MANNOL Universalschmierstoff 8121 Spraydose 450ml

€ 5,18

Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich

zzgl. € 7,10 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Sonstige KFZ-Pflege & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von WORK STUFF Wascheimer WS 042 20L PE (Polyethylen)
WORK STUFF Wascheimer WS 042 20L PE (Polyethylen)
€ 22,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Autowaschhandschuh aus Mikrofaser, extrem saugfähig, blau-weiß
Autowaschhandschuh aus Mikrofaser, extrem saugfähig, blau-weiß
€ 51,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
Produktbild von LIQUI MOLY 7182 Gummipflegemittel
LIQUI MOLY 7182 Gummipflegemittel
€ 62,40/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 4,68
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Universalfett Für Lager Fett Mp2 230G Mannol Deutsche Qualität!!
Universalfett Für Lager Fett Mp2 230G Mannol Deutsche Qualität!!
€ 6,65
Verkäufer: Netmoto
Produktbild von MOTUL Kriechöl 102991 Spraydose 400ml
MOTUL Kriechöl 102991 Spraydose 400ml
€ 23,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: BRIXIAMOTO
Produktbild von PENETROL MoS2 Rostentferner Spray 400 ml KP35380
PENETROL MoS2 Rostentferner Spray 400 ml KP35380
€ 12,23
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von FENOPLAST Fenosol Beschlägespray 500ml Spraydose
FENOPLAST Fenosol Beschlägespray 500ml Spraydose
€ 39,98/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,99
Verkäufer: boni-shop
Produktbild von INNOTEC Sprühen 04.0159
INNOTEC Sprühen 04.0159
€ 163,96/1l
€ 40,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop
Produktbild von WYNN'S Motorreiniger W29879 Spraydose 200ml
WYNN'S Motorreiniger W29879 Spraydose 200ml
€ 36,27
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von MATHY-WS Wartungsspray 24 x 300 ml
MATHY-WS Wartungsspray 24 x 300 ml
€ 31,88/1l
€ 229,55
Kostenloser Versand
Verkäufer: MATHY
Produktbild von 5in1 Kühlerdichtstoff dichtmitel kühlsystem 687014 Flasche 310ml
5in1 Kühlerdichtstoff dichtmitel kühlsystem 687014 Flasche 310ml
€ 30,99
Verkäufer: Fieldyards
Produktbild von MATHY-A Allzweck-Öl 100 ml
MATHY-A Allzweck-Öl 100 ml
€ 189,50/1l
€ 18,95
Verkäufer: MATHY
Produktbild von Liqui Moly Vergaserreiniger MTX MTX Benzinzusatz. 300 ml Gratisbox
Liqui Moly Vergaserreiniger MTX MTX Benzinzusatz. 300 ml Gratisbox
€ 20,94
Verkäufer: TTW-Offroad
Produktbild von LIQUI MOLY Schmierfix 50 g Tube
LIQUI MOLY Schmierfix 50 g Tube
€ 131,80/1l
€ 6,59
Verkäufer: AutoTuning
Produktbild von Schmiermittel LIQUI MOLY 6124 Seilfett Korrosionsschutz Hohlraumversiegelung 5L,
Schmiermittel LIQUI MOLY 6124 Seilfett Korrosionsschutz Hohlraumversiegelung 5L,
€ 18,39/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 91,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Petec Batteriepol - Schutzlack Polfett Spray blau 150ml 72650
Petec Batteriepol - Schutzlack Polfett Spray blau 150ml 72650
€ 44,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,69
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von MATHY-G Spezial-Schmierfett 12 x 380 g
MATHY-G Spezial-Schmierfett 12 x 380 g
€ 364,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: MATHY
Produktbild von Fußanlasserwelle für Blade 125 Motorrad
Fußanlasserwelle für Blade 125 Motorrad
€ 21,10
Verkäufer: Amracing
Produktbild von Moebius 8213 Starkbremsendes Natürliches Schmiermittel für Uhrenkomponenten 15
Moebius 8213 Starkbremsendes Natürliches Schmiermittel für Uhrenkomponenten 15
€ 2.332,67/1l
€ 34,99
Verkäufer: GUGITA
Produktbild von LIQUI MOLY Radnabenpaste 21205 10g
LIQUI MOLY Radnabenpaste 21205 10g
€ 6,05
Verkäufer: BFmotoroel

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Mannol White Grease 450ml 8121 Lithium-Sprühfett Kettenspray Fettspray

Weißes Mineralfett basiert auf Lithiumseife, was eine ausgezeichnete Hitze- und Auslaugungsbeständigkeit aufweist. Entwickelt für Maschinenteile von Maschinen, Lagern, Gelenken, Getrieben und anderen Getrieben, Gewindeanschlüssen. Das Werkzeug ist für den Gebrauch im Auto und Alltag bestimmt.

Produkteigenschaften:
- Dringt schnell und tief ein, ohne einen Schmierfilm zu hinterlassen,
- Sorgt für eine dichte Schutzschicht. Bietet zuverlässige Schmierung von Metallteilen. Die in der Zusammensetzung enthaltenen Korrosionshemmer schützen zuverlässig die behandelten Oberflächen vor Oxidation und Abnutzung,
- Die dichte Schutzschicht ist beständig gegenüber Abrieb, Druck, Vibration,
- Es hat eine hohe Viskosität und enthält keine Silikone und Lösungsmittel,
- Es hat Elastizität. Es schützt gut die Oberfläche des flexiblen Materials, indem es dieses vollständig umhüllt, einschließlich aller Unebenheiten,
- Benutzerfreundlich, Geschwindigkeit, sparsamer Verbrauch.

Das Fett ist ideal für den Gebrauch in Autos, Wassertechnik, landwirtschaftliche und Gartenausrüstung, Industrie, Haushalt usw. geeignet. Es wird zum Schmieren und Schutz von Teilen des Bremssystems, Batterieklemmen, Türschlössern und Gelenken, Hauben und Gepäckträgern, Wischergestängen, Fensterhebern, Sitzschienen, Metallhebern, Kabeln und anderen beweglichen Mechanismen verwendet.

Sicherheitshinweise:
Weißes Mineralfett basiert auf Lithiumseife, was eine ausgezeichnete Hitze- und Auslaugungsbeständigkeit aufweist. Entwickelt für Maschinenteile von Maschinen, Lagern, Gelenken, Getrieben und anderen Getrieben, Gewindeanschlüssen. Das Werkzeug ist für den Gebrauch im Auto und Alltag bestimmt.

Produkteigenschaften:
- Dringt schnell und tief ein, ohne einen Schmierfilm zu hinterlassen,
- Sorgt für eine dichte Schutzschicht. Bietet zuverlässige Schmierung von Metallteilen. Die in der Zusammensetzung enthaltenen Korrosionshemmer schützen zuverlässig die behandelten Oberflächen vor Oxidation und Abnutzung,
- Die dichte Schutzschicht ist beständig gegenüber Abrieb, Druck, Vibration,
- Es hat eine hohe Viskosität und enthält keine Silikone und Lösungsmittel,
- Es hat Elastizität. Es schützt gut die Oberfläche des flexiblen Materials, indem es dieses vollständig umhüllt, einschließlich aller Unebenheiten,
- Benutzerfreundlich, Geschwindigkeit, sparsamer Verbrauch.

Das Fett ist ideal für den Gebrauch in Autos, Wassertechnik, landwirtschaftliche und Gartenausrüstung, Industrie, Haushalt usw. geeignet. Es wird zum Schmieren und Schutz von Teilen des Bremssystems, Batterieklemmen, Türschlössern und Gelenken, Hauben und Gepäckträgern, Wischergestängen, Fensterhebern, Sitzschienen, Metallhebern, Kabeln und anderen beweglichen Mechanismen verwendet.


Produkteigenschaften:

EigenschaftTestverfahrenEinheitWert
1. KurzbezeichnungDIN 51502KF2K-30
2. VerseifungsartLithium
3. FarbeWeiß
4. Arbeitstemperatur°C-30 bis 120
5. TropfpunktGB/T4929°C190
6. NLGI-Klasse2
7. ASTM-Walk-PenetrationGB/T2691/10 mm265-295
8. Zusammensetzung> 70 % Kohlenwasserstoffe

Die bereitgestellten Daten basieren auf Standard-Labortests und werden nur als Referenz angegeben. Die Indikatoren können innerhalb des zulässigen Bereichs variieren.



Weißes Sprühfett MANNOL 8121 WHITE GREASE 450 ML

Produktbeschreibung:

  • Produkt in 100 % Original
  • Qualität bestätigt durch die Verwendung der Öle dieser Marke in ganz Europa durch Einzelhandelskunden und Werkstätten.
  • Weißes Sprühfett hat ausgezeichnete thermische Eigenschaften und ist beständig gegen Auswaschung durch Wasser. Sorgt für eine zuverlässige Schmierung von Autoteilen, Schlössern, Aufhängungen, beweglichen Teilen und Ketten.


Produktdetails

Inhalt [ml]: 450
Gebindeart: Spraydose
Chem. Eigenschaft: Spritzbar
Produktreihe: White Grease
Farbe: Weiß
Temperaturbereich von [°C]: -30
Temperaturbereich bis [°C]: +120

MANNOL WEISSES SPRAY KETTENSCHMIERMITTEL 450ml 8121



Marke - Mannol. Volumen - 450 ml.

Weißes Sprühfett auf Lithium-Basis. Das Schmierfett verfügt über eine ausgezeichnete Temperaturbeständigkeit und Auswaschfestigkeit. Zum schnellen und verlässlichen Schmieren von verschiedenen Metalleinzelteilen. Das Schmierfett eignet sich ideal für die Anwendung in Fahrzeugen, Wasserfahrzeugen, Landwirtschafts- und Gartenausstattungen, Gewerben, im Alltag etc.
Hersteller
MANNOL
Gewicht
0.38 kg
Farbe
Weiß
EAN
4036021881218
Herstellernummer
MN8121

Hersteller
MANNOL
Gewicht
0.38 kg
Farbe
Weiß
EAN
4036021881218
Herstellernummer
MN8121
Passt auch dazu
Produktbild von 4 Stück INNOTEC Inno-X 500 ml – Edelstahl-Reiniger und Pflege-Spray – entfernt Fett, Schmutz, Fingerabdrücke und Verunreinigungen – für Edelstahl
4 Stück INNOTEC Inno-X 500 ml – Edelstahl-Reiniger und Pflege-Spray – entfernt Fett, Schmutz, Fingerabdrücke und Verunreinigungen – für Edelstahl
€ 64,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: MP-Produkt
Produktbild von Schmiermittel LIQUI MOLY 6124 Seilfett Korrosionsschutz Hohlraumversiegelung 5L,
Schmiermittel LIQUI MOLY 6124 Seilfett Korrosionsschutz Hohlraumversiegelung 5L,
€ 18,39/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 91,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Moebius Synt-A-Lube 9010 Uhröl-Schmiermittel 2 ml Uhrwartung
Moebius Synt-A-Lube 9010 Uhröl-Schmiermittel 2 ml Uhrwartung
€ 17.495,00/1l
€ 34,99
Verkäufer: GUGITA
Produktbild von FENOPLAST Fenosol Beschlägespray 500ml Spraydose
FENOPLAST Fenosol Beschlägespray 500ml Spraydose
€ 39,98/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,99
Verkäufer: boni-shop
Produktbild von SKINSTAR Ski Wachsentferner Belagsreiniger Cleaner Reiniger Remover 500ml Wax
SKINSTAR Ski Wachsentferner Belagsreiniger Cleaner Reiniger Remover 500ml Wax
€ 33,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,90
5% Gutschein
Verkäufer: WassersportEuropaGmbH
Produktbild von Bergeon 7033-1 Rodico Premium, Grau, Reinigungsmasse, verbesserte Ausführung
Bergeon 7033-1 Rodico Premium, Grau, Reinigungsmasse, verbesserte Ausführung
€ 10,99
Verkäufer: GUGITA
Produktbild von Meguiar's® Heavy Duty Trim Kit - Kunststoffversiegelungs Set Kunststoff-Renovierungsset
Meguiar's® Heavy Duty Trim Kit - Kunststoffversiegelungs Set Kunststoff-Renovierungsset
€ 42,99
Verkäufer: Fieldyards
Produktbild von 2 Stück INNOTEC Decarbonizer Foam 500 ml – Industrial Schaum-Reiniger zur wirkungsvollen Entfernung von Ruß, Öl & Ablagerungen auf Metallflächen
2 Stück INNOTEC Decarbonizer Foam 500 ml – Industrial Schaum-Reiniger zur wirkungsvollen Entfernung von Ruß, Öl & Ablagerungen auf Metallflächen
€ 72,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: MP-Produkt
Produktbild von Liqui Moly Batterie-Pol-Fett | 50 g | Calcium Fett | Schmierfett | Art.-Nr.: 314
Liqui Moly Batterie-Pol-Fett | 50 g | Calcium Fett | Schmierfett | Art.-Nr.: 314
€ 97,40/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 4,87
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von LIQUI MOLY IS SIMPLE JA Schließzylinderspray 50 ml
LIQUI MOLY IS SIMPLE JA Schließzylinderspray 50 ml
€ 171,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 8,58
Verkäufer: BFmotoroel
Bestseller
Produktbild von 4 Stück INNOTEC Airco Clean Control 250 ml – Reiniger für Klimaanlagen & Luftwege – löst Schmutz, Bakterien & unangenehme Gerüche – ideal für Kfz
4 Stück INNOTEC Airco Clean Control 250 ml – Reiniger für Klimaanlagen & Luftwege – löst Schmutz, Bakterien & unangenehme Gerüche – ideal für Kfz
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: MP-Produkt
Produktbild von LIQUI MOLY Silikonschmierstoff 3312 Tube 100g 100ml
LIQUI MOLY Silikonschmierstoff 3312 Tube 100g 100ml
€ 125,40/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 12,54
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von LIQUI MOLY Seilfett 1 l Dose Braun
LIQUI MOLY Seilfett 1 l Dose Braun
€ 14,29/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 14,29
Verkäufer: BFmotoroel
Produktbild von INNOTEC Stain Remover 250 ml – kraftvoller Fleckenentferner für Stein, Holz & harte Oberflächen – beseitigt Öl, Fett, Teer, Farbe und  Rost
INNOTEC Stain Remover 250 ml – kraftvoller Fleckenentferner für Stein, Holz & harte Oberflächen – beseitigt Öl, Fett, Teer, Farbe und Rost
€ 36,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: MP-Produkt
Produktbild von Liqui Moly Bremsenführungsstiftefett 5 Gramm Kissen Kunststoff
Liqui Moly Bremsenführungsstiftefett 5 Gramm Kissen Kunststoff
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,88
Verkäufer: BFmotoroel

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von CHEMICAL TIGER - Anti-Beschlag-Spray für Autos - Mittel zum Schutz von Scheiben, Außenspiegeln und Innenspiegeln vor Beschlagen PERFECT Antifog 500 ml
CHEMICAL TIGER - Anti-Beschlag-Spray für Autos - Mittel zum Schutz von Scheiben, Außenspiegeln und Innenspiegeln vor Beschlagen PERFECT Antifog 500 ml
€ 10,89
Verkäufer: BSH
€ 21,78/1l
Produktbild von WORK STUFF Wascheimer WS 042 20L PE (Polyethylen)
WORK STUFF Wascheimer WS 042 20L PE (Polyethylen)
€ 22,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Autowaschhandschuh aus Mikrofaser, extrem saugfähig, blau-weiß
Autowaschhandschuh aus Mikrofaser, extrem saugfähig, blau-weiß
€ 51,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
Produktbild von LIQUI MOLY 7182 Gummipflegemittel
LIQUI MOLY 7182 Gummipflegemittel
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 4,68
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 62,40/1l
Produktbild von SKINSTAR Ski Wachsentferner Belagsreiniger Cleaner Reiniger Remover 500ml Wax
SKINSTAR Ski Wachsentferner Belagsreiniger Cleaner Reiniger Remover 500ml Wax
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,90
5% Gutschein
Verkäufer: WassersportEuropaGmbH
€ 33,80/1l
Produktbild von Universalfett Für Lager Fett Mp2 230G Mannol Deutsche Qualität!!
Universalfett Für Lager Fett Mp2 230G Mannol Deutsche Qualität!!
€ 6,65
Verkäufer: Netmoto