Breite:

0.8 m

Länge:

0.8 m

Farbe:

Schwarz, Grün
  • Verfügbare Optionen anzeigen

Fläche:

0.64 m²

Melko Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Zuchtzelt Zuchtschrank - 80x80x180cm

€ 69,80

€ 65,80-5%

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Gewächshäuser & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von VIVOSUN Growbox Komplettset - 60 x 60 x 160 cm
VIVOSUN Growbox Komplettset - 60 x 60 x 160 cm
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 699,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trade2u
Produktbild von Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 80x80x180cm
Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 80x80x180cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 69,80
-5%
€ 65,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von Relaxdays Growzelt, HxBxT: 180x80x80 cm, reflektierende Innenfolie, lichtundurchlässig, indoor Zuchtzelt, schwarz/grün
Relaxdays Growzelt, HxBxT: 180x80x80 cm, reflektierende Innenfolie, lichtundurchlässig, indoor Zuchtzelt, schwarz/grün
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 64,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays
Produktbild von Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 60x60x120cm
Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 60x60x120cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 54,80
-12%
€ 47,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von Grow Zelt für Pflanzen 40x40x120cm Zuchtzelt Gewächshaus Kingpower
Grow Zelt für Pflanzen 40x40x120cm Zuchtzelt Gewächshaus Kingpower
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 41
€ 37,95
-7%
€ 34,95
Verkäufer: Lagento_GmbH
A black grow tent with green trim is shown on a circular patch of grass. Large green leaves are emerging from the tent, and a soil moisture meter is inserted into the grass next to the tent. Several loose leaves are floating around the tent.
Melko Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Zuchtzelt Zuchtschrank - 40x40x120cm
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 45,80
-6%
€ 42,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: melko24
Produktbild von Zelsius Grow Tent 100 x 100 x 200 cm grau/schwarz Pflanzenzucht Indoor
Zelsius Grow Tent 100 x 100 x 200 cm grau/schwarz Pflanzenzucht Indoor
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 73
€ 74,95
-13%
€ 64,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von VEVOR 5x5 Anzuchtzelt, 1828,8 x 1828,8 x 2438,4 cm, hochreflektierendes 2000D Mylar Hydroponik-Anzuchtzelt mit Beobachtungsfenster, Werkzeugtasche und Bodenwanne für den Anbau von Zimmerpflanzen, 122 x 61 x 183 cm, 22 mm-b
VEVOR 5x5 Anzuchtzelt, 1828,8 x 1828,8 x 2438,4 cm, hochreflektierendes 2000D Mylar Hydroponik-Anzuchtzelt mit Beobachtungsfenster, Werkzeugtasche und Bodenwanne für den Anbau von Zimmerpflanzen, 122 x 61 x 183 cm, 22 mm-b
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 139,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: ExtraShop
Produktbild von Growbox 80x180x80cm Indoor Gewächshaus Pflanzenzelt Zuchtschrank Beet Treibhaus
Growbox 80x180x80cm Indoor Gewächshaus Pflanzenzelt Zuchtschrank Beet Treibhaus
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 69,80
-5%
€ 65,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Feel2Home
Produktbild von Homebox Q80+ Ambient, 80x80x180cm
Homebox Q80+ Ambient, 80x80x180cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 204,00
Verkäufer: BestBrandShop
Bestseller
Produktbild von Growbox 240x200x120cm Indoor Gewächshaus Pflanzenzelt Zuchtschrank Treibhaus
Growbox 240x200x120cm Indoor Gewächshaus Pflanzenzelt Zuchtschrank Treibhaus
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 148,80
-€ 14,00
€ 134,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Feel2Home
Produktbild von Outsunny Gewächshaus Frühbeet Pflanzenhaus Foliengewächshaus Tomatenhaus
Outsunny Gewächshaus Frühbeet Pflanzenhaus Foliengewächshaus Tomatenhaus
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 37,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von HIGHWERK Growzelt 60 x 60 x 180 cm, Indoor Grow tent, schwarz grün, Homegrow, Growschrank, Pflanzenzelt
HIGHWERK Growzelt 60 x 60 x 180 cm, Indoor Grow tent, schwarz grün, Homegrow, Growschrank, Pflanzenzelt
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 47,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von PlantiGrow - Growbox – Indoor Gewächshaus, Anzuchtzelt, Zuchtzelt, Anbauzelt - 60x60x180
PlantiGrow - Growbox – Indoor Gewächshaus, Anzuchtzelt, Zuchtzelt, Anbauzelt - 60x60x180
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 79,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH
Produktbild von HIGHWERK Growzelt 200 x 200 x 200 cm, "MyHomeGrow" Grow Tent, schwarz grün, Indoor Zuchtzelt
HIGHWERK Growzelt 200 x 200 x 200 cm, "MyHomeGrow" Grow Tent, schwarz grün, Indoor Zuchtzelt
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 199,95
-€ 20,00
€ 179,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von Outsunny Foliengewächshaus Gewächshaus Treibhaus Tomatenhaus mit Fenster
Outsunny Foliengewächshaus Gewächshaus Treibhaus Tomatenhaus mit Fenster
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 110,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von romberg ANZUCHTHAUS Anzucht Gewächshäuser 10094105 M 36x22x13cm
romberg ANZUCHTHAUS Anzucht Gewächshäuser 10094105 M 36x22x13cm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,31
Verkäufer: VISO
Produktbild von Polytunnel Gewächshaus für Gemüse - Winterfest
Polytunnel Gewächshaus für Gemüse - Winterfest
€ 280,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: JGDeals
Produktbild von Lichtdichte Pflanzenzelt, 90x90x180cm, wasserdicht für Anzucht
Lichtdichte Pflanzenzelt, 90x90x180cm, wasserdicht für Anzucht
€ 279,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: KLKCommerce
Produktbild von Stahlfundament für Gewächshäuser 3x8m
Stahlfundament für Gewächshäuser 3x8m
€ 277,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: GartenDream

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Gewächshaus für den Gartenbau in Ihren eigenen 4 Wänden

Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten des Indoor-Gartens mit einer hochwertigen Growbox! Unsere Growboxen bieten Ihnen optimale Bedingungen für eine erfolgreiche Pflanzenzucht – egal ob Sie Kräuter, Gemüse oder andere Pflanzen anbauen möchten. Dank modernster LED Grow-Lampen und Hydrokultur-Systeme können Sie Ihren Indoor-Anbau einfach und effizient gestalten und die Ernteerträge maximieren. Unsere Zuchtschränke sind in verschiedenen Größen und Ausführungen erhältlich und bieten Platz für eine Vielzahl von Pflanzen. Durch den diskreten Aufbau der Growboxen bleibt der Anbau privat und geschützt. Mit unseren hochwertigen Anzuchtsystemen und Pflanzenbeleuchtungen wird die Pflanzenzucht zum Kinderspiel. Starten Sie noch heute Ihr Home-Growing Abenteuer und Sie Ihre Growbox bei uns – für einen gesunden und frischen Indoor-Garten!

Beschreibung:

  • Maße: 80 x 80 x 180 cm (L x B x H)
  • Farbe: Schwarz / Grün
  • Material außen: Oxford 600D, schwarz
  • Material innen: hochreflektierende Folie, silber
  • Material Stangen: Metall, grün
  • Material Eckverbinder: Kunststoff, grün
  • 99,9 % lichtundurchlässig
  • 95% Lichtreflektion im Innenraum ördert effektives Wachstum der Pflanzen
  • Inkl. großen Fronteingang mit Schnapphaken um diesen bei Bedarf offen zu halten
  • 2-Wege-Zipper
  • Inkl. Doppelwandige Zugänge mit Zugband daher Installation von Belüftungssytemen, Kabeln und Zubehör möglich
  • Inkl. wasserfester Bodeneinsatz, herausnehmbar, leicht zu reinigen
  • Inkl. vorgefertigte Öffnungen zum evtl. einsetzen von Kohlefiltern um Gerüche zu filtern
  • Inkl. Belüftungsklappe, die mitKlett befestigt werden kann
  • Belüftungsklappe verfügt über ein Netzeinsatz, derunerwünschte Schädlinge draußen hält
  • Inkl. 2 Schlaufenwomit man die Lüftung aufhängen kann
  • Befestigung mit Klett
  • Die Indoor Gewächshäuser können ohne Werkzeug aufgebaut werden. Zunächst muss das Gerüst komplett aufgebaut werden und anschließend wird alles wie eine Haube über das Gestell gezogen
  • Geeignet für Erde sowie Hydroponische Aufzucht
  • Auch nutzbar als begehbarer Kleideschrank, Schildkröten Terrarium usw.

Inklusive Boden Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen, 3 in 1 Bodentester Messgerät mit PH/Feuchtigkeit/Licht

Optimieren Sie die Pflege Ihrer Pflanzen mit unserem vielseitigen 3-in-1 Bodenmessgerät! Mit dem 3-in-1-Bodenfeuchtigkeitsmesser können Sie den Zustand Ihrer Pflanzen besser verstehen, die Bodenfeuchtigkeit überwachen, den pH-Wert bestimmen und sicherstellen, dass Ihre Pflanzen genügend Sonnenlicht erhalten, um optimal zu gedeihen. Unser Boden-pH-Tester besteht aus hochwertigen, korrosionsbeständigen Kunststoffen und Legierungen, die langlebig und verformungsresistent sind.

Eigenschaften:

  • Abmessungen: 225 x 60 x 35 mm
  • Größe der Sonde: 5 x 180 mm
  • Betriebstemperatur: 10-60 Grad
  • Gewicht: 80g
  • Präzise 3-in-1 Bodenanalyse: Misst Feuchtigkeit, Lichtintensität und pH-Wert
  • Batteriefreier Betrieb: Einfach zu bedienen, Sonde 5-10 cm in den Boden einführen und die Skala ablesen
  • Klares Lese-Dashboard: Präziser Pfeilzeiger, große Skalenintervalle, gut lesbare Zahlen und Beschriftungen
  • Doppelsondentechnologie: Für genauere Daten einfach die Doppelsonde 5-10 cm tief in den Boden einführen
  • Benutzerfreundlich: Plug-and-Play, Kippschalter zur Auswahl von Feuchtigkeits-, pH- und Lichtmessungen
  • Wissenschaftliche Überwachung: Verfolgen Sie alle Veränderungen an Ihren Pflanzen für optimale Pflege
  • Für Innen- und Außenbereich geeignet: Universelle Lösung für Gartenarbeit, Rasenpflege, Gartenbau und Landwirtschaft
  • Robuste Konstruktion: Aus hochwertigen, korrosionsbeständigen Materialien gefertigt

Dieses praktische Gerät ermöglicht eine umfassende Bodenüberwachung, damit Sie die optimalen Bedingungen für das Wachstum und die Gesundheit Ihrer Pflanzen schaffen können

Lieferumfang:

  • 1 x Indoor Gewächshaus in Schwarz / Grün
  • 1 x 3 in 1 Boden Feuchtigkeitsmessgerät

Eine Growbox kann für verschiedene Zwecke nützlich sein:

  1. Kontrollierte Anbaubedingungen: Eine Growbox schafft ein kontrolliertes Umfeld, in dem die Anbau-Parameter wie Luftfeuchtigkeit, Temperatur, Licht und Luftzirkulation optimiert werden können. Dadurch können die Pflanzen unter optimalen Bedingungen wachsen und gedeihen.
  2. Platzersparnis:Eine Growbox ist in der Regel kompakt und nimmt wenig Platz ein. Dadurch eignet sie sich besonders für den Anbau in Wohnungen oder anderen Räumen mit begrenztem Platzangebot.
  3. Diskretion: Eine Growbox kann dazu beitragen, dass der Anbau von Pflanzen diskret erfolgen kann, ohne dass es von außen erkennbar ist. Insbesondere bei legalen Pflanzen wie Kräutern oder Gemüse kann eine Growbox dazu beitragen, dass der Anbau privat bleibt.
  4. Schutz vor Schädlingen und Krankheiten: Eine Growbox kann dazu beitragen, dass die Pflanzen vor Schädlingen und Krankheiten geschützt werden. Da das Umfeld kontrolliert wird, können Schädlinge und Krankheiten leichter erkannt und bekämpft werden.

Insgesamt kann eine Growbox dazu beitragen, dass der Anbau von Pflanzen unter optimalen Bedingungen erfolgt, Platz gespart wird und die Pflanzen vor Schädlingen und Krankheiten geschützt werden.

Ein  3 in 1 Boden Feuchtigkeitsmessgerät kann für verschiedene Zwecke nützlich sein:

  • Optimales Pflanzenwachstum im Innenbereich- Unser Indoor-Gewächshaus in Schwarz/Grün ermöglicht Ihnen das ganze Jahr über gesunde Pflanzen. Schaffen Sie ideale Bedingungen für das Wachstum von Blumen, Gemüse und Kräutern, unabhängig von der Außentemperatur.
  • Großzügige Pflanzfläche- DiesesGewächshaus bietet ausreichend Platz für eine Vielzahl von Pflanzen. Maximieren Sie Ihre Ernte und gestalten Sie Ihre grüne Oase nach Ihren Vorstellungen.
  • Robuste Konstruktion- Hergestellt aus hochwertigen Materialien ist dieses Gewächshaus robust und langlebig. Es widersteht den Belastungen der Zeit und schützt Ihre Pflanzen sicher.
  • Leichter Zugang und Belüftung- Die praktischen Türen ermöglichen einfachen Zugang zu Ihren Pflanzen. Das intelligente Belüftungssystem sorgt für eine optimale Luftzirkulation und ein gesundes Wachstum.
  • Stilvolles Design- Das schwarz-grüne Design fügt sich nahtlos in Ihren Innenraum ein und verleiht Ihrem Zuhause einen Hauch von Eleganz. Verschönern Sie Ihr Zuhause und ernten Sie die Früchte Ihrer Arbeit.

Investieren Sie in die Pflanzenzucht im Innenbereich mit unserem Indoor-Gewächshaus. Sie jetzt und schaffen Sie eine blühende und produktive Umgebung, die Ihre Pflanzen lieben werden.

Maße
180 cm (H) x 80 cm (B) x 80 cm (T)
Breite
0.8 m
Länge
0.8 m
Gewicht
7.5 kg
Modell
Hydroponic Growbox
Fläche
0.64 m²
Farbe
Schwarz
Grün
Lieferumfang
Indoor Gewächshaus
EAN
4251675202237
Herstellernummer
50006174
Hersteller
Melko

Maße
180 cm (H) x 80 cm (B) x 80 cm (T)
Breite
0.8 m
Länge
0.8 m
Gewicht
7.5 kg
Modell
Hydroponic Growbox
Fläche
0.64 m²
Farbe
Schwarz
Grün
Lieferumfang
Indoor Gewächshaus
EAN
4251675202237
Herstellernummer
50006174
Hersteller
Melko
Passt auch dazu
Produktbild von BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
€ 0,72/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 115
€ 36,00
Verkäufer: BestBrandShop
Produktbild von Esperanza EA149W, Haushalts-Lamellenlüfter, Weiß, Tisch, 14 cm, USB, 2,5 W
Esperanza EA149W, Haushalts-Lamellenlüfter, Weiß, Tisch, 14 cm, USB, 2,5 W
€ 9,40
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness
Produktbild von Grow Zelt für Pflanzen 40x40x120cm Zuchtzelt Gewächshaus Kingpower
Grow Zelt für Pflanzen 40x40x120cm Zuchtzelt Gewächshaus Kingpower
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 41
€ 37,95
-7%
€ 34,95
Verkäufer: Lagento_GmbH
Produktbild von Taschen-Schmuckwaage mit Auto-Off-Funktion, 2 abnehmbaren Schalen und blau beleuchtetem LCD-Display - Messbereich 0-2kg
Taschen-Schmuckwaage mit Auto-Off-Funktion, 2 abnehmbaren Schalen und blau beleuchtetem LCD-Display - Messbereich 0-2kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 400
€ 15,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: siluk_24
Produktbild von 312 LED Pflanzenlampe Grow Lampe Vollspektrum Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
312 LED Pflanzenlampe Grow Lampe Vollspektrum Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 114
UVP€ 79,99
€ 54,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax
Produktbild von Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 60x60x120cm
Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 60x60x120cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 54,80
-12%
€ 47,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 80x80x180cm
Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 80x80x180cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 69,80
-5%
€ 65,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von Zelsius Grow Tent 100 x 100 x 200 cm grau/schwarz Pflanzenzucht Indoor
Zelsius Grow Tent 100 x 100 x 200 cm grau/schwarz Pflanzenzucht Indoor
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 73
€ 74,95
-13%
€ 64,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von BioBizz® Flüssigdünger Starter-Set, Dünger Grow-Set für Einsteiger, inkl. Messhilfe / Düngeplan, 5-teilig
BioBizz® Flüssigdünger Starter-Set, Dünger Grow-Set für Einsteiger, inkl. Messhilfe / Düngeplan, 5-teilig
€ 33,65/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 100,95
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Zelsius Grow Tent 80 x 80 x 180 cm grau/schwarz Pflanzenzucht Indoor
Zelsius Grow Tent 80 x 80 x 180 cm grau/schwarz Pflanzenzucht Indoor
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 73
€ 59,95
-8%
€ 54,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 100x100x200cm
Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 100x100x200cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 83,80
-11%
€ 73,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 240x120x200cm
Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 240x120x200cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 148,80
-€ 14,00
€ 134,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 120x60x180cm
Mucola Gewächshaus inkl. 3 in 1 Feuchtigkeitsmessgerät für Pflanzen Pflanzenzelt Growbox Indoor Pflanzenzelt Zuchtzelt Zuchtschrank Darkroom Frühbeet Schwarz Grün - 120x60x180cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 78,80
-11%
€ 69,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von ZELSIUS Grow Tent 80 x 80 x 180 cm schwarz/grün Pflanzenzucht Indoor
ZELSIUS Grow Tent 80 x 80 x 180 cm schwarz/grün Pflanzenzucht Indoor
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 68
€ 59,95
-8%
€ 54,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von Digitales Thermometer und Hygrometer 2in1
Digitales Thermometer und Hygrometer 2in1
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 3,72
-5%
€ 3,53
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Grow Zelt für Pflanzen Zuchtzelt Gewächshaus Box Garten Anzucht Gemüse Kräuter Grow Schrank Indoor 60 x 60 x 180 cm Blumen klein Tomaten Hydro Green Kingpower
Grow Zelt für Pflanzen Zuchtzelt Gewächshaus Box Garten Anzucht Gemüse Kräuter Grow Schrank Indoor 60 x 60 x 180 cm Blumen klein Tomaten Hydro Green Kingpower
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 41
€ 59,95
-16%
€ 49,95
Verkäufer: Lagento_GmbH
Produktbild von 216 LED Pflanzenlampe Grow Lampe Vollspektrum Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
216 LED Pflanzenlampe Grow Lampe Vollspektrum Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 114
UVP€ 57,99
€ 41,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax
Produktbild von BioBizz Grow Dünger -Heaven Energy Booster 250 ml
BioBizz Grow Dünger -Heaven Energy Booster 250 ml
€ 219,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 54,95
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von ZELSIUS Grow Tent 40 x 40 x 160 cm schwarz/grün Pflanzenzucht Indoor
ZELSIUS Grow Tent 40 x 40 x 160 cm schwarz/grün Pflanzenzucht Indoor
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 39,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von Plagron All-Mix mit Perlite, 50 Liter
Plagron All-Mix mit Perlite, 50 Liter
€ 0,58/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 28,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von 100W 287 LED Pflanzenlampe Vollspektrum Grow Lampe 3 Lichtmodi Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
100W 287 LED Pflanzenlampe Vollspektrum Grow Lampe 3 Lichtmodi Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 134
UVP€ 69,99
€ 54,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax
Produktbild von 3 in 1 Bluetooth Selfie Stick Stativ mit Fernbedienung ausziehbar 360° drehbar Teleskop Handy Halterung Selfiestick Monopod für iPhone Android Retoo
3 in 1 Bluetooth Selfie Stick Stativ mit Fernbedienung ausziehbar 360° drehbar Teleskop Handy Halterung Selfiestick Monopod für iPhone Android Retoo
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 84
€ 16,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von 81 LED Pflanzenlampe Grow Lampe Vollspektrum Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
81 LED Pflanzenlampe Grow Lampe Vollspektrum Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 114
€ 19,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax
Produktbild von Hesi Blüh-Complex, Blütedünger, 1 Liter
Hesi Blüh-Complex, Blütedünger, 1 Liter
€ 56,11/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 56,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von HIGHWERK Growzelt 120 x 120 x 200 cm, "MyHomeGrow" Grow Tent, Grau, Indoor Grow Tent, Zuchtzelt
HIGHWERK Growzelt 120 x 120 x 200 cm, "MyHomeGrow" Grow Tent, Grau, Indoor Grow Tent, Zuchtzelt
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 119,95
-€ 20,00
€ 99,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von 256 LEDs Pflanzenlampe Sonnenlicht Zimmerpflanzen Wachstumslampe Gewächshaus Pflanzenlichter
256 LEDs Pflanzenlampe Sonnenlicht Zimmerpflanzen Wachstumslampe Gewächshaus Pflanzenlichter
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 129
UVP€ 39,99
€ 37,49
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A++.
Verkäufer: lapamax
Produktbild von BioBizz Grow Dünger Top-Max 250 ml
BioBizz Grow Dünger Top-Max 250 ml
€ 134,84/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 33,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Biobizz All·Mix, 50 l | Pflanzerde
Biobizz All·Mix, 50 l | Pflanzerde
€ 1,90/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 55
€ 25,00
Verkäufer: BestBrandShop
Produktbild von Instant Sports SWITCH CIAB
Instant Sports SWITCH CIAB
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 33,99
Verkäufer: www_gameworld_de

Kundenbewertungen

Basierend auf 16 Bewertungen
Bewertet am 10. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Stabil trotz 180 cm und für den Preis bisher mehr als zufriedenstellend würde es weiterempfehlen
Breite 0,6 m
Bewertet am 19. Jänner 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Toller Service
Breite 1,2 m
Bewertet am 22. Juli 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Genau so
Breite 0,8 m
Bewertet am 13. August 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Alles bestens
Breite 0,6 m
Bewertet am 22. April 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Mit staken Abstrichen nutzbar
Breite 0,8 m
Bewertet am 5. April 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gewächshaus
Breite 1,2 m
Bewertet am 11. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Breite 1,2 m
Bewertet am 21. Dezember 2024 auf
Verifizierter Kauf
Breite 1,2 m
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Outsunny Frühbeet aus Holz Abschließbar Gewächshaus Treibhaus mit 4 Ebenen Natur
Outsunny Frühbeet aus Holz Abschließbar Gewächshaus Treibhaus mit 4 Ebenen Natur
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 243,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von VIVOSUN Smart Grow Kit Max 60x60x180
VIVOSUN Smart Grow Kit Max 60x60x180
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 749,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trade2u
Produktbild von VIVOSUN Smart Growbox Komplettset 90x90x180cm mit AeroLight 200W und E42A Controller 80x80x160 cm - 150W
VIVOSUN Smart Growbox Komplettset 90x90x180cm mit AeroLight 200W und E42A Controller 80x80x160 cm - 150W
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 749,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trade2u
Produktbild von JUSKYS® Gewächshaus 3,6 m², inkl. Fundament, Aluminiumgestell, UV-beständig, abschließbar
JUSKYS® Gewächshaus 3,6 m², inkl. Fundament, Aluminiumgestell, UV-beständig, abschließbar
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 50
€ 299,99
Kostenloser Versand10% Gutschein
Verkäufer: Juskys
Produktbild von Juskys Aluminium Gewächshaus mit Fundament für Garten - 4,75 qm - 190 × 253 cm - 1 Dachfenster & Schiebetür - 4 mm Platten
Juskys Aluminium Gewächshaus mit Fundament für Garten - 4,75 qm - 190 × 253 cm - 1 Dachfenster & Schiebetür - 4 mm Platten
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 50
UVP€ 359,99
€ 279,99
Kostenloser Versand10% Gutschein
Verkäufer: Juskys
Bestseller
Produktbild von TOOLPORT Foliengewächshaus Gewächshaus 4x10m stabil & langlebig mit Fenster - reißfeste PE Plane 180g/m² weiß transparent
TOOLPORT Foliengewächshaus Gewächshaus 4x10m stabil & langlebig mit Fenster - reißfeste PE Plane 180g/m² weiß transparent
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 350,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: PROFIZELT24
Produktbild von GFP Gewächshaus Premium 22 aus Alu - 222x294 cm - 10 mm Doppelstegplatten
GFP Gewächshaus Premium 22 aus Alu - 222x294 cm - 10 mm Doppelstegplatten
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 899,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: PROFIZELT24
Produktbild von VEVOR 5x5 Anzuchtzelt, 1828,8 x 1828,8 x 2438,4 cm, hochreflektierendes 2000D Mylar Hydroponik-Anzuchtzelt mit Beobachtungsfenster, Werkzeugtasche und Bodenwanne für den Anbau von Zimmerpflanzen, 305 x 305 x 203 cm, 19 mm
VEVOR 5x5 Anzuchtzelt, 1828,8 x 1828,8 x 2438,4 cm, hochreflektierendes 2000D Mylar Hydroponik-Anzuchtzelt mit Beobachtungsfenster, Werkzeugtasche und Bodenwanne für den Anbau von Zimmerpflanzen, 305 x 305 x 203 cm, 19 mm
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 479,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von Mini-Gewächshaus mit Metallrahmen KALA, 30 x 26 x 18 cm
Mini-Gewächshaus mit Metallrahmen KALA, 30 x 26 x 18 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: EDAXO_pl
Bestseller
Produktbild von Karat Verbindungsprofil für Doppelstegplatten, H-Profil aus Polycarbonat 121 cm, UV-beständig, passend für 10 mm, zuschneidbar fürs Gewächshaus
Karat Verbindungsprofil für Doppelstegplatten, H-Profil aus Polycarbonat 121 cm, UV-beständig, passend für 10 mm, zuschneidbar fürs Gewächshaus
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 111
€ 9,99
Verkäufer: Floordirekt
Produktbild von Greenspot Mini-Gewächshaus für Balkon und Terrasse 80 x 42 x 120 cm - Balkongewächshaus zum Überwintern von Kräutern, Blumen, Setzlingen - Ursprungsfarbe Dark Rosewood
Greenspot Mini-Gewächshaus für Balkon und Terrasse 80 x 42 x 120 cm - Balkongewächshaus zum Überwintern von Kräutern, Blumen, Setzlingen - Ursprungsfarbe Dark Rosewood
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 194,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von VEVOR Indoor-Grow-Zelt-Set, 100 x 100 x 200 cm, Indoor-Pflanzenzelt mit Vollspektrum-LED-Wachstumslicht & Belüftungssystem, 600D hochreflektierendes Mylar, Wachstumszelte für Blumen und Gemüse, 100x100x200 cm
VEVOR Indoor-Grow-Zelt-Set, 100 x 100 x 200 cm, Indoor-Pflanzenzelt mit Vollspektrum-LED-Wachstumslicht & Belüftungssystem, 600D hochreflektierendes Mylar, Wachstumszelte für Blumen und Gemüse, 100x100x200 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 390,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von Linder Exclusiv Gewächshaus MC4362 120x80x30/40 cm
Linder Exclusiv Gewächshaus MC4362 120x80x30/40 cm
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 30
€ 42,00
Verkäufer: INLEA
Produktbild von VEVOR Gewächshaus im Tunnelstil, 3,6 x 2 x 2 m / 12 x 7 x 7 ft Tragbares Pflanzenhaus mit verzinkten Stahlbögen, 1 Oberträger, 2 Diagonalstangen, 2 Reißverschlusstüren & 6 Rollfenstern, Grün, Weiß-20x10x7 ft
VEVOR Gewächshaus im Tunnelstil, 3,6 x 2 x 2 m / 12 x 7 x 7 ft Tragbares Pflanzenhaus mit verzinkten Stahlbögen, 1 Oberträger, 2 Diagonalstangen, 2 Reißverschlusstüren & 6 Rollfenstern, Grün, Weiß-20x10x7 ft
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 273,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von VEVOR 5x5 Anzuchtzelt, 1828,8 x 1828,8 x 2438,4 cm, hochreflektierendes 2000D Mylar Hydroponik-Anzuchtzelt mit Beobachtungsfenster, Werkzeugtasche und Bodenwanne für den Anbau von Zimmerpflanzen, 152 x 152 x 203 cm, 22 mm
VEVOR 5x5 Anzuchtzelt, 1828,8 x 1828,8 x 2438,4 cm, hochreflektierendes 2000D Mylar Hydroponik-Anzuchtzelt mit Beobachtungsfenster, Werkzeugtasche und Bodenwanne für den Anbau von Zimmerpflanzen, 152 x 152 x 203 cm, 22 mm
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 252,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von TOOLPORT Foliengewächshaus Gewächshaus 4x8m stabil & langlebig mit Fenster - reißfeste PE Plane 180g/m² weiß transparent
TOOLPORT Foliengewächshaus Gewächshaus 4x8m stabil & langlebig mit Fenster - reißfeste PE Plane 180g/m² weiß transparent
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 385,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: PROFIZELT24
Produktbild von VEVOR Indoor-Grow-Zelt-Set, 100 x 100 x 200 cm, Indoor-Pflanzenzelt mit Vollspektrum-LED-Wachstumslicht & Belüftungssystem, 600D hochreflektierendes Mylar, Wachstumszelte für Blumen und Gemüse, 60x60x180 cm
VEVOR Indoor-Grow-Zelt-Set, 100 x 100 x 200 cm, Indoor-Pflanzenzelt mit Vollspektrum-LED-Wachstumslicht & Belüftungssystem, 600D hochreflektierendes Mylar, Wachstumszelte für Blumen und Gemüse, 60x60x180 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 187,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von VEVOR Gewächshaus im Tunnelstil, 3,6 x 2 x 2 m / 12 x 7 x 7 ft Tragbares Pflanzenhaus mit verzinkten Stahlbögen, 1 Oberträger, 2 Diagonalstangen, 2 Reißverschlusstüren & 6 Rollfenstern, Grün, Weiß-20x10x7 ft-Domdach
VEVOR Gewächshaus im Tunnelstil, 3,6 x 2 x 2 m / 12 x 7 x 7 ft Tragbares Pflanzenhaus mit verzinkten Stahlbögen, 1 Oberträger, 2 Diagonalstangen, 2 Reißverschlusstüren & 6 Rollfenstern, Grün, Weiß-20x10x7 ft-Domdach
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 175,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von Gewächshaus Grünau mit Ablagen 200 x 200 x 220 cm Foliengewächshaus Pflanzhaus Treibhaus Stahlrahmen Transparent
Gewächshaus Grünau mit Ablagen 200 x 200 x 220 cm Foliengewächshaus Pflanzhaus Treibhaus Stahlrahmen Transparent
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 115
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: premiumxl
Produktbild von Wand-Gewächshaus Juta 100x200x215cm Foliengewächshaus Treibhaus PVC Folie Transparent
Wand-Gewächshaus Juta 100x200x215cm Foliengewächshaus Treibhaus PVC Folie Transparent
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 115
€ 48,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: premiumxl