Gewicht:

0.94 kg

Minwax Sanding Sealer – Transparente Grundierung und Versiegler für Holz, Grundierung für Politur 946 ml

€ 45,00

€ 47,57 / 1l

zzgl. € 9,50 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 07. – Fr. 09. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Holz & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Set aus 18 dekorierten Fayence-Porzellantellern
Set aus 18 dekorierten Fayence-Porzellantellern
€ 120,00
Verkäufer: FLA
Produktbild von Minwax Wipe-On Poly Polyurethan-Holzlack – transparent, für Innenbereiche SATIN 946 ML
Minwax Wipe-On Poly Polyurethan-Holzlack – transparent, für Innenbereiche SATIN 946 ML
€ 58,14/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 55,00
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von Minwax® Blend-Fil® Pencil – Reparaturstift für Risse und Kratzer im Holz #7
Minwax® Blend-Fil® Pencil – Reparaturstift für Risse und Kratzer im Holz #7
€ 35,75/1kg
€ 7,15
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von Minwax Wood Putty 106g – Holzkitt, Reparaturspachtel, Ausbesserung PICKLED OAK
Minwax Wood Putty 106g – Holzkitt, Reparaturspachtel, Ausbesserung PICKLED OAK
€ 25,00/1kg
€ 7,50
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Bestseller
Produktbild von 300 x INOVATEC Holz Verglasungsklötze 80 x 24 im Karton
300 x INOVATEC Holz Verglasungsklötze 80 x 24 im Karton
€ 17,36/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 26,99
Verkäufer: Rollladenvertrieb24_de
Produktbild von 320 x INOVATEC Holz Unterlegplatten 60 x 40 im Karton
320 x INOVATEC Holz Unterlegplatten 60 x 40 im Karton
€ 18,51/1kg
€ 65,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rollladenvertrieb24_de
Produktbild von Minwax Antique Furniture Refinisher – Entferner für alte Holzbeschichtungen  946ml
Minwax Antique Furniture Refinisher – Entferner für alte Holzbeschichtungen 946ml
€ 46,51/1l
€ 44,00
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von TIVOLY - Bohrführung für Holzdübel – Schablone für die Herstellung von Holzverbi
TIVOLY - Bohrführung für Holzdübel – Schablone für die Herstellung von Holzverbi
€ 47,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Minwax Fast-Drying Polyurethane  Polyurethan-Holzlack – schnell trocknend, transparent, für Innen GLOSS 236ml
Minwax Fast-Drying Polyurethane Polyurethan-Holzlack – schnell trocknend, transparent, für Innen GLOSS 236ml
€ 101,69/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 24,00
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von Holzdübel Riffeldübel 8x40mm – Buche – 1kg (ca. 750 Stück)
Holzdübel Riffeldübel 8x40mm – Buche – 1kg (ca. 750 Stück)
€ 0,02/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 15,41
Verkäufer: Prima-Online
Produktbild von HSS Holzbohrer Flach Ø 26 mm
HSS Holzbohrer Flach Ø 26 mm
€ 34,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten
Produktbild von Vermeiden Sie das Ablösen von Keramikfliesen beim Verlegen
Vermeiden Sie das Ablösen von Keramikfliesen beim Verlegen
€ 2.573,12/1m
€ 41,17
Verkäufer: velmontask
Produktbild von Selbstklebendes Holzmaserband, 10 cm x 4,57 m, 2 Stück, für Möbelreparaturen
Selbstklebendes Holzmaserband, 10 cm x 4,57 m, 2 Stück, für Möbelreparaturen
€ 59,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: VosRetail
Produktbild von Holzdübel Riffeldübel 10x50mm – Buche – 1kg (ca. 384 Stück)
Holzdübel Riffeldübel 10x50mm – Buche – 1kg (ca. 384 Stück)
€ 308,20/1m
€ 15,41
Verkäufer: Prima-Online
Holz, Hauptbild
Schleifhalter- und Schleifklotz-Set selbstklebend für Trockenbau, Holz und Auto
€ 60,99
Verkäufer: ZenithVibe
Produktbild von EDA Bodenplatte in Holzoptik (B)500 mm Kunststoff schwarz
EDA Bodenplatte in Holzoptik (B)500 mm Kunststoff schwarz
€ 12,26
-32%
€ 8,24
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von Holz Klöppelset - 12 Stück für Anfänger
Holz Klöppelset - 12 Stück für Anfänger
€ 51,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: JGDeals
Produktbild von Brennholzregal mit Holzplatte Schwarz 100,5 x 35,5 x 40 cm
Brennholzregal mit Holzplatte Schwarz 100,5 x 35,5 x 40 cm
€ 261,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Minwax Professional Formula Sanding Sealer – transparenter Holzgrund und Versiegler
Verleihen Sie Holz eine perfekte Glätte und bereiten Sie es optimal für den Lackauftrag vor.
Minwax Sanding Sealer ist eine professionelle, schnelltrocknende Grundierung für rohes Holz. Sie versiegelt die Poren, erleichtert das Schleifen und bildet die ideale Basis für Polyurethanlack. So erzielen Sie ein dauerhaftes, glattes und gleichmäßiges Finish – alles an einem Tag.

Produktvorteile:
- Versiegelt Holzporen – sorgt für gleichmäßige Lackaufnahme und eine glatte Oberfläche.
- Leicht zu schleifen – nach dem Trocknen entsteht eine perfekte Grundlage für die Weiterbearbeitung.
- Schnelltrocknend – bereits nach 1 Stunde überstreichbar.
- Transparente Formel – verändert die Holzfarbe nicht und beeinflusst den Farbton des Finishs nicht.

Praktische Anwendungsbereiche:
- Grundierung für Möbel vor dem Lackieren
- Vorbereitung von Türen und Rahmen
- Versiegelung von Holz in Schränken und Küchenmöbeln
- Grundierung von Holzfußböden und Paneelen vor Polyurethanlacken

Anwendung – Schritt für Schritt:

  1. Stellen Sie sicher, dass die Holzoberfläche sauber, trocken und unbehandelt ist.

  2. Produkt vor Gebrauch gründlich umrühren.

  3. Eine dünne Schicht mit einem Synthetikborstenpinsel, Schwamm oder Bodenapplikator auftragen.

  4. Mindestens 1 Stunde trocknen lassen.

  5. Oberfläche vorsichtig mit Schleifpapier Körnung 320 (oder Pad) glätten.

  6. Staub entfernen und den Endlack auftragen – z. B. Minwax Polyurethane.

Technische Daten:
- Produkttyp: transparenter Holzgrund / Versiegler
- Einsatzbereich: Innen
- Trocknungszeit: 1 Stunde
- Überstreichbar: nach 1 Stunde
- Empfohlene Schichtanzahl: 1
- Ergiebigkeit: bis zu 46 m² pro 3,78 l (1 Gallone)
- Werkzeugreinigung: Wasser
- Verpackungsgrößen: 0,94 l (Quart)

Minwax Sanding Sealer ist die zuverlässige Basis für jedes Holzfinish. Mit schneller Anwendung und einfachem Schleifen sparen Sie Zeit und erzielen ein professionelles Ergebnis. Die ideale Wahl für Schreiner, Möbelrestauratoren und Heimwerker. Entscheiden Sie sich für Qualität, die die Arbeit erleichtert!

Gewicht
0.94 kg
Inhalt
0.946 l
Modell
Professional Formula Sanding Sealer
EAN
0027426154001
27426154001
Herstellernummer
15400
Hersteller
MINWAX

Gewicht
0.94 kg
Inhalt
0.946 l
Modell
Professional Formula Sanding Sealer
EAN
0027426154001
27426154001
Herstellernummer
15400
Hersteller
MINWAX
Passt auch dazu
Produktbild von Minwax Fast-Drying Polyurethane Polyurethan-Holzlack – schnell trocknend, transparent, für Innen 946ml SEMI-GLOSS
Minwax Fast-Drying Polyurethane Polyurethan-Holzlack – schnell trocknend, transparent, für Innen 946ml SEMI-GLOSS
€ 45,45/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 43,00
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von Minwax Wipe-On Poly Polyurethan-Holzlack – transparent, für Innenbereiche  Gloss 473ml
Minwax Wipe-On Poly Polyurethan-Holzlack – transparent, für Innenbereiche Gloss 473ml
€ 74,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 35,00
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von Minwax Fast-Drying Polyurethane  Polyurethan-Holzlack – schnell trocknend, transparent, für Innen GLOSS 236ml
Minwax Fast-Drying Polyurethane Polyurethan-Holzlack – schnell trocknend, transparent, für Innen GLOSS 236ml
€ 101,69/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 24,00
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von Minwax Wipe-On Poly Polyurethan-Holzlack – transparent, für Innenbereiche SATIN 946 ML
Minwax Wipe-On Poly Polyurethan-Holzlack – transparent, für Innenbereiche SATIN 946 ML
€ 58,14/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 55,00
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von MINWAX Pre-Stain 236 ml – farblose Grundierung für Holz Ölbeize
MINWAX Pre-Stain 236 ml – farblose Grundierung für Holz Ölbeize
€ 31,20/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 15,60
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von Ölbeize für Holz MINWAX Wood Finish 236  ml PROVINCIAL – innen, schnelltrocknend 236ml PROVINCIAL
Ölbeize für Holz MINWAX Wood Finish 236 ml PROVINCIAL – innen, schnelltrocknend 236ml PROVINCIAL
€ 84,32/1l
€ 19,90
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von Duschkopf Set Hochdruck Duschbrause Wassersparend Universal Duschköpfe Hochdruck Duschkopf Handheld Handbrause Massagefunktion Mit 1.5m Schlauch Retoo
Duschkopf Set Hochdruck Duschbrause Wassersparend Universal Duschköpfe Hochdruck Duschkopf Handheld Handbrause Massagefunktion Mit 1.5m Schlauch Retoo
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 46
UVP€ 10,91
€ 9,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Minwax Antique Furniture Refinisher – Entferner für alte Holzbeschichtungen  946ml
Minwax Antique Furniture Refinisher – Entferner für alte Holzbeschichtungen 946ml
€ 46,51/1l
€ 44,00
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von Ölbeize für Holz MINWAX Wood Finish 236 ml NATURAL  – innen, schnelltrocknend  236ml NATURAL
Ölbeize für Holz MINWAX Wood Finish 236 ml NATURAL – innen, schnelltrocknend 236ml NATURAL
€ 84,32/1l
€ 19,90
Verkäufer: HOLZPFLEGE

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 19. August 2025 auf
Verifizierter Kauf