Universaldünger für Zimmerpflanzen 0,5l

€ 12,62

€ 12,12-3%

€ 24,24 / 1l

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Di. 06. Oktober

Mengen-Rabatt verfügbar:

Unsere bestenDeals
Dünger & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Neudorff Azet BalkonpflanzenDünger 1L für 200L Gießwasser
Neudorff Azet BalkonpflanzenDünger 1L für 200L Gießwasser
€ 9,99/1l
€ 9,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
A bag of fertilizer with images of vegetables and flowers.
Kalkdünger 20kg - Biovita
€ 0,55/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 11,00
Verkäufer: fair-play91
Produktbild von 3x 1L BLATTWERK Pure  Universaldünger, veganer organischer NPK Flüssig-Dünger
3x 1L BLATTWERK Pure Universaldünger, veganer organischer NPK Flüssig-Dünger
€ 13,32/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 39,95
Verkäufer: Octopus
Produktbild von Flüssigdünger Für Grünpflanzen 0,5L Compo
Flüssigdünger Für Grünpflanzen 0,5L Compo
€ 23,84/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 11,92
Verkäufer: Dragtek-com
Produktbild von Seramis Vitalnahrung für Grünpflanzen und Palmen 500 ml mineralischer Dünger
Seramis Vitalnahrung für Grünpflanzen und Palmen 500 ml mineralischer Dünger
€ 72,96/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 36,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Compo Grünpflanzen- und Palmendünger, 1 Liter
Compo Grünpflanzen- und Palmendünger, 1 Liter
€ 18,88/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 18,88
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
€ 1,49/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 14,89
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Compo  Obst- und Gemüsedünger, 1 Liter
Compo Obst- und Gemüsedünger, 1 Liter
€ 19,00/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 19,00
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Plagron Hydro A 1 L – hochkonzentrierter mineralischer Basisdünger für Hydrokultur und inerte Substrate, NPK 3-0-1, Spurenelemente in Chelatform, für Wachstum und Blüte, Komponente A
Plagron Hydro A 1 L – hochkonzentrierter mineralischer Basisdünger für Hydrokultur und inerte Substrate, NPK 3-0-1, Spurenelemente in Chelatform, für Wachstum und Blüte, Komponente A
€ 25,00/1l
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Celaflor Substral Pflanzen-Nahrung 1 Liter
Celaflor Substral Pflanzen-Nahrung 1 Liter
€ 9,99/1l
€ 9,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Hesi Blüh-Complex, Blütedünger, 1 Liter
Hesi Blüh-Complex, Blütedünger, 1 Liter
€ 56,11/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 56,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Biohumus Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 1l
Biohumus Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 1l
€ 10,22/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,72
-4%
€ 10,22
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Blumendünger flüssig - 1 L
Blumendünger flüssig - 1 L
€ 8,79/1l
€ 8,79
Verkäufer: ichzapfe
Produktbild von Substral Spezial-Flüssigdünger für Tomaten 1l
Substral Spezial-Flüssigdünger für Tomaten 1l
€ 8,04/1l
€ 13,98
-42%
€ 8,04
Verkäufer: Lacnepostreky
Produktbild von Brennnesseldünger Naturkonzentrat für Topftomaten 1L
Brennnesseldünger Naturkonzentrat für Topftomaten 1L
€ 13,23/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 13,23
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Grünpflanzendünger und Palmendünger Compo 500 ml mineralischer Flüssigdünger 500 ml
Grünpflanzendünger und Palmendünger Compo 500 ml mineralischer Flüssigdünger 500 ml
€ 22,43/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 15,23
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Flüssigdünger Spray für Monstera pflanzen Blätter mit 16 Spurennährstoffen. Flüssigblumendünger zum sprühen anwendungsfertiges Hochester 300ml
Flüssigdünger Spray für Monstera pflanzen Blätter mit 16 Spurennährstoffen. Flüssigblumendünger zum sprühen anwendungsfertiges Hochester 300ml
€ 184,67/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 56,55
-2%
€ 55,40
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Flüssigdünger für Balkonpflanzenblumen 1L
Flüssigdünger für Balkonpflanzenblumen 1L
€ 10,72/1l
€ 11,22
-4%
€ 10,72
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von COMPO  Fortigo Universaldünger 1 L 28811
COMPO Fortigo Universaldünger 1 L 28811
€ 17,29/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 17,29
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von Florovit Flüssigdünger für Blühpflanzen 1l
Florovit Flüssigdünger für Blühpflanzen 1l
€ 12,75/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,97
-8%
€ 12,75
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Komplettdünger 0,5 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Nährstoffdünger - Universaldünger


Träumen Sie von üppigen, gesunden und atemberaubend blühenden Pflanzen das ganze Jahr über? Mit COMPO COMPLETE haben Sie die Lösung gefunden! Dieser Nährstoffdünger ist ein fortschrittlicher, mehrkomponentiger Premiumdünger, der speziell entwickelt wurde, um die Bedürfnisse Ihrer Zimmerpflanzen und Balkonpflanzen optimal zu erfüllen.
Produktübersicht:
Der Komplettdünger mit einem Inhalt von 500 ml bietet eine vollständige Nährstoffversorgung für all Ihre Pflanzen. Er enthält alle notwendigen Makro- und Mikronährstoffe, die für ein stabiles Wachstum und eine ganzjährige Blüte unerlässlich sind. Dank seiner hohen Effektivität sind Ihre Pflanzen nicht nur gesund, sondern zeigen auch spektakuläre Ergebnisse wie dichte Blattbildung und reichhaltige Blütenpracht.
Hauptmerkmale & Spezifikationen:
Der Komplettdünger ist vielseitig und eignet sich hervorragend für die Pflege aller Arten von Pflanzen. Er wurde mit einem speziellen Fokus auf die Bedürfnisse von Blühpflanzen entwickelt und überzeugt durch seine hohe Qualität und Effektivität.
  • Vielseitige Anwendung: Ideal für die Ernährung von Zimmerpflanzen wie Yucca, Palmen, Dracaena, Ficus, Monstera, Zamioculcas und auch für Balkonpflanzen wie Geranien, Petunien, Surfinien, Begonien und Fuchsien.
  • Hohe Effektivität: Eine Flasche mit 500 ml reicht aus, um bis zu 100 Liter gebrauchsfertige Lösung herzustellen.
  • Einfach in der Anwendung: Vor Gebrauch gut schütteln, die Menge entsprechend der Markierung auf dem Deckel abmessen und mit Wasser mischen.
  • Hochwertige Inhaltsstoffe: Enthält alle notwendigen Makro- und Mikronährstoffe wie Stickstoff (N), Phosphor (P2O5), Kalium (K2O) und Magnesium (MgO) sowie wichtige Spurenelemente wie Bor, Kupfer, Eisen, Mangan, Molybdän und Zink.
Technische Details:
  • Gewicht: 0,5 kg
  • Inhalt: 0,5 l
  • Quantität: 1
  • Modell: Komplettdünger
  • Produktversion: 500ml
  • Packungsinhalt: Universal-Komplettdünger für Zimmer- und Balkonpflanzen 500 ml
  • Signalwort: Kein Signalwort
  • Gefahrenhinweise: H302 Gesundheitsschädlich bei Verschlucken.
  • Vorsichtsmaßnahmen: Keine Angabe erforderlich
Zusätzliche technische Informationen:
Der Komplettdünger ist in einer praktischen 500 ml Flasche verpackt und hat einen modernen Designansatz. Er bietet Langlebigkeit und Funktionalität, was ihn zu einem idealen Partner für die Pflanzenpflege macht. Er wurde entwickelt, um die natürliche Widerstandsfähigkeit der Pflanzen gegen Krankheiten und Schädlinge zu stärken und sorgt für gesundes Pflanzenwachstum das ganze Jahr über.
Vorteile & Anwendungen: Der Komplettdünger ist der perfekte Universaldünger für alle Pflanzenliebhaber.
Produktvorteile:
  • Umfassende Nährstoffversorgung: Alle notwendigen Nährstoffe in einer Flasche für gesunde Pflanzen.
  • Einfache Handhabung: Mit der praktischen Dosieröffnung ist die Anwendung kinderleicht.
  • Vielseitigkeit: Ideal für verschiedene Pflanzenarten, sowohl drinnen als auch draußen.
  • Hochwertige Inhaltsstoffe: Nur die besten Zutaten für die Gesundheit Ihrer Pflanzen.

Warum dieses Produkt wählen: Wählen Sie den Komplettdünger, um die besten Ergebnisse bei der Pflanzenpflege zu erzielen. Lassen Sie Ihre Pflanzen erblühen und gedeihen!

Universaldünger Komplett 500 ml

DerFlüssigdünger Complete ist die ideale Lösung für alle, die sich um ihre Pflanzen in der Wohnung oder auf dem Balkon kümmern wollen. Dank einer speziellen Formel wirkt das Präparat schnell und effektiv und versorgt die Pflanzen mit den notwendigen Nährstoffen. Ideal für: Dracaenas, Ficus, Strelitzien, Monster, Farne, Geranien, Petunien, Surfinien, Begonien, Fuchsien und viele andere Blumen.

Anwendungsmethode:

  • 1 Mal pro Woche - anspruchsvolle Pflanzen (Geranien, Surfinien usw.), können 2 Mal pro Woche gedüngt werden
  • 1-2 Mal pro Monat anwenden
  • Anwendung von März bis Oktober

Parameter:

  • Marke: Compo
  • Bestimmungsgemäße Verwendung: Universaldünger für Kübelpflanzen
  • Inhalt: 0,5 l
Maße
Nicht anwendbar
Gewicht
2 kg
Inhalt
0.5 l
Modell
Complete
Version
Nicht anwendbar
Inhaltsstoffe eines Produkts
Nährstoffformel für Zimmerpflanzen
Stückzahl
13
Lieferumfang
1 x Universaldünger für Zimmerpflanzen 0,5l
EAN
4008398035730
Hersteller

Maße
Nicht anwendbar
Gewicht
2 kg
Inhalt
0.5 l
Modell
Complete
Version
Nicht anwendbar
Inhaltsstoffe eines Produkts
Nährstoffformel für Zimmerpflanzen
Stückzahl
13
Lieferumfang
1 x Universaldünger für Zimmerpflanzen 0,5l
EAN
4008398035730
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von COMPO SANA Grünpflanzenerde 10.0 l
COMPO SANA Grünpflanzenerde 10.0 l
€ 5,29/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 20,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Artikelbild 1 von 'COMPLETE Pflanzendünger (1 l)' aus der Kategorie Dünger
COMPO COMPLETE Universaldünger 1.0 l
€ 19,47/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 19,47
Verkäufer: somnia24
Produktbild von POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen,  & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen, & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 9,90
-34%
€ 6,49
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Sansevieria trifasciata Futura Superba 30-35 cm / Topf Ø 10 cm - bunter Bogenhanf
Sansevieria trifasciata Futura Superba 30-35 cm / Topf Ø 10 cm - bunter Bogenhanf
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 64
€ 5,80
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Bodensubstrat für Yucca- und Drachenbaumpalmen 5L
Bodensubstrat für Yucca- und Drachenbaumpalmen 5L
€ 1,89/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 49
€ 9,47
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Bestseller
Produktbild von Neudorff NeudoHum OrchideenErde 3L Erde aus Pinienrinde - Spezialerde für Orchideen
Neudorff NeudoHum OrchideenErde 3L Erde aus Pinienrinde - Spezialerde für Orchideen
€ 3,00/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 8,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Flüssigdünger Für Grünpflanzen 0,5L Compo
Flüssigdünger Für Grünpflanzen 0,5L Compo
€ 23,84/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 11,92
Verkäufer: Dragtek-com
Produktbild von Russell Hobbs Stabmixer [3-in-1: Pürierstab/Zerkleinerer, Mixer- & Schneebesenau
Russell Hobbs Stabmixer [3-in-1: Pürierstab/Zerkleinerer, Mixer- & Schneebesenau
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 72,56
Verkäufer: evomag
Bestseller
Produktbild von Lock & Lock HPL813, Box, Rechteckig, 1,8 l, Blau, Transparent, Polypropylen (PP), 151 mm
Lock & Lock HPL813, Box, Rechteckig, 1,8 l, Blau, Transparent, Polypropylen (PP), 151 mm
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 8,10
Verkäufer: VISO
Produktbild von Aloe Vera Pflanze 25 cm - echter Aloe Vera - Zimmerpflanze
Aloe Vera Pflanze 25 cm - echter Aloe Vera - Zimmerpflanze
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 4,20
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Chlorophytum - Grünlilie - Brautschleppe - 9cm Topf - Zimmerpflanze
Chlorophytum - Grünlilie - Brautschleppe - 9cm Topf - Zimmerpflanze
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 5,49
Verkäufer: Exotenherz
Produktbild von Royal Tiger Sushireis 1kg
Royal Tiger Sushireis 1kg
€ 5,78/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 43
€ 6,20
-6%
€ 5,78
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Flamingoblume "Lila Fiorino" violett Anthurium andreanum 12cm
Flamingoblume "Lila Fiorino" violett Anthurium andreanum 12cm
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 15,99
Verkäufer: Exotenherz
Produktbild von Arendo Vorratsgläser, Glasbehälter 7er Set mit Bambusdeckel & Silikondichtung, luftdicht, Borosilikatglas, spülmaschinengeeignet, verschiedene Größen, 565 ml bis 2350 ml
Arendo Vorratsgläser, Glasbehälter 7er Set mit Bambusdeckel & Silikondichtung, luftdicht, Borosilikatglas, spülmaschinengeeignet, verschiedene Größen, 565 ml bis 2350 ml
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 47,95
-27%
€ 34,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ganz-Einfach
Produktbild von Prosperplast 1.1l Coubi Collection 125x125x147 Mm Blumentopf Lila  Lila One Size
Prosperplast 1.1l Coubi Collection 125x125x147 Mm Blumentopf Lila Lila One Size
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,00
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Neudorff Xentari Raupenfrei 25g für 500m² Spritzmittel gegen Raupen Buchsbaumzünsler Frostspanner Kohlweißlinge
Neudorff Xentari Raupenfrei 25g für 500m² Spritzmittel gegen Raupen Buchsbaumzünsler Frostspanner Kohlweißlinge
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 352
€ 22,14
Verkäufer: Sotel
Produktbild von Hydrangea Paniculata 'Pink Lady' 30-50 cm Rispenhortensie Laubgehölz
Hydrangea Paniculata 'Pink Lady' 30-50 cm Rispenhortensie Laubgehölz
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 68
€ 5,00
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Neudorff Promanal Neu Schild- und Wolllausfrei 250ml Konzentrat mit Paraffinöl
Neudorff Promanal Neu Schild- und Wolllausfrei 250ml Konzentrat mit Paraffinöl
€ 37,96/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 149
€ 9,49
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Biovita Erde Für Kakteen Und Sukkulenten 5L
Biovita Erde Für Kakteen Und Sukkulenten 5L
€ 1,89/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 49
€ 9,97
-5%
€ 9,47
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von 1 Liter Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
1 Liter Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
€ 8,97/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 8,97
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von JBL Wave 200 TWS Bluetooth In-Ear Kopfhörer Schwarz
JBL Wave 200 TWS Bluetooth In-Ear Kopfhörer Schwarz
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 554
€ 36,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
Produktbild von 7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3086
€ 89,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen
Produktbild von Compo Grünpflanzen- und Palmendünger, 1 Liter
Compo Grünpflanzen- und Palmendünger, 1 Liter
€ 18,88/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 18,88
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Biohumus Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 1l
Biohumus Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 1l
€ 10,22/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,72
-4%
€ 10,22
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 80
€ 9,91
Verkäufer: fair-play91
Produktbild von Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
€ 1,49/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 14,89
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von 20 l Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
20 l Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
€ 0,69/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 65
€ 13,74
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Compo  Obst- und Gemüsedünger, 1 Liter
Compo Obst- und Gemüsedünger, 1 Liter
€ 19,00/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 19,00
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Kurzak getrockneter Naturdünger 4L
Kurzak getrockneter Naturdünger 4L
€ 2,62/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 10,97
-4%
€ 10,47
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von BioBizz® Flüssigdünger Starter-Set, Dünger Grow-Set für Einsteiger, inkl. Messhilfe / Düngeplan, 5-teilig
BioBizz® Flüssigdünger Starter-Set, Dünger Grow-Set für Einsteiger, inkl. Messhilfe / Düngeplan, 5-teilig
€ 33,88/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 101,65
Verkäufer: NetworkTechnologies

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 25. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 229,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 23,00/1l
Produktbild von Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 41,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,10/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 135,96/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 44,99/1l
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 49,99/1l
Produktbild von Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 32,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 3,25/1kg
Produktbild von Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 1,48/1l
Bestseller
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 58,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 1,96/1kg
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 33,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 3,39/1kg
Produktbild von Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 14,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 14,28/1kg
Produktbild von Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,00/1l
Produktbild von Ammoniumsulfatdünger (20 kg - 400 m2) - Verbesserter Ernteertrag und Bodensäuregehalt - Organifer
Ammoniumsulfatdünger (20 kg - 400 m2) - Verbesserter Ernteertrag und Bodensäuregehalt - Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 48,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,45/1l
Produktbild von Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (20 kg für 200 m2)- Organifer
Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (20 kg für 200 m2)- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (20 kg - für 200 m2)- Organifer
Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (20 kg - für 200 m2)- Organifer
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Mehlwurm-Kot – Insekten-Düngergranulat (20 kg für 200 m2) - Organifer
Mehlwurm-Kot – Insekten-Düngergranulat (20 kg für 200 m2) - Organifer
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 46,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 46,99/1l