Entfetter Reiniger
Isopropanol 99,9% 5L sehr ergiebig IPA Entfetter Reiniger
€ 5,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 24,99
Verkäufer: pts-onlineshop
Bestseller
Produktbild von TV Halterung Universal Fernseher TV Wandhalterung bis 35kg 13-42" Zoll
TV Halterung Universal Fernseher TV Wandhalterung bis 35kg 13-42" Zoll
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 213
€ 11,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics
Produktbild von Varta 06025, Einwegbatterie, CR2025, Lithium, 3 V, 2 Stück(e), Metallisch
Varta 06025, Einwegbatterie, CR2025, Lithium, 3 V, 2 Stück(e), Metallisch
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 145
€ 7,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

Kundenbewertungen

Basierend auf 7 Bewertungen
Bewertet am 19. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Inhalt 3 l
Bewertet am 18. Dezember 2020 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Reinigen von 3-D Drucker
Inhalt 3 l
Bewertet am 13. November 2020 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Tip-Top
Inhalt 3 l
Bewertet am 1. Dezember 2020 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Reinigungsmittel
Inhalt 3 l
Bewertet am 21. März 2020 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Isopropanol
Inhalt 3 l
Bewertet am 22. Februar 2025 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 3 l
Bewertet am 2. Mai 2025 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 3 l
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von iConcentrati Meersalz-Spülmittel 1,8L - Chante Clair
iConcentrati Meersalz-Spülmittel 1,8L - Chante Clair
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,73
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3,74/1l
Produktbild von Power Kalk&Schmutz Entkalker 750ml - Bref
Power Kalk&Schmutz Entkalker 750ml - Bref
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,44
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 7,25/1l
Bestseller
Produktbild von Universelles flüssiges Entfettungs- und Desinfektionsmittel Sgrassatore 600ml - Chante Clair
Universelles flüssiges Entfettungs- und Desinfektionsmittel Sgrassatore 600ml - Chante Clair
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,97
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,62/1l
Produktbild von Isopropanol 10L Technisch 99,9% IPA Reiniger & Entfetter für Industrie GiDeli
Isopropanol 10L Technisch 99,9% IPA Reiniger & Entfetter für Industrie GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 46,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 4,68/1l
Produktbild von PURE CHEMICAL | Vitamin C Pulver | L-Ascorbinsäure | 1 kg
PURE CHEMICAL | Vitamin C Pulver | L-Ascorbinsäure | 1 kg
€ 11,64
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
€ 11,64/1l
Produktbild von BAVIETTE Geruchsneutralisierer 4x500 ml Spray – gegen Tiergerüche & Alltagsgerüche in Haushalt, Teppich, Polster & Auto
BAVIETTE Geruchsneutralisierer 4x500 ml Spray – gegen Tiergerüche & Alltagsgerüche in Haushalt, Teppich, Polster & Auto
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 50,99
-11%
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette
€ 22,50/1l
Bestseller
Produktbild von Ricarica Marsiglia Entfetter 600ml - Chante Clair
Ricarica Marsiglia Entfetter 600ml - Chante Clair
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 3,62
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,03/1l
Produktbild von Sgrassatore Universale Profumo di liomne Entfetter 600ml - Chante Clair
Sgrassatore Universale Profumo di liomne Entfetter 600ml - Chante Clair
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 3,97
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,62/1l
Bestseller
Produktbild von Chanteclair Sgrassatore Pavimenti, Flüssigkeit (gebrauchsfertig), 0,75 l, Marmor, Keramikfliese, Keramikfliese, Zitrone, Flasche, 1 Stück(e)
Chanteclair Sgrassatore Pavimenti, Flüssigkeit (gebrauchsfertig), 0,75 l, Marmor, Keramikfliese, Keramikfliese, Zitrone, Flasche, 1 Stück(e)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 2,94
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3,92/1l
Produktbild von Sillar Reinigungskonzentrat 4x250 ml für Wischroboter und Akku Staubsauger
Sillar Reinigungskonzentrat 4x250 ml für Wischroboter und Akku Staubsauger
€ 31,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK
€ 29,29/1kg
Produktbild von Ätznatron 3kg Natriumhydroxid NaOH 99% Seifenherstellung Abflussreiniger GiDeli
Ätznatron 3kg Natriumhydroxid NaOH 99% Seifenherstellung Abflussreiniger GiDeli
3,2Durchschnittsbewertung: 3,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 25,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 8,66/1kg
Produktbild von Chanteclair Sgrassatore Universale, Oberflächenvorbereitungs-Reinigungsmittel & Entfetter, Universal, 0,6 l, Spray, Flasche, 1 Stück(e)
Chanteclair Sgrassatore Universale, Oberflächenvorbereitungs-Reinigungsmittel & Entfetter, Universal, 0,6 l, Spray, Flasche, 1 Stück(e)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 3,49
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,82/1l
Produktbild von Isopropanol 3L Technisch 99,9% IPA Reiniger & Entfetter für Industrie GiDeli
Isopropanol 3L Technisch 99,9% IPA Reiniger & Entfetter für Industrie GiDeli
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 23,37
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 7,79/1l
Produktbild von BAVIETTE Probiotischer Geruchsneutralisierer 1 L – Geruchsentferner Konzentrat für Haushalt gegen Uringeruch, Tiergerüche, für Teppich, Möbel & Auto
BAVIETTE Probiotischer Geruchsneutralisierer 1 L – Geruchsentferner Konzentrat für Haushalt gegen Uringeruch, Tiergerüche, für Teppich, Möbel & Auto
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 34,99
-14%
€ 29,99
Verkäufer: Baviette
€ 29,99/1l
Produktbild von BAVIETTE Spülmittel 4x500 ml – biologisch abbaubar mit Mikroorganismen für Geschirr & Küche
BAVIETTE Spülmittel 4x500 ml – biologisch abbaubar mit Mikroorganismen für Geschirr & Küche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 34,99
-14%
€ 29,99
Verkäufer: Baviette
€ 15,00/1l
Produktbild von FLEXOL Paraffinöl – Paraffin 4 L |  Reinigungsmittel | Paraffin | Pflegeöl
FLEXOL Paraffinöl – Paraffin 4 L | Reinigungsmittel | Paraffin | Pflegeöl
€ 26,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FonderhillSp
€ 6,57/1l
Produktbild von Sillar Reinigungskonzentrat 2x250 ml für Wischroboter und Akku Staubsauger
Sillar Reinigungskonzentrat 2x250 ml für Wischroboter und Akku Staubsauger
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK
€ 36,61/1kg
Produktbild von Ätznatron 5 kg – Natriumhydroxid NaOH – Technisches Granulat – Ätzende Substanz  Reinigungsmittel Sonstige
Ätznatron 5 kg – Natriumhydroxid NaOH – Technisches Granulat – Ätzende Substanz Reinigungsmittel Sonstige
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 50
€ 25,07
Kostenloser Versand
Verkäufer: FonderhillSp
Produktbild von FLEXOL – Professionelles Stein- und Grabstein-Imprägniermittel – 500 ml | Sonstige Reinigungsmittel | Reinigungsmittel
FLEXOL – Professionelles Stein- und Grabstein-Imprägniermittel – 500 ml | Sonstige Reinigungsmittel | Reinigungsmittel
€ 19,91
Kostenloser Versand
Verkäufer: FonderhillSp
€ 39,82/1l
Produktbild von BAVIETTE Geruchsneutralisierer 500 ml Konzentrat – gegen Tiergerüche & Alltagsgerüche in Haushalt, Teppich, Polster & Auto
BAVIETTE Geruchsneutralisierer 500 ml Konzentrat – gegen Tiergerüche & Alltagsgerüche in Haushalt, Teppich, Polster & Auto
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 29,99
-16%
€ 24,99
Verkäufer: Baviette
€ 49,98/1l