Melitta AromaFresh X, Filterkaffeemaschine, 1,25 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1080 W, Schwarz

€ 314,59

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 07. – Do. 08. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

SCHNELL ZUGREIFEN!
Kaffeevollautomaten & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Cecotec Power Instant-ccino 20 Touch, Espressomaschine, 1,4 l, Gemahlener Kaffee, 1350 W, Edelstahl, Weiß
Cecotec Power Instant-ccino 20 Touch, Espressomaschine, 1,4 l, Gemahlener Kaffee, 1350 W, Edelstahl, Weiß
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 155
€ 133,71
Verkäufer: PolisElectro
Produktbild von Melitta Latticia OT F300-101, Espressomaschine, 1,5 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1450 W, Schwarz
Melitta Latticia OT F300-101, Espressomaschine, 1,5 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1450 W, Schwarz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 536,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: FlatPrime
Bestseller
Produktbild von Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Milchaufschäumer, Intuitives Touchdisplay, Grau (EP2224/10)
Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Milchaufschäumer, Intuitives Touchdisplay, Grau (EP2224/10)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 378
€ 285,59
Verkäufer: deltatecc
Produktbild von Melitta F300-100 Kaffeevollautomat LATTEperfection System Quick & Clean
Melitta F300-100 Kaffeevollautomat LATTEperfection System Quick & Clean
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 497,14
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Melitta F23/0-101 Kaffeevollautomat Flüsterleises Mahlwerk Double Cup Mode
Melitta F23/0-101 Kaffeevollautomat Flüsterleises Mahlwerk Double Cup Mode
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 40
€ 639,53
Verkäufer: deltatecc
Produktbild von Zimilo 20 Bar Espressomaschine, Halbautomatische Kaffeemaschine, für Espresso, Latte Macchiato, Cappuccino, Schwarz
Zimilo 20 Bar Espressomaschine, Halbautomatische Kaffeemaschine, für Espresso, Latte Macchiato, Cappuccino, Schwarz
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 79,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BBG-Onlineshop
Produktbild von Melitta Barista Smart TS, Espressomaschine, 1,8 l, Gemahlener Kaffee, 1450 W, Schwarz, Silber
Melitta Barista Smart TS, Espressomaschine, 1,8 l, Gemahlener Kaffee, 1450 W, Schwarz, Silber
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 1.391,61
Kostenloser Versand
Verkäufer: CoffeeFriend
Produktbild von DeLonghi BCO411.B Siebträger Espressomaschine
DeLonghi BCO411.B Siebträger Espressomaschine
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 198,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Graphodruck
Produktbild von Melitta CI Touch, Espressomaschine, 1,8 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1400 W, Schwarz
Melitta CI Touch, Espressomaschine, 1,8 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1400 W, Schwarz
€ 828,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: CoffeeFriend
Produktbild von Grundig KSM 6430Delisia Coffee Yarı Otomatik Kapsüllü Süt Hazneli Espresso Makinesi, Espressomaschine, 1,1 l, Kaffeekapsel, Gemahlener Kaffee, 1350 W, Anthrazit
Grundig KSM 6430Delisia Coffee Yarı Otomatik Kapsüllü Süt Hazneli Espresso Makinesi, Espressomaschine, 1,1 l, Kaffeekapsel, Gemahlener Kaffee, 1350 W, Anthrazit
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 168,20
Verkäufer: deltatecc
Bestseller
Produktbild von DeLonghi Kaffeevollautomat ECAM 20.116.B Magnificia S 303200
DeLonghi Kaffeevollautomat ECAM 20.116.B Magnificia S 303200
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 385
€ 321,10
-€ 26,32
€ 294,78
Verkäufer: deltatecc
Produktbild von Philips Kaffeevollautomat Serie 2200, 2 Kaffeeeinstellungen, Milchaufschäumer, schwarz (EP2334/10)
Philips Kaffeevollautomat Serie 2200, 2 Kaffeeeinstellungen, Milchaufschäumer, schwarz (EP2334/10)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 170
€ 433,64
Kostenloser Versand
Verkäufer: alpTRADE
Bestseller
Produktbild von De’Longhi Magnifica EVO 4 Rezepte, Espressomaschine, 1,8 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1450 W, Schwarz
De’Longhi Magnifica EVO 4 Rezepte, Espressomaschine, 1,8 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1450 W, Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 143
€ 377,30
Verkäufer: deltatecc
Produktbild von Tchibo Kaffeevollautomat Esperto2 Milk mit One-Touch Milchfunktion und 2-Tassen-Funktion für Espresso, Caffè Crema, Capuccino und Milchschaum, Granite Black
Tchibo Kaffeevollautomat Esperto2 Milk mit One-Touch Milchfunktion und 2-Tassen-Funktion für Espresso, Caffè Crema, Capuccino und Milchschaum, Granite Black
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 442,35
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Grundig KVA 6230 Kaffevollautomat GrindPro Automatische Reinigung Touch-Display
Grundig KVA 6230 Kaffevollautomat GrindPro Automatische Reinigung Touch-Display
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 399,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Tchibo Kaffeevollautomat Esperto mini, Schwarz, nur 16 cm breit Zubereitung von Espresso, Caffè Crema und Caffè XL, 1,1 l Wassertank, einfache Reinigung
Tchibo Kaffeevollautomat Esperto mini, Schwarz, nur 16 cm breit Zubereitung von Espresso, Caffè Crema und Caffè XL, 1,1 l Wassertank, einfache Reinigung
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 313,80
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Melitta 630-212, Espressomaschine, 1,8 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1400 W, Schwarz
Melitta 630-212, Espressomaschine, 1,8 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1400 W, Schwarz
€ 1.072,84
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Melitta E957-101, Espressomaschine, 1,2 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, Schwarz
Melitta E957-101, Espressomaschine, 1,2 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, Schwarz
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 506,99
Verkäufer: BalticVaris_DE
Produktbild von Melitta F230-104, Espressomaschine, 1,2 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1450 W, Schwarz
Melitta F230-104, Espressomaschine, 1,2 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1450 W, Schwarz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 689,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schmuck-und-Uhren
Produktbild von Gaggia RI8700, Espressomaschine, 1,8 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1900 W, Schwarz
Gaggia RI8700, Espressomaschine, 1,8 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1900 W, Schwarz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 499,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coolsound

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

AromaFresh X 1030-06 

Du suchst die für dich beste Kaffeemaschine mit Mahlwerk? Genieße mit der Melitta® AromaFresh X täglich frisch gemahlenen Kaffee. In jeder Kaffeebohne stecken mehr als 800 Aromen. Mit dieser Kaffeemaschine können all diese entfaltet werden – denn frisch gemahlen schmeckt nach mehr.
Für einen besonders aromatischen Kaffeegenuss sorgt die individuell einstellbare Kaffeestärke. Das neuartigen LC-Display sorgt für eine intuitive Bedienung und kinderleichte Zubereitung. Zusätzlich kann der Kaffee, dank der Timer-Funktion, zum gewünschten Zeitpunkt zubereitet werden. Die Filterkaffeemaschine besticht durch ihr modernes Design und ihre mattschwarze Farbe und wird zum Blickfang in jeder Küche.

  • Integriertes Keramikmahlwerk mit 11 Mahlgradeinstellungen (abschaltbar, für gemahlenes Kaffeemehl)
  • Dreistufig einstellbare Kaffeestärke von mild bis kräftig
  • Intuitives LC-Display 
  • Praktische Timer-Funktion
  • Warmhaltefunktion dreistufig programmierbar (20, 40 oder 60 Minuten)
  • Stromsparend: Automatische Endabschaltung
  • 3-in-1 Kalkschutz mit Entkalkungsanzeige, automatischem Entkalkungsprogramm und einstellbarer Wasserhärte
  • Einfache Reinigung: Mahlgradregler entnehmbar und mitgelieferter Reinigungspinsel                                                       
  • Mahlwerksschacht lässt sich zur Reinigung öffnen
  • Schwenkfilter entnehmbar und mit integriertem Tropfstopp
  • Einfach zu befüllender transparenter Wassertank mit gut ablesbarer Skalierung
  • Hochwertiges Design: Mattschwarze Oberfläche mit silberfarbenem Element
  • Kanne komplett aus Glas, Zubereitungsmenge für 10 Tassen
  • Ein-/Ausschalter beleuchtet
  • Melitta® Filtertüten® Original 1x4® passend
  • Gewicht: 3,6 kg
  • Tiefe: 252 mm, Breite: 268 mm, Höhe: 463 mm
  • Leistung: 920-1080 Watt
  • Kabellänge: 80 cm

Optimaler Kaffeegenuss

Die Melitta® AromaFresh X Filterkaffeemaschine besitzt ein Mahlwerk. Mit über 11 variablen Mahlgradeinstellungen kann die integrierte Mühle von grob bis fein präzise mahlen. Das resistente Keramikmahlwerk sorgt für ein langanhaltendes, stabiles Mahlergebnis und eine geringe Abnutzung. Um bereits gemahlenen Kaffee zu verwenden, lässt sich dieses nach Wunsch abstellen. 
Um den Kaffeegenuss noch individueller zu gestalten kann die Stärke des Kaffees von mild bis kräftig eingestellt werden.

Erweiterter Komfort

Mit dem modernen LC-Display erfolgt die Bedienung besonders intuitiv - für eine komfortable Kaffeezubereitung. Die Timer Funktion der AromaFresh X kann minutengenau über das Display eingestellt werden. Dank des Timers wird der Kaffee zum gewünschten Zeitpunkt zubereitet.
Noch länger heißen Kaffee genießen: Die dreistufige Warmhaltefunktion verlängert den Zeitraum, in dem der Kaffee heiß genossen werden kann. Das Zeitfenster kann individuell gewählt werden, zur Auswahl stehen 20, 40 oder 60 Minuten. Um Strom zu sparen, sorgt die automatische Endabschaltung dafür, dass sich die Filterkaffeemaschine eigenständig abschaltet. 

Einfache Reinigung

Der 3-in-1 Kalkschutz überzeugt mit mehreren nützlichen Eigenschaften: Durch die individuell einstellbare Wasserhärte erkennt das Gerät, wann eine Entkalkung notwendig ist und zeigt dies durch eine aufleuchtende LED auf. Das integrierte Entkalkungsprogramm sorgt dann für eine gründliche Entkalkung.  
Der Mahlgradregler lässt sich zudem abnehmen, wodurch auch das Mahlwerk freigelegt wird und gereinigt werden kann. Der mitgelieferte Reinigungspinsel reinigt den Mahlwerksring schonend und befreit diesen von Kaffeebohnenresten. 
Der bruchsichere Filtereinsatz des Schwenkfilters ist spülmaschinengeeignet und kann somit optimal gereinigt werden. 
Um das Verkleben von Kaffeemehlresten zu vermeiden, lässt sich der Mahlwerksschacht öffnen und reinigen. Mit dem im Schwenkfilter eingebauten Tropfstopp ist ein Filterwechsel ohne lästige Kaffeetropfen auf der Wärmeplatte möglich. 

Transparenter Wassertank mit Tassenskalierung

Der transparente Wassertank ist seitlich angebracht, wodurch er einfach zu befüllen ist und besitzt zusätzlich eine gut ablesbare Mengenskalierung. Mit der Tassenfunktion kann die gewünschte Tassenanzahl abgemessen werden (2/4/6/8/10).

Die Melitta® AromaFresh X, inspiriert von aktuellen Design- und Küchentrends, sticht durch ein innovatives Design im modernen Mattschwarz hervor - ein Highlight in jeder Küche. Zusätzlich punktet die Kaffeemaschine durch ein dezentes silbernes Element. 
Sollte dennoch mal etwas kaputt gehen, ist die Filterkaffeemaschine so konzipiert, dass sie gut repariert und Ersatzteile ausgetauscht werden können. 



Die Melitta AromaFresh X – Perfekte Filterkaffeemaschine für Kaffeeliebhaber

Die Melitta AromaFresh X ist die ideale Wahl für alle, die den vollmundigen Geschmack von frisch gebrühtem Filterkaffee lieben. Diese hochwertige Filterkaffeemaschine kombiniert ein integriertes Keramik-Mahlwerk mit einer Vielzahl von Funktionen, um Ihnen ein unvergleichliches Kaffeeerlebnis zu bieten. Mit der AromaFresh X können Sie sicher sein, dass jede Kaffeebohne ihr volles Aroma entfaltet und Ihnen ein unvergleichliches Geschmackserlebnis bietet.

Frisch gemahlener Kaffee für maximalen Genuss

Die Melitta AromaFresh X mahlt Ihre Kaffeebohnen direkt vor dem Brühen, sodass Sie die Aromen frisch genießen können. Das langlebige Keramik-Mahlwerk bietet 11 verschiedene Mahlgrade, sodass Sie Ihren Kaffee genau nach Ihrem Geschmack zubereiten können. Egal, ob Sie einen kräftigen Espresso oder einen milden Filterkaffee bevorzugen, die AromaFresh X erfüllt Ihre Wünsche.

Benutzerfreundliche Funktionen und modernes Design

Die Filterkaffeemaschine verfügt über eine praktische Timer-Funktion, mit der Sie frischen Kaffee zu jeder gewünschten Zeit zubereiten können. Das transparente Wassertankdesign ermöglicht eine einfache Überprüfung des Wasserstands, während das benutzerfreundliche Bedienfeld mit LED-Anzeige die Einstellungen erleichtert. Mit ihrer kompakten Größe passt die AromaFresh X in jede Küche.

Praktische Ausstattung für sorgenfreies Kaffeevergnügen

Die Melitta AromaFresh X ist nicht nur funktional, sondern auch pflegeleicht. Der Schwenkfilter mit entnehmbarem Filtereinsatz und Tropfstopp sorgt für eine einfache Handhabung. Zudem sind der Filtereinsatz und die Glaskanne spülmaschinengeeignet, was die Reinigung zum Kinderspiel macht. Mit einer maximalen Leistung von 1.080 Watt ist die Maschine leistungsstark und effizient.

Langlebig und zuverlässig

Die Melitta AromaFresh X ist nicht nur eine Kaffeemaschine, sondern auch ein langlebiges Gerät, das Ihnen über Jahre hinweg treue Dienste leisten wird. Genießen Sie die Freiheit, Ihren Kaffee nach Ihren Wünschen zuzubereiten und erleben Sie den Unterschied, den frisch gemahlener Kaffee macht.



Geräteplatzierung:
Arbeitsplatte
Produkttyp:
Filterkaffeemaschine
Fassungsvermögen Wassertank:
1,25 l
Kaffee-Einfüllart:
Kaffeebohnen
Behälter für gebrühten Kaffee:
Karaffe
Kapazität (in Tassen):
10 Tassen
Eingebautes Mahlwerk:
Ja
Einstellbare Stärke des Kaffees:
Ja
Art des Mahlwerks:
Keramik-Mahlwerk
Anpassbare Mahloptionen:
Ja
Anzahl der Mahloptionen:
11
Anzahl der Kaffeestärkeneinstellungen:
3
Warmhaltefunktion:
Ja
Warmhaltefunktion Zeit:
60 min
Heizplatte:
Ja
Wasserhärte-Wahlfunktion:
Ja
Anti-Kalk-System:
Ja
Anti-Tropf-Funktion:
Ja
Spülmaschinenfeste Teile:
Ja
Produktfarbe:
Schwarz
Steuerung:
Tasten
Eingebautes Display:
Ja
Gehäusematerial:
Edelstahl
Displaytyp:
LCD
Timer:
Ja
Sichtbarer Wasserstand:
Ja
Beleuchteter An-/Aus-Schalter:
Ja
Einfach zu säubern:
Ja
Kaffeefilter:
Ja
Leistung:
1080 W
Automatische Abschaltung:
Ja
Breite:
268 mm
Tiefe:
252 mm
Höhe:
463 mm
Menge pro Packung:
1 Stück(e)
Automatisches Spülen & angeleitetes Entkalken:
Ja


Technische Details



  • Automatische Spülung und geführte Entkalkung: Ja

Leistung



  • Automatische Abschaltung: Ja
  • Leistung: 1080 W

Gewicht und Abmessungen



  • Tiefe:252 mm
  • Höhe:463 mm
  • Breite:268 mm

Leistung



  • Kapazität in Tassen:10 Tassen
  • Fassungsvermögen Wassertank:1,25 L
  • Anzahl der Kaffeestärkeeinstellungen:3
  • Tropfschutzfunktion:Ja
  • Kochplatte:Ja
  • Anti-Kalk-System:Ja
  • Dauer der Warmhaltefunktion:60 min
  • Eingebautes Mahlwerk:Ja
  • Mahlwerktyp:Keramikmahlwerk
  • Einstellbare Mahlwerkeinstellungen:Ja
  • Kaffeezufuhrart:Kaffeebohnen
  • Warmhaltefunktion:Ja
  • Einstellbare Kaffee Stärke: Ja
  • Geräteplatzierung: Arbeitsplatte
  • Produkttyp: Filterkaffeemaschine
  • Spülmaschinenfeste Teile: Ja
  • Behälter für gebrühten Kaffee: Kanne
  • Anzahl Mahlgradeinstellungen: 11
  • Wasserhärtewähler: Ja

Verpackungsdaten



  • Menge pro Packung: 1 Stück

Ergonomie



  • Eingebautes Display: Ja
  • Timer: Ja
  • Gehäusematerial: Edelstahl
  • Sichtbarer Wasserstand: Ja
  • Produktfarbe: Schwarz
  • Bedienungsart: Tasten
  • Kaffeefilter: Ja
  • Displaytyp: LCD
  • Einfache sauber:Ja
  • Beleuchteter Ein-/Ausschalter:Ja



  • Modellreihe: AromaFresh
  • Abnehmbare Teile: Kannendeckel, Filter, Wassertankdeckel, Filtereinsatz, Bohnenbehälter, Mahlwerksring
  • Automatische Abschaltung
  • Besondere Ausstattungsmerkmale: Brühend-Signal, Separates Heizelement zur Warmhaltung, Reinigungspinsel, Integriertes Mahlwerk
  • Display
  • Entkalkungsfunktionen: Entkalkungsprogramm, Einstellbarer Wasserhärtegrad, Verkalkungsanzeige
  • Filtergröße: 1x4
  • Filtertyp: Schwenkfilter mit entnehmbarem Filtereinsatz
  • Kannentyp: Glaskanne
  • Max. Kaffeemenge: 10 Tassen
  • Modellreihe: AromaFresh
  • Produktkategorie: Filterkaffeemaschine mit Mahlwerk
  • Spülmaschinengeeignete Teile: Kannendeckel, Kanne, Filtereinsatz
  • Timerfunktion
  • Tropfstopp
  • Volumen Wassertank: 1,25l
  • Warmhaltezeit Heizplatte: Programmierbar: 20/40/60 Minuten
  • Wassertank: nicht abnehmbar, Transparent, Mit Tassenskala
  • Max. Leistung: 1.080 Watt
  • Beleuchteter Ein-/Ausschalter
  • Integrierte Kabelaufwicklung
  • Maße H/B/T: 463 x 268 x 252 mm
  • Gewicht: 3,7 kg
  • Farbe: Schwarz-Silber


Melitta AromaFresh X. Produkttyp: Filterkaffeemaschine, Fassungsvermögen Wassertank: 1,25 l, Kaffee-Einfüllart: Kaffeebohnen, Behälter für gebrühten Kaffee: Karaffe, Kapazität (in Tassen): 10 Tassen, Eingebautes Mahlwerk. Displaytyp: LCD. Leistung: 1080 W. Produktfarbe: Schwarz

Leistungen
Behälter für gebrühten Kaffee
Karaffe
Kapazität (in Tassen)
10 Tassen
Eingebautes Mahlwerk
Ja
Art des Mahlwerks
Keramik-Mahlwerk
Anpassbare Mahloptionen
Ja
Anzahl der Mahloptionen
11
Einstellbare Stärke des Kaffees
Ja
Anzahl der Kaffeestärkeneinstellungen
3
Warmhaltefunktion
Ja
Warmhaltefunktion Zeit
60 min
Heizplatte
Ja
Bauart
Arbeitsplatte
Wasserhärte-Wahlfunktion
Ja
Produkttyp
Filterkaffeemaschine
Fassungsvermögen Wassertank
1,25 l
Kaffee-Einfüllart
Kaffeebohnen
Anti-Kalk-System
Ja
Anti-Tropf-Funktion
Ja
Spülmaschinenfeste Teile
Ja
Ergonomie
Gehäusematerial
Edelstahl
Steuerung
Tasten
Eingebautes Display
Ja
Displaytyp
LCD
Timer
Ja
Sichtbarer Wasserstand
Ja
Produktfarbe
Schwarz
Beleuchteter An-/Aus-Schalter
Ja
Einfach zu säubern
Ja
Kaffeefilter
Ja
Energie
Leistung
1080 W
Automatische Abschaltung
Ja
Gewicht und Abmessungen
Breite
268 mm
Tiefe
252 mm
Höhe
463 mm
Verpackungsdaten
Menge pro Packung
1 Stück(e)
Technische Details
Automatisches Spülen & angeleitetes Entkalken
Ja




  • Produkt mit Stecker: Ja
  • Steckertyp: EU-Stecker
  • Typ: Tropfkaffeemaschine
  • Farbe:
    • Schwarz
    • Mattschwarz
  • Material: Rostfreier Stahl
  • Merkmale:
    • Leicht zu reinigen
    • Ein/Aus-Schalter
    • Wasserstandsanzeige
  • Funktionen:
    • Zeitschaltuhr
    • Warmhaltefunktion
  • Automatische Abschaltung: Ja
  • Inklusive: Display
  • Bedienungsart: Tasten
  • Design: Modern
  • Technik: LCD


Ekspres przelewowy melitta aromafresh Glas 1030-06


EAN: 4006508225484

MELITTA AromaFresh X - Filterkaffeemaschine - 1,25 l - Kaffeebohnen - Eingebautes Mahlwerk - 1080 W - Schwarz - Kaffeemaschine

Mit der MELITA AromaFresh II Glass Basic 1030-06 Filterkaffeemaschine mit integriertem Mahlwerk können Sie frischen, individuellen Kaffee zubereiten. Mit seinem integrierten Keramikmahlwerk können Sie die Kaffeeintensität ganz nach Ihren Vorlieben anpassen. Der LCD-Bildschirm und die Timer-Funktion erleichtern die Bedienung. Der Filterhalter mit Anti-Tropf-System verhindert Flecken.
Integriertes Mahlwerk
Ja
Maße
463 mm (H) × 268 mm (B) × 252 mm (T)
Höhe
46.3 cm
Breite
26.8 cm
Länge
25.2 cm
Fassungsvolumen
1.25 l
Farbe
Schwarz
Anzahl Tassen
10
Hersteller
Lieferumfang
1 × Filterkaffeemaschine, 1 × Reinigungspinsel
Leistung
1080 W
Fassungsvermögen des Wassertanks
1.25 l
Gewicht
3.7 kg
EAN
4006508225484
Herstellernummer
1030-06

Integriertes Mahlwerk
Ja
Maße
463 mm (H) × 268 mm (B) × 252 mm (T)
Höhe
46.3 cm
Breite
26.8 cm
Länge
25.2 cm
Fassungsvolumen
1.25 l
Farbe
Schwarz
Anzahl Tassen
10
Hersteller
Lieferumfang
1 × Filterkaffeemaschine, 1 × Reinigungspinsel
Leistung
1080 W
Fassungsvermögen des Wassertanks
1.25 l
Gewicht
3.7 kg
EAN
4006508225484
Herstellernummer
1030-06
Passt auch dazu
Produktbild von Melitta AromaFresh, Filterkaffeemaschine, 1,25 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1080 W, Schwarz
Melitta AromaFresh, Filterkaffeemaschine, 1,25 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1080 W, Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 185,93
Verkäufer: deltatecc
Produktbild von Barista Filterkaffeemaschine mit verstellbarem Mahlwerk | Warmhaltefunktion, 24h
Barista Filterkaffeemaschine mit verstellbarem Mahlwerk | Warmhaltefunktion, 24h
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 136
€ 147,99
10% Gutschein
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von Melitta Aromafresh PRO, Filterkaffeemaschine, 1,25 l, Kaffeebohnen, Gemahlener Kaffee, Eingebautes Mahlwerk, 1080 W, Schwarz
Melitta Aromafresh PRO, Filterkaffeemaschine, 1,25 l, Kaffeebohnen, Gemahlener Kaffee, Eingebautes Mahlwerk, 1080 W, Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 229,50
Verkäufer: InstaSpares
Bestseller
Produktbild von Barista 04289 / CM1025AE-GS Filterkaffeemaschine, Glaskanne, 12 Tassen, Zeitschaltuhr, Aromawahl, Integriertes Mahlwerk
Barista 04289 / CM1025AE-GS Filterkaffeemaschine, Glaskanne, 12 Tassen, Zeitschaltuhr, Aromawahl, Integriertes Mahlwerk
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 88
€ 147,99
10% Gutschein
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von De'Longhi Magnifica Evo ECAM290.61.SB Kaffeevollautomat silber-schwarz
De'Longhi Magnifica Evo ECAM290.61.SB Kaffeevollautomat silber-schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 455
€ 415,84
Kostenloser Versand
Verkäufer: _Haushaltsparadies_
Bestseller
Produktbild von Canon PG-545/CL-546 BK/C/M/Y Tinte Multipack, Standardertrag, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, 2 Stück(e), Multipack
Canon PG-545/CL-546 BK/C/M/Y Tinte Multipack, Standardertrag, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, 2 Stück(e), Multipack
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 296
€ 43,49
Verkäufer: inkcompany
Produktbild von Samsung Galaxy Buds2, Kopfhörer, im Ohr, Calls/Music, Graphit, Binaural, Anruf annehmen/beenden, Abspielen/Pause, Track <, Ortung >
Samsung Galaxy Buds2, Kopfhörer, im Ohr, Calls/Music, Graphit, Binaural, Anruf annehmen/beenden, Abspielen/Pause, Track <, Ortung >
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 207
€ 255,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Brita Wasserfilter Marella XL, Blau
Brita Wasserfilter Marella XL, Blau
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 88
€ 35,25
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Russell Hobbs 25610-56 Grind and Brew - Kaffeemaschine
Russell Hobbs 25610-56 Grind and Brew - Kaffeemaschine
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 134,99
Verkäufer: Favorio
Produktbild von Barista Filterkaffeemaschine Grind mit Mahlwerk, LED-Touchdisplay & Timer - 900W
Barista Filterkaffeemaschine Grind mit Mahlwerk, LED-Touchdisplay & Timer - 900W
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 142,49
10% Gutschein
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von Hülle + 2X Schutzglas für Samsung Galaxy A15 4G / 5G Panzerfolie Case Schwarz
Hülle + 2X Schutzglas für Samsung Galaxy A15 4G / 5G Panzerfolie Case Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 41
€ 11,88
Verkäufer: MSMTECHNOLOGIES
Produktbild von HP Notebook | 17,3" HD+ | Intel Celeron N4120 | 4 x 2,60 GHz | 16 GB RAM | 512 GB SSD | Windows 11
HP Notebook | 17,3" HD+ | Intel Celeron N4120 | 4 x 2,60 GHz | 16 GB RAM | 512 GB SSD | Windows 11
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 348
€ 509,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: cybernerds-de
Produktbild von DeLonghi ECAM 290.81.TB Magnifica Evo Milk, Kaffee-Vollautomat, titanium/schwarz
DeLonghi ECAM 290.81.TB Magnifica Evo Milk, Kaffee-Vollautomat, titanium/schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 455
€ 473,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
KAWA ZIARNISTA ARABICA/ROBUSTA KAAPI KERALA ESPRESSO DEMETER BIO 250 g - LEBENSBAUM
Lebensbaum Espresso Kaapi Kerala Bohne demeter - 3x250g
€ 33,56/1kg
€ 8,39
Verkäufer: myProduct
Produktbild von HI LED Baumkerze kabellos 406138
HI LED Baumkerze kabellos 406138
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 38,08
Verkäufer: Di-Life
Produktbild von Corasol Premium Adventskalender Honig Weltreise mit edlen Klassikern & besonderen Raritäten (1200 g)
Corasol Premium Adventskalender Honig Weltreise mit edlen Klassikern & besonderen Raritäten (1200 g)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 69,99
Verkäufer: yovivo
Produktbild von Russell Hobbs 22000-56 Chester Grind & Brew Digitale Glas-Kaffeemaschine
Russell Hobbs 22000-56 Chester Grind & Brew Digitale Glas-Kaffeemaschine
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 52
€ 79,99
Verkäufer: Favorio
Bestseller
Produktbild von Arebos Alu Rollator, klappbar inkl. Einkaufstasche, Schwarz
Arebos Alu Rollator, klappbar inkl. Einkaufstasche, Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1723
€ 94,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS
Produktbild von merci lovelies Classic 185g
merci lovelies Classic 185g
€ 22,16/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Tepro Holzkohle Grillwagen "Toronto Click", Grillfläche: 56x42cm
Tepro Holzkohle Grillwagen "Toronto Click", Grillfläche: 56x42cm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 301
€ 220,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Filterkaffeemaschine mit Mühle 600 W + Thermobecher 450 ml, Stahlfilter
Filterkaffeemaschine mit Mühle 600 W + Thermobecher 450 ml, Stahlfilter
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 123,00
€3 Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: QualiFind
Produktbild von Melitta 1030-01, Filterkaffeemaschine, 1,25 l, Kaffeebohnen, Gemahlener Kaffee, Eingebautes Mahlwerk, 1130 W, Schwarz
Melitta 1030-01, Filterkaffeemaschine, 1,25 l, Kaffeebohnen, Gemahlener Kaffee, Eingebautes Mahlwerk, 1130 W, Schwarz
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 79
€ 219,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coolsound
Produktbild von Food-United Rohpolnische Wurst 1,2kg 10st geräuchert schlesischepolnische Wurst
Food-United Rohpolnische Wurst 1,2kg 10st geräuchert schlesischepolnische Wurst
€ 14,16/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 16,99
Verkäufer: Food-United
Produktbild von SodaStream Reserve-Zylinder 50-60 ltr + Glas - Karaffe
SodaStream Reserve-Zylinder 50-60 ltr + Glas - Karaffe
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 60
€ 36,95
Verkäufer: cw-mobile
Produktbild von Barista Filterkaffeemaschine Grind mit Mahlwerk, LED-Touchdisplay & Timer - 900W
Barista Filterkaffeemaschine Grind mit Mahlwerk, LED-Touchdisplay & Timer - 900W
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 142,49
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von Kuchenplatte Tortenplatte auf Porzellanfuß Tortenständer Käseplatte Servierplatte
Kuchenplatte Tortenplatte auf Porzellanfuß Tortenständer Käseplatte Servierplatte
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 14,99
Verkäufer: Sendez_GmbH
Produktbild von Zimilo 20 Bar Espressomaschine, Halbautomatische Kaffeemaschine, für Espresso, Latte Macchiato, Cappuccino, Schwarz
Zimilo 20 Bar Espressomaschine, Halbautomatische Kaffeemaschine, für Espresso, Latte Macchiato, Cappuccino, Schwarz
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 79,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BBG-Onlineshop
Produktbild von Grundig KSM 5330 Espresso Makinesi, Espressomaschine, 1,1 l, Gemahlener Kaffee, 1628 W, Graphit
Grundig KSM 5330 Espresso Makinesi, Espressomaschine, 1,1 l, Gemahlener Kaffee, 1628 W, Graphit
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 171,37
Kostenloser Versand
Verkäufer: alpTRADE
Bestseller
Produktbild von Lavazza Crema e Aroma | ganze Bohne | 1000g
Lavazza Crema e Aroma | ganze Bohne | 1000g
€ 20,39/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 20,39
Verkäufer: Caffarro
Produktbild von Taschenwaage Feinwaage 200g/0,01g, Digital Präzisionswaage für Gold Brief Münz Feingrammwaage Mini Waage Gramm mit LCD Display und Tara Funktion Retoo
Taschenwaage Feinwaage 200g/0,01g, Digital Präzisionswaage für Gold Brief Münz Feingrammwaage Mini Waage Gramm mit LCD Display und Tara Funktion Retoo
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 69
€ 9,89
-7%
€ 9,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Kundenbewertungen

Basierend auf 4 Bewertungen
Bewertet am 8. Jänner 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Leise
Bewertet am 10. April 2024 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 1. Jänner 2024 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Delonghi Kaffeemaschine Dedica Metallics EC785.BG Pumpendruck 15 bar, Eingebauter Milchaufschäumer, Manuell, 1300 W, Beige
Delonghi Kaffeemaschine Dedica Metallics EC785.BG Pumpendruck 15 bar, Eingebauter Milchaufschäumer, Manuell, 1300 W, Beige
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 2.011,66
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Kaffeeautomat, HENDI, 230V/3000W, 390x544x(H)578mm
Kaffeeautomat, HENDI, 230V/3000W, 390x544x(H)578mm
€ 2.830,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von MPM Siebträgermaschine 15 Bar Espresso Kaffeemaschine Cappuccino Latte Thermoblock Milchsystem Milchaufschäumer 1100W MKW-14M
MPM Siebträgermaschine 15 Bar Espresso Kaffeemaschine Cappuccino Latte Thermoblock Milchsystem Milchaufschäumer 1100W MKW-14M
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 129,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: MPM
Produktbild von Krups Sensation C90 EA910E, Espressomaschine, 1,7 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1450 W, Aluminium, Schwarz
Krups Sensation C90 EA910E, Espressomaschine, 1,7 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1450 W, Aluminium, Schwarz
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 389,00
Verkäufer: DataElCom
Produktbild von Philips 800 series Series 800 EP0820/00 Kaffeevollautomat, Espressomaschine, 1,8 l, Gemahlener Kaffee, Eingebautes Mahlwerk, 1500 W, Schwarz
Philips 800 series Series 800 EP0820/00 Kaffeevollautomat, Espressomaschine, 1,8 l, Gemahlener Kaffee, Eingebautes Mahlwerk, 1500 W, Schwarz
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 102
€ 276,99
Verkäufer: cw-mobile
Produktbild von Bosch Serie 2 TIE20119, Espressomaschine, 1,4 l, Kaffeebohnen, Gemahlener Kaffee, 1300 W, Schwarz
Bosch Serie 2 TIE20119, Espressomaschine, 1,4 l, Kaffeebohnen, Gemahlener Kaffee, 1300 W, Schwarz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 398,00
Verkäufer: shopping-meile24
Produktbild von Melitta Barista Smart T, Espressomaschine, 1,8 l, Gemahlener Kaffee, 1450 W, Schwarz
Melitta Barista Smart T, Espressomaschine, 1,8 l, Gemahlener Kaffee, 1450 W, Schwarz
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 826,99
Verkäufer: cw-mobile
Produktbild von Philips Series 2300 EP2334/10 Kaffeevollautomat, Espressomaschine, 1,8 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1500 W, Grau
Philips Series 2300 EP2334/10 Kaffeevollautomat, Espressomaschine, 1,8 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1500 W, Grau
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 382,99
Verkäufer: cw-mobile
Produktbild von Philips Baristina BAR302/20 Espressomaschine, Espressomaschine, 1,2 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, Weiß
Philips Baristina BAR302/20 Espressomaschine, Espressomaschine, 1,2 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, Weiß
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 488,74
Verkäufer: cw-mobile
Produktbild von De’Longhi Magnifica S ECAM250.31.SB, Espressomaschine, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1450 W, Silber
De’Longhi Magnifica S ECAM250.31.SB, Espressomaschine, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1450 W, Silber
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 375,49
Verkäufer: cw-mobile
Produktbild von Philips Kaffeevollautomat Serie 3200, 5 Kaffeeeinstellungen, LatteGo-Milchsystem, Touch-Display, schwarz (EP3321/40)
Philips Kaffeevollautomat Serie 3200, 5 Kaffeeeinstellungen, LatteGo-Milchsystem, Touch-Display, schwarz (EP3321/40)
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 58
€ 344,49
Verkäufer: cw-mobile
Produktbild von Philips Series 1200 EP1224 Kaffeevollautomat, Espressomaschine, 1,8 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1500 W, Grau
Philips Series 1200 EP1224 Kaffeevollautomat, Espressomaschine, 1,8 l, Kaffeebohnen, Eingebautes Mahlwerk, 1500 W, Grau
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 273,99
Verkäufer: cw-mobile
Produktbild von Philips Kaffeevollautomat 1200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Schwarz (EP1220/00)
Philips Kaffeevollautomat 1200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Schwarz (EP1220/00)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 102
€ 262,99
Verkäufer: cw-mobile
Küchen Deals
Produktbild von COSTWAY Kaffeevollautomat 15 Bar 1350 W, Kaffeemaschine mit klassischem Milchaufschäume, Mahlwerk, One-Touch Display & automatische Reinigung
COSTWAY Kaffeevollautomat 15 Bar 1350 W, Kaffeemaschine mit klassischem Milchaufschäume, Mahlwerk, One-Touch Display & automatische Reinigung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 371,99
-€ 32,04
€ 339,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH
Produktbild von MEDION Kaffeemaschine mit Mahlwerk und Thermoskanne (1 Liter, max. 8 Tassen, 8 Mahlstufen, max. 1000 Watt, Timer, LED Display, Tropfstopp, Permanentfilter, MD19911)
MEDION Kaffeemaschine mit Mahlwerk und Thermoskanne (1 Liter, max. 8 Tassen, 8 Mahlstufen, max. 1000 Watt, Timer, LED Display, Tropfstopp, Permanentfilter, MD19911)
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 59
€ 165,54
-€ 35,59
€ 129,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: MEDION-Deutschland
Produktbild von xBloom Studio black The Ultimate Coffee Machine
xBloom Studio black The Ultimate Coffee Machine
€ 754,95
-€ 55,95
€ 699,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: dieTechnik
Produktbild von TEESA Druckkaffeemaschine, Aufschäumer 15 bar
TEESA Druckkaffeemaschine, Aufschäumer 15 bar
€ 89,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kaffeemaschine, 1050 W, 1,5 l, große Kapazität, halbautomatische 20-bar-Hochdruckextraktionskaffeemaschine für Privatcafés
Kaffeemaschine, 1050 W, 1,5 l, große Kapazität, halbautomatische 20-bar-Hochdruckextraktionskaffeemaschine für Privatcafés
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 169,99
-€ 65,00
€ 104,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ladenza
Produktbild von Halbautomatische Espressomaschine, 20 Bar Druck, Touch-Bedienfeld, Edelstahl, EU
Halbautomatische Espressomaschine, 20 Bar Druck, Touch-Bedienfeld, Edelstahl, EU
€ 275,99
Verkäufer: BlissShopping
Produktbild von Espressomaschine, 20 Bar Pumpendruck, abnehmbarer Wassertank, WEISS
Espressomaschine, 20 Bar Pumpendruck, abnehmbarer Wassertank, WEISS
€ 251,99
Verkäufer: BlissShopping