NIGRIN PTFE-Spray, synthetisches Schmiermittel, schützt zuverlässig vor Verschle

€ 20,47

€ 204,70 / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Kontaktsprays & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Trockenes Teflonfett PTFE Spray 200ml MOTIP
Trockenes Teflonfett PTFE Spray 200ml MOTIP
€ 35,27
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Ballistol  Universalöl 400 ml Spray 27-sprachig, 4017777218312
Ballistol Universalöl 400 ml Spray 27-sprachig, 4017777218312
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 44,07
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Mannol Einspritzdüsenreiniger Einspritzdüsenreiniger 250 Ml (9957) (50)
Mannol Einspritzdüsenreiniger Einspritzdüsenreiniger 250 Ml (9957) (50)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,13
Verkäufer: ItalyRacing
Produktbild von Teslanol 26026, 400 ml, Rot, Silber
Teslanol 26026, 400 ml, Rot, Silber
€ 34,12/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: AkkuShop
Produktbild von BALLISTOL Silikonöl farblos 400ml Spraydose - 25307
BALLISTOL Silikonöl farblos 400ml Spraydose - 25307
€ 47,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 18,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pollin-Electronic
Produktbild von NIGRIN Kontakt-Spray für Elektronik, zur Reinigung und Schutz von elektronischen
NIGRIN Kontakt-Spray für Elektronik, zur Reinigung und Schutz von elektronischen
€ 23,05/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 20,66
-55%
€ 9,22
Verkäufer: Katomix
Produktbild von NIGRIN Kontakt-Spray für Elektronik, zur Reinigung und Schutz von elektronischen
NIGRIN Kontakt-Spray für Elektronik, zur Reinigung und Schutz von elektronischen
€ 47,95/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,90
-12%
€ 19,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von BALLISTOL Holzgleit-Spray 200 ml
BALLISTOL Holzgleit-Spray 200 ml
€ 54,01/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 20,20
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Ballistol PTFE TROCKENSCHMIERUNG Schmiermittel 200.0 ml 1 St.
Ballistol PTFE TROCKENSCHMIERUNG Schmiermittel 200.0 ml 1 St.
€ 39,25/1l
€ 7,85
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Universalöl Ballistol Spray 200 ml
Universalöl Ballistol Spray 200 ml
€ 51,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,36
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Ballistol Universalöl Punktöler
Ballistol Universalöl Punktöler
€ 559,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,18
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von presto 157141 Kontaktspray 400 ml
presto 157141 Kontaktspray 400 ml
€ 18,40/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,36
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von MOTIP Schweißtrennmittel 090404 Spraydose 500ml
MOTIP Schweißtrennmittel 090404 Spraydose 500ml
€ 105,90/1l
€ 52,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
Produktbild von WD-40 Schmier-Pflegemittel Kontaktspray 400ml
WD-40 Schmier-Pflegemittel Kontaktspray 400ml
€ 41,45/1l
€ 12,89
Verkäufer: muxx-io
Produktbild von PETEC 70650 Keramikpastenspray Bremspaste Montagespray Schmiermittel 500ml
PETEC 70650 Keramikpastenspray Bremspaste Montagespray Schmiermittel 500ml
€ 17,96/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,98
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von WD-40 PTFE Trockenschmierspray 400 ml
WD-40 PTFE Trockenschmierspray 400 ml
€ 46,46/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 17,19
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von Valvoline Kriechöl 887048 Spraydose 500ml
Valvoline Kriechöl 887048 Spraydose 500ml
€ 23,38/1l
€ 11,69
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von Valvoline Kriechöl 887053 Spraydose 500ml
Valvoline Kriechöl 887053 Spraydose 500ml
€ 19,70/1l
€ 9,85
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von PAULIMOT PETEC Multifunktions-Spray, 500 ml
PAULIMOT PETEC Multifunktions-Spray, 500 ml
€ 12,64/1l
€ 6,32
Verkäufer: GAFA_AUTO

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Nigrin PTFE-Spray 100ml

Produktnummer: 0680403564
Nigrin PTFE-Spray ist ein professionelles, synthetisches Schmiermittel und wirksamer Verschleißschutz an Achsen, Scharnieren, Wellen, etc. . Es ist von -30° C bis + 260° C einsetzbar und beseitigt Knarr- und Quietschgeräusche.

Produktdetails:
  • Inhalt: 100 ml
  • beseitigt Knarr- und Quietschgeräusche
  • wasserverdrängend
  • wirksamer Verschleißschutz
  • schützt vor Frost
  • Herstellerinformationen: MTS MarkenTechnikService GmbH & Co. KG | Carl-Benz-Straße 2 | 76761 Rülzheim, DEUTSCHLAND | : [email protected] | Herstellernr. 72247

Signalwort:Gefahr

Gefahrenhinweise

H222 Extrem entzündbares Aerosol.

H229 Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten.

Sicherheitshinweise

P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.

P210 Von Hitze, heissen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen.

P211 Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen.

P251 Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch.

P410+P412 Vor Sonnenbestrahlung schützen. Nicht Temperaturen über 50 °C/ 122 °F aussetzen.



NIGRIN PTFE - Spray NIGRIN PTFE-Spray ist ein professionelles Schmiermittel und wirksamer Verschleißschutz. Es ist einsetzbar von -30°C bis +260°C und beseitigt Knarr- und Quietschgeräusche. Anwendung: Transportsicherung des Sprühkopfes abbrechen. Dose vor Gebrauch gut schütteln. Direkt auf den Einsatzbereich sprühen. Je nach Belastung die Anwendung wiederholen. Hinweis: Für zielgenaue Anwendung das Sprührohr hochklappen, bei flächiger Anwendung runter klappen. - synthetisches Schmiermittel - schützt zuverlässig vor5 Verschleißerscheinungen an Achsen, Scharnieren, Wellen u.a. - ist wasserverdrängend - schützt vor Frost
Hersteller
Nigrin
Inhalt
100 ml
EAN
4008153722479
Herstellernummer
72247

Hersteller
Nigrin
Inhalt
100 ml
EAN
4008153722479
Herstellernummer
72247
Passt auch dazu
Produktbild von Wolfcraft CV 16/100/180 Holzbohrer [1 Stück]
Wolfcraft CV 16/100/180 Holzbohrer [1 Stück]
€ 11,79
Verkäufer: T3S_Shop
Produktbild von Makita DHP485Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V ohne Akku
Makita DHP485Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V ohne Akku
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 112,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: IMET
Produktbild von FISCHER Fahrrad-Gepäckträgerkorb "School", schwarz
FISCHER Fahrrad-Gepäckträgerkorb "School", schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 221
€ 15,41
Verkäufer: getgoods
Produktbild von eisl Küchenarmatur GRANIT mit Geschirrbrause, Wasserhahn Küche ausziehbar in Schwarz
eisl Küchenarmatur GRANIT mit Geschirrbrause, Wasserhahn Küche ausziehbar in Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 108,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
Produktbild von OXO Good Grips Laptop-Reinigungsbürste
OXO Good Grips Laptop-Reinigungsbürste
€ 33,92
-26%
€ 24,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Reifen Tyre Continental 195/60 R18 96H EcoContact™ 6 Xl
Reifen Tyre Continental 195/60 R18 96H EcoContact™ 6 Xl
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 141,22
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCPNEU
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist A.
Produktbild von Carhartt Logo Kapuzenpullover Grün M Herren,Damen Grün M
Carhartt Logo Kapuzenpullover Grün M Herren,Damen Grün M
€ 80,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn
Produktbild von Woll Diamond Lite Hochrandpfanne - Induktiv -, Ø 26 cm, 7 cm hoch, mit abnehmbar
Woll Diamond Lite Hochrandpfanne - Induktiv -, Ø 26 cm, 7 cm hoch, mit abnehmbar
€ 114,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Einhell Druckluft-Tacker (Pneumatic) TC-PN 50
Einhell Druckluft-Tacker (Pneumatic) TC-PN 50
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 58,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Verbinder/Anschlussklemmen
Verbinder/Anschlussklemmen
€ 9,73/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 14,11
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Einhell Power X-Change Akku-Rasenmäher GE-CM 36/48 Li M-Solo
Einhell Power X-Change Akku-Rasenmäher GE-CM 36/48 Li M-Solo
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 427,70
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Drucksprüher mit integrierter Elektropumpe - 5L
Drucksprüher mit integrierter Elektropumpe - 5L
€ 54,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Glorious-Tools
Produktbild von STABILO Stufen-StehLeiter, 1x6 Stufen, 124531
STABILO Stufen-StehLeiter, 1x6 Stufen, 124531
€ 256,94
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Maxxis GAN car-tyres Premitra All Season AP3 ( 275/35 R19 100W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) )
Maxxis GAN car-tyres Premitra All Season AP3 ( 275/35 R19 100W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) )
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 139,63
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tirello_cz
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.
Produktbild von SchnurZwiSch.6A schw
SchnurZwiSch.6A schw
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,89
Verkäufer: MixWare-MegaShop
Produktbild von Fein 63502170210 Hartmetall Segmentsägeblatt 1.2 mm 90 1 St
Fein 63502170210 Hartmetall Segmentsägeblatt 1.2 mm 90 1 St
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 35,36
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Reifen Tyre Bridgestone 255/35 R19 96Y Potenza S001 (Ao) Xl
Reifen Tyre Bridgestone 255/35 R19 96Y Potenza S001 (Ao) Xl
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 152,12
Kostenloser Versand
Verkäufer: Goodwheel
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist D.
Produktbild von Nexen So car-tyres N Fera Sport ( 235/35 ZR19 91Y XL 4PR RPB )
Nexen So car-tyres N Fera Sport ( 235/35 ZR19 91Y XL 4PR RPB )
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 109,34
Kostenloser Versand
Verkäufer: Goodwheel
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist D.
Produktbild von Reifen Tyre Toyo 215/65 R16 109/107T Celsius Cargo
Reifen Tyre Toyo 215/65 R16 109/107T Celsius Cargo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 146,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: CAMBIORUOTE
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist D.
Produktbild von Rapid 11825700, Klammerpack, 4 mm, 5000 Heftklammern, Befestigung, Beschriftung, Galvanisiertes Stahl, Silber
Rapid 11825700, Klammerpack, 4 mm, 5000 Heftklammern, Befestigung, Beschriftung, Galvanisiertes Stahl, Silber
€ 9,91
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness
Produktbild von Paulmann Pro Strip LED Strip Silver P150 827
Paulmann Pro Strip LED Strip Silver P150 827
UVP€ 102,00
€ 82,99
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: markenbaumarkt24-de
Produktbild von Grund Badteppich MARLA - 100% Baumwolle, Farbe:Natur, Größe:70x120 cm
Grund Badteppich MARLA - 100% Baumwolle, Farbe:Natur, Größe:70x120 cm
€ 128,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von WOLF Garten | Heckenschere HS-CP aus Aluminium; 73AHA008650, Rot
WOLF Garten | Heckenschere HS-CP aus Aluminium; 73AHA008650, Rot
€ 38,49
-10%
€ 34,46
Verkäufer: conquestgmbh
Produktbild von Makita B-64842 Eintauchsägeblatt Hcs 24 X 50 Mm TMA050
Makita B-64842 Eintauchsägeblatt Hcs 24 X 50 Mm TMA050
€ 7,76
Verkäufer: HammerArzt
Produktbild von nabbi Kunststoff Blumentopf DFC600T 58 cm - weiß
nabbi Kunststoff Blumentopf DFC600T 58 cm - weiß
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 33,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics
Produktbild von Puma Everyday Boxershorts Herren (2er Pack)
Puma Everyday Boxershorts Herren (2er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 32,99
-11%
€ 29,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: IdoBuy
Produktbild von WD-40 Multifunktionsprodukt Smart Straw 400 ml
WD-40 Multifunktionsprodukt Smart Straw 400 ml
€ 19,72/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 7,89
Verkäufer: eu-bay_de
Produktbild von Green Wood fast S 1531 L Säbelsägeblatt, 1,5 x 19 x 240 mm, 2-tlg
Green Wood fast S 1531 L Säbelsägeblatt, 1,5 x 19 x 240 mm, 2-tlg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,64
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Hochleistungstrennscheibe, 24 mm
Hochleistungstrennscheibe, 24 mm
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,31
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Paulmann URail Einspeisung Kabel
Paulmann URail Einspeisung Kabel
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
UVP€ 33,95
€ 25,52
Verkäufer: 0815

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 18. Mai 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von LIQUID WRENCH Schmier- und Kriechöl 380 ml SCHMIERÖL
LIQUID WRENCH Schmier- und Kriechöl 380 ml SCHMIERÖL
€ 17,99
Verkäufer: ItalyRacing
€ 47,34/1l
Produktbild von Ballistol  Universalöl 400 ml Spray 27-sprachig, 4017777218312
Ballistol Universalöl 400 ml Spray 27-sprachig, 4017777218312
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 44,07
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Kontakt Chemie Kontakt 60
Kontakt Chemie Kontakt 60
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 15,37
Verkäufer: Bueroservice_VS
€ 76,85/1l
Produktbild von Caig DeoxIT DN5S-6N Kontaktspray
Caig DeoxIT DN5S-6N Kontaktspray
€ 49,49
Kostenloser Versand
2% ab 2 Stück
Verkäufer: keepdrum-Store
€ 303,62/1l
Produktbild von Caig DeoxIT G5S-6 Gold Kontaktspray
Caig DeoxIT G5S-6 Gold Kontaktspray
€ 43,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: keepdrum-Store
€ 305,07/1kg
Produktbild von Caig DeoxIT Kontaktreiniger G100PS-2 Gold Spray für Metall-Kontakte
Caig DeoxIT Kontaktreiniger G100PS-2 Gold Spray für Metall-Kontakte
€ 43,32
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: keepdrum-Store
€ 760,00/1l
Produktbild von Teslanol 26026, 400 ml, Rot, Silber
Teslanol 26026, 400 ml, Rot, Silber
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: AkkuShop
€ 34,12/1l
Produktbild von Caig DeoxIT D5S-6 Kontaktspray
Caig DeoxIT D5S-6 Kontaktspray
€ 39,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: keepdrum-Store
€ 280,57/1l
Produktbild von Caig DeoxIT D5S-6 Kontaktspray mit Tuch
Caig DeoxIT D5S-6 Kontaktspray mit Tuch
€ 40,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: keepdrum-Store
€ 287,79/1l
Produktbild von KONTAKT CHEMIE KONTAKT 61 Korrosionsschutzöl, 200 ml
KONTAKT CHEMIE KONTAKT 61 Korrosionsschutzöl, 200 ml
€ 16,71
Verkäufer: Bueroservice_VS
€ 83,55/1l
Produktbild von SchlossFit 50ml Flasche
SchlossFit 50ml Flasche
€ 5,78
Verkäufer: KOKA
€ 115,60/1l
Produktbild von Mannol Einspritzdüsenreiniger Einspritzdüsenreiniger 250 Ml (9957) (50)
Mannol Einspritzdüsenreiniger Einspritzdüsenreiniger 250 Ml (9957) (50)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,13
Verkäufer: ItalyRacing