Inhalt:

8 l
  • 5 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 8 l

Gewicht:

8650 g
  • 5390 g
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 8650 g

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Dein Power Dicht ist gebrauchsfertig und extrem flexibel für all deine Projekte.
  • Nutze es als vielseitige Universalabdichtung für Dächer, Mauerwerk, Fundamente und sogar Holz.
  • Profitiere von schneller Trocknung und UV-Beständigkeit für langanhaltenden Schutz.
  • Die Formel ist rissüberbrückend und lösemittelfrei – für eine zuverlässige Abdichtung.
  • Die Anwendung ist kinderleicht, denn es ist keine Grundierung notwendig!
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Ultrament Power Dicht 8 l | hochwertige Bitumen-Universalabdichtung, schnell trocknend & elastisch

€ 84,15

€ 43,89-47%

€ 5,49 / 1l

Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. – Do. 08. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Fugenabdichtungen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von PCI Barraseal Turbo 20 kg flexible Reaktivabdichtung
PCI Barraseal Turbo 20 kg flexible Reaktivabdichtung
€ 6,35/1kg
€ 126,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung
SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung
€ 92,42/1l
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 305,00
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von Flüssigfolie Profi 40 kg Abdichtung, Balkon, Terrasse Balkon Bad RM19
Flüssigfolie Profi 40 kg Abdichtung, Balkon, Terrasse Balkon Bad RM19
€ 3,36/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 167,96
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtfolie 50kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
Dichtfolie 50kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
€ 3,88/1l
€ 155,25
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Balkonabdichtung 2K, 10 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
Balkonabdichtung 2K, 10 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
€ 3,88/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 38,83
Verkäufer: Hangato
Produktbild von MEM Bitumen Dickbeschichtung 12 l
MEM Bitumen Dickbeschichtung 12 l
€ 3,00/1l
€ 35,99
Verkäufer: Baumarktdiscount
Produktbild von Flüssigfolie Profi 4 kg Dichtfolie Abdichtung Innen- und Außenbereich Bad RM19
Flüssigfolie Profi 4 kg Dichtfolie Abdichtung Innen- und Außenbereich Bad RM19
€ 6,66/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 19,99
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Wasserfestes Dichtmittel 300g – unsichtbare Abdichtung, schnelltrocknend & übermalbar, für Bad, Küche, Garten & Outdoor, hochtemperaturbeständig, KI-generiertes Bild
Wasserfestes Dichtmittel 300g – unsichtbare Abdichtung, schnelltrocknend & übermalbar, für Bad, Küche, Garten & Outdoor, hochtemperaturbeständig
€ 33,30/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 37
€ 9,99
Verkäufer: GrowExpert
Produktbild von MEM Bitumen-Voranstrich - 5 l
MEM Bitumen-Voranstrich - 5 l
€ 145,16/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 36,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von MEM WATER STOP Grau – 1 kg – Universalabdichtung
MEM WATER STOP Grau – 1 kg – Universalabdichtung
€ 214,91/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 23,64
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von Flüssigfolie Transparent DIY – Flüssigkunststoff Abdichtung unsichtbar für Dach, Balkon & Reparatur, wasserdicht, UV- & wetterbeständig, lösemittelfre
Flüssigfolie Transparent DIY – Flüssigkunststoff Abdichtung unsichtbar für Dach, Balkon & Reparatur, wasserdicht, UV- & wetterbeständig, lösemittelfre
€ 139,96/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 34,99
Verkäufer: HanseSyntecSystems
Produktbild von Soudal Wasserstopp Dachreparaturbeschichtung, 750 g, Grau
Soudal Wasserstopp Dachreparaturbeschichtung, 750 g, Grau
€ 16,52/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 12,39
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Dichtfolie 25kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
Dichtfolie 25kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
€ 3,11/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 77,63
Verkäufer: Hangato
Produktbild von MEM Dicht-Fix 750 ml
MEM Dicht-Fix 750 ml
€ 15,85/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 11,89
Verkäufer: Baumarktdiscount
Produktbild von ULTRAMENT Perfekt Dicht, Reaktivabdichtung, 8 Kg
ULTRAMENT Perfekt Dicht, Reaktivabdichtung, 8 Kg
€ 4,89/1kg
€ 42,99
Verkäufer: Trend-Laden_5
Produktbild von Flüssigfolie 350g Abdichtung DIY – Flüssigkunststoff für Dach Balkon Reparatur, wasserdicht, UV-beständig, Grau
Flüssigfolie 350g Abdichtung DIY – Flüssigkunststoff für Dach Balkon Reparatur, wasserdicht, UV-beständig, Grau
€ 79,97/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 27,99
Verkäufer: HanseSyntecSystems
Produktbild von Remmers Multi-Baudicht MB 2K+ Dichtungsschlämme 8,3kg
Remmers Multi-Baudicht MB 2K+ Dichtungsschlämme 8,3kg
€ 9,63/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 79,90
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Flüssigfolie Profi 8 kg Dichtfolie Abdichtung Balkon Bad Dusche Küche RM19
Flüssigfolie Profi 8 kg Dichtfolie Abdichtung Balkon Bad Dusche Küche RM19
€ 6,08/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 36,48
Verkäufer: Hangato
Produktbild von ARDEX X 32 Flexibler Verlegemörtel 25kg
ARDEX X 32 Flexibler Verlegemörtel 25kg
€ 3,32/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 82,90
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 43 Pergamon
PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 43 Pergamon
€ 38,55/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 11,95
Verkäufer: SABTRADE

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten


Ultrament Power Dicht ist eine gebrauchsfertige und flexible Abdichtung auf Basis ester Polymer-Bitumentechnologie. Durch die Tropfhemmung ist sie ideal für Reparaturen an aufgehenden Bauteilen sowie auf Flach- und Schrägdächern geeignet. Das Produkt ist zudem als Mauerwerksabdichtung, als Fundament- und Sockelschutz und als Schutzschicht erdberührter Hölzer einsetzbar.

Ultrament Power Dicht ist eine gebrauchsfertige, extrem flexible Universalabdichtung auf Basis ester Polymer-Bitumentechnologie für den Außenbereich.

Vorbereitung

Untergrundbeschaffenheit

Der Untergrund muss trocken, frostfrei, sauber, tragfähig und frei von losen Teilen, Rissen sowie allen als Trennmittel wirkenden Stoffen sein.

Anwendung

1. Schritt

Die Kartusche ist gebrauchsfertig. Das Material im Gebinde vor Gebrauch umrühren.

2. Schritt

Ultrament Power-Dicht fehlstellenfrei mit Rolle, Quast oder Pinsel auftragen. Durch die hohe Schutzwirkung ist einvon Power-Dicht in der Regel ausreichend.

3. Schritt

Die Kartusche ist mit einer Kartuschenpistole zu verwenden.



Ultrament Power Dicht ist eine gebrauchsfertige, extrem flexible Universalabdichtung auf Basis ester Polymer-Bitumentechnologie für den Außenbereich.

Gefahrenhinweise und Sicherheitshinweise einsehbar in den Artikelbildern.

Produkteigenschaften:

  • gebrauchsfertig
  • extrem flexibel
  • schnell trocknend
  • UV-beständig
  • rissüberbrückend
  • lösemittelfrei
  • für Regenwasser-Ansammlungen geeignet

Anwendbar auf: Bitumen, besandeten Dachbahnen, Schweißbahnen, Beton, Putz, Mauerwerk im Außenbereich

FarbtöneSchwarz
Verbrauch400 - 500 ml/m²
Reichweite10 m² / 16 m²
Trockenzeit4 - 8 Stunden
Verarbeitungstemperatur+5° C - +30° C


Werkzeuge: Pinsel, Spachtel

Vorbereitung:Der Untergrund muss trocken, frostfrei, sauber, tragfähig und frei von losen Teilen, Rissen sowie allen als Trennmittel wirkenden Stoffen sein.

TIPP: Keine Grundierung notwendig!

Verarbeitung:

    • Das Material im Gebinde vor Gebrauch umrühren.
    • Ultrament Power-Dicht fehlstellenfrei mit Rolle, Quast oder Pinsel auftragen. Durch die hohe Schutzwirkung ist einvon Power-Dicht in der Regel ausreichend.

Reinigung der Werkzeuge: Reinigung im frischen Zustand mit Wasser. Reinigung im getrockneten Zustand mit Verdünnung.

Hinweise: Trocken, kühl und frostfrei lagern. Vor Gebrauch immer die Kennzeichnung lesen sowie weitere Produktinformationen im Technischen Merkblatt beachten.

Downloads


Technisches Merkblatt Power-Dicht

Gewicht
8650 g
Inhalt
8 l
Modell
Ultrament Power Dicht 8 l | hochwertige Bitumen-Universalabdichtung, s
Farbe
Schwarz
EAN
4002019667270
Herstellernummer
ULT-8245190-022-6608
Hersteller
Ultrament

Gewicht
8650 g
Inhalt
8 l
Modell
Ultrament Power Dicht 8 l | hochwertige Bitumen-Universalabdichtung, s
Farbe
Schwarz
EAN
4002019667270
Herstellernummer
ULT-8245190-022-6608
Hersteller
Ultrament
Passt auch dazu
Produktbild von Ultrament Power Dicht 5L - Flexibler Universalabdichter für Außenbereich, Bitumen, Dachbahnen, Beton und mehr - UV-beständig, schnell trocknend, lösemittelfrei - Effektive Abdichtung mit
Ultrament Power Dicht 5L - Flexibler Universalabdichter für Außenbereich, Bitumen, Dachbahnen, Beton und mehr - UV-beständig, schnell trocknend, lösemittelfrei - Effektive Abdichtung mit
€ 7,58/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 62,05
-38%
€ 37,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Marketsupply
Produktbild von GARDEBRUK® Laubsauger 3in1 3000W
GARDEBRUK® Laubsauger 3in1 3000W
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 81
€ 40,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Permaclean Grundstoff Acetum 5 L - Herbizid für Unkräuter auf Wegen und Desinfektionsmittel für Werkzeuge
Permaclean Grundstoff Acetum 5 L - Herbizid für Unkräuter auf Wegen und Desinfektionsmittel für Werkzeuge
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ichzapfe
Produktbild von weiss 180 g/m²  3 x 4 (12m²) Abdeckplane
weiss 180 g/m² 3 x 4 (12m²) Abdeckplane
€ 1,27/1m²
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 15,21
Verkäufer: boni-shop
Produktbild von Makita DCL180ZB Handstaubsauger Schwarz, Blau Beutellos
Makita DCL180ZB Handstaubsauger Schwarz, Blau Beutellos
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 112
€ 65,14
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Bestseller
Produktbild von INTEX 29080 - Fußbad (56x46x9cm) Leiter Wanne
INTEX 29080 - Fußbad (56x46x9cm) Leiter Wanne
€ 29,35/1m²
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 334
€ 7,56
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von MEM Bitumen Dickbeschichtung 12 l
MEM Bitumen Dickbeschichtung 12 l
€ 3,00/1l
€ 35,99
Verkäufer: Baumarktdiscount
Produktbild von Balkonabdichtung 2K, 10 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
Balkonabdichtung 2K, 10 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
€ 3,88/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 38,83
Verkäufer: Hangato
Produktbild von NIGRIN Hohlraumkonservierer, schützt Fahrzeug-Hohlräume vor Rostfraß, 500 ml
NIGRIN Hohlraumkonservierer, schützt Fahrzeug-Hohlräume vor Rostfraß, 500 ml
€ 50,72/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 25,36
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Füll-Spachtel mit Härter 250g
Füll-Spachtel mit Härter 250g
€ 43,64/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 10,91
Verkäufer: KOKA
Produktbild von WOLTU PVC Abdeckplane LKW Plane Industrie Gewebeplane wasserdicht Schutzplane 500 g/m² Bootsplane Poolplane Dunkelgrau 2x3 m
WOLTU PVC Abdeckplane LKW Plane Industrie Gewebeplane wasserdicht Schutzplane 500 g/m² Bootsplane Poolplane Dunkelgrau 2x3 m
€ 8,00/1m²
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 88
€ 47,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WOLTU
Produktbild von Metallfarbe direkt auf Rost, Rostschutzlack Schwarz Matt 0,25 L, für Stahl/Gusseisen
Metallfarbe direkt auf Rost, Rostschutzlack Schwarz Matt 0,25 L, für Stahl/Gusseisen
€ 71,00/1l
€ 18,64
-4%
€ 17,75
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von 5x Universal Silikon transparent - Premium Bausilikon Dichtmasse Silikonkartusche Dichtstoff für Innen & Außen - UV- & witterungsbeständig - Kartusche
5x Universal Silikon transparent - Premium Bausilikon Dichtmasse Silikonkartusche Dichtstoff für Innen & Außen - UV- & witterungsbeständig - Kartusche
€ 75,71/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,20
Verkäufer: Buddentown
Produktbild von Kombi-Spachtel 100g
Kombi-Spachtel 100g
€ 89,90/1kg
€ 8,99
Verkäufer: KOKA
Produktbild von 20x Schmirgelpapier, Schleifbogen, Schleifpapier, - wasserfest - 230x280mm - versch. Körnungen Körnung:K. 1200
20x Schmirgelpapier, Schleifbogen, Schleifpapier, - wasserfest - 230x280mm - versch. Körnungen Körnung:K. 1200
€ 9,99
Verkäufer: wilpeg
Produktbild von Merxx Unterschiebbox groß für Eckbank Set - Stahlgestell mit Kunststoffgeflecht grau/beige - 28823-258
Merxx Unterschiebbox groß für Eckbank Set - Stahlgestell mit Kunststoffgeflecht grau/beige - 28823-258
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 64,10
-3%
€ 61,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: ScorpionElektro
Produktbild von Trapezblech Dachpaneele 12/24/36 Stk 129x46cm, Verzinkter Stahl Profilblech Dachblech Wellblech - Grün 7㎡ 12x
Trapezblech Dachpaneele 12/24/36 Stk 129x46cm, Verzinkter Stahl Profilblech Dachblech Wellblech - Grün 7㎡ 12x
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 66,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SA-WLONG
Produktbild von Holzpfosten 10 Stück Pfosten 9x9 cm Holz kesseldruckimprägniert Länge : 300 cm Länge: 300 cm
Holzpfosten 10 Stück Pfosten 9x9 cm Holz kesseldruckimprägniert Länge : 300 cm Länge: 300 cm
€ 106,63/1m
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 335,90
-€ 16,00
€ 319,90
Verkäufer: GartenweltRiegelsberger
Produktbild von MEM WATER STOP Grau – 1 kg – Universalabdichtung
MEM WATER STOP Grau – 1 kg – Universalabdichtung
€ 214,91/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 23,64
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von 20er Pack Vakuumbeutel für Kleidung mit Luftdichtem Ventil und Handpumpe - STORAGEBAG
20er Pack Vakuumbeutel für Kleidung mit Luftdichtem Ventil und Handpumpe - STORAGEBAG
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 303
€ 22,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark
Produktbild von Wischaufsatz Für Dyson V7 V8 V10 V11 Wischmop Nass Trocken Wisch-Kopf
Wischaufsatz Für Dyson V7 V8 V10 V11 Wischmop Nass Trocken Wisch-Kopf
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 39,99
Verkäufer: iLogic
Produktbild von COMPO CACTEA Kakteenerde 5.0 l
COMPO CACTEA Kakteenerde 5.0 l
€ 2,70/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 58
€ 13,50
Verkäufer: somnia24
Produktbild von tepro Gasgrill Bloomfield, 2-Brenner je ca. 3 kW, Grillfläche: ca. 40,5 x 44,5 cm
tepro Gasgrill Bloomfield, 2-Brenner je ca. 3 kW, Grillfläche: ca. 40,5 x 44,5 cm
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 80
€ 322,90
-€ 35,07
€ 287,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Flüssigfolie Transparent DIY – Flüssigkunststoff Abdichtung unsichtbar für Dach, Balkon & Reparatur, wasserdicht, UV- & wetterbeständig, lösemittelfre
Flüssigfolie Transparent DIY – Flüssigkunststoff Abdichtung unsichtbar für Dach, Balkon & Reparatur, wasserdicht, UV- & wetterbeständig, lösemittelfre
€ 139,96/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 34,99
Verkäufer: HanseSyntecSystems
Produktbild von Schreibtischlampe LED Tischlampe mit Touch Dimmbare 3 Helligkeits Schreibtischleuchte Leuchte Büro Helligkeitsstufen Nachttischlampe Lesen Weiß Retoo
Schreibtischlampe LED Tischlampe mit Touch Dimmbare 3 Helligkeits Schreibtischleuchte Leuchte Büro Helligkeitsstufen Nachttischlampe Lesen Weiß Retoo
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 146
UVP€ 12,09
€ 10,89
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Tiefengrund 5L LF Profi Level+ Grundierung 1:1 mit Wasser verdünnbar schnell trockend L+03
Tiefengrund 5L LF Profi Level+ Grundierung 1:1 mit Wasser verdünnbar schnell trockend L+03
€ 3,24/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 16,20
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Fleau Goods Auto-Schaumpistole – Autowasch-Schaumsprüher – Schneeschaumkanone – Schaumlanze – einstellbare Dichte – passend für Gartenschläuche – lang
Fleau Goods Auto-Schaumpistole – Autowasch-Schaumsprüher – Schneeschaumkanone – Schaumlanze – einstellbare Dichte – passend für Gartenschläuche – lang
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fleaugoods
Produktbild von Wasserdicht Transparent Plane Mit öSen 2x3m,GroßE Abdeckplane Wasserdicht Gewebeplane Durchsichtige Plane FüR DraußEn
Wasserdicht Transparent Plane Mit öSen 2x3m,GroßE Abdeckplane Wasserdicht Gewebeplane Durchsichtige Plane FüR DraußEn
€ 8,24/1m²
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 49,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce
Produktbild von KESPER Frühstücksbrettchen "Smiley" 5 Stück Verkaufseinheit 113737 4000270323263
KESPER Frühstücksbrettchen "Smiley" 5 Stück Verkaufseinheit 113737 4000270323263
€ 4,00
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von ZMH LED Deckenleuchte Sternenhimmel Deckenlampe Klein Rund 15W 3000K 21cm Warmweiß Modern für Schlafzimmer Treppenhaus Küche Wohnzimmer Büro Flur
ZMH LED Deckenleuchte Sternenhimmel Deckenlampe Klein Rund 15W 3000K 21cm Warmweiß Modern für Schlafzimmer Treppenhaus Küche Wohnzimmer Büro Flur
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 188
UVP€ 57,99
€ 14,99
2% Gutschein
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: ZMH

Kundenbewertungen

Basierend auf 12 Bewertungen
Bewertet am 17. Mai 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Genau wie in der Anleitung
Inhalt 5 lGewicht 5,39 kg
Bewertet am 5. Juni 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Power Dicht
Inhalt 5 lGewicht 5,39 kg
Bewertet am 8. September 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gute und sichere Lieferung
Inhalt 5 lGewicht 5,39 kg
Bewertet am 12. Jänner 2026 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 5 lGewicht 5,39 kg
Bewertet am 15. Juli 2025 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 5 lGewicht 5,39 kg
Bewertet am 23. Juni 2025 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 5 lGewicht 5,39 kg
Bewertet am 24. Oktober 2024 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 8 lGewicht 8,65 kg
Bewertet am 22. September 2024 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 5 lGewicht 5,39 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Dicht-Set 20kg Flussigfolie Spezial Badabdichtung Balkon Dusche LEVEL+ SET69
Dicht-Set 20kg Flussigfolie Spezial Badabdichtung Balkon Dusche LEVEL+ SET69
€ 121,70
Verkäufer: Hangato
€ 24,34/1l
Produktbild von PCI Barraseal Turbo 20 kg flexible Reaktivabdichtung
PCI Barraseal Turbo 20 kg flexible Reaktivabdichtung
€ 126,95
Verkäufer: bauschnell
€ 6,35/1kg
Produktbild von SET 12x550ml Schomburg Aquafin I380 Horizontalsperre Abdichtung trockene wand keller
SET 12x550ml Schomburg Aquafin I380 Horizontalsperre Abdichtung trockene wand keller
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 615,00
Verkäufer: MasterBau
€ 93,18/1l
Produktbild von Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
€ 620,00
Verkäufer: MasterBau
€ 1.127,27/1l
Produktbild von weber.tec 933 Hohlkehlenspachtel 25KG
weber.tec 933 Hohlkehlenspachtel 25KG
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 62,95
Verkäufer: bauschnell
€ 2,52/1kg
Produktbild von SCHOMBURG Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperre Abdichtung 5L Weiß
SCHOMBURG Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperre Abdichtung 5L Weiß
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 399,00
Verkäufer: MasterBau
€ 79,80/1l
Produktbild von Dicht-Set Spezial 16kg Badabdichtung Balkonabdichtung Dusche LEVEL+ SET68
Dicht-Set Spezial 16kg Badabdichtung Balkonabdichtung Dusche LEVEL+ SET68
€ 108,01
Verkäufer: Hangato
€ 36,00/1l
Produktbild von Dichtfolie 12kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
Dichtfolie 12kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 39,53
Verkäufer: Hangato
€ 3,29/1kg
Produktbild von Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
€ 325,00
Verkäufer: MasterBau
€ 98,48/1l
Produktbild von SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung
SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 305,00
Verkäufer: MasterBau
€ 92,42/1l
Produktbild von SCHOMBURG AQUAFIN-1K Mineralische Dichtschlämme Wand Boden Abdichtung 25 KG Grau
SCHOMBURG AQUAFIN-1K Mineralische Dichtschlämme Wand Boden Abdichtung 25 KG Grau
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 48,00
Verkäufer: MasterBau
€ 48.000,00/1l
Produktbild von DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²
DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 269,90
-€ 19,91
€ 249,99
Verkäufer: Uniqstone
€ 22,73/1kg
Produktbild von KARMAT Abwasserschacht DN400 Schachtboden mit Rückstauklappe Zulauf DN160, Ablauf DN160
KARMAT Abwasserschacht DN400 Schachtboden mit Rückstauklappe Zulauf DN160, Ablauf DN160
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 169,90
Verkäufer: 4instalator
Produktbild von weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k Abdichtung Flexdichtung 6kg
weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k Abdichtung Flexdichtung 6kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 52,96
Verkäufer: bauschnell
€ 8,83/1kg
Produktbild von Abdichtungsset Flüssigfolie 25kg Dichtband Tiefgrund Bad Dusche SET327
Abdichtungsset Flüssigfolie 25kg Dichtband Tiefgrund Bad Dusche SET327
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 121,49
Verkäufer: Hangato
€ 24,30/1l
Produktbild von SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B
SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 152,00
Verkäufer: MasterBau
€ 4,34/1kg
Produktbild von KRUMAD Fugenglätter Set 5-teilig aus Silikon, Silikon Abzieher für Fugen, Glättwerkzeug für Silikon und Dichtstoffe, wiederverwendbar, KI-generiertes Bild
KRUMAD Fugenglätter Set 5-teilig aus Silikon, Silikon Abzieher für Fugen, Glättwerkzeug für Silikon und Dichtstoffe, wiederverwendbar
€ 8,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: EBRAN_EUROPE
Produktbild von 12x fischer Pistolenschaum 1K PUP S 750 750ml
12x fischer Pistolenschaum 1K PUP S 750 750ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 83,95
Verkäufer: bauschnell
€ 9,33/1l
Produktbild von weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k 24kg
weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k 24kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 150,95
Verkäufer: bauschnell
€ 6,29/1kg
Produktbild von weber.tec Superflex D24 Reaktivabdichtung 24kg
weber.tec Superflex D24 Reaktivabdichtung 24kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 151,95
Verkäufer: bauschnell
€ 6,33/1kg