4,7



Basierend auf 152 Bewertungen
Bestseller
Modell:
Karcher WV2Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kärcher WV 2 Plus N, Weiß, 0,1 l, 25 cm, 51 dB, 70 m², 100 - 240 Hz€ 69,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
Brandson Akku-Fenstersauger, Fensterreiniger 28 cm Saugdüse, Sprühflasche und Mikrofaser-Wischbezug, 2200 mAh, bis 30 Minuten, 60 ml Tank, für Duschkabine und Spiegel, wei߀ 48,95
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 46,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ganz-Einfach

Weitere Informationen zur Anzeige
CLEANmaxx Sprühwischer Akku-Fensterreiniger Fensterwischer Fenstersauger gelb€ 39,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

Weitere Informationen zur Anzeige
LICHTERBLITZ Fensterreiniger Set komplett |Professionell Fenster putzen| Inkl. F€ 31,34
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 26,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

Kärcher WV 2 Plus N Akku-Fenstersauger
€ 106,55
Verkäufer: NetworkTechnologies

Akku Elektrischer Fensterreiniger Scheibenabzieher Scheibenreiniger Fenstersauger Fensterputzer Lehmann Fensterwischer Fensterwischer mit Stiel und Einwascher ,für die Reinigung hoher Fenster, schwarz und rot, Reinigungsleistung: 100 m2
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

Kärcher WV 1 PLUS Akku-Fenstersauger
€ 132,00
-€ 17,84Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 114,16
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Leifheit Fenstersauger Dry & Clean
€ 52,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aximax

Kärcher WV 5 Plus N Fensterwischer Black Edition
€ 76,76
Verkäufer: TEC-MORE

Karcher KARCHER WV 2 Plus Multi Edition Window Cleaner - 1.633-662.0
€ 97,78
Verkäufer: T3S_Shop

Kärcher WV 6 Plus 1.633-510.0 Akku-Fenstersauger
€ 626,02
Verkäufer: Technology-Germany

Kärcher WV 5 Plus, Schwarz, Weiß, 0,1 l, 28 cm, 105 m², 50/60 Hz, 100 - 240 V
€ 82,61
Verkäufer: deltatecc

Kärcher Akku-Fensterreiniger WV 6 Plus Multi Edition, 100 min Laufzeit
UVP€ 107,49
€ 101,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Fenstersauger WV 5 Premium Non-Stop Cleaning Kit
€ 626,02
Verkäufer: Technology-Germany

Fenstersauger GlassVAC
€ 85,31
Kostenloser Versand
Verkäufer: Badplanet

Leifheit Set Bad- und Fenstersauger Nemo
€ 75,55
Verkäufer: egenta-shop

Kärcher WV2 Plus Fenstersauger inklusive Glasreiniger-Konzentrat - 20 ml; 1.633-301.0
€ 114,55
Verkäufer: NetworkTechnologies

Kärcher 1.633-920.0, Schwarz, Gelb, 0,02 l, 100 m², 50 - 60 Hz, 100 - 240 V, Lithium-Ion (Li-Ion)
€ 109,47
Verkäufer: Dragtek-com

Kärcher WV 7 Signature Line, Silber, Weiß, 0,15 l, 28 cm, 300 m², 50 - 60 Hz, 100 - 200 V
€ 121,36
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815

Kärcher WV 6 Premium Fenstersauger
€ 774,67
Verkäufer: Technology-Germany
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Mit dem innovativen Fensterreiniger WV2 Premium hat Kärcher die Fensterreinigung revolutioniert. Der Original Kärcher-Fensterreiniger macht das Putzen zum Kinderspiel und spart Zeit und Mühe. Dank seines elektrischen Saugsystems gehören lästige Tropfen der Vergangenheit an. Die clevere Kombination aus Sprühflasche und Fensterreiniger sowie die Saugfunktion des Fensterreinigers sorgen für eine hocheffektive Reinigung und blitzsaubere Fenster ohne Spuren und Rückstände.
Der handliche und ergonomische Fensterreiniger von Kärcher ermöglicht zudem eine besonders hygienische Fensterreinigung, da kein direkter Kontakt mit Schmutzwasser besteht. Dank der zusätzlichen schmalen Saugdüse lassen sich auch kleine Ecken oder schwer zugängliche Stellen, wie z.B. Fenster mit Sprossen oder Vitrinen, mühelos erreichen. Der Reinigung sind keine Grenzen mehr gesetzt.
Merkmale:
- Schnelle Entleerung. Der Schmutzwassertank lässt sich bei Bedarf schnell und einfach entleeren.
- Auswechselbare Saugdüse. Je nach Größe der zu reinigenden Fläche kann entweder die kleine oder die große Saugdüse verwendet werden.
- LED-Anzeigen in Griffnähe. Einfaches Energiesparen: Die im Ein-/Ausschalter integrierte LED-Anzeige warnt Sie rechtzeitig, wenn der Akku geladen werden muss.
- Leicht und leise. Das geringe Gewicht und der angenehme Geräuschpegel machen das Fensterputzen mit dem WV 2 noch komfortabler.
- Das Original. Originalqualität von Kärcher, dem Erfinder des Fensterputzers.
- Dreimal schneller. Mit dem Fensterreiniger geht das Fensterputzen dreimal schneller als mit herkömmlichen Methoden.
- Schlieren- und tropffreie Ergebnisse. Dank der elektrischen Wasserabsaugung gehören lästige Tropfen der Vergangenheit an. Für blitzsaubere Fenster.
- Absolute Hygiene. Schnelle und einfache Entleerung des Tanks, kein Kontakt mit Schmutzwasser.
- Vielfältige Anwendungsmöglichkeiten. Der Fensterreiniger kann für alle glatten Oberflächen wie Fliesen, Spiegel oder Duschwände verwendet werden.
Technische Daten Kärcher WV2 Premium 10th Anniversary Edition:
- Gewicht und Abmessungen
- Breite: 280 mm
- Tiefe: 120 mm
- Höhe: 320 mm
- Gewicht: 1,6 kg
- Leistungsregelung
- AC-Eingangsfrequenz: 50/60
- AC-Eingangsspannung: 220 - 240
- Inhalt der Verpackung
- Akku enthalten: Ja
- Batterieladegerät: Ja
- Inklusive Düse: Ja
- Inklusive Sprühflasche: Ja
- Reinigungstuch: Ja
- Inhalt Glasreiniger: 20 ml
- Akku:
- Akku-Technologie: Lithium-Ionen
- Akku-Aufladezeit: 3.083 h
- Lebensdauer des Akkus: 35 min
- Gestaltung:
- Farbe des Produkts: Schwarz, Gelb
- Merkmale:
- Fassungsvermögen des Wasserbehälters: 0,1 l
- Maximale Arbeitsbreite: 28 cm
Kärcher WV 2 Premium Fensterreiniger (1.633-426.0) – Das neueste Modell des Kärcher WV 2 Premium Fensterreinigers ist ein praktisches Gerät für streifenfreies Reinigen von Fenstern, ohne Schlieren auf Fensterbänken und ohne schmutzige Hände. Der Reiniger eignet sich ideal für die schnelle Reinigung zwischendurch, und die mitgelieferte zusätzliche 170-mm-Saugdüse erhöht den Komfort. Schnelles und einfaches Fensterputzen war noch nie so einfach.
Bedienkomfort
Das Kärcher WV 2 Premium Modell verfügt über einen leistungsstarken Akku und eine LED-Anzeige für den Ladezustand. Der Kärcher WV 2 Premium ist leichter und leiser, was die Fensterreinigung deutlich angenehmer macht. Der Schmutzwassertank lässt sich schnell und einfach entleeren – ganz ohne Kontakt mit dem Schmutzwasser.
Praktische Anwendung
Dank der bewährten Qualität und Zuverlässigkeit von Kärcher ist ein praktischer Fensterreiniger entstanden, der die Fensterreinigung deutlich komfortabler macht. Mit dem WV 2 Premium reinigen Sie Ihre Fenster nicht nur um ein Vielfaches schneller als mit herkömmlichen Methoden, sondern entfernen auch Streifen und Schlieren, da das Gerät das Wasser gründlich von der zu reinigenden Oberfläche absaugt (ähnlich einem Staubsauger). Die Unterlegscheibe eignet sich perfekt für alle flachen, wasserdichten Oberflächen: Fenster, Spiegel, Fliesen, Duschkabinen und vieles mehr.
Spezifikationen
DESIGN
Produktfarbe:
Schwarz, Gelb
MERKMALE
- Wassertankkapazität: Maximale Arbeitsbreite
0,1 l:
- 28 cm STROMVERSORGUNG
- Eingangsfrequenz: Eingangsspannung
50 - 60 Hz:
- 220 - 240 V AKKU
- Akkutyp: Lithium-Ionen (Li-Ion)
Ladezeit:
- 3.083 h Akkulaufzeit:
- 35 min GEWICHT UND ABMESSUNGEN Produktbreite: 280 mm, Produkttiefe: 120 mm, Produkthöhe: 320 mm, Produktgewicht: 1,6 kg, Lieferumfang: Batterie enthalten: Ja Akkuladegerät:
- Ja Düse enthalten:
Ja
- Sprühflasche enthalten: Ja
- Reinigungstuch: Ja
- Fassungsvermögen Glasreiniger: 20 ml
Effiziente Fensterreinigung mit dem Kärcher Akku Fenstersauger WV 2 Black Edition
Der Kärcher Akku Fenstersauger WV 2 Black Edition ist die perfekte Lösung für eine streifenfreie Fensterreinigung. Mit seinem leistungsstarken Lithium-Ionen-Akku bietet er eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 35 Minuten, sodass Sie auch größere Flächen mühelos reinigen können. Die gut sichtbare LED-Anzeige informiert Sie rechtzeitig über den Ladezustand des Akkus, sodass Sie immer bestens vorbereitet sind.
Praktisches Zubehör für optimale Ergebnisse
Im Lieferumfang enthalten ist eine praktische Sprühflasche, die mit einem hochwertigen Mikrofaserbezug ausgestattet ist. Dieser Bezug sorgt dafür, dass Schmutz und Staub effektiv von glatten Oberflächen entfernt werden. Die Kombination aus Sprühflasche und Fenstersauger ermöglicht eine gründliche Vorreinigung, bevor die Feuchtigkeit mühelos abgesaugt wird.
Vielseitige Anwendung dank unterschiedlicher Absaugdüsen
Der WV 2 Black Edition kommt mit zwei unterschiedlichen Absaugdüsen, die Ihnen die Reinigung erleichtern. Die große Düse mit einer Arbeitsbreite von 280 mm eignet sich hervorragend für große Fensterflächen, während die kleinere Düse mit 170 mm ideal für Sprossenfenster und enge Stellen ist. So erreichen Sie auch die schwierigsten Ecken ohne Mühe.
Leicht und handlich für eine komfortable Nutzung
Mit einem Gewicht von nur 0,6 kg ist der Kärcher Fenstersauger besonders leicht und handlich. Dies ermöglicht eine komfortable Handhabung, auch bei längeren Reinigungsarbeiten. Die kompakten Abmessungen (120x280x320 mm) machen ihn zudem einfach zu verstauen und transportieren.
Nachhaltige Reinigung mit Kärcher
Der Kärcher Akku Fenstersauger WV 2 Black Edition ist nicht nur effektiv, sondern auch umweltfreundlich. Durch die Verwendung von wiederverwendbaren Mikrofaserbezügen und einem geringen Stromverbrauch trägt er zu einer nachhaltigen Reinigung bei. Erleben Sie die Vorteile einer modernen Fensterreinigungstechnologie und genießen Sie den klaren Durchblick in Ihrem Zuhause.
Die Kärcher WV 2 Black Edition macht streifenfreie und strahlende Fenster. Optisch unterscheidet sich der limitierte Akku-Fenstersauger durch sein auffälliges schwarz-gelbes Design und das Metalliclogo auf der Absaugdüse von der Standardvariante des WV 2. Zudem enthält die Black Edition neben einer Sprühflasche, einem Mikrofaser-Wischbezug und Reinigungsmittel auch noch eine schmale Absaugdüse. Dadurch kann sogar dem Schmutz auf Sprossenfenstern und Vitrinen der Kampf angesagt werden.
Auf einen Blick
| Fassungsvermögen Wassertank | 0,1 l |
|---|---|
| Maximale Arbeitsbreite | 28 cm |
| Breite | 280 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Höhe | 320 mm |
Produktbeschreibung
Tropfen- und streifenfreies Ergebnis
Dank elektrischer Wasserabsaugung ist lästiges Tropfen ein für alle Mal passé. Für strahlend saubere Fenster.
Anwendungsvielfalt
Der Fenstersauger kann für alle glatten Oberflächen wie Fliesen, Spiegel oder Duschkabinen verwendet werden.
LED-Anzeige im Sichtfeld
Energieverwaltung leicht gemacht: Die im Ein-/Ausschalter integrierte LED-Anzeige meldet rechtzeitig, wenn der Akku geladen werden muss.
Lieferumfang
- Batterie
- Ladegerät
- Ausguss
- Spraydose
- Reinigungstuch
- Glasreiniger Fassungsvermögen: 20 ml
Design
| Produktfarbe | Schwarz, Gelb |
|---|
Merkmale
| Fassungsvermögen Wassertank | 0,1 l |
|---|---|
| Maximale Arbeitsbreite | 28 cm |
Energie
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
|---|---|
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
|---|---|
| Akkuladezeit | 3,083 h |
| Betriebsdauer | 35 min |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 280 mm |
|---|---|
| Tiefe | 120 mm |
| Höhe | 320 mm |
| Gewicht | 1,6 kg |
Lieferumfang
| Batterie enthalten | Ja |
|---|---|
| Ladegerät enthalten | Ja |
| Ausguss enthalten | Ja |
| Spraydose enthalten | Ja |
| Reinigungstuch | Ja |
| Glasreiniger Fassungsvermögen | 20 ml |
Technische Daten laut Hersteller, bereitgestellt über Icecat. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Kärcher WV 2 Black Edition - Fenstersauger
Der Kärcher Fensterreiniger WV 2 Black Edition ist ein toller Helfer für die Reinigung von Glasflächen, denn das Fensterputzen wird damit nicht nur zum Kinderspiel, sondern auch revolutioniert. Neben einer großen Zeitersparnis wird dank der elektrischen Absaugung der Tropfen ein perfektes Ergebnis ohne Streifen und Flecken erreicht. Der handliche und ergonomische Fensterreiniger von Kärcher arbeitet besonders hygienisch, da kein direkter Kontakt mit Schmutzwasser gegeben ist. Zum Einsatz kommen kann der praktische Helfer auch auf Fliesen, bei Glasduschkabinen und weiteren glatten Oberflächen. Das Schmutzwasser wird beim Kärcher Fensterreiniger WV 2 Premium in einem separaten Tank aufgefangen, der sich bei Bedarf schnell und einfach zwischendurch leeren lässt. Die Reinigungsdüse ist austauschbar, damit sowohl kleine, wie auch große Glasflächen optimal gereinigt werden können. Über die LED-Anzeige im Sichtfeld ist sofort erkennbar, wenn der integrierte Akku wieder geladen werden muss. Durch das geringe Gewicht und die angenehme Größe ist der Kärcher Fensterreiniger WV 2 sehr gut zu handhaben.
Über Glasreiniger Karcher WV2 100ml Schwarz (1.633-426.0)
GLÄNZENDE, KRATZFREIE SCHEIBEN
Optisch unterscheidet sich der limitierte Window Vac Akku von der Standardversion des WV 2 durch sein markantes schwarz-gelbes Design und das Metallic-Logo auf der Saugdüse. Zum Lieferumfang der Black Edition gehören außerdem eine schmale Saugdüse sowie eine Sprühflasche, ein Mikrofasertuch und ein Reinigungsmittel.
VERSCHIEDENE ANWENDUNGEN
Window Vac kann auf allen glatten Oberflächen wie Fliesen, Spiegeln und Duschkabinen verwendet werden.
LED-ANZEIGE IM SICHTFELD
Energiemanagement leicht gemacht: Die in den Ein-/Ausschalter integrierte LED-Anzeige zeigt rechtzeitig an, wann der Akku wieder aufgeladen werden muss.
KASTENINHALT:
- Batterieladegerät
- Sprühflasche mit Mikrofaser-Reinigungstuch
- Fensterreiniger-Konzentrat (1 x 20 ml)
- Auswechselbare Saugdüse
- Seit mittlerweile 10 Jahren glänzt der Fenstersauger WV 2 bei der Reinigung von verschmutzten Fenstern. Zum Jubiläum hat sich Kärcher etwas Besonders einfallen lassen und die 10 Years Edition des WV 2 Premium entwickelt. Diese Limited Edition im gelb-schwarzen Design unterscheidet sich optisch durch das neue Metalliclogo auf der Absaugdüse sowie das Jubiläumslogo auf der Geräteseite von den Standardvarianten. Außerdem bietet die Limited Edition mit 35 Minuten Akkulaufzeit 40 Prozent mehr als der WV 2.
- 2 Saugdüsen: 170/280 mm
- 35 min Akkulaufzeit, 185 min Ladezeit
- Lithium-Ionen-Akku
- Behälterinhalt Schmutzwasser: 100 ml
- Schnelle Zwischenentleerung des Tanks
- Sprühflasche mit Mikrofaser-Wischbezug
- Inkl. Ladegerät, Glasreiniger-Konzentrat
EIGENSCHAFTEN:
40% höhere Leistung im Vergleich zur Standardversion
Nimmt schmutziges Wasser auf und hinterlässt keine Spuren an Fenstern, Spiegeln, Duschkabinen usw.
Das Anbringen eines 17 cm Abziehers ist problemlos möglich
Arbeitsbreite des Extraktors: 280 mm
Abwassertankinhalt: 100 ml
Ladezeit des Akkus: 185 min
Batterielaufzeit: 35 min
Oberflächenreinigung mit einer Akkuladung: Ca. 105 m2 = 35 Fenster
Spannung: 220 240 V.
Frequenz: 50 60 Hz
- Produktfarbe:
- Schwarz, Gelb
- Fassungsvermögen Wassertank:
- 0,1 l
- Maximale Arbeitsbreite:
- 28 cm
- AC Eingangsfrequenz:
- 50 - 60 Hz
- AC Eingangsspannung:
- 220 - 240 V
- Akku-/Batterietechnologie:
- Lithium-Ion (Li-Ion)
- Akkuladezeit:
- 3,083 h
- Betriebsdauer:
- 35 min
- Breite:
- 280 mm
- Tiefe:
- 120 mm
- Höhe:
- 320 mm
- Gewicht:
- 1,6 kg
- Batterie enthalten:
- Ja
- Ladegerät enthalten:
- Ja
- Ausguss enthalten:
- Ja
- Spraydose enthalten:
- Ja
- Reinigungstuch:
- Ja
- Glasreiniger Fassungsvermögen:
- 20 ml
- Farbe:
- Gelb
- Schwarz
- Schwarz/gelb
- Spannung: 220-240 V
- Enthalten:
- Batterie
- Akku-Ladegerät
- Düse
- Wiederaufladbare Lithium-Batterie
- Sprühen
- Fassungsvermögen: 0,1 l
- Ungefähre Abmessungen: 28 x 32 x 12 cm
- Material: Keramik
- Gebläse: Ø 12 cm
- Aufladezeit ca.: 3-4 Stunden
- AC-Eingangsfrequenz: 50-60 Hz
- Automatische Abschaltung: Nein
- Geräuschpegel: 50 dB
- Zerbrechliches Produkt: Ja
- Akku-Typ: Lithium-Ionen
Funktionen
- Maximale Arbeitsbreite: 28 cm
- Fassungsvermögen des Wassertanks: 0,1 l
Design
- Produktfarbe: Schwarz, Gelb
Leistung
- AC-Eingangsspannung: 220 – 240 V
- AC-Eingangsfrequenz: 50 – 60 Hz
Gewicht und Abmessungen
- Höhe:320 mm
- Gewicht:1,6 kg
- Breite:280 mm
- Tiefe:120 mm
Verpackungsinhalt
- Sprühflasche enthalten:J
- Ladegerät enthalten:Ja
- Glasreiniger-Volumen:20 ml
- Düse enthalten:Ja
- Akku enthalten:Ja
- Reinigungstuch:Ja
Akku
- Akkuladezeit:3.083 h
- Akkutechnologie:Lithium-Ionen (Li-Ion)
- Akkulebensdauer:35 min
Produktdetails
Nutzbreite [mm]: 280, 170
Batterie: Li-Ionen-Akku
Betriebsdauer bis [min]: 35
Ladezeit [Std.]: 3
Spannung [V]: 220-240
Netzfrequenz [Hz]: 50 - 60 Hz
Gewicht [kg]: 0.6 (with battery)
Bruttogewicht [kg]: 1.2
Länge [mm]: 120
Breite [mm]: 280
Höhe [mm]: 320
Produktreihe: WV 2 PREMIUM, 10 YEARS EDITION
Kärcher WV 2 0.1l Schwarz - Gelb Elektrischer Fensterreiniger (1.633-426.0)
- Produkttyp:
- Handreiniger
- Stromversorgung:
- Akku
- Inhalt Schmutzwasserbehälter in ml:
- 100
- Arbeitsbreite in mm:
- 280
- Akkutyp:
- Lithium-Ionen
| Produkttyp | Fenstersauger |
| Farben | schwarz, gelb |
| Serie | Kärcher WV |
| Technische Daten | |
|---|---|
| Inhalt | 100 ml |
| Behälterinhalt Schmutzwasser | 100 ml |
| Betriebszeit | 35 Min. |
| Akkuart | Lithium-Ionen |
| Ausstattung & Materialien | |
| Ausstattung | Fensterdüse, Ein-/Ausschalter, Akkubetrieb, Akkustandanzeige |
| Material | Kunststoff |
| geeignet für | glatte Oberflächen, Fliesen, Spiegel |
| Lieferumfang | Glasreiniger, Ladegerät, Saugdüse, schmale Saugdüse, Bezug, Sprühflasche |
Produktbeschreibung Fenstersauger WV 2 Premium 10 Jahre Edition Kärcher (1.633-426.0) Kärcher präsentiert den neuen Akustikreiniger WV 2 – 10 Jahre. Dieser wurde zum 10. Geburtstag des erfolgreichen ersten WV in einer speziellen gelb-schwarzen Farbgebung gestaltet. Dank der elektrischen Absaugung gehört lästiges, fließendes Wasser beim Staubsaugen der Vergangenheit an. Die clevere Kombination aus Sprüh- und Wischaufsatz sowie der Saugfunktion des Fenstersaugers sorgt für maximale Reinigungseffizienz und strahlend saubere Fenster – ohne Streifen und Ablagerungen. Original Kärcher Qualität vom Erfinder des Fenstersaugers Spart viel Arbeit und Zeit und erledigt seine Arbeit perfekt. Elektrische Wasserabsaugung – optimales Ergebnis ohne Streifen, kein Polieren der Scheiben notwendig. Geringes Gewicht und geringe Geräuschentwicklung machen die Fensterreinigung noch komfortabler. Akkubetrieben Lithium-Ionen-Akku Akkustandsanzeige Der ergonomisch geformte Griff mit weichen Elementen sorgt für mehr Komfort. Schnelles und einfaches Entleeren des Tanks ohne Kontakt mit Schmutzwasser. Sprühflasche mit integriertem Mikrofaser-Waschmittel, in das sich das Reinigungskonzentrat einfüllt. Mit dem akkubetriebenen Fensterreiniger ist die Fensterreinigung dreimal schneller als mit herkömmlichen Methoden. Anwendung: auf allen glatten Oberflächen – Fenstern, Fliesen, Spiegeln, Glastischen, Duschkabinen … Vorteile der limitierten Edition: Leiser Betrieb Verbesserte Sprühflasche Neue LED-Anzeige Lieferumfang: 1x WV 2 Fensterreiniger 1x Lithium-Ionen-Akku 1x Ladegerät 1x Standard-Sprühflasche mit Mikrofaserüberzug 1x Glasreiniger (Konzentrat) 20 ml 1x Schmale Saugdüse 170 mm Technische Daten Abmessungen: 280 x 120 x 320 mm Gewicht: 0,6 kg Laufzeit: 35 Minuten Ladezeit: 185 Minuten Schmutzwassertank: 100 ml Reinigungsleistung mit einer Akkuladung: ca. 105 m² = 35 Fenster Stromart: 220 / 240 / 50 / 60 V/Hz
Fenster sind wichtig. Sie lassen Sonnenlicht herein und verträumte Blicke hinaus &ndash aber nur, wenn sie auch sauber sind! Damit Sie stets eine klare Sicht behalten und trotzdem noch Zeit für die schönen Dinge im Leben haben, gibt es den Kärcher Fensterreiniger in der 10-Jahre-Jubiläumsedition. Nie wieder stundenlanges Putzen, nie wieder Streifen an den Fenstern! Darum sollten Sie zugreifen: Das handliche, kleine Gerät ist eine wahre Revolution für Sauberkeitsliebhaber. Es erledigt alle nötigen Schritte für perfekt klare Sicht in einem Aufwasch. Perfekt geeignet für glatte Oberflächen wie Glas und Fliesen. Der Fensterreiniger hat eine inkludierte Sprühflasche, mit der das Reinigungsmittel aufgetragen wird. Der Mikrofaser-Wischbezug entfernt im selben Zug den Schmutz von der Oberfläche. Und die eingebaute Absaugfunktion lässt das Schmutzwasser einfach im 100 ml fassenden Behälter verschwinden. Entleeren können Sie ihn mit nur wenigen Handgriffen. So gibt es kein lästiges Tropfen. Auch das Nachpolieren für streifenfreie Klarheit können Sie sich sparen. Der leistungsstarke Akku ist in ca. 3 Stunden aufgeladen und schafft rund 25 Fenster bzw. 75 Quadratmeter. Mit nur 600 Gramm ist der Fensterreiniger extrem leicht. Dadurch wird selbst die Reinigung großer Flächen zum Kinderspiel. Der Mikrofaser-Wischbezug wird durch den Klettverschluss einfach abmontiert und gereinigt. Außerdem bekommen Sie eine schmale Absaugdüse zum einfachen Wechseln hinzu. Damit reinigen Sie auch verwinkelte oder sehr schmale Flächen wie Vitrinen oder Sprossenfenster im Handumdrehen. Zusätzlich sind 20 ml des hocheffizienten Glasreiniger-Konzentrats im Lieferumfang enthalten. Durch die praktische LED-Anzeige im Ein-/Ausschalter sehen Sie rechtzeitig, wann Sie den Akku wieder aufladen sollten. Sprühen, wischen, absaugen &ndash so einfach war die Fensterreinigung noch nie! Vergessen Sie aufwendiges Putzen mit Lappen und Zeitungspapier. Saugen Sie den Schmutz einfach weg! So sparen Sie sich Zeit und Mühe und können stets den ungehinderten Blick aus Ihren kristallklaren Fenstern genießen! Denn mit Ihrer Zeit können Sie auch Besseres anfangen &ndash zum Beispiel ein neues Heimwerkerprojekt Festgenagelt: Der Fensterreiniger von Kärcher beschert Ihnen streifenfreie Klarheit für Ihren Ausblick &ndash lassen Sie die Sonne rein!
Klarer Durchblick: Der Kärcher Fenstersauger WV 2 Black Edition beseitigt Feuchtigkeit mühelos von Fenstern, Duschwänden, Fliesen und anderen glatten Oberflächen Lange Akkulaufzeit: Eine Akkuladung reicht für bis zu 35 Minuten. Anhand der gut sichtbaren LED-Anzeige sieht man auf einen Blick, wenn der Akku geladen werden muss Praktisches Zubehör: Die im Set enthaltene Sprühflasche ist optimal für die Vorreinigung. Der Mikrofaserbezug beseitigt Verschmutzungen mühelos von glatten Oberflächen Zwei Absaugdüsen: Für größere Flächen wie Fenster ist die große 280-mm-Absaugdüse geeignet. Die kleine Düse (170 mm) ist ideal für Sprossenfenster und Engstellen Lieferumfang: Das Set enthält den Kärcher Fenstersauger WV 2 Black Edition, ein Ladegerät, eine Sprühflasche mit Mikrofaserbezug, 2 Absaugdüsen und 20 ml Kärcher Fensterreiniger-Konzentrat
Technische Daten: - Produktfarbe: Schwarz, Gelb - Fassungsvermögen Wassertank: 0,1 l - Maximale Arbeitsbreite: 28 cm - AC Eingangsfrequenz: 50 - 60 Hz - AC Eingangsspannung: 220 - 240 V - Akku-/Batterietechnologie: Lithium-Ion (Li-Ion) - Akkuladezeit: 3,083 h - Betriebsdauer: 35 min - Breite: 280 mm - Tiefe: 120 mm - Höhe: 320 mm - Gewicht: 1,6 kg - Batterie enthalten: Ja - Ladegerät enthalten: Ja - Ausguss enthalten: Ja - Spraydose enthalten: Ja - Reinigungstuch: Ja - Glasreiniger Fassungsvermögen: 20 ml
Hauptmerkmale Design Produktfarbe Schwarz, Gelb Funktionen Fassungsvermögen Wassertank 0,1 l Maximale Arbeitsbreite 28 cm Energie AC Eingangsfrequenz 50/60 AC Eingangsspannung 220 - 240 Batterie Batterietechnologie Lithium-Ion (Li-Ion) Akkuladezeit 3,083 h Batterielebensdauer 35 min Gewicht & Abmessungen Breite 280 mm Tiefe 120 mm Höhe 320 mm Gewicht 1,6 kg Verpackungsinhalt Batterie enthalten Ja Ladegerät enthalten Ja Ausguss enthalten Ja Spraydose enthalten Ja Reinigungstuch Ja Glasreiniger Fassungsvermögen 20 ml
Kärcher WV 2 Premium BLACK EDITION - Fensterreiniger - Handstaubsauger
Präsentation: KARCHER - WV2 Premium Glasreiniger, leistungsstark und einfach zu bedienen, dieser wiederaufladbare batteriebetriebene Glasreiniger ermöglicht es Ihnen, während Ihrer Reinigung keine Spuren zu hinterlassen. Kabellos, kompakt und leicht, kann es leicht den Boden von Fenstern erreichen. Vorteile : Zwischenentleerung Große Saugdüse 28cm Gereinigte Fläche bis zu 105m2 Eingebauter Lithium-Ionen-Akku Schalldämpfer Ohne Tropfen oder Spuren Leicht zu entleeren, ohne mit Schmutz in Berührung zu kommen. Abnehmbarer Schmutzwasserrückgewinnungstank Gereinigte Fläche entspricht 35 Fenstern LED-Anzeige zur Anzeige des Akkuladezustandes Merkmale: Abnehmbarer Abzieher Ein/Aus-Taste Kabelloser Betrieb Zubehör: 2 in 1 Sprühgerät mit Klettverschluss, Mikrofaserbecher Inklusive: Konzentrierter Glasreiniger 20 ml Spannung: 100-240V Akkulaufzeit: 35 Minuten Ladezeit: 185 Minuten Gewicht: 600g (Gewicht mit Akku) Abmessungen: 120 x 280 x 320 mm Referenz: WV2PREMIUMSPECIAL Verpackung: 1x KARCHER Fensterputzer - WV2 Premium Lieferung in der
Kärcher WV 2. Produktfarbe: Sc
Design | Produktfarbe: Schwarz. Gelb | Merkmale | Fassungsvermögen Wassertank: 0.1 l | Maximale Arbeitsbreite: 28 cm | Energie | AC Eingangsfrequenz: 50 - 60 Hz | AC Eingangsspannung: 220 - 240 V | Akku/Batterie | Akku-/Batterietechnologie: Lithium-Ion (Li-Ion) | Akkuladezeit: 3.083 h | Betriebsdauer: 35 min | Gewicht und Abmessungen | Breite: 280 mm | Tiefe: 120 mm | Höhe: 320 mm | Gewicht: 1.6 kg | Lieferumfang | Eigenschaft: Batterie enthalten | Eigenschaft: Ladegerät enthalten | Eigenschaft: Ausguss enthalten | Eigenschaft: Spraydose enthalten | Eigenschaft: Reinigungstuch | Glasreiniger Fassungsvermögen: 20 ml |
Kärcher WV 2 Premium Fensterputzer mit Sonderzubehör Der Kärcher WV 2 Fensterreiniger ist ideal für die effektive Reinigung Ihrer Fenster und Spiegel. Dieses originelle Werkzeug spart Ihnen Zeit und Energie. Kärcher hat zum 10-jährigen Jubiläum eine Sonderedition entworfen, die sich durch ein Design und eine Akkulaufzeit von bis zu 35 Minuten auszeichnet, 40% mehr als das Standardmodell WV 2. Ausgestattet mit einem Sprühgerät, einer Mikrofaser-Windschutzscheibe, einem konzentrierten Reiniger und 2 Rakeln glänzt dieser ultraleichte und leise Fensterreiniger Ihre Fenster, ohne Spuren zu hinterlassen. Inhalt des Sets: Reinigungskonzentrat, 20 ml Spritzgerät mit Mikrofaser-Windschutz Rakel (280 mm und 170 mm) Li-Ion Akku Ladeprogramm Eigenschaften: Breite der Rakel: 170 mm & 280 mm Fassungsvermögen Schmutzwassertank: 100 ml Abklingzeit: 185 Minuten Akkulaufzeit: 35 Minuten Reinigungskapazität: 105 m², ca. 35 Fenster Gewicht mit Akku: 600 g Abmessungen (LxBxH): 120 x 280 x 320 mm Geräuschpegel: 50 dB Kärcher ist ein Familienunternehmen, das sich im Markt für effiziente und umweltfreundliche Reinigungslösungen einen Namen gemacht hat. Die Marke Kärcher ist bekannt und anerkannt für die Leistung, Innovation und Qualität ihrer Produkte. Inhalt der Box 2-in-1-Sprühgerät mit Mikrofaser-Windschutzscheibe, 20 ml Glasreinigungskonzentrat, zweiter Rakel für kleine Fliesen, Li-Ion-Akku, Batterieladegerät
Der Artikel ist wurde nicht benutzt. Die Verpackung kann geöffnet, beschädigt oder nicht mehr vorhanden sein. Der Artikel kann ein Ausstellungsstück sein. Geringfügige Spuren durch Lagerung, Ausstellung, Transport oder Handhabung sind möglich, darunter kleine Kratzer, leichte Abriebspuren oder Verpackungsspuren. Diese Merkmale sind rein kosmetischer Natur und beeinträchtigen die Funktion nicht. Der Artikel wurde geprüft, ist vollständig funktionsfähig und sofort einsatzbereit. Eine ausgezeichnete Gelegenheit, Geld zu sparen, ohne auf Funktionalität verzichten zu müssen. Nur begrenzte Stückzahl verfügbar.Reinigungsmittel fehlt.
- Inhalt
- 0.1 l
- Länge
- 28 cm
- Material
- Keramik
- Modell
- Karcher WV2
- Farbe
- Schwarz
- Hersteller
- Lieferumfang
- Lieferumfang:• Ladegerät WV & KV Ladegerät (1 Stück)• Sprühflasche Standard mit Mikrofaser-Wischbezug• Reinigungsmittel Fensterreiniger RM 503 / 20 ml• Schmale Absaugdüse
- Version
- Akku-Fenstersauger WV 2 Black Edition
- Gewicht
- 700 g
- EAN
- 4054278331393
- Herstellernummer
- 1.633-426.0
- Inhalt
- 0.1 l
- Länge
- 28 cm
- Material
- Keramik
- Modell
- Karcher WV2
- Farbe
- Schwarz
- Hersteller
- Lieferumfang
- Lieferumfang:• Ladegerät WV & KV Ladegerät (1 Stück)• Sprühflasche Standard mit Mikrofaser-Wischbezug• Reinigungsmittel Fensterreiniger RM 503 / 20 ml• Schmale Absaugdüse
- Version
- Akku-Fenstersauger WV 2 Black Edition
- Gewicht
- 700 g
- EAN
- 4054278331393
- Herstellernummer
- 1.633-426.0
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

AlmaWin Spray zum Reinigen von Fenstern und Spiegeln
€ 5,20/1l
€ 2,60
Verkäufer: taleoo

Kärcher RM 503, 500 ml, Spraydose, Mehrfarbig, Glas, 64 mm, 70 mm
€ 15,22
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Kärcher Mikrofaserbezug
€ 12,99
Verkäufer: Kaercher_Austria

Kärcher Verlängerungsset für Fenstersauger & Akku-Wischer, 0,6-1,5m, 4-teilig
UVP€ 49,99
€ 37,30
Verkäufer: NetworkTechnologies

Vileda Steam XXL Plus, Tragbarer Dampfreiniger, 0,4 l, Schwarz, Drehregler, 0,4 l, 1550 W
€ 194,25/1l
UVP€ 149,99
€ 77,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815

Kärcher 2.633-130.0, Reinigungstuch, Kärcher, WV 2 Plus WV 2 Premium WV 2 Premium Plus WV 5 Premium, Weiß, Gelb, Mikrofaser, 275 mm
€ 16,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Varta 04006 211 354-40P, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 40 Stück(e), 2970 mAh
€ 12,39
Verkäufer: eu-bay_de

Akku Elektrischer Fensterreiniger Scheibenabzieher Scheibenreiniger Fenstersauger Fensterputzer Lehmann Fensterwischer Fensterwischer mit Stiel und Einwascher ,für die Reinigung hoher Fenster, schwarz und rot, Reinigungsleistung: 100 m2
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

Kärcher WV 2 Plus N Akku-Fenstersauger
€ 106,55
Verkäufer: NetworkTechnologies

Severin Chill, Beutellos, Schwarz, Grau, Rot, Rund, LED, 65 dB, 0,35 l
€ 99,99
-€ 8,80Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 91,19
Verkäufer: Apollo_store

Philips AquaClean CA6903/22 Kalk- und Wasserfilter, 800 series, 1200 series, 2200 series, 3200 series, 4300 series, 4400 series, 5400 series, 5500..., Kunststoff, Kunststoff, 2 Stück(e), 70%, 130 mm
€ 30,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
UVP€ 71,39
€ 34,48
Verkäufer: 0815

heimtexland ® Kuscheldecke SUPER SOFT Flanell Wohndecke XL Sofadecke Überwurf Uni Typ380 Anthrazit Grau 200 x 150 cm
€ 15,99
Verkäufer: Heimtexland

Katzenbrunnen Katzen Trinkbrunnen kabellos mit Sensor
€ 49,43
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce

LED Sterne Monde Lichtervorhang Vorhang Lichterkette 8 Beleuchtungsmodi Innendeko, Mehrfarbig
€ 27,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax

10" 12W LED Ringlicht mit Stativständer und Bluetooth-Auslöser 3 Farben 10 Helligkeitsstufen 10% -100% Einstellbare Helligkeit 160 LED Smartphone-Halterung Beleuchtung Licht
€ 28,31
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics

Samsung EP-DA705, 1 m, USB C, USB C, Schwarz
€ 8,00/1m
€ 8,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe

Ultenic UP18 Kabelloser Staubsauger, 76000Pa/600W/bis zu 80 Min Akkustaubsauger mit 6-Schicht HEPA Filter, Haustierfreundlich für Teppich & Hartboden
€ 130,99
-€ 11,00Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 119,99
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: VactidyDE

LEHMANN Staubsauger Beutellos Zyklon mit Düsensatz, Set von Aufsätzen und 2x HEPA
€ 74,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

Tefal Duetto+ 3-teiliges Pfannen-Set 20/24/28 cm G732S3
€ 51,79
Verkäufer: Xenudo

COSTWAY Dampfreiniger 2000W, mobile Reinigungsmaschine mit 1,8 L Tank und 13 Zubehörsätze, Dampfbesen für Teppiche, Fenster, Glas und Vorhänge, Gelb
€ 59,86/1l
€ 109,95
-€ 2,20Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 107,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH

Intenso Energy Ultra AA LR6 40x | Alkaline Batterie
€ 9,65
Verkäufer: getgoods

Daunen Federdecke Bettdecke 135x200 cm (1400g) Kassettendecke Ganzjahresbettdecke Daunendecke Steppdecke
€ 79,99
Verkäufer: Bestlivings

VILEDA Komplett-Set UltraMax 2in1 Set
UVP€ 47,29
€ 39,61
Verkäufer: technik-guenstiger_de

6er Wasserfilter Kaffeevollautomat für Delonghi Wasserfilter Ersatz für De'Longhi DLSC002, Kompatibel mit De Longhi, ECAM, ESAM, ETAM, BCO, EC-Serie
€ 57,16
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Arboremedia

Luftbefeuchter Diffuser Aroma Holz Ultraschall LED Öle Diffusor Duftlampe Duftöl Air Humidifier Aromatherapie Raumbefeuchter Raum Büro Yoga Reto
€ 11,19
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 10,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Kärcher Teppichreiniger RM 519 62957710
€ 9,11/1l
UVP€ 12,49
€ 9,11
Verkäufer: 0815

TEFAL Secure 5 Neo® 6,0 L Schnellkochtopf Mit Garkorb Und Dreifuß - Edelstahl
€ 77,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Einhell Power X-Change Akku-Rasentrimmer GC-CT 18/24 Li-Solo
€ 49,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pollin-Electronic

20er Pack Vakuumbeutel für Kleidung mit Luftdichtem Ventil und Handpumpe - STORAGEBAG
€ 22,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
84% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
84%9% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
9%5% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
5%1% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
1%1% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
1%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
funktioniet ganz gut.
Modell Karcher WV2
Habe heute die ersten Fenster geputzt und den Abzieher verwendet. Etwas schwierig ist es, im unteren Fensterbereich, wo das Fensterbrett stört, die Wischlippe des Saugers gleichmäßig ans Fenster anzudrücken: das stört der Wassertank ... ich musste mit einem Tuch etwas nachwischen. Super geht das Gerät an Dachflächenfenstern: kein unkotrolliertes Runterlaufen des Waschwassers, der Sauger nimmt alles Wasser zuverlässig auf. Wer Dachflächenfesnter hat, sollte unbedingt einen solchen Fenstersauger nutzen, die Arbeitserleichterung ist groß. Der mitgelieferte Einwascher ist mir zu klein, ich habe einen von METRO, der wesentlich breiter und flauschiger ist. Das Gerät ist soweit gut verarbetet und dicht; generell Kauftipp.
Bewertet am 13. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ausgezeichnet
Modell Karcher WV2
Dieses Geräte hätte ich mir schon viel früher anschaffen sollen.
Einsprühen, Absaugen, untere Kante abwischen, fertig. Streifenfreie Reinigung, besser geht es nicht.
Dieses Gerät hätte ich mir schon viel früher anschaffen sollen.
Fenster einsprühen, absaugen und zum Schluss die untere Kante abwischen, fertig. Einfacher geht es nicht.
Bewertet am 17. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Der zweite Kärcher - zusätzlich!
Modell Karcher WV2
Danke für die zügige Lieferung und ordentliche Verpackung; mit dem zusätzlichen und einfach zu handhabenden Zubehör ein prima Gerät. Aufgrund von guten Erfahrungen mit dem Vorgänger, der nun schon seit 10 Jahren problemlos funktioniert, erfolgte ein Zweitkauf für einen Bekannten.
Bewertet am 1. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Guter Service
Modell Karcher WV2
Mein alter Kärcher hat nach Jahren den Geist aufgeben es musste was neues her in Kaufland Onlineshop bin ich fündig geworden. Gerät wurde schnell geliefert gut verpackt alles kurzen Funktion Test gemacht. Sehr zufrieden ist leicht und handlich.
Bewertet am 14. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Eine super Putzhilfe!
Modell Karcher WV2
Ich habe den Fensterreiniger benutzt und bin sehr zufrieden. Einfache Handhabung und super schnell ist das Putzen erledigt.
Schön, dass es 2 Aufsätze gibt, einmal schmal und etwas breiter.
Bewertet am 24. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung, alles Top!
Modell Karcher WV2
Schnelle Lieferung, alles gut Verpackt. Nachdem auspacken hat man sofort gewusst, für was was ist und konnte gleich loslegen ohne Beschreibung
Bewertet am 16. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kärcher Akku-Fenstersauger WV1
Modell WV 1 Compact Extra+ Black
Ja, ich bin sehr zufrieden. Superschnelle, streifenfreie Reinigung, macht jetzt richtig Spaß, die Fenster zu putzen.
Bewertet am 5. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
sehr gut!
Modell Karcher WV2
Der Kärcher WV 2 Premium Black Ed. Yellow ist sehr zu empfehlen. Die Fenster sind blitzblank und das in turbosuperschnell.
Schnelle, gut verpackte Lieferung.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

KOTARBAU® Gummiabzieher Wasserschieber 90 cm Bodenabzieher Schaumstoff-Wasserabzieher für Innen und Außenbereiche Garage Dusche Bad



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 24,48
Verkäufer: KOTARBAU

CLEANmaxx Fensterreiniger Set | 7-TLG. Fensterputzer Set für Oberflächen in Haus



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
€ 39,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

KOTARBAU® Wasserschieber Bodenabzieher Edelstahl mit Doppellippe 55 cm Metallstiel
€ 29,39
Verkäufer: KOTARBAU

Orion | Fensterwischer 2in1 - Grau - 28,5 X 18,5 Cm - Wiederverwendbarer Einsatz - Fensterputzer - CLEAN SYSTEM



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,99
Verkäufer: Vilde

Orion | Wasserabzieher für Fußböden - Grau - 36 X 17 Cm - Eva-Schaum - CLEAN SYSTEM
€ 9,99
Verkäufer: Vilde

Achaté Elektrischer Fensterreiniger – Akku - mit Sprühflasche
€ 69,00
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 49,00
Verkäufer: Achateshop

Fensterreiniger, ultradünnes Design, Fernbedienungsbetrieb, WEISS, Ja
€ 232,99
Verkäufer: BlissShopping

KOTARBAU® Gummiabzieher Wasserschieber 75 cm Bodenabzieher Schaumstoff-Wasserabzieher für Innen und Außenbereiche Garage Dusche Bad



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 19,48
Verkäufer: KOTARBAU

Kärcher WV 2 Plus N, Weiß, 0,1 l, 25 cm, 51 dB, 70 m², 100 - 240 Hz



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
€ 69,98
Verkäufer: SuperMerchant

Brandson Akku-Fenstersauger, Fensterreiniger 28 cm Saugdüse, Sprühflasche und Mikrofaser-Wischbezug, 2200 mAh, bis 30 Minuten, 60 ml Tank, für Duschkabine und Spiegel, weiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 48,95
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 46,95
Verkäufer: Ganz-Einfach

CLEANmaxx Sprühwischer Akku-Fensterreiniger Fensterwischer Fenstersauger gelb



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
€ 39,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

bremermann Bodenabzieher mit Wandhalter | Edelstahl schwarz lackiert und Silikon



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
€ 52,99
Verkäufer: eluno24

CLEANmaxx Fensterreiniger-Set grau/rot 12-tlg. inkl. Reinigungsmittel & Reinigungs-Set grau/weiß
€ 36,09
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 34,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

AquaBlade Set Nr. 1 | Wischer Set mit Silikonlippe, Einwascher & Auffangtank



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 36,90
Verkäufer: mk-tronic

Roboter-Fensterreiniger, Eco-Faser-Matte, 5600Pa Saugkraft, Ja, weiß, EU
€ 126,99
Verkäufer: BlissShopping

LICHTERBLITZ Fensterreiniger Set - Fensterabzieher mit 3-in-1 Sprüh-, Wisch- und



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 29,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

Akku für Fensterreiniger Roboter Ecovacs WA30 WA50



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 47,95
Verkäufer: www-akku-net

LICHTERBLITZ Fensterreiniger Set komplett |Professionell Fenster putzen| Inkl. F



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 31,34
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 26,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

Kärcher Akku passend für Fenster-Sauger WV 5 / WV 5 Premium / WV 5 Premium Plus / Typ 4.633-194.0



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 32,95
Verkäufer: www-akku-net

ToolSpace Wasserschaber 55 cm mit 120 cm Stiel
€ 31,99
Verkäufer: SuperMerchant