4,8



Basierend auf 13 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff Wurzelstark – Natürlicher Mykorrhiza Wurzelaktivator 36 g für Wurzelwachstum€ 2.247,50/1kg
€ 8,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

BioBizz® Flüssigdünger Starter-Set, Dünger Grow-Set für Einsteiger, inkl. Messhilfe / Düngeplan, 5-teilig
€ 33,65/1l
€ 100,95
Verkäufer: NetworkTechnologies

BioBizz Dünger Acti-Vera 250 ml
€ 67,56/1l
€ 16,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Badplanet

BioBizz Grow Dünger Top-Max 250 ml
€ 134,84/1l
€ 33,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

BioBizz -Bloom, Blütezusatz, 250ml
€ 70,60/1l
€ 18,45
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 17,65
Verkäufer: NetworkTechnologies

BioBizz Grow Dünger -Grow 250 ml
€ 179,00/1l
€ 44,75
Verkäufer: NetworkTechnologies

Monokaliumphosphat 2kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
€ 9,74/1kg
€ 19,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

BioBizz Root-Juice, Wurzelstimulator, 1 Liter
€ 61,44/1l
€ 61,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: Badplanet

Hesi Blüh-Complex, Blütedünger, 1 Liter
€ 56,11/1l
€ 56,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

BioBizz -Heaven, Wuchsverstärker, 500ml
€ 134,90/1l
€ 67,45
Verkäufer: NetworkTechnologies

Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
€ 1,49/1kg
€ 14,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

BioBizz Trypack Stimulant, 250ml
€ 77,56/1l
€ 58,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

BioBizz Leaf Coat, 1 Liter
€ 55,75/1l
€ 55,75
Verkäufer: NetworkTechnologies

Biohumus Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 1l
€ 10,72/1l
€ 10,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Calcium-Magnesium-Dünger Dolomit Biovita 5 Kg
€ 2,10/1kg
€ 10,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

BioBizz Alg-A-Mic, Biostimulator, 5 Liter
€ 21,58/1l
€ 107,90
Verkäufer: NetworkTechnologies

Plagron Calmag Pro, 1 Liter
€ 20,82/1l
€ 20,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

Plagron Lightmix mit Perlite 25 Liter Sack
€ 0,72/1l
€ 17,91
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

Plagron Power Buds 100 ml
€ 85,60/1l
€ 21,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

Kurzak getrockneter Naturdünger 4L
€ 2,74/1l
€ 10,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
BioBizz Grow Dünger Fish-Mix 250 ml
Produktnummer: 0688301645
WAS IST FISH-MIX? Diese reichhaltige Infusion, bestehend aus organischen Fischteilen aus der Nordsee und Zuckerrübenextrakt aus den Niederlanden, unterstützt das Wachstum aller lebenden Organismen in dem Substrat. Es verbessert und fördert die Herstellung von Mikroorganismen und nützlichen Bakterien in jeder Bodenart und in Substraten, die auf Kokos basieren. Interessant für die Einhaltung Ihrer strengen Anforderungen an den biologischen Landbau ist die Tatsache, dass Fish-Mix nicht mit Säuren extrahiert oder mit dem synthetischen Konservierungsmittel BHT Butylhydroxytoluol) stabilisiert ist. Schon nach ein paar Tagen verwandelt sich Erde von schlechter Qualität in einen reichhaltigen und fetten Boden, der voll ist von den natürlichen Mineralien, die Ihre Pflanzen so dringend benötigen. Es ist so mild, dass es bereits in der Frühphase des Pflanzenlebens eingesetzt oder im vegetativen Wachstumszyklus direkt auf die Blätter gesprüht werden kann. Verwendung: Sie können Fish Mix in den ersten Wachstumsphasen und während der Blütenzeit bis zur Ernte für alle Pflanzen im Freien verwenden.Dosierung: 1-4 ml pro Liter Wasser zum Gießen, 1-2 ml pro Liter Wasser zum SprühenProduktdetails:
- organische Düngerbasis
- geeignet für alle Pflanzen
- Dosierung: 1-4 ml pro Liter Wasser
- mit Sofort- und Langzeitwirkung
- Anwendungszeitraum: ganzjährig
- Nährstoffgehalt: NPK 5-1-4
- Inhalt: 250 ml
- 100 % Natur
- für die Wachstums- und Blütephase
- Flasche vor Gebrauch schütteln
- Sie können Fish-Mix in den ersten Wachstumsphasen und während der Blütenzeit bis zur Ernte für alle Pflanzen im Freien verwenden
- Outdoor
- Herstellerinformationen: BIOBIZZ | Lezama-Leguizamon-C/ Gorbeia nº 11 | 48450 Etxebarri - Bizkaia, SPANIEN | : [email protected] | Herstellernr. 69704
BioBizz Fish·Mix – Natürlicher Wachstumsbooster für gesunde Pflanzen
Beschreibung:
BioBizz Fish·Mix ist ein hochwertiger organischer Flüssigdünger, der auf einer Mischung aus nordseefischhaltigem Emulsionskonzentrat und biologisch angebautem Zuckerrübenextrakt basiert. Er fördert das mikrobielle Leben im Boden, verbessert die Nährstoffaufnahme und sorgt für ein kräftiges, gesundes Pflanzenwachstum. Besonders für Outdoor-Pflanzen ist Fish·Mix ideal, da er den Boden revitalisiert und das Wachstum von Mikroorganismen unterstützt.
Vorteile von BioBizz Fish·Mix:
Stimuliert das Bodenleben und fördert das Wachstum nützlicher Mikroorganismen
Versorgt Pflanzen mit essenziellen Nährstoffen für kräftige Wurzeln und sattes Blattwerk
Verbessert die Bodenqualität und beschleunigt das Pflanzenwachstum
100 % biologisch – ohne chemische Zusätze oder künstliche Inhaltsstoffe
Geeignet für Erde und Kokos sowie für Indoor- und Outdoor-Anbau
Anwendung & Dosierung:
- Gießen: 1 - 4 ml pro Liter Wasser
- Blattdüngung: 1 - 2 ml pro Liter Wasser (nicht auf Blüten sprühen)
- Anwendungszeitraum: Wachstumsphase (Vegetationsperiode)
- Frequenz: Bei jeder Bewässerung oder je nach Bedarf
Zusammensetzung:
- Hauptbestandteile: Fisch-Emulsion, Zuckerrübenextrakt
- Makronährstoffe (NPK): 5-1-4 (reich an Stickstoff für kräftiges Wachstum)
- pH-Wert: 5 - 6
Technische Daten:
- Produkttyp: Organischer Flüssigdünger
- Marke: BioBizz
- Anwendung: Indoor & Outdoor, Erde & Kokos
- Verpackungsgrößen: 250ml, 500 ml, 1 L, 5 L, 10 L
Fazit:
BioBizz Fish·Mix ist der perfekte organische Dünger für alle, die ihren Pflanzen in der Wachstumsphase eine Extraportion Nährstoffe gönnen möchten. Er stärkt nicht nur das Wurzel- und Blattwachstum, sondern fördert auch die Bodenbiologie für gesunde, widerstandsfähige Pflanzen.
Jetzt BioBizz Fish·Mix bei easygrow.nrw und das Wachstum deiner Pflanzen auf das nächste Level bringen!
Natürliches Wachstum mit BioBizz
Dieser Biobizz Dünger führt zu einem verbesserten Wachstum deiner Pflanze und für einen besseren Geschmack der Früchte. BDer Wuchsdünger besteht aus Fischteilen aus der Nordsee und organischem Zuckerrübenextrakt aus den Niederlanden.
Mit diesem Growdünger holst du das ganze Potenzial deiner Pflanze raus.
Wie Fischreste deinen Grow helfenDie Fischteile im Pflanzendünger enthalten Makronährstoffe, welche langsam im Boden frei gesetzt werden und das Wachstum der Pflanze stimuliert. Die Herstellung von Mikroorganismen und nützliche Bakterien werden in jeder Bodenart gefördert, egal ob Erde, Kokos, oder sonstige Substrate.
Dank der milden Zusammensetzung, kann es verdünnt dosiert auch als Sprühdünger für die Blätter benutzt werden. Außerdem empfiehlt es sich, aufgrund des Geruches, diesen Dünger nur Outdoor zu nutzen.
Biobizz Fish Mix wurde übrigens nicht mit Säuren extrahiert oder mit dem synthetischen Konservierungsmittel BHT (Butylhydroxytoluol) stabilisert.
Der Dünger kann auf allen Substraten, Indoor und Outdoor, sowie in hydroponischen Systemen eingesetzt werden.
Wenn Ihnen organisches Düngen wichtig ist, machen Sie sicherlich nichts mit dem Biobizz Fish•Mix falsch.
Ab wann sollte ich anfangen zu düngen?Laut Hersteller wird nach Düngeschema ab der zweiten Woche FishMix verwendet. Wichtig: Das Düngeschema ist nur eine Richtlinie, denn jede Pflanze benötigt je nach Anbauart und Beschaffenheit unterschiedlich viel Nährstoffe. Daher sollten Sie Ihre Pflanzen immer im Blick haben, denn wenn sie zu wenig Dünger hat, wird sich das an den Blättern zeigen.
Die Nährstoffe in organischen Düngern sind niedriger konzentriert und werden im Gegensatz zu mineralischen Düngern langsamer freigesetzt. Eine Überdüngung mit organischem Dünger ist demnach kaum möglich.
Welche Dünger benötige ich sonst noch?BioBizz empfiehlt folgende Grow Dünger in Kombination mit dem Substrat Light Mix oder All Mix nach Düngeschema zu verwenden:
- BioBizz Root•Juice
- BioBizz •Grow
- BioBizz Fish•Mix
- BioBizz •Bloom
- BioBizz Top•Max
- BioBizz •Heaven
- BioBizz Alg•a•Mic
- BioBizz Acti•Vera
Noch unsicher? Für Anfänger empfehlen wir das Starters-Pack von BioBizz. Dieses Set enthält alle grundsätzlichen Bestandteile.
GebrauchsanweisungDie Flasche vor Gebrauch schütteln. In der Wachstums- und Blüteperiode wird auf 1L Gießwasser, 2-4ml Dünger angewendet. Bei Besprühung, wird 1-2ml auf 1L Gießwasser angewendet.
Inhaltsstoffe- NPK 5-1-4
- Stickstoff (5 %): Ammonium (0,1 %), Nitrat (0,4 %), Organischer Stickstoff (3,6 %)
- Phosphor (1 %)
- Kalium (4 %)
- 250 ml
- 500 ml
- 1 Liter
- 5 Liter
- 10 Liter
Ein zuverlässiger Freund des biologischen Anbaus, der das Bodenmilieu verbessert - Fish Mix
Es ist gut zu wissen, dass Fish Mix gemäß den strengen Anforderungen des biologischen Anbaus nicht mit Säuren extrahiert oder mit BHT (butyliertes Hydroxytoluol) - einem synthetischen Konservierungsmittel - stabilisiert wird.
Fish Mix kann für alle Arten von Pflanzen während der ersten Wachstumsstadien und während der Blütezeit bis zur Ernte verwendet werden. Schon nach wenigen Tagen der Anwendung wird aus minderwertiger Erde reiche und fette Erde - voller natürlicher Mineralien, nach denen sich Ihre Pflanzen sehnen. Er ist auch mild genug um in den ersten Phasen des Pflanzenlebens verwendet zu werden oder Sie können ihn als Spray direkt auf die Blätter während des vegetativen Zyklus verwenden.
Die richtige Dosierung von BioBizz Fish Mix
Organischer Wachstumsdünger sollte ab der zweiten Woche des Wachstumszyklus verwendet werden, die Pflanze sollte 10 - 15cm sein und ihre ersten Blätter haben. Die Nährlösung wird in einem Verhältnis von 1 - 4 ml pro Liter Wasser gemischt, je nach Wachstumsstadium und verwendetem Substrat.
Wir fügen auch einen detaillierten Nährstoffplan des Herstellers bei, der die Dosierung für alle BioBizz Düngemittel angibt, den Sie in den herunterladbaren Dateien ausdrucken können.
BioBizz -Dünger
Fish·Mix™ von Biobizz ist ein hochwertiger organischer Dünger, der speziell entwickelt wurde, um das gesunde Wachstum Ihrer Pflanzen zu fördern. Dieser natürliche Dünger kombiniert die Vorteile von Fischemulsion und niederländischem Zuckerrüben-Extrakt, um den Boden zu verbessern und eine reiche Mikrobiota zu fördern, die für ein gesundes Wurzelwachstum unerlässlich ist.
Hauptmerkmale:
- Fördert kräftiges Wachstum: Fish·Mix™ beschleunigt das Wachstum von Pflanzen in der vegetativen Phase und sorgt für eine üppige und gesunde Pflanzenentwicklung.
- Organische Zusammensetzung: Hergestellt aus Fischnebenprodukten und Zuckerrüben-Extrakt, bietet dieser Dünger eine reichhaltige Quelle an organischen Nährstoffen.
- Verbessert den Boden: Erhöht die biologische Aktivität des Bodens und fördert die Entwicklung von Mikroorganismen, die für die Nährstoffaufnahme und das Pflanzenwachstum wichtig sind.
- Vielseitige Anwendung: Kann sowohl im Freien als auch im Innenbereich verwendet werden, ideal für Gemüse, Kräuter und Zierpflanzen.
- Einfach in der Anwendung: Kann als Bodendünger oder als Blattdünger verwendet werden. Empfohlene Dosierung liegt zwischen 1-2 ml pro Liter Wasser, je nach Bedarf Ihrer Pflanzen.
Anwendung:
- Vegetative Phase: Ersetzen Sie in der vegetativen Phase ·Grow® durch Fish·Mix™, um das Wachstum zu fördern. Wechseln Sie zurück zu ·Grow®, wenn Sie die Blüte auslösen möchten.
- Blattdünger: Fish·Mix™ kann auch bis zur zweiten Blühwoche 1-3 mal pro Woche als Blattdünger angewendet werden.
Fish·Mix™ ist ideal für Gärtner, die nach einer natürlichen und effektiven Möglichkeit suchen, das Wachstum ihrer Pflanzen zu fördern und gleichzeitig den Boden zu verbessern. Vertrauen Sie auf die organische Qualität von Biobizz und erleben Sie gesündere, kräftigere Pflanzen.
- Maße
- 5,8cm X 5,8cm X 15,2cm
- Gewicht
- 0.306 kg
- Inhalt
- 0.25 l
- Modell
- 5969
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 8718403232189
- Herstellernummer
- 2020
- Hersteller
- Maße
- 5,8cm X 5,8cm X 15,2cm
- Gewicht
- 0.306 kg
- Inhalt
- 0.25 l
- Modell
- 5969
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 8718403232189
- Herstellernummer
- 2020
- Hersteller
Passt auch dazu

BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
€ 0,72/1l
€ 36,00
Verkäufer: BestBrandShop

BioBizz® Flüssigdünger Starter-Set, Dünger Grow-Set für Einsteiger, inkl. Messhilfe / Düngeplan, 5-teilig
€ 33,65/1l
€ 100,95
Verkäufer: NetworkTechnologies

BioBizz Dünger Acti-Vera 250 ml
€ 67,56/1l
€ 16,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Badplanet

BioBizz Grow Dünger -Heaven Energy Booster 250 ml
€ 219,80/1l
€ 54,95
Verkäufer: NetworkTechnologies

BioBizz -Bloom, Blütezusatz, 250ml
€ 70,60/1l
€ 18,45
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 17,65
Verkäufer: NetworkTechnologies

Feuchtigkeitsmesser Pflanzen Messgerät PH Meter Feuchtigkeitsmessgerät Bauernhof Boden Bodentester Garten Rasen Temperatur Wert Tester Bauernhof Retoo
€ 14,19
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 13,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Digital Thermometer Hygrometer mit Sensor Innen Uhr Temperatur Luftfeuchtigkeitmessgerät Messung Temperaturmessung Messwerten Celsius Fahrenheit Retoo
UVP€ 11,79
€ 9,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

BioBizz Light-Mix 20 L - Blumenerde
€ 0,78/1l
€ 15,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Badplanet

BioBizz Grow Dünger -Grow 250 ml
€ 179,00/1l
€ 44,75
Verkäufer: NetworkTechnologies

Biobizz All·Mix, 50 l | Pflanzerde
€ 1,90/1kg
€ 25,00
Verkäufer: BestBrandShop

BioBizz Grow Dünger Top-Max 250 ml
€ 134,84/1l
€ 33,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Hesi Blüh-Complex, Blütedünger, 1 Liter
€ 56,11/1l
€ 56,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Schwimmbad Ph Wasser Tester Chlor Level Tester Genau Mit Batterien
€ 179,76/1m
€ 65,00
-52%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 30,56
Verkäufer: Katomix

BioBizz -Grow, Wuchsdünger, 500ml
€ 39,52/1l
€ 19,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: Badplanet

POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen, & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
€ 9,90
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,49
Verkäufer: CuBeRo

Heizmatte Thermostat Zimmergewächshaus Pflanzen Sämling Pet Reptile Wärmematte Terrarium Heizkissen, 21W, 25x52.5cm
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax

8x Pflanztopf 28 x 28 cm Kunststoff incl. Untersetzer Eckig Anthrazit Pflanzkübel Pflanzuntersetzer Blumentopf Blumenkübel Pflanzcontainer
€ 54,99
Verkäufer: HAC24-GmbH

Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 60x60x120cm
€ 54,80
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 47,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola

Esperanza EA149W, Haushalts-Lamellenlüfter, Weiß, Tisch, 14 cm, USB, 2,5 W
€ 9,40
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

Universal Sicherheits-Zulaufschlauch für Waschmaschinen und Geschirrspüler 2m
€ 21,03
Verkäufer: getgoods

100 Pipetten, PE 0,5 ml 8,8 cm transparent
€ 18,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

Floragard Professional Growmix 70 Liter
€ 1,14/1kg
€ 28,39
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 24,99
Verkäufer: BestBrandShop

Plagron Perlite 10 Liter Bodenverbesserung Luft-und Wasserspeicher
€ 18,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

Lupe, Vergrößerungsglas, Kunststoff, 135x65mm, Farbe schwarz
€ 6,99
Verkäufer: Westerwald-Shop

BioBizz -Grow, Wuchsdünger, 10 Liter
€ 12,46/1l
€ 124,55
Verkäufer: NetworkTechnologies

BioBizz Root-Juice, Wurzelstimulator, 1 Liter
€ 61,44/1l
€ 61,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: Badplanet

Media-Tech USB 500X MT4096, Digitales Mikroskop, Schwarz, 500x, 50x, CMOS, USB 2.0
€ 31,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Plagron All-Mix mit Perlite, 50 Liter
€ 0,58/1l
€ 28,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

Powerbank Extern 15000mAh mit 3-Port USB für Handys, Tablets, BT Kopfhörer Black/White
€ 14,99
Verkäufer: Multimedia-Dreams
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
85% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
85%15% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
15%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 29. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Produkt Bester Händler
Inhalt 1 lGewicht 1,222 kg
Super Händler alles ist super schnell geliefert worden. Sehr gutes Produkt
Bewertet am 15. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,25 lGewicht 0,306 kg
Bewertet am 13. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 1 lGewicht 1,222 kg
Bewertet am 24. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 1 lGewicht 1,222 kg
Bewertet am 11. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 1 lGewicht 1,222 kg
Bewertet am 5. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 1 lGewicht 1,222 kg
Bewertet am 15. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,25 lGewicht 0,306 kg
Bewertet am 2. Jänner 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,25 lGewicht 0,306 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 229,99
Verkäufer: Organifer
€ 23,00/1l

Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 41,99
Verkäufer: Organifer
€ 2,10/1l

Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,99
Verkäufer: Organifer
€ 135,96/1l

Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
€ 46,99
Verkäufer: Organifer
€ 46,99/1l

Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 32,48
Verkäufer: Posh
€ 3,25/1kg

Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 44,99
Verkäufer: Organifer
€ 44,99/1l

Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 49,99
Verkäufer: Organifer
€ 49,99/1l

Vulkanischer Bimsstein, nicht staubend, 4 - 15 mm, Gartensteine, 18 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,88
Verkäufer: fair-play91
€ 1,05/1l

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 33,90
Verkäufer: Greenyp
€ 3,39/1kg

Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(66)Anzahl Bewertungen: 66
€ 14,28
Verkäufer: Posh
€ 14,28/1kg

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 58,90
Verkäufer: Greenyp
€ 1,96/1kg

Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(31)Anzahl Bewertungen: 31
€ 36,99
Verkäufer: Organifer
€ 1,48/1l

Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l

Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 129,99
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l

Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l

Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
€ 129,99
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l

Universaldünger 15kg NPK Gartendünger chloridarm Gemüse Obst Langzeit GiDeli



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 46,78
Verkäufer: Posh
€ 3,12/1kg

Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
€ 39,90
Verkäufer: ePerformances
€ 3,99/1kg

Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 2,5 kg für 50 m² - Extra Eisen für dichten Rasen, feine Körnung, kein Vertikutieren, tierfreundlich



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
€ 18,49
Verkäufer: ePerformances
€ 7,40/1kg

Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
€ 59,99
Verkäufer: Organifer
€ 2,00/1l