Glenfiddich 26 Years Grande Couronne + Box 700ml 43,8% Vol.

€ 551,89

€ 788,41 / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Whisky & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Talisker 25 Years Whisky + Box 700ml 45,8% Vol.
Talisker 25 Years Whisky + Box 700ml 45,8% Vol.
€ 1.088,93/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 762,25
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Tamdhu 12 Years + Box 700ml 43% Vol.
Tamdhu 12 Years + Box 700ml 43% Vol.
€ 134,09/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 93,86
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Glenfiddich 23 Years Grand Cru + Box 700ml 40% Vol.
Glenfiddich 23 Years Grand Cru + Box 700ml 40% Vol.
€ 430,27/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 301,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenfiddich 15 Jahre Our Solera Fifteen Single Malt Scotsch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Glenfiddich 15 Jahre Our Solera Fifteen Single Malt Scotsch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 75,94/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 53,16
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Glenfiddich 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Glenfiddich 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 51,16/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 35,81
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Glenfiddich Project XX Experimental Series #02 20 Minds One Unexpected Whisky Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 47 % vol | 0,7 l
Glenfiddich Project XX Experimental Series #02 20 Minds One Unexpected Whisky Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 47 % vol | 0,7 l
€ 141,41/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 98,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Glenfiddich 21 Year Old, 0,7 l, 21 Jahr(e), Glasflasche, 40%
Glenfiddich 21 Year Old, 0,7 l, 21 Jahr(e), Glasflasche, 40%
€ 281,61/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 197,13
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Glenfiddich 40 Years Time Series + Box 700ml 44,6% Vol.
Glenfiddich 40 Years Time Series + Box 700ml 44,6% Vol.
€ 6.949,13/1l
€ 5.002,39
-€ 138,00
€ 4.864,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenfiddich Perpetual Collection Vat 03 - 15 Years + Box 700ml 50,2% Vol.
Glenfiddich Perpetual Collection Vat 03 - 15 Years + Box 700ml 50,2% Vol.
€ 113,20/1l
€ 79,24
Verkäufer: delicando
Produktbild von Jack Daniel's Tennessee Whiskey Guitar Case Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Jack Daniel's Tennessee Whiskey Guitar Case Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 81,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 57,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenfiddich 31 Years Grand Chateau + Box 700ml 47,6% Vol.
Glenfiddich 31 Years Grand Chateau + Box 700ml 47,6% Vol.
€ 2.414,29/1l
€ 1.904,30
-€ 214,30
€ 1.690,00
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 269,27/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 188,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenfiddich IPA Experiment Experimental Series #01 India Pale Ale Cask Finish Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
Glenfiddich IPA Experiment Experimental Series #01 India Pale Ale Cask Finish Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
€ 135,70/1l
€ 94,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Chivas Regal Royal Salute 21 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Chivas Regal Royal Salute 21 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 183,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 128,66
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Glenfiddich 26 Jahre Single Malt Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
Glenfiddich 26 Jahre Single Malt Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
€ 733,30/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 513,31
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Glenmorangie SIGNET RESERVE Highland Single Malt 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Glenmorangie SIGNET RESERVE Highland Single Malt 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 653,70/1l
€ 457,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von The Macallan M Decanter Release 2022 45% Vol. 0,7l in Geschenkbox
The Macallan M Decanter Release 2022 45% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 8.131,99/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 5.692,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenfiddich Project XX + Box 700ml 47% Vol.
Glenfiddich Project XX + Box 700ml 47% Vol.
€ 90,20/1l
€ 63,14
Verkäufer: delicando
Produktbild von Ardbeg Smoketrails - Mazanilla Edition - Travel Retail - Islay Single Malt Whisky
Ardbeg Smoketrails - Mazanilla Edition - Travel Retail - Islay Single Malt Whisky
€ 102,36/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 113,74
-€ 11,38
€ 102,36
Verkäufer: delicando
Produktbild von Bowmore 27 Years Timeless + Box 700ml 52,7% Vol.
Bowmore 27 Years Timeless + Box 700ml 52,7% Vol.
€ 4.583,43/1l
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 3.616,64
-€ 408,24
€ 3.208,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Der Glenfiddich 26 Years Old Grande Couronne ist ein r und exklusiver Whisky, der zu den feinsten Abfüllungen der legendären Glenfiddich Distillery gehört. Mit einer beeindruckenden Reifung von 26 Jahren bietet dieser Whisky ein unvergessliches Genusserlebnis, das durch seine Komplexität, Eleganz und Exklusivität besticht. Der Grande Couronne ist eine limitierte Edition, die das Handwerk und die Tradition von Glenfiddich in höchster Vollendung widerspiegelt.

Dieser außergewöhnliche Single Malt reift zunächst in klassischen amerikanischen Eichenfässern und erhält anschließend ein einzigartiges Finish in französischen Cognacfässern. Diese besondere Methode verleiht dem Whisky eine bemerkenswerte Komplexität und eine samtige Textur. Die Aromen von gebackenen Früchten, Karamell, Eiche und Gewürzen verschmelzen perfekt und hinterlassen einen langanhaltenden und n Abgang, der den Gaumen verwöhnt.

Der Glenfiddich 26 Years Old Grande Couronne ist ein echtes Meisterwerk, das für Kenner und Sammler unverzichtbar ist und sich ideal für besondere Anlässe oder als außergewöhnliches Geschenk eignet.

Farbe: Tiefes Gold mit bernsteinfarbenen Reflexen.
Nase: Einladende Aromen von gebackenen Früchten, Vanille, Karamell und Gewürzen, ergänzt durch eine subtile Eichenholz-Note und die fruchtige Eleganz des Cognacfasses.
Geschmack: Vollmundig und komplex, mit Aromen von getrockneten Früchten, Nüssen, dunkler Schokolade und einer feinen Eichenwürze, die durch das Finish im Cognacfass wunderbar abgerundet wird.
Abgang: Langanhaltend und warm, mit einer harmonischen Süße und einer angenehmen Eichenholznote, die elegant ausklingt.

Glenfiddich 26 Years Old Grande Couronne eignet sich hervorragend für den puren Genuss oder mit einem Tropfen Wasser, um die Aromen noch intensiver zu erleben. Er passt perfekt zu gereiftem Käse wie Comté oder Gruyère sowie zu dunkler Schokolade. Auch zu einem Cigar oder geräuchertem Lachs entfaltet dieser Whisky seine Aromen auf ideale Weise und bietet ein s Geschmackserlebnis.



Glenfiddich Grande Couronne 26 Jahre ist der neue Whisky aus der renommierten Glenfiddich Destillerie. Er wurde als Antwort auf die neuesten Trends geboren und präsentiert sich als Whisky fernab von Konventionalismen, kühn in seinem Geschmack und sehr differenziert von anderen Malt Whiskys.

Inspiriert von den Salons von Versailles und dem französischen Hof, ist es eine Hymne an den , die Kühnheit und die Schönheit des französischen Hofes von Ludwig XIV.

Entkorkt nur in den majestätischsten und bedeutungsvollsten Begegnungen. Sein Name ist das Versprechen des kommenden Vergnügens, der Höhepunkt der nächtlichen Party.

Die unerwartete Verbindung zweier welten: die Kombination von Single Malt Scotch Whisky mit der raffinierten Welt des französischen Cognacs.



Der Glenfiddich 26 Jahre Grande Couronne ist ein meisterhafter Whisky für Liebhaber r Single Malts im Allgemeinen und Fans von Glenfiddich Whisky im Besonderen. Der Charakter des Glenfiddich Grande Couronne ist geprägt durch seine sehr lange Reifung in Fässern aus amerikanischer und europäischer Eiche, mit einer anschließenden zweijährigen Nachreifung in Ex-Cognacfässern.



Glenfiddich 26 Jahre Grande Couronne - Single Malt Whisky mit Cognac Cask Finish

Der Glenfiddich 26 Years Grande Couronne ist ein schottischer Single Malt Whisky. Er hat seine Fassreife in einer Kombination aus Fässern aus amerikanischer und europäischer Eiche verbracht. Im Anschluss hat die Brennerei ihn in französischen Cognacfässern veredelt. Abgefüllt wurde er bei einem Alkoholgehalt von 43,8 Volumenprozent. Insgesamt gibt es 5000 Flaschen der Limited Edition.

Verkostung: Glenfiddich 26 Years Grande Couronne im Tasting

Nosing: Mit intensiven Noten aus getoastetem Eichenholz dringt der Whisky in die Nase. Er bringt zudem Noten aus französischen n sowie aus Vanille und Honig mit.

Tasting: Der Glenfiddich 26 Years Grande Couronne legt sich samtig und weich auf die Zunge. Er schmeckt nach Kaffee und nach braunem Zucker. Gewürze sind präsent.

Finish:



Dieser außergewöhnliche Single Malt Whisky aus Speyside wird aus feinster Gerste hergestellt und durch einen sorgfältigen Malzprozess sowie einen langen Reifeweg in Eichenfässern geprägt. Mit 700 ml und einem Alkoholgehalt von 43,8% bietet er einen besonders reichen Geschmack und ein charakteristisches Aroma mit markantem Nachklang. In einer Schachtel verpackt, ist er nicht nur ein Genuss für Kenner, sondern auch ein attraktives Sammlerstück.
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.7 l
Zutatenverzeichnis
Siehe Etikett
Allergene
Keine
Gewicht
2300 g
Alkoholgehalt
43.8 % vol.
Lebensmittelunternehmen
The Glenfiddich Distillery
Verkehrsbezeichnung
Glenfiddich
Hersteller
Herkunft
Herstellernummer
91304-01
EAN
5010327015897

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.7 l
Zutatenverzeichnis
Siehe Etikett
Allergene
Keine
Gewicht
2300 g
Alkoholgehalt
43.8 % vol.
Lebensmittelunternehmen
The Glenfiddich Distillery
Verkehrsbezeichnung
Glenfiddich
Hersteller
Herkunft
Herstellernummer
91304-01
EAN
5010327015897
Passt auch dazu
Produktbild von Glenfiddich 18 Years + Box 700ml 40% Vol.
Glenfiddich 18 Years + Box 700ml 40% Vol.
€ 128,37/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 89,86
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Glenfiddich 21 Year Old, 0,7 l, 21 Jahr(e), Glasflasche, 40%
Glenfiddich 21 Year Old, 0,7 l, 21 Jahr(e), Glasflasche, 40%
€ 281,61/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 197,13
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Glenfiddich 31 Years Grand Chateau + Box 700ml 47,6% Vol.
Glenfiddich 31 Years Grand Chateau + Box 700ml 47,6% Vol.
€ 2.414,29/1l
€ 1.904,30
-€ 214,30
€ 1.690,00
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Glenfiddich 30 Years Old Single Malt Scotch Whisky TIME SERIES 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Glenfiddich 30 Years Old Single Malt Scotch Whisky TIME SERIES 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 1.862,84/1l
€ 1.303,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 269,27/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 188,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenmorangie The Signet Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
Glenmorangie The Signet Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
€ 292,27/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 204,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glendronach Revival - 15 Jahre - Highland Single Malt Scotch Whisky
Glendronach Revival - 15 Jahre - Highland Single Malt Scotch Whisky
€ 187,13/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 130,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Glenmorangie 18 Jahre Extremely Rare Highland Single Malt Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
Glenmorangie 18 Jahre Extremely Rare Highland Single Malt Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
€ 153,76/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 107,63
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Jack Daniels American Single Malt - Oloroso Sherry Cask - 1,0 Liter - Single Malt Whiskey
Jack Daniels American Single Malt - Oloroso Sherry Cask - 1,0 Liter - Single Malt Whiskey
€ 86,14/1l
€ 86,14
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenfiddich 23 Years Grand Cru + Box 700ml 40% Vol.
Glenfiddich 23 Years Grand Cru + Box 700ml 40% Vol.
€ 430,27/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 301,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Whisky Chivas Regal Ultis Blended Malt 700 ml in einer Schachtel
Whisky Chivas Regal Ultis Blended Malt 700 ml in einer Schachtel
€ 265,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 186,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Aberfeldy 21 Years + Box 40% 700ml
Aberfeldy 21 Years + Box 40% 700ml
€ 290,63/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 203,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von The GlenDronach 12 Jahre Original Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
The GlenDronach 12 Jahre Original Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
€ 95,91/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 67,14
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Chivas Regal 25 Jahre Blended Scotch Whisky, Whiskey, Schnaps, Spirituose, Alkohol, Flasche, 40%, 700 ml, 70605600
Chivas Regal 25 Jahre Blended Scotch Whisky, Whiskey, Schnaps, Spirituose, Alkohol, Flasche, 40%, 700 ml, 70605600
€ 435,77/1l
€ 305,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Glenfiddich 15 Jahre Our Solera Fifteen Single Malt Scotsch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Glenfiddich 15 Jahre Our Solera Fifteen Single Malt Scotsch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 75,94/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 53,16
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Jack Daniels Sinatra Select Limited Edt. 45% Vol. 1,0l
Jack Daniels Sinatra Select Limited Edt. 45% Vol. 1,0l
€ 148,24/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 148,24
Verkäufer: delicando
Produktbild von Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Blended Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Blended Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 122,84/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 85,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Laphroaig Select Islay Single Malt Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
Laphroaig Select Islay Single Malt Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
€ 42,73/1l
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 29,91
Verkäufer: delicando
Produktbild von Aberlour A'bunadh Speyside Original Cask Strength Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 59,2 % vol | 0,7 l
Aberlour A'bunadh Speyside Original Cask Strength Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 59,2 % vol | 0,7 l
€ 114,84/1l
€ 80,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 1 l
Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 1 l
€ 46,10/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 84
€ 46,10
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Ànima Negra AN/2 Balearen trocken 2018 Spanien | 13,5 % vol | 0,75 l
Ànima Negra AN/2 Balearen trocken 2018 Spanien | 13,5 % vol | 0,75 l
€ 28,75/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 37,97
-43%
€ 21,56
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Weinhaus Müller Bornheim  1 L Flasche  Pfälzer Riesling trocken  FL 1 Flasche
Weinhaus Müller Bornheim 1 L Flasche Pfälzer Riesling trocken FL 1 Flasche
€ 4,45/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 4,45
Verkäufer: Weinhaus_Mueller
A bottle of Glenfiddich 18 Year Old Single Malt Scotch Whisky and its cylindrical presentation box.
Glenfiddich 18 Años Whisky Schottland 70.00 cl 40.0 %
€ 164,14/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 114,90
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von The Dalmore 15 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
The Dalmore 15 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 158,43/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 110,90
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Glenmorangie 12 Jahre - The Accord - Highland Single Malt Scotch Whisky
Glenmorangie 12 Jahre - The Accord - Highland Single Malt Scotch Whisky
€ 64,29/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 68,89
-6%
€ 64,29
Verkäufer: delicando
Produktbild von Stauning KAOS - Floor Malted Grain - Triple Malt Whisky - Danish Whisky
Stauning KAOS - Floor Malted Grain - Triple Malt Whisky - Danish Whisky
€ 82,66/1l
€ 64,29
-10%
€ 57,86
Verkäufer: delicando
Produktbild von Johnnie Walker Blue Label, Blended Scotch Whisky , 40% Vol, 700ml Einzelflasche
Johnnie Walker Blue Label, Blended Scotch Whisky , 40% Vol, 700ml Einzelflasche
€ 227,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 159,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Glenfiddich Perpetual Collection Vat 03 - 15 Years + Box 700ml 50,2% Vol.
Glenfiddich Perpetual Collection Vat 03 - 15 Years + Box 700ml 50,2% Vol.
€ 113,20/1l
€ 79,24
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenmorangie FINEST RESERVE 19 Years Old Highland Single Malt 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Glenmorangie FINEST RESERVE 19 Years Old Highland Single Malt 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 216,70/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 151,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenfiddich IPA Experiment Experimental Series #01 India Pale Ale Cask Finish Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
Glenfiddich IPA Experiment Experimental Series #01 India Pale Ale Cask Finish Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
€ 135,70/1l
€ 94,99
Verkäufer: PitnemiodyPL

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Teeling Whiskey 33 Years Old VINTAGE RESERVE COLLECTION Single Malt Irish Whiskey in Holzkiste 42,9 %  0,70 Liter
Teeling Whiskey 33 Years Old VINTAGE RESERVE COLLECTION Single Malt Irish Whiskey in Holzkiste 42,9 % 0,70 Liter
€ 9.151,71
-€ 1.324,49
€ 7.827,22
Verkäufer: AllYouNeed
€ 11.181,74/1l
Produktbild von Kavalan SOLIST Single Malt Vinho Barrique 58,6 %  0,70 lt.
Kavalan SOLIST Single Malt Vinho Barrique 58,6 % 0,70 lt.
€ 996,11
-€ 144,16
€ 851,95
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.217,07/1l
Produktbild von Talisker 25 Years Whisky + Box 700ml 45,8% Vol.
Talisker 25 Years Whisky + Box 700ml 45,8% Vol.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 762,25
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.088,93/1l
Produktbild von Jim Beam LINEAGE Kentucky Straight Bourbon Whiskey Limited Batch Release in Holzkiste 55.5 %  0,70 lt.
Jim Beam LINEAGE Kentucky Straight Bourbon Whiskey Limited Batch Release in Holzkiste 55.5 % 0,70 lt.
€ 1.173,43
-€ 169,83
€ 1.003,60
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.433,71/1l
Produktbild von Glengoyne 18 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43 %  0,70 lt.
Glengoyne 18 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43 % 0,70 lt.
€ 464,57
-€ 215,53
€ 249,04
Verkäufer: AllYouNeed
€ 355,77/1l
Produktbild von Oban Bay Reserve GAME OF THRONES The Night's Watch Single Malt Collection 43 %  0,70 Liter
Oban Bay Reserve GAME OF THRONES The Night's Watch Single Malt Collection 43 % 0,70 Liter
€ 184,95
Verkäufer: AllYouNeed
€ 264,21/1l
Produktbild von The Dalmore King Alexander III, 0,7 l, Schottland, 40%
The Dalmore King Alexander III, 0,7 l, Schottland, 40%
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 320,92
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 458,46/1l