Ölbeize für Holz MINWAX Wood Finish 236 ml PROVINCIAL – innen, schnelltrocknend 236ml PROVINCIAL

€ 19,90

€ 84,32 / 1l

zzgl. € 9,50 Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. – Do. 08. Oktober
Unsere bestenDeals
Holzbeize & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Bestseller
Produktbild von Contura Holzlasur Langzeitschutz Lasur + Pinsel Holz Außen Dauerschutzlasur Holzfarbe - 2,5Liter + Pinsel / Silbergrau - K6895
Contura Holzlasur Langzeitschutz Lasur + Pinsel Holz Außen Dauerschutzlasur Holzfarbe - 2,5Liter + Pinsel / Silbergrau - K6895
€ 21,98/1l
€ 54,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Wachsbeize 1Liter 2in1 Holzbeize Beize & Wachs - Weiß lasierend
Wachsbeize 1Liter 2in1 Holzbeize Beize & Wachs - Weiß lasierend
€ 24,95/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von MINWAX Pre-Stain 236 ml – farblose Grundierung für Holz Ölbeize
MINWAX Pre-Stain 236 ml – farblose Grundierung für Holz Ölbeize
€ 31,20/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 15,60
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von Ölbeize für Holz MINWAX Wood Finish 236 ml DRIFTWOOD – innen, schnelltrocknend  236ml DRIFTWOOD
Ölbeize für Holz MINWAX Wood Finish 236 ml DRIFTWOOD – innen, schnelltrocknend 236ml DRIFTWOOD
€ 84,32/1l
€ 19,90
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von Lösemittelbasierte Holzbeize Walnuss 200 ml – für Möbel, Treppen, Innen & Außen
Lösemittelbasierte Holzbeize Walnuss 200 ml – für Möbel, Treppen, Innen & Außen
€ 71,85/1l
€ 15,37
-6%
€ 14,37
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Contura 250ml. Holzbeize Wasserbeize Möbel Farbe - Palisander
Contura 250ml. Holzbeize Wasserbeize Möbel Farbe - Palisander
€ 59,80/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 14,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Contura Holzbeize 500ml Holzfarbe Tischler Positiv Beize Holz Farbe Wasserbeize Parkett - Palisander dunkel
Contura Holzbeize 500ml Holzfarbe Tischler Positiv Beize Holz Farbe Wasserbeize Parkett - Palisander dunkel
€ 39,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 19,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Minwax® Wood Finish™ Holzbeize auf Ölbasis
Es ist einfach zu verwenden, ein ausgezeichnetes, hochwertiges Produkt direkt aus den USA!

Minwax® Wood Finish™ ist eine durchdringende Beize auf Ölbasis, die für eine schöne, satte Farbe sorgt, die die natürliche Maserung des Holzes hervorhebt. Es lässt sich leicht auftragen, zieht tief in die Poren des Holzes ein und eignet sich ideal zum Beizen von unbehandelten Holzmöbeln, Schränken, Türen, Leisten, Formen und Hartholzböden. Es handelt sich um eine durchdringende Beize auf Ölbasis, die für eine schöne, satte Farbe sorgt, die die natürliche Maserung des Holzes hervorhebt. Es lässt sich leicht auftragen, zieht tief in die Poren des Holzes ein und eignet sich ideal zum Beizen von unbehandelten Holzmöbeln, Schränken, Türen, Leisten, Formen und Hartholzböden.

Wir empfehlen die Verwendung von Minwax® Pre-Stain Wood Conditioner vor dem Auftragen von Minwax® Wood Finish™ Ölbeize. Tipps zur Verwendung von Minwax® Wood Finish™ Holzbeize.

Vorbereitungswarnung:
Beim Entfernen alter Farbe durch Schleifen, Schaben oder andere Methoden können bleihaltiger Staub oder Dämpfe entstehen. Der Kontakt mit Bleistaub oder -dämpfen kann zu Hirnschäden oder anderen negativen Auswirkungen auf die Gesundheit führen, insbesondere bei Kindern oder schwangeren Frauen. Um die Exposition gegenüber Blei oder anderen gefährlichen Stoffen zu kontrollieren, sind die Verwendung geeigneter Schutzausrüstung, wie z. B. ein ordnungsgemäß angepasstes Atemschutzgerät (NIOSH-zugelassen), sowie angemessene Eindämmung und Reinigung erforderlich.

Phasen der Holzvorbereitung:
1. Schleifen Sie das Holz in Richtung der Maserung, zuerst mit Körnung (Nr. 120) und anschließend mit Körnung (Nr. 220). Vor dem Lackieren Staub entfernen.
2. Tragen Sie vor dem Streichen von Weichholzarten wie Kiefer, Ahorn, Erle und Birke Minwax® Pre-Stain Wood Conditioner auf. Dadurch wird der Fleck gleichmäßiger absorbiert.
3. Streichen Sie das Holz innerhalb von zwei Stunden nach dem Auftragen der Grundierung.

Phasen der Produktvorbereitung:
1. Mischen Sie die Beize vor dem Gebrauch und von Zeit zu Zeit während des Malens gründlich durch. 2. Testen Sie die Beize auf einem unauffälligen Stück Holz, um die Farbe zu überprüfen.
3. Überschüssige Beize abwischen und dabei mit den Holzfasern arbeiten, um die helleren und dunkleren Bereiche zu vermischen. Je länger Sie warten, desto dunkler/satter wird die Farbe.
4. Um eine beliebige Farbe aufzuhellen, fügen Sie der Beize Minwax® Wood Finish™ Farbe 209 Clear hinzu.
5. Um die Farbe abzudunkeln, erneut auftragen. Zwischen den Schichten NICHT schleifen. Wenn Sie mit der Farbe zufrieden sind, lassen Sie sie vollständig trocknen, bevor Sie eine schützende Deckschicht auftragen.

Schritte zur Produktanwendung:
1. Tragen Sie die Beize mit einem Pinsel oder Tuch in Faserrichtung auf.
2. Lassen Sie die Beize 5-15 Minuten lang in das Holz eindringen, um die gewünschte Farbe zu erzielen.
3. Überschüssigen Fleck mit einem sauberen Tuch entfernen. Wischen Sie in Richtung der Maserung und mischen Sie dabei helle und dunkle Bereiche, um eine gleichmäßige Farbe zu erzielen.
4. Um die Farbe dunkler zu machen, tragen Sie nach 4–6 Stunden eine weitere Schicht in der Richtung auf, in der Sie beim ersten Mal gestrichen haben.
5. Die Trocknungszeit kann sich durch erhöhte Luftfeuchtigkeit, niedrige Temperaturen und unzureichende Belüftung verlängern.
6. Beenden Sie jedes Projekt mit einer klaren schützenden Deckschicht wie Minwax Fast-Dry Polyurethane oder Minwax Polycrylic Protective Finish. Tragen Sie nach mindestens 8 Stunden einen schnell trocknenden Klarlack auf, z. B. Minwax® Fast-Drying Polyurethane oder Minwax® Helmsman® Spar Urethan.

Verwendete Werkzeuge: Pinsel, Tuch, Schaumapplikator. Anwendung: Holzoberflächen im Innenbereich. Überlackierung: 4-6 Stunden. Trocknungszeit: 8 Stunden. Reinigung: Terpentin. Ergiebigkeit: 14 Quadratmeter pro Liter. Anzahl der Schichten: Standard: 2. Für eine kräftigere Farbe können größere Mengen verwendet werden. Empfohlene Verwendung: Möbel, Tischlerei, Türen, Böden, Schränke, Accessoires.

Inhalt
0.236 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
Ölbeize, leicht entzündliche Stoffe
Hersteller
MINWAX
Lieferumfang
1 × Ölbeize für Holz MINWAX Wood Finish 236 ml PROVINCIAL
Stückzahl
1
Einsatzort
Innen
Gewicht
1 kg
EAN
0027426221109
27426221109
Herstellernummer
22110

Inhalt
0.236 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
Ölbeize, leicht entzündliche Stoffe
Hersteller
MINWAX
Lieferumfang
1 × Ölbeize für Holz MINWAX Wood Finish 236 ml PROVINCIAL
Stückzahl
1
Einsatzort
Innen
Gewicht
1 kg
EAN
0027426221109
27426221109
Herstellernummer
22110
Passt auch dazu
Produktbild von MINWAX Pre-Stain 236 ml – farblose Grundierung für Holz Ölbeize
MINWAX Pre-Stain 236 ml – farblose Grundierung für Holz Ölbeize
€ 31,20/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 15,60
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von Ölbeize für Holz MINWAX Wood Finish 236 ml NATURAL  – innen, schnelltrocknend  236ml NATURAL
Ölbeize für Holz MINWAX Wood Finish 236 ml NATURAL – innen, schnelltrocknend 236ml NATURAL
€ 84,32/1l
€ 19,90
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von Minwax Wipe-On Poly Polyurethan-Holzlack – transparent, für Innenbereiche SATIN 946 ML
Minwax Wipe-On Poly Polyurethan-Holzlack – transparent, für Innenbereiche SATIN 946 ML
€ 58,14/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 55,00
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von Minwax Wipe-On Poly Polyurethan-Holzlack – transparent, für Innenbereiche  Gloss 473ml
Minwax Wipe-On Poly Polyurethan-Holzlack – transparent, für Innenbereiche Gloss 473ml
€ 74,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 35,00
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von Minwax Fast-Drying Polyurethane Polyurethan-Holzlack – schnell trocknend, transparent, für Innen 946ml SEMI-GLOSS
Minwax Fast-Drying Polyurethane Polyurethan-Holzlack – schnell trocknend, transparent, für Innen 946ml SEMI-GLOSS
€ 45,45/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 43,00
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von Standspiegel Gewölbter Ganzkörperspiegel moderne, freistehend, anlehnend  montiert, Aluminiumrahmen, einfache Heimdekoration für Garderobe, Wohnzimmer, 23''x65'', schwarz, 165 cm, 57 cm
Standspiegel Gewölbter Ganzkörperspiegel moderne, freistehend, anlehnend montiert, Aluminiumrahmen, einfache Heimdekoration für Garderobe, Wohnzimmer, 23''x65'', schwarz, 165 cm, 57 cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 81,63
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce
Produktbild von Finori Bali49A Schuhkipper Sonoma-Eiche/Braun/Holzwerkstoff
Finori Bali49A Schuhkipper Sonoma-Eiche/Braun/Holzwerkstoff
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 186,99
-€ 19,00
€ 167,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: vidaXL
Produktbild von Minwax Fast-Drying Polyurethane  Polyurethan-Holzlack – schnell trocknend, transparent, für Innen GLOSS 236ml
Minwax Fast-Drying Polyurethane Polyurethan-Holzlack – schnell trocknend, transparent, für Innen GLOSS 236ml
€ 101,69/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 24,00
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von BBQ-Toro Gusseisen Topf 6,8 Liter, Schmortopf zum Kochen
BBQ-Toro Gusseisen Topf 6,8 Liter, Schmortopf zum Kochen
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 120
€ 44,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von Lonheo MAX Hochdruck Schwarz Küchenarmatur Wasserhahn Küche ausziehbar mit 2 Strahlarten 360° drehbar Spültischarmatur mit Brause
Lonheo MAX Hochdruck Schwarz Küchenarmatur Wasserhahn Küche ausziehbar mit 2 Strahlarten 360° drehbar Spültischarmatur mit Brause
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 251
€ 1.048,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Granitan
Produktbild von Ölbeize für Holz MINWAX Wood Finish 236  ml RED OAK – innen, schnelltrocknend 236 ml RED OAK
Ölbeize für Holz MINWAX Wood Finish 236 ml RED OAK – innen, schnelltrocknend 236 ml RED OAK
€ 84,32/1l
€ 19,90
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von alpina Geschirrset 8 Personen 40-teiliges Steingut Geschirr - Teller Set mit Speiseteller, Schalen und Kaffeebecher - Camping Geschirr - Mikrowelle- und Spülmaschinengeeignet - Weiß
alpina Geschirrset 8 Personen 40-teiliges Steingut Geschirr - Teller Set mit Speiseteller, Schalen und Kaffeebecher - Camping Geschirr - Mikrowelle- und Spülmaschinengeeignet - Weiß
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 62,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: MaxiMondo
Produktbild von Hochwertiger künstlicher Weihnachtsbaum spanische Tanne 220 cm
Hochwertiger künstlicher Weihnachtsbaum spanische Tanne 220 cm
€ 13,19/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 236
€ 137,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics
Produktbild von JBL Wave 200 TWS True-Wireless In-Ear Bluetooth-Kopfhörer (Modell 2022)
JBL Wave 200 TWS True-Wireless In-Ear Bluetooth-Kopfhörer (Modell 2022)
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 554
€ 36,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
Produktbild von Akustik Wandpaneel ’Vang’ Eiche, grau
Akustik Wandpaneel ’Vang’ Eiche, grau
€ 33,68/1m²
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 96,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: premiumxl
Produktbild von VASAGLE Couchtisch rund mit Eisengestell Ø 88 x 47 cm, Kaffeetisch
VASAGLE Couchtisch rund mit Eisengestell Ø 88 x 47 cm, Kaffeetisch
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 76
UVP€ 76,99
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von Minwax Wood Putty 106g – Holzkitt, Reparaturspachtel, Ausbesserung EBONY
Minwax Wood Putty 106g – Holzkitt, Reparaturspachtel, Ausbesserung EBONY
€ 25,00/1kg
€ 7,50
Verkäufer: HOLZPFLEGE
Produktbild von Amerikanisches Pampasgras 1 Stück  P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
Amerikanisches Pampasgras 1 Stück P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 107
€ 2,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von XXL Olivenbaum 25–30 Jahre alt Olea Europaea Hochstamm 160–200 cm Formgehölz Stammumfang ca. 20 cm Mediterraner Olivenbaum
XXL Olivenbaum 25–30 Jahre alt Olea Europaea Hochstamm 160–200 cm Formgehölz Stammumfang ca. 20 cm Mediterraner Olivenbaum
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 169
€ 169,00
Verkäufer: Blumen-Senf
A cross-section of a mattress showing its internal layers.
Matratze 140x200 24 cm Taschenfederkern Härtegrad H3 7 zonen Bett Matratzen Rollmatratze Komfortschaum
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 714
€ 177,90
Verkäufer: IZER
Produktbild von Elegance by Casa Chic - Schwarzer Wandspiegel aus Metall - Rund 58,5 cm Durchmesser Galvanisiertes Metall - Ideal für Badezimmer und Wohnzimmer - Schwarzer
Elegance by Casa Chic - Schwarzer Wandspiegel aus Metall - Rund 58,5 cm Durchmesser Galvanisiertes Metall - Ideal für Badezimmer und Wohnzimmer - Schwarzer
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 28
Gebraucht
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Klarstein
Produktbild von VASAGLE Schweberegal, Wandboard, 60 x 20 x 3,8 cm braun
VASAGLE Schweberegal, Wandboard, 60 x 20 x 3,8 cm braun
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 63
UVP€ 28,99
€ 15,99
Verkäufer: Houseland
Produktbild von DECCART | 3D Wandpaneele Polystyrol Weiß | Dekorative Paneel | Wandverkleidung für Wohnzimmer und Schlafzimmer
DECCART | 3D Wandpaneele Polystyrol Weiß | Dekorative Paneel | Wandverkleidung für Wohnzimmer und Schlafzimmer
€ 2,79/1m
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 2,79
Verkäufer: Homeek
Produktbild von VASAGLE Bücherregal mit 6 Ebenen Vintage 70 x 24 x 191,6 cm aus Holz Standregal
VASAGLE Bücherregal mit 6 Ebenen Vintage 70 x 24 x 191,6 cm aus Holz Standregal
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 308
€ 61,99
Verkäufer: Houseland
Produktbild von Contura 250ml. FARBIGES Hartwachsöl Colorline Premium Hartwachs - 07 Castle Oak Grey
Contura 250ml. FARBIGES Hartwachsöl Colorline Premium Hartwachs - 07 Castle Oak Grey
€ 63,60/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 15,90
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Elektrisches Laufband DeskWalk für zu Hause oder Büro, LCD-Display Motorisiertes Fitnessgerät, Schreibtisch Heimtrainer - Holz Optik
Elektrisches Laufband DeskWalk für zu Hause oder Büro, LCD-Display Motorisiertes Fitnessgerät, Schreibtisch Heimtrainer - Holz Optik
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 114
€ 149,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH
Produktbild von TAINO PLATINUM COMPACT Tischgrill 2 Brenner Gasgrill Edelstahl Kompakt Camping BBQ
TAINO PLATINUM COMPACT Tischgrill 2 Brenner Gasgrill Edelstahl Kompakt Camping BBQ
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 36
€ 149,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Clic-Trade
Produktbild von Wiltec Freilaufgehege Kaninchen 180 x 75 x 75 cm, Außengehege und Kleintierstall für Kaninchen, Hasen, Meerschweinchen, Freigehege als Hasenstall
Wiltec Freilaufgehege Kaninchen 180 x 75 x 75 cm, Außengehege und Kleintierstall für Kaninchen, Hasen, Meerschweinchen, Freigehege als Hasenstall
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 122
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von Rowenta Compact Power Cyclonic Classic+ (RO3731), 750 W, Zylinder-Vakuum, Trocken, Beutellos, 1,5 l, Schaum, HEPA
Rowenta Compact Power Cyclonic Classic+ (RO3731), 750 W, Zylinder-Vakuum, Trocken, Beutellos, 1,5 l, Schaum, HEPA
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 42
€ 104,95
Verkäufer: NetworkTechnologies

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Contura Holzlasur Langzeitschutz Lasur + Pinsel Holz Außen Dauerschutzlasur Holzfarbe - 2,5Liter + Pinsel / Silbergrau - K6895
Contura Holzlasur Langzeitschutz Lasur + Pinsel Holz Außen Dauerschutzlasur Holzfarbe - 2,5Liter + Pinsel / Silbergrau - K6895
€ 54,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 21,98/1l
Produktbild von Wachsbeize 1Liter 2in1 Holzbeize Beize & Wachs - Weiß lasierend
Wachsbeize 1Liter 2in1 Holzbeize Beize & Wachs - Weiß lasierend
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 24,95/1l
Produktbild von Contura 500ml. Holzbeize Wasserbeize Möbel Farbe - Weiß lasierend
Contura 500ml. Holzbeize Wasserbeize Möbel Farbe - Weiß lasierend
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 18,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 37,90/1l