Wichtige Infos auf einen Blick

  • Halte dein Beet unkrautfrei, denn die Kakaoschalen reduzieren effektiv das Wachstum unerwünschter Pflanzen.
  • Deine Pflanzen bleiben länger frisch, da die Schalen die Feuchtigkeit im Boden speichern und vor Austrocknung schützen.
  • Verbessere die Bodenqualität auf natürliche Weise, indem die Kakaoschalen wertvolle Nährstoffe abgeben.
  • Schütze deine Pflanzen effektiv, denn die Kakaoschalen können Schnecken und Katzen fernhalten.
  • Verleihe deinem Garten ein gepflegtes Aussehen mit diesem nachhaltigen Naturprodukt.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Culvita | Kakaoschalen | Bodendecker | Garten & Beete | Pflanzen | Gartenpflanzen| 70L

€ 27,95

€ 0,40 / 1l

Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich

zzgl. € 5,99 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Di. 06. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Rindenmulch & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Fugensand für Pflastersteine 0-2 mm beige 20 kg
Fugensand für Pflastersteine 0-2 mm beige 20 kg
€ 1,25/1l
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 24,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kiefernrinden-Gartengrundierung, fein, 50 l, 0-10 mm
Kiefernrinden-Gartengrundierung, fein, 50 l, 0-10 mm
€ 0,52/1l
€ 26,11
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Perforierter Gewächshausmulch, hochfest, schwarz, langlebig, perforierter PE-Mulchfilm für den Pflanzenanbau
Perforierter Gewächshausmulch, hochfest, schwarz, langlebig, perforierter PE-Mulchfilm für den Pflanzenanbau
€ 74,59/1kg
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ladenza
Produktbild von Prima Rindenmulch 10-30mm 60l RAL/ GGS gütegesichert
Prima Rindenmulch 10-30mm 60l RAL/ GGS gütegesichert
€ 0,13/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Hackschnitzel - 100 Liter im Karton - Kaufland
Hackschnitzel - 100 Liter im Karton - Kaufland
€ 0,21/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 83
€ 21,49
Verkäufer: karton-billiger
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Fein 8-15 mm 60l
Galamio Rindenmulch Pinie Fein 8-15 mm 60l
€ 0,37/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 21,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von Galamio Hackschnitzel Holzdekor Natur 5-60 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
Galamio Hackschnitzel Holzdekor Natur 5-60 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
€ 0,19/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 434,90
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von Saniflor Miscanthus Miscanthusstreu - 60 L
Saniflor Miscanthus Miscanthusstreu - 60 L
€ 0,86/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 51,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: grdpflanzen
Produktbild von Kiefernrinde Garten Nadelholz 20L 10-20mm, KI-generiertes Bild
Kiefernrinde Garten Nadelholz 20L 10-20mm
€ 0,64/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 12,87
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Jumbogras® Rindenmulch-Alternative aus Miscanthus 5 x 170 Liter im Karton
Jumbogras® Rindenmulch-Alternative aus Miscanthus 5 x 170 Liter im Karton
€ 0,18/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 151,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jumbogras_Energiepflanzen
Produktbild von Galamio Rindenmulch Kiefer Mittel 60l
Galamio Rindenmulch Kiefer Mittel 60l
€ 0,27/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 15,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von Holzfaser-Gartenmulch 95 Liter im Karton
Holzfaser-Gartenmulch 95 Liter im Karton
€ 0,42/1l
€ 39,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jumbogras_Energiepflanzen
Produktbild von Galamio Rindenmulch 0 - 40 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
Galamio Rindenmulch 0 - 40 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
€ 0,12/1l
€ 282,90
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von Galamio Baumsubstrat I Nicht-Überbaubar 500kg BigBag
Galamio Baumsubstrat I Nicht-Überbaubar 500kg BigBag
€ 0,42/1kg
€ 209,90
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von Kokosnuss-Chips Fraktion 1,2-2,4 cm 5 l Garten
Kokosnuss-Chips Fraktion 1,2-2,4 cm 5 l Garten
€ 0,91/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,54
Verkäufer: S-Garden
Produktbild von Plantop Dekor Mulch natur 50l
Plantop Dekor Mulch natur 50l
€ 0,36/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 70
€ 18,18
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Kokos Mulchchips gepresst 500g – natürliche Mulchchips aus Kokosfaser für Garten, Hochbeet & Terrarium
Kokos Mulchchips gepresst 500g – natürliche Mulchchips aus Kokosfaser für Garten, Hochbeet & Terrarium
€ 3,80/1kg
€ 1,90
Verkäufer: Terra-Exotica
Produktbild von Keramzite 8-16 Mm 20L Agro
Keramzite 8-16 Mm 20L Agro
€ 3,99/1kg
€ 33,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Galamio Rindenmulch Kiefer Mix 60l
Galamio Rindenmulch Kiefer Mix 60l
€ 0,23/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 13,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

0
Maße
20 cm
Gewicht
9 kg
Inhalt
70 l
Lieferumfang
Braun
EAN
8717278111728
Herstellernummer
4283
Hersteller
Frank GmbH

Maße
20 cm
Gewicht
9 kg
Inhalt
70 l
Lieferumfang
Braun
EAN
8717278111728
Herstellernummer
4283
Hersteller
Frank GmbH
Passt auch dazu
Produktbild von 6 x Argentinisches Eisenkraut - Verbena bonariensis - Topf 9cm x 9cm
6 x Argentinisches Eisenkraut - Verbena bonariensis - Topf 9cm x 9cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 44,01
Kostenloser Versand
Verkäufer: grdpflanzen
Produktbild von Hackschnitzel - 100 Liter im Karton - Kaufland
Hackschnitzel - 100 Liter im Karton - Kaufland
€ 0,21/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 83
€ 21,49
Verkäufer: karton-billiger
Produktbild von Sternjasmin 30-50 cm - Immergrün, Duftend & Winterhart Trachelospermum jasminoides
Sternjasmin 30-50 cm - Immergrün, Duftend & Winterhart Trachelospermum jasminoides
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 106
€ 4,60
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von UNUS® Rasenkante 10 Meter Beeteinfassung Rostoptik Beetumrandung Mähkante Rost
UNUS® Rasenkante 10 Meter Beeteinfassung Rostoptik Beetumrandung Mähkante Rost
€ 6,00/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 72
€ 59,95
Verkäufer: UNUS-Living
Produktbild von Prima Rindenmulch 10-30mm 60l RAL/ GGS gütegesichert
Prima Rindenmulch 10-30mm 60l RAL/ GGS gütegesichert
€ 0,13/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Plants by Frank | 72 Stechpalme Pflanzen | Ilex Crenata 'Jenny' | Heckenpflanzen | Buchsbaum Ersatz | Winterhart | Immergrün | Gartenpflanzen
Plants by Frank | 72 Stechpalme Pflanzen | Ilex Crenata 'Jenny' | Heckenpflanzen | Buchsbaum Ersatz | Winterhart | Immergrün | Gartenpflanzen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 282
€ 101,99
-€ 2,99
€ 99,00
Verkäufer: Viva-Lavandula
Produktbild von Knauf Perligran Premium Perlite 2-6mm 100 L (1 x 100L), KI-generiertes Bild
Knauf Perligran Premium Perlite 2-6mm 100 L (1 x 100L)
€ 0,19/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 104
€ 24,56
-22%
€ 18,99
Verkäufer: Terra-Exotica
Produktbild von Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 79
€ 9,91
Verkäufer: fair-play91
Bestseller
Produktbild von Thuja occidentalis Smaragd 80-100 cm SMARAGD LEBENSBAUM
Thuja occidentalis Smaragd 80-100 cm SMARAGD LEBENSBAUM
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 213
€ 6,80
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von PLANTOP Dekormulch goldgelb, 50 Ltr
PLANTOP Dekormulch goldgelb, 50 Ltr
€ 0,36/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 70
€ 18,18
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Japanischer Ahorn - 4 Stk - Acer palmatum - Höhe 25-40cm - ⌀11cm
Japanischer Ahorn - 4 Stk - Acer palmatum - Höhe 25-40cm - ⌀11cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 26,99
Verkäufer: Bloomique
Produktbild von Hydrangea Paniculata 'Pink Lady' 30-50 cm Rispenhortensie Laubgehölz
Hydrangea Paniculata 'Pink Lady' 30-50 cm Rispenhortensie Laubgehölz
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 68
€ 5,00
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Amerikanisches Pampasgras 1 Stück  P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
Amerikanisches Pampasgras 1 Stück P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 107
€ 2,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Plantop Dekor Mulch ziegelrot 50l
Plantop Dekor Mulch ziegelrot 50l
€ 0,36/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 70
€ 18,18
Verkäufer: Eoshop
Bestseller
Produktbild von nabbi Kunststoff-Regenwassertank IDTC350 350 l - anthrazit
nabbi Kunststoff-Regenwassertank IDTC350 350 l - anthrazit
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 115
€ 156,60
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Regentonne eckig NEPTUN 450 Liter anthrazit inkl. Hahn
Regentonne eckig NEPTUN 450 Liter anthrazit inkl. Hahn
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 53
€ 180,86
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
€ 0,51/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 20,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Set mit 4 Obstbäumen – 1 Apfel, 1 Birne, 1 Kirsche, 1 Pflaume – Höhe +70 cm – 1,5L Topf – Mischung A
Set mit 4 Obstbäumen – 1 Apfel, 1 Birne, 1 Kirsche, 1 Pflaume – Höhe +70 cm – 1,5L Topf – Mischung A
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 76
€ 47,23
Verkäufer: Schramas
Produktbild von Picea glauca Conica 90–100 cm Zuckerhutfichte – Zwergfichte, immergrüne Gartenfichte, winterhart, Kegelfichte für Garten, Balkon & Kübel
Picea glauca Conica 90–100 cm Zuckerhutfichte – Zwergfichte, immergrüne Gartenfichte, winterhart, Kegelfichte für Garten, Balkon & Kübel
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 37
€ 23,80
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Plants by Frank | 48 Stachelnuss Pflanzen | Acaena Microphylla 'Kupferteppich' | Bodendecker | Winterhart | Mehrjährig | Gartenpflanzen
Plants by Frank | 48 Stachelnuss Pflanzen | Acaena Microphylla 'Kupferteppich' | Bodendecker | Winterhart | Mehrjährig | Gartenpflanzen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 91,99
-2%
€ 90,00
Verkäufer: Viva-Lavandula
Produktbild von 20 l Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
20 l Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
€ 0,72/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 65
€ 14,34
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Plants by Frank | Grüne Spindelstrauch Hecke | Euonymus Japonicus 'Green Spire' | Heckenpflanzen | Gartenpflanzen
Plants by Frank | Grüne Spindelstrauch Hecke | Euonymus Japonicus 'Green Spire' | Heckenpflanzen | Gartenpflanzen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 32,95
Verkäufer: Viva-Lavandula
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Fein 8-15 mm 60l
Galamio Rindenmulch Pinie Fein 8-15 mm 60l
€ 0,37/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 21,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von Prosperplast 12l Furu Collection 58x18x49.8 Cm Blumentopf Grau  Grau One Size
Prosperplast 12l Furu Collection 58x18x49.8 Cm Blumentopf Grau Grau One Size
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 100
€ 22,42
Verkäufer: Der-Porzellan-Laden
Produktbild von Plants by Frank | 72 Blauer Duft-Lavendel Pflanzen | Lavandula Angustifolia | Echter Lavendel | Winterhart | Mehrjährig | Gartenpflanzen
Plants by Frank | 72 Blauer Duft-Lavendel Pflanzen | Lavandula Angustifolia | Echter Lavendel | Winterhart | Mehrjährig | Gartenpflanzen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 233
€ 99,00
Verkäufer: Viva-Lavandula
Produktbild von vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 240 x 40 x 77 cm Anthrazit
vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 240 x 40 x 77 cm Anthrazit
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 85
€ 66,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: vidaXL
Produktbild von Callistemon Captain Cook 80-100 cm | Zylinderputzer | Pfeifenputzerstrauch | Australischer Flaschenbürstenstrauch | Rote Blüten
Callistemon Captain Cook 80-100 cm | Zylinderputzer | Pfeifenputzerstrauch | Australischer Flaschenbürstenstrauch | Rote Blüten
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 19,90
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von 3 Stück Hydrangea Paniculata 'Pink Lady' 30-50 cm Rispenhortensie Laubgehölz
3 Stück Hydrangea Paniculata 'Pink Lady' 30-50 cm Rispenhortensie Laubgehölz
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 68
€ 12,80
Verkäufer: Blumen-Senf

Kundenbewertungen

Basierend auf 9 Bewertungen
Bewertet am 9. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Kakaoschalen 70l
Bewertet am 6. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Natürlicher Mulch
Bewertet am 28. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 29. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 3. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 26. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 24. Mai 2024 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. April 2024 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Mittel 15-25 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
Galamio Rindenmulch Pinie Mittel 15-25 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 584,90
Verkäufer: 3NRG
€ 0,25/1l
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Grob 25-40 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
Galamio Rindenmulch Pinie Grob 25-40 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 604,90
Verkäufer: 3NRG
€ 0,26/1l
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Deko Plus 60-100 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
Galamio Rindenmulch Pinie Deko Plus 60-100 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 664,90
Verkäufer: 3NRG
€ 0,28/1l
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Deko 40-60 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
Galamio Rindenmulch Pinie Deko 40-60 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 634,90
Verkäufer: 3NRG
€ 0,27/1l
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Fein 8-15 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
Galamio Rindenmulch Pinie Fein 8-15 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 564,90
Verkäufer: 3NRG
€ 0,24/1l
Produktbild von Culvita | Kakaoschalen | Bodendecker | Garten & Beete | Pflanzen | Gartenpflanzen| 70L
Culvita | Kakaoschalen | Bodendecker | Garten & Beete | Pflanzen | Gartenpflanzen| 70L
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 27,95
Verkäufer: Viva-Lavandula
€ 0,40/1l
Produktbild von Fugensand für Pflastersteine 0-2 mm beige 20 kg
Fugensand für Pflastersteine 0-2 mm beige 20 kg
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 24,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 1,25/1l
Produktbild von Kiefernrinden-Gartengrundierung, fein, 50 l, 0-10 mm
Kiefernrinden-Gartengrundierung, fein, 50 l, 0-10 mm
€ 26,11
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 0,52/1l
Produktbild von Perforierter Gewächshausmulch, hochfest, schwarz, langlebig, perforierter PE-Mulchfilm für den Pflanzenanbau
Perforierter Gewächshausmulch, hochfest, schwarz, langlebig, perforierter PE-Mulchfilm für den Pflanzenanbau
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ladenza
€ 74,59/1kg
Produktbild von Prima Universal Rindenmulch 0-40mm 50l
Prima Universal Rindenmulch 0-40mm 50l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 5,95
Verkäufer: bauschnell
€ 0,12/1l
Produktbild von Prima Rindenmulch 10-30mm 60l RAL/ GGS gütegesichert
Prima Rindenmulch 10-30mm 60l RAL/ GGS gütegesichert
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,95
Verkäufer: bauschnell
€ 0,13/1l