Jeremias Schwäbische Spätzle g.g.A. Gourmet mit Frischei 500g 2er Pack

€ 9,90

zzgl. € 12,95 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Spätzlepressen & -hobel & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Orion Spätzlereibe, Spätzlehobel, Spätzlesieb, Sieb für geriebene Nudeln 33x11x7 cm
Orion Spätzlereibe, Spätzlehobel, Spätzlesieb, Sieb für geriebene Nudeln 33x11x7 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,99
2% Gutschein
Verkäufer: Vilde
Produktbild von Orion Spätzlereibe Spätzlesieb 18 cm Gnocchi
Orion Spätzlereibe Spätzlesieb 18 cm Gnocchi
€ 12,99
Verkäufer: Vilde
Produktbild von Dinkel - Spätzle hell 500g | NATURATA
Dinkel - Spätzle hell 500g | NATURATA
€ 36,17
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dinkel-Spätzlemehl 1kg 2er Pack
Dinkel-Spätzlemehl 1kg 2er Pack
€ 8,58
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Leifheit Spätzle-Schaber
Leifheit Spätzle-Schaber
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 38,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: PlanetHappy
Produktbild von METALTEX 251655010 Spätzlehobel mit Sicherheitschieber / Spätzle / Spätzleschieber
METALTEX 251655010 Spätzlehobel mit Sicherheitschieber / Spätzle / Spätzleschieber
€ 10,44
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Spätzle-Set 5 in 1 ORANGE von Muxel
Spätzle-Set 5 in 1 ORANGE von Muxel
€ 22,98
Verkäufer: Muxel
Produktbild von Spätzle- und Kartoffelpresse
Spätzle- und Kartoffelpresse
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 52,75
Verkäufer: getgastro
Produktbild von Küchenprofi Spätzle-Sieb 808162827 4007371039840
Küchenprofi Spätzle-Sieb 808162827 4007371039840
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 29,99
Verkäufer: WarenhausAustria
Produktbild von Kartoffel- + Spätzlepresse, 36 x 11,5 x 9 cm, im Fotokarton
Kartoffel- + Spätzlepresse, 36 x 11,5 x 9 cm, im Fotokarton
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,49
-5%
€ 17,49
Verkäufer: Westerwald-Shop
Produktbild von Leifheit Kartoffel- und Spätzlepresse
Leifheit Kartoffel- und Spätzlepresse
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 49,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Küchenprofi - Spätzlehobel
Küchenprofi - Spätzlehobel
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 29,99
Verkäufer: WarenhausAustria
Produktbild von GEFU Kartoffel- und Spätzlepresse PRESCO
GEFU Kartoffel- und Spätzlepresse PRESCO
€ 24,12
Verkäufer: 0815
Produktbild von GSD Spätzlehobel „kurze Spätzle“ aus Edelstahl
GSD Spätzlehobel „kurze Spätzle“ aus Edelstahl
€ 18,60
Verkäufer: Di-Life
Produktbild von Westmark Spätzlebrett + Schaber-Set
Westmark Spätzlebrett + Schaber-Set
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 17,11
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von GEFU Spätzlehobel TRADIZIONE, kurze Spätzle
GEFU Spätzlehobel TRADIZIONE, kurze Spätzle
€ 41,00
-60%
€ 16,09
Verkäufer: 0815
Produktbild von Spätzle-/ Knöpflehobel, groß für lange Spätzle
Spätzle-/ Knöpflehobel, groß für lange Spätzle
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 96,49
Verkäufer: myProduct
Produktbild von GSD Spätzleschaber Edelstahl, edelstahl
GSD Spätzleschaber Edelstahl, edelstahl
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 11,88
Verkäufer: Di-Life
Produktbild von Spätzlebrett Schaber Spätzlehobel Spätzlepresse Dampfgarhaube Dampfgarer Garen
Spätzlebrett Schaber Spätzlehobel Spätzlepresse Dampfgarhaube Dampfgarer Garen
€ 28,37
Verkäufer: Muxel
Produktbild von GSD Spätzlebrett Ahorn
GSD Spätzlebrett Ahorn
€ 12,30
Verkäufer: NeuertsShop

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Jeremias Schwäbische Spätzle g.g.A. Gourmet mit Frischei 500g 2er Pack

  • Nach traditionellem Rezept, wie selbstgemacht
  • kernig und voll im Geschmack
  • goldgelbe Farbe               
Durum Hartweizengrieß von den besten Anbaugebieten, frische Eier aus deutscher Bodenhaltung und das großartige Birkenfelder Trinkwasser aus einer Schwarzwaldquelle überzeugen auch den anspruchsvollen Gaumen. Unsere feinen Nudelspezialitäten werden nach traditionellen Herstellungsverfahren auf modernen Maschinen behutsam Hergestellt und nährstoff schonend getrocknet. Das merken Sie am feinen Geschmack, an der Quellfähigkeit und der Ausgiebigkeit, eben "am Biss".
Je höher der Eigehalt, desto mehr nehmen diese Eigenschaften und die Kochfestigkeit zu.

Hinweis: Schwäbische Spätzle g.g.A.

Geschützte geografische Angabe (g.g.A.)

Baden-Württemberg ist die Heimat von Spätzle und das Nationalgericht der Schwaben.

Bei Schwäbischen Spätzle handelt es sich um eine Eierteigware mit Hausmachercharakter.   Die Form ist ungleichmäßig und variiert zwischen dünn und dick, länglich und kurz.

Schwäbische Spätzle haben einen hohen Bekanntheitsgrad und genießen aufgrund ihrer regionalen Herkunft besonderes Ansehen. Dies beruht auf ihrer langen Tradition als Spezialität der Region Schwaben und den dort entwickelten handwerklichen Fertigkeiten zur Spätzleherstellung.

Das geografische Gebiet Schwaben umfasst ganz Baden-Württemberg sowie den gesamten Regierungsbezirk Schwaben des Freistaates Bayern.

Damit auch da Original drin ist, wo Original draufsteht, vergibt die EU Herkunftssiegel für regionale Qualität.

Lebensmittel mit diesem Siegel sind mit einer Region durch Qualität oder Renommee eng verknüpft. Mindestens eine der Wertschöpfungsstufen - Erzeugung, Verarbeitung oder Herstellung - muss in der Region erfolgen.

Teigwarenfabrik Jeremias GmbH
Industriestr. 13-19
75217 Birkenfeld
Hersteller
EAN
4251753719428
Herstellernummer
24933-2

Hersteller
EAN
4251753719428
Herstellernummer
24933-2
Passt auch dazu
Produktbild von Jürgen Langbein Schwäbische Maultaschen-Suppe, 400ml
Jürgen Langbein Schwäbische Maultaschen-Suppe, 400ml
€ 10,72/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 4,29
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von KitchenAid 5KSM5SSBRC, Einzelbild, Kupfer, 4,8 l, Edelstahl, 286 mm, 286 mm
KitchenAid 5KSM5SSBRC, Einzelbild, Kupfer, 4,8 l, Edelstahl, 286 mm, 286 mm
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 181,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Culinaria Schwäbische Frischei Spätzle g.g.A. Hartweizengrieß 2500g
Culinaria Schwäbische Frischei Spätzle g.g.A. Hartweizengrieß 2500g
€ 9,02/1kg
€ 22,54
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Spätzle Eiernudeln 500g | PURAL
Spätzle Eiernudeln 500g | PURAL
€ 6,68/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,34
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Maggi Wirtshaus Schwäbische Käse-Spätzle mit Röstzwiebeln (119g Packung)
Maggi Wirtshaus Schwäbische Käse-Spätzle mit Röstzwiebeln (119g Packung)
€ 19,15/1kg
€ 2,49
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Barilla Lasagne, Lasagne, Gefüllte Nudeln, 500 g, 20 min, CE
Barilla Lasagne, Lasagne, Gefüllte Nudeln, 500 g, 20 min, CE
€ 19,06/1kg
€ 9,53
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Jeremias® Schwäbische Spätzle mit Ei 2,5 kg
Jeremias® Schwäbische Spätzle mit Ei 2,5 kg
€ 8,47/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,18
Verkäufer: somnia24
Produktbild von MAGGI Fix für Ofen-Tortelloni alla Panna, Würzmischung zu schnellen Zubereitung eines leckeren Auflaufs mit cremiger Sauce, 1er Pack (1 x 36g)
MAGGI Fix für Ofen-Tortelloni alla Panna, Würzmischung zu schnellen Zubereitung eines leckeren Auflaufs mit cremiger Sauce, 1er Pack (1 x 36g)
€ 19,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,99
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Delverde Gnocchi Semola Selezionata di Grano Duro Classic Pasta 500g
Delverde Gnocchi Semola Selezionata di Grano Duro Classic Pasta 500g
€ 4,98/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 2,49
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Delverde 8000270013115, Spiral, 500 g, 8 min, 357 kcal, 1514 kJ, 1,4 g
Delverde 8000270013115, Spiral, 500 g, 8 min, 357 kcal, 1514 kJ, 1,4 g
€ 4,98/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 2,49
Verkäufer: Store-Germany
Verpackungsbild Maggi Fix für Hähnchen Spätzle Topf mit Zwiebeln und Petersilie 48g
Maggi Fix für Hähnchen Spätzle Topf mit Zwiebeln und Petersilie 48g
€ 28,54/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 1,37
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Culinaria Käse Tortellini Eierteigwaren mit Käsefüllung 1000g
Culinaria Käse Tortellini Eierteigwaren mit Käsefüllung 1000g
€ 8,72/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,72
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Kaiserbrötchen Glutenfrei 150g
Kaiserbrötchen Glutenfrei 150g
€ 18,80/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Long Life Quick Cooking Nudeln für Wokgerichte 500g
Long Life Quick Cooking Nudeln für Wokgerichte 500g
€ 6,43/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 3,26
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von TULIP Grillstelze  Grill-Haxe mit Schwarte 600 Gramm Tafelfertig Kross Gegart Vakuumverpackt
TULIP Grillstelze Grill-Haxe mit Schwarte 600 Gramm Tafelfertig Kross Gegart Vakuumverpackt
€ 11,65/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 41
€ 6,99
Verkäufer: Favorio
Produktbild von Maggi Fix Geschnetzeltes Zürcher Art 47g Beutel
Maggi Fix Geschnetzeltes Zürcher Art 47g Beutel
€ 42,34/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,99
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Food-United Geräucherte Blutwurst am Ring 350g
Food-United Geräucherte Blutwurst am Ring 350g
€ 17,43/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 6,10
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Metzger Meyer Erbseneintopf 1200ml
Metzger Meyer Erbseneintopf 1200ml
€ 4,08/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 4,90
Verkäufer: Euroshare
Produktbild von Maggi Rahm-Sauce, 2er Pack (2 x 250 ml)
Maggi Rahm-Sauce, 2er Pack (2 x 250 ml)
€ 33,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,02
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Maggi Fix Bauern-Topf mit Hackfleisch
Maggi Fix Bauern-Topf mit Hackfleisch
€ 51,03/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 1,99
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Maggi Fix Paprika-Sahne Hähnchen 31g
Maggi Fix Paprika-Sahne Hähnchen 31g
€ 60,30/1kg
€ 1,99
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Schnitzer Bowl Pasta & Käse  60g
Schnitzer Bowl Pasta & Käse 60g
€ 31,50/1kg
€ 2,31
-18%
€ 1,89
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dinkel - Spätzle hell 500g | NATURATA
Dinkel - Spätzle hell 500g | NATURATA
€ 9,02/1kg
€ 4,51
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Lieken Golden Toast American Sandwich 750g
Lieken Golden Toast American Sandwich 750g
€ 6,65/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,99
Verkäufer: Store-Germany
Bestseller
Produktbild von Leberspätzle Suppe (400 ml)
Leberspätzle Suppe (400 ml)
€ 6,94/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,47
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Linsen-Gemüse-Topf 400g | ÖKOLAND
Linsen-Gemüse-Topf 400g | ÖKOLAND
€ 8,22/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,29
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Maggi Fix Hackfleisch Käse-Suppe (46 g)
Maggi Fix Hackfleisch Käse-Suppe (46 g)
€ 43,26/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,99
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Westmark Spätzlepresse Edelstahl mit 4 Einsätzen
Westmark Spätzlepresse Edelstahl mit 4 Einsätzen
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 49,03
Verkäufer: MercatoTrade
Produktbild von Lien Ying Mungbohnen Vermicelli Glasnudeln, 100g
Lien Ying Mungbohnen Vermicelli Glasnudeln, 100g
€ 29,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,99
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von SONGMICS Kleiderschrank mit 1 Kleiderstange 6 Ablage Vliesstoff
SONGMICS Kleiderschrank mit 1 Kleiderstange 6 Ablage Vliesstoff
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 30,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 23. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Fackelmann Spätzlepresse, Kartoffelpresse aus Edelstahl, Eispresse inkl. 2 Einsätze (Farbe: Silber)
Fackelmann Spätzlepresse, Kartoffelpresse aus Edelstahl, Eispresse inkl. 2 Einsätze (Farbe: Silber)
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 44,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Housewares-Digital
Produktbild von Fackelmann Spätzlepresse Easyprepare, Kortoffelpresse mit 3 austauschbaren Lochscheiben, Presse mit 4 verschiedenen Auflagehaken, hochwetiger Kartoffelstampfer (Farbe: Weiß / Blau-Grau), 1 x 4 Teile
Fackelmann Spätzlepresse Easyprepare, Kortoffelpresse mit 3 austauschbaren Lochscheiben, Presse mit 4 verschiedenen Auflagehaken, hochwetiger Kartoffelstampfer (Farbe: Weiß / Blau-Grau), 1 x 4 Teile
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 30,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Housewares-Digital
Produktbild von Orion Spätzlereibe Spätzlesieb 27 cm + Teigschaber
Orion Spätzlereibe Spätzlesieb 27 cm + Teigschaber
€ 14,99
Verkäufer: Vilde
Produktbild von Orion Spätzlereibe Spätzlesieb 18 cm Gnocchi
Orion Spätzlereibe Spätzlesieb 18 cm Gnocchi
€ 12,99
Verkäufer: Vilde
Produktbild von Orion Spätzlereibe, Spätzlehobel, Spätzlesieb, Sieb für geriebene Nudeln 33x11x7 cm
Orion Spätzlereibe, Spätzlehobel, Spätzlesieb, Sieb für geriebene Nudeln 33x11x7 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,99
2% Gutschein
Verkäufer: Vilde
Produktbild von Orion Küchensieb Küchenreibe für Spätzle Knöpfle Halušky
Orion Küchensieb Küchenreibe für Spätzle Knöpfle Halušky
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 8,99
2% Gutschein
Verkäufer: Vilde
Produktbild von KADAX Spätzlesieb Ø 22,5 cm mit Schaber, Spätzlereibe aus Kunststoff zur einfachen Herstellung von hausgemachten Spätzle & Knöpfle, Spätzlehobel für Töpfe, Spätzlespresse
KADAX Spätzlesieb Ø 22,5 cm mit Schaber, Spätzlereibe aus Kunststoff zur einfachen Herstellung von hausgemachten Spätzle & Knöpfle, Spätzlehobel für Töpfe, Spätzlespresse
€ 17,95
-33%
€ 11,99
Verkäufer: KADAX
Produktbild von Spätzlehobel mit Schaber und Ofenhandschuhen, Edelstahl, für Töpfe 24-27 cm, Silber
Spätzlehobel mit Schaber und Ofenhandschuhen, Edelstahl, für Töpfe 24-27 cm, Silber
€ 60,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
Produktbild von Jeremias Schwäbische Spätzle g.g.A. Gourmet mit Frischei 500g 2er Pack
Jeremias Schwäbische Spätzle g.g.A. Gourmet mit Frischei 500g 2er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,90
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies