Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l

€ 188,49

€ 269,27 / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Fr. 02. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Whisky & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Glenmorangie Nectar d'Or Highland Single Malt Scotch Whisky | 46 % vol | 0,7 l
Glenmorangie Nectar d'Or Highland Single Malt Scotch Whisky | 46 % vol | 0,7 l
€ 159,69/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 111,78
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Lux Gold & Whisky. Feinster Whisky verfeinert mit 24-karätigem Blattgold.
Lux Gold & Whisky. Feinster Whisky verfeinert mit 24-karätigem Blattgold.
€ 52,26/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 36,58
Verkäufer: LUX3
Produktbild von White Walker by Johnnie Walker Blended Scotch Whisky | 41,7 % vol | 0,7 l
White Walker by Johnnie Walker Blended Scotch Whisky | 41,7 % vol | 0,7 l
€ 73,03/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 51,12
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Ballantine's 12 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Ballantine's 12 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 75,83/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 53,08
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Johnnie Walker Black Label 12 Jahre in Geschenkpackung Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker Black Label 12 Jahre in Geschenkpackung Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
€ 91,39/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 63,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Blended Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Blended Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 122,84/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 85,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Chivas Regal Royal Salute 21 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Chivas Regal Royal Salute 21 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 183,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 128,66
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Johnnie Walker Blue Label 'King George V' Blended Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker Blue Label 'King George V' Blended Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
€ 732,56/1l
€ 574,89
-€ 62,10
€ 512,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Chivas Regal 18 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Chivas Regal 18 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 84,46/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 59,12
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Johnnie Walker Red Label Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker Red Label Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
€ 22,84/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 15,99
Verkäufer: delicando
Produktbild von Johnnie Walker 18 Jahre Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker 18 Jahre Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
€ 105,41/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 73,79
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Johnnie Walker Black Label Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker Black Label Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
€ 34,16/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 23,91
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Chivas Regal 12 Years Old Blended Scotch Whisky 40% Vol. 4,5l in Geschenkbox im Schwenkständer mit Ausgießer
Chivas Regal 12 Years Old Blended Scotch Whisky 40% Vol. 4,5l in Geschenkbox im Schwenkständer mit Ausgießer
€ 53,64/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 252,89
-€ 11,50
€ 241,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Johnnie Walker Double Black 40% Vol. 0,7l
Johnnie Walker Double Black 40% Vol. 0,7l
€ 55,70/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 38,99
Verkäufer: delicando
Produktbild von Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
€ 61,07/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 42,75
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
€ 28,39/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 84
€ 19,87
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Johnnie Walker Blue Label, Blended Scotch Whisky , 40% Vol, 700ml Einzelflasche
Johnnie Walker Blue Label, Blended Scotch Whisky , 40% Vol, 700ml Einzelflasche
€ 227,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 159,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Chivas Regal Regal 12, 0,7 l, Gemischt, 12 Jahr(e), 40%
Chivas Regal Regal 12, 0,7 l, Gemischt, 12 Jahr(e), 40%
€ 37,27/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 26,09
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Glenfiddich 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Glenfiddich 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 51,16/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 35,81
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Cosa Nostra Scotch Whisky Geschenkset
Cosa Nostra Scotch Whisky Geschenkset
€ 109,91/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 76,94
Verkäufer: delicando

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Johnnie Walker Blue Label ist ein unvergleichliches Meisterwerk. Er ist eine exquisite Kombination aus einigen der seltensten und außergewöhnlichsten Whiskys Schottlands. Nur eines von zehntausend Fässern hat diese einzigartige Qualität, den Charakter und das Aroma, mit dem der typische besondere Geschmack von Johnnie Walker Blue Label erreicht werden kann. Ein außergewöhnlicher Whisky für außergewöhnliche Anlässe.

- Ein einzigartiger Blended Scotch, der aus einigen von Schottlands seltensten, herausragendsten Whiskys gemischt wird.
- Dieser Whisky hat mehr Goldmedaillen für seine Vortrefflichkeit gewonnen als jeder andere Premium-Whisky und gilt als Inbegriff der Blending-Kunst.
- Weich und ausgeglichen mit Schokoladennoten und vollendet mit blumigen und würzigen Noten sowie Honig- und Raucharomen.
- Am besten pur mit einem Glas Eiswasser genießen, um den Gaumen zu kühlen und auszuspülen.
- Dieser seltene Blend kombiniert reife Malt und Grain Scotch Whiskys mit einer vielschichtigen Geschmackssymphonie.
- Das perfekte Geschenk für Whiskyliebhaber seit 1820.

Aromen:
Johnnie Walker Double Black ist eine intensive Mischung, die kraftvoll, vollmundig und rauchig ist.
Der stärkere Einfluss der gewichtigen Aromen von Schottlands Westküste und Inseln offenbart sich sofort, wenn sich das Aroma von Torfrauch über Rosinen und Früchte wie Äpfel, Birnen oder Zitrusfrüchte senkt. Diese verwandeln sich anschließend in süße Vanille und Gewürze, bevor sie sich im Abgang zu warmen Eichentanninen und einem langanhaltenden Raucharoma entwickeln.

Story:
Johnnie Walker Double Black wurde vom Master Blender Jim Beveridge als dunklere, rauchigere Version des weltberühmten Johnnie Walker Black Label kreiert. Er reift in ausgebrannten Fässern und hat einen größeren Anteil der charakterstarken Whiskys der Westküste und Inseln, die den typischen Aromen eine völlig neue Intensität erhalten. Auch wenn Johnnie Walker Double Black relativ neu in der Johnnie Walker Familie ist, gilt er schon als Klassiker.
Johnnie Walker Double Black wurde mit mehreren Awards ausgezeichnet, u.a. mit der Goldmedaille der International Spirits Challenge.

Serviervorschlag:
Genießen Sie Johnnie Walker Blue Label ganz nach Belieben – pur, auf Eis oder mit etwas Wasser verdünnt.
Empfehlung:: Johnnie Walker Blue Label pur mit einem separaten Glas Eiswasser zu genießen.

Alkoholgehalt: 40 % vol
Inhalt: 700 ml

Ein verantwortungsbewusster Umgang mit Alkohol ist wichtig.
Alkoholische Produkte verkaufen wir daher nur an Personen über 18 Jahre. Mit Ihrem Kauf bestätigen Sie Ihre Volljährigkeit.
Achtung! Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen.
Bitte zeige oder teile diesen Inhalt oder dieses Video und dessen Inhalte nicht mit Personen unter 18 Jahren.

Hersteller-Artikelnurmmer: 688868

Produzent / Hergestellt für:
Diageo Germany GmbH, Reeperbahn 1, 20359 Hamburg - Deutschland



Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky

Johnnie Walker, der Hersteller des meistverkauften Scotch Whiskys der Welt, hat mit dem Blue Label einen außergewöhnlichen Blended Scotch Whisky im Programm. Nur eines von zehntausend schottischen Whiskyfässern erfüllt die Qualitätskriterien, um den einzigartigen Charakter des Johnnie WalkerBlue Label Scotch Whiskysmit prägen zu dürfen. Der Johnnie WalkerBlue Label kam erstmals im Jahre 1992 auf den Markt, die Geschichte dieses Whiskys geht allerdings viel weiter zurück. Im Jahre 1865 kreierte der Sohn des Firmengründers John Walker seinen „Old Highland Blend“, der die Aromen aller vier Ecken des schottischen Highlands in sich vereinte. Eben diesem originalen Johnnie Walker Blend aus dem 19. Jahrhundert wurde der Johnnie WalkerBlue Label nachempfunden.

Die wunderbare Vielschichtigkeit des Johnnie WalkerBlue Labels vereint dezente klassische Raucharomen und edle Eiche ebenso in sich, wie Noten nach Marzipan, dunkler Schokolade und Trockenfrüchten. Vollmundig, reichhaltig, elegant beeindruckt die Textur des Blends auch erfahrene Single Malt Trinker. Der Nachklang des Johnnie WalkerBlue Labelsverwöhnt mit Sandelholz, Ingwer und langanhaltender süßlicher Malzwürze. Der Einfluss von sherrygereiften Whiskyanteilen ist erkennbar, Orange und Honig verfeinern die ausgewogene, komplexe Balance. Bei der Verkostung glaubt man sofort, dass Johnnie Walker nur ausgesuchte Whiskys mit langer Reifezeit im Johnnie WalkerBlue Label verwendet, allerdings bleibt die genaue Rezeptur dieses n Johnnie Walker Blends nach wie vor ein Geheimnis. Der Whisky bietet auf jeden Fall genügend Substanz, um den berühmten Namen mit einem ganz in Anspruch nehmenden und wunderbar entspannenden Erlebnis voll und ganz auszufüllen.

Farbe: Dunkler gelblicher Bernstein

Nase: Getreide, Honig, getrocknete Aprikosen und Cranberries, subtiler Rauch, Eiche, Schokolade, Leder.

Geschmack: Vollmundig, seidig, Toffee, Eiche, Rauch, Orange, Honig, Vanille, dunkle Schokolade, Marzipan, Zimt, Haselnüsse.

Nachklang: Lang, süßliche Malzwürze, Sandelholz, Ingwer, Eiche, Rauch.

Produktdetails:

  • 0,7 Liter Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky
  • Alkoholgehalt 40 % Vol.
  • Premium Blend
  • Original klassisch r Geschmack, dem ausgehenden 19. Jhd nachempfunden

 

Herkunft des Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whiskys: Schottland, Highlands



Die exklusivste Version von Johnnie Walker, komponiert aus 16 der seltensten Malz- und Getreidedestillate, von denen die ältesten bis zu 60 Jahre alt sind. Johnnie Walker Blue Label verbirgt viele verschiedene Geschmacks- und Aromenakzente, von denen Eiche, getrocknete Früchte und zarter Torf am stärksten hervortreten. Ätherisch, tiefgründig, harmonisch, mit Elementen von dunklen Früchten, Schokolade und einem Hauch von rauchigen Noten.

Aroma: zarter Sherry, Anis, cremige Eiche, Noten von Torf und Schokolade.

Geschmack: getrocknete Früchte, Eichenbitterkeit, getrocknete Pflaumen und Honig.

Abgang: Nüsse, Honigcreme und Eiche.

Inhalt: 700ml, Alkoholgehalt: 40%zyx



Johnnie Walker ist einer der berühmtesten Whisky Blends weltweit und existiert bereits seit 1820. Ziel war es damals noch immer ein identisches Geschmacksprofil bieten zu können, was man bis heute erreichte.
In der Blue Label Serie finden sich nur die hochwertigsten Whiskys im Blend wieder. Bis heute hat sich der klassische Blue Label zu einem begehrten Blended Scotch etabliert. Ausgestattet mit milden 40 % Trinkstärke, fruchtigen Aromen und zarten Rauchnoten, verspricht dieser Scotch ein wahrhaft facettenreiches Geschmackserlebnis.



Der Johnnie Walker Blue Label Whisky ist eine Komposition aus seltenen Blended Whiskys aus den vier Größten Whisky Regionen Schottlands.
Die Geschmacksnuancen bedienen alle Erwartungen. Das typische udn intensive Raucharoma, würzige Noten und leichte Nuancen von Bitterschokolade, das leichte Eichenaroma im Abgang macht diesen Whisky zu einem rundum gelungenen Tropfen.


Das Produkt ist nicht geeignet für:

  • Personen unter 18 Jahren
  • schwangere und stillende Frauen


Volumen (l):
0,7 l
Ursprungsland:
Schottland
Anzahl:
1
Alkoholgehalt (ABV):
40%


Vista

Farbe ist dunkel gelb
Nase

Geruch der duft langsam entwickelt sich da öffnet.
Mund

Süße geschmacksrichtungen sind akzentuiert, erscheinen nuancen von kandierten orangen, honig und nüssen. Wie vorsichtig erwärmt sich im mund, noten dunkler karamell, schokolade, muskatnuss und ein paar leichte noten von rauch. Das ende ist sehr lang und angenehm.

Marca: Johnnie Walker Blue LabelWeingut: John Walker & Sons Limited Edition.Ciclo biológico: WhiskyEigenschaften: BlendedPais de Origen: EscociaPremios: 2014 Mater - Super Premium Blends - The Scotch Whisky Masters (the Spi

Johnnie Walker Blue Label ist ein unvergleichliches Meisterwerk. Er ist eine exquisite Kombination aus einigen der seltensten und außergewöhnlichsten Whiskys Schottlands.
Nur eines von zehntausend Fässern hat diese einzigartige Qualität, den Charakter und das Aroma, mit dem der typische besondere Geschmack von Johnnie Walker Blue Label erreicht werden kann. Ein außergewöhnlicher Whisky für außergewöhnliche Anlässe.


- Falstaff-Spirits-Gala 2014: "Bester Blended Whisky" mit 94 Punkten.
- Doppel Gold im Jahr 2016 bei der Spirits Competition in San Francisco
- Platz 1 Best-Selling Scotch Whisky im Jahr 2017 bei "The World's Best Bars Report"

Farbe: Bernstein.
Nase: Gebäck, Beeren, Anis, Noten von Holz, Hauch von Zitrusfrüchten.
Geschmack: Tief, intensiv, würzig, weich, cremig, malzig, Schokolade, Noten von Toffee und Rauch.
Abgang: Lang anhaltend, blumig, Holz, Honig.

Vertrieb/Importeur: Diageo Austria GmbH, Teinfaltstraße 8-8A, 1010 Wien, Österreich
Marke: Johnnie Walker
Alkoholgehalt: 40,0% vol.



Nach dem Tode des Vaters 1819 verkauften John Walker und seine Mutter die bisherige Familienfarm in der Nähe des schottischen Städtchens Kilmarnock und eröffneten mit dem Erlös eine Gemischtwarenhandlung im Ort. John wandte Blending-Methoden, die zu dieser Zeit für Tee eingesetzt wurden, versuchsweise auf Whisky an. Heute ist Johnnie Walker der meistverkaufte Scotch Whisky der Welt.

Johnnie Walker Blue Label reifte für nicht definierte Zeit in Eichenholzfässern. Abgefüllt mit milden 40 vol. % Alkohol.

 

Aroma: Mild mit Anklängen von geröstetem Getreide, eingekochten Früchten, harmonischer Mix aus würzig und süß.

Geschmack: Nussig mit Röstnoten, reifen Birnen und Bratapfel, getreidig mit trockener Eichenholznote und einem Hauch Rauch.



Dieser samtweiche und ausdrucksstarke Blended Scotch Whisky entsteht aus seltenen handverlesenen Whiskys aus den vier großen Whiskyregionen Schottlands, darunter einige von bereits stillgelegten Brennereien.

Ein frischer Hauch von Blumen und Früchten. Eine sanfte Würze von Sherry, Schokolade und Vanille.
Der Abgang ist lang und mit Noten von Honig und Rauch.
Eine vielschichtige und subtile Geschmackssymphonie, die bei jedem Genuss neue faszinierende Facetten eintfaltet.

Mehrfach mit Gold ausgezeichnet:
Johnnie Walker Blue Label ist ein von Meisterhand kreierter Blend aus erlesenen Whiskys mit einem ganz eigenen Chrakter.
Kein Wunder also, dass er bereits zahlreiche Goldmedaillien gewonnen hat und von Kennern weltweit sehr geschätzt wird.



Johnnie Walker Blue Label 40% Vol. - Whisky - Blended Scotch - Hersteller: Diageo Germany GmbH Reeperbahn 1 20359 Hamburg 1er Pack
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.7 l
Zutatenverzeichnis
Siehe Etikett
Allergene
Farbstoffe
Keine
Einfacher Zuckerkulör E150a
Gewicht
2170 g
Alkoholgehalt
40 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Diageo Germany GmbH Reeperbahn 1 20359 Hamburg Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Whisky
Hersteller
Herkunft
Lieferumfang
1
Herstellernummer
690564
EAN
5000267115245

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.7 l
Zutatenverzeichnis
Siehe Etikett
Allergene
Farbstoffe
Keine
Einfacher Zuckerkulör E150a
Gewicht
2170 g
Alkoholgehalt
40 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Diageo Germany GmbH Reeperbahn 1 20359 Hamburg Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Whisky
Hersteller
Herkunft
Lieferumfang
1
Herstellernummer
690564
EAN
5000267115245
Passt auch dazu
Produktbild von Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Blended Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Blended Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 122,84/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 85,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Chivas Regal Royal Salute 21 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Chivas Regal Royal Salute 21 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 183,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 128,66
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Johnnie Walker Gold Label Reserve Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker Gold Label Reserve Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
€ 94,27/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 65,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Johnnie Walker Black Label 12 Jahre in Geschenkpackung Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker Black Label 12 Jahre in Geschenkpackung Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
€ 91,39/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 63,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Moët & Chandon Ice Impérial Demi Sec Champagner halbtrocken Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
Moët & Chandon Ice Impérial Demi Sec Champagner halbtrocken Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
€ 35,52/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 57,90
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Chivas Regal 18 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Chivas Regal 18 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 84,46/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 59,12
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Johnnie Walker Double Black 40% Vol. 0,7l
Johnnie Walker Double Black 40% Vol. 0,7l
€ 55,70/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 38,99
Verkäufer: delicando
Produktbild von Chivas Regal Regal 12, 0,7 l, Gemischt, 12 Jahr(e), 40%
Chivas Regal Regal 12, 0,7 l, Gemischt, 12 Jahr(e), 40%
€ 37,27/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 26,09
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Johnnie Walker Black Label Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker Black Label Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
€ 34,16/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 23,91
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Grey Goose Vodka Distilled and Bottled in France | 40 % vol | 0,7 l
Grey Goose Vodka Distilled and Bottled in France | 40 % vol | 0,7 l
€ 48,64/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 34,05
Verkäufer: delicando
Produktbild von Soundbox Vogelgezwitscher Vogelgeräusche Naturgeräusche Vogelzwitscher Vogelgesang Box mit Bewegungsmelder Vogel Gesang Weiß
Soundbox Vogelgezwitscher Vogelgeräusche Naturgeräusche Vogelzwitscher Vogelgesang Box mit Bewegungsmelder Vogel Gesang Weiß
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 19,99
-45%
€ 10,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: HAC24-GmbH
Produktbild von Chivas Regal 12 Years Old Blended Scotch Whisky 40% Vol. 4,5l in Geschenkbox im Schwenkständer mit Ausgießer
Chivas Regal 12 Years Old Blended Scotch Whisky 40% Vol. 4,5l in Geschenkbox im Schwenkständer mit Ausgießer
€ 53,64/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 252,89
-€ 11,50
€ 241,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von AU Vodka Premium Vodka, 40% Vol. 0,7 l
AU Vodka Premium Vodka, 40% Vol. 0,7 l
€ 52,41/1l
€ 36,69
Verkäufer: delicando
Produktbild von The Singleton of Dufftown 12 Jahre Lucious Nectar Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
The Singleton of Dufftown 12 Jahre Lucious Nectar Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 40,91/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 28,64
Verkäufer: delicando
Produktbild von Aphro Celina Eyelashserum 3 ml Wimpernwachstumsmittel
Aphro Celina Eyelashserum 3 ml Wimpernwachstumsmittel
€ 11.900,00/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 341
€ 35,70
Verkäufer: Hairline
Produktbild von HOME DELUXE - Sichtschutz BUTTERFLY - 180 x 100 cm - wetterbeständig, edle Rostoptik I Rostschild, Gartenstecker, Roststecker
HOME DELUXE - Sichtschutz BUTTERFLY - 180 x 100 cm - wetterbeständig, edle Rostoptik I Rostschild, Gartenstecker, Roststecker
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 319,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Deluxe-GmbH
Produktbild von travelite Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Basic Melange Backpack 22L Anthracite grau
travelite Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Basic Melange Backpack 22L Anthracite grau
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 182
€ 29,06
Verkäufer: Bagalio
Produktbild von 135x200cm 1200gr. 80% DAUNEN BETT Hotel QUALITÄT Daunendecke Daunendecken Decken Decke Bett Bettdecke Zudecke Steppdecke Daunen  Welt-der-Träume
135x200cm 1200gr. 80% DAUNEN BETT Hotel QUALITÄT Daunendecke Daunendecken Decken Decke Bett Bettdecke Zudecke Steppdecke Daunen Welt-der-Träume
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 244
€ 99,99
Verkäufer: Welt_der_Traeume
Produktbild von Dalmore 12 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Dalmore 12 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 91,31/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 63,92
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Amerikanisches Pampasgras 1 Stück  P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
Amerikanisches Pampasgras 1 Stück P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 107
€ 2,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Glenfiddich 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Glenfiddich 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 51,16/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 35,81
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Hibiki Suntory Whisky Japanese Harmony Whisky | 43 % vol | 0,7 l
Hibiki Suntory Whisky Japanese Harmony Whisky | 43 % vol | 0,7 l
€ 119,07/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 83,35
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von MP3-Player, stilvoll, multifunktional, verlustfreier Sound, schlanker 1,8-Zoll-LCD-Bildschirm, tragbarer MP3-Musik-Player
MP3-Player, stilvoll, multifunktional, verlustfreier Sound, schlanker 1,8-Zoll-LCD-Bildschirm, tragbarer MP3-Musik-Player
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 26,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ladenza
Produktbild von Johnnie Walker 18 Jahre Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker 18 Jahre Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
€ 105,41/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 73,79
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Glenfiddich 15 Jahre Our Solera Fifteen Single Malt Scotsch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Glenfiddich 15 Jahre Our Solera Fifteen Single Malt Scotsch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 75,94/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 53,16
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Lagavulin 16 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
Lagavulin 16 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
€ 109,80/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 76,86
Verkäufer: RedundWeiss
Bestseller
Produktbild von INTEX 29080 - Fußbad (56x46x9cm) Leiter Wanne
INTEX 29080 - Fußbad (56x46x9cm) Leiter Wanne
€ 29,35/1m²
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 334
€ 7,56
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von VILEDA Komplett-Set UltraMax 2in1 Set
VILEDA Komplett-Set UltraMax 2in1 Set
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 556
UVP€ 47,29
€ 39,61
Verkäufer: technik-guenstiger_de
Produktbild von Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2414
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Produktbild von Apple 1m, lightning/USB-C, 1 m, Lightning, USB C, Weiß, Gerade, Gerade
Apple 1m, lightning/USB-C, 1 m, Lightning, USB C, Weiß, Gerade, Gerade
€ 17,49/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 964
€ 17,49
Verkäufer: cw-mobile

Kundenbewertungen

Basierend auf 8 Bewertungen
Bewertet am 21. Oktober 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Top
Bewertet am 15. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 25. September 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. April 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 26. März 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 24. Februar 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 11. Jänner 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 2. April 2023 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Teeling Whiskey 33 Years Old VINTAGE RESERVE COLLECTION Single Malt Irish Whiskey in Holzkiste 42,9 %  0,70 Liter
Teeling Whiskey 33 Years Old VINTAGE RESERVE COLLECTION Single Malt Irish Whiskey in Holzkiste 42,9 % 0,70 Liter
€ 9.151,71
-€ 1.324,49
€ 7.827,22
Verkäufer: AllYouNeed
€ 11.181,74/1l
Produktbild von Kavalan SOLIST Single Malt Vinho Barrique 58,6 %  0,70 lt.
Kavalan SOLIST Single Malt Vinho Barrique 58,6 % 0,70 lt.
€ 996,11
-€ 144,16
€ 851,95
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.217,07/1l
Produktbild von Talisker 25 Years Whisky + Box 700ml 45,8% Vol.
Talisker 25 Years Whisky + Box 700ml 45,8% Vol.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 762,25
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.088,93/1l
Produktbild von Jim Beam LINEAGE Kentucky Straight Bourbon Whiskey Limited Batch Release in Holzkiste 55.5 %  0,70 lt.
Jim Beam LINEAGE Kentucky Straight Bourbon Whiskey Limited Batch Release in Holzkiste 55.5 % 0,70 lt.
€ 1.173,43
-€ 169,83
€ 1.003,60
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.433,71/1l
Produktbild von Glengoyne 18 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43 %  0,70 lt.
Glengoyne 18 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43 % 0,70 lt.
€ 464,57
-€ 215,53
€ 249,04
Verkäufer: AllYouNeed
€ 355,77/1l
Produktbild von Oban Bay Reserve GAME OF THRONES The Night's Watch Single Malt Collection 43 %  0,70 Liter
Oban Bay Reserve GAME OF THRONES The Night's Watch Single Malt Collection 43 % 0,70 Liter
€ 184,95
Verkäufer: AllYouNeed
€ 264,21/1l
Produktbild von The Dalmore King Alexander III, 0,7 l, Schottland, 40%
The Dalmore King Alexander III, 0,7 l, Schottland, 40%
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 320,92
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 458,46/1l